RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Точка бифуркации" - Тракт Двойной город–Дарь
Иррий Делгельвин...
Сообщение #41

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Ну этого мне вполне достаточно, коли так, то давайте внутрь, поговорите по дороге. - затем , на пару секунд, задержав взгляд на Аласиэль вцепившейся в мершанку, дварф всё таки решил спросить - Мисс, а вы уверены что она может свободно дышать в ваших объятьях? -
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #42

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- так, не горячитесь. - успокоил полуорк действительно готовых сорваться в полночь коллег по работе.

- Никуда мы не поедем - по темноте далеко не уедем, а свет зажигать нельзя. Оставляем здесь транспорт и ложный лагерь-приманку с лишними шмотками, а сами отходим вон туда, за взгорочек, и устраиваемся на ночлег - уже без костра и прочих радостей. Дежурный с холмика будет наблюдать за оставленным лагерем и если что ТИХО поднимает остальных. А дальше по обстоятельствам. Либо, пользуясь внезапностью, мочим визитеров, либо тихо уходим пешим порядком, либо, если за ночь ничего не случится, возвращаемся за транспортом и продолжаем путешествие.

Давайте, действовать надо быстро. Йипатоп - сможешь сделать иллюзию лагеря, так что бы казалось что мы все беспечно дрыхнем по палаткам ?

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Урук - 8 Сен 2014, 13:13
Go to the top of the page
+Quote Post
Йипатоп
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 1856

Сиан: 5 °



Йипатоп посмотрел уставшим взглядом на Урука.

- Я смогу поставить сигнализацию. Без стен. И всё. Или что-нибудь другое простенькое.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #44

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- хм.. ладно. а сопение Алисы из одной палатки и храп Ирридия из другой сможешь ?
Go to the top of the page
+Quote Post
Йипатоп
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 1856

Сиан: 5 °



- Я дружу с тенями. Я не иллюзионист.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #46

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- это тень так завывала ? Ну так если тень может реветь, то почему она не может храпеть ?
Go to the top of the page
+Quote Post
Йипатоп
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 1856

Сиан: 5 °



Гном почесал подбородок.

- Если постараться, то можно. Но я не ручаюсь за похожесть. И тогда не будет сигнализации.

- Алисиэль, а ты можешь что-то придумать?
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



— Нууууу...— затянула ведьмочка, мечтательно закатив глаза,— Могу сделать так, чтобы те кто ступят на землю вокруг нашего лагеря молнией получат в кобчик. Или могу сделать так, чтобы это нас молнией ударило. Только не сильно. Чтобы проснутся. Но я такое еще никогда ни делала. Кто знает что у меня выйдет.

Тут Алисиэль кивнула в сторону своей палатки на курьих ножках. Созданная из курицы, воспаленной фантазии ведьмочки и всякой гадости она как нельзя лучше иллюстрировала способность Алисиэль к созданию неизвестных ей заклинаний.
Go to the top of the page
+Quote Post
Йипатоп
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 1856

Сиан: 5 °



Йипатоп перевел взгляд, куда указала Алисиэль и снова призадумался.

- А ты можешь заставить это несчастное создание храпеть? Я бы тогда позаботился о сигнализации.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #50

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- Тогда лучше воздержаться от лишней магии.. И эту свою куроногу тут придется оставить, для достоверности. Сигнализация тут не нужна. Если она заорет а никто не вскочит - будет слишком подозрительно. Все, давайте двигать. Вон туда. - Урук показал место, где разбить новый лагерь и занялся дооборудованием фальшивого лагеря, сооружая из веток, пенька и запасного плаща фигуру "спящего дозорного".

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Урук - 9 Сен 2014, 10:36
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #51

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



— Останешься тут,— приказала Алисиэль свой палатке на курьих ножках, — Как появятся какие-то домиры — вскочишь и беги куда глаза глядят. Я тебя потом к себе призову.

Ведьмочка погладила напоследок куриную ножку своей палатки и пошла вслед за остальными.
Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Ну не буду вам мешать, колдовать, я пойду отгоню фургон в новый лагерь, если кто то захочет поделится подробностями происходящего я весь в внимании. - не стоило мешать товарищам, готовить "засаду", похоже у них было всё схвачено, да и помощи они не просили, поэтому Иррий решил заняться переездом вместе с остальными незанятыми спутниками, ну или один, это как карта ляжет. И всё же любопытство дварфу хотелось утолить своё любопытство, поэтому он попытался расспросить свободных спутников об происходящем. - Что назревает какой то конфликт? Можно немного подробностей о том кто нас преследует, я конечно люблю сюрпризы но не подобного рода.-

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 9 Сен 2014, 11:04
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #53

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Как ни странно, покой путешественников ночью больше никто не потревожил. Ювеналия рассказала, что по следу Грейпфрута идёт некий наёмный убийца по имени Рваник, цели и задачи которого неизвестны, но явно не несут ничего хорошего.

С утра приключенцы двинулись в путь и к послеполудню достигли живописного места на берегу кристально чистого озера, где и устроили привал. Пока Алисиэль изучала возможности своей палатки, поймавшей на пути двух зайцев и куропатку, к группе подошёл крестьянин, судя по всему, из ближайшей деревни.

— Господа воины, — обратился он. — Староста деревни просит вас о помощи, не могли бы вы сходить к нему и узнать подробности?
Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Это от командира зависит, но думается ты можешь повлиять на его решение если сам изложишь известную тебе часть проблемы старосты и заодно объяснишь как ты о нас узнал и нашёл, а там уж он решит, помогать ли. Мы малость спешим, потому из за пустяка какого задерживаться навряд ли будем.- дварф бросил взгляд на ту часть лагеря где сейчас находился Грейпфрут, перед тем как вернуть внимание к селянину. Иррий решил проявить дополнительную предосторожность, раз за Меланином велась охота, вдруг этот крестьянин был заслан тем самым Рваником, незачем его в таком случае близко подпускать к нанимателю. - Давай так, приятель, изложи всё нам и подожди тут, а мы ему передадим, а то он у нас грозный, неясно не сочтёт ли за дерзость если простой селянин к нему обратится.

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 13 Сен 2014, 14:44
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #55

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Да тут недалеко в лесу тварь какая-то живёт, — сбивчиво начал селянин. — Недавно пастуха сожрала и двух коров. Одни скелеты остались. И по ночам ходит, в дома ломится. Ну, староста нам и сказал за дорогой смотреть, как кто грозный да с оружием проходить будет, на помощь позвать. А то коровы уже неделю сено прошлогоднее жрут, ни молока не дают, ни спокойствия.
Go to the top of the page
+Quote Post
Йипатоп
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 1856

Сиан: 5 °



- Борода, ты не забыл о доплате за скорость? Нет у нас времени по лесам шастать.

О том, что за ними ещё и гонится наемный убийца, гном напоминать не стал в присутствии впечатлительного аборигена.
Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Ага, ясно, друзья, приглядите за визитёром, а я доложу, посмотрим что командир решит.- оставив селянина под присмотром товарищей, Иррий отправился на поиски Грейпфрута.

После того как наниматель был обнаружен дварф бегло ввел его в курс дела - Там местный пришёл предупредить что бы мы были осторожней в их лесу, там завелся какой то не то зверь, не то монстр. Вроде крупный, загрыз местного пастуха и пару коров, и на месте всех обладал, я беспокоюсь как бы он Ромашку с Лютиком сожрать не попытался, нас конечно много, но кто знает какие у него повадки, может оно достаточно тупое для того чтобы напасть на наш отряд. Местный староста по словам селянина располагает дополнительной информацией и звал нас к себе, но Йипатоп опасается, что это может нас задержать. Вот, у меня всё, что делать думаете? -

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 13 Сен 2014, 20:06
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #58

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



— А Йипатоп не может на твоих коняшек наложить заклинание какое? Ну там, чтобы они несъедобные стали,— предложила ведьмочка— А-то ведь, если это волк, мы за ним будем неделю бегать. А он от нас.
Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #59

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Ну про заклинание не знаю, надо будет его спросить, а насчет волка, сомневаюсь я что это волк, он бы не перепугал так крестьян, что они стали бы искать помощи на стороне, да и не влезло бы в него столько. А по поводу беготни по лесам, ну мы могли бы попробовать его выследить с помощи деревенских охотников, да и я, признаться, кое что в этом смыслю. Но можем и дальше отправится, правда, на мой взгляд, узнать у старосты подробности всё таки стоит, что бы хоть какое то представление иметь что это за зверь бродит по лесу через который нам ехать. Но не я тут командую, что признаться меня очень радует, командование не для меня.- ответил ведьмочке Иррий и покосился на мершанина.

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 13 Сен 2014, 20:41
Go to the top of the page
+Quote Post
Грейпфрут
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1515

Сиан: 3 °



— Надо помочь домирам, — кивнул Грейпфрут.

Ещё ни один мершан не способен был отказать в помощи. Да и не только в помощи не умели отказывать мершаны. Это было одной из причин их высокой ценности для работорговцев. Ведь мершану не надо ни клеток, ни цепей. Его достаточно лишь убедить.
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:56
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов