RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
26 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - где-то в Туманных горах
Шинсу
Сообщение #221

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



На улице:

- Погреемся?! - фыркнул Сол брезгливо скривив губы. - Вы, кстати, заметили?
Сол обвел взглядом небольшую компанию.
- Я надеюсь, вы заметили, - поправился маг. - В гостиной нет камина, да и свечей я не заметил. Крайне неприятная особа.

Потом маг и вовсе скривился словно ему под нос сунули дохлую кошку.
- Идемте что ли. Может кто-то там еще остался в живых с душой и органами. Ну хотя бы с несколькими.

В доме:
Сапфир мило улыбнулась, впрочем улыбка вышла не столь милой, как хотелось ведьме.

- Я с удовольствием расскажу вам пару историй, если вы так хотите.
И хозяйка принялась рассказывать про сиротку попавшую в дом к злой тетке.

Тем временем Эверин воспользовавшись тем что Сапфир занята рассказом Скайлу, направляемый куколкой вышел из гостиной. Куколка дергая баронета за волосы и уши влолне уверенно вела его наверх мимо злобного шкафа, мимо дверей. К старому запыленному зеркалу. Когда Эверин остановился перед старым в полный рост зеркалом в запыленной потертой раме куколка соскочила вниз и расставив ручки и ножки уперлась в зеркало.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #222

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



Когда рыцарь поднялся и вышел из гостиной, Элдвин проследовал за ним. Скучных историй колдун наслушался ещё от Танариса.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #223

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис не заметила отсутствия камина и свечей, поэтому не сразу сообразила к чему клонит Сол.

- Хочешь сказать, что вокруг все один сплошной морок. Причем не только то, что видим, но и то, что чувствуем?

Девушке стало неуютно от этих мыслей. А что если они сейчас лежат на снегу на самом деле, а не ходят кругами, а какая-то страхолюдина разрезает их на кусочки.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #224

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



На улице:

Сол пожал плечами.

- Может и морок, но сокорее просто планарный карман. Этакий микром мир внутри мира, с собственным божком., - Сол вновь оглянулся пытаясь найти отблеск понимания в глазах спутниковю и затем продолжил. - Так что на вашем месте, я бы был очень аккуратен в словах.

И уже тише буквально сбе е под нос пробормотал:
- Уж очень замашки моих родственичков напомнает. А это может быть очень опасно.

В доме:

Элдвин поднялся по лестнице вслед за баронетом и увидел того разгялдывающего себя в старом пыльном зеркале.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Тоби
Сообщение #225

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 287
Пользователь №: 1381

Сиан: 21 °



Тоби потряс головой. Всё, что сказал Сол, может и имело смысл, но точно не в его ограниченном представлении о способностях и принципах работы магических сил.

- Ты, лучше, по сути скажи, что делать нужно, - в конце концов Кума надоело терпеть все эти разговоры, которые ни капли не приближали их к выходу. - Иначе я просто буду кого-нибудь бить!

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #226

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис удивленно уставилась на Сола. Было что-то в его словах знакомое, но что-то чего она не могла никак понять. Впрочем...

- Карман не пузырь, - ответила Мемфис - Значит где-то должна быть дверь? Выход? Только вряд ли нас просто так отсюда выпустят. Но мы ведь сами вошли.

Уничтожить бога в его собственном мире пусть и очень маленьком было крайне сложно. С другой стороны дядя всегда говорил на вопросы Мемфис о богах, что те живы лишь потому, что домиры в них верят. Только это больше походило на пьяный бред. Они-то вон ни во что не верили, а все равно выбраться не могли.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #227

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



Наверное, что-то это значило. Парень затих, стараясь не привлекать к себе внимания, и стал ждать, чем займётся баронет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #228

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Проходя мимо шкафа, который совсем недавно зажал маленькую фею, Эверин опасливо на него покосился, потом одернул сам себя - он ведь рыцарь, рыцари не боятся шкафов... да и зажать его самого будет куда сложнее, чем малышку - он мало того, что больше, так еще и гораздо сильнее. Впрочем, шкаф даже не дернулся - может быть, потому, что баронета вела куколка?

Зеркало неясно отразило мужественный облик воина. Что, это создание привело его сюда, чтобы он мог полюбоваться на себя? Эвери вскинул голову, отбрасывая со лба отросшую челку, потом посмотрел, в какой позе стоит кукла. Нахмурился, потом так же расставил руки и ноги, упираясь в зеркало.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #229

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



В доме:
Баронет некоторое время разглядывал себя, а затем попытался повторить позу куколки и стоило ему прикоснутся к зеркалу, как ладони его прошли сквозь стекло, словно он погрузил их вводу.

Вне дома:
- Сами ли? – скривился Сол. – Или нам услужливо приоткрыли дверцу мышеловки? Если я прав в своих выводах, то эта ведьма будет врать нам на каждом шагу. Вот если бы мы смогли понять ее истинные цели, слабости, тогда можно уже искать выход. И пытаться переиграть ее на ее же территории. Во всей этой мишуре должно быть что-то настоящее, вещь основа ее могущества или какое-то правило, которое она не может нарушить, как бы не мухлевала.
- Какое правило? – спросил Шин, недобро косясь на домик Сапфир.
- Откуда мне знать? – огрызнулся в ответ Сол. – Я то вообще могу уйти отсюда в любой момент, в отличии от вас. Вот пусть у вас голова и болит, что за правила у этой дурацкой куклы.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #230

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Руки Эверина погрузились внутрь зеркала, он вытащил их обратно и осмотрел свои ладони. Убедившись, что с ними все хорошо, запихал их обратно в зеркало. Подождав немного, снова вытащил. Вдохнув, решился и, зедержав дыхание, сунулся головой вперед.

Внутри оказалась маленькая комната без окон, больше напоминающая чулан. Единственное, что там было - эио кровать у стены, на которой валялась груда тряпья. Мотнув головой, баронет вытащил ее обратно и непонимающе нахмурился.

- Зачем ты меня сюда привела?

Вряд ли он ожидал, что кукла ему ответит, скорее, ему просто удобнее было рассуждать вслух.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #231

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



Когда рыцарь стал совать в зеркало разные части тела, Элдвин не выдержал и подошёл ближе.

— Сэр Эверин, вы тоже маг? — восхищённо спросил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #232

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Вот еще, - смутился Эверин, только заметивший, что он, оказывается, не один. - Это не я, это зеркало.

Он даже отступил немного, чтобы ученик мага мог сам попробовать.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #233

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



Элдвин подошёл к зеркалу и аккуратно ткнул в него пальцем.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #234

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис недовольно фыркнула в ответ на слова Сола, но удержалась от едкого замечания на тему того раз он уйти может, то какого еще тут фига сидит?

- Чего она хочет? Кукол из нас сделать хочет. Съесть хочет. Мне на ум только приходит то, как она все не хотела нашу бабочку отпускать и торопилась ей платье всучить. Может быть она живет за счет чужих желаний? Нет желаний - нет жизни?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #235

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



На улице:

- Скорее за счет желаний вы попадаете под ее контроль, - задумчиво поправил девушку маг. - А вот зачем он ей, не знаю. Может быть ей просто скучно и хочется новых игрушек. Может быть она так питается или это условие ее силы или существования. Насчет последнего не знаю, слишком уж безлюдно тут. Впрочем, выглядит она тоже не лучшим образом, возможно это последствие диеты. Ну что, идем или так и будем тут стоять?

Маг недовольно поежился.

В доме:
Пальцы Элдвин так же легко прошли через зеркало, более того ученик мага даже ощутил легкое холодное удновение, буд-то сдругой стороны в коридор задувал сквозняк. И тут оба домира почувствовали на себе чей-то неприятный взгляд.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Тоби
Сообщение #236

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 287
Пользователь №: 1381

Сиан: 21 °



- Ну так сам больше всех болтаешь! - воскликнул Тоби, который уже несколько раз пытался сойти с места, но остальные как будто не хотели следовать за ним, продолжая свои долгие и нудные разговоры. Ему уже не терпелось расправиться с этой старухой и убраться отсюда восвояси.

Сообщение отредактировано: Тоби - 15 Апр 2015, 14:39

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #237

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



В не дома:
- Могу и по молчать, - огрызнулся Сол, направившись следом за Тоби.
Шин кивнул и тоже напрвился за солом.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 15 Апр 2015, 14:46


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #238

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



— Сэр Эверин, как считаете, попадание в зеркало не будет считаться нарушением частной собственности?

Элдвин поёжился. Стены дома словно сдвинулись ближе, вызывая чувство тревоги.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #239

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Нет. Я думаю, что нет, - поправился Эверин.

Сам он не слишком-то хотел заходить сквозь зеркало. Но кукла зачем-то привела его сюда. Нужно было разобраться с этим вопросом, а без помощи ученика мага не особо получалось.

Что-то неприятное и чужое корябнуло спину, баронет даже оглянулся, ожидая увидеть позади врага с обнаженным оружием. Его ладонь тоже машинально легла на рукоять подаренного клинка, он был готов, кажется, ко всему. Хотя, пожалуй, эта готовность была связана, в первую очередь, с недостатком воображения - он был готов ко всему, что мог себе представить, а представить воин мог очень немногое.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #240

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



Элдвин внезапно вспомнил, что он какой-никакой, а маг. И решил сделать умную, по его мнению, вещь. Ученик ТАнариса сосредоточился и осмотрелся вокруг, как его учили.

  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post

26 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:20
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов