RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
13 страниц V  « < 11 12 13  
ОтветитьНовая тема
"Дорога сквозь войну" - форт Бетар, Тренировочный лагерь.
Павло Д'Ропаил
Сообщение #241

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 498

Сиан: 2 °



-Ну не тащить же их на третий этаж! Оставим в конюшне на первом.
Павло даже еле заметно улыбнулся после этой реплики Бирюка.

Go to the top of the page
+Quote Post
Бирюк
Сообщение #242

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 345

Сиан: 6 °



Выражение лица друида не изменилось ни на грамм.
- Сторожить их будем?


--------------------
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы.
Артур Шопенгауэр

Go to the top of the page
+Quote Post
Павло Д'Ропаил
Сообщение #243

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 498

Сиан: 2 °



-Думаю со второго этажа будет достаточный обзор конюшни,- ответил командир.

Go to the top of the page
+Quote Post
Бирюк
Сообщение #244

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 345

Сиан: 6 °



Бирюк кивнул и, взяв лошадей под уздцы, повел повозку к ихнему временному лагерю.


--------------------
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы.
Артур Шопенгауэр

Go to the top of the page
+Quote Post
Павло Д'Ропаил
Сообщение #245

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 498

Сиан: 2 °



Когда отряд добрался до заброшенной таверны, Павло начал вновь отдавать приказы:
-Ещё раз внимательно осмотрите здание. Исследуйте подозрительные предметы. Лошадей разместите напротив лестницы, чтобы их можно было просматривать с неё.
Поднявшись на третий этаж командир осмотрел комнату напротив летсницы
  + Открыть  скрытый текст

-На ночь расположимся тут. Окно забить. Все двери по дому заколотить.
Сам же Павло, обосновавшись в комнате, приступил к молитве.

Go to the top of the page
+Quote Post
Гилдер
Сообщение #246

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 113
Пользователь №: 376

Сиан: 17 °



Обычный закат солнца, опускающегося на горизонте, когда отряд разместился во временном убежище. Лошади, занявшие свое место в конюшне, тихонько поедающие насыпанный им овес, благо его в конюшне оказалось с избытком, что говорило о том, что трактом не смотря на близость границы пользовались. Одинокие деревья, окруженные редким кустарником. В общем, ничего, не предвещало неприятностей. Сержант забил все окна дождавшись темноты и развел в печи огонь, чтоб приготовить ужин. Все действовали так, как того потребовал Павло. Печь могла давать тепла на весь дом, но этого не требовалось, перекрыв некоторые дымоходы, Сентилелл ограничил отапливаемые помещения.
День готов был смениться ночью, а по примерным подсчетам, идти им, до Иста, оставалось два дня.

Go to the top of the page
+Quote Post
Павло Д'Ропаил
Сообщение #247

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 498

Сиан: 2 °



-Первыми дежурят Сентилелл и Соджин. Потом я и Бирюк. По этажам распределитесь сами,- сказал командир, когда все приготовления к ночи были закончены.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сентилелл
Сообщение #248

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 68
Пользователь №: 29

Сиан: 2 °



Сентилелл добросевесно выполнил указания капеллана. По армейской традиции они были краткими и исчерпывающими. Забивая и заваливая мебелью окна и двери он оставлял щели. Через них будет удобно осматривать окрестности во время ночного дежурства. Света звезд вполне хватит привычному к ночной жизни дроу. Подготовка к ночи выглядела так, как будто готовились к осаде, да еще дежурства по двое... Улучив момент, когда по близости не было Соджина и Бирюка, Сентилелл решил прояснить причину таких решений капеллана.
- Павло, если дежурить по двое, то люди не выспятся. Я не оспариваю твоих решений, просто предлагаю рассмотреть другой вариант. Я могу отдежурить 2 смены один.Мне нужно отдыхать вдвое меньше и я хорошо вижу в темноте. Друид может подежурить на пару с волком. И одна смена - ты и Соджин. Например, под утро, когда начнет рассветать. Мы в самом высоком здании в деревне, отсюда видно всю округу, двери и окна завалены или забиты - беззвучно не пробраться. Мы что готовимся к осаде или внезапному нападению?
Сказав все это почти без эмоций Сентилелл стал ждать ответа. Многие армейские начальники не любили когда оспаривали или обсуждали их решения. Именно поэтому он завел разговор когда предыдущие указания были выполнены и рядом не было посторонних. Сержант привык решать все вопросы один на один, а не в жарких спорах.

Сообщение отредактировано: Сентилелл - 20 Ноя 2010, 00:22

Go to the top of the page
+Quote Post
Павло Д'Ропаил
Сообщение #249

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 498

Сиан: 2 °



Павло не менее безразличным взглядом посмотрел на Сентилелла.
-Чему только учат сейчас в армии?..- задал он вопрос как бы сам себе.
-Мы находимся близко к границе врага. Эти территории попали на линию фронта давно, а деревня выглядит так, как будто жители её покинули, ну максимум неделю назад. По своему опыту знаю - это почти наверняка логово разбойников. Но может быть ещё хуже.
Павло сделал паузу, оглядевшись по сторонам и немного наклонив голову в сторону собеседника.
-Не приведи Лайтблэйд, но это может быть перевалочный пункт имперских лазутчиков. Мне не хочется, чтобы нас застигли врасплох. Имперские клирики и маги очень опасны. Ты можешь отдежурить больше, но оставлять бодрствующим кого-то одного я не буду. Лучше не выспаться ночь, чем не проснуться вообще.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сентилелл
Сообщение #250

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 68
Пользователь №: 29

Сиан: 2 °



- В таком случае я выбираю для дежурства самое темное время - с часу до пяти утра. Буду иногда прогуливаться по окресностям, но так чтобы Соджин мог меня видеть. Я тихо. Друиду тоже можно посоветовать иногда выпускать волка погулять. Заколоченные окна это хорошо, но если будут "гости", то по ним они догадаются о нашем присутствии. И подготовятся к нападению. Нужно заметить их первыми. Первый этаж удержать будет тяжело - ворота, двери, окна. То что я нагородил нападающих не сдержит, только наделает шума. Защищаться удобнее на втором этаже - соберемся вокруг выхода с лестницы. Вот только если они не дураки, то просто запрут нас здесь - по лестнице мы тоже не спустимся. А они в это время запрягут лошадей в повозку, подожгут первый этаж и уйдут. Не самый хороший вариант. Потому нужно завязать бой на лестнице. Я в самом низу. Соджин с арбалетом. Друид с волком на улице - если что, их не догонят, проверено.
Сказав все это с видом стратега решающего шахматную задачу, Сентилелл добавил уже другим тоном, глядя прямо в глаза Павло:
- Прикроешь мне спину?

Если ответ не был резким или грубым, то :

- Пойдем, обсудим это с Бирюком и Соджином.

Сообщение отредактировано: Сентилелл - 20 Ноя 2010, 00:12

Go to the top of the page
+Quote Post
Павло Д'Ропаил
Сообщение #251

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 498

Сиан: 2 °



-Рядовым надо сообщать уже готовое решение,- отрезал Павло после последних слов Сентилелла.
-Хорошо, тогда вместо второго этажа один из дежурных будет караулить первый, чтобы иметь хороший обзор вокруг. Вдоль лестницы с третьего этажа на первый протяни верёвку, чтобы любой из дежурных мог дать сигнал тревоги другому. А выбраться из этого здания не сложнее, чем войти в него. Поджог будет нам страшен только если нас всех усыпят магией.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сентилелл
Сообщение #252

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 68
Пользователь №: 29

Сиан: 2 °



- Будет сделано, командир. Разрешаешь выходы из здания во время дежурства?

Сообщение отредактировано: Сентилелл - 19 Ноя 2010, 13:27

Go to the top of the page
+Quote Post
Сентилелл
Сообщение #253

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 68
Пользователь №: 29

Сиан: 2 °



После этого короткого разговора мнение Сентилелла о Павло сильно улучшилось. Сентилелл признал в нем боевого офицера и доверился его решениям, как командиру отряда.

Сообщение отредактировано: Сентилелл - 19 Ноя 2010, 13:31

Go to the top of the page
+Quote Post
Павло Д'Ропаил
Сообщение #254

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 498

Сиан: 2 °



-Из здания выходить только при крайней необходимости,- коротко отрезал Павло.

Go to the top of the page
+Quote Post
Соджин
Сообщение #255

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 66
Пользователь №: 347

Сиан: 9 °



Напоследок проверив, хорошо ли заперты двери конюшни, Соджин поднялся на второй этаж.
В обеденном зале сейчас было тихо и пусто, почти как до прихода отряда, но тепло от печи вернуло постоялому двору некоторый уют. С закатом в зале становилось темнее на те немногие остатки света, что проникали в забитое окно снаружи. Скоро надо будет зажечь какой-нибудь светильник, даже если дежурить будет дроу. Дверь кухни кое-как закрыта. Склад тоже, может даже на ключ, который теперь наверняка у командира.
Соджин вернулся к столу напротив лестницы, положил на стол свой лук, стрелу и колчан с остальными и подвинул стул, чтобы удобнее следить за первым этажем. Сентинелл сможет его здесь найти, если надумает дежурить внизу. А если Пабо хочет, чтобы за лошадьми следили более тщательно, стол можно будет передвинуть, а так тоже неплохо видно, пожалуй.


--------------------
Воткнём наше решительное "Нё!" в глотку антавонского империализма! ^_^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сентилелл
Сообщение #256

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 68
Пользователь №: 29

Сиан: 2 °



Сентилелл спустился с третьего этажа и нашел Соджина в обеденной зале. Сержант не знал как начать разговор. Им многое придется пережить вместе. А может и вместе умереть.
- Соджин, нам сегодня дежурить вместе. Я буду на первом этаже, ты на третьем. Веревку с колотушкой я уже натянул. Просто дерни, если что заметишь. Если дерну я - буди остальных. Только тихо.
Дождавшись ответа Сентилелл задал вопрос. Ему предстояла трудная задача - объяснить почему его народ называют проклятым. И чем это грозит его спутникам. Впрочем, для врагов он опаснее, чем для сослуживцев.
- Соджин. Нам воевать вместе. Мы должны знать особенности каждого члена команды. Например - ты в бою очень быстро двигаешься. Это только на коротких дистанциях? Друида с волком обгонишь?
Выслушав ответ, Сентилелл продолжил.
- У меня тоже есть особенность. Если увидишь что бой серьезный и у меня в руках мечи, то используй свою способность быстро бегать. Подальше от меня. Лучше на расстояние выстрела. Дело в том что нас, дроу, иногда называют безумными. Смотреть на это лучше издали.
Сентилелл хотел еще что-то добавить но не стал. Просто стоял у окна и любовался закатом. Закат для дроу не то же что для людей. Солнце уже село. На востоке проступили звезды в просветах между облаками. Цвет облаков переходит из темно серого на востоке в розовый на западе. Если бы на Сентилелле не было кольца, защищающего от света, только так он мог бы видеть Солнце - отраженным от облаков.

Сообщение отредактировано: Сентилелл - 23 Ноя 2010, 18:20

Go to the top of the page
+Quote Post
Бирюк
Сообщение #257

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 345

Сиан: 6 °



Друид, по своему обыкновению молчаливый и мрачный, коротко кивнул на приказ Пабло, прошептал, наклонившись, что-то неразборчивое на ухо волку и отправился осматривать здание. Стоянка ему не нравилась - по понятным причинам он предпочитал ночевать на открытом воздухе, но утомившихся от походной жизни сослуживцев он тоже мог понять. Бирюк неспешно прошел все помещения, внимательно их осматривая и иногда глубоко втягивая воздух носом, словно бы принюхиваясь. На самом деле восприятие запахов у друида было самое обыкновенное, это была всего лишь одна из его "волчьих" привычек. Заколотив все что нужно, парень вернулся на третий этаж к командиру и принялся готовиться ко сну.


--------------------
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы.
Артур Шопенгауэр

Go to the top of the page
+Quote Post
Соджин
Сообщение #258

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 66
Пользователь №: 347

Сиан: 9 °



Юный ассаз сразу потерял интерес к тому, что рассматривал внизу, когда на лестнице возник дроу. Когда тот спустился в зал, Соджин уже не смотрел на сержанта излишне внимательно, но выжидал, если тот собирался что-то сказать.

- Тихо? - быстрая ухмылка, - Ладно.

- Хм? - ассаз чуть повернул голову, выражая внимание, когда сержант перешёл к сути вопроса.
- Да, недолго, - подтвердил он, - Это ноги лани, но волк загонит лань, когда она устанет или пойдёт по трудной для бега земле или не сможет прыгнуть. Тяжело удержаться от прыжков, когда в ногах такая лёгкость, - добавил он с улыбкой.
Выслушав продолжение, Соджин задумчиво кивнул, но сержант кажется сказал всё, что хотел, и ассаз набросил на плечо лук, подхватил снаряжение, и отправился наверх.

Третий этаж казался ещё теснее, с тех пор как Пабло ограничил его одной общей комнатой и пространством перед лестницей. Ассаз не заботился о том, чтобы вынести в корридор стул, устроился на том что было.

Сообщение отредактировано: Соджин - 22 Ноя 2010, 21:36


--------------------
Воткнём наше решительное "Нё!" в глотку антавонского империализма! ^_^

Go to the top of the page
+Quote Post
Павло Д'Ропаил
Сообщение #259

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 498

Сиан: 2 °



Павло расположился в комнате, где их отряд разложил вещи. Помолившись, он, не обращая никакого внимания на Бирюка с его волком, лёг на свою импровизированную постель и достаточно быстро уснул крайне чутким сном человека, который спит только из-за необходимости немного восстановить силы.

Go to the top of the page
+Quote Post
Гилдер
Сообщение #260

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 113
Пользователь №: 376

Сиан: 17 °



Разместившись, отряд поужинал, и расположился на ночлег. Сентилелл приготовил ужин, Бирюк заколотил окна и двери, Соджин разместил лошадей. Павло, на чьих плечах лежал успех за всю операцию отправился на молитву, одновременно, обдумывая дальнейшие действия.
До Иста оставалось всего два дня пути и поэтому командир отряда предусмотрительно выставил наблюдение. Мало ли, что могло случиться, в такой близости от границы с враждующей империей.

Павло, Сентилелл, Соджин и Бирюк перешли в тему: "Дорога сквозь войну" - Празен, деревня Йордал"

Сообщение отредактировано: Гилдер - 6 Дек 2010, 22:10

Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V  « < 11 12 13
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:31
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов