RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Стрелок
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Toshka Тошечка, с днем РОЖДЕНИЯ тубя :D !!!
С днем рождения!
Семейного счастья, творческого изобилия и всяческого благополучия!
Спасибо Спасибо 19 Мая 2016, 12:52
Toshka Тошечка, с днем РОЖДЕНИЯ тубя :D !!!
Поздравляю!
Творческих успехов!
Спасибо Спасибо 19 Мая 2015, 22:42
Ulv Статы!
Цитата(Лана @ 14 Мар 2010, 15:02) *
Верить или не верить можно во что угодно и как душе угодно. laugh.gif Но если есть возможность получать максимальную эффективность от персонажа - игроки будут к этому стремиться (и добиваться). Будет несколько "сборок" статов каждого класса в зависимости от задуманной игроком будущей специализации. Обеднит это игру или нет - решать ДМ-у. Признайтесь уж, наконец, (кто ещё не признался), что вам просто нравиться создавать как можно более эффективного и специализированного персонажа wink.gif

Утверждения про клонов абсолютно не уместны. Даже, если предположить, что все игроки стремятся к достижению максимальной эффективности персонажа в бою, и ролеплейная составляющая ничуть не делает персонажа уникальным, давайте прикинем, какое же число "сборок" может быть. Для примера я возьму систему ДнД 3,5.

В книге PHB мы имеем 11 классов. Распределяя характеристики, чтобы достичь максимальной эффективности, в зависимости от билда, можно получить по 2-3 разновидности на каждый класс, если развивать его прямолинейно. Итого у нас уже два-три десятка сборок. Мультиклассы еще немного разнообразят нашу "армию клонов". Также вспомним про немалое количество других книг, в которых тоже присутсвуют другие классы, а еще престижи. Это как минимум расширит количество сборок до сотни! И это если не учитывать расы со своими плюсами и минусами, огромным количеством фитов, заклинаний, паверов. В конце концов персонажи бывают разных полов, что тоже делает двух клонов не похожими друг на друга. Ну и как же можно назвать столь много вариаций "несколькими сборками"?

Потому я и не понимаю людей, которые утверждают, что свободное распределение характеристик сделает игру убогой и неразнообразной.
Согласен Согласен 14 Апр 2015, 12:15
Leeder НРПГ-тема группы "Вдали от цивилизации"
Ilisan, увы партия уже укоплектована, донабор пора закрывать.

На выходных планирую стартовать. Если не выйдет - на следующей неделе начнем
Супер Супер 2 Авг 2013, 08:50
Srez Предложения по модернизации форума
Согласен, что существует НРПГ и иные средства общения, будь то форпочта или аська. Но классно было бы, если все-таки правильно реализовать идею с пиналкой.

Например, игрок ждет другого игрока/ДМа. В теме похода он нажимает соответствующую кнопочку и у ожидаемого игрока/ДМа появляется уведомление, мол, вас ждут в такой-то теме. Можно ведь сделать это ненавязчивым, но заметным, например расположить в верхней строке (где форпочта, личные данные, помощник и т.п) еще одну ссылку "пинки:__ " и там будет высвечиваться цифра не просмотренных пинков, как это с личными сообщениями сейчас реализовано. Чтобы человека не запинали, можно сделать ограничение. Например два игрока хотят пнуть третьего, в итоге один пинает, а другому форум говорит, чтоб не мучали человека - его уже пнули. Такое ограничение сделать на три дня, после чего можно будет пнут еще раз, вдруг забылsmile.gif

Понимаю, что концепт гораздо проще, чем его реализация, но вдруг так получится, что у Тошки появится куча свободного времени и она захочет заморочится над какой-нибудь фишкой для форумаsmile.gif
Согласен Согласен 28 Ноя 2012, 12:46
Мэтрим Мэтрим! С днём рождения!
С днем рождения!
Желаю всего того, что другие не пожелали! На выбор!:)
Спасибо Спасибо 16 Сен 2012, 12:52
Leeder С днем рождения,Leeder!
С днем рождения!
Здоровья и счастья тебе и твоим близким!
А также побольше интересных систем, веселых игр, активных мастеров и адекватных игроков.
Спасибо Спасибо 16 Июня 2012, 19:45
Leeder С Днём Рождения, Стрелок!
Всем спасибо за поздравления и хорошие пожелания! Очень приятно!

P.S. а свой поход я обязательно таки перезапущу, как только разгребусь с дипломом.
Супер Супер 6 Июня 2012, 19:42
Toshka Тошечка, с днем РОЖДЕНИЯ тубя :D !!!
Поздравляю!
Желаю счастья, неиссякаемого творческого порыва и всего самого наилучшего!
Спасибо Спасибо 18 Мая 2012, 14:03
Leeder Буду в Москве в июле. Айда встречаться!
Оффтоп
Эх, южане dry.gif
  + Открыть  Норильск. 16 мая.
Улыбнуло Улыбнуло 16 Мая 2012, 21:52
Мэтрим Буду в Москве в июле. Айда встречаться!
Оффтоп
Эх, южане dry.gif
  + Открыть  Норильск. 16 мая.
Согласен Согласен 16 Мая 2012, 21:49
Drakoshka Лучшие персонажи в своих группах 2011 принимают поздравления!
Спасибо Спасибо 5 Апр 2012, 07:29
Drakoshka Лучшие персонажи в своих группах 2011 принимают поздравления!
Спасибо Спасибо 21 Мар 2012, 06:40
Ким Пилигрим Мысли on-line
Крион бы умер от такого.
 

Перевод:
-Эй, кошка.
-Ня?
-Кошка.. повторяй всё, что я сейчас скажу.
Улыбнуло Улыбнуло 4 Авг 2011, 11:19
Шинсу Мысли on-line
Крион бы умер от такого.
 

Перевод:
-Эй, кошка.
-Ня?
-Кошка.. повторяй всё, что я сейчас скажу.
Супер Супер 2 Авг 2011, 12:24
Мэтрим Мысли on-line
Крион бы умер от такого.
 

Перевод:
-Эй, кошка.
-Ня?
-Кошка.. повторяй всё, что я сейчас скажу.
Супер Супер 16 Июля 2011, 21:47
Leeder С днем рождения,Leeder!
С днем рождения!
Счастья в семье, успехов на работе и удачи в играх!;)
Спасибо Спасибо 15 Июня 2011, 16:22
Srez Как страшно жить =)
Skye, ты абсолютно прав!
Полностью тебя поддерживаюsmile.gif
Улыбнуло Улыбнуло 27 Апр 2011, 23:10
Danmer Как страшно жить =)
Skye, ты абсолютно прав!
Полностью тебя поддерживаюsmile.gif
Улыбнуло Улыбнуло 27 Апр 2011, 16:03
Skye Как страшно жить =)
Skye, ты абсолютно прав!
Полностью тебя поддерживаюsmile.gif
Улыбнуло Улыбнуло 27 Апр 2011, 15:11
Toshka "Вдали от цивилизации" - неизвестные земли
Эльф удовлетворенно кивнул, услышав слова готовности от охранников, и терпеливо выслушал речи Клэр. Пожалуй, другой бы домир почувствовал себя неловко в такой ситуации, прервал бы собеседницу или как-нибудь иначе выказал свое нетерпение, как например сделал Хуг, громко вздохнув и показательно закатив глаза.

- Хорошо. Эрин хочет перебраться за реку, осмотреть местность там, так что какое то время нам с вами будет по пути. Что ж, раз вы уже готовы, давайте зайдем за ним и двинемся в путь.

Прошло некоторое время, и отряд уже продвигался сквозь лес знакомой тропой к реке. Уже давно не слышно было голосов оживленного лагеря и скоро уже совсем невозможно будет различить стук топора среди шумов леса. Угасающий эльф тем временем объяснял разведчикам основы выживания в лесу:

- ... Пожалуй самым трудным будет сбор сухой древесины для разведения костров. Проще всего, конечно, будет сушить дрова при помощи магии, но если среди вас никто этого не умеет, придется все время искать сушняк, хотя бы чтобы разжечь небольшой огонь и вокруг него просушивать все остальное... Двигаться проще всего, держа в поле зрения реку. По ней вы всегда сможете вернуться обратно и у вас будет источник воды и еды. Но реки здесь сильно петляют, особенно столь мелкие как эти, и продвигаясь по ней, вам придется пройти путь раз в десять длиннее, если не больше... Ориентироваться здесь очень тяжело, солнце и звезды скрыты за листвой, по деревьям север не определить, и другие методы ориентации здесь не работают. Так что всегда пользуйтесь возможностью осмотреть местность с высока, взойдя на холм или если удастся вскарабкаться по дереву... Пробираясь сквозь заросли можно очень просто заплутать и в результате пойти совсем в другую сторону или даже сделать петлю. Есть хороший способ не ходить кругами: если растянуться цепочкой, то те кто идет позади сможет увидеть отклонения впереди идущих поправить направление... Не бойтесь шуметь во время переходов и разводить костры во время стоянок. Громкий шум позволит расползтись мелким гадам и сделает вас крупнее в представлении других хищников. В любом случае, это позволит избежать многих встреч. Также и с огнем - большинство животных предпочтет держаться от огня подальше... Вставая на лагерь, расчищайте землю, и не разбивайте палатки на голой земле - лучше соорудить хотя бы невысокий помост из веток деревьев. Так вы избавите себя от компании многих ползающих тварей...

Иэрун говорил почти весь путь до реки. Он рассказал, как определить съедобный ли фрукт или ядовито растение, как соорудить защиту от дождя, и многое другое. Порой он говорил весьма банальные и общеизвестные вещи, но все это, по его словам, являлось очень важным аспектом выживания на дикой местности. Так отряд добрался до реки. Здесь, всего пару дней назад, на них напала огромных размеров анаконда, но сейчас все вокруг было тихо и спокойно, и ничто не предвещало беды... Как впрочем и в тот самый день. У реки на берегу лежал плот, на котором были перевезены все припасы с побережья. Он был таких размеров , что на нем свободно могли разместится вдвое больше домиров, чем сейчас. Править таким плотом было не просто, и Джогару пришлось помогать Эрину в этом. Вряд ли южанину вообще до этого доводилось переправляться через реку подобным образом, но при наставлениях капитана он быстро освоился.

- Вы уж присмотрите за ней - вновь заговорил угасающий эльф, указывая на рысь, когда плот отошел от берега. Сама же кошка перебралась на середину и старалась избегать накатывающих на борт волн. В голосе Илунера чувствовалась тревога. - Она еще молодая и любопытная как котенок, и это может плохо ей обернуться. Прокормить себя она, скорее всего, сможет и сама, но вы проследите, чтобы Ксил нигде не пропадала надолго...

Вскоре все они уже были на другом берегу. Эльф отошел на несколько шагов в сторону и стал что-то говорить своему животному, несколько раз указав на путников. В это время заговорил Эрин:

- Что ж. Дальше нам, похоже, не по пути. Удачи вам в пути, ну а мы будем ждать от вас хороших новостей - улыбнулся капитан "Винмара"
Красиво Красиво 6 Янв 2011, 22:08
Toshka НРПГ-тема группы "Вдали от цивилизации"
Посколько теперь жду не только я, даю время до воскресения. С понедельника перевожу всех не появившихся в нпс. Убивать никого не буду, но неписи будут источником головной боли партии, так что лучше не пропадайтеsmile.gif
Улыбнуло Улыбнуло 1 Дек 2010, 22:08
Leeder Девочка, 3900
Поздравляю вас двоих... нет, троих!
В общем поздравляю, очень рад за вас! Растите здоровыми и красивымиsmile.gif
Хорошая идея Хорошая идея 6 Ноя 2010, 20:10
Toshka НРПГ-тема группы "Вдали от цивилизации"
Значит так.

Торжественно обещаю вам возобновить поход на этой неделе!

А то уже месяц пытаюсь собраться, да не получается
Спасибо Спасибо 27 Окт 2010, 19:08
Toshka НРПГ-тема группы "Вдали от цивилизации"
Не знаю как сейчас, но последние два года у Life:) были дешевые gprs. Там 60 грн. 300мб траффика на месяц. Может где-то вру в цифрах, но по цене примерно так.
Спасибо Спасибо 13 Июля 2010, 17:10
Leeder С днем рождения,Leeder!
С Днем Рождения!
Спасибо Спасибо 16 Июня 2010, 09:07
Крион С днем рождения, Крион! Извини за опоздание!!
А я еще успеваю тебя сегодня поздравить и не извиняться за опоздание!:)

Расти большой и сильный!%)
Спасибо Спасибо 27 Мая 2010, 23:10
manuna Мысли on-line
Вот именно. Раньше в подобных задачах использовались поезда и станции А и Б. Теперь старушек эксплуатируютsad.gif
Улыбнуло Улыбнуло 7 Мая 2010, 18:49
Mara Набор в партию "Искатели надежды". ДнД 4. 3-5 игроков
Как бы я хотел присоедениться, но, пожалуй, с меня хватит персонажей.
Буду безмолвным наблюдателемsmile.gif
Согласен Согласен 4 Апр 2010, 00:45
TomMc Набор в партию "Искатели надежды". ДнД 4. 3-5 игроков
Как бы я хотел присоедениться, но, пожалуй, с меня хватит персонажей.
Буду безмолвным наблюдателемsmile.gif
Улыбнуло Улыбнуло 3 Апр 2010, 22:47
Toshka НРПГ-тема группы "По ту сторону закона"
Ишь ты какой, на первом уровне с двуручником ходитьsmile.gif Длинный меч в обе руки и вперед!
Улыбнуло Улыбнуло 27 Мар 2010, 23:30
Srez Оценки, репутация, внешний вид
Я не считаю функцию репутации такой уж архиважной, но все же, я абсолютно не вижу смысла убирать ее. Репа с оценкой очень гармонично дополняют друг друга. То, что кто-то раз в пол года или год поставил кому-то минус в репутации и из-за этого разгорелся конфликт между двумя-тремя участниками, это не повод лишать всех других участников форума этой функции. В общем, я считаю что третий вариант самый лучший.

Первый вариант, имхо, абсолютно бессмысленный... Получится какая-то абсолютно непонятная циферка под аватаркой...
И вообще, не могу объяснить почему, но "точка кипения" у меня вызывает крайне негативную реакцию:\
Не согласен Не согласен 24 Мар 2010, 16:37
Leeder Оценки, репутация, внешний вид
Я не считаю функцию репутации такой уж архиважной, но все же, я абсолютно не вижу смысла убирать ее. Репа с оценкой очень гармонично дополняют друг друга. То, что кто-то раз в пол года или год поставил кому-то минус в репутации и из-за этого разгорелся конфликт между двумя-тремя участниками, это не повод лишать всех других участников форума этой функции. В общем, я считаю что третий вариант самый лучший.

Первый вариант, имхо, абсолютно бессмысленный... Получится какая-то абсолютно непонятная циферка под аватаркой...
И вообще, не могу объяснить почему, но "точка кипения" у меня вызывает крайне негативную реакцию:\
Согласен Согласен 24 Мар 2010, 16:34
Терренс Статы!
Цитата(Лана @ 14 Мар 2010, 15:02) *
Верить или не верить можно во что угодно и как душе угодно. laugh.gif Но если есть возможность получать максимальную эффективность от персонажа - игроки будут к этому стремиться (и добиваться). Будет несколько "сборок" статов каждого класса в зависимости от задуманной игроком будущей специализации. Обеднит это игру или нет - решать ДМ-у. Признайтесь уж, наконец, (кто ещё не признался), что вам просто нравиться создавать как можно более эффективного и специализированного персонажа wink.gif

Утверждения про клонов абсолютно не уместны. Даже, если предположить, что все игроки стремятся к достижению максимальной эффективности персонажа в бою, и ролеплейная составляющая ничуть не делает персонажа уникальным, давайте прикинем, какое же число "сборок" может быть. Для примера я возьму систему ДнД 3,5.

В книге PHB мы имеем 11 классов. Распределяя характеристики, чтобы достичь максимальной эффективности, в зависимости от билда, можно получить по 2-3 разновидности на каждый класс, если развивать его прямолинейно. Итого у нас уже два-три десятка сборок. Мультиклассы еще немного разнообразят нашу "армию клонов". Также вспомним про немалое количество других книг, в которых тоже присутсвуют другие классы, а еще престижи. Это как минимум расширит количество сборок до сотни! И это если не учитывать расы со своими плюсами и минусами, огромным количеством фитов, заклинаний, паверов. В конце концов персонажи бывают разных полов, что тоже делает двух клонов не похожими друг на друга. Ну и как же можно назвать столь много вариаций "несколькими сборками"?

Потому я и не понимаю людей, которые утверждают, что свободное распределение характеристик сделает игру убогой и неразнообразной.
Красиво Красиво 15 Мар 2010, 04:20
Афина Статы!
Цитата(Лана @ 14 Мар 2010, 15:02) *
Верить или не верить можно во что угодно и как душе угодно. laugh.gif Но если есть возможность получать максимальную эффективность от персонажа - игроки будут к этому стремиться (и добиваться). Будет несколько "сборок" статов каждого класса в зависимости от задуманной игроком будущей специализации. Обеднит это игру или нет - решать ДМ-у. Признайтесь уж, наконец, (кто ещё не признался), что вам просто нравиться создавать как можно более эффективного и специализированного персонажа wink.gif

Утверждения про клонов абсолютно не уместны. Даже, если предположить, что все игроки стремятся к достижению максимальной эффективности персонажа в бою, и ролеплейная составляющая ничуть не делает персонажа уникальным, давайте прикинем, какое же число "сборок" может быть. Для примера я возьму систему ДнД 3,5.

В книге PHB мы имеем 11 классов. Распределяя характеристики, чтобы достичь максимальной эффективности, в зависимости от билда, можно получить по 2-3 разновидности на каждый класс, если развивать его прямолинейно. Итого у нас уже два-три десятка сборок. Мультиклассы еще немного разнообразят нашу "армию клонов". Также вспомним про немалое количество других книг, в которых тоже присутсвуют другие классы, а еще престижи. Это как минимум расширит количество сборок до сотни! И это если не учитывать расы со своими плюсами и минусами, огромным количеством фитов, заклинаний, паверов. В конце концов персонажи бывают разных полов, что тоже делает двух клонов не похожими друг на друга. Ну и как же можно назвать столь много вариаций "несколькими сборками"?

Потому я и не понимаю людей, которые утверждают, что свободное распределение характеристик сделает игру убогой и неразнообразной.
Согласен Согласен 14 Мар 2010, 23:50
Мэтрим Статы!
Цитата(Лана @ 14 Мар 2010, 15:02) *
Верить или не верить можно во что угодно и как душе угодно. laugh.gif Но если есть возможность получать максимальную эффективность от персонажа - игроки будут к этому стремиться (и добиваться). Будет несколько "сборок" статов каждого класса в зависимости от задуманной игроком будущей специализации. Обеднит это игру или нет - решать ДМ-у. Признайтесь уж, наконец, (кто ещё не признался), что вам просто нравиться создавать как можно более эффективного и специализированного персонажа wink.gif

Утверждения про клонов абсолютно не уместны. Даже, если предположить, что все игроки стремятся к достижению максимальной эффективности персонажа в бою, и ролеплейная составляющая ничуть не делает персонажа уникальным, давайте прикинем, какое же число "сборок" может быть. Для примера я возьму систему ДнД 3,5.

В книге PHB мы имеем 11 классов. Распределяя характеристики, чтобы достичь максимальной эффективности, в зависимости от билда, можно получить по 2-3 разновидности на каждый класс, если развивать его прямолинейно. Итого у нас уже два-три десятка сборок. Мультиклассы еще немного разнообразят нашу "армию клонов". Также вспомним про немалое количество других книг, в которых тоже присутсвуют другие классы, а еще престижи. Это как минимум расширит количество сборок до сотни! И это если не учитывать расы со своими плюсами и минусами, огромным количеством фитов, заклинаний, паверов. В конце концов персонажи бывают разных полов, что тоже делает двух клонов не похожими друг на друга. Ну и как же можно назвать столь много вариаций "несколькими сборками"?

Потому я и не понимаю людей, которые утверждают, что свободное распределение характеристик сделает игру убогой и неразнообразной.
Согласен Согласен 14 Мар 2010, 21:46
Drakoshka Статы!
Цитата(Лана @ 14 Мар 2010, 15:02) *
Верить или не верить можно во что угодно и как душе угодно. laugh.gif Но если есть возможность получать максимальную эффективность от персонажа - игроки будут к этому стремиться (и добиваться). Будет несколько "сборок" статов каждого класса в зависимости от задуманной игроком будущей специализации. Обеднит это игру или нет - решать ДМ-у. Признайтесь уж, наконец, (кто ещё не признался), что вам просто нравиться создавать как можно более эффективного и специализированного персонажа wink.gif

Утверждения про клонов абсолютно не уместны. Даже, если предположить, что все игроки стремятся к достижению максимальной эффективности персонажа в бою, и ролеплейная составляющая ничуть не делает персонажа уникальным, давайте прикинем, какое же число "сборок" может быть. Для примера я возьму систему ДнД 3,5.

В книге PHB мы имеем 11 классов. Распределяя характеристики, чтобы достичь максимальной эффективности, в зависимости от билда, можно получить по 2-3 разновидности на каждый класс, если развивать его прямолинейно. Итого у нас уже два-три десятка сборок. Мультиклассы еще немного разнообразят нашу "армию клонов". Также вспомним про немалое количество других книг, в которых тоже присутсвуют другие классы, а еще престижи. Это как минимум расширит количество сборок до сотни! И это если не учитывать расы со своими плюсами и минусами, огромным количеством фитов, заклинаний, паверов. В конце концов персонажи бывают разных полов, что тоже делает двух клонов не похожими друг на друга. Ну и как же можно назвать столь много вариаций "несколькими сборками"?

Потому я и не понимаю людей, которые утверждают, что свободное распределение характеристик сделает игру убогой и неразнообразной.
Согласен Согласен 14 Мар 2010, 21:22
Ash Предложения по модернизации форума
Согласен, что существует НРПГ и иные средства общения, будь то форпочта или аська. Но классно было бы, если все-таки правильно реализовать идею с пиналкой.

Например, игрок ждет другого игрока/ДМа. В теме похода он нажимает соответствующую кнопочку и у ожидаемого игрока/ДМа появляется уведомление, мол, вас ждут в такой-то теме. Можно ведь сделать это ненавязчивым, но заметным, например расположить в верхней строке (где форпочта, личные данные, помощник и т.п) еще одну ссылку "пинки:__ " и там будет высвечиваться цифра не просмотренных пинков, как это с личными сообщениями сейчас реализовано. Чтобы человека не запинали, можно сделать ограничение. Например два игрока хотят пнуть третьего, в итоге один пинает, а другому форум говорит, чтоб не мучали человека - его уже пнули. Такое ограничение сделать на три дня, после чего можно будет пнут еще раз, вдруг забылsmile.gif

Понимаю, что концепт гораздо проще, чем его реализация, но вдруг так получится, что у Тошки появится куча свободного времени и она захочет заморочится над какой-нибудь фишкой для форумаsmile.gif
Хорошая идея Хорошая идея 13 Мар 2010, 20:51
Drakoshka Предложения по модернизации форума
Согласен, что существует НРПГ и иные средства общения, будь то форпочта или аська. Но классно было бы, если все-таки правильно реализовать идею с пиналкой.

Например, игрок ждет другого игрока/ДМа. В теме похода он нажимает соответствующую кнопочку и у ожидаемого игрока/ДМа появляется уведомление, мол, вас ждут в такой-то теме. Можно ведь сделать это ненавязчивым, но заметным, например расположить в верхней строке (где форпочта, личные данные, помощник и т.п) еще одну ссылку "пинки:__ " и там будет высвечиваться цифра не просмотренных пинков, как это с личными сообщениями сейчас реализовано. Чтобы человека не запинали, можно сделать ограничение. Например два игрока хотят пнуть третьего, в итоге один пинает, а другому форум говорит, чтоб не мучали человека - его уже пнули. Такое ограничение сделать на три дня, после чего можно будет пнут еще раз, вдруг забылsmile.gif

Понимаю, что концепт гораздо проще, чем его реализация, но вдруг так получится, что у Тошки появится куча свободного времени и она захочет заморочится над какой-нибудь фишкой для форумаsmile.gif
Хорошая идея Хорошая идея 13 Мар 2010, 17:58
Toshka С 8 марта, милые девушки!
С праздником, дорогие наши!
Спасибо Спасибо 9 Мар 2010, 15:56
Toshka Да-Нет?
а в пустынях воздухоплаванием занимаются?smile.gif
Улыбнуло Улыбнуло 6 Мар 2010, 20:03
manuna Лучшие персонажи в своих группах 2009 принимают поздравления!
Вероятно, мое предложение запоздало, но может стоит попросить каждого кандидата оставить ссылки на два-три своих наиболее характеризующих поста, по мнению самого игрока.
Хорошая идея Хорошая идея 28 Дек 2009, 11:57
Toshka "Вдали от цивилизации" - неизвестные земли
Отдыхать на пляже, после длительной прогулки по джунглям было приятно. Очень скоро здесь сложили и разожгли костер, на котором приготовили только что пойманную рыбу. Ребята нагуляли хороший аппетит, потому тропическая рыба, в меру приправленная коком, казалась невероятно вкусной. Однако они приплыли сюда не на тропический курорт и вскоре вновь надо было заняться делом. Вечером, как определил Илунер, придет большая вода, а значит более удачного момента для сплава по реке не будет - приливная волна практически сведет на нет слабое течение реки и вверх идти по ней вверх не составит труда.. Не смотря на то, что местами река оставалась неизвестной, капитан решил рискнуть и воспользоваться этой возможностью перевезти вещи к лагерю, нежели тащить их всем на себе.

Следующий час ушел на изготовление массивного плота, способного выдержать вес большей части вещей, и при этом он имел очень устойчивую крепкую, казалось бы непотопляемую, конструкцию. Погрузив на него основные тяжести и вещи, неудобные для переноса в руках, участники экспедиции были готовы к переходу до места стоянки. Управлять плотом оставили четверых матросов, а вместе с ними и двух охранников, которые не принимали участия в блуждании по лесам. Остальные нагрузили на себя легкие вещи и снаряжение первой необходимости и отправились по разведанным путям следом за эльфом.

Когда группа домиров добралась до места стоянки, капитан отправил троих к реке, встретить тех кто был на плоту. Для остальных тоже было много работы. Дело шло к вечеру, а дел здесь было не мало. Несколько мужчин без труда смогли оттащить полусгнившее дерево в сторону, другие очищали землю от толстого слоя опавшей листвы, прогоняя вместе с тем и всех гадов, засевших там. Расставили несколько палаток, а тем, у кого их не было, пришлось сооружать навесы и листвы и веток - угасающий эльф помог с этим, объяснив некоторые хитрости в возведении подобных конструкций и теперь уже "палаточники" могли завидовать обладателям таких просторных шалашей. К этому моменту со стороны подошли остальные участники экспедиции, которые к тому же набрали достаточно воды, чтобы пополнить запасы на следующий день, только следовало это воду сначала хорошо прокипятить.

В крупном оживленном лагере развели несколько костров, на которых был приготовлен ужин. Старый гном успел к тому моменту обнаружить мох, который, при сгорании слабо коптил, но дым отгонял всех москитов и прочих назойлевых насекомых. Ночь настала очень быстро и лишь три костра освещали лагерь. Определившись с дежурством, все разошлись спать.

Ранним утром всех разбудил холодный ливневый дождь. Широкие листья деревьев не укрывали от него, а наоборот собирали капли в потоки воды, которые поливали чужеземцев. Не самое приятное начало дня, но с природой не поспоришь. Во время короткого собрания было решено действовать также как и вчера - небольшой мобильный отряд ищет подходящее место для стоянки, после чего к нему выдвигаются остальные.

Еще два дня подобным образом они углублялись вглубь материка. Глаза уже привыкли к тусклому рассеянному свету солнца, проникающему сквозь густую листву деревьев, ноги привыкли к постоянным запинкам о коряги, руки привыкли рубить преграждающие путь поросли кустарников и лиан. Сразу и не заметить, но лес здесь куда более оживленный. То и дело путешественники замечали очень дивных птиц с огромными несуразными клювами, совершенно дикой и неуместной раскраской чуть ли не всех цветов радуги, повсюду были разные роды рептилий от маленьких ящерок и хамелеонов, до крупных шипастых игуан. Порой они встречали и дичь, например очень похожего на кабана животного, только размером с крупного поросенка, без массивного рыла и источавшего жуткий тошнотворный запах (впрочем, как вскоре выяснилось, при правильной разделке и приготовлении этот запах полностью исчезал). Также не обошлось без встречи с хищниками - однажды им пришлось встретится с ягуаром, однако большая кошка, верно оценив количественное преимущество неизвестных ей существ, благоразумно удалилась предостерегающе рыча.

Наконец постоянные переходы подошли к концу, когда два капитана наконец решили устроить постоянный лагерь во время одной из стоянок. Место было подходящим - на небольшом удалении от реки и довольно близко к небольшому озерцу. Если срубить пару деревьев, будет достаточно места для просторного лагеря. К тому же они уже достаточно углубились в эти джунгли, пришла пора переходить к следующему этапу. Но сперва следовало перенести все снаряжение с плотов в лагерь. Эрин назначил Териуса и других крепких мужчин на это дело, охранникам он сказал проследить за тем как проходит разгрузка.

Спустя примерно час, с плота сняли последнюю вещь (это оказалась небольшая наковальня весом около центнера, которую пришлось нести Териусу) и можно было спокойно направляться в лагерь, где уже наверное ждал приятный теплый костер, горячий чай и... уйма предстоящей работы. До этих пор все шло гладко, без каких либо проблем, но одна пара не моргающих глаз постоянно следила за работающими домирами, ожидая момента для удара...
Красиво Красиво 22 Ноя 2009, 09:53
Джин Соул Вандемерле Хочу поиграть. Ищу ДМа!!!
Не думайте, что я пропал, я здесь и за всем наблюдаюsmile.gif

Действие будет проходить в уездном городе Сгоедаре. Почитать о нем можно тут. Большую часть времени игра будет проходить именно в этом месте. В игре будет много криминала, сейчас пытаюсь сплести интригу сюжетную.

Диметрио, хорошо, твоего орка я возьму, только действительно нужно будет следить за юмором. Стеб я люблю, но тут он будет неуместен.

Остальным персонажам напишу в личку.

Итого ко мне попросилось 4 игрока, а это уже больше чем планировалось изначально. Так что, если никто не пропадет, набор закрыт.
Спасибо Спасибо 15 Ноя 2009, 16:02
Toshka Хочу поиграть. Ищу ДМа!!!
Я ДМ не загруженный, могу принять твоего персонажа. Система ДнД 3,5.
Сейчас веду уже один поход, но там мест свободных нет, да и ввести нового игрока нет возможности, так что могу собрать новую партию или поводить пока тебя одного.
Только хочу предупредить. Тот поход, что я веду, идет очень вяло и, признаюсь, по большей части, это моя вина. Но думаю что здесь ситуация несколько проще и новая игра будет более активна. И еще придется подождать некоторое время, прежде чем я собирусь с мыслями и придумаю сюжет игры.
Если все вышеперечисленное тебя не пугает, тогда в скором времени поиграемsmile.gif
Спасибо Спасибо 11 Ноя 2009, 17:10
Toshka "Вдали от цивилизации" - неизвестные земли
Когда капитан подошел к собравшимся на разведку домирам, подошел и эльф. Его рысь осторожна ступала по песку и принюхивалась к незнакомым запахам, которых было здесь немало. Эльф молча кивнул капитану - он вообще был не разговорчив.

- Хорошо, раз все готовы, то можете выдвигаться. Рассредоточьтесь, так вы покроете больший участок, но держите друг друга в поле зрения. Возникнут проблемы, обращайтесь к Иэруну - Эрин кивком указал на эльфа - Думаю, никому говорить не нужно, что незнакомых ягод не есть, животных не трогать и подозрительными листьями не подтираться. Все, идите, я вас жду.

"Пошли" - коротко и негромко сказал угасающий эльф, скорее своей кошке, а не ребятам, на что рысь мгновенно отреагировала и легкой походкой пошла впереди хозяина.
Улыбнуло Улыбнуло 14 Сен 2009, 20:05
Skye Skye! С днем рождения тебя!
С Днем Рождения!
Желаю исполнения трех желанийsmile.gif
Спасибо Спасибо 6 Сен 2009, 01:56
Toshka "Вдали от цивилизации" - неизвестные земли
  + Открыть  скрытый текст

Еще два дня корабли медленно продвигались вдоль берега, в поисках удобного места для высадки, но везде они видели лишь невысокие скалистые берега, а за ними сплошной стеной непроходимые леса. Твердая земля была так близко, но мореплаватели никак не могли сойти на нее, и от этого ожидание становилось еще более томительным. Над кораблем пролетали знакомые чайки и прочие морские птицы, но, пожалуй, это было единственное, чем не отличалось побережье Рааха от родных берегов. В воде проплывали косяки причудливых цветных рыб, а со стороны берега доносились незнакомые крики животных. Помимо крутых берегов, не давали сблизиться с землей коралловые рифы, что так часто встречались в этих водах. Они же и были причиной, по которой корабли не шли на полных парусах.

На третий день, наконец, удалось выбрать удобное место для пристани. Узкая полоска песчаного пляжа отделяла океан он плотных зарослей тропического леса. В это месте впадала в море небольшая извилистая речка и опресненная бухта была свободна от кораллов. Здесь два корабля бросили якоря и команда постепенно начала перебираться на шлюпках к берегу, а после перевезли и вещи. Первыми на сушу ступили капитаны, за ними охранники: Джогар, Клэр, Фэриде, Аленка и Бью.

Морин, капитан "Свободного", недолго обговорив дальнейшие планы с капитаном второго корабля, начал руководить высадкой. Эрин, в это время осматривал побережье и вглядывался в джунгли. Закончив осмотр, он подозвал к себе защитников экспедиции.

Териус, тем временем, помогал грузить снаряжение с корабля на лодки и перевозить их на берег.
  + Открыть  скрытый текст

Для Хуга начались веселые деньки, когда он обнаружил себя на корабле в десятках миль от ближайшего берега. Команда корабля была удивлена не меньше парня. Это ж насколько был пьян портовый грузчик, чтоб не заметить, что в бочке, которую ты тащишь на корабль, не плещется вода, а храпит человек и гремят его вещи! Впрочем, деваться уже было некуда, не выкидывать же за борт человека. К тому же, бесплатная рабочая сила была очень кстати на борту корабля, у которого количество домиров чуть превышало тот минимум, что требовалось для управления этой каравеллой. Отныне вся ответственность за чистоту на двух палубах и в трюме лежала на Хуге.

Капитан корабля, эльврин по имени Морин, вкратце объяснил парню, куда и зачем они плывут. Что будет с Хуго, когда они прибудут на Раах, они потом решат вместе с капитаном второго корабля. Им двоим предстояло руководить экспедицией, поэтому такое решение предстояло принимать вдвоем. Ну а пока им предстояло двухнедельное путешествие на юг.

Помимо Морина, на борту были еще трое эльвринов, двое людей и один дварф. Карлик, от скуки был очень сворлив, и убивал время затачивая различные инструменты от маленьких ножей до огромных топоров, и в эти моменты выглядел очень зловеще.

Шли дни, и морское путешествие подошло к концу. Капитан еще раз напомнил Хугу о предстоящему разговору с Эрином, где они решат как поступить с парнем, а после одним из первых высадился на берег. Когда дошла очередь перебираться до парня, на песчаном пляже уже собрались около десяти домиров. Особо примечательна была та небольшая группа, собравшаяся вокруг, по-видимому, капитана "Винмара". Хуг слышал, что на сопровождавшем их корабле собралась довольно разношерстная компания. Помимо симпатичных эльвринок и хоббита, которыми мало кого удивишь, среди них был внушающих размеров воин их Южного Альянса и удивительная крылатая девушка, которая, кстати говоря, была на голову выше этого южанина. По слухам должен был быть среди них минотавр, но его пока он не наблюдал.

Морин, руководивший высадкой, встретил прибывших на лодке дварфа, двух матросов и Хуга, и сразу нашел им занятие. Парню он сказал пока подождать, и предложил ему, тем временем, познакомиться с экипажем второго корабля и их капитаном.
Красиво Красиво 5 Сен 2009, 20:08
Toshka НРПГ-тема группы "Вдали от цивилизации"
Цитата(Фэриде Алтхар @ 5 Сен 2009, 20:12) *
Териус, какой-то он щуплый тогда минотавр smile.gif без обид.

Ну дык, в рацион питания обычных минотавров входят приключенцы... Териусу, прожившему почти всю жизнь на корабле, такая диета была не доступна smile.gif
Улыбнуло Улыбнуло 5 Сен 2009, 19:17
Toshka Донабор в поход по 3,5
В связи с пропажей двух игроков в походе "Вдали от цивилизации", требуется два игрока.
Коротко о самом походе:
Для исследования и обживания неизвестных земель Рааха, была собрана экспедиция в составе двух кораблей. На данный момент, партия благополучно завершила морские приключения и прибывает на этот материк, где ей предстоит столкнуться с непроходимыми тропическими лесами, неизвестной флорой/фауной, тяжелой работой и еще кое-какими неприятностямиsmile.gif

Требования к персонажам:
уровень: 1.
класс, мировоззрение любые.
расы, в принципе, тоже любые, но "экзотику" будем обсуждать.
в истории указать как персонаж оказался на корабле

Вроде бы все. Ждем с нетерпениемsmile.gif
Хорошая идея Хорошая идея 28 Авг 2009, 11:08

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Апр 2024 - 04:44
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов