RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
«Сами мы неместные» - Где-то по дороге в Мурленд
Шинсу
Сообщение #21

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Эверин удивленно посмотрел на Сола:
- Это ваш вызов мне? - подумав все таки уточнил баронет.

Шинко же весьма красноречиво стрельнула глазами на лошадь Тоби, которая везла привязанное к седлу тело Деймоса.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #22

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



- Нет - с очередной усмешкой ответил аристократу Сол - Это моё предложение вам его лишний раз проверить.

Закончив говорить, Сол обернулся назад, посмотреть на труп барда, перевозимого на лошади.

- Впрочем - перестав улыбаться, произнёс снова Сол, чем-то слегка недовольный - Поступайте как хотите. Что я должен обо всём волноваться?

Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





Судя по подслушанному разговору, у парня появлялся реальный шанс сбежать от бандитов - даже при условии, что бандиты не окажутся втянутыми в поединок с приближающейся группой, их внимание будет отвлечено - упускать такую возможность было просто глупо. Чуть приоткрыв глаза и убедившись, что внимание бандитов по прежнему захвачено приближающимся "жертвами", Кориет, стараясь не привлекать внимания, попытался немного ослабить удерживающие его верёвки.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 2

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #24

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Кориет

Веревки удалось чуть-чуть расслабить и даже улечься на седле удобнее, но не более того. Связывали его явно со знанием дела. А между тем отряды потихоньку приближались друг к другу.

Остальная группа

Эверин насмешливо фыркнул и отвернулся от Сола, Шинко лишь пожала плечами. Ночной бой не самое приятное занятие, особенно когда в твоей группе не все обладают способностью видеть в темноте. Между тем отряды приближались и в свете факелов люди смогли рассмотреть трех всадников и еще одну лошадь что-то везущую.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #25

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Скайл после разговора с ведьмой ехал в хвосте отряда и был на удивление молчалив и задумчив. Даже приближение встречной группы не сразу привлекло его внимание. Трое всадников и вьючная лошадь с грузом. Взгляд стражника скользнул по лошади Тоби и примотанному к ней трупу Деймоса - аналогии прямо-таки напрашивались. По ночам на местных дорогах простым домирам делать нечего - а на представителей порядка встречные пока что не тянули. Может одна из промышляющих в округе шаек ? Их всего трое - на рожон врядли полезут, а за поимку преступников положена премия. Вздохнув, стражник слегка пришпорил лошадь и начал пробираться в голову отряда. Дождавшись, пока встречные приблизятся вплотную, он поднял левую руку:
- Именем закона - остановитесь. Кто вы такие и куда путь держите ?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #26

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Здра-а-с-сти! - откликнулся в ответ на вопрос Скайла звонкий голос первого всадника. - Да вот домой едем, да только заплутали малек. Я Майло Скрипкникс. А это мои товарищи.

Назвавшийся всадник широким жестом оббвел ехавших за его спиной мужчин. Те впрочем представляться не спешили, хмуро глядя на компанию.
- Тарок и Патрик, - назвал товарищей Майло.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #27

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- заплутали, говорите ? А куда домой-то ? Мож вам дорогу подсказать ? - недоверчиво нахмурился Скайл, вглядываясь в троицу - не похож ли кто из них на разыскиваемых преступников, описаниями коих забита канцелярия.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





-"Давай, давай кто-бы-ты-там-не-был, болтай, отвлеки их от меня!" - пронеслось в голове Кориета в тот момент, когда неизвестный домир обратился к вожаку разбойников. Пока бандиты были отвлечены, юноша, старательно притворяясь потерявшим сознание и тщательно маскируя свои действия, активно работал над связывающими его верёвками. Он уже понял, что развязать узлы будет не простой задачей и скорее всего ему банально не хватит времени этого сделать, но... Если бы он сейчас начал кричать и взывать о помощи, вовсе не факт, что его сумеют или даже просто захотят спасти и, что пожалуй более важно - сразу после крика его с большой вероятностью вновь вырубят или даже убьют. Понимая это, парень отчаянно старался высвободиться не привлекая внимания бандитов.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 3

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #29

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Нет никого из этой троицы Скайл не узнал, и даже под описание вывешенные в участке никто из них не подошел.
- В поместье графа Нойса, - ответил Майло.

Шинко молча наблюдала за разговором и судя по всему вмешиваться не торопилась. Эверин же услышав упоминание какого-то графа казалось и вовсе успокоился, видимо считая что благородное имя хозяина этих троих уже гарант их добропорядочности.

Пока его похитители разговаривали со стражником Кориет безуспешно возился с веревками. Узлы никак не поддавались, а петля на шее казалось только затягивалась сильнее.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 15 Фев 2012, 20:32


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Тоби
Сообщение #30

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 287
Пользователь №: 1381

Сиан: 21 °



С момента, когда Тоби очнулся, и до сих пор, он находился в удручённом состоянии, подкреплённым ноющей болью в груди. След от удара лошадиных копыт всё ещё оставался на теле громилы, а в своей нелюбви к этим четырёхногим скотам он убедился ещё больше. На удивление остальных, Кума был спокойным и тихим почти всю дорогу, только лишь изредка перед лицами некоторых пролетали пущенные наобум снежки. От нечего делать эльврин собирал в ладони снег из-под ног, скатывал его в довольно крупные шарики и метал куда глаза глядят, стараясь не задевать своих.

Он даже и не заметил, как они прошли часть пути, и в упор не видел встречных путников до тех пор, пока о них не упомянули вслух. Что, впрочем, было естественно, так как с коня было видно гораздо лучше. Однако даже это Тоби не особо волновало. Его, скорее, зацепил короткий диалог Сола и Эверина. Однако, из-за своего не лучшего морального и физического состояния встрявать он не стал. Он просто метнул очередную снежку, которая пролетела в опасной близости от задницы лошади, на которой сидел Сол, и беззвучно утонула где-то в снегу возле дороги. На этом всё и закончилось. Стоя возле скакуна, везущего недавно нашедший труп, Кума помалкивал и слушал, что скажут эти прохожие, даже не пытаясь, как это было ему привычно, цепляться за их слова и провоцировать на драку. Хотя где-то в глубине души очень хотелось.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #31

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис поехала прочь от представителя местного порядка, размышляя о том, что выходит она не так-то уж далеко и ушла от своих преследователей через леса да.. леса, если ведьма Унн оказалась так близко. Или ее домик, в котором она побывала несколько недель назад, далеко, а сама она может оказаться в любой части леса? Девушка повела плечами. Она так никому и не сказала, что была уже знакома с Унн. Ей до сих пор с трудом верилось, что та добрая и весеая бабушка могла забирать чьи-то жизни. Может быть это была другая Унн? Вопрос Шинко заставил девушку сморгнуть и она улыбнулась:

- Да, было бы здорово. Меня дядя учил из арбалета стрелять, но эти механизмы такие дорогие, а жизнь ничуть не дешевле. Я бы не отказалась. - получив оружие, девушка внимательно изучила его, приняла колчан с болтами и поблагодарила Шинко.

Странная, очень странная девушка со своей такой странной тайной. Мемфис очень хотелось узнать "почему", но она не спешила.

Появившиеся впереди всадники не вызвали у Мемфис ничего кроме скуки. Вид привязанного паренька разве что пробудил праздный интерес.

- Может они его Унн везут в качестве платы? - вяло предложила девушка еще до того, как отряды сошлись.

О ком она вела речь и к кому была обращена эта фраза Мемфис не пояснила и не озаботилась тем, что ее могли попросту не понять. Однако когда упомянули графа Нойса, Мемфис прислушалась. Оказывается, она действительно недалеко ушла. Но даже при таком раскладе эти четверо были далеко от места, куда они направлялись.

- Это вы так хорошо заблудились - подала голос Мемфис, которая подъехала чуть ближе, хотя ей вовсе и не нужно было этого делать, так как она прекрасно видела всех присутствующих - А это что? Подарок ему везете?

Вообще Мемфис не было никакого дела до юноши, однако, ей вдруг стало любопытно. Сразу два имени из ее недавнего прошлого были произнесены за столь короткий срок.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





Несмотря на все попытки Кориета, узлы не поддавались, в добавок, после очередной неудачи, юноше показалось, что петля на его шее начала сжиматься. Юноша понимал, если так продолжится ещё немного, то он в лучшем случае потеряет сознание, а в худшем - просто задохнётся.

Между тем, ситуация за это время не слишком изменилась - встреченные домиры, похоже просто не замечали юношу, а сами разбойники нападать не решались. Со своего места парень плохо видел, что именно происходит, но полагал, что среди встреченных есть, как минимум, один стражник, который, как по своему опыту знал юноша, пристанет к этой троице, как кусок собачьего говна. Впрочем, отвязаться от большинства подобных типов достаточно просто - любая псина становится ручной если кинуть ей кость или намекнуть на Большого Хозяина.

-"Если я выберусь из этих верёвок и сумею скрыться, то этой троице не жить." - Неожиданно для себя подумал Кориет и мысль эта была настолько четкой, что юноша даже удивился. - "Что это со мной? Я же не берсерк какой, не варвар с их обычаями мести."

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 3

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #33

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Типо того, - обернувшись и посмотрев на связанного парня ответил Майло. - Поваренок, сбежал из усадьбы прихватив кое-что из хозяйского добра. Вот везем обратно.

Тарок между тем откровенно пялился на Мемфис и даже щербато улыбнулся ей.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 17 Фев 2012, 10:19


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #34

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- А вот это уже интересно. И как я сам не заметил, что у вас на лошади приторочено - хотя да, темновато. Поваренок, говоришь, беглый ? - Скайл осветил факелом лошадь с привязанным и всмотрелся. (во что одет, в каком состоянии) - не поворчиваясь, впрочем, спиной к незнакомцам.
- И зачем вы его везете в поместье ? Самосуд хотите устроить ?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #35

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Скайл присмотрелся: на лошади тихонько лежал худенький мальчишка лет семнадцати в темной одежде. Мальчишка тихонько ерзал пытаясь ослабить веревки, явно стараясь не привлекать к себе внимание. Майло тоже обернулся.

- Какой самосуд?! - отмахнулся Майло. - Вы что графа нашего не знаете? На сколько я его знаю, малого ждет проповедь о вреде воровства и домой к мамке под бок. Если у вас вопросов больше нет, мы тогда дальше двинем. Уж больно тут места не приятные, особенно ночью.

Майло недовольно осмотрелся. Сколько не пытался Скайл, но почувствовать лжи в словах всадника он не мог, кажется Майло был искренен в своих словах.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #36

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Это верно. Места здесь неспокойные - так что поосторожнее. Ладно, удачно добраться до поместья.Совсем недавно тут безголовый всадник проезжал. Если наткнетесь - ноги в руки и от него подальше. - Скайл посторонился и освободил проезд, пропуская путников. Оснований не верить Майло не было. Если честно, Скайлу было наплевать на судьбу воришки, ибо воров стражник, мягко говоря, недолюбливал.

Сообщение отредактировано: Скайл - 19 Фев 2012, 14:16

Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





"Всегда знал, что псы не отличаются большим умом, но это просто выдающийся тупица. Вижу же, что есть у него подозрение - так вместо того, что бы довериться своей интуиции, тот включил место, которым шлем носит. В добавок этот гад привлёк ко мне внимание "певцов", а это значит. что те, почти наверняка, заметили мои манипуляции с верёвкой..." - Думал Кориет, разом перестав дёргаться. Теперь, когда он понял, что не сможет самостоятельно освободиться у него был всего один вариант действий: дождавшись момента, когда главарь бандитов максимально сблизился с домиром, которого юноша для себя охарактеризовал, как "шлемоголовый" парень, как ему хотелось верить, неожиданно закричал:

- Не верьте этим бандитам! Их главарь маг - он зачаровывает людей и продаёт в рабство, не дайте ему заговорить иначе вы пропадёте так же, как и я!

Go to the top of the page
+Quote Post
Алемо
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 143
Пользователь №: 1385

Сиан: 17 °



Алемо придержал лошадь, дёрнувшуюся от крика паренька и снисходительно посмотрел на него.

-И чего только не придумают, чтоб не получить свою порцию плетей.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #39

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Майло в ответ на выкрик Кориета тяжело вздохнул прикрывая глаза и покачал головой, но комментировать этот абсурд даже не стал:
- Спасибо за предупреждение сэр, но надеюсь с этим типом наши дороги не пересекутся, - ответил он Скайлу. - И вам тоже удачной и спокойной дороги.

С этими словами Майло спокойно тронул вперед свою лошадь, заодно увлекая за собой и лошадь везущую Кориета. Двое его приятелей тоже последовали его примеру. Но тот которого назвали Тароком, все ж притормозил возле Мемфис:

- А-ааа, - замялся мужчина, явно пытаясь что-то сказать и в то же время видимо растерявшись перед красавицей. - Меня Тарок зовут.
- Тарок, я тебя уже представил господам и дамам, - обернулся Майло, заметив что его товарищ отстал. - Все поехали.
- Отвали, Майло! Я таких баб в жизни еще не встречал!
- Однако, как сказочно повезло дамам, - с язвил в ответ Майло. - Поехали! А то и правда, нарвемся еще на этого урода безглавого!
- Не нарвемся! -с какой-то абсолютной уверенностью ответил Тарок, а потом пояснил. - У меня оберег есть супротив него.
- Надеюсь ты не много за него отдал, - тяжело вздохнул Майло в ответ. - А то прошлый твой оберег оказался полной туфтой.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Кориет
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1411





Как юноша и полагал, его похитители легко заморочили путников, никто из которых даже не удосужился спросить, что именно украл "поварёнок" и почему на его поимку послали аж трёх здоровых мужиков. Но выбора уже не было, теперь оставалось лишь убеждать домиров в том, что являлось истиной:
- Я тоже попался на уловки этого плута! - С горечью и отчаяньем воскликнул парень: - Всего пара слов и я отдал ему и оружие, и кошель, но им показалось мало... О вы, жестокосердные, прошу вас, остановитесь! Если вы так уверены что я лгу, проводите их до замка - вам ничего это не будет стоить, если же я говорю правду, вы спасёте жизнь и, возможно, не одну.

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 08:24
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов