RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - Часовня Холуса в Мурленде
Эверин де Фалько...
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Сделав вид, что слова Эльвринки его не задели, баронет поспешил за Деймосом, на ходу поправив ремень с ножнами.

Сообщение отредактировано: Эверин де Фалькон - 28 Авг 2011, 19:29


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Брон Отщепенец
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1257

Сиан: 17 °



Старость - не радость, Брон даже не заметил, как сзади за ним в ворота проскочили ещё двое: бравый лыцарь, только что вроде бы получивший довольно однозначный отказ, и чуть менее бравый болтун. Нельзя сказать, что дварф их сильно не любил, нет, скорее дело было в том, что они совсем не уважали ни его возраст, ни опыт, ни даже личное пространство. При чём последнее касалось как жреца, так и эльврины, которую он пытался успокоить. Об эффективности своих речей адекватно Брон судить не мог, но это не мешало считать ему свои слова верными. Однако же внезапно влезший в разговор молодой человек был совсем ни к чему.

- Мраз! - крикнул старик и развернулся на месте. Его палица широким махом просвистела по дуге прямо перед лицом Деймоса, но к счастью, достаточно далеко, чтобы заставить того почувствовать лишь дуновение холодного ветерка вместо хорошой оплеухи деревянным наконечником. - Не лезь в чужия разговоры!

Go to the top of the page
+Quote Post
Рюноске Шинко
Сообщение #23

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 1224

Сиан: 13 °



Шинко хмыкнула в ответ на влезшего в разговор Деймоса, проследив взглядом траекторию палицы Брона.
- Правда, говоришь, у каждого своя? - как-то зло улыбнулась девушка. - Возле одной из дорог племя гоблинов обосновало деревню, ну и начали безобразничать: нападать на крестьян, разорять поля. И туда направили отряд...
Глаза девушки устремились в даль и потемнели.
- Хорошо вооруженный, закаленный в боях отряд карателей справился легко, тем более что попали удачно: мужчин в деревне не было, только женщины, дети, да старики. Вырезали всех, в конце остались только совсем маленькие, годика по три не больше, - Шинко задумавшись остановилась. - Перестреляли и их, а потом сбросили тела в ближайшую канаву, хотя некоторые еще плакали. Где здесь правда? Нет ее.
И девушка вдруг как-то совсем по мужски сплюнула на снег и зашагала дальше.

Сообщение отредактировано: Рюноске Шинко - 28 Авг 2011, 21:05

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #24

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-А я о чём и говорю, - хмыкнул Деймос. На палицу старика он решил не обращать внимания. Получать в морду за свои слова бард привык и относился к этому философски. Не хочет жрец объяснять свою точку зрения словами, да и к Холусу его. Вообще дедуля нервный какой-то стал. То на птиц бросается, то на бардов. Валерьянки ему чтоль дать для успокоения?

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 20:03


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Брон Отщепенец
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1257

Сиан: 17 °



- Беззащитныя и невинныя отвечают за грехи чужия. Да разве ж такая правда отвратная не достойна упрёка? Она даже жития не достойна. А коли будешь слепцом, коли будешь закрывать очи на злодеяния слепцов других, то сам ты не лучшее. Злодей и негодяй такой же. И дороги тебе всего две. Первая - открыть очи, отречься от зла и исправиться, - Брон поднял руки к небу и потряс ими для эффекта, а потом стункул палицей по снегу и сплюнул.

- А вторая - ягодицы Холусу лобзать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #26

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Мемфис и Сол остались возле тела Шорге, слушая причитания жреца Холуса. Куд взобрался на телегу и хоббит тронул поводья.
Сварг еще немного постоял возле дороги провожая взглядом удаляющуюся телегу и направился в сторожку, вновь начав припрыгивать, пытаясь не обморозить голую ступню.
А двое домиров остались любоваться тишиной и окрестным пейзажем.

Безликий, Шинко, Брон и Эверин переходят в тему Кладбище Мурленда

Сообщение отредактировано: Шинсу - 29 Авг 2011, 08:30


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #27

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Оставшись в компании трупа и Сола, Мемфис решила за говорить с парнем, с тем, который был живой. Шорге ее уже мало интересовал. Помер так помер.

- Тебя ввести в курс происходящего или обойдешься?

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #28

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Для захолустной дыры, в этом городе происходило слишком много всего. Сгоревшие гостиница и храм, а теперь вот и обворованный священник Холуса. Да ещё к тому же всё это произошло зимой, когда возможность связаться с другими городами ограничена. Сол нутром чувствовал что здесь затевалось что-то. Правда пока его это не касалось, его это не касалось. Но тем не менее...

- Давай - ответил девушке Сол, не спешно осмотревшись по сторонам - Лучше быть в курсе происходящего - кто знает что и когда может пригодится.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #29

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



- Пока мы сладко спали, наших попутчиков замела местная стража и очень вежливо попросила поучавствовать в местных проблемах, связанных с каким-то амулетом. О нахождении которого, судя по всему, был в курсе Шорге, но никому не сказал, где он. Там связана какая-то семья местных багатеев как-то на Вантерки или как-то так. Уже успели убить Леншу и вот теперь еще и Шорге. Судя по всему двое из причастных к этим убийствам разыскивают какую-то девушку из отряда нашего. Так как нас тут осталось двое, то скорее всего это Шинко, так как она связана все же с Шорге больше, чем я. Вот, собственно и все. Ах нет. Еще старикашка что-то говорил про говорящего ворона. Ты с таким сталкивался когда-то? - последний вопрос Мемфис могла и не задавать, но он интересовал ее лично.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #30

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



- Ни разу не видел - рассеяно ответил Сол, "переваривая" полученную информацию - Впрочем магия и камень может разговаривать научить, так что всё возможно. А если под старикашкой ты подразумеваешь этого фанатика, то всё могло быть намного проще - от маразма никакие молитвы не защищают.

Ненадолго замолчав, Сол напряг свою память, пытаясь кое-что припомнить, однако то ли он чего-то и раньше не знал, то ли общение со смертными начало приносить свои плоды и первым результатом было помутнение памяти.

- Ты в местных богах разбираешься? - спросил в свою очередь у Мемфис Сол - Кто там у них по пантеону главный враг Холуса? Ну или хотя бы просто находится с ним в сильной вражде?

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #31

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



- Да нет отчего же... - пробормотала Мемфис.

- А я вот знала одного говорящего ворона. Надо сказать, что он был поумнее многих домиров, которых я тогда встречала. А что касается богов, то мне дядя мало о них что рассказывал. Так что это не ко мне. А тут что, какие-то не такие боги, как в горах?

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #32

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



- Не знаю - бросил, словно отмахнулся, в ответ Сол - Но мне не нравиться чем всё это пахнет - и он кивнул в сторону недавно обворованной часовни - Это кем же нужно быть, чтобы ограбить часовню Холуса?! Это ведь не карманы обчистить у алкаша. Это надо быть конченым идиотом или искренне верить что тебе за это ничего не будет. А если ещё вспомнить про сгоревший храм Райзы... Не слишком ли это для такой захолустной дыры как этот городишка?

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #33

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис пожала плечами:

- Откуда мне знать, что за такое вообще может быть? Может потому, что это захолустье, то сюда и боги не заглядывают? Меня вообще это все мало интересует. Ты случаем не узнал, как отсюда можно добраться до более цивилизованных мест?

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #34

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



На ответ Мемфис Сол только поморщился.

- Бог он на то и бог чтобы знать про всё там, где в него верят. Тем более такой как Холус. И вот это-то как раз и странно. Сам я в местных богов не очень то и верю, точнее мне до них никакого дела нет, но к тому что местные их привыкли бояться, я и сам успел привыкнуть. Во всяком случае так было раньше. Может за прошедшие сотни лет их вера изменилась и подобные нападения на храмы стали в порядке вещей? Хм-м...

Сол замолчал, всем своим видом показывая глубокую задумчивость, однако прежде чем пауза успела затянуться, и могло показаться что он прослушал последний вопрос Мемфис, он всё же продолжил:

- Не знаю. Я не интересовался. Но если судить по тому, что этот город портовый, основной путь отсюда замёрз до весны - я уже был на озере, так там ни о каких кораблях не может идти и речи. Возможно здесь можно купить лошадей и телегу и отправиться в путь на них. Или же попробовать поискать по магазинам да лавкам магический свиток, позволяющий перемещаться на большие расстояния. В крайнем случае поспрашивать у торговцев на рынке. Должны же они как-то свежие товары получать? А это, либо торговые караваны, либо прямая телепортация.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #35

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Услыхав такой ответ, Мемфис довольно сильно удивилась:

- А я думала, что ты хотел побыстрее покинуть это место сам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #36

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



- Хотел - не стал возражать Сол - Однако выяснилось, что для меня, в этом городе, нашлось одно дело. Но даже если бы его и не было, Маре понадобиться несколько дней чтобы восстановиться, и до тех пор мне придётся тут задержаться. Но, к тому сроку, я надеюсь, я со своим делом управлюсь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #37

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Пока двое домиров разговаривали, время текло не заметно. И вскоре вернулась ушедшая на поиски последнего пристанища для Шорге компания.

Безликий, Брон, Эверин и Шинко пришли из темы Кладбище Мурленда.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Брон Отщепенец
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1257

Сиан: 17 °



Брон только лишь пожал плечами в ответ на детскую ночную кошмарную сказочку барда, следя внимательно за личностями возле склепа. Подозрительные дяденьки походили на порядочных могильщиков, но с расстояния старик так и не смог разобрать, что к чему. Настораживало только их нахождение посреди только что обворованного кладбища. Но раз никто решил на них не реагировать, то чего старому дварфу лишний раз соваться? Дела Холуса жреца Лайтблейда не касаются - дорога им к своему божку.

Брон двинулся следом за Шинко, но к телу Шорге не пошёл, а направился прямиком в сторожку. Крепко постучав по двери своей палицей, он обратился к тому самому разгильдяю и пьянице, что приветствовал путников у ворот:

- Хозяен, открэвай. Чягой-та на кладбищи живых так много сегодня, а?

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #39

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





Безликий, глубоко задумавшись, следовал за Шинко. Надо было бы почитать, какие ещё компоненты кроме самого амулета нужны для вызова демона. Может не зря тут часовню Холуса обокрали... Но если так, то действует весьма сильная и самонадеянная группа домиров. Ещё б узнать, зачем это им.. Любопытство кошку сгубило, но бард был в этом отношении фаталистом. Кому суждено сгореть, тот не утонет.

-Шинко, - обратился Деймос к девушке, - ты сама как думаешь лучше поступить?

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 20:03


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #40

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



В ответ на вопль Брона, послышался кашель и вскоре появился и сам жрец, уже в более-менее приличном виде.

- Какие живые? - замотал головой старик. - Кроме вас тут и не было вроде никого.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:46
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов