RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
ОтветитьНовая тема
"Жизнь - Родине", Столица Иридис
Арайя
Сообщение #61

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2502
Пользователь №: 2386

Сиан: 6 °



Арайя в ответ Раэлю лишь добро улыбнулась. Она-то помнила, как звучал окрик в сторону конкретно Греттель и никого больше в первые секунды стычки. Или речь шла о подтверждении того факта, что простое оружие не берет? Но это же и так все видели?

Арайя иногда с трудом понимала другие народы. А Раэль, кажется, был одним из тех, кого понять было еще сложнее. Но в этом же и прелесть всего происходящего. Научиться понимать непонятное. А как забавно видеть, как человек предполагает, что собравшийся отряд не горел желанием убивать огненных элементалей. А что они тогда там делали? А, может, Алый просто не знал, что не вся магия бывает видимой?

Девушка не стала отвечать Раэлю. Кажется, утро у него, действительно, не очень задалось. Или его задела брошенная Джаем фраза в адрес богини? А в таких случаях лучше промолчать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Гретель Дикая
Сообщение #62

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 34
Пользователь №: 2121

Сиан: 3 °



–Я смотрю вы вообще оборзели, – рассвирипела Гретель, первым делом обратив свой гнев на Раэля. –Мне не нужна чья-либо защита, я сама кого хоч защищу – ещё и ободрительный пендель дам для верности! И если прямо сейчас нам не дадут задание, я лучше отколочу каждого из вас на дуэли – от тренировки больше проку будет, чем от вот этого вот. Раэль будет первым, – добавила степнячка, скрестив руки.

Go to the top of the page
+Quote Post
Раэль
Сообщение #63

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2384

Сиан: 6 °



-Я, конечно, всегда готов, - отозвался Раэль, - даже постараюсь не наделать лишних дырок. Но должен отметить, что про бесполезность не я заговорил.

Эльврин махнул рукой куда-то в сторону Арайи, прихватив своим жестом ещё и тех, кто мог стоять рядом, даже не считая нужным сильно разбираться в том, кто там о чём мог говорить или думать.

-Если противник окажется слишком твёрдым, вроде оживших каменюк, которых привёл в пример Джай, - как ни в чём ни бывало продолжил обсуждение Раэль, - то здесь, наверное, придётся мне помочь. У меня должно получиться сделать пламя на нашем оружии достаточно жарким, чтобы клинки резали их, как масло. А ещё многоуважаемый Кайл, учитывая, кем он вдруг оказался, наверняка может что-то сделать, даже с призраками. Я помню, что он говорил о владении некоей магией, но так и осталось неясно, на что действительно можно рассчитывать. Тогда я не предал этому значения, а теперь действительно стало интересно.

Сообщение отредактировано: Раэль - 28 Мар 2019, 12:49


--------------------
Redshirt army. Live fast & die Red.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #64

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



29 день асты разума 2447 года от Основания Империи, день

— Каменные элементали неуязвимы к действию жара, — заметил Джай, не обидевшись. — На них действует магия земли. Магия смерти может сделать их более податливыми к действию оружия. Так что если столкнемся с такими, грубая сила Гретель нам весьма пригодится.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Арайя
Сообщение #65

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2502
Пользователь №: 2386

Сиан: 6 °



Арайя молча, но с интересом, наблюдала за происходящим. Такое ощущение, что между Раэлем и Греттель что-то этой ночью произошло. Вели они себя как-то странно. Точнее, странно вел себя Раэль. Греттель, как обычно, хотела всем раздать пенделей и чем быстрее - тем лучше.

Девушка улыбнулась. Такие забавные эти домиры. И совсем непонятные. В разговор она не вмешивалась так как магией стихий не владела. И ничем помочь Греттель или остальным в этом вопросе не могла. Арайя даже защитить могла только себя.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кайл Молниекрылы...
Сообщение #66

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 73
Пользователь №: 2389






- Камни еще можно поднимат в небо и бросать. В любом случаи у нас нет универсального решения против любого врага. Кто-то будет менее эффективен. Но возможно тогда тому, кто не может нанести вреда цели, или помочь с угрозой, то ему следует помогать другим. Отвлекать врага, выводить гражданских. Такого плана помощь, ибо заготовить оружие противвсего мы все равно не можем. - сделал вывод Кайл.

- Я могу работать с любой стихией, но не так серьезно, как любой из тех, кт оспециализируется на стихии. - добавил Кайл.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #67

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



29 день асты разума 2447 года от Основания Империи, день

— Если сегодня будет заварушка, на меня лучше не рассчитывать, — предупредил, краснея, Славомир. — Портал поставлю, а драться — вряд ли.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Арайя
Сообщение #68

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2502
Пользователь №: 2386

Сиан: 6 °



- А почему? - поинтересовалась Арайя с любопытством взглянув на Славомира.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #69

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



29 день асты разума 2447 года от Основания Империи, день

— Вчера была еще одна катастрофа, — вместо него ответила лучница. — Пришлось держать силовой барьер, все одаренные выжаты. Я бы на его месте вообще дома осталась.

— Пространственников не хватает, — оправдался Славомир.

— Если ты рухнешь от истощения, никому легче не станет, — фыркнула эльврина.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Кайл Молниекрылы...
Сообщение #70

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 73
Пользователь №: 2389





- А что было? Как проявила себя стихия? - заинтересовался Кайл.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #71

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



29 день асты разума 2447 года от Основания Империи, день

— Сель, — ответила Илгеррина.

Славомир передернул плечами. Воспоминание его явно не порадовало.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Арайя
Сообщение #72

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2502
Пользователь №: 2386

Сиан: 6 °



Стихия - бездумная, безразличная. Воевать там вряд ли было с кем. Вот еще одно доказательство того, что бесполезным может стать кто угодно. Дракон был прав - каждый должен заниматься тем, чем сможет. Ах да, это же она говорила до этого.

- Тогда понятно, - кивнула Арайя.

Go to the top of the page
+Quote Post
Гретель Дикая
Сообщение #73

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 34
Пользователь №: 2121

Сиан: 3 °



–Такой нуль без дырочки вряд ли способен сделать хоть одну дырку, – хохотнула Гретель над Раэлем, явно что-то под этим подразумевая. –Ладно, время покажет, кто лучший, вы уж не сомневайтесь, – обвела всех взглядом Гретель, слегка успокоившись.

Go to the top of the page
+Quote Post
Раэль
Сообщение #74

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2384

Сиан: 6 °



- У тебя была возможность посмотреть, как я делаю дырочки, а ты пока отказываешься, но всё ещё впереди, не расстраивайся, тут главное не погибнуть на следующем задании, - растянув губы в ехидной ухмылке, ответил Раэль, Греттель явно везло, что эльврин был гораздо уравновешеннее многих других красных, видимо сказывалась работа с детьми и подростками, - очень похвально, что ты так стремишься проявить себя и доказать свою полезность. В следующем бою это может нам очень помочь.


--------------------
Redshirt army. Live fast & die Red.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #75

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



29 день асты разума 2447 года от Основания Империи, день

— Какая разница, кто лучший? — устало удивился Славомир. — Любая помощь в нашей ситуации нужна и полезна.

— Слишком много точек требуют нашего внимания ежедневно, — согласилась Илгерина. — Если хотите спустить пар, — она посмотрела на Гретель, потом на Раэля, — то вон есть спарринг-площадки. Только не усердствуйте с тратой сил, они могут пригодиться.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Арайя
Сообщение #76

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2502
Пользователь №: 2386

Сиан: 6 °



- Если нужна будет помощь, можете смело на меня рассчитывать, - отозвалась Арайя в ответ на слова Илгерины. - Просто, я не уверена, что я способна весь день сидеть здесь или в столовой. Но где-то рядом я обязательно буду. - Она тепло улыбнулась эльврине. - А есть какие-нибудь теории - официальные или не очень, с чем именно связаны подобные проявления природы? - полюбопытствовала она.

Go to the top of the page
+Quote Post
Гретель Дикая
Сообщение #77

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 34
Пользователь №: 2121

Сиан: 3 °



–Такая разница, что когда припечёт, надо будет обратиться к самым лучшим, – снисходительно посмотрела на Славмира Гретель, будто объясняла простую истину. –А слабые нередко под ногами мешаются, их ещё защищать приходится. Вот взять, к примеру, все эти катастрофы: спасать сварливых баб – это, чёрт подери, здорово, но вы думали насчёт того, чтобы искать корень проблемы, мать его?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #78

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



29 день асты разума 2447 года от Основания Империи, день

— Никто, даже самый лучший, не может справиться со всеми бедами один, — Славомир качнул головой и закрыл глаза, выгадывая мгновения отдыха.

— Особенно, когда проблемы начинаются в нескольких местах одновременно, — поддержала товарища эльврина. — Поисками корня проблемы занимается Ведун и его ученики. Наша задача — сделать так, чтобы жертв не было.

— Я слышал, Ведун посещает места катастроф, — заговорил Джай. — Но пока не удалось обнаружить никаких следов, проливающих свет на причины произошедшего. Есть теория, что присутствие в команде цветного одаренного облегчает устранение проблемы. Иначе говоря, если бы вчера с нами не было господина Раэля, нам было бы гораздо сложнее.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Аст
Сообщение #79

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2382

Сиан: 1 °



На замечание Славомира командир лишь кивнул, давая понять, что услышал его и учтет это на следующем задании. Лишний раз обсуждать то, что нагрузка на пространственников и без того чересчур велика не было смысла, все и так это знали.

- Уверен, как только Ведун с учениками найдут причину, то все силы будут брошены именно туда, - проговорил Аст в очередной раз проговаривая вполне очевидные вещи без всякого раздражения, - Сейчас каждый день случается по нескольку вызовов, потому стоит беречь силы. Время активных тренировок уже прошло, максимум разминка, если и правда вам больше по душе такое времяпровождение.

- Джай, вы много знаете. Наверняка после посещения определенного числа точек в момент удара стихии, вы сможете выдвинуть какие либо собственные предположения подтвержденные фактами, - гвардеец не исключал, что свежий взгляд добровольца позволит продвинуться в поисках причины.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #80

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



29 день асты разума 2447 года от Основания Империи, день

— Я их, в общем-то, уже озвучил, — ответил молодой ведьмак. — Наиболее вероятно, что работает группа домиров, достаточно большая, чтобы присутствовать в нескольких местах одновременно, достаточно сильных, чтобы создавать весомые проблемы, достаточно жестоких, чтобы убивать мирных жителей. И достаточно умных, чтобы не оставлять следов. Рано или поздно — они ошибутся, и мы их вычислим. Или хотя бы поймем, зачем или почему они это делают.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 25 Апр 2024 - 01:11
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов