RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  « < 13 14 15 16 >  
ОтветитьНовая тема
"Форт Последнего Дождя" - форт
Horeshin
Сообщение #281

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Сначала клирик замешкался, но быстро вспомнил о чем шла речь до сбившего его вопроса.

- Думаю пока патруль будет за пределами форта привести в порядок доспехи тех кто стоит в карауле, это весьма интересная задача, думаю добавить дополнительных пластин, но нужно выдержать меру, иначе нарушится нагрузка на разные области или же возрастет вес, - далее последовали рассуждения о подготовке тренировочного оружия, целесообразно ли дополнять его утяжелителями и есть ли тогда разница с затупленным боевым оружием. Стало понятно, что так можно простоять с Бабуром до самого ужина выслушивая накопившиеся планы.
  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Horeshin - 12 Июня 2018, 15:26


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #282

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Жрица тут же пожалела, что вообще спросила. После Хьюго это был уже второй человек за день, что разговаривал с ней как с манекеном, и у неё возникло чувство дежавю. С другой стороны, она по крайней мере могла не сомневаться, что экипировку тут для них готовят качественную.

Выслушав из вежливости где-то пару минут его рассуждений (но так ничего толком и не поняв), Эльна попыталась сказать как можно тактичнее:

- Это звучит действительно здорово... но мне тут ещё надо пару вопросов уладить, так что.. увидимся...

С этими словами Эльна стала идти обратно к казармам. Ей определённо сейчас не помешала бы небольшая передышка наедине с собой. По дороге она бросила взгляд на Томаса с Бенезетом. Было любопытно, каковы же эти двое, но Эльна предпочла пока оставить этот вопрос на потом.

Сообщение отредактировано: Эльна - 12 Июня 2018, 15:16


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #283

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °





Поговорив с капитаном, Эмилия поискала глазами новенькую. Найдя её, она тут же направилась к ней.

— Эльна Саммерсон? Собирайся, разведывательная экспедиция. Забери у Бабура походные принадлежности, в частности еду и котелок. Поделим вес с тобой пополам. И да… Зови меня Эмилия. — Последние слова сопровождала улыбка.

Сообщение отредактировано: Эмилия Багровая - 12 Июня 2018, 17:14


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #284

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Отдышаться не удалось - её отловили уже на подходе к казармам. Впрочем, это было типичным для армии, и Эльна уже привыкла.

Сержант всё же попросила использовать её имя прямым текстом. Эльна внутренне скривилась. "Сержант" или "мэм", или хотя бы чуть менее формальное "леди" позволило бы хоть как-то мысленно отдалиться, напоминая себе, что её задача - выполнять приказы.

Но сержант есть сержант, а приказ есть приказ.
- Так точно, Эмилия! - безукоризненно официальным тоном отчеканила Эльна и, не дожидаясь ответной реакции, отправилась исполнять остальные пункты приказа.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #285

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Ответ Эльны больно кольнул Эмилию в сердце. Она предложила свою дружбу, как личность, как благородная, а взамен получила сухое «Так точно». «С ней будет… Сложно», пронеслось в голове девочки.

Эмилия помогала собираться. Она взяла котелок, и часть пшена. Она также оставила часть своих вещей в казарме.

— Ты пока расскажи, что умеешь. — Попыталась начать диалог Багровая Дьяволица.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #286

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Уже отворачиваясь, Эльна заметила, как в глазах сержанта промелькнуло странное выражение. Её... задело? Это была последняя реакция, которую бы она ожидала. Как там говорится? "Если мир не соответствует твоим ожиданиям, значит, какие-то из твоих представлений о нём ошибочны". Может, она чего-то не учитывает?

Она ещё раз вспомнила, насколько молодо выглядит Эмилия. Может ли быть, что та действительно ещё совсем ребёнок? Нет, всё же вряд ли. Носить оружие и быть готовой защитить тебя - это одно. Идти в армию, быть готовой к войне - совсем другое.

Но Эльна пока не торопилась с выводами. В конце концов, ей могло и показаться.

Она собрала свои пожитки - хорошо, что заметную их часть она не успела особо распаковать. На вопрос Эмилии она подняла голову, встретившись с ней взглядом, но тут же отвернувшись.

- Что тебя конкретно интересует? - уточнила она, но всё же стала перечислять, не отрываясь от сбора вещей. - Я могу лечить и благословлять, хотя мне в этом и далеко от жрецов Латандера. Атакующие заклинания у меня в основном связаны со светом или огнём. И я могу стрелять из арбалета, если нужно что-то менее заметное.

Она тщательно закрыла рюкзак, убедившись, что тот захлопнут достаточно плотно, и теперь уже посмотрела на сержанта прямо, давая ей знать, что готова к выходу.
"Видишь? Я готова к сотрудничеству, мы всё же на одной стороне, - сказала она мысленно. - Но сотрудничество и дружба - разные вещи."

- Следует ли мне дать более подробное описание? Божественная магия не привязана к точному списку так, как арканная, но я делала записи о тех заклинаниях, что использовала в деле.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #287

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Начнём с основ… — Вздохнула девочка. — Мне сказали, что ты путаешься в картах. В чём ты хороша, и от чего тебя лучше уберечь? Заклинание воды заготовила?

Эмилия сделала паузу. «Это из-за крыльев, да»?

— И… если дружба с четверть дьяволом столь претить служительнице Райзы, то лучше зови меня «Сержант Багровая». Я не хочу, чтобы мне в лицо плевались моим именем… — Эмилии было очень гадко на душе. Это напоминало ей о прошлом. «Опять заново».


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #288

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Эльна снова боролась с желанием отвести взгляд, но на этот раз смогла сдержаться.
- Дело... не только в дьявольской ауре или чём-то подобном. - Она хотела сказать "не в ауре вообще", но тогда она соврала бы. Её действительно напрягала компания Эмилии.
- Дружба - это ведь не об именах и взаимных комплиментах. Это только в детстве можно "подружиться" с домиром, которого увидела полчаса назад, а в следующие полчаса поссориться и потом снова помириться. Дружба так не работает.

Она никак не могла подобрать нужных слов. "Что ты сделала, чтобы заслужить мою дружбу?" - уничижительно. "Что я сделала, чтобы заслужить твою дружбу?" - тем более, только на этот раз это унижение самой себя. "Возможно, мы подружимся потом?" - нет. Никаких обещаний, тем более дьяволу.

"С чего ты взяла, что я могу тебе доверять? Думаешь ли ты, что я приму чужую дружбу просто потому, что это домир стоит выше меня и по службе, и в миру?" - ближе всего к правде, но вслух бы прозвучало как откровенное хамство.

Эльна кашлянула. Если так, лучше уж вообще промолчать.
- В любом случае, спасибо, что сделали это вопрос для меня намного проще, сержант. Давайте теперь вернёмся к делу.

Она скрестила свои руки на груди.
- Вас уже ознакомили с моим личным делом, я так понимаю? Предупреждаю, что рассказанная там история не имеет общего с действительностью. Впрочем, не важно. Всё равно я вряд ли расскажу вам, как всё было на самом деле, а вы вряд ли поверите. Но отвечая на ваш вопрос, я разбираюсь в медицине, а также я проходила стандартный историко-религиозный курс из тех, что проводит храм... подпускать меня нельзя к фортепиано, но вряд ли у вас возникнет в этом нужда.

Шутка вышла довольно мрачной. И не очень смешной, если уж на то пошло, но Эльна уже исчерпывала сегодняшний запас чувства юмора.

- Нет, я не заготавливала создания воды, - покачала она головой. Стоп, разве они не собирались исследовать колодец? Такой объект, заполненный водой на много метров в высоту? - Добавить его в список для ближайшей молитвы?


--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x Супер

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #289

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Можно хотя бы попытаться… — Очень тихо, почти неслышно сказала Эмилия. Девочка выслушала рядовую до конца.

— Тогда сходи возьми бурдюк… Две штуки. Скажи для похода, для меня и себя. Мне ещё кое-что нужно сделать тут. Ожидай на плацу.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #290

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Эльна не услышала слов Эмилии.

- Да, сержант, - кивнула она, выдыхая. По крайней мере, теперь речь шла о деле.
Заготовить заклинание ей так и никто и не сказал, но она всё равно сделала себе об этом пометку в дневнике перед тем, как уйти.

Затем она отправилась на склад за бурдюками, попутно пытаясь понять, почему попросили всего два. У тех двоих могут уже быть, но откуда, если они раньше пользовались созданием вручную? Или каждый бурдюк на двоих - но сержант чётко выразилась иначе. ...Эльф со стрелком ведь идут с ними, так ведь? Она на это очень надеялась?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #291

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Стоило Эльне скрыться с виду, Эмилия села на пол.

— Не хочу назад… — Внутри всё щемило. Это напомнило ей о первых днях в академии. Все её боялись, и она не знала, как себя вести. Тогда она и стала первой предлагать дружбу. Из страха ли, или из-за её верховенства по титулу, но многие соглашались. Тогда люди могли узнать её ближе. Слёзы сами покатились по её щекам. Ещё никто ниже её так открыто её не отвергал. Она могла «выиграть» дружбу своим отношением и вниманием. И тогда внешность и некоторые издержки характера отступали на второй план. Тем не менее, предавших её она не щадила. Как и врагов… Спустя тридцать секунд Эмилия рыдала в голос.


--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x Печаль
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #292

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Не дойдя до плаца метров пятидесяти, Эльна остановилась.

Она устало опустила рюкзак на землю и спрятала лицо за сложенными в молитвенном жесте руками.
"Райза, - мысленно шептала она. - Я так растеряна. Я сбита с толку. Я пытаюсь поступать правильно, но я уже запуталась, что правильно, а что нет."

У неё было слишком много вопросов. Главным из них было: что это было за выражение в глазах у сержанта? Как ей заглянуть в чужую душу? Даже самый тяжёлый бой ей не был бы настолько в тягость. В бою ты знаешь, что делать. В бою мир чёрно-белый, и там некогда сомневаться. Здесь же каждая минута казалась тягучим мёдом, полным сомнений и неуверенности.

Она подставила лицо солнцу, пытаясь улыбнуться. Это немного помогало, но тёмная, тоскливая туча на душе не уходила.На душе скреблось чувство, что она сделала ошибку, пока ещё не понимая до конца, где и в чём.

Она сердито встряхнула головой, так что волосы распатлались по сторонам. Вечером... всё вечером. Ритуал существовал не зря, и время разбрасывать и собирать камни с души было не сейчас. У неё было отведено время подумать об этом, а пока ей надо было действовать.
"В любом случае, спасибо, что выслушала."

Спустя короткое время Эльна уже была на плацу, собранная и готовая к выходу. Она приветливо кивнула своим союзникам по отряду, и по её виду нельзя было понять, что она вообще чем-то была расстроена.

Сообщение отредактировано: Эльна - 12 Июня 2018, 22:07


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #293

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Эмилия вышла спустя десять минут, в полном боевом облачении, включая фамильный доспех. От слёз не было и следа, спасибо «фокусу», удобное заклинание. Поплакала, стала легче. Она не держала зла на Эльну. Она не предатель. Она не враг. «Нужно дать ей шанс… а пока, пусть будет так», думалось Эмилии. «Надеюсь, она не псионик».

— Повторяю задание. — Начала она брифинг. — Нам нужно найти путь к подземному озеру. Выходим из форта, и осматриваем скалы по правую руку. Если не увидеть сразу, то Томас забирается наверх, и осматривает вблизи. Идём до обеда, обедаем, и на обратном пути осматриваем вторую часть. Ночуем в форте. Всё ясно?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #294

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Так точно, сержант Эмилия. - подтвердил Томас прибывающий в прекрасном расположении духа в связи с предстоящей вылазкой за стены. - Я взял на себя смелость захватить на складе ещё один плащ. Для новенькой.

- Мисс Эльна, не путаю? Рад нашему знакомству. Я - Томас. А Вот это для вас. Чтобы не выделялись из нашей компании, во время нашей прогулке на природе. - поприветствовал девушку лучник протягивая ей упомянутый плащ.

Сообщение отредактировано: Томас - 12 Июня 2018, 22:44

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #295

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



Пока Томас бегал за дополнительным плащом, а девушки сплетничали о делах насущных, Бенезет оставался на месте. Он уже был готов выдвигаться. Все нужные для вылазки вещи собраны и упакованы. Суетиться было ни к чему. Эльф раскурил свою трубку, втянул в себя ароматный дым. Настроение было благостным.

Вернулся Томас, Эльна и Эмилия. С их появлением возникло напряжение, хотя с виду, вроде бы всё было нормально. Замена жреца расстроила какие-то планы? Или девушка привезла с собой проблемы? О чем говорили капитан и сержант наедине? Бенезет опять что-то упустил из внимания.

Сообщение отредактировано: Бенезет - 13 Июня 2018, 07:55

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #296

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



- Да, мэм, - подтвердила Эльна. Сюда по всему, за себя и за Бенезета, который молча курил. Так как Томас стоял между ними, жрица решила пока промолчать тоже.

"Сержант Эмилия"? Интересно... похоже, сержант действительно предлагала свою дружбу всем подряд. И судя по такому странному промежуточному варианту, не одна Эльна сочла это неловким.

Она взяла плащ из рук Томаса и немедленно надела его на себя.
- Спасибо... Том? Ах да, Томас. Извиняюсь. Мне тоже приятно с вами познакомиться, - она слегка улыбнулась.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #297

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Завершив приготовления, патруль выдвинулся в сторону горной дороги. Возле ворот они застали Бабура и Туина, дварфы быстро открыли створки и пропустили отряд, пожелав удачи на задании.

Переходите в Форт Последнего Дождя - горная дорога

Сообщение отредактировано: Horeshin - 13 Июня 2018, 09:04


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #298

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Пришли из Форт Последнего Дождя - горная дорога

Над воротами вглядываясь в приближающиеся фигуры патрульных стояла лейтенант, было видно как она отдает команду одному из своих подчиненных и скрывается к караульном помещении. Ворота распахнул перед ними Руин, но так как ничего нового при солдатах не было видно, то особого любопытства в его глазах не наблюдалось, дварф лишь поприветствовал всех и захлопнул за ними ворота, после чего поспешил к лестнице наверх, на стену. Повозка Хьюго еще стояла возле столовой, лошадь была привязана сбоку от склада, перед ней стояло корыто из которого она что то жевала.
  + Открыть  скрытый текст


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #299

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Эмилия отрапортовала капитану, а заодно сообщила о будущих планах – проследовать по тропе в поисках того, куда она ведёт. После этого девочка спустилась к ужину.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #300

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



За мелкими делами время пролетело незаметно. Капитан утвердил план действий Эмилии и так же внес пометку об обнаруженной тропе на свою карту.

Вновь все патрульные встретились уже за ужином. Столовая представляла из себя большой зал с несколькими столами сдвинутыми вместе. Лейтенант сидела за дальним концом стола доедая блюдо источавшее аромат жареного мяса. Ближе сидели братья-дварфы и тоже с аппетитом уплетали куски мяса приготовленного на решетке, заедая все салатом из свежих овощей. У двери ведущей на кухню восседал довольный собой Гарольд, возле которого возница Хьюго что то оживленно рассказывал.

Ужин и правда был более изысканным, если конечно можно применить к армейской еде подобное слово. Насытившись, домиры начали расходиться из столовой, дварфы отправились в казарму, а Сандерс отправилась к отдаленной сторожке. Вскоре в казарме объявился и Хьюго, сразу завалившись спать на свободную койку. Ночь была ничем не отличавшейся от предшествующих, разве что в женской половине казармы Эмилия была не одна.

Вновь все патрульные встретились уже за завтраком, кроме них пораньше в столовую пришел Бабур. Клирик выглядел немного взволнованным и уставшим после первого ночного дежурства в карауле.

Сообщение отредактировано: Horeshin - 21 Июня 2018, 08:48


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Апр 2024 - 02:29
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов