RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
55 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Рейнбоул, южный регион
Drakoshka
сообщение 6 Мая 2013, 07:34 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #41
Данакт
Сообщение #42

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 1504

Сиан: 10 °



- Что ж, очень жаль. Надеюсь со временем вы вспомните, - очередной облом с информацией раздражал Данакта. Не столько из-за того, что расследование почти не продвигалось, сколько из-за опасности для жизни девушки. Обернувшись воин увидел, что Линда и Джош отошли и о чём-то разговаривают, но решил, что по этому поводу с Джошем поговорит позже. - У кого-нибудь ещё есть вопросы?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #43

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Да, - подал голос Джош, возвращаясь к остальным. - Госпожа, сколько времени Вам понадобится на сборы? Мы должны доставить Вас в столицу.

Лумрен изумленно изогнул бровь. Анастасия нахмурилась:
- Я никуда с вами не поеду. Мне нельзя покидать пансионат, это опасно для моего дара.

- А оставаться здесь опасно для вашей жизни, - буркнула Илма.

Заклинательница перевела снисходительный взгляд на гномку.
- Меня охраняют четыре Опоры, не считая еще одной Звезды, какая опасность может мне здесь угрожать?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Данакт
Сообщение #44

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 1504

Сиан: 10 °



Данакт примиряюще поднял руки.

- При разговоре Правитель уже упоминал, что забирать её в теперешнем состоянии отсюда нельзя. Давайте сначала разберёся с исчезновением звезды. Если ни у кого больше вопрсов по делу нет, Анастасия, не подскажете где найти начальника здешней охраны?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #45

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Анастасия непонимающе похлопала ресницами. Кажется, такие детали ее никогда не волновали. Вместо нее неожидано ответил лумрен:
- Пойдете к главному зданию, от входа свернете налево, там за углом дверь будет.

- Уже успел выяснить? - подозрительно прищурилась Илма.

Деллир передернул плечами:
- Прежде, чем подпустить меня к "охраняемому объекту", мне там форменный допрос устроили.

Во взгляде гномки явно читалось "и правильно сделали", но комментировать слова сумеречного она не стала. Поблагодарив Анастасию и ее спутника, Джош направился по указанному адресу, где и в самом деле нашелся начальник местной охраны, синекожий ассаз. Его звали Картал, и он заведовал здешней системой защиты. Целитель представил свою Звезду, рассказал о своей миссии - охранять Анастасию и забрать ее в столицу, а потом передал слово Данакту.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Данакт
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 1504

Сиан: 10 °



- Хорошего дня. Нас беспокоит исчезновение звезды, которая была здесь до нас. Вы можете расказать где, когда и при каких обстоятельствах пропали наши братья и предпринимались ли какие-либо шаги для нахождения их?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #47

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Могу, - кивнул Картал. - Они ушли ужинать вчера вечером, больше я их не видел. Может, они решили, что принятые нами меры достаточны, и попросту уехали?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Данакт
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 1504

Сиан: 10 °



- Нет, уехать они не могли. И, принимая во внимание все обстоятельтва, их исчезновение более чем подозрительно. Где они ужинали? - Данакта настораживала реакция ассаза. У него под носом пропала выделенная звезда охраны, а он отделывается "а может они уехали".

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #49

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Уважаемый, - спокойно ответил ассаз, - я не обязан следить за вашими братьями. А они не обязаны мне докладываться. Моя задача - безопасность территории поместья и его обитателей. Так что я не слежу за вашими Звездами, не знаю, где они вчера ужинали и почему не явились сегодня для охраны Анастасии. И искать их я тоже не обязан, для этого есть ваш клан... Почему вы так уверены, что они именно пропали, а не напились вчера и не отсыпаются где-нибудь?

- Пожалуйста, - с нажимом попросила Илма, - скажите, где и когда вы их видели в последний раз, и куда они собирались?

- Вчера, в начале рема воды они покинули территорию пансионата, - все еще ровно ответил Картал. - Направлялись в город, ужинать. Это все, что я знаю.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #50

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Джош кивнул, ответ ассаза его вполне удовлетворил, требовать от начальника местной охраны большего было все равно бесполезно. Его заинтересовало другое:
- Скажите, этот сумеречный эльф... Как давно он находится рядом с девушкой?

- Они вместе приехали вчера утром. С ним разговаривал наш телепат, лечащий специалист Анастасии, рекомендовал позволить ему видеться с девушкой. Сказал, что Анастасии с ним рядом спокойнее, и это хорошо в ее нынешнем состоянии.

- У вас есть основания ему доверять?

- Телепату? - улыбнулся Картал. - Конечно, он отличный специалист...

- Не вашему телепату, а лумрену, - уточнил целитель.

- Вполне, - кивнул начальник стражи. - Алый, случайный попутчик, которому не повезло попасть под воздействие ищущей защиты Желтой... Нет, у нас не возникло оснований подозревать его в чем-либо.

- Ну что же, - закончил Джош, - тогда нам нужно выяснить, действительно ли наши братья пропали. А потом мы должны вернуть Анастасию в столицу, здесь ей грозит опасность.

- Вернуть - это не ко мне, - пожал плечами ассаз. - Я ей не тюремщик и даже не врач... И да. Где вы остановились? На случай, если вы тоже не вернетесь, а завтра о вас еще одна Звезда вдруг спросит, - слегка иронично попросил начальник стражи.

- В городе только одна гостиница, если я правильно помню, - ответила Илма. - Мы будем там.

На этом Звезда и попрощалась с Желтым. Покинув здание, Джош остановился:
- Илма, Алекс, Данакт, отправляйтесь в город, постарайтесь выяснить, когда и где видели пропавшую Звезду. Мы останемся здесь на случай непредвиденной ситуации.

Эрелинда, Джош*, Альвисс*
Оставив при себе темную эльфийку, которая все равно не верила в успешность поисков пропавшей Звезды, и молчаливого мага смерти в качестве огневого прикрытия на случай неприятностей, Джош отправился туда, где все еще прогуливалась молодая заклинательница. Она говорила, что за ней следят, но вряд ли лишние глаза с учетом ее возможной гибели могли быть действительно лишними. А еще - это была отличная возможность вызвать Настю на разговор без свидетелей. Если, конечно, она и в самом деле что-то знала.

Данакт, Илма*, Алекс*
Их тройка уже успела сработаться, причем именно на поиске информации. Сейчас задача не казалась особенно сложной - городок был небольшим, все наверняка всех знали, появление и исчезновение чужаков не могло остаться незамеченным.
- С чего начнем? - спросила Илма, пока они спускались в город от пансионата.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 14 Мая 2013, 20:31


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #51

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эрелинда сомневалась уже, что Анастасия что-то помнила. Она могла знать, могла не знать. Это вероятности. Но, похоже, она точно не помнила знала она что либо или нет. Но у темной появилась идея, как можно помочь ее подтолкнутьк этим воспоминаниям. Стараясь пока что не касаться щекотливой темы в присутствии Альвисса, Эрелинда задала Джошу вопрос:

- Я так понимаю, что Анастасия умеет читать чужие мысли даже если другой этого не хочет?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #52

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эрелинда
Джош кивнул:
- Да, это та самая способность телепатов, за которую их любят и не любят одновременно.

Повернув голову к магу смерти, целитель добавил:
- Альвисс, раскинь простенькую сторожку на ограду, просто чтобы ты знал, когда ее кто-то пересекает.

Ассаз кивнул и отправился обходить особняк по периметру, оставляя Джоша и Линду вдвоем.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Данакт
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 1504

Сиан: 10 °



- Вариант у нас, в принципе, сейчс один - в гостинницу. Скорее всего наши братья останавливались именно там. Расспросим служащих, осмотрим комнаты.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #54

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Данакт
Гостиница в городе была одна - та самая, где они остановились. И там же, разумеется, остановилась и первая Звезда. В конюшне стояли принадлежащие им лошади, в их комнаты еще никого не заселяли. Однако осмотр комнат ничего полезного не дал - здесь никто не ночевал, они прибыли только вчера и исчезли едва ли не раньше, чем успели заселиться. Рядом с кроватями лежали неразобранные седельные сумки, но вряд ли в них можно было найти что-то интересное.
Показания хозяина гостиницы не отличались от слов начальника стражи пансионата - вечером ушли ужинать, больше их не видели.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Данакт
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 1504

Сиан: 10 °



- Не подскажете где тут можно поужинать? - задумчиво спросил Данакт у хозяина гостинницы.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #56

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Данакт
В отличие от гостиницы, таверны здесь было три. Трое Зеленых обошли две из них, но там их братьев не видели. Повезло им только в последней точке. Хозяин рассказал, что да, были здесь пятеро детей Девердары, ужинали. Ушли вместе с черноволосым улыбчивым парнем. И нет, этого парня никто здесь раньше не видел, так что где его можно найти - лично он, хозяин, сказать точно не может.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #57

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Когда они остались с Джошем наедине, Эрелинда сказала:

- Я, кажется, знаю как можно подтолкнуть девочку к воспоминаниям. Можно попробовать представить тот момент, когда Даймер говорил о ней. Но это может помочь, если обстановка будет спокойной и если она сама захочет попробоаать. Единственная проблема заключается в том, что если я не смогу защитить свои мысли от нее, то она может узнать то, что ей знать не положено.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #58

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эрелинда
- А что, по-твоему, она может прочитать такого, что ей знать не положено? - уточнил Джош, в отличие от Линды знающий ограничения заклинательского дара.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #59

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эрелинда пожала плечами:

- Не знаю. Беседу во время посвящения?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #60

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эрелинда
- Переоценивать заклинателей тоже не стоит, - качнул головой Джош. - Без нормального сканирования они могут уловить только поверхностные мысли. А сканирование ты почувствуешь, это довольно больно. Поэтому если ты не хочешь, чтобы заклинатель случайно что-то узнал, просто не думай об этом.

Он помолчал немного, потом продолжил:
- Я пока не понимаю, чего ты хочешь добиться и каким образом. Объясни мне, что ты собираешься делать?

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post

55 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:59
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов