RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
49 страниц V  « < 47 48 49  
Закрытая темаНовая тема
"Искатели надежды" - Иридис, зеленый район, дом мастера Жана
Эмиль
Сообщение #961

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Эмиль привычно поднялся по лестнице... И опять поймал себя на этом. Эти действия были для него привычными. Как же это стало быстро. Он быстро освоился. Это место уже воспринималось, если не как дом, то как привычное, уютное...

- Добрый день, мастер Жан, я тоже рад встрече. От чая не откажусь. - сказал парень.

- Путешествие... Выдалось крайне не простым. Но все сложности и лишения компенсируются результатом. К сожалению это означает, что я какое-то время еще не смогу работать у вас. - сказал парень.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #962

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



39 день асты жизни, начало рема жизни

- Я рад, что у вас все удачно. Хотя мне, конечно, жаль, что вы не можете вернуться к работе, - кивнул мастер и перевел взгляд в любимый уголок Эмиля, сейчас занятый другим домиром: - Джейсон, я прошу ваc сопровождать меня и дальше.

Названный Джейсоном молча поклонился, и Эмиль получил возможность рассмотреть своего заместителя... ну или преемника. Молодой парень, чуть моложе его самого, тоже человек... тоже теневик - тень человека, чуть более темная, чем должна быть при таком рассеянном освещении, двинулась чуть не в такт с ним самим. Мгновением позже юноша его вспомнил - как-то, почти сразу после вступления в клан, сталкивался с ним на тренировке.

Мастер Жан поднялся из-за стола, перебрался на диванчик к низкому столику, жестом предложил Эмилю присаживаться рядом. Вошла горничная, незнакомая, приветливо улыбнулась, мимолетно напомнив Диану. На столике появились два чайника, пара кружек и вазочка с печеньем. Мастер разлил чай, в комнате запахло травами. У Эмиля чай был обычным. Домир поморщился, потер переносицу, потом глотнул своего отвара.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #963

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Похоже мастеру Жану понравились воины теней. Он кивнул парню, да он помнил его. Не очень сильный, но скорее ему не хватало опыта, чем таланта. Парень перебрался на диван к мастеру Жану, набрал себе чай взял его и стал пить. К сладостям он не тянулся, любил чай без них.

- Мне тоже жаль, но, то, чем мы сейчас занимаемся, важно, для всех. Что там будет после, не известно, но если вы не против, я буду посещать вас. Поездок намечается еще несколько. - сказал он, давая понять, что к сожалению, быстро приступить к обязанностям не сможет.

- Как у вас дела идут? - поинтересовался он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #964

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



39 день асты жизни, начало рема жизни

В качестве телохранителей обычно предпочитали Алых - воители Шарлакрот, при их отношении к долгу, были более надежны, чем непредсказуемые порой адепты Двуликого. Но у последних было больше возможностей защитить клиента, пряча его в послушных им тенях, тогда как Алые были лишены подобного инструмента, им приходилось больше полагаться на собственный меч. Ну и скрываться Фиолетовые умели лучше, оставаясь практически незаметными даже на свету, не говоря уже о тьме.

- В этом доме вам всегда рады, - мягко улыбнулся человек. - Что же до дел... В моих владениях все хорошо, а вот от партнеров приходят не самые обнадеживающие известия. В западных областях Ватанда один за другим пересыхают колодцы, без видимых причин. У дварфов участились лавины - обычное дело в горах, да. Но я опасаюсь, что это звенья одной цепи. И не только я. Правитель сегодня очень хотел выяснить, что об этом думают мои... бесцветные партнеры.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 5 Дек 2014, 09:08


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #965

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Сначала задевает периферию... Это нужно будет учесть в нашем путешествии. Не приятно будет, если в какой-то момент откажут защитные заклинания, или наоборот не удастся их активировать. Тем более, что все эти случаи происходят на севере. - сказал парень благодарно кивнув мастеру Жану.

- Правитель вновь устраивал встречу? Как прошло? Как настроения у Правителя и что, по его мнению думают ваши, бесцветные партнеры?
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #966

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



39 день асты жизни, начало рема жизни

- Да, Эмиль. В прошлый раз тоже начиналось с периферии. Но чем ближе к центру - тем выше сила, - напомнил мастер. - На самом деле, если это то, о чем мы думаем, то на юге, вероятно, тоже проблемы, просто мы об этом еще не знаем.

- У меня была встреча с Правителем сегодня утром. Он встревожен и раздражен. И куда менее аккуратен, чем обычно, голова до сих пор раскалывается, - домир кивком указал на свой отвар, который должен был унимать головную боль. - Свои выводы он мне, разумеется, не озвучил, но у меня создалось впечатление, что он считает их причастными и ищет следы их деятельности буквально во всем.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #967

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Он думает, что это они спровоцировали происходящее? Это тревожно... Учитывая, что он считает, что может это остановить, но все вокруг не дают ему это сделать... - Эмиль задумался, это действительно выглядело крайне опасно.

Парень отпил чаю, размышляя над ситуацией.

- Как понимаю, найти подтверждения этому он не может, но и опровергнуть гарантировано тоже, поэтому исходит из позиции "кому это выгодно"?
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #968

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



39 день асты жизни, начало рема жизни

Человек чуть усмехнулся размышлениям Эмиля.

- Серые увеличили объем заказов. Исключительно мирных. Они готовятся к неприятностям, но, судя по характеру требований, пассивно. Собираются отсидеться, переждать. И, похоже, это тревожит Правителя как бы не больше, чем если бы они активно готовились к драке, - ответил он. - И это при том, что им явно выгодно Искажение. Полагаю, это наводит его на мысль, что он чего-то не понимает.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #969

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Он не может даже в мыслях допустить того, что это выгодно лишь на поверхности? Что если перемрут все цветные, то и Серым то мало что останется? - усмехнулся парень.

- В общем остается надеяться, что он не станет делать глупостей. А потом у него просто не будет на это времени. - сказал он.

- Кстати, уходя от темы... Скажите, а почему у в столице так не развит транспорт? Разделяй и властвуй? Тратить целый рем, на прогулку из района в район, расточительно. Приходится либо время тратить, либо не малые деньги.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #970

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



39 день асты жизни, начало рема жизни

- Ну почему же, - возразил мастер Жан. - Если все цветные перемрут, Серым будет очень даже комфортно. Они перестанут прятаться, заселят обломки цивилизации, восстановят свое владычество, особенно - если сохранят свою магию и знания... Да даже если цветные вымрут не полностью. Это сейчас кланы сильны. Если пропадет магия богов, если существенно уменьшится число цветных - у отверженных появится шанс вернуться, предложить кланам помощь. Это выгодно, Эмиль. Но каким чудовищем надо быть, чтобы пойти по такому пути! Впрочем, Правитель даже не сомневается, что Друг Отверженных на такое способен.

- Дело в налогах на транспорт. Мостовые содержатся в отменном порядке, но это потому, что мало кто может позволить себе содержать лошадь в городе. Бесплатно ездят только Зеленые и Алые при исполнении, остальные платят действительно большой налог. Наемные кареты тоже дороги, они есть, конечно, но их далеко не так много, как хотелось бы - улицы в Столице довольно узкие, перестраивать их никто не собирается. Так что домиры обычно живут рядом с работой, а в другие районы ходят по серьезным делам, для которых непременно нужна личная встреча, или развлекаться по выходным, - объяснил он.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #971

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Как я понял, Друг Отверженных держит в страхе всех, но пока иначе нельзя. - сказал он.

Все равно вымирание большей части населения континента ни к чему хорошему не приведет. Если бы Серые хотели, они бы давно выпустили Искажение наружу, да так, что никто бы не успел его остановить. Но похоже этого либо не понимают, либо не знают, либо недооценивают.

- Наверное в прошлом эта проблема решалась порталами. Поэтому и улицы узкие. - понял парень.

- Сейчас мне просто зачастую приходится ходить на встречи в разные концы города, иногда это вызывает у домиров недоумение. Во-первых времени много, во-вторых, далеко же! Но мне не привычно ограничивать себя местом работы. - поделился он тем, из-за чего у него возник вопрос про кареты.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #972

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



39 день асты жизни, начало рема жизни

- Друг Отверженных - чудовище, это правда, - кивнул домир и прикрыл глаза, допивая свой отвар. Налил себе еще.

- Да, вероятно, во времена Императора порталы были доступны всем, и перемещаться тогда можно было гораздо быстрее. А улицы строились для пешеходов и предназначались как раз для длительных прогулок - либо, напротив, для близких перемещений, - согласился мастер Жан. - Столица многое потеряла, когда порталы перестали работать.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #973

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- И не только порталы. - согласился он.

- Ладно, я наверное не буду вас отвлекать. Я в городе буду еще несколько дней. Не больше пяти, может меньше. Если вам что-то потребуется, я готов помочь. - сказал парень допивая чай.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #974

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



39 день асты жизни, середина рема жизни

- Благодарю вас, - улыбнулся мастер, касаясь переносицы кончиками пальцев. - На всякий случай. Когда вернетесь, не сочтите за труд заглянуть ко мне. Я думаю, у меня будет к вам и вашим дркзьям предложение, которое может вас заинтересовать. Но после вашего возвращения. Вы ведь собираетесь на север, верно?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #975

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Разумеется, я загляну к вам. Возможно и до отъезда, если вы будете не сильно заняты. - сказал он.

- Не возражаете, я скажу дворецкому, что если меня будут искать, то я остановился у вас? Пока у меня нет другой возможности, оставить возможность найти меня в случаи необходимости. - уточнил он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #976

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



39 день асты жизни, середина рема жизни

- Я не возражаю, скажите Сержу, чтобы он знал, - кивнул человек. - Конечно, заходите, я буду рад.

На этом двое домиров попрощались, у мастера, как всегда, были дела, а Эмиль собирался отдохнуть и подготовиться к вечернему "выходу в свет". Юноша предупредил Сержа, что его могут искать, дворецкий только кивнул.

Эмиль ушел в тему "Искатели надежды" - Обретение

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 24 Янв 2015, 19:30


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #977

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



======================


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post

49 страниц V  « < 47 48 49
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:42
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов