RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
 
ОтветитьНовая тема
"Багровая Гвардия" - Атриаз - Таолар - Герцогство Тюрита - столица «Тюр» - Разное
Dark Deed
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Переход из: Офис Багровой Гвардии

Аукционный дом представлял собой возвышающееся над десятиэтажками здание, которое было гораздо более опрятным, чем его окружение. Внутрь принимали только по приглашениям, и было достаточно предъявить то, что они получили от Жаннет – синюю брошку. Было выставлено много лотов, начиная от искустно сделанных украшений, до необычного оружия. И вот, наконец-то на сцену вышла Мива. Её руки были скованны цепями, но одета она была вполне прилично. Народ оживился, заподозрив рабыню.

— Лот номер восемьдесят семь, автоматон «Мива». Вы можете видеть, насколько искусно сделана эта вещь. К сожалению, она не слушается команд и является «искрой». Её владелец планирует разобрать её на запчасти, но перед этим он желает попытать счастья в продаже данного лота. Стартовая цена пять золотых!

Оживление быстро спало, когда было услышано про «искру». У многих был ещё жив в памяти инцидент, который произошёл накануне, и о котором говорилось в газетах, как один голем-искра напал и убил семью своего хозяина.

— Вы не смотрите на то, что она искра! Она была признана умеренно опасной. Зато она произведение искуства! Вы можете держать её в клетке! — Зазывал купить её аукционер, но зал был тих.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 23 Апр 2016, 23:56


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



С самого их приезда в Тюр из головы дварфа не уходила мысль о том, что кто-то из его спутников, вроде бы, обещал этой железяке попробовать выкупить её, ещё там в злополучной таверне, и хотя Иррий не мог в точности вспомнить ни тот разговор, ни даже кто же из его друзей это был, но в самом факте дичи обещания, он не сомневался. Это, ну и ещё обещанный после аукциона фуршет, привели его сюда сегодня. Он даже прикупил по случаю новенький наряд, как у богатеев ,что бы пройти контроль на входе.

В глубине души дварф надеялся на то, что для успокоится ему будет достаточно увидеть что автоматрон был куплен приличным человеком, но оказалось что Миву собираются пустить на запчасти, что было скверно, ибо точно не вязалось с их обещанием. Когда Иррий окончательно убедившись что в зале нет желающих купить "искру" он негромко выругался себе под пос и подняв табличку крикнул - Даю пять золотых! -

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 24 Апр 2016, 00:38

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #3

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— О, нашёлся смелый! Пять золотых раз, пять золотых два, пять золотых три, продано! Господину дварфу за пять золотых! — Миву увели со сцены, на её лице Иррий мог видеть улыбку.

Чтобы получить Миву, Иррию нужно было зайти за сцену, и заплатить нужную сумму.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



Не дожидаясь конца аукциона дварф двинулся за сцену чтобы поскорее решить вопрос с оплатой, пока разум не пробился через совесть. По пути он вынул из внутреннего кармана свой кошелёк и стал распутывать завязки, кошелёк долго сопротивлялся прежде чем явить миру своё содержимое виде нескольких крупных серебряных монет в окружении горсти серебреных кружков достоинством поменьше плюс непонятно как попавший сюда мусор вроде пары гаек и бутылочной крышки. Дварф извлёк из кошелька пару самых больших монет и протягивая их аукционеру и произнёс.

- У меня нет с собой всей суммы, вот золотой залога, на остальное я могу написать вам расписку если вы найдёте мне перо и бумагу. Мне нужно сходить за остальной частью оплаты. -

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 24 Апр 2016, 01:12

Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





Надев свой лучший костюм, который перед этим пришлось купить, Ранет двинулся вместе с дварфом на аукцион. Было интересно посмотреть на различные диковинки выставляемые на продажу. Единственное было обидно, что на всё это у самого тифлинга не хватало денег, а ведь пару полезных вещиц он приметил... И вот Мива. Он сам любил комфорт, но как не парадоксально, не любил этот комфорт создавать и поэтому одобрительно кивнул, когда Иррий решился на покупку.
Когда соратник поднялся он двинулся вслед за ним за сцену.

- Могу оказать финансовую помощь, - видя затруднения дварфа сказал Ранет, - тем более польза будет всем.

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



-Да, мастер Везатти, вы бы меня выручили, лучше я буду должен вам нежели банку. Мне не хватает трёх шестьдесят, часть отдам сразу же как доберёмся до дома, остальное при первой же возможности. - поблагодарил тифлинга Иррий, после чего обернулся к аукционисту.

- Бумагу и перья всё равно поищите, мне сейчас надо будет составить одну бумагу для уважаемого тифлинга. И где мне надо расписаться за автомата? - уточнил дварф стягивая с пальца своё кольцо-печатку.

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 25 Апр 2016, 15:10

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #7

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Закулисье аукциона представлял собой склад. Мива сидела на одном из ящиков, ожидая, когда её заберут. Рядом с ней ожидал аукционер.

— Если у вас не найдётся денег сейчас, у вас будет время до вечера завтрашнего дня. — Стал объяснять он. — Иначе вам придётся выплатить штраф в одну десятую заявленной вами суммы. До этого вы товар не получите.

Посчитав совместные деньги, двое могли прийти к выводу, что им не хватает двух золотых. Как раз причитающейся им суммы с выполненного задания, которая всё ещё была у миф.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- По другому и быть не может уважаемый, деньги будут к завтрашнему вечеру или даже раньше, через сколько у вас тут фуршет? - поинтересовался у служащего дварф - Может мы успеем сходить за деньгами до его начала. -

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #9

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Путь до Миф и обратно занял два часа. Она отдала им по золотому, как раз не хватающей суммы. Вернувшись, двое попали как раз к началу фуршета в честь окончания аукциона. Им лишь стоило заплатить за Миву, чтобы получить пропуск туда.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Четыреста девяносто восемь, четыреста девяносто девять, пять сотен! - закончил отчитывать необходимую сумму дварф -А теперь будьте добры избавьте моего автоматрона от этих железок, если они не идут в комплекте с ней и покажите где у вас тут стол с теми маленькими сладкими кремовыми штучками, мне надо оставить парочку для задабривания одной барышни, что может не образоваться тому на что мы потратили деньги.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #11

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Сэр, было подтверждено, что она убивала домиров, — ответил аукционер, пересчитывая деньги, и готовя документы о собственности.

— На территории аукциона она будет ходить в цепях.

Взяв перо, он посмотрел на двоих наёмников, не решаясь, кому дать подписывать документы.
  + Открыть  "НРПГ*"


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Я тоже убиваю домиров когда потребуется, вон мистер Везатти подтвердить может, но я же не в цепях. Боги, что же вы такие трусишки, так всё веселье мимо пройдёт! Ладно, цепи так цепи. - возмущаясь для порядка, не стал спорить о местных правилах дварф, а вместо этого сдвинул кольцо печатку на фалангу ниже, чтобы было сподручно ставить оттиск на документе и потянулся рукой за бумагами на автоматона. - Ладно, знаем, работа у вас такая, о безопасности клиентов трястись, сам из таких, когда мне платят. Ткнете пальцем куда подпись лепить и давайте сюда этот "поводок", уважаемый. -

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 5 Мая 2016, 21:43

Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





-Хм, и если ему, - тифлинг указал на дварфа, - для убийства оружие нужно, то, как маг, хоть прям счас, - он состроив кровожадную гримассу, потёр руки, но тут же прекратил шутки, и уже спокоёно продолжил, - но правила есть правила. Давайте поскорее утрясём все формальности, а то всё самое вкусное съедят.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #14

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Подтвердив подпись, аукционер передал «поводок» от цепей Иррию.

— Вы можете держать свою кровожадность в руках? Обед уже начался, при входе в дом налево и до конца коридора, дверь прямо. Вот ключ от оков.

С этими словами аукционер передал удостоверение имущества и ключ.

Мива, до этого сидевшая на ящике, спрыгнула с него.

— Вы не пожалеете, что купили меня, хозяин, — произнесла она.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Нечего не можем обещать, кровожадность она такая, но можем попробовать направить её на еду! -засмеялся дварф на комментарий служащего.

- Ну потопали Мастер Везатти, помните наша цель объесть их на пять сотен и уйти в плюс! - сквозь смех скомандовал дварф и двинулся в указанном ему направлении, по пути Иррий обвёл автоматона взглядом и вручив ключ тифлингу поправил себя - Ладно на пять сотен минус стоимость цепей. Как думаете то что они обошлись нам в пять золотых переводит их в разряд дамских украшений или нет? Мива, эти железки тебе сильно мешают? -

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #16

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Что значит – мешают? — спросила Мива в ответ.

Дойти до обеденного зала не составило труда. При входе снимали оружие и отдавали на хранение. Внутри же гостей ждали три стола, расставленные по краям зала, полные закусок. Гости мало внимания обращали на еду, да и ценность всех закусок вместе взятых едва доходила до десяти серебряных, создатели аукциона явно не ожидали больших гостей и были правы.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



После продолжительного раздумья потребовавшегося ему на то чтобы сформулировать ответ дварф наконец ответил Миве - Ну мой дед сказал бы, что когда что то не позволяет тебе стать в чём то лучше чем ты уже есть то это тебе мешает. Во, кажется как то так, если и переврал то несильно. Вообще правильный был старик, что не брякнет на старости лет, всё мудрость, ну или грубость, но это он любя. О чём мы вообще? -

После ответа дварф заметил столы, обвёл их угрюмым взглядом и выдал заключение - Ну жулики! Не чтобы нормальный стол накрыть, как будто все эти аукциёны навыдумывали не для того чтобы ещё один раз в день пожрать! Ох уж эти Таоларцы, их ещё переучивать и переучивать!-

- Мастер Веззати прикройте с фланга, вот те дамочки выглядят весьма оголодавшими если не отощавшими, явно утром специально не поели, вон как глазами по сторонам сверкают, за ними нужно следить, как бы всё не пожрали. И вон за тем толстячком тоже следите. - добавил Иррий полушепотом выдвинулся к столу с закусками..

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 8 Мая 2016, 19:54

Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





Маг был разочарован, достойной еды не было, но есть от этого меньше не хотелось тем более всё равно на халяву.

- Не волнуйтесь, друг мой, я вас прикрою, тем более у меня ещё есть хвост, - ответил тифлинг и направился к столу с другой стороны.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #19

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Тогда да, они мне мешают, — был ответ Мивы.

Такого пристального внимания к еде, какое проявлял дварф, не было никого у гостей. Даже «тот толстячок» был занят общением и сбором связей, нежели закусками. Успешно опустошив пол стола, Иррию и Ранету пришлось сдаться. Ещё чу-чуть, и их бы начало выворачивать только что съеденной едой. На них посматривали, в начале с интересом, потом с насмешкой. Ну кто приходит поесть на такое мероприятие?


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Это было славно. Не знаю как вы Мастер Везатти, а я уже чувствую свои вложения отмщёнными, даже если умом понимаю что это не так, давайте наберём пирожных для задабривания Миф и двинемся домой, переваривать всё это, даже если она разозлится из за подобранного нами автоматрона, хоть помрём не на пустой желудок, что было бы ещё обидней, хех. Да и цепочку пора с Мивы снять. - предложил дварф с заботой поглаживая свой округлившийся живот.

Go to the top of the page
+Quote Post

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:36
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов