RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Тени Черной Лилии" - Северо-Восточная оконечность Острова, Пролог, ответвление темы "Тьма Внутри Тебя"
Skye
сообщение 3 Апр 2008, 23:37 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #1
Рамп Гаан
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



Голубое небо... Спокойное море... Редкие облака, принимающие причудливые формы... Что еще нужно добавить к этой идиллии? Какую-нибудь красотку, с которой можно все это разделить! С Рампом никакой спутницы не было... Но чтобы довести это путешествие до идеала он завел удачное знакомство с одной привлекательной особой из обслуживающего персонала корабля еще в начале своего путешествия. Так, что всю дорогу он дышал полной грудю и радовался жизни. Очередная черная полоса в его жизни закончилась, а новая еще не началась, чему он был безгранично рад. Дни обычно он проводил на палубе за одной из книг, которую можно охарактеризовать как "чтиво", или же в кругу таких же путешественников как и он, беседуя с ними на различные темы, просто чтобы скоротать время...
Но видать белой полосе было не суждено продолжаться вечно... По крайней мере такие мысли посетили Рампа когда налетел ураган. Он кинулся в свою каюту, чтобы собрать свои вещи. Он понимал, что если ситуация станет критической, то ему стоит держать свои вещи при себе... Когда он поднялся на палубу там уже царил во всю хаос. Удар! И парень летит к борту, где его берет в свои объятья очередная накатившаяся волна, желающая забрать его к себе... Навсегда...
...Тело Рампа лежит на песке. Похоже он пришелся не по вкусу морским Богам. Или же они решили что ему еще слишком рано уходить, потому что он не выполнил какой-то свой долг... Или же они издеваются над ним, получая огромное удовольствие и наслаждение от того что с ним происходит... Кто знает? Но тем не менее сердце еще не перестало биться и через какое-то время раздался кашель. Парень приходил в себя. Откашлявшись водой он попытался перевернуться на спину, чтобы потом попытаться подняться. Но после того как он перевернулся голова затрещала с новой силой, так что он решил пока не спешить вставать.
Он смотрел на небо... Грустными глазами, которые, казалось, прожили не одно столетие... Серые, сейчас холодные как лед, они смотрели вверх... Из них сейчас сочились слезы. Сердце парня разрывалось на куски, но он ничего не мог поделать. В памяти всплывал случай, когда его лучший друг, после ссоры с ним угодил под взбесившуюся лошадь. Когда он подбежал к телу друга тот уже доживал свои последнии мгновения и его последний фразой было: "Ты не виноват..."
Да, я не виноват! Я должен встать и продолжать свой путь! Чтобы эти жертвы не были напрасными...
Он попытался приподняться в очередной раз. На этот раз попытка была более удачная и он сел. Огляделся по сторонам... Тела и обломки... Обломки и тела...
Быть может кто-нибудь все же выжил?
- Есть кто живой! - Прокричал он.

Сообщение отредактировано: Рамп Гаан - 4 Апр 2008, 01:49


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #3

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Никто не отозвался - ни сразу, ни спустя несколько минут. Ветер легко трепал волосы семерых мертвых разрасцев. На пляже было очень спокойно и тихо. Если бы не раскиданные повсюду тела - картина напоминала бы гипотетический рай. Где-то неподалеку (надо же, вот повезло), Рамп приметил свое снаряжение: под ним был мокрый песок, но в остальном - все вроде было цело. Так это казалось со стороны.

Сообщение отредактировано: Skye - 4 Апр 2008, 18:14


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



Никакого ответа...
Рамп приподнялся и побрел к своему снаряжению. Оно оказалось целым. Если не считать лука, которому не суждено было пережить это крушение. Он уже ремонту не подлежал. Так что парень выкинул его и стрелы за ненадобностью.
"Похоронить бы тела... Ну или хотябы постараться их сжечь.. Но для начало нужно убедиться что они на самом деле мертвы."
С этими мыслями парень пошел осматривать тела. Он хотел убедиться что они действительно мертвы...

Сообщение отредактировано: Рамп Гаан - 4 Апр 2008, 18:41


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #5

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Рамп поступил мудро: осмотрев почти все тела и не найдя у них ничего полезного, в том числе и признаков жизни, он наконец добрался до последнего тела, что лежало чуть в отдалении. Это оказалась миловидная девушка, лет двадцати, что сейчас лежала на спине без какого-либо движения. Одета она была в черное, до пят, платье, которое было сейчас во многих местах порвано и оголяло правое плечо и левую ногу девушки. Мокрые темные волосы, испачканные в песке были неравными прядями раскинуты по плечам. На шеи виднелся серебристый кулон в форме направленного вниз конуса, глаза были закрыты. В целом, она производила впечатление чего-то хрупкого и нежного, вид ее завораживал. Наклонившись над ее лицом, Рамп приложил ухо к ее губам и - о чудо! - уловил едва слышное дыхание. Она была жива.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



Парень был рад, что ему все-таки посчастливилось найти кого-то живого на этом "мертвом" берегу, особенно красивую девушку. Он полез в сумку, пытаясь найти набор для оказания первой медицинской помощи. Хотя у него не было большого опыта обращения с ним, но он надеялся что с помощью одной жидкости, которая там была, он сможет привести ее в чувства.


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #7

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Дав девушке вдохнуть нашатырного спирта, Рамп тут же перевернул ее на бок, так как она начала отчаянно кашлять, отхаркиваясь морской водой. Когда девушка прочистила легкие, взгляд карих глаз посмотрел на Рампа:

- Я... жива?

Рука тут же метнулась на шею и, нащупав там медальон, убрала его под платье.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



Рамп приветливо улыбнулся девушке, когда она пришла в себя и посмотрела на него.
- Да, ты жива. Тебе повезло. Мои поздравления. Как себя чувствуешь? Ничего не болит?
Парень закрыл склянку с нашатырным спиртом и убрал его на место.


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #9

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Девушка нахмурилась и недовольно посмотрела на Рампа.

- Конечно болит!!! И это ужасно, что я осталась жива!!! Ну что за фигня! Вечно мне не везет! И какой-то придурок попался!

Девушка решительно приподнялась на локтях и огляделась по сторонам.

- Где мы вообще?...

Потом, несколько тише:

- Они... все...


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



Парень сощурился на мгновение.
- Не торопи смерть. Всему свое время. Я бы на твоем месте все же радовался тому, что жизнь продолжает бурлить вокруг тебя! - парень улыбнулся, но потом улыбка спала с его лица. - Да, им повезло в меньшей мере...
Рамп вздохнул.
- Где мы, я пока не знаю, но надеюсь, что в ближайшее время что-нибудь проясниться. Кстати, меня зовут Рамп. Рамп Гаан. А как тебя звать?


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #11

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Девушка прижала руки к груди и склонила голову. Немного помолчав, она тихо ответила:

- Меня зовут Анжела. Анжела Бэй.

Анжела обернулась и посмотрела на Рампа.

- Как ты собираешься определить где мы? У тебя есть план действий? А что, если это необитаемый остров? Как мы спасемся?


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



Рамп задумался.Через секунд 10 почесал затылок, улыбнулся и сказал:

- Если это обитаемое место, то где-нибудь должен быть порт - выход в море. Или же какие-нибудь поселения у какого-нибудь пресного водоема, морской водой не напьешься, - парень улыбнулся, после чего продолжил. - Если мы пойдем по берегу, то есть шанс что мы найдем еще людей с корабля. Ну или, по крайней мере, какие-нибудь их следы, если кто-то и остался в живых, то вряд ли они остались на месте, скорее всего что-то тоже предприняли. Я плохой скаут, так что не рискнул бы просто так лезть в джунгли... Если ты согласна с моими рассуждениями, то тогда остается решить куда направиться...

Парень посмотрел по сторонам.

- Хм... Если мы пойдем в сторону гор, то там вряд-ли найдем какой-нибудь порт, насколько мне помнится они не строятся в горах. К тому же у меня нет никакого альпинистского снаряжения. Так что предлагаю идти в другом направлении. Кстати, если мы долго будем идти в одном направлении по берегу и вернемся в точку откуда вышли, то мы узнаем что все-таки мы на острове...

Рамп не стал договаривать, что если они дойдут до той точки откуда они стартовали и никого не встретят, значит, скорее всего, этот остров окажется необитаемым...


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #13

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Девушка скептически посмотрела на горы:

- Вообще-то, сверху они плоские, там горное плато. И они совсем невысокие. Сам хребет уходит вглубь острова, в джунгли, на вершине хребта вполне может быть поселение - оттуда по-моему, отличный вид. Хотя я не вижу никакого дыма... А если идти в другую сторону - а что, если остров большой и мы будем обходить его месяцами?! У нас нет ни еды, ни воды! И вообще, говоря, что тут будут портовые города - ты подразумеваешь определенный уровень цивилизации! А кто сказал, что остров не может быть заселен какими-нибудь чокнутыми дикарями? Тогда, они вполне могут съесть нас на обед - уж лучше было потонуть в океане, чем в супе!

Девушка уперла руки в бока и с укоризной посмотрела на Рампа.

- Значит так. Идем от гор, в ту сторону, - кивок головой в обозначенном направлении, - и думаем, где нам найти еды и воду.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



- Если этот остров населяют чокнутые дикари, то идти в их поселение не самая лучшая идея.

Парень улыбнулся. Через некоторое время его улыбка спала. Он закрыл глаза и задумался.

"У нас нет воды... Без нее мы долго не протянем... Конечно, если пойти вдоль берега у нас есть шанс, что мы набредем на какой-нибудь порт, есть шанс что мы увидим проплывающий корабль... Но это значит надеятся на судьбу, а у нее со мной странные отношения... С другой стороны, если мы поднимемся на скалу то сможем осмотреться, увидеть пресные водоемы... "

- Пожалуй ты права... С гор должен быть неплохой вид. Может удасться найти подходящее место для подъема. Неплохо бы было сверху осмотреться.


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #15

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Девчонка аж покраснела от злости, что, впрочем, только предало ей очарования...

- Ты вообще слышал, что я тут говорила?! Ты же сам только что предлагал идти в другую сторону, а теперь говоришь идти в горы! Так какого черта?! У тебя есть снаряжение, чтобы на них забраться, а?! Или тебе хочется заглянуть мне под платье, извращенец?!

Казалось, еще немного, и она накинется на Рампа с кулаками, пытаясь его убить или, как минимум, покалечить, но этому не суждено было сбыться: не успела девчонка выкрикнуть еще хоть что-нибудь, как из прибрежных джунглей на берег высыпала целая группа существ, и все ее внимание оказалось приковано к ним.

Дюжина домиров, преимущественно люди, одетые, все как один, в черные кожаные доспехи с темно-зелеными маскировочными полосами, вооруженные с ног до головы, с абсолютно различным оружием и сажей, нанесенной на лица. Но главное - у всех были костяные маски каких-то невообразимых тварей, общее у которых при жизни было одно - огромное количество острых зубов и устрашающий облик (маски, при чем, вовсе не обязательно были на лицах, они висели у каждого где придется - судя по всему, все ограничивалось лишь фантазией владельца). Атлетично сложенный эльврин, самый высокий из всех, выступил вперед. Вооруженный волнистым двуручником и композитным луком, что висели за спиной, а также с маской какого-то монстра, висящей на левом плече, он выглядел устрашающе - более того, радужка его глаз была не просто серой - в ней виднелись напряженные красные вкрапления, витиеватыми узорами идущие к зрачку.

Группа построилась в полукруг, отрезая пути отхода Рампу и девушке. Эльврин подошел вплотную к Рампу и уставился на него. Взгляд Эльврина обладал почти физической тяжестью, в нем было что-то от психопата и прирожденного убийцы. У Рампа были большие сомнения на счет времени, которое он сможет его выдерживать.

Надо заметить, что все это группа и ее предводитель (или кем еще мог быть эльврин?) проделали в полной тишине.

- Тасхэ?, - наконец нарушил молчание эльврин и перевел взгляд на девчонку, которая смотрела себе под ноги и вся тряслась. Отряд, на сказанное элврином, ответил громким грубым смехом.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



- Вообще-то нет, я хочу один туда залезть и поискать сверху какие-нибудь поселения! - начал Рамп, он не собирался молча выслушивать агрессивные выпады только что спасенной им девчонки. - Да, я предлагал направляться в другую сторону, но тогда нам бы пришлось надеятся только на удачу! Конечно мы выжили, но это не значит что нам будет везти вечно! Если поискать подходящее место, то я думаю, что смогу забраться и без снаряжения! Тогда есть шанс сверху найти каких-нибудь разумных существ! И этот шанс будет побольше того, если мы пойдем вдоль берега! К тому же вдоль берега мы уж точно не найдем никаких источников пресной воды! Да и какой я извращенец?! Если бы я был извращенцем, то я...

Рамп уже собирался схватить Анжелу, если она все же накинется на него с кулаками. Прочтя достаточно всякой беллетристики, он считал, что их перепалка может совершенно поразному закончиться. Причем что она закончилась смертельно это менее всего вероятно... Но присутствие кого-то еще живого на этом берегу, вернуло его на землю. Окруживших из существ он попытался порадовать своей улыбкой. Ну по крайней мере он так постарался.

- День добрый!- произнес он голосом, который излучал дружелюбие.

Потом он повторил эту простую фразу на эльфийском, в надежде что его поймут. После чего он склонил голову в приветственном поклоне. Желая больше отвести свой взгляд от эльврина под уважительным предлогом, чем высказать ему свое почтение.


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #17

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Предводитель резко повернулся к Рампу:

- Говоришь по эльфийски? - по эльфийски же спросил он, - Очень хорошо, это все упрощает... Вы кто, на хер (тут, впрочем, пришлось подыскать ближайший эльфийский аналог), такие? И что вы здесь делаете? Кораблекрушение?

Эльврин осмотрел деревянные обломки, валявшиеся на пляже и вновь вернул свое внимание Гаану:

- Мы из поселения Вольных. Вы - на Острове Теней. Меня зовут - Ласкар. В данный момент, - эльврин ухмыльнулся, - Я думаю, что с вами делать. Поэтому, думай, что будешь мне отвечать.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



Юноша решил воспользоваться советом и ненадолго задумался...

"Он сказал, что он из поселения Вольных... Значит по логике вещей должны бить и невольные! А если они невольные,значит кому то подчиняются. И вряд ли этому кому-то может нравится, что кто-то находится в не его власти... Хм... В любом случае как-то глупо лгать, что мы не потерпевшие..."

- Да, мы пассажиры одного корабля, который потерпел крушение... Нас выкинуло сюда море, так мы здесь и оказались.

Рамп старался говорить по существу, отвечая на вопросы, чтобы не провоцировать отряд лишний раз.

Сообщение отредактировано: Рамп Гаан - 6 Мая 2008, 20:13


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #19

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Ласкар вновь вперил свой взгляд в Рампа и, чуть погодя, сплюнул.

- Держите руки за спиной, вам их свяжут, тебе и девчонке. Не вздумайте рыпаться. Вам повезло, что мы вас нашли, а не ищейки Совета.

С этими словами Ласкар отошел и кивнул одному из своих людей в сторону неудачливой парочки (или удачливой, это как посмотреть). Подойдя, тот связал за спиной Рампу и девушке руки и снял все оружие, что было на виду - особо он себя поисками спрятанных кинжалов и прочего не утруждал. Заныли запястья, но не успела Анжела пожаловаться, как их подтолкнули в спины и Ласкар велел пошевеливаться, если они хотят уйти с берега живими. Отряд, выделив по два охранника на каждого пленника, направился в джунгли.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



Рамп не возражал что ему свяжут руки. Хотя это и казалось ему забавным, что столько вооруженных гуманойдов боятся всего лишь двух людей... Хотя осторожность никогда не бывает лишней, особенно когда имеешь дело с незнакомцами. Когда процессия двинулась, он старался не отставать, чтобы не получать лишний раз тычок в спину.

"Что же за ищейки Совета" - этот вопрос долго не выходил из головы парня, но он терпеливо ждал подходящего времени когда он сможет его задать. А он почему-то был уверен, что такая возможность ему представится...

Сообщение отредактировано: Рамп Гаан - 23 Июня 2008, 17:43


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:01
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов