RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - окрестности Мурленда
Шинсу
Сообщение #41

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Невидимыми тенями двигались в ночи девушки и Сол. К немалому удивлению троицы грозная замковая стена вдруг закончилась и начались занесенные снегом изгороди задних двориков. Стража с пленными свернула направо, уводя их товарищей к комплексу зданий. Судя по расчищенному плацу перед зданиями, это были казармы где располагалась стража. Пленных гостей ввели в одно из зданий и теперь оставшимся на свободе предстояло решить куда идти им самим.
А перед ними лежал спящий мирным сном Мурленд. Слева от них в далеке виднелись огни какого-то большого дома и явно очень богатого дома, а впереди одно-двух этажные домики простых жителей.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
сообщение 18 Апр 2011, 21:25 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #42
Рюноске Шинко
сообщение 18 Апр 2011, 21:30 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #43
Сол
сообщение 18 Апр 2011, 21:51 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #44
Мемфис
сообщение 20 Апр 2011, 18:45 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #45
Рюноске Шинко
сообщение 20 Апр 2011, 20:19 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #46
Шинсу
Сообщение #47

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Троица прошла по заснеженной улице мимо дома больше напоминающего чью-то небольшую усадьбу, мимо огороженного невысоким заборчиком занесенного снегом поля. И казалось чем дальше они идут, тем дальше от жилых домов они уходят. Но вот вскоре вновь засверкали красноватые огни освещенных окошек. И путники вышли к группе домов. Слева возвышался двух этажный дом с заколоченными окнами и явно пустой, не смотря на довольно богатую отделку. А слева домишки по проще, но явно по живее. В один из них они и постучались. Вскоре им открыла богообразного вида старушка в очках и белом чепце.
- Доброй ночи, - чуть картавя и близоруко щурясь заговорила старушка. - Что-то случилось? Кто вы?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #48

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис, переступая с ноги на ногу, вежливо поздоровалась:

- Здравствуйте. Извините, пожалуйста, что разбудили вас в столь поздний час. Но мы совсем недавно пришли в город ваш и совсем не знаем, где тут можно остановиться на ночь? Не могли бы вы подсказать, где у вас тут есть гостиница или что-то подобное, где можно остановиться на несколько ночей?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #49

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Старушка смешно сморщилась и пожала плечами, плотнее закутываясь в шаль:
- Нигде. Гостиница недавно сгорела, - а потом вдруг чуть наклонилась в перед и доверительным шепотом произнесла. - И не только она вот буквально месяц назад еще и храм Райзы сгорел! Как только эта ведьма удрала с полюбовником тут такое началось...
Старушка выпрямилась осуждающе качая головой.
- Если вы не воры какие нибудь, то можете у меня переночевать, - предложила старушка подозрительно оглядывая путников.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #50

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



- Разве ж мы похожи на воров - невинно захлопала длинными ресницами Мемфис - Спасибо вам большое за вашу доброту. Мы честно-честно будем тихо себя вести.

Мемфис даже была в этом полностью уверена, так как и Сол и Шинко уже зарекомендовали себя как серьезные домиры.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #51

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Шинко стоящая за спиной Мемфис, кивнула подтверждая слова девушки. Даже Сол выдавил из себя некое подобие улыбки, благо старушка толком не разглядела эту гримасу.
Старушка открыла дверь приглашая ночных гостей в дом.
- Меня зовут тетушка Рона, - важно объявила старушка кутаясь в длинную пуховую шаль. - А вас как величать?
- Шинко, - представилась эльвринка стряхивая снег с сапогов у порога и проходя в дом.
- Куртки можете сюда повесить, - гостеприимно предложила Рона, указав на старую настенную вешалку, на которой уже весели пара таких же старых как их хозяйка пальто. - Я одна живу и часто страдаю бессонницей и артритом.
Жаловалась Рона проведя их в гостиную. Маленькая, но уютная комната была застелена узорчатым ковром. Посреди комнаты стоял небольшой круглый столик, покрытый вязанной скатертью. В углу сервант с парадным чайным сервизом, а на окне герань. Старушка жестом предложила гостям сесть.
- Вы с дороги чаю хотите? У меня как раз чайник вскипел?

Сообщение отредактировано: Шинсу - 20 Апр 2011, 21:46


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #52

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



- Очень приятно познакомиться - в очередной раз очаровательно пробормотала Мемфис.

Войдя в комнату, девушка повесила свою шубу куда указала пожилая женщина и последовала за ней, не забыв все же взять свой рюкзак, а то мало ли.... Она уже стала как-то опасаться бабушек... Хотя эта и выглядела довольно мило.

- Чай? О, чай это просто замечательно - ответила Мемфис на слова женщины - А то промерзли до самых костей. Спасибо большое.

Девушка примостила сумку недалеко у стены и решила помочь все же старухе в подаче чая. Не то, чтобы ей это хотелось делать, но чаю хотелось очень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #53

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Старушка с помощью Мемфис накрыла для гостей стол, выставив даже вазу с пряниками к чаю. Сол сдержанно поблагодарил и с удовольствием сев за стол потянулся к горячему ароматному напитку. Шинко тоже не стала отказываться и присоединилась к Солу.
Рона довольно улыбаясь полезла в буфет достав оттуда еще и вазочку с вареньем.
- Прошу, не стесняйтесь - угощайтесь, - хлопотала старушка. - Какими судьбами к нам в город. Хотя у нас такой милый город, что грех в нем не побывать. У нас даже театр есть, то есть был.
Старушка погрустнела.
- Там раньше директором Эрлинг Грофман был, но он пропал, а жена его сбежала - даже и не знаю что теперь с театром будет. А там ведь собирался весь свет общества. И постановки были очень интересные. Жаль будет если вы не сходите на представление. Старое то они еще играю, а вот будут ли новые спектакли не знаю.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #54

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис то внимательно, то краем уха слушала женщину. Она уже не волновалась о том, где можно будет переночевать еще пару деньков, но теперь не мешало бы узнать, как отсюда выбраться и какой ближайший крупный город.

- Да, печально это - подтянулась к разговору наконец-то девушка - А как же приезжие теперь у вас? Если гостиницы нет? Ее-то поди долго строить будут.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #55

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Старушка в ответ лишь пожала плечами.
- Вот так вот и перебиваются наверное по частным домам. Только приезжих то у нас зимой мало. Летом там или по весне на ярмарки - это да много народу приезжает из деревень, усадьб. А новую гостиницу наверное только к лету и построят. Зимой то кто будет строить. Сейчас вот еще церковь тоже строить будут, говорят сэр Гарбок, наш мер уже даже письмо барону Северобад написал чтобы нового священника к нам прислали, только вот что-то он все не едет.
Шинко между тем выпив свой чай, вежливо кашлянула привлекая внимание старушки к себе.
- Прошу прощение уважаемая хозяюшка Рона, - эльвринка склонила голову, на мгновение прикрыв глаза. - Но я очень устала с дороги, не затруднит ли вас показать мне комнату, где я могла бы отдохнуть?
Старушка радушно улыбнулась и кивнула, вставая.
- Конечно, конечно, иди сюда милочка. Ты ведь не будешь, против если я вам с Мемфис постелю в одной комнате?
- А отдельно нельзя? - чуть прикусив губу спросила Шинко у хозяйки.
- У меня всего три комнаты. Одна моя, одна для вашего друга и вам с подружкой. Ты ведь не хочешь ночевать в одной комнате с мужчиной? - немного подозрительно уставилась на Шинко старушка.
- Нет, не хочу, - мотнула головой Шинко. - я просто немного стеснительная и предпочитаю спать одна в комнате... Видите ли, - Шинко чуть замялась, отводя глаза в сторону. - Я храплю во сне.
- А, - заметно успокоившись улыбнулась старушка. - Я одолжу Мемфис свои беруши. Так что можешь не переживать по этому поводу. Иди за мной.
Шинко кивнула последовав за Старушкой в коридор. Через некоторое время Рона вернулась в гостинную.
- Какая милая, скромная девушка, - похвалила ушедшую спать Шинко старушка. - Сейчас так редко встретишь таких девушек. Сейчас такая молодешь пошла, представляете ездят верхом в мужских седлах, дерутся на мечах и вообще кажется потеряли всякий стыд, забыв все что они все таки девушки! Ужас!


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #56

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Убеждения - обитель смертных. И раз бабка решила, что Шинко "милая, скромная девушка", пусть думает так и дальше. И Сол не собирался её в этом разубеждать - во-первых, это его никоим боком не касалось, а во-вторых, пытаться разубедить смертных во всех их ошибках, так никакой жизни не хватит, даже у бессмертного. И вообще, для подобных нравоучений Сол сейчас был настроен слишком лирически. Ему бы сейчас с кем-нибудь поговорить. Как тут говорили "за жисть". Вот только где бы ещё найти подходящего собеседника?

Хотя один вопрос старухе задать всё же стоило. А значит стоило и пересилить себя и изобразить хотя бы какое-то подобие беседы.

- Да-а - протянул задумчиво Сол, в ответ на причитания старушки - Воспитание нынче совсем не то. Раньше к этому относились строже, но и в результате домиры вырастали домирами, а не как сейчас - одно название и только.

Отпив ещё глоток, уже начавшего остывать чая, Сол изобразил довольное причмокивание.

- А чай у вас больно хороший получается. Небось в заварке секрет? Или в воде? Вот кстати, а где вы здесь в городе воду берёте? Колодцы прорыли, снег топите или у вас тут где-то рядом озеро или пруд какой есть?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #57

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Старушка тут же расплылась в улыбке от комплиментов. И принялась вываливать на поддержавшего ее взгляды гостя, как нынче испортилась молодежь и что в ее время все было по другому.
- Воду-то? Я в колодце беру, а так город портовый. На берегу озера Лиз стоим. За рыночной площадью там у нас порт.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #58

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



- Порт значит? - довольный от услышанной новости Сол даже не стал этого скрывать - А вода поди зимой вся льдом скована и по озеру никакого движения нет? Но и в этом есть своё очарование. Обязательно завтра схожу посмотреть.


Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #59

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Мемфис зевнула прикрыв рот ладошкой и хозяйка предложила гостям отправятся на боковую. Солу выделили отдельную комнату, а Мемфис пришлось ночевать вместе с Шинко. Но все оказалось не так страшно, как обещала эверинка. Шинко спла тихонько отвернувшись носом к стенке. Мемфис переоделась в выданную заботливой старушкой ночнушку и легла в кровать.

Ночь прошла без приключений, только Сол отчего то ворочался и даже что-то бормотал во сне. Только этого никто не видел и не слышал.


Сообщение отредактировано: Шинсу - 17 Мая 2011, 14:58


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #60

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Весь философский настрой и желание поговорить оказались отправлены псу под хвост, столкнувшись с одной из основных слабостей смертных – необходимостью регулярно ложиться спать. Вынужденный мириться с этим, Сол проводил взглядом засыпающую Мемфис, и не долго думая, отправился и сам спать. Всё равно делать больше было нечего, да и настроение он успел себе подпортить. Зато рано по утру, продрав после сна глаза, и немного полежав, Сол понял, что жизнь снова налаживается. С таким раскладом можно было не просто дальше жить, но и ещё на один шаг приблизиться к своей цели.

Так что довольный этим, Сол встал, оделся и принялся приводить себя в порядок, дожидаясь, пока и остальные соизволят проснуться. Настроение у него зашкаливало за “отлично”, так что он мог позволить им подобную малость.

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 16 Апр 2024 - 18:08
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов