RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
79 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
ОтветитьНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - Нинсон
Toshka
Сообщение #501

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Вполне возможно, что такие есть, - ответила Джейн. - Но кураторы обычно не выходят на связь с членами других ячеек. Это нарушение регламента. У Атина есть свой куратор. Поэтому я и говорю, что его куратор скорее передаст весточку Эльрину сам от Атина. Чем пригласит его на личную встречу с ним. Да еще и без своего участия. А Атин может связаться лишь со своим Куратором. И ни с кем больше.

- А если он на той улице.. Индустриальная вроде? - вспомнил Фридрих. - Передаст сообщение Эльрину от своего лица?

- Это полное нарушение регламента. У Атина могут быть большие проблемы, если его найдут, - пожала плечами Джейн.

- У нас у всех будут большие проблемы, если нас найдут, - фыркнул Фейн.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #502

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Если так делать не положено, то письмо в обход своего Куратора насторожит Эльрина, — заметила Эгвейн. — А мы можем выйти на связь от лица членов первой ячейки? Хотя нет. Если он знает, что они погибли, то это насторожит его еще сильнее. Они ведь знают, кто жив, а кто нет, если у них есть кровь?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #503

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Дело в том, что для знания нужна проверка. А для проверки нужны основания. Пока прошло слишком мало времени. Поэтому шансы пятьдесят на пятьдесят. Индустриальная - это наш шанс доставить Эльрину послание в любом случае. Возможно единственный. Затем этот путь может стать опасным.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #504

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— У ячеек есть система кодирования сообщений? — спросила девушка. — Если мы просто напишем Эльрину письмо простыми словами, он поймет, что это не его ячейка, или может поверить?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #505

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Нет. Кодирования внутри ячеек нет, - мотнула головой Джейн. - Если только какая-то личная договоренность.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #506

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Когда начали обсуждать планы, Алант достал листки, бумаги, где он записывал их подготовку и дальнейшие действия. Когда Эгвейн и остальные говорили, он думал и что-то помечал.

- А собственно где сам Атин? Он мог бы помочь в обсуждении. - заметил Алант.

- Тут немного не про планы, а просто мысли в слух. В города действуют ячейки повстанцев. Это чаще всего какие-то вредоносные элементы, занимающиеся запугиванием, шпионажем, подкупом, подлогом, может есть силовые ячейки, занимающиеся устранением. Но это не армия. Это или отморозки, или идеалисты. На столицу Агхута напали не недовольные горожане, подпольщики. Это были летающие корабли, с сильными магами и подготовленными убийцами, которые расстреливали без колебаний гражданское население. К чему это я? Чтобы такое организовать, нужно не просто иметь какую-то базу на затерянном острове. Это должно быть чуть ли не государство работающее на благо повстанцев. Все это нужно содержать, обслуживать, кормить, тренировать. Мне кажется, если уж где и хранить важнейшую часть их плана, так это на какой-то такой базе, а не в тайнике или у себя. Потому что куратор, все же домир, а как говорится домиры смертны, причем внезапно. И если он умрет случайно или намеренно, все пропало? При такой грандиозной задаче и организованности процесса это скорее всего не так. - сказал Алант свою мысль.

- Далее, кураторы почти наверняка владеют магией. Джейн, у тебя есть информация, о личной силе кураторов? Хотя бы на уровне слухов, или косвенных фактов? И как у них с персональной защитой и защитой их разума. Разумеется, на территории не магического государства иметь сильных магических защит не обязательно, разве что против своих же, в под коверной борьбе, но все же. Мы можем выйти на куратора Атина, захватить его, но там нужен или псион, или магия разума, что может работать там, у них не вызывая тревоги. Влезть в его голову, вытащить способы связи, места встреч. От его имени связаться с куратором первой ячейки. А там уже пробовать с ним встретится и вдруг так же получится осуществить захват и допрос. Потому что проследить, найти тайник... Я не знаю, как это вообще сделать. Нам нужны свои домиры там, те кто будут действовать на их территории. Тогда мы что-то сможем провенуть. Информация нужна в общем. -он вздохнул.

- Поэтому нужно поговорить с Диланом или Тиной или обоими, чтобы подумать, как нам замаскировать Джейн. Это один из пунктов плана подготовки. - он показал листки.

- Чем больше будет домиров имеющих связи и понимание как все устроено, тем больше шансов на успех.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #507

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Джейн и Фдридрих слушали Аланта и качали головой. Но если Фридрих в принципе решил промолчать, то Джейн оказалась верхом терпения и просто дослушала до конца.

- Тебе же только что рассказывали, что Повстанцы - это слабоактивное движение, которое нигде не засветилось дальше мелкого хулиганства и совместного распития чая и поедания тортиков, - ответила она. - Так что чаще всего, Алант, это совершенно безобидные домиры, которые недовольны нынешней властью и собираются вместе почитать стихотворения да пообсуждать как им плохо живется и как хорошо жилось бы будь все иначе. Среди всей этой общей массы формируются ячейки более активных деятелей. Которые все так же гоняют чаи и выступают со сцены, вещая о светлом будущем. И лишь единицы из них формируют в отдельные ячейки, которые в основном занимаются раскидыванием листовок, раскрытием грязных делишек политических и государственных деятелей. Они есть и они безобидны. И лишь единицы из них. Ну ладно десятки из них занимаются чем-то чем занимался тот же Атин или Макс со своей ячейкой. Так вот к чему это я, - фыркнула она явно чем-то недовольная, возможно тем, что она это уже рассказывала когда-то, но кто-то все переиначил перевернув с ног на голову. - К тому, что вредоносные элементы есть, но их мало. То, что случилось в Детегре не требует сильных магов, подготовленных элитных убийц. Но то, что кто-то с Аквалории приложил к этому руку - очевидно. Хотя бы потому, что многие острова в один миг лишились своих магов, которые просто растворились неизвестно где, оставив невинных домиров умирать.

Голос Джейн стал более глухим - в нем проявилась злость в адрес предателей. Да и у остальных взгляд потемнел. Мало кто понимал как можно было так поступить... И ради чего?

- Летающие корабли, как ты выразился, есть в большинстве стран Акватерии. Это быстрый и очень удобный способ транспортировки грузов. Намного быстрее, чем по морю. Для управления таким "кораблем" нужно несколько человек.

- Вообще-то достаточно и одного, - вмешался Фридрих.

- Ну, тот вроде был очень большой.

- Все равно достаточно одного, - настаивал детектив.

Джейн пожала плечами.

- Тем более.

- Основным элементом неожиданности стало использование магии в столь наглом виде, - перехватил эстафету Фридрих, когда дело коснулось магии. - Департамент умеет отслеживать все проявления. Особенно крупные. Значит под невидимостью они подлететь не могли. А это значит, что кто-то где-то открыл портал или врата и самолет пролетел через него. Что, кстати, стоит отметить. Сделали они это рядом с дорогой. То ли для того, чтобы на нее смогли сбежать все, кому повезет. То ли чтобы с нее не смогли сойти, так как нельзя выйти в мир, в котором тебе грозит смерть. И что еще более примечательно. Кажется, в этот день в Детегру должна была прибыть какая-то важная делегация по Дороге. - Фридрих вдруг задумался. - Хм. Что-то я про это даже раньше и не думал. А, может, это странное нападение было для того, чтобы кого-то не пустить? Так хотя бы у него смысл появляется.

- Запомни эту мысль, - кивнула головой Джейн, перебивая Фридриха.

Тот порывался что-то еще сказать, но она остановила его жестом и продолжила.

- Островов в Акватерии миллион. Один из них вполне может служить базой для самолетов и других военных сил. В конце-концов мы так и не выяснили, кто отправил в нашу сторону ракету.

- Это мог быть департамент, - влез Фридрих.

- Мог. А мог быть и не он.

- Можно проверить, - опять влез Фридрих.

- Хорошая идея, - кивнула Джейн уже немного злясь, что детектив все время ее перебивает.

Фейн подсунул тому лист и ручку и сказал:

- Записывай. Забудешь.

- Так вот. Если бы все было так, как ты сейчас описал, Алант, Повстанцев давным-давно бы уже вычислили и они как минимум не числились как "радикальное диванное движение". Оно было бы под запретом. Кроме того, чтобы куда-то перенести Светоч, нужно время. В нашем мире единицы владеют сильной Искрой. Еще меньше тех, у кого она неполноценная. Я уже говорила, что среди кураторов могут быть те, у кого есть тот или иной дар. Но их единицы. И я только что говорила, что у меня нет информации о кураторах. Я не относилась к кураторам и не знаю их. Лишь парочку в лицо и то случайно. Так что без понятия, как у них с защитой разума. Никак скорее всего. На территории Акватерии в принципе иметь магию сложно. Департамент ее вычисляет достаточно быстро. Псион - это, конечно, круто. Но где его взять? А Магия разума - это магия. Мелкий всплеск в пределах города заметят сразу. За пределами шансы быть вычисленными ниже.

- Если знать график проверки пригородов, то можно не засветиться вообще, - кивнул Фридрих. - Но для этого его надо еще умудриться за город вытащить. Добровольно.

- Про маскировку я говорила Первому, - вмешалась молчавшая Сью. - Он сказал: "Косметика, парик."


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #508

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Я умею разум, — подала голос Эгвейн. — Не очень хорошо и не вполне то, что нам нужно, но проследить смогу. Департамент умеет обнаруживать примитивную магию, но с моей, как я понимаю, у них будут сложности.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #509

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ты научилась? Это хорошо, - обрадовалась Джейн, так как в прошлый раз Эгвейн говорила, что не умеет.

- Здесь не могу сказать, - ответил Фридрих. - Я вообще не понимаю о чем идет речь. То есть я понимаю, что твоя магия какая-то не такая. Но не понимаю, почему вы считаете, что ее не обнаружат.

- Если детекторы заточены на одну радиочастоту, то на другой беседу они не услышат, - отозвалась Джейн.

- А... ну так наверное да. - Согласился Фридрих. - Но это лишь если эта частота тоже не заложена в базу.

- Это очень сомнительно, - пожала плечами Джейн.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #510

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Я освоила его недавно, как раз с прицелом на слежку, - кивнула девушка. - Я могу послать за ним следом свой разум. Если его дар не заточен на это, он не сможет меня почувствовать. А самое важное, что моя магия не вредит Преграде, - все-таки похвасталась она.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #511

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- А взлом разума? Ну вытащить все от туда? Или это пока те навыки, что ты не освоила? - уточнил он у Эгвейн.

- И как сложно будет попытаться освоить?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #512

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Моя магия - это не печати, которые сложны, конечно, но предсказуемы, - развела руками Эгвейн. - Я не знаю, сумею ли я что-то вытащить из чужого разума. Я учусь, но что я успею освоить до нашего похода, а что нет - сказать невозможно. Мне бы еще с Вратами разобраться, но это у меня вообще никак не получается.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #513

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Не знаю, насколько сложно в твоей магии Врата, но даже в примитивной это одно из далеко не простых заклинаний. Как понимаю, объяснять принципы построения из примитивной магии смысла нет? - уточнил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #514

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Нет понятий "просто" и "сложно", - улыбнулась девушка. - Слово может отзываться во мне или не отзываться. Если оно отзывается, я могу с ним работать, могу что-то делать. Если нет - мне остается только пробовать и ждать, без гарантии, что однажды это случится. Я могу никогда не освоить Врата, и никакие принципы мне не помогут.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #515

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Это очень хорошо, что это не вредит Преграде, - серьезно заметила Хранительница.

- А что насчет обнаружения? - уточнил все же Вильмар у Эгвейн.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #516

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Обнаружить Светоч я не могу, я не избранная и не жрица. Обнаружить мою магию сложно для департамента. Он способен обнаружить всплески примитивной магии, но даже магия печатей, которой пользуется Алант, осталась бы незаметной. Так говорил учитель. Он посылает меня с вами потому, что только я могу использовать магию в Акватерии безопасно для нас и Преграды.

Эгвейн и сама не очень понимала, как это работает, но Первому верила.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #517

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Это очень хорошо, - кивнул Вильмар.

- Как жаль, что твоей магии нельзя научиться, - с легкой завистью сказал Фридрих.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #518

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Так вот, — Эгвейн чуть улыбнулась Фридриху. — Я, конечно, не псион и даже не маг разума. Но если мы выманим Эльрина, то я смогу за ним проследить или, возможно, вытащить из его головы нужное знание. Но вопрос с тем, как его пригласить на встречу, не насторожив, остается в силе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #519

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Ну вариантов то у нас не особо много. Выйти на куратора Атина, тем или иным способом заставить его связаться с нужным нам куратором и устроить встречу. Или... Стать недовольными. Два домира, знающе о сопротивлении наверняка смогут нам помочь привлечь внимание и внедриться в какую-то ячейку. А там и выход на куратора сам по себе получится. Возможно такое? - он глянул на Джейн.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #520

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Возможно, но очень долго. Кандидатов маринуют месяцами, - ответила Джейн.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

79 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Апр 2024 - 17:53
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов