RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Неудачники" - деревня "Волчьи ключи"
Шинсу
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Деревня Волчьи ключи
НРПГ: Азирис и Аниэль пришли из темы "Развалины сторожевой башни"


Майло провез их по уже известной тропинке, но до дороги они не доехали. Их проводник уверенно свернул прямо в чащу и они долго ехали лесом.
Прошло довольно прилично времени, прежде чем впереди появился просвет. Трое всадников выехали к полям с яркой высокой травой. то тут то там виднелись синие огоньки васильков. Пахло пряным ароматом полевых трав. Проехав по краю поля они снова свернули в лес. Лес тут был уже несколько иной чем раньше. Какой-то мрачноватый.
Много засохших деревьев, высокие сосны подымали свои гладкие стволы высоко верх застилая шапками крон небо. Отчего между деревьев словно плыла голубоватая дымка. Копыта лошадей почти беззвучно ступали по мягкому ковру иголок. Ни травки ни лесных цветов тут уже не было. Поваленные почерневшие стволы были покрыты каким-то болезненно красным мхом. Ни тропинок, ни дорог. Но майло уверенно правил своего мерина прямо. И вскоре они выехали к высокому частоколу.
Ворота были негостеприимно закрыты. Майло спешился и постучал. Пришлось ждать наверное с минуту, прежде чем маленькое смотровое окошко открылось и в нем показалась хмурая рожа какого-то мужика.
Мужик осмотрел гостей колучими черными глазами и молча закрыл окошко. Впрочем, тут же послышался звук отпираемого засова и одна из створок распахнулась открывая гостям проход в деревню.
За воротами стояло с десяток бревенчатых домиков. Пахло дымом. А возле ворот хрипловато голдя паслись гуси. Домиры в деревеньке были заняты своими делами и не обращали внимание на трех всадников. Майло вежливо кивнул привратнику:

- Заночевать у вас можно?
- Ну, - неопределенно сипло протянул мужик и махнул куда-то в сторону домов. - У старосты спроси.

Майло кивнул и обернулся к археологом:
- Я к старосте ща. А вы меня тут подождите.

И направился внутрь ведя своего коника под уздцы. Мужик проводил Майлло тяжелым взглядом и еще раз осмотрев двух столичных ученых, закрыл за Майло дверь.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 5 Фев 2013, 09:06


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



Какое удручающее зрелище. Высокий частокол на фоне мрачноватого леса невольно нагонял пессимистичный настрой. И несмотря на то, что этот самый настрой у А'зириса начал портиться еще задолго до подхода к этому душещипательному своим эстетическим минимализмом месту, последнюю же точку в формировании предвзятого отношения к этой деревне поставил проводник археологов - Майло. О чем он вообще думал, решив оставить А'зириса и Аниэль одних перед самым входом в деревню? Или может он надеялся, что вот так вот запросто, за несколько минут сумеет уговорить старосту этого убогого маленького мирка принять на ночлег целую толпу никому здесь не знакомых домиров? Да он что, ослеп? Сама природа вокруг намекала о том, что случайному путнику здесь делать явно нечего.

- Ну и долго нам тут его ждать? - произнес А'зирис, внимательно осматривая верхушки частокола на предмет каких-нибудь "неожиданностей", - Аниэль, что ты думаешь об этом месте? Как думаешь, подойдет ли оно для ночлега?.. А частокол хорош… Не войти не выйти…

Несмотря на явное внутреннее нежелание ночевать в месте, подобном этому, мужчина решил не акцентировать долго на этом свое внимание. В любом случае, ему нужно было еще собрать как можно больше информации о том месте, где сейчас, по его мнению, блуждали остальные члены археологической экспедиции. А значит, нужно было надеяться на предприимчивость Майло, терпеливо ожидая возвращения последнего. Ведь как не крути, а без проводника двум археологам скорее всего не удастся вернуться обратно к развалинам башни.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #3

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



В ответ на вопрос Азириса Аниэль лишь пожала плечами. А ждать и правда, пришлось долго. Но наконец смотровое окошко вновь открылось и привратник вновь осмотрев гостей и окрестности отворил ворота. За ними обнаружился Майло, но уже без коня. Он махнул рукой приглашая археологов внутрь.

Деревеньки за частоколом оказалась не менее приветливой. Гостей провожали настороженные взгляды жителей, вплоть до дома стоящего в центре деревни. Там перед дверями уже стояла на привязи лошадь Майло.
Проводник не обращая внимание на мрачных жителей, пригласил в дом приехавших с ним домиров.

На пороге их встретил суховатый долговязый старик, критично осмотрел и кивнул, махнув рукой. Майло провел гостей в дом на второй этаж и показал несколько дверей.
- Здесь ваши комнаты, - пояснил проводник. - Обеда вам не подадут, но ужин обещали сварганить.
И подумав добавил.
- Места здесь глухие, но волноваться не о чем. Только от ночных прогулок прошу воздержаться. Местные этого не любят.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



- Вот уж не подумал бы, что в эту деревушку часто наведываются гости, - произнес А'зирис осматриваясь.

На всем протяжении, от момента ожидания проводника у ворот и до прихода в этот дом включительно, спутница мужчины сохраняла молчание. Ну и ладно, скорее всего, легкий шок от "приветливости" данного места, в котором ей придется провести эту ночь, решил последнюю дара речи.

- Вы, Майло, сейчас оставите нас тут, а сами отправитесь к башне, верно? – поинтересовался А’зирис, - Староста ведь всю нашу группу примет, не так ли?

Не дожидаясь ответа, мужчина добавил:

- Кстати, с кем здесь лучше всего поговорить по поводу баши? Может, сам староста сможет поведать нам некоторые особо интересные местные слухи?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #5

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Да, собираюсь, - подтвердил догадку Азириса Майло.

Аниэль устало растерла виски, видимо у девушки болела голова и той было не до разговоров. Она вошла в первую попавшуюся комнату и и устало рухнула на кровать.

- Ну, вы можете спуститься вниз и поговорить с ним, - пожал плечами проводник. - Пойдемте я вас представлю.

Мужчины спустились вниз и зашли в горницу. Там за занавеской хлопотала довольно толстая баба в зеленом платке. И по горнице плыл весьма характерный запах вареного мяса. За широким столом сидел тот самый дед, что встретил их на пороге. В окантованной мехом телогрейке он плел корзину, поглядывая на гостей.
- Это госпдин Азирис, - представил своего спутника Майло. - А это дед Сулич, он тут староста.
Дед кивнул, но не ответил.
- Слышь, Сулич, тут господин хочет про старую башню поспрашивать ты его уж не обижай, - попросил Майло. - а я пока за остальными сгоняю.

Дед вновь кивнул и вернулся к своей работе. Майло ободряюще хлопнул Азириса по плечу и подмигнув ретировался из дома.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Аниэль чувствовала себя неважно. Кажется, она зря сидела на травке в тонких штанишках. Как говорится... Посиди голым задом, а болит отчего-то голова. Иногда казалось, что эти два органа, действительно, очень тесно связаны. Вот, некоторые иногда даже путают чем думать надо. Придя к таким выводам, эльврина, вскоре, обнаружила себя в какой-то комнатушке. лежать было не так интересно, как стоять, но зато голова не так болела. Но полежав чутка, девушка поняла, что не всё так и плохо, а вот говорить А'зирису об этом не стоило. Иногда нужно было для порядку поприкидываться больной. Только болела она и без того так часто, что и прикидываться не надо было. Но сейчас был не тот случай. Сопливиться и гундосить не хотелось и оставив А'зириса решать свои вопросы относительно башни, Аниэль отправилась на поиски толстой, но, наверняка доброй, бабуси, у которой можно было бы попросить немного горячего чаю. А там, глядишь, может, к чаю и пирог найдётся.

Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



Дед Сулич, которого Майло представил А'зирису как местного старосту оказался, как поначалу показалось последнему, весьма приятным собеседником. Вместо того, чтобы засыпать мужчину вопросами о том, кто он такой, зачем здесь и им подобными, дед смиренно занимался своим делом, периодически кивая головой, по всей видимости соглашаясь со словами и предложениями Майло. Из всего увиденного А'зирис окончательно убедился в том, что проводник группы археологов действительно неплохо умел вести переговоры с различными домирами. Следовательно, возвращаться к вопросу о "благоустройстве" археологов на всем их пути больше не имело смысла.

- Сулич, - начал было А'зирис, сделав шаг вперед навстречу старосте, - Я могу Вас так называть?.. Если Вам несложно, расскажите мне несколько слухов об этих местах. Так же, если Вас не затруднит, мне было бы интересно послушать про старую башню и всадника без головы в частности.

Задавая вопросы, А'зирис надеялся, что дед действительно относится к той категории домиров, которая в разговоре первым делом старается прислушаться к собеседнику, а уже после делает какие бы то ни было выводы. Не очень то и хотелось напороться на молчаливого и неприветливого старика, которому абсолютно нет дела до чужих проблем. Ведь А'зирис,вдоволь насмотревшийся по пути к дому старосты на "гостеприимные" взгляды местных жителей, уже окончательно убедил себя в том, что в этой деревне, дед Сулич - пока что единственный домир, от которого можно будет получить хоть какую-то информацию, не прилагая при этом больших усилий.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #8

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Я тебе что баба сплетни рассказывать? - вроде даже и без недовольства спросил дед, не подымая глаз.

Кажется Азирис был прав в своих подозрениях насчет разговорчивости старика. И все же приладив еще один прут, дед хмуро посмотрел на гостя:
- Всадник, всадник то че? Не ездите по ночам по Старой лощине, и не встретите его, и с головой не расстанетесь. А башня как башня, мы туда не ходим.
Потом подумал и добавил:
- Дед рассказывал, там гарнизон стоял, потом пожар был большой пол-леса горело. Но там вроде, как при гарнизоне маг был сильный - потушил все.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



"Не густо" - подумал А'зирис, стараясь внешне не показывать свою неудовлетворенность скудностью ответа Сулича.

- Интересно, - произнес мужчина, стараясь поддержать беседу, - А почему не ходите к башне? Она вам неинтересна? Скажу Вам честно, поначалу, как только я ее увидел, у меня тоже сложилось весьма скептическое мнение об этой старой рухляди. Но... Вы не поверите... Наша группа обнаружила на территории башни некий доселе никем не обследованный подвал. В нем нам удалось обнаружить какие-то старые записи... Правда смысл информации, содержащийся в них, остался для нас загадкой. Единственное, что удалось понять - раньше, на той территории проводились какие-то эксперименты. По всей видимости весьма необычные. В записях так же упоминалось о том, что какой-то опытный образец вырвался на свободу... По всей видимости, под образцом подразумевалось какое-то животное... И вроде бы как, это самое животное, которое никак не удавалось по каким-то причинам изловить, было уничтожено местным гарнизонным магом... Там в результате еще амбар сгорел, вроде как. Вы о чем-то подобном слышали?

Переведя дух, А'зирис добавил:

- Мой проводник уже предупреждал нашу группу о том, чтобы мы не броди ночью возле башни. А вообще, откуда взялся этот всадник? Может его видел кто из здешних жителей? Да и как вообще у вас обстановка в округе? Частокол у вас хорош... И кстати, с этого следовало бы было начать наш разговор, как называется это место?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #10

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Аниэль спустилась вниз и без проблем нашла в общей зале за занавеской толтеную повариху, коротая как раз что-то весьма аппетитно пахнущее усердно мешала в котле. Азирис между тем беседовал со старостой.

- Не интересна, - ответил дед. - На че нам эти камни и старые подвалы? Мы домиры мирные, занятые своими делами. Что нам до чужих? А ночью тут вообще бродить не надо, у нас в лесу, господин хороший, того волки водятся. Да и так... чего доброму домиру ночью шататься? Добрый домир ночью спит!

Дед доплел очередной круг и придирчиво осмотрел свою работу и продолжил:
- А что до всадника. Кто его увидит - тот без головы останется. А вестимо рассказать ужо ничего не сможет.

Потом подумал и добавил:
- Если уж вам так интересно, вы лучше про это дело у Тарока спросите. Он в таких вещах по лучше меня разбирается. А мы здесь тихо живем, никого не трогаем.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 4 Мар 2013, 08:41


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #11

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



- Ну если же его никто не видел, значит никто и не сможет точно сказать о том, что всадник действительно существует, - произнес А'зирис, поморщившись, - Для того, чтобы срубить домиру голову, поверьте, не нужно обладать сверх силой, достаточно лишь обладать отточенным на практике навыком. И кажется мне, что всадник ваш - всего лишь слух. Скажите, а разбойники с большой дороги у вас в округе разве не водятся? И еще Вы упоминали Тарока. Какой-такой Тарок? Тот самый, который с Майло? Или же какой местный? Простите, все забываю как это место называется. Птичья глухота, чтоб ее. Редкая болезнь. Только по крови передается.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #12

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Люди зря болтать не будут, - филлосовски ответил дед. - Да, тот самый Тарок. Только он не местный, он как и Майло из Дерги родом.
Пояснил он задумчиво смерив Азириса взглядом:
- Да, бывает. Только не думал что в таком молодом возрасте. Деревня наша - Волчьи ключи называется. А разбойники - у нас тут граница рядом, кого только нет.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



- Наследственность... Даже в таком возрасте, - ответил А'зирис, слегка разочаровавшись результатом непродолжительной беседы со старостой деревни, - И да, Вы правы - зря болтать не будут. Кто-то скажет со страху, а кто-то, чтобы наоборот напугать. Вот пустишь слух, что у тебя тут громадное чудище в округе орудует - глядишь и чужаки захаживать меньше будут... Но вот с частоколом вы немного, как мне кажется, переборщили... Волки так высоко не прыгают. Да и если прятать за забором особо ценного нечего, то зачем тогда специально к себе внимание привлекать?

Договорив, мужчина уже собирался было уходить, добавив напоследок:

- Ну да ладно. Я здесь впервые и местная обстановка мне неизвестна. В любом случае, мне было приятно с Вами побеседовать. А теперь, с Вашего позволения, я пойду в свою комнату. Не помешало бы немного передохнуть с дороги.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #14

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Дед вежливо улыбнулся, склонив голову на бок и аккуратно глянул на Азириса, провожая того взглядом.

- Благодарю за добрые слова. Вы, ваше благородие, отдыхайте и не волнуйтесь, вам здесь ничего не угрожает, - ободряюще проскрипел ему вслед дед. - Только вот ставеньки на ночь не открывайте. У нас ночи холодные - продуть может.

И обернувшись в сторону занавесочки строго прикрикнул:
- Груняха, ты там с обедом не тяни - господа гости поди скоро свои животы сожрут. Поторопись.
Время неуклонно бежало к вечеру. А по дому уже плыл аппетитный запах свежей выпечки и мясного рагу.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #15

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



НРПГ: Группа приходит из темы Развалины сторожевой башни

Деревеньки за частоколом оказалась не менее приветливой. Гостей провожали настороженные взгляды жителей, вплоть до дома стоящего в центре деревни. Там перед дверями уже стояли на привязи лошади Азириса и Аниэль. Майло на жителей и их взгляды внимание не обращал, правя своего коня прямо к дому. Там спешился и спокойно его привязал.
- Ну вот тут и остановимся, - пояснил он махнув на дом рукой.

Тем временем Азирис и Аниэль успели отдохнуть и попить принесенного им в комнаты чаю с пирогами.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Дрон
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 76
Пользователь №: 1433

Сиан: 10 °



Место было каким-то мрачным и неуютным. До приветливости местных Дрону было дело мало, а вот расположение деревни посреди полузасохшего леса, где не было видно дорог его тревожило. Чем живут местные? Исключительно охотой? Бред. Дав себе зарок быть внимательнее к мелочам, наемник последовал примеру нанимателя, подъехав к коновязи. Найдя взглядом местно конюха или мальчонку какого-нибудь, он поманил его и, дав пять медяков, велел расседлать и хорошенько обиходить скотину. Захватив с собой котомку и оружие, Дрон направился в указанный дом.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #17

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Ни конюха, ни мальчонки поблизости не оказалось. Да и вообще, детей на улицах видно не было, как и собак. Зато чинно расхаживала стайка гусей и с десяток кур. Местные вроде бы вернулись к своим делам и на гостей больше не глядели. Откуда-то слышался звон металла, кажется тут была своя кузня. Майло заметив как оглядывается Дрон.

- Ты чего? - поинтересовался он. - Не боись, коня не сведут. И по сторонам особо не зыркай, тут этого не любят.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Дрон
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 76
Пользователь №: 1433

Сиан: 10 °



- Коня сведут - пожалеют. Но скотине отдых нужен, расседлать бы - сутки под седлом уже. Да и накормить не мешает. Тут кто-нибудь этим занимается?

Сообщение отредактировано: Дрон - 11 Мар 2013, 09:58

Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #19

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



Маркусу обстановка не нравилась совершенно. Когда Майло повёл их по сухому лесу, бард вообще собрался на всякий случай проткнуть проводника осиновым колом. Но кола у него не было, а как выглядит осина, городской житель представлял не очень хорошо. Но проводник так и не обернулся чем-нибудь страшным, а вовсе даже привёл археологов в деревню. Правда, жители деревни были не намного приветливее окружающей обстановки. Или просто Маркус пока не углядел симпатичной селянки?..

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #20

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Да, - легко согласился Майло. - Ты. Конюшня вон в том сарае.
Кивнул он на стоящий неподалеку сарай.
- Колодец вон. Стойлов тут нет, но есть несколько загончиков вот туда и определи наших скакунов.

И улыбнувшись, ободряюще хлопнув Дрона по плечу, направился в дом.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:29
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов