RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - лесная избушка
Безликий
Сообщение #41

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





Деймос притащил в избушку охапку нарубленных дров и свалил возле печки

-Если кто ещё хочет порубить, милости прошу. Но топор потом мне вернёте. Пригодится.

Боль в ноге и головокружение слегка усилились, поэтому Безликий пошёл к лавке и прилёг на неё.

Сообщение отредактировано: Безликий - 14 Фев 2012, 08:05


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рюноске Шинко
Сообщение #42

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 1224

Сиан: 13 °



Рюноске забрала топор и внимательно поглядела на Деймоса:
- Зачем он тебе?

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #43

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Видите ли, девушка, какая произошла неприятность. В дороге неудачно сломался единственный имеющийся у меня режущий инструмент, от коего теперь остались только ножны. А кистенём, как можно заметить, ни побриться нельзя, ни мясца нарезать. Так что до ближайшего оружейника буду пользоваться топором.

Сообщение отредактировано: Безликий - 14 Фев 2012, 08:05


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рюноске Шинко
Сообщение #44

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 1224

Сиан: 13 °



Шинко внимательно посмотрела на Деймоса.
- Я думаю, что топор лучше оставить здесь, - спокойно произнесла эльвринка и нагнувшись достала из-за голенища сапога нож. - Я могу одолжить вам мой нож. А топор еще пригодиться тем, кто будет останавливаться здесь после нас.

Отдав Деймосу нож, Шинко вышла из избы и направилась к сараю за досками.

Сообщение отредактировано: Рюноске Шинко - 9 Апр 2011, 12:50

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #45

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Вот за это спасибо, - сказал Деймос в спину девушке.

Безликий сунул нож за голенище сапога и растянулся на лавке. Бард решил вздремнуть пока суд да дело, поесть он ещё успеет, а духовные силы всё-таки не мешало бы восстановить.

Сообщение отредактировано: Безликий - 14 Фев 2012, 08:05


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шорге
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1225

Сиан: 20 °



- Пиздец я урод, - печально сказал Шорге, выходя из сарая и глядя вслед лошади. - Меня теперь Шин закопает. Ой, я счас заплачу от жалости к себе! Кто меня пожалеет, кроме меня? Меня все ненавидят! Это так печально, что хочется рыдать! - на пределе трагизма воскликнул он и сделал театральную паузу, а затем уже нормальным голосом сказал. - Пятиминутка жалости к себе окончена. Всем спасибо, все свободны.

Он набрал снега, спрессовал его в плотный ком и, прихрамывая, пошёл в избушку. Устроился там в уголке на лавке и прижал снежный ком к ноге.

- Господа, дамы и Эви, - объявил он печальным голосом. - Вынужден донести до вас прискорбные новости: нашей лошади внезапно сообщили, что умерла её мать, и она, вне себя от горя, ускакала на похороны.

Сообщение отредактировано: Шорге - 9 Апр 2011, 15:20

--------------------
Сиан:
  2 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #47

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Едва пятиминутная сцена жалости была окончена, как за спиной Шорге раздались пара хлопков ладошей. С топором подмышкой за его спиной стояла Шинко. Девушка смерила друга уничтожающим взглядом и молча направилась к сараю. За ней показался Эверин. Вместе они повозившись отодрали несколько досок от сарая и затем старательно заколотили окно, используя топорище в качестве молотка. Затем вернулись в дом.
Там Ленша уже вскипятила воду и кое как протерев стол изобразила на нем нечто наподобие ужина.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #48

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



От новостей Шорге девушка только и сделала, что прикрыла глаза ладошкой и покачала головой. Ну что же, значит сани прийдется кинуть. Вряд ли Сол захочет впрягать свое чудо-юдо или, точнее, оно само не захочет. А быть съеденной Мемфис вовсе не захотелось. Решив воздержаться от замечаний, Мемфис просто принялась за ужин. А так как спать ей пока не хотелось, то девушка и предложила:

- Значит будем дежурить по двое. Я пока спать не хочу, поэтому могу подежурить с кем-нибудь в паре первой.

Мемфис немного поморщилась. В голове отчего-то сильно шумело и даже слышались чьи-то голоса. Да что за дела-то... Но сна не было ни в одном глазу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #49

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





Деймос приоткрыл один глаз и спросил:

-Мемфис, вы сумеете почувствовать магические возмущения вокруг нас, буде такие проявятся? Если нет, возьмите в напарники Сола. Он в тюрьме весьма витиевато изъяснялся на языке, который мне напомнил драконианский, так что он скорее всего маг. Я, в свою очередь, предлагаю себя в качестве стража собачьей вахты, ранним утром. И возьму с собой Эверина, он не просыпаясь уничтожит любую угрозу. А вторую вахту отдадим Шинко и Шорге, они в паре действуют уже много лет и смогут адекватно отреагировать на угрозу. Ленша пусть сама выбирает, будет она участвовать в какой-нибудь из вахт, или будет спать всю ночь.

Деймос зевнул и добавил:

-Если что-нибудь приготовите, мою порцию оставьте на утро, мне необходимо выспаться. Вроде что-тор съедобное было у меня в сумке, можете посмотреть. Только волынку не сварите, она вам ещё ничего плохого не сделала.

После этих слов Деймос опустил сумку на пол, повернулся к стене и уснул.

Сообщение отредактировано: Безликий - 14 Фев 2012, 08:10


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #50

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



С тех пор как Мара исчезла и ему пришлось дальше продвигаться на своих двоих, Сол погрузился в свои мысли, отрешившись от всего. Это был лучший способ, сейчас ему доступный, чтобы хоть на время забыть про неприятный холод. Да и обдумать кое-что, не помешало бы, пока на то хватало времени и никто не отвлекал.

Так что даже оказавшись рядом с подозрительным домиком, Сол не только не отреагировал никак на замечания про Мару, но и долго во дворе топтаться не стал - сразу же направился внутрь, не дожидаюсь пока там засветят свечку. Но и здесь он, по началу, никак не реагировал на происходящее, встав в стороне и с задумчивым видом рассматривая пол. И лишь когда речь зашла о дежурстве на ночь, он оторвал взгляд от пола, посмотрел на стол, нахмурился и, не говоря не слова, вышел из дома на улицу.



Go to the top of the page
+Quote Post
Рюноске Шинко
Сообщение #51

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 1224

Сиан: 13 °



- Думаю, Мемфис и Деймосу лучше отоспаться по лучше, - вставила свое слово Шинко.
Девушка скинула плащ и подойдя к сваленным в кучу дровам выбрала одно полено. Затем вернулась к столу и сев на свободную лавку достала второй нож. И принялась щепить полено на длинные тонкие лучины.
- А мысли о печальных событиях в жизни пропавшей лошади не дадут Шорге спокойно уснуть и он заменит кого ни будь из этих двоих.
Девушка на секунду оторвалась от своего занятия и посмотрела на друга. - Вторую вахту могу взять я.

--------------------
Сиан:
  2 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #52

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Я тоже могу дежурить! - отозвалась Ленша, грея руку возле печи. - Я очень волков боюсь!


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #53

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис в очередной раз сжала губы в тонкую полосу. И почему все хотят все решить за нее?

- Я не буду пока что спать - упрямо заметила девушка, сверкнув своими карими очима на Шинко - Так что нет никакого смысла, чтобы кто-то третий еще не спал. Но дело ваше. - пожала плечами Мемфис.

В любом случае прямо сейчас спать она не собиралась.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рюноске Шинко
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 1224

Сиан: 13 °



Шинко пожала плечами, никак не отреагировав на гневный взгляд Мемфис. Настругав достаточное на ее взгляд количество лучин, Шиноко принялась ужинать.
- Благодарю за хлеб, - на мгновение подняв глаза на Эверина кивнула девушка.

Пора было устраиваться на ночлег, спать ей не так уж и много, так что лучше время на разговоры не тратить, а последовать примеру Деймоса. Закончив ужин, Шинко расстелила в углу одеяло, сунула под голову свой мешок и легла, завернувшись в свой плащ.

Сообщение отредактировано: Рюноске Шинко - 9 Апр 2011, 21:50

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Да нет... я это... ничего... - промямлил баронет, услышав благодарность Шинко. Затем парень взял свою порцию и с довольной физиономией умял её.

Настроение Эверина со "Всех ненавижу" плавно перетекло в "А всё и не так плохо!", а это значило, что заснуть он все равно не сможет. Баронет сел на свой вещмешок и с отстраненным выражением стал рассматривать заросли паутины на потолке.

Сообщение отредактировано: Эверин де Фалькон - 9 Апр 2011, 22:14


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #56

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Через некоторое время Сол вернулся назад в избушку, и судя по выражению его лица, он был чем-то очень не доволен. Подойдя к столу он буркнул что-то неразборчиво в сторону Эверина, после чего принялся за ужин даже не сняв тёплых вещей. Разве что шарф с лица отмотал.

Сообщение отредактировано: Сол - 9 Апр 2011, 22:32

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #57

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Постепенно домиры начали засыпать. Ленша покрутилась-покрутилась и залезла на печь. Эверин так и уснул привалившись спиной к стене. Шорге отужинав поблагодарил баронета и последовал примеру своей подруги, свернувшись калачиком у печки. Избушка медленно погрузилась с дрему, под тихое посапывание ее гостей. Лишь двое остались сидеть за столом Сол и Мемфис, дожидаясь пока закончиться время их дежурства.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 10 Апр 2011, 20:46


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #58

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Когда все улеглись наконец спать, Сол, первым делом, обошёл избушку, проверив сначала окно, а затем, убедившись что оно надёжно закрыто, направился к входной двери. Дверь, в отличие от окна, была открыта, разве что не нараспашку, и потому Сол запер её, задвинув засов, и для надёжности толкнув пару раз, проверяя. И только после этого, убедившись что не оставил больше дыр для проникновения внутрь, вернулся к столу и уселся на лавку. Дежурство ожидало быть долгим, так не торчать же всё это время стоя?!

--------------------
Сиан:
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #59

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



После позднего ужина Мемфис занялась своим спальником, который пыхтя изъяла из рюкзака и принялась разматывать. Небольшой сверток размотался в старенький, но добротный спальный мешок, в который девушка тут же и юркнула, сев поудобнее и следя за передвижениями Сола. Согласно мнению девушки лучины были лишними. Они только лишь мешали спать остальным, но ее это мало беспокоило - спала-то сейчас не она, а когда будет ее очередь, то, накрывшись с головой, свет ей будет не помеха.

Мужчина, которого звали Сол, вновь из разговорчивого паренька превратился в буркливое создание и у девушки как-то не возникало желание с ним о чем-то потрепаться. Да и как беседовать тут, если все спят. Нет, не то, чтобы ей как-то было совестно за такое возможное действо, просто получить сапогом в нос или чем-нибудь еще не очень-то хотелось. Тем более сейчас, когда боль начала отступать. Но вот легкий шум, который преследовал ее последние часы все никак не проходил. Сидеть было необычайно скучно и чтобы развлечь себя, девушка решила подумать над тем. как бы спросить у этого красавчика о том, почему это его страшная лошадь не считает ее несъедобной?


--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #60

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Кроме как сидеть и ждать возможной опасности, на страже было больше нечего делать, так что Сол снова принялся размышлять о своих неприятностях. Буравя взглядом пол и хмурясь он просидел какое-то время, после чего, вдруг, с удивлением на лице, выпрямился и обернулся назад. Несколько мгновений удивление оставалось на лице, после чего сползло, уступив своё место лёгкой иронической улыбке, лишь подчёркивающей изогнутую бровь.


--------------------
Сиан:
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 16 Апр 2024 - 22:43
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов