RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  « < 8 9 10  
ОтветитьНовая тема
"Неудачники" - деревня "Волчьи ключи"
Маркус Звонкогла...
Сообщение #181

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— Вот и не стоило начинать драку до её начала, — усмехнулся бард. Он, как ни странно, оказался прав, хоть и поколол этой правдой окружающих. Гитара вернулась на законное место за спину. Играть на скаку Маркус не умел и учиться этому в ближайшее время явно не собирался.

Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #182

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



Леон взобрался обратно на лошадь, и готов был отправляться дальше.

- Если бы умеючи, - Ответил юноша. – Пока ты им бьёшь по воздуху, так и не попав в цель.

Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #183

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— Это называется не «по воздуху бьёшь», а «отрабатываешь удары», — наставительно сказал бард Леону. После чего подъехал ближе к лошади синеволосого и тихо сказал ему:

— Как ты думаешь, Ольха сиротой стала, или Майло по-другому вопросы уладил?

Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #184

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Пока мужики ссорились , Аниэл извлекла яблоко из сумки, которое она спёрла в деревне и принялась им хрустеть с удовольствием следя за тем, как взрослые да умные мужи сруться аки товарки на базаре. Любо дорого посмотреть. Она, оказывается, столько не знала ещё об этой странной породе домирской. Пока яблоко неспешно уменьшалось в размерах, Аниэль думала стоит ли ей уехать или не стоит. В конце-концов она решила, что стоит, но к тому моменту стало ясно, что это скачет не кто иной, как Майло и девушка подумала, подумала, нагнулась и скормила своей лошадке остаток яблока да и ещё одно в довесок за терпеливость. А затем совсем негромко заметила:

- Небольшой вводный курс для необразованной части населения. Мы не наёмники, а члены организации, которая подчиняется короне. Безработный наёмник с сомнительным словарным запасом тут один.

Ну да, разве позволил бы нормальный король каким-то левым типам ковыряться в кладязях прошлого и выуживать сокровища без его на то ведомо. Правильно. Не мог.

Тут Аниэль обратилась к Нельсону:

- Правда хорошо, что не всяким там левым домиришкам решать, кто пойдёт с нами.

Нет, ну вообще-то левые домиришки как раз этим и занимались. Только сидели они в гильдии Археологов. Но это были свои левые домиришки. Они выдавали глупые бумажки археологам, разрешая им делать то, что они делают и что им за это ничего не будет. Но остальные такого права не имели. Аниэль этому очень порадовалась. Иметь такого спутника, как этот грубый тип ей не хотелось. Уж очень он напоминал тех самых мифических мужиков, которые тебя и спрашивать не будут. Убьют вот даже за яблоко. Аниэль извлекла новое яблоко из сумки, повертела его, отёрла, а потом спрятала. И совсем мёртвой будешь.

Сообщение отредактировано: Аниэль - 12 Июня 2013, 09:23

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #185

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



Маркус ушёл в защиту, и Леон повесил нос. Нет ничего скучнее в подобном соревновании, чем когда один из соревнующихся перестаёт, собственно, атаковать. Тут ведь не доказывается, кто во что горазд, а пытаются вывести и задеть другого. В этом смысле победил Маркус, так как первым оскорблением задел Леона, но с другой стороны, он же и первым ушёл в защиту, так сказать сдался. Мысленно посчитав, что это ничья, юноша приподнял бровь, когда бард подъехал к нему.

- Я думаю, что как бы он не храбрился, в одиночку он бы не справился, но он был не один. У меня теперь от него и его дружков мурашки по коже идут. – Так же тихо ответил юноша.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #186

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Ох, Аниэль, друг мой, я на спутниках, как говорят, собаку съел, - ответил Нель на комментарий эльврины. - Но всё равно до сих пор предпочитаю доверять.

У Пого для Майло новостей не было. Даже если какие-то неприятности и случились в дороге, зрелый археолог успел пропустить их мимо глаз и ушей, или вовсе проспать. А так как все были целы и вполне на местах, то можно сделать предположение, что инцидентов и вправду не случалось, не считая небольшой словесной перепалки за время последней короткой остановки. Да и ту Нельсон умудрился пропустить, о чём ни капли не жалел. Он снова развернул лошадь и направил её медленным ходом вслед за скакуном Майло.

- Знаете, - продолжил Пого свой диалог с эльвриной, немного понизив голос. - Я ведь с самых молодых лет в археологии, и далеко не всё это время мне приходилось работать на компанию. Можно даже сказать, что именно особенности сей работы заставили меня податься туда, где есть хоть какие-то гарантии, что тебя не пригреют по макушке чем-нибудь тяжёлым в конце концов. И то, что на такие дела идут столь молодые домиры, как Вы, Аниэль или Леон, мне право очень греет душу. Но насколько я знаю молодость, одним любопытством тут не обошлось, ведь правда?

Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #187

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



До того момента, пока три всадника не поравнялись с археологами, А'зирис, напрягшись всем телом, молчаливо сверлил их приближающими силуэты глазами. В отличие от своего седока, лошадь мужчины вела себя крайне неспокойно. Топчась копытами и громко фыркая в сторону Дрона, животное всем своим видом высказывало свое недовольство. Подобное поведение, как показалось мужчине, не должно было быть свойственно лошади. Во всяком случае этой, весьма сомнительной, по мнению мужчины, на внешний вид лошади, которой пришлось всего пару раз возить на себе тело А'зириса. Неужто это животное настолько сообразительное и гордое, что случайная фраза о том, что оно перевозит на себе ничто иное, как мешок с дерьмом, смогло так сильно задеть его самолюбие?

- Майло, Тарок, Патрик - поприветствовал провожатых А'зирис, попутно похлопав ладонью свою лошадь по шее, - Рад, что вы снова с нами. Предлагаю продолжить наш путь без привала, если никто не против.

Пробежавшись глазами по округе, убедившись, что больше их группу никто не преследует, мужчина расслабился. Но спокойствие недолго прибывало у него в гостях - загадочная улыбка, проявившаяся на лице Патрика, напомнило А'зирису об одном еще не законченном им деле. А недавний короткий разговор с Дроном лишь усилил этот не совсем приятный для мужчины эффект. Вояки... Каждый из них умудряется служить сразу двум хозяевам - звонкой монете и какому-нибудь своему дворянину-господину. И если уж во втором случае лояльность воина к хозяину измерялась авторитетом этого самого дворянина-господина, то в первом она измерялась количеством и весом монет... Увлеченный мыслями о деньгах, А'зирис, отвел взгляд куда-то в сторону.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #188

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Аниэль пожала плечами и ответила Нельсону коротко и ясно:

- Само собой. А как же без этого.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #189

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



Нельсона краткость ответа не смутила и он из врождённого излишнего навязчивого любопытства продолжил:

- Я по себе судить не могу. Мой случай, если можно так выразиться, особый. Однако, мне всё же интересно, и я раньше этим вопросом не задавался, наверное, из вежливости. Прошу не посчитать меня невежей в таком случае, но всё же, что, кроме археологии, привело вас, Аниэль, в это долго путешествие с нами?

Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #190

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Аниэль немного подозрительно покосилась на вдруг ставшего любопытным Нельсона, но только пожала плечами:

- Деньги. Что же ещё. Их здесь, почти не платили. Но тогда нужно была хоть какая-то работа. А когда это стало уже не так важно, то появился интерес.

Сообщение отредактировано: Аниэль - 18 Авг 2013, 11:05

Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #191

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Ах, это похвально, - покачал головой Нель в знак одобрения, но вовремя спохватился. - Нет, не деньги, я имею в виду, а интерес. Если душа лежит к раскопкам. Кто-то же должен познавать реальную историю и доносить её до народа. Как это в своё время делала моя землячка, великая Анна. Госпожа Инди - самый известный археолог своего времени, и я, если можно так выразиться, продолжаю её работу, дабы не потерять... кхм, наследственность. Вы слыхали об этой женщине?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #192

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Майло занял место во главе отряда и повел свой неожиданно пополнившейся отряд дальше мимо полей. Патрик и Тарок заняли места по бокам отряда, с такой непосредственностью которая свойственна профессиональным охранникам. Тарок бесцельно глазел по сторонам особо не прислушиваясь к разговорам археологов. Зато Патрик чуть притормозив лошадь навострил уши на рассказ Нельсона.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #193

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



Нельсон был доволен обнаружить, что упоминание о его кумире заинтересовало хоть кого-то, и он не стал ждать ответа от Аниэль или кого-либо ещё, просто начав свой рассказ. Эти истории были описаны в нескольких книгах, которые Нель обнаружил на чердаке своего дома. Вся археологическая жизнь Пого началась именно с этих произведений, и выросла в то, что сейчас можно было наблюдать наяву. Мужчина знал их почти наизусть и готов был рассказать всё, но времени было не так уж и много для многословного Нельсона, поэтому он принялся сразу за самое интересное. Маленькая деревушка, родина рассказчика и, как оказалось, самой легенды Инди, на первый взгляд была очень непримечательной. Но именно Анна дала поселению новую жизнь, найдя глубоко под землёй, под лугами и полями, на которых мирно пасётся скот, забытые древние ценности. Однако, несмотря на то, какими дорогими и интересными не были её находки, самым примечательным в её истории оставалась другая деталь. Ведь Анна очень долго боролась не просто с ловушками, руинами, держащимися на последнем издыхании или призраками прошлого, а с непризнанием общества и отказом от принятия собственной истории. За этими рассказами Нельсон был готов провести весь путь, даже если слушателей у него было не больше одного.

Сообщение отредактировано: Нельсон Пого - 25 Авг 2013, 18:28

Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #194

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



Когда Нельсон начал рассказ о приключениях, Маркус навострил уши. Именно за этим он пошёл заниматься археологией. Чтобы слушать и писать неизвестные истории.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #195

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Группа уходит в тему поместье графа Нойса

Сообщение отредактировано: Шинсу - 26 Авг 2013, 08:33


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  « < 8 9 10
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:34
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов