RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
"Неудачники" - Башня Танариса в г. Мурленд
Шинсу
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Нельсон, Джон и Архэль пришли из темы таверна "Лунная кошка"

Майло провел троицу гостей по празднично украшенной цветами и лентами улице к величественной башне этажа в три из красного кирпича. Остроконечная черепичная крыша венчалась кованным флигелем.
Майло зевнул и поднявшись по узенькой лесенке на крылечко дернул за шнурок висящий рядом с дверью. Прошла пара минут ожидания и дверь сама собой распахнулась перед гостями.
За дверью их ждала небольшая захламленная прихожая и коридор. Самого хозяина видно не было. Зато пытливому взгляду археологов открылись стены буквально увешанные от плинтуса и до потолка разнообразными рамочками. Внутри каждой рамочке имелось пришпиленное булавной насекомое. Жуки, бабочки, кузнечики самый причудливых форм и размеров просто поражали воображение.
Майло коллекция жуков не интересовала и он уверенно шагнул в прихожую, предлагая гостям последовать за ним в кабинет сэра Танариса.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Архэль Мелегорн
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1496

Сиан: 7 °



Дом-башня сэра Танариса не особо впечатлил Архэля, а его содержимое, по крайней мере то, что он увидел в коридоре, и вовсе его разочаровало. Он просто не понимал зачем убивать бедных животных, если в природе они более красивые и яркие, а здесь... одна бледность и смерть.

Поэтому Мелегорн был очень рад приглашению Майло пройти в кабинет, что он незамедлительно и сделал. Эльф очень надеялся, что там будет не так мрачно.

Сообщение отредактировано: Архэль Мелегорн - 4 Окт 2012, 17:30

Go to the top of the page
+Quote Post
Джон Блейк
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 16
Пользователь №: 1494

Сиан: 2 °



Блейк с любопытством рассматривал коллекцию. Он тоже когда-то собирал подобные вещи, но как и большинство занятий, это быстро ему надоело. Он хотел поделиться с эльфом восхищением что увидел один редкий вид кузнечика, но заметив, что тот не в восторге от коллекции, сдержался и просто прошел вслед за проводником в кабинет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #4

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Их провели по коридорчику и поднявшись на второй этаж они наконец оказались в захламленной кабинете. На стенах все те же рамочки, а на полу кучи разхнообразного то ли хлама, то ли очень нужных вещей которым не нашлось места. По среди всего этого хаоса копаясь в недрах одного из шкафов показался сам уважаемый сэр маг. Им оказался низенький горбатый человек со смешным приплюстнытым носом.

- А Майло! Ты их привел! Какая удача! - тут же подхватывая края мантии и сверкая тощими волосатыми коленками обрадовался маг. - Мое имя Танарис! Я местный маг! Рад знакомству господа! Для меня большая честь принимать вас в моем скромном жилище. Порошу прощение за беспорядок.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Архэль Мелегорн
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1496

Сиан: 7 °



- Сэр Танарис, я Архэль Мелегорн.- Представился Эльф, слегка наклонив голову в знак уважения.- Мы очень благодарны, что вы приняли нас.

Служитель природы старался выглядеть добродушно, хотя его просто выворачивало от горя, порожденного повсеместными "украшениями".

Go to the top of the page
+Quote Post
Джон Блейк
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 16
Пользователь №: 1494

Сиан: 2 °



Джон оглядел кабинет мага. Как же он был похож на его собственный, в котором Блейк уже не был добрых полгода. Он сам был очень увлекающей натурой, к тому же уважавшей творческий беспорядок. Поэтому в его кабинете можно было тоже наткнуться на самый удивительные находки.

- Очень рад приветствовать своего коллегу ... по поиску знаний, - с воодушевлением сказал Блейк, - нам сказали что у вас есть удивительный камень?

Сообщение отредактировано: Джон Блейк - 9 Окт 2012, 02:04

Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



Нельсон, мягко говоря, не любил насекомых. Побывав во многих глубоких и древних местах, он навидался за всё время и не питал к ним особой симпатии. Поэтому коллекция мага нисколько его не впечатлила, а даже наоборот, заставила немного поумерить свой пыл. В дороге Пого делился своими интересными иториями и находками с новыми товарищами. Не в буквальном смысле находками, конечно, а только упоминаниями о них, но всё же с его точки зрения это было весьма увлекательно. Но попав в дом мага, мужчина притих и затаился, ожидая, собственно, того самого камня, за которым они пришли.

- Нельсон Пого, - прокашлявшись, представился Нель, не став комментировать беспорядок, который был действительно жутковат. Да, несомненно, маг наверняка был очень занят своими делами, но, как казалось самому археологу, порядок внутри ведёт к порядку снаружи, а такой кавардак в личных вещах скорей всего означал нестандартные отклонения в мыслительных процессах Танариса. Нет, он не считал мага дураком, ни в коем случае, просто, возможно, слегка сумасшедшим. - Позвольте поинтересоваться, а где вы храните этот славный кусочек местного фольклора? В смысле, камень, вашу находку?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #8

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Танарис принялся рыться в одном из ящиков и вскоре достал небольшой камень неправильной формы. Вроде бы самый обычный с одной стороны, но стоило перевернуть камушек другой стороной как тут же становилось ясно чем привлек внимание мага сей булыжник. Другая сторона камня была буквально до блеска отполирована и более того на ней была гравировка, чуть смещенная от центра к краю. Три улитки равного диаметра.
- Знаете, я нашел это совершенно случайно, - пояснил маг. - Возле старой башни, здесь неподалеку. Представляете, споткнулся об него. Что бы это значило, вы не знаете?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Джон Блейк
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 16
Пользователь №: 1494

Сиан: 2 °



Блейк задумчиво рассматривал камень, благоразумно не касаясь его руками.

- А на магию вы его проверяли, конечно? - спросил Джон, задумчиво, - никакой остаточной ауры на камне не было?

Конечно, Блейк понимал что любая аура за столько лет исчезнет, но может быть этот камень все-таки хоть слабо, но магический?

  + Открыть  НПРГ

Количество бросков: 5

Сообщение отредактировано: Джон Блейк - 13 Окт 2012, 14:41

Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



Что ж, по крайней мере камень не валяется где попало, а сложен среди других вещей в коробках. Уже хорошо. Подобные находки сам Нельсон предпочитал хранить в свёртках или хотя бы сухих тряпичных обмотках, дабы сохранить материал от повреждений. Пого прокашлялся и поправил очки, присматриваясь в рисунку.

- Хм-м, это вполне может быть частью какой-то фрески, - задумчиво промычал он, потом перевёл вопросительный взгляд на Танариса и протянул вперёд одну ладонь: - Можно мне поближе рассмотреть?

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 2

Go to the top of the page
+Quote Post
Архэль Мелегорн
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1496

Сиан: 7 °



- Хм, весьма интересно,- пробормотал Эльф, рассматривая камень,- возможно вы правы коллега. Но я хотел бы, сэр Танарис, спросить вас: что вам известно, о башне, около которой Вы нашли сей камень, возможно он имеет какое-то непосредственное отношение к ней?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Архэль Мелегорн - 14 Окт 2012, 15:50

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #12

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Присмотревшись к камню и гравировке по внимательнее Нельсону показалось, что таким методом гравировки лет пользовались так эдак 300 назад. Времена то были смутные - Великая Битва магов. Предшествующая ей сложная политическая обстановка в Лаоме раздирала государство под коверными интригами.
Архэль припомнил, что примерно в то время произошло расширение границ Лаома и Нельсон прикинув что-то подтвердил, что примерно тогда и должны были вывести гарнизоны из бывших ранее пограничными застав, переводя их ближе к новым границам. Старые же заставы либо были заброшены либо превращались в меленькие мирные деревушки. А Джон высказал предположение что возможно то один из ориентировочных знаков-печатей тех времен, которыми иногда пользовались в государственных войсках. Но что означала эта печать точно ни один из археологов так сходу не смог определить.


  + Открыть  Выдержки из официальной истории тех лет


Сообщение отредактировано: Шинсу - 17 Окт 2012, 22:55


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Что ж, друзья мои, полагаю, сомнений на счёт происхождения узоров не осталось, - подытожил общие наблюдения Нельсон. - Однако, мне сомнительно другое.

Пого прокашлялся и вновь поправил очки, которые, судя по всему, были ему слегка не по размеру:

- Камень такого возраста на землю сам не выползет, да ещё и обломанный со всех сторон. Он там не мог оказаться просто так и кто-то что-то об этом должен знать наверняка. Уважаемый Танарис, старая башня, о которой вы говорили, это одна из старых пограничных построек, не так ли?

Go to the top of the page
+Quote Post
Архэль Мелегорн
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1496

Сиан: 7 °



- Хм...... Весьма интересная картина получается. Давайте все сложим вместе: Скорее всего этому камню около трех сотен лет, а в это время происходило сильное движение гарнизонных войск, к заставе которых, по вашему предположению Нельсон, может относится та самая башня. Кстати я пожалуй соглашусь насчет странности его происхождения. И, наконец, вы, уважаемый Джон, предполагаете, что это один из воинских опознавательных знаков,- проговаривая это, Архэль поочередно смотрел на авторов произносимых им идей, а в конце Эльф обратился к магу,- сэр Танарис, среди ваших книг не найдется таких, которые более подробно повествовали о тех временах, либо книг по воинской истории. Возможно это нам поможет с дальнейшими выводами.

Сообщение отредактировано: Архэль Мелегорн - 17 Окт 2012, 20:30

Go to the top of the page
+Quote Post
Джон Блейк
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 16
Пользователь №: 1494

Сиан: 2 °



- Да, очень похоже на военный знак-печать, но, конечно, я могу и ошибаться, - Джон пожал плечами, - судя по истории тех лет нас ждут исследования в очень интересных местах.

Небольшая ласка внезапно вылезла из заплечной сумки Джона и оказалась у него на плече.
- Артур, тебя тоже заинтересовал этот камешек? - спросил Джон погладив пальцем пушистого зверька по голове, потом рассмеялся, - увы, он не съедобный. Но зато действительно весьма интересный.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #16

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Да, - подтвердил догадку Нельсона Танарис. - Она правда немного развалилась, но еще вполне себе ничего. Иногда туда детишек возят на полевые уроки истории.

Майло скучающе разглядывал хлам вокруг:
- Там деревенька рядом есть, если господам интересно можем заглянуть. Хотя по мне, интересного там ничего нет. Башня как башня - одни камни, да кусты.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 18 Окт 2012, 00:03


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Архэль Мелегорн
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1496

Сиан: 7 °



- Друг мой Майло, знаете, иногда самый простой и "серый" камешек может дать больше загадок, чем самая таинственная на ваш взгляд книга, не так ли господа,- обратился Архэль к остальным,- Вообщем, я не только не против, а совсем наоборот: я только за то, что бы потратить немного времени и заглянуть в тайны той башни.- Всем своим видом Эльф выражал готовность к приключениям и просто светился любовью к знаниям.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Да-да, несомненно, - Нельсон подтвердил практически каждое сказанное его коллегами слово в одной короткой фразе, кивая головой. - Но не забывайте, нам всё ещё негде переночевать, и прежде, чем отправиться на исследования, нам нужно решить эту весьма неудобную проблему.

Организация, к сожалению, не обеспечивала археологов жильём, хотя давала достаточно денег на комнату в посредственной гостиннице приблизительно на недельку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #19

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Майло пожал плечами, видимо, все эти загадки его волновали мало. Зато маг ловил каждое слово археологов и жадностью изголодавшегося нищего:
- Да, история таит множество загадок! - закивал Танарис. - Если господ-археологов не смутит мой беспорядок я могу предоставить вам комнату.
- Их семь домиров, - уточнил с отстутсвующим видом Майло.
- Кхым, - досадно кашлянул маг. - Боюсь, такое количество гостей я не смогу принять.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Джон Блейк
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 16
Пользователь №: 1494

Сиан: 2 °



- Я думаю наши товарищи найдут себе жилье на ярмарке, - улыбнулся Джон, - кстати, уважаемый коллега, вы на какую школу предпочитаете? Мне, например, больше всего нравится школа ясновидения И ещё ... лечебные заклинания.

Он ещё раз почесал своего фамильяра, который все ещё сидел на плече, достал перо и пергамент, и начал перерисовывать узор, изображенный на камне. Беседа принимала светский характер.




Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:36
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов