RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя TomMc
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Toshka НРПГ-тема группы "Таинственный фолиант"
Буря нагрянула и прошла, а я даже не заметил smile.gif

Ну, раз я всё пропустил, то и добавить особо нечего, тем более, что не хочу возобновлять дебаты. Просто есть некоторые вещи, которые стоит сказать.

Во-первых, я весьма презрительно отношусь к системе алайнментов в D&D. В группе "Эхо дождя" я в самом начале говорил игрокам, что алайнмент в чаршите прописывать не надо. Я не собираюсь его использовать в игре, и я никогда не требую от игроков отыгрыша конкретного алайнмента (это не значит, что можно делать всё, что взбредёт в голову, просто действия расцениваются по другим критериям). Мир не делится на чёрное и белое. Реальное значение имеет культура, воспитание, темперамент и множество других факторов, образующие характер персонажа, точно так же как наш собственный в реальном мире. Преодоление моральных и социальных дилемм - это один из элементов, который делает ролевую игру интересной. В общем, алайнмент Скайла обсуждать нет необходимости. Лучше пусть персонажи формируют непредвзятое представление друг о друге, основываясь на игровых дейстивях каждого, как мы все делаем в реале.

Во-вторых, насчёт Кролма. На заре проекта ДСМ у нас фигурировали несколько имён, позаимствованых из "чужих" источников, и поднялся вопрос о том, что это неправильно. Была у нас богиня Элберет (привет Толкину), но её переименовали быстро. Король Лаома изначально тоже носил имя известного персонажа какой-то книги (не помню точно какой), так что и ему поменяли имя. С Кролмом была та же история (это имя бога в одной теперь уже всеми наверно позабытой компютерной игре). Так что я поддерживаю смену имени, и даже считаю, что это следовало сделать уже давно. Проблема, правда, усугубляется тем, что поменялось не только имя, но и суть бога. Хм, ну что делать, иногда жизнь преподносит мелкие разочарования. Так как в своей игре я понятие алайнмента произвольно игнорирую, у Скайла нет никаких ограничений по выбору замены бога. Просто нужно выбрать Дейоненну или Илодара в зависимости чьи принципы ближе, и впредь будем считать, что Скайл всегда и был жрецом этого бога. У Скайла как жреца может быть своя индивидуальная интерпретация бога, слегка отличающаяся от официальной. Не всегда она может быть одобрена самим богом, и тогда это отразится определёнными последствиями в игре. Но опять же, разве так не интереснее? smile.gif

Ещё небольшое размышление по поводу последних ходов. Честно говоря, жертвоприношения в той форме, как собирался делать Скайл, плохо сочетаются с культурным уровнем сеттинга. Если бы мы играли сеттинг тёмного средневековья то ещё куда ни шло. А так - в одной игре у меня город по культурному уровню почти соответсвующий Европе 19-го века, а в другой игре вдруг человеческие жертвоприношения на пентаграмме smile.gif Хотя, в принципе, можно придумать обоснование для такой ситуации, я просто хотел обратить на это внимание.
Согласен Согласен 17 Июля 2009, 09:32
Srez Дэйоненна - богиня сражений и воинского мастерства. В разработке.
Цитата(Elrond @ 10 Июля 2009, 21:59) *
2-е думаю все таки Законно нейтральная. Все таки воины дисциплина и понятие честного боя это все таки Закон.


Воины разные бывают. Есть дисциплинированые солдаты, марширующие в фаланге, и есть разношёрстные варвары, рвушиеся в бой наперегонки. Честь вообще в каждой культуре понятие разное. Одни сичтают добивание раненных недопустимым, для других это норма и никак не ведёт к потере чести. В рыцарском поединке подножка - подлость, на гладиаторской арене - стандартный приём.

Просто на богов нужно смотреть шире. Она покровительствует не конкретному типу войнов, а всем, кто идёт в бой с противником. Она не требует соблюдения по пунктам конкретного кодекса чести, она требует, чтобы воин в бою не действовал в разрез со своей совестью и не поступал так, чтобы у других был повод упрекнуть его в бесчестии или трусости. Можно сказать, Дейоненна живёт в сердце каждого бойца и подсказывает, что лично для него является кодесом чести. Для самурая это может быть одно, для гладиатора другое, главное - прислушиваться к "голосу Дейоненны". Если в твоей культуре удар в пах не является признаком трусости, значит для тебя это допустимо, ибо никто не посмеет тебя за это назвать трусом, а значит, ты не посрамишь имя богини (а это и есть главное). Ну и так далее.

В общем, нельзя мерять богов человеческими мерками.

Как я уже говоил Тошке, на мой взгляд, эта богиня вполне может быть НН. Хотя бы потому, что она может покровительствовать в равной мере дисциплинированому войну и доблестному берсеркеру. У неё могут быть "Генералы" - младшие боги, заведующими более узкими аспектами боя, сражений, войны и т.д. Они могут иметь более строгие алайнменты. Мифологически это может быть сказано, например, так: "Дэйоненна - Величайшая из войнов, чья правая рука держит меч Закона, а левая - молот Бури" (или другую метафору для закона и хаоса).
Согласен Согласен 11 Июля 2009, 21:21
manuna Дэйоненна - богиня сражений и воинского мастерства. В разработке.
Цитата(Elrond @ 10 Июля 2009, 21:59) *
2-е думаю все таки Законно нейтральная. Все таки воины дисциплина и понятие честного боя это все таки Закон.


Воины разные бывают. Есть дисциплинированые солдаты, марширующие в фаланге, и есть разношёрстные варвары, рвушиеся в бой наперегонки. Честь вообще в каждой культуре понятие разное. Одни сичтают добивание раненных недопустимым, для других это норма и никак не ведёт к потере чести. В рыцарском поединке подножка - подлость, на гладиаторской арене - стандартный приём.

Просто на богов нужно смотреть шире. Она покровительствует не конкретному типу войнов, а всем, кто идёт в бой с противником. Она не требует соблюдения по пунктам конкретного кодекса чести, она требует, чтобы воин в бою не действовал в разрез со своей совестью и не поступал так, чтобы у других был повод упрекнуть его в бесчестии или трусости. Можно сказать, Дейоненна живёт в сердце каждого бойца и подсказывает, что лично для него является кодесом чести. Для самурая это может быть одно, для гладиатора другое, главное - прислушиваться к "голосу Дейоненны". Если в твоей культуре удар в пах не является признаком трусости, значит для тебя это допустимо, ибо никто не посмеет тебя за это назвать трусом, а значит, ты не посрамишь имя богини (а это и есть главное). Ну и так далее.

В общем, нельзя мерять богов человеческими мерками.

Как я уже говоил Тошке, на мой взгляд, эта богиня вполне может быть НН. Хотя бы потому, что она может покровительствовать в равной мере дисциплинированому войну и доблестному берсеркеру. У неё могут быть "Генералы" - младшие боги, заведующими более узкими аспектами боя, сражений, войны и т.д. Они могут иметь более строгие алайнменты. Мифологически это может быть сказано, например, так: "Дэйоненна - Величайшая из войнов, чья правая рука держит меч Закона, а левая - молот Бури" (или другую метафору для закона и хаоса).
Красиво Красиво 11 Июля 2009, 19:37
Toshka Дэйоненна - богиня сражений и воинского мастерства. В разработке.
Цитата(Elrond @ 10 Июля 2009, 21:59) *
2-е думаю все таки Законно нейтральная. Все таки воины дисциплина и понятие честного боя это все таки Закон.


Воины разные бывают. Есть дисциплинированые солдаты, марширующие в фаланге, и есть разношёрстные варвары, рвушиеся в бой наперегонки. Честь вообще в каждой культуре понятие разное. Одни сичтают добивание раненных недопустимым, для других это норма и никак не ведёт к потере чести. В рыцарском поединке подножка - подлость, на гладиаторской арене - стандартный приём.

Просто на богов нужно смотреть шире. Она покровительствует не конкретному типу войнов, а всем, кто идёт в бой с противником. Она не требует соблюдения по пунктам конкретного кодекса чести, она требует, чтобы воин в бою не действовал в разрез со своей совестью и не поступал так, чтобы у других был повод упрекнуть его в бесчестии или трусости. Можно сказать, Дейоненна живёт в сердце каждого бойца и подсказывает, что лично для него является кодесом чести. Для самурая это может быть одно, для гладиатора другое, главное - прислушиваться к "голосу Дейоненны". Если в твоей культуре удар в пах не является признаком трусости, значит для тебя это допустимо, ибо никто не посмеет тебя за это назвать трусом, а значит, ты не посрамишь имя богини (а это и есть главное). Ну и так далее.

В общем, нельзя мерять богов человеческими мерками.

Как я уже говоил Тошке, на мой взгляд, эта богиня вполне может быть НН. Хотя бы потому, что она может покровительствовать в равной мере дисциплинированому войну и доблестному берсеркеру. У неё могут быть "Генералы" - младшие боги, заведующими более узкими аспектами боя, сражений, войны и т.д. Они могут иметь более строгие алайнменты. Мифологически это может быть сказано, например, так: "Дэйоненна - Величайшая из войнов, чья правая рука держит меч Закона, а левая - молот Бури" (или другую метафору для закона и хаоса).
Спасибо Спасибо 11 Июля 2009, 14:16
Ash Дэйоненна - богиня сражений и воинского мастерства. В разработке.
Цитата(Elrond @ 10 Июля 2009, 21:59) *
2-е думаю все таки Законно нейтральная. Все таки воины дисциплина и понятие честного боя это все таки Закон.


Воины разные бывают. Есть дисциплинированые солдаты, марширующие в фаланге, и есть разношёрстные варвары, рвушиеся в бой наперегонки. Честь вообще в каждой культуре понятие разное. Одни сичтают добивание раненных недопустимым, для других это норма и никак не ведёт к потере чести. В рыцарском поединке подножка - подлость, на гладиаторской арене - стандартный приём.

Просто на богов нужно смотреть шире. Она покровительствует не конкретному типу войнов, а всем, кто идёт в бой с противником. Она не требует соблюдения по пунктам конкретного кодекса чести, она требует, чтобы воин в бою не действовал в разрез со своей совестью и не поступал так, чтобы у других был повод упрекнуть его в бесчестии или трусости. Можно сказать, Дейоненна живёт в сердце каждого бойца и подсказывает, что лично для него является кодесом чести. Для самурая это может быть одно, для гладиатора другое, главное - прислушиваться к "голосу Дейоненны". Если в твоей культуре удар в пах не является признаком трусости, значит для тебя это допустимо, ибо никто не посмеет тебя за это назвать трусом, а значит, ты не посрамишь имя богини (а это и есть главное). Ну и так далее.

В общем, нельзя мерять богов человеческими мерками.

Как я уже говоил Тошке, на мой взгляд, эта богиня вполне может быть НН. Хотя бы потому, что она может покровительствовать в равной мере дисциплинированому войну и доблестному берсеркеру. У неё могут быть "Генералы" - младшие боги, заведующими более узкими аспектами боя, сражений, войны и т.д. Они могут иметь более строгие алайнменты. Мифологически это может быть сказано, например, так: "Дэйоненна - Величайшая из войнов, чья правая рука держит меч Закона, а левая - молот Бури" (или другую метафору для закона и хаоса).
Согласен Согласен 11 Июля 2009, 07:30
NSM "Эхо дождя" - Кур л'Аронд - гостиница "Розы Изольды"
Роберт, Октябрь

Вот такие вот они, мужчины. Один, которому было поручено позаботиться о девушке, доверил её едва знакомому парню и пропал, даже не попрощавшись. А второй тут же свалился спать. Что подумала Лири, когда обещанных десать минут спустя (ну ладно, пятнадцать), приведши в порядок свою причёску и прихорошив личико, вышла из номера и никого не нашла? Об этом можно лишь догадываться, хотя, возможно, лучше даже не пытаться. Впрочем, учитывая бойкий характер ассазки, вряд ли это её сильно расстроило, поэтому мы оставим её заниматься своими делами и отправимся посмотреть, что делают остальные.


Октябрь переходит в тему Плас де Мармар, Храм Лотемелии


Попращавшись с Прекрасным Октябрём, Роберт дополз до свего номера, залез под одеяло и уснул почти моментально. Это было длинное и тяжёлое утро, не говоря уж о том, что для Роберта это было вовсе не утро, а продолжение не менее длинного и тяжёлого дня где-то в другом конце Лаома. Он помнил, что ему снились какие-то не очень приятные сны, где он бежал от каких-то чудовищ по тёмному лесу, который потом оказался мрачным каменным городом. И никак он не мог от них убежать, а они никак не могли его догнать, пока, в конце концов, он не свалился в какую-то яму и падал, падал... и проснулся. Нельзя сказать, чтобы парень хорошо выспался, но чувствовал он себя значительно лучше, чем несколько часов назад. Сколько именно времени прошло, Роберт не знал, но солнце успело опуститься до крыши здания напротив его окна, и лишь самый краешек лика Райзы бросал последние лучики на дальнюю стену номера. При этом желудок монаха обиженно напомнил ему, что он успел пропустить как минимум один завтрак и один обед, и настаивал на восстановлении справедливости.
Красиво Красиво 10 Июля 2009, 20:14
Гилдер НРПГ-тема группы "Таинственный фолиант"
Эх, жаль в D&D нет понятия кармы...
Улыбнуло Улыбнуло 9 Июля 2009, 18:29
Toshka Мысли on-line
Тошик, тебе нужен повод? smile.gif Вот:

l_daisy.gif
Спасибо Спасибо 3 Июля 2009, 23:03
Toshka НРПГ-тема группы "Таинственный фолиант"
Скажем так, не врёт, а блефует. smile.gif Что ты хочешь, чтобы я ответил? Я не считаю, что такие энкаунтеры решаются броском кубика, это лишало бы игру части её прелести. Успешный чек сэнс мотива даёт подсказки, но не точные оветы. В конечном итоге всё равно нужно принимать какое-то решение. Даже если оно потом окажется неверным, ничего страшного, в игре как в жизни всякое бывает smile.gif Я допускаю, что можно придумать, какой-нибудь остроумный вопрос, который поставил бы хитрую игру мошенника в тупик и однозначно выявил злоумышленника и жертву, но даже я сам не знаю, что это может быть за вопрос (если придумаете, бонус ХР обеспечен smile.gif ). Но даже без этого есть несколько возможных вариантов действий, и, в конце концов, можно просто попытаться угадать.
Согласен Согласен 3 Июля 2009, 09:50
Ash ТОП 5. Нужен ли?
Потратив на обдумывание пару минут, я скорее склоняюсь, что не нужен вообще.

Большая часть блоков не имеют практического значения.

1. Топ "Популярные темы" - не показательный. На первом месте стоит НРПГ тема замороженной на неопределённый срок группы и практического интереса это не представляет, а судя по отрыву в колическтве просмотров она будет висеть на первом месте ещё долго. Почти все остальные темы в списке тоже давно не актуальны. А реально активные темы туда могут даже не попасть, если только они не тянутся очень продолжительный срок.

2. Топ "Популярные пользователи" - совершенно бесполезный. Разве что кому-то из тех что в списке доставляет удовольствие любоваться своим местом в топе crazy.gif

3. Топ "Последние ответы" - дублирует по сути функцию "Обзор новых сообщений". Только "Обзор" позволяет посмотреть больше тем, если ты давно не заходил. Так что реально этот топ нужен только тем, кому лень нажимать на "Обзор последних ответов", да и то вряд ли.

4. Топ "Последние посетители" - в блоке "Статистика форума" показываются "Посетители за последние 15 мин" что в 90% случаев будет предостовлять ту же информацию, только будет при этом показывать больше пяти пользователей. Так что смысл от этого топа маргинальный.

5. Топ "Самые активные" - первые две позиции и так всем известны и они будут оставаться первыми всегда crazy.gif В общем, см. пункт 2.

6. Топ "Новые пользователи" - маргинальная польза. В большинстве случаев ники новых пользователей никому ни о чём всё равно не говорят. Может, это важно админам, чтобы сразу отлавливать нежелательные аккаунты, но у них для этого есть средства получше наверное.

7. Остаётся "Новости форума" - наглядно показывает пять последних новостей, что в принципе удобно для тех, кто пропускает редкие случаи, когда эти новости появляются. Единственный более менее полезный пункт, на мой взгляд.

В целом, я бы сказал так, если есть подозрение, что этот блок будет жрать хотя бы минимальные ресурсы форума - однозначно не нужен. Если он никакие ресурсы не жрёт вообще, тогда пожалуйста, но лучше внизу форума и в дефолте свёрнутый smile.gif
Согласен Согласен 30 Июня 2009, 04:29
Elrond ТОП 5. Нужен ли?
Потратив на обдумывание пару минут, я скорее склоняюсь, что не нужен вообще.

Большая часть блоков не имеют практического значения.

1. Топ "Популярные темы" - не показательный. На первом месте стоит НРПГ тема замороженной на неопределённый срок группы и практического интереса это не представляет, а судя по отрыву в колическтве просмотров она будет висеть на первом месте ещё долго. Почти все остальные темы в списке тоже давно не актуальны. А реально активные темы туда могут даже не попасть, если только они не тянутся очень продолжительный срок.

2. Топ "Популярные пользователи" - совершенно бесполезный. Разве что кому-то из тех что в списке доставляет удовольствие любоваться своим местом в топе crazy.gif

3. Топ "Последние ответы" - дублирует по сути функцию "Обзор новых сообщений". Только "Обзор" позволяет посмотреть больше тем, если ты давно не заходил. Так что реально этот топ нужен только тем, кому лень нажимать на "Обзор последних ответов", да и то вряд ли.

4. Топ "Последние посетители" - в блоке "Статистика форума" показываются "Посетители за последние 15 мин" что в 90% случаев будет предостовлять ту же информацию, только будет при этом показывать больше пяти пользователей. Так что смысл от этого топа маргинальный.

5. Топ "Самые активные" - первые две позиции и так всем известны и они будут оставаться первыми всегда crazy.gif В общем, см. пункт 2.

6. Топ "Новые пользователи" - маргинальная польза. В большинстве случаев ники новых пользователей никому ни о чём всё равно не говорят. Может, это важно админам, чтобы сразу отлавливать нежелательные аккаунты, но у них для этого есть средства получше наверное.

7. Остаётся "Новости форума" - наглядно показывает пять последних новостей, что в принципе удобно для тех, кто пропускает редкие случаи, когда эти новости появляются. Единственный более менее полезный пункт, на мой взгляд.

В целом, я бы сказал так, если есть подозрение, что этот блок будет жрать хотя бы минимальные ресурсы форума - однозначно не нужен. Если он никакие ресурсы не жрёт вообще, тогда пожалуйста, но лучше внизу форума и в дефолте свёрнутый smile.gif
Согласен Согласен 29 Июня 2009, 23:38
Лука ТОП 5. Нужен ли?
Потратив на обдумывание пару минут, я скорее склоняюсь, что не нужен вообще.

Большая часть блоков не имеют практического значения.

1. Топ "Популярные темы" - не показательный. На первом месте стоит НРПГ тема замороженной на неопределённый срок группы и практического интереса это не представляет, а судя по отрыву в колическтве просмотров она будет висеть на первом месте ещё долго. Почти все остальные темы в списке тоже давно не актуальны. А реально активные темы туда могут даже не попасть, если только они не тянутся очень продолжительный срок.

2. Топ "Популярные пользователи" - совершенно бесполезный. Разве что кому-то из тех что в списке доставляет удовольствие любоваться своим местом в топе crazy.gif

3. Топ "Последние ответы" - дублирует по сути функцию "Обзор новых сообщений". Только "Обзор" позволяет посмотреть больше тем, если ты давно не заходил. Так что реально этот топ нужен только тем, кому лень нажимать на "Обзор последних ответов", да и то вряд ли.

4. Топ "Последние посетители" - в блоке "Статистика форума" показываются "Посетители за последние 15 мин" что в 90% случаев будет предостовлять ту же информацию, только будет при этом показывать больше пяти пользователей. Так что смысл от этого топа маргинальный.

5. Топ "Самые активные" - первые две позиции и так всем известны и они будут оставаться первыми всегда crazy.gif В общем, см. пункт 2.

6. Топ "Новые пользователи" - маргинальная польза. В большинстве случаев ники новых пользователей никому ни о чём всё равно не говорят. Может, это важно админам, чтобы сразу отлавливать нежелательные аккаунты, но у них для этого есть средства получше наверное.

7. Остаётся "Новости форума" - наглядно показывает пять последних новостей, что в принципе удобно для тех, кто пропускает редкие случаи, когда эти новости появляются. Единственный более менее полезный пункт, на мой взгляд.

В целом, я бы сказал так, если есть подозрение, что этот блок будет жрать хотя бы минимальные ресурсы форума - однозначно не нужен. Если он никакие ресурсы не жрёт вообще, тогда пожалуйста, но лучше внизу форума и в дефолте свёрнутый smile.gif
Согласен Согласен 29 Июня 2009, 22:49
Лука НРПГ-тема группы "Эхо дождя"
И кто только это придумал! suicide.gif

Тошка, кстати, только что пролистал архив и нашёл твой пост в феврале, где вроде получалось что в сутках 12 часов - вдвое меньше, чем в земных.
Улыбнуло Улыбнуло 21 Июня 2009, 22:29
Leeder С днем рождения,Leeder!
Что в таких случаях говорят обычно? scratch_one-s_head.gif

Скай хорошо сказал, так что я присоединюсь к его пожеланию - оставайся ребёнком! А от себя добавлю - и рости большим и здоровым! smile.gif

А если серьёзно, то пусть мы знакомы недавно и не близко, но общаться с тобой всегда удовольствие, потому я просто по-дружески и от души поздравляю с праздником!
Спасибо Спасибо 16 Июня 2009, 09:22
Toshka Отсутствия
Очень важно, и тем более интересно! smile.gif
Возвращайся, Тошик, мы тебя ждём l_daisy.gif
Спасибо Спасибо 16 Мая 2009, 21:19
NSM НРПГ-тема группы "Таинственный фолиант"
У меня есть организационная просьба.

Пожалуйста, загоняйте ВСЕ броски кубиков и комментарии к ним под спойлеры в конце хода. Можете считать меня эстетом или занудой, но мне нравится, когда ход выглядит как цитата из художественной книги, а не страница школьной лабораторной работы, где формулы занимают большую часть листа. smile.gif

И ещё, если вы не против, не используйте в ходах цитаты. В 99% случаев и так прекрасно понятно на что отвечает данный ход. Если очень надо, лучше вместо цитаты из другого хода, написать в ходе что-то вроде: "Когда N сказал то-то и то-то, персонаж ответил так-то и так-то."
Согласен Согласен 4 Мая 2009, 17:05
Toshka Мир Тьмы (проверка интереса)
Хм, в последнее время тянет испробовать что-то новое. По вампирам играл всего один раз и недолго, ибо мастер требовал уровня погружения в мир чуть ли не до того, что реально пили кровь. Я, конечно, утрирую, но требовал он действительно больше, чем мне нравилось, так что я бросил это дело и впредь с Миром Тьмы предпочитал не связываться smile.gif Хм, на форуме игра наверно менее "реалистичная", так что...
Улыбнуло Улыбнуло 16 Апр 2009, 23:21
Toshka НРПГ-тема группы "Таинственный фолиант"
В моём представлении, когда дело касается социальных отношений, отыгрышь имеет приортет перед скиллами и бросками кубиков. Было бы жалко, если бы игрок хорошо отыграл переговоры, а потом неудачно выкинул кубик не так ли? Или наоборот нагороил полную чепуху, а потом кинул удачно кубик и смотри ка - собеседник оказался настолько туп, что купился. Кубик важен тогда, когда отыгрывать нет времени (как часто бывает в игре в реале) или когда результат отыгрыша неоднозначный.

В данном случае это не просто безликие статисты, а персонажи со своими определёнными целями, взглядами и характером. В их отношении даже очень высокий результат броска кубика не заставил бы их радикально переменить позицию без веской игровой причины. Так что вопрос был в том будут ли они откровенно враждебными (например, в случае если им начали бы откровенно угрожать) или просто будут преследовать свои цели без особой злобы. После твоего предпоследнего хода, когда ты им пригрозила, исход переговоров исходя из отыгрыша висел на волоске (они могли пропустить угрозу мимо ушей или сорваться), потому я предложил бросить кубик. Но твой последний ход вполне сдвинул чашу весов в положительную сторону.

Так что кидать не стоит, чтобы не рисковать провалом smile.gif Ты добилась максимального в данной ситуации за счёт отыгрыша. Результат, конечно, может оказаться не совсем ожидаемым... Ход последует позже сегодня.
Согласен Согласен 4 Апр 2009, 22:12
Toshka НРПГ-тема группы "Таинственный фолиант"
Теперь наша группа официально включена в список групп на сайте.

Пока что в ней всего один игрок - Скайл smile.gif
Предлагаю другим игрокам тоже добавить своих персонажей.

P.S.
Сарине, ты как? smile.gif
Спасибо Спасибо 29 Мар 2009, 22:19
Гилдер НРПГ-тема группы "Таинственный фолиант"
Проверка интеллекта - 5 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif haha.gif

Ох, как я смеялся!.. Уф, уф.. good.gif

Не, сама фраза "Проверка интеллекта" уже звучит прикольно, но когда при этом выпадает 5, это полный колпак smile.gif

Как мне после этого писать оветный ход? "Скайл, ты остановился, проверил интеллект и понял, что замарозил мозги. Надо было одеть шапку."

Ладно, надеюсь, ты не обидишься. Прости. Просто очень уж смешно получилось. smile.gif Хотя идея в общем-то нормальная была. Окей.. пойду писать ответ. Серьёзно.
Улыбнуло Улыбнуло 22 Мар 2009, 21:11
Leeder НРПГ-тема группы "Стража! Стража!"
Меня, конечно, не спрашивают, но просто интересный вопрос поднялся smile.gif

Мы как раз вчера обсуждали вопрос хилинга в 4-ке на игровой сессии, и речь шла примерно в таком русле. Первая половина хитов персонажа - это чисто изнеможение. То есть пока тебя не опустили до окровавленного (bloodied) состояния, попадания не наносят реальные кровоточащие раны, но лишь болевые - синяки, царапины и т.п. Bloodied значит, что тебя в первый раз реально коцнули, но не опасно для жизни. Опасность для жизни (и вовсе не смерть) наступает, когда хиты опускаются до 0.

Хилинг сёрджи - это сопротивляемость организма, или попросту приток энергии. Он не заживляет раны, он позволяет держаться на ногах не смотря на них. То есть после использования хилинг сёрджа раны никуда не деваются, лишь слегка приостанавливается кровотечение, но боец получает приток сил для дальнейшего боя. Поэтому разумно после боя или хотя бы в конце дня реально заняться перевязкой и т.п.

В частности как могут Лидеры, не владеющие магией, хилить? Ответ - они не хилят, они бодрят и вдохновляют, позволяя бойцам черпать свои внутренние силы и продолжать бой несмотря на раны.

Почему боец, который только что был присмерти (0 хитов), после сёрджа вдруг всакивает и продожает бой? Ответ - он был вовсе не присмерти, просто от получаенных ран у него а) наступил короткий болевой шок, б) нехватка дыхания, в) головокружение от внезапной потери крови, г) другие подобные факторы в любой комбинации. При этом всё это не смертельно. В приципе достаточно просто отдышаться слегка (Second wind), но ещё лучше если кто-то при этом тебя взбодорит и поставит на ноги (что делают Лидеры).

Почему удар мечом с уроном 8 отправил в окровавленное состояние мага, но такой же удар с уроном 8 не произвёл аналогичного эффекта на файтере? Потому, что урон оружия не абсолютное значение, а относительное. Файтеры знают, как правильно увернуться от удара, направленного тебе в живот, а маги нет. Если нападающему удалось обойти парирование и пробить броню (факторы, состоялющие AC), то маг получит дырку в животе, а файтер уклонится в сторону и получит лишь царапину, хотя потенциал удара был тот же.

При этом стоит помнить, что хиты в ДнД не следует воспринимать буквально как здоровье или "жизнь". Хит - очень условное понятие. Это сумма факторов, таких как прямые ранения, усталось и изнеможение, смягчение ударов и т.п. По сути хиты от части дополняют функцию AC. AC опредеяет насколько сложно попасть по персонажу как по физическому объекту. Хиты определяют насколько сложно нанести реальный урон в случае попадания (а не количество урона, которое персонаж может выдержать). Персонаж высокого уровня лучше парирует и уклонается. Если он спарировал недостаточно хорошо, чтобы по нему вообще не попали (атака пробила AC), он всё же смягчил удар достаточно, чтобы он не нанёс ему особого вреда (урон снимает меньший процент от общего количества хитов, чем у низкоуровневого персонажа). Таким образом не стоит считать, что максимальный урон мечом это сразу означает вспоротый живот, и следовательно, персонажу с 40 хитами нужно вспороть живот 5 раз, чтобы он свалился. Лучше считать, что максимальный урон меча это потенциально вспоротый живот, но чем опытнее персонаж, тем дальше реальный результат удара отдалён от потенциально возможного.

Короче, бой в ДнД это не сплошная кровища и кишки на полу, как может показаться не первый взгляд. Реально большинство боёв закачивается лишь поверхностными ранами и учащённым дыханием (хотя этого достаточно, чтобы свалить слабого или неподготовленного персонажа). Поэтому кстати, если сразить врага, это не означет что он автоматически сдох. По-моему, это даже прописано где-то в правилах 4-ки. По умолчанию можно считать, что он просто выбыл из боя и тебе уже решать добить его (что не требует уже никаких бросков или стандартных действий, ибо он слишком ослаблен, чтобы сопротивляться) или оставить в живых.
Согласен Согласен 25 Фев 2009, 17:52
Мэтрим НРПГ-тема группы "Стража! Стража!"
Меня, конечно, не спрашивают, но просто интересный вопрос поднялся smile.gif

Мы как раз вчера обсуждали вопрос хилинга в 4-ке на игровой сессии, и речь шла примерно в таком русле. Первая половина хитов персонажа - это чисто изнеможение. То есть пока тебя не опустили до окровавленного (bloodied) состояния, попадания не наносят реальные кровоточащие раны, но лишь болевые - синяки, царапины и т.п. Bloodied значит, что тебя в первый раз реально коцнули, но не опасно для жизни. Опасность для жизни (и вовсе не смерть) наступает, когда хиты опускаются до 0.

Хилинг сёрджи - это сопротивляемость организма, или попросту приток энергии. Он не заживляет раны, он позволяет держаться на ногах не смотря на них. То есть после использования хилинг сёрджа раны никуда не деваются, лишь слегка приостанавливается кровотечение, но боец получает приток сил для дальнейшего боя. Поэтому разумно после боя или хотя бы в конце дня реально заняться перевязкой и т.п.

В частности как могут Лидеры, не владеющие магией, хилить? Ответ - они не хилят, они бодрят и вдохновляют, позволяя бойцам черпать свои внутренние силы и продолжать бой несмотря на раны.

Почему боец, который только что был присмерти (0 хитов), после сёрджа вдруг всакивает и продожает бой? Ответ - он был вовсе не присмерти, просто от получаенных ран у него а) наступил короткий болевой шок, б) нехватка дыхания, в) головокружение от внезапной потери крови, г) другие подобные факторы в любой комбинации. При этом всё это не смертельно. В приципе достаточно просто отдышаться слегка (Second wind), но ещё лучше если кто-то при этом тебя взбодорит и поставит на ноги (что делают Лидеры).

Почему удар мечом с уроном 8 отправил в окровавленное состояние мага, но такой же удар с уроном 8 не произвёл аналогичного эффекта на файтере? Потому, что урон оружия не абсолютное значение, а относительное. Файтеры знают, как правильно увернуться от удара, направленного тебе в живот, а маги нет. Если нападающему удалось обойти парирование и пробить броню (факторы, состоялющие AC), то маг получит дырку в животе, а файтер уклонится в сторону и получит лишь царапину, хотя потенциал удара был тот же.

При этом стоит помнить, что хиты в ДнД не следует воспринимать буквально как здоровье или "жизнь". Хит - очень условное понятие. Это сумма факторов, таких как прямые ранения, усталось и изнеможение, смягчение ударов и т.п. По сути хиты от части дополняют функцию AC. AC опредеяет насколько сложно попасть по персонажу как по физическому объекту. Хиты определяют насколько сложно нанести реальный урон в случае попадания (а не количество урона, которое персонаж может выдержать). Персонаж высокого уровня лучше парирует и уклонается. Если он спарировал недостаточно хорошо, чтобы по нему вообще не попали (атака пробила AC), он всё же смягчил удар достаточно, чтобы он не нанёс ему особого вреда (урон снимает меньший процент от общего количества хитов, чем у низкоуровневого персонажа). Таким образом не стоит считать, что максимальный урон мечом это сразу означает вспоротый живот, и следовательно, персонажу с 40 хитами нужно вспороть живот 5 раз, чтобы он свалился. Лучше считать, что максимальный урон меча это потенциально вспоротый живот, но чем опытнее персонаж, тем дальше реальный результат удара отдалён от потенциально возможного.

Короче, бой в ДнД это не сплошная кровища и кишки на полу, как может показаться не первый взгляд. Реально большинство боёв закачивается лишь поверхностными ранами и учащённым дыханием (хотя этого достаточно, чтобы свалить слабого или неподготовленного персонажа). Поэтому кстати, если сразить врага, это не означет что он автоматически сдох. По-моему, это даже прописано где-то в правилах 4-ки. По умолчанию можно считать, что он просто выбыл из боя и тебе уже решать добить его (что не требует уже никаких бросков или стандартных действий, ибо он слишком ослаблен, чтобы сопротивляться) или оставить в живых.
Согласен Согласен 25 Фев 2009, 17:06
Skye НРПГ-тема группы "Стража! Стража!"
Меня, конечно, не спрашивают, но просто интересный вопрос поднялся smile.gif

Мы как раз вчера обсуждали вопрос хилинга в 4-ке на игровой сессии, и речь шла примерно в таком русле. Первая половина хитов персонажа - это чисто изнеможение. То есть пока тебя не опустили до окровавленного (bloodied) состояния, попадания не наносят реальные кровоточащие раны, но лишь болевые - синяки, царапины и т.п. Bloodied значит, что тебя в первый раз реально коцнули, но не опасно для жизни. Опасность для жизни (и вовсе не смерть) наступает, когда хиты опускаются до 0.

Хилинг сёрджи - это сопротивляемость организма, или попросту приток энергии. Он не заживляет раны, он позволяет держаться на ногах не смотря на них. То есть после использования хилинг сёрджа раны никуда не деваются, лишь слегка приостанавливается кровотечение, но боец получает приток сил для дальнейшего боя. Поэтому разумно после боя или хотя бы в конце дня реально заняться перевязкой и т.п.

В частности как могут Лидеры, не владеющие магией, хилить? Ответ - они не хилят, они бодрят и вдохновляют, позволяя бойцам черпать свои внутренние силы и продолжать бой несмотря на раны.

Почему боец, который только что был присмерти (0 хитов), после сёрджа вдруг всакивает и продожает бой? Ответ - он был вовсе не присмерти, просто от получаенных ран у него а) наступил короткий болевой шок, б) нехватка дыхания, в) головокружение от внезапной потери крови, г) другие подобные факторы в любой комбинации. При этом всё это не смертельно. В приципе достаточно просто отдышаться слегка (Second wind), но ещё лучше если кто-то при этом тебя взбодорит и поставит на ноги (что делают Лидеры).

Почему удар мечом с уроном 8 отправил в окровавленное состояние мага, но такой же удар с уроном 8 не произвёл аналогичного эффекта на файтере? Потому, что урон оружия не абсолютное значение, а относительное. Файтеры знают, как правильно увернуться от удара, направленного тебе в живот, а маги нет. Если нападающему удалось обойти парирование и пробить броню (факторы, состоялющие AC), то маг получит дырку в животе, а файтер уклонится в сторону и получит лишь царапину, хотя потенциал удара был тот же.

При этом стоит помнить, что хиты в ДнД не следует воспринимать буквально как здоровье или "жизнь". Хит - очень условное понятие. Это сумма факторов, таких как прямые ранения, усталось и изнеможение, смягчение ударов и т.п. По сути хиты от части дополняют функцию AC. AC опредеяет насколько сложно попасть по персонажу как по физическому объекту. Хиты определяют насколько сложно нанести реальный урон в случае попадания (а не количество урона, которое персонаж может выдержать). Персонаж высокого уровня лучше парирует и уклонается. Если он спарировал недостаточно хорошо, чтобы по нему вообще не попали (атака пробила AC), он всё же смягчил удар достаточно, чтобы он не нанёс ему особого вреда (урон снимает меньший процент от общего количества хитов, чем у низкоуровневого персонажа). Таким образом не стоит считать, что максимальный урон мечом это сразу означает вспоротый живот, и следовательно, персонажу с 40 хитами нужно вспороть живот 5 раз, чтобы он свалился. Лучше считать, что максимальный урон меча это потенциально вспоротый живот, но чем опытнее персонаж, тем дальше реальный результат удара отдалён от потенциально возможного.

Короче, бой в ДнД это не сплошная кровища и кишки на полу, как может показаться не первый взгляд. Реально большинство боёв закачивается лишь поверхностными ранами и учащённым дыханием (хотя этого достаточно, чтобы свалить слабого или неподготовленного персонажа). Поэтому кстати, если сразить врага, это не означет что он автоматически сдох. По-моему, это даже прописано где-то в правилах 4-ки. По умолчанию можно считать, что он просто выбыл из боя и тебе уже решать добить его (что не требует уже никаких бросков или стандартных действий, ибо он слишком ослаблен, чтобы сопротивляться) или оставить в живых.
Согласен Согласен 25 Фев 2009, 16:43
Toshka НРПГ-тема группы "Стража! Стража!"
Меня, конечно, не спрашивают, но просто интересный вопрос поднялся smile.gif

Мы как раз вчера обсуждали вопрос хилинга в 4-ке на игровой сессии, и речь шла примерно в таком русле. Первая половина хитов персонажа - это чисто изнеможение. То есть пока тебя не опустили до окровавленного (bloodied) состояния, попадания не наносят реальные кровоточащие раны, но лишь болевые - синяки, царапины и т.п. Bloodied значит, что тебя в первый раз реально коцнули, но не опасно для жизни. Опасность для жизни (и вовсе не смерть) наступает, когда хиты опускаются до 0.

Хилинг сёрджи - это сопротивляемость организма, или попросту приток энергии. Он не заживляет раны, он позволяет держаться на ногах не смотря на них. То есть после использования хилинг сёрджа раны никуда не деваются, лишь слегка приостанавливается кровотечение, но боец получает приток сил для дальнейшего боя. Поэтому разумно после боя или хотя бы в конце дня реально заняться перевязкой и т.п.

В частности как могут Лидеры, не владеющие магией, хилить? Ответ - они не хилят, они бодрят и вдохновляют, позволяя бойцам черпать свои внутренние силы и продолжать бой несмотря на раны.

Почему боец, который только что был присмерти (0 хитов), после сёрджа вдруг всакивает и продожает бой? Ответ - он был вовсе не присмерти, просто от получаенных ран у него а) наступил короткий болевой шок, б) нехватка дыхания, в) головокружение от внезапной потери крови, г) другие подобные факторы в любой комбинации. При этом всё это не смертельно. В приципе достаточно просто отдышаться слегка (Second wind), но ещё лучше если кто-то при этом тебя взбодорит и поставит на ноги (что делают Лидеры).

Почему удар мечом с уроном 8 отправил в окровавленное состояние мага, но такой же удар с уроном 8 не произвёл аналогичного эффекта на файтере? Потому, что урон оружия не абсолютное значение, а относительное. Файтеры знают, как правильно увернуться от удара, направленного тебе в живот, а маги нет. Если нападающему удалось обойти парирование и пробить броню (факторы, состоялющие AC), то маг получит дырку в животе, а файтер уклонится в сторону и получит лишь царапину, хотя потенциал удара был тот же.

При этом стоит помнить, что хиты в ДнД не следует воспринимать буквально как здоровье или "жизнь". Хит - очень условное понятие. Это сумма факторов, таких как прямые ранения, усталось и изнеможение, смягчение ударов и т.п. По сути хиты от части дополняют функцию AC. AC опредеяет насколько сложно попасть по персонажу как по физическому объекту. Хиты определяют насколько сложно нанести реальный урон в случае попадания (а не количество урона, которое персонаж может выдержать). Персонаж высокого уровня лучше парирует и уклонается. Если он спарировал недостаточно хорошо, чтобы по нему вообще не попали (атака пробила AC), он всё же смягчил удар достаточно, чтобы он не нанёс ему особого вреда (урон снимает меньший процент от общего количества хитов, чем у низкоуровневого персонажа). Таким образом не стоит считать, что максимальный урон мечом это сразу означает вспоротый живот, и следовательно, персонажу с 40 хитами нужно вспороть живот 5 раз, чтобы он свалился. Лучше считать, что максимальный урон меча это потенциально вспоротый живот, но чем опытнее персонаж, тем дальше реальный результат удара отдалён от потенциально возможного.

Короче, бой в ДнД это не сплошная кровища и кишки на полу, как может показаться не первый взгляд. Реально большинство боёв закачивается лишь поверхностными ранами и учащённым дыханием (хотя этого достаточно, чтобы свалить слабого или неподготовленного персонажа). Поэтому кстати, если сразить врага, это не означет что он автоматически сдох. По-моему, это даже прописано где-то в правилах 4-ки. По умолчанию можно считать, что он просто выбыл из боя и тебе уже решать добить его (что не требует уже никаких бросков или стандартных действий, ибо он слишком ослаблен, чтобы сопротивляться) или оставить в живых.
Спасибо Спасибо 25 Фев 2009, 16:32
Мэтрим "Реквием" - Другой берег
«Почему-то многие домиры думают, что сон – это отражение реальности. Глупцы! Сон и есть реальность, а мир, в котором мы живём, его жалкое отражение.»

- Агафон Севасский



Было прохладно, но прохлада ощущалась не телом, а сознанием. Казалось, в этом месте должно быть прохладно.. и поэтому было прохладно.

Место не поддавалось описанию, но сознание неуверенно и словно нехотя предлагало отдельные слова. Слова, значение которых было одновременно загадочно и отдалённо знакомо.

Небо. Чёрное. Само воплощение чёрного. И звёзды. Редкие звёдзы, словно алмазные иглы в бархате. И море, такое же чёрное и такое же безмятежное как небо. Горизонта не было, а звёзды отражались в воде как в зеркале, и потому казалось, будто море и небо сливаются в одно целое.

Вдоль моря, сколько хватало глаз, тянулась широкая полоса песчаного пляжа, песок на котором был белый как снег. Дальше от берега начинались пологие дюны, густо усеянные белыми цветами. С цветов осыпались лепестки и вместо того, чтобы падать на песок, медленно парили вверх, словно редкие снежинки. Ещё дальше за дюнами начинались скалы цвета слоновой кости, отвестной стеной взмывавшие на необъятную высоту.

На первый взгляд место могло показаться пустынным, но если приглядеться, глаз начинал разбирать призрачные силуеты домиров. Некоторые из них неподвижно застыли, другие медленно двигались без определённой цели. Чем дольше приглядывался глаз, тем больше теней он различал, пока не становилось понятно, что их целые тысячи.

Одинокая фигура двигалась по пляжу. Черная одежда резко выделялась на фоне белоснежных дюн, лицо было не видно в тени поднятого капюшона. Призраки никак не реагировали, когда неизвестный проходл мимо, но сам неизвестный, казалось, внимательно приглядывался к теням, будто искал кого-то. Наконец, он остановился перед одним силуэтом и направил в его сторону указательный палец. Призрак, до этого неподвижно стоявший словно погрузившись в забвение, встрепенулся. Пройдя несколько шагов дальше, неизвестный указал ещё на одного призрака, и затем чуть поодаль на третьего. Проделав эти, казалось бы, нехитрые действия, неизвестный просто развернулся и направился к морю.



  + Открыть  скрытый текст

Красиво Красиво 23 Фев 2009, 20:34
NSM "Реквием" - Другой берег
«Почему-то многие домиры думают, что сон – это отражение реальности. Глупцы! Сон и есть реальность, а мир, в котором мы живём, его жалкое отражение.»

- Агафон Севасский



Было прохладно, но прохлада ощущалась не телом, а сознанием. Казалось, в этом месте должно быть прохладно.. и поэтому было прохладно.

Место не поддавалось описанию, но сознание неуверенно и словно нехотя предлагало отдельные слова. Слова, значение которых было одновременно загадочно и отдалённо знакомо.

Небо. Чёрное. Само воплощение чёрного. И звёзды. Редкие звёдзы, словно алмазные иглы в бархате. И море, такое же чёрное и такое же безмятежное как небо. Горизонта не было, а звёзды отражались в воде как в зеркале, и потому казалось, будто море и небо сливаются в одно целое.

Вдоль моря, сколько хватало глаз, тянулась широкая полоса песчаного пляжа, песок на котором был белый как снег. Дальше от берега начинались пологие дюны, густо усеянные белыми цветами. С цветов осыпались лепестки и вместо того, чтобы падать на песок, медленно парили вверх, словно редкие снежинки. Ещё дальше за дюнами начинались скалы цвета слоновой кости, отвестной стеной взмывавшие на необъятную высоту.

На первый взгляд место могло показаться пустынным, но если приглядеться, глаз начинал разбирать призрачные силуеты домиров. Некоторые из них неподвижно застыли, другие медленно двигались без определённой цели. Чем дольше приглядывался глаз, тем больше теней он различал, пока не становилось понятно, что их целые тысячи.

Одинокая фигура двигалась по пляжу. Черная одежда резко выделялась на фоне белоснежных дюн, лицо было не видно в тени поднятого капюшона. Призраки никак не реагировали, когда неизвестный проходл мимо, но сам неизвестный, казалось, внимательно приглядывался к теням, будто искал кого-то. Наконец, он остановился перед одним силуэтом и направил в его сторону указательный палец. Призрак, до этого неподвижно стоявший словно погрузившись в забвение, встрепенулся. Пройдя несколько шагов дальше, неизвестный указал ещё на одного призрака, и затем чуть поодаль на третьего. Проделав эти, казалось бы, нехитрые действия, неизвестный просто развернулся и направился к морю.



  + Открыть  скрытый текст

Красиво Красиво 23 Фев 2009, 14:28
Лука "Реквием" - Другой берег
«Почему-то многие домиры думают, что сон – это отражение реальности. Глупцы! Сон и есть реальность, а мир, в котором мы живём, его жалкое отражение.»

- Агафон Севасский



Было прохладно, но прохлада ощущалась не телом, а сознанием. Казалось, в этом месте должно быть прохладно.. и поэтому было прохладно.

Место не поддавалось описанию, но сознание неуверенно и словно нехотя предлагало отдельные слова. Слова, значение которых было одновременно загадочно и отдалённо знакомо.

Небо. Чёрное. Само воплощение чёрного. И звёзды. Редкие звёдзы, словно алмазные иглы в бархате. И море, такое же чёрное и такое же безмятежное как небо. Горизонта не было, а звёзды отражались в воде как в зеркале, и потому казалось, будто море и небо сливаются в одно целое.

Вдоль моря, сколько хватало глаз, тянулась широкая полоса песчаного пляжа, песок на котором был белый как снег. Дальше от берега начинались пологие дюны, густо усеянные белыми цветами. С цветов осыпались лепестки и вместо того, чтобы падать на песок, медленно парили вверх, словно редкие снежинки. Ещё дальше за дюнами начинались скалы цвета слоновой кости, отвестной стеной взмывавшие на необъятную высоту.

На первый взгляд место могло показаться пустынным, но если приглядеться, глаз начинал разбирать призрачные силуеты домиров. Некоторые из них неподвижно застыли, другие медленно двигались без определённой цели. Чем дольше приглядывался глаз, тем больше теней он различал, пока не становилось понятно, что их целые тысячи.

Одинокая фигура двигалась по пляжу. Черная одежда резко выделялась на фоне белоснежных дюн, лицо было не видно в тени поднятого капюшона. Призраки никак не реагировали, когда неизвестный проходл мимо, но сам неизвестный, казалось, внимательно приглядывался к теням, будто искал кого-то. Наконец, он остановился перед одним силуэтом и направил в его сторону указательный палец. Призрак, до этого неподвижно стоявший словно погрузившись в забвение, встрепенулся. Пройдя несколько шагов дальше, неизвестный указал ещё на одного призрака, и затем чуть поодаль на третьего. Проделав эти, казалось бы, нехитрые действия, неизвестный просто развернулся и направился к морю.



  + Открыть  скрытый текст

Красиво Красиво 15 Фев 2009, 13:23
Zeke Keipa Набираю группу
Eleph, Тошка отвечала Зику. Зик, в свою очередь, приводил ссылку на список свободных для игры персонажей, оба из которых играют в группе "Тени", которая сейчас, как указала Тошка, стоит (я и не подозревал, кстати). Вот так всё запутано smile.gif

Я, правда, не уверен, что играть чужими персонажами хорошая идея.

Что касается моей игры, то игроков уже набралось достаточно. Всё, что могу предложить на данный момент, это дать возможность просто потренироваться отдельно от основной группы. Но тренироваться можно также у Мэтрима и у самой Тошки, кажется.
Спасибо Спасибо 31 Окт 2008, 20:56
Toshka "Эхо дождя" - г. Черёмушки, Площадь
1-е сентября 326 года по Лаомскому календарю
Начало второго часа дня


(Амелия, Яни и Лонтар выходят на сцену)

С чего начать сей рассказ? Сразу с места, где начинается самое интересное?

Дождь лил как из ведра, и от этого единственный в узком переулке фонарь казался ещё более тусклым. Фонарь освещал несколько фигур, застывших словно в нерешительности над чем-то бесформенным, валяющимся прямо на скользких от дождя булыжниках мостовой...

Нет, лучше начнём с более светлой сцены. Действительно, всё началось тремя днями ранее, одним донельзя пригожим сентябрьским утром в тихом городке с милым названием Черёмушки, что в славном баронстве Балтазара.

На центральной площади городка, которая называлась просто Площадь, прямо напротив храма светлой четы Лайтблейда и Лотемелии, который назывался просто храмом Лайтблейда и Лотемелии, стояла самая лучшая (и, стоит добавить, единственная) в городе гостиница, которая называлась просто... вы почти угадали – она называлась просто Таверна. То, что таверна и гостиница не совсем одно и то же, конечно же, все знают, но редко об этом вспоминают.

Погода была прекрасная. Ни единое облачко не портило девственную синеву неба, а легкий ветерок доносил с окружавших городок садов сладкие ароматы яблок и слив. Солнце поднялось уже довольно высоко и, обнаружив улицы городка пустыми, теперь с интересом заглядывало в окна горожан. Но окна были плотно зашторены. Всю прошлую неделю жители Черёмушек и окружающих ферм праздновали Благоденствие Элланы, то бишь урожай, а сегодня... сегодня был просто выходной. Не для всех, правда.

Первым на площади появился старый Перро. Старый Перро был из тех стариков, которых все знают, но никто не обращает внимание. Он проводит все свои дни на скамеечке у дверей Таверны, обозревая Площадь, и является вроде как неофициальным швейцаром гостиницы, приветствуя по имени каждого, кто приходил в Таверну более одного раза.

Не успел Перро устроиться на своей скамеечке, как на Площадь выкатила тележка. На козлах, держа поводья двух запряжённых в повозку старых кобылок, сидела никто иная как Амелия Орфан, неофициальная крёстная тётушка всех девочек и мальчиков городка моложе двадцати лет (ну, о том, как она сама относится к такому титулу, пусть лучше сама и расскажет...). Перро улыбнулся. Когда-то в молодости он был к Амелии неравнодушен, если вы понимаете, о чём я, хотя те годы уже давным-давно миновали.

Во всяком случае, что делала Амелия на площади этим утром, для Перро не было секретом. Дело в том, что по традиции, на следующий день после праздника урожая, делегаты всех городов и более-менее значимых деревень баронства отправлялись в Лессаги на фестиваль хлеба и вина, чтобы возложить символическую горсть зерна на Алтарь плодородия и черпнуть вина из Кувшина изобилия, чтобы сдать в казначейство отчёт об урожае, чтобы покрасоваться на столичной ярмарке своими лучшими плодами и овощами, а главное – просто хорошо провести время. Обычно на фестиваль ехал мэр городка, но в этом году мэр Черёмушек переел шашлыка с чесночком и слёг с крайне обострённым несварением желудка. Второй кандидатурой был местный друид, но и он лишился путёвки после того, как два дня назад, подвыпив яблочного вина сверх меры, обратился в козла и убежал в соседнюю деревню, известную своими породистыми козочками (пока попытки найти проказника и вернуть в пристойный вид не увенчались успехом). Так что дошла очередь до следующей, по логике, кандидатуры – уважаемой тётушки Амелии, на чью долю и выпало представлять Черёмушки в этом году.

Амелия направлялась конечно же в Таверну, хозяином которой, кстати сказать, был Илваен - эльф и по совместительству вице-мэр городка. Священная горсть зерна и учётный свиток сейчас были у него, но вот его самого что-то не было видно. Дверь гостиницы была закрыта.

Но оставим пока тётушку Амелию заниматься своими делами. Внимание старого Перро привлёкло новое действующее лицо, только что вышедшее на Площадь с другой стороны. Старик усмехнулся и покачал головой. Реакцию Перро понять было несложно, ведь это был Яни – пожилой гном с твёрдой репутацией самого эксцентричного в округе представителя народа, известного своей эксцентричностью. Интересно, однако, было бы узнать, что это Яни делает в городе так рано? Неужто у Раи снова коготки зачесались?





Красиво Красиво 25 Окт 2008, 12:05
Toshka Набираю группу
Привет всем!

Мне тут намекали, что на ДСМ нехватает ДМов... Ну, вот один появился, налетайте! smile.gif

Играть будем по D&D 3.5, место действия - Лаом, а точнее - город Курат.

Признаюсь сразу, я тут человек новый, потому в начале я буду пристреливаться, пока не обвыкнусь с миром и форумом. Это значит, что первое приключение я планирую коротким и простым, но пусть это вас не беспокоит - если всё пойдёт хорошо, то после первого пробного (для меня и, возможно, для вас) приключения последует другое, более изощрённое smile.gif

По поводу частоты ходов. Думаю, я могу обещать в среднем один ход в день, и я ожидаю, что игроки будут придерживаться такого же темпа. Я, как правило, бываю в интернете вечером (где-то с 9-ти по Московскому), так что если вы будете в онлайне в то же время, это будет большим преимуществом smile.gif (в частности, можно обменяться несколькими ходами, потолковать в чате и т.п.)

Всех заинтересованных прошу сначала отметиться здесь, после чего будем обсуждать персонажей и генериться. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

P.S. Если у кого-то возник такой вопрос, то, хотя я действительно на форуме раньше не водил, это не значит, что я начинающий ДМ smile.gif
Хорошая идея Хорошая идея 6 Окт 2008, 09:35
Лука Набираю группу
Привет всем!

Мне тут намекали, что на ДСМ нехватает ДМов... Ну, вот один появился, налетайте! smile.gif

Играть будем по D&D 3.5, место действия - Лаом, а точнее - город Курат.

Признаюсь сразу, я тут человек новый, потому в начале я буду пристреливаться, пока не обвыкнусь с миром и форумом. Это значит, что первое приключение я планирую коротким и простым, но пусть это вас не беспокоит - если всё пойдёт хорошо, то после первого пробного (для меня и, возможно, для вас) приключения последует другое, более изощрённое smile.gif

По поводу частоты ходов. Думаю, я могу обещать в среднем один ход в день, и я ожидаю, что игроки будут придерживаться такого же темпа. Я, как правило, бываю в интернете вечером (где-то с 9-ти по Московскому), так что если вы будете в онлайне в то же время, это будет большим преимуществом smile.gif (в частности, можно обменяться несколькими ходами, потолковать в чате и т.п.)

Всех заинтересованных прошу сначала отметиться здесь, после чего будем обсуждать персонажей и генериться. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

P.S. Если у кого-то возник такой вопрос, то, хотя я действительно на форуме раньше не водил, это не значит, что я начинающий ДМ smile.gif
Хорошая идея Хорошая идея 4 Окт 2008, 23:15
Мэтрим Ваш самый любимый образ сейчас и вообще?
Моим альтер эго всегда был рейнджер. Не только как класс ДнД, а как архетип в ролевых играх в целом и даже вне ролевых игр.

Это не значит, конечно, что я не играю другими классами. Я перепробовал все стандартные классы и расы ДнД (кстати, известный вам клерик - мой первый перс этого класса, может потому, что раньше я считал клериков слишком неинтересными) и считаю, что можно придумать интересного и уникального персонажа из любого.

Ну и если к слову пришлось, то я никогда не играю эльфами. Не потому, что они мне не нравятся... просто я с детства привык к Толкиновским эльфам, которые скорее мифические создания, чем игровая раса. А к ДнДшным эльфам у меня антипатия smile.gif Правда, угасающие - это была попытка совместить эти два типа эльфов. Удачная или нет, судить не буду smile.gif
Согласен Согласен 20 Сен 2008, 12:41

6 страниц V  « < 4 5 6
Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 16 Апр 2024 - 14:54
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов