RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - владения семьи Лотари
Талласи Файладур
Сообщение #41

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





Найдя то, что так ей сейчас было необходимо, Талласи с огромным удовольствием избавилась от одежды и с блаженным стоном погрузилась в ванну. Какое-то время девушка просто старалась расслабиться и горячеватая вода очень хорошо помогала снять накопившееся в теле напряжение. А через некоторое время эльврина принялась отмываться, смывая пыль, адскую гарь и ощущение грязных прикосновений с волос и всего тела. И только после того, как от подобных ощущений ничего не осталось, Талласи выбралась из ванной. Подождав, пока тело высохнет (обтираться жуть как не хотелось) и расчесав за это время влажные волосы, девушка одела чистую одежду из своих запасов, а старую, простирнув, повесила сушиться.

Закончив со своими делами, Талласи позволила себе развалиться на кровати отдыхать. Идти никуда не хотелось, хотя желудок уже довольно настойчиво пытался напомнить, что пора бы чего-нибудь ему туда вкинуть.


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #42

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Никто не спешил Талласи нести еду. Видимо, девушке прийдется все же самой отправиться на ее поиски. Тем врременем Чарки спокойно спал у подножья кровати и не проявлял никаких признаков агрессии.

Логардил кивнул Марвеллу:
- У меня есть кое-какие книги наа эту тему, да, может быть, ты найдешь и что-нибудь еще интересующее тебя, пойдем.
Он развернулся и свернул в один из коридоров.
- На твоем языке книг у меня нет, все написано на небесном. Если ты его не знаешь, то я могу тебе дать очки, которые помогут отобразить текст на том языке, на котором тебе будет понятно. Если найду их, конечно - задумчиво добавил Логардил.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Слушая Логардила, Марвелл свернул вместе с ним в коридор, идя и дальше рядом.
- Боюсь, если не считать языка Драконов, все остальные языки, которые мне известны, это языки Мин Акрона - сказал в ответ эльфу паренёк - Я буду вам очень признателен, если вы дадите мне воспользоваться теми очками, о которых вы говорили.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #44

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





Повалявшись немного на кровати, Талласи все-таки решила подняться и отправиться на поиски их гостеприимного хозяина, справедливо рассудив, что если уж тот и принялся защищать ее, то это значит не только от опасности, но и от голода... По крайней мере хотелось надеяться, что морить голодом их тут не будут. поправив чуть смятую одежду и влажные волосы, эльврина вышла из комнаты и отправилась искать Логардила.


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #45

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Оказавшись в библиотеке - небольшом, но просторном помещении с множествами стеллажей, занятыми книгами, Логардил побродил вдоль полок и вытащил несколько книг, положив их на массивный дубовый стол.
- Вот, это то, что ты просил - сказал он нэку, а затем добавил - Подожди немного, я сейчас вернусь.
Он исчез и прошло минут десять, прежде чем он вернулся, казалось бы, простыми очками в золотой оправе.
- Держи, и приятного тебе чтения - улыбнулся эльф, а потом покинул библиотеку, позволив Марвеллу углубиться в изучение и поглощение новой информации.

Выйдя из комнаты, Талласи некоторое время бродила в одиночестве, пока совершенно случайно не наткнулась на Логардила, который куда-то шел по коридору. Заметив девушку, эльф добродушно улыбнулся и остановившись сказал:
- Тебя все устраивает здесь? Или что-то надо?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #46

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





- Устраивает. - Улыбнулась в ответ девушка. - Если честно, то дано мне не приходилось отдыхать с таким воистину домашним комфортом. Только я надеюсь, что это не покажется наглым, если скажу, что проголодалась? В принципе, если нужно, я могу приготовить сама, только вот не знаю где.


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Спасибо - только успел ответиь эльфу Марвелл.
А потом, когда тот ушёл, уселся за стол, раскрыл одну из книг перед собою и, надев очки, попытался через них прочитать записанный в книге текст.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #48

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Э... - поятнул Догардил - Нет, думаю, готовить. Мда. - он виновато улыбнулся. - Прийдется приготовить. Еда у меня есть.
Он повел Талласи в сторону небольшой кухни по которой ыло видно, что ею почти не пользовались.
- Мне еда не нужна - сказал Логардил - Я ем только тогда, когда просто хочу чего-то вкусного.
Он порылся в шкафах и показал девушке где лежат фрукты и овощи.
- Если тебе надо мясо - сказал он, продолжая показывать эльврине сам видимо не особо хорошо помня что где лежит - То я могу сходить подстрелить пару кроликов.

Марвелл одел очки и прочитал название первой книги "Бездна".


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Прочитав название книги, паренёк немного поёжился. Не очень приятное название, и содержание наверняка ему подстать. Но, чтобы иметь возможность хоть чем-нибудь помочь Тасе, спасти Нэила, и больше не причинить своими ошибками никому вреда, он должен был это знать. Чтобы в трудной ситуаци знать, что ему делать.
Склонившись над книгой, Марвелл раскрыл её на первой странице и принялся за чтение.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #50

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





- Хорошо, разберусь. - Кивнула девушка, внимательно осматриваясь на кухне. Конечно же она готовить не любила, но это не значило, что не умела. Маата ее не только драться учил. Девушка деликатно отстранила мужчину от шкафов и начала методично осматриваться на кухне, подмечая где что лежит и как и что расположено. А потом чуть смущенно улыбнулась Логардилу.

- Для салата какого-нибудь этого достаточно. И не только. Обойдемся без мяса. Я конечно же не мастер кулинарии, но если вас устроит походная еда, надеюсь, вы присоединитесь к нам.

И девушка, поправив уже почти высохшие олосы, чтобы не мешали, принялась во всю хозяйничать на кухне, решив приготовить на обед жареную картошку и пару овощных салатов. Встал только вопрос, чем их, эти салаты, заправить...


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #51

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Салаты - сказал задумчиво Логардил - Я пойду поищу масло, может у кого-нибудь есть. Здесь живут и те, кому нужна еда. И да, я пообдаю с вами с удовольствием - улыбнулся он эльврине и вышел.

Талласи увлеченно погрузилаьс в процесс приготовления и вскоре завертелась во всех этих хлопотах, забыв обо все произошедшем. Логардил скоро вернулся и принес сметаны, а Чарки досталась миска костей, которые он где-то успел так же раздобыть. Так что пес довольно свернулся в уголке и уже мирно посапывал. Извсти от остальных эладринов, занявшихся поисками Нэила пока что никаких не было. Солнце начало клониться к горизонту и, похоже, обед перешел в ужин.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #52

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





Ничто так не успокаивает нервы, как работа, процесс которой постепенно выводит мысли на новый лад. А если еще эта работа получается, то и настроение соответственно начинает подниматься. Потому к тому моменту, как все было готово, Талласи чувствовала себя вполне успокоившейся и даже немного довольной. А после девушка (испросив у Логардила где именно) накрыла на стол и позвала всех обедать. Или ужинать... не суть важно. Главное что ароматный жареный картофель и все остальное уже ждали того момента, когда их съедят.


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #53

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ужин прошел тихо, спокойно и как-то весело. Правда, кроме Радиона, Марвелла, Талласи и Логардила никого более не было. Эладрин не смог точно ответить куда делись Нинай и Гром. Он сказал только, что они решили пойти побеседовать с другими эладринами по поводу того как те планируют освобождать Нэила. Сказал так же, что пока никаких сведений о находке парня не было. Ужин прошел в спокойной обстановке и Марвелл вернулся обратно к своим книгам. А Талласи ощутила, что жутко устала от всех этих событий. По-хорошему, она очень давно нормально не спала...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #54

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





После сытного и вкусного обеда, который все же наверное скорей всего был ужином, хотелось побыстрее занять мягкую и уютную кроватку, что осталась в той комнате, которую отвел для нее Логардил. Но все же девушка нашла в себе силы убрать со стола и вымыть посуду. И только после этого вернулась в свою комнату, где разделась. Оставшись в одной нижней рубашке, девушка забралась под одеяло и расслабилась, надеясь заснуть.


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #55

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Вернувшисьв комнату, Талласи уснула крепким сном и проснулась лишь днем следующего дня. Весь остаток времени до заката, она занималась разными приятными делами, приводя свое сознание в нормальное состояние после шока и унижения. Марвелл почти все время пропадал в библиотеке Логардила, а эладрин рассказывал Талласи различные интересные истории, посвящая ее в жизнь Арбореа и Арвандора в частности. Еще раз Талласи встречалась в учителем и довольно долго с ним беседовала о разных мелочах. Утро третьего дня (две ночи провели девушка и парень в этом доме) застало Талласи дикими радостными воплями Радиона, который барабанил в дверь:
- Талласи! Проснись! Нэйла нашли!!
Чарки с перепугу громко залаял и подскочил на месте.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #56

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





Талласи уже давно хорошо выспалась и сейчас просто валялась на кровати. Пора было бы уже и вставать, только вот никак не хотелось. Когда еще выпадет такая возможность с таким комфортом и в таком спокойствии расслабиться. Да еще и в таком приятном обществе. Вспоминались беседы с златовласым красавчиком элдарином, которому приходилось присматривать за своими (возможно даже не очень жданными) гостями. Он был очарователен и Талласи приходилось прилогать много усилий для того, чтобы отогнать непрошенные несколько откровенные мысли...

Стук в дверь выдернул девушку из медлительного потока расслабленных мыслей. Эльврина тут же подскочила на кровати и крикнула в ответ:

- Я сейчас! Уже бегу!.. - Она подхватилась с кровати и быстро начала одеваться. Заскочила в ванную, поплескала немного воды в лицо, чтобы проснуться окончательно, а после быстро собралась. На последок расправила постель и выскочила из комнаты, направляясь в гостинную. По ее мнению всех можно было найти именно там.


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #57

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Марвелл и Талласи выбежали в коридор и направились в гостинную, где уже наматывал круги Радион, которого никак не мог успокоить Логардил.
- С ним почти все в порядке - попытался успокоить всех присутсвующих эльф, бросив взгляд в сторону Талласи и кивнув ей в знак приветсвия. Если вы хотите, то мы можем отправиться сейчас к нему. Он в замке Тариноссэ.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #58

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





Девушка кивнула в ответ на приветствие, поздоровалась с Радионом и Марвеллом, а после умоляюще попросила элдарина:

- Если можно, Логардил, пожалуйста, перемести нас туда. Нам нужно видеть, что с ним все в порядке и он цел и невредим... Он ведь пострадал из-за меня...


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #59

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Радион посмотрел на Логардила и спросил:
- Почти - это как это? Рук, ног нет, а все остальное нормально? - не слишком удачно пошутил он, но Логардил уже протянул руки и все трое коснулись его, а Талласи покрепче ухватилась за ошейник.
После чего они все переместились...

НРПГ: Талласи, Марвелл, переходите в тему "Пойди туда не знаю куда" - дворец Тариноссэ


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #60

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Гром, ты начинаешь здесь.

... несколькими днями раньше... вечер дня похищения Нэила...

После того, как Гром побыл немного исполнителем и распрощался со всеми тремя деталями Ардонских часов, необходимых для ритуала по снятию клетки с двух душ, паренек оказался в отведенных ему покоях в доме эладрина Логардила, что как хвостик теперь бегал за Талласи не пойми с какой радости. Впрочем, паренек не мало уже успел познакомиться с эладринами и ихней жуткой привычкой менять свои мнения и решения на раз, так что особо он на эту тему не заморачивался.

Юноша уже даже успел прилечь на кушетку, что стояла близ окна через который вырвались порывы свежого воздуха, а от легкой шторы на кушетку падала приятная тень, словно очерчиая границу между светом и Холсуом. И он даже успел немного покурить, хотя табак уже начинал заканчиваться, а запасы остались в Ласке. Идти с одной стороны за ними было лень, а с другой это ведь дело всего каких-нибудь пары часов. Хотя, может быть, таба можно было отыскать у местных эльфов? Чем им еще тут заниматься после смерти первой, ожидая смерти окончательной?

Размышления Грома прервала Нинай, которая быстро вошла в комнату и буквально с порога заявила:
- Собирайся! Мы пойдем искать Нэила. Я знаю, где он.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 17:17
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов