RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Перерождение" - Даэдрос, Валит, Церковь Богини Света/ Приют
Dark Deed
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Храм на площади представлял собой небольшое помещение. Это был скорее не храм, а часовенка. Всего 7 пасов в длину, и 3 в ширину, оно имело высокую крышу, хоть и являлось одноэтажным. Как и во всех храмах богини света, на краю храма, обращённой в сторону площади, возвышалась башня с маяком, чтобы даже в самую тёмную ночь свет храма был виден издалека. В самом храме стояли кровати, были разбросаны игрушки. Сразу бросалось в глаза, что по прямому назначению храм используют очень редко, и он служил больше приютом для детей. Но алтарь в дальнем конце храма был чист, и за алтарём стояла статуя женщины. По канонам религии ей не обязательно было изображать богиню, а потому часто в храмах использовались ваяния просто искусных мастеров.

Переход из: Гильдия

В храме было всего двое взрослых. Явно священник и монахиня. Священник был одет в выцветшую жёлтую мантию, украшения давно сорваны, и жёлтую же остроконечную шляпу с зияющей дырой. Это было стандартное облачение священников. Выглядел он на 60, с зелёными глазами и рыжими волосами. Сейчас он молился у алтаря. Монахиня выглядела куда лучше одетой. Большая каркасная белая юбка, короткая чёрная поверх, две ленты ниспадающие на пол, белая же блузка, головной убор, переходящий в короткий плащ, до пояса, всё украшено вышивкой. Церковь довольно свободно относилась к внешнему виду своих служителей, пока они соблюдали цветовую гамму. Она была пепельной блондинкой с длинными густыми волосами и карими глазами. Сейчас она играла с детьми, коих насчитывалось пятеро. Кларенс узнал зверолюдку-полукровку, что они спасли от бандитов, она сейчас играла вместе со всеми.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



Задержавшись у входа, Франц украдкой проскандировать присутствующих в нём "людей" посредством своего браслета.



Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 4 Янв 2018, 23:11
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
сообщение 4 Янв 2018, 22:53 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #3
Франц Ноктюа
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



Сверившись с показаниями браслета полурослик хмыкнул и кивнув на монахиню заговорщический шепотом сообщил друзьям . - Ну, мы её нашли, полдела считай сделано. Теперь осталось как-нибудь поделикатнее сообщить ей что нам от неё нужно, чтобы её не пугать и не демаскировать её прикрытие. Пойду узнаю есть ли у неё для нас время.

Затем полурослик направился к жрецу и монахине, поздоровавшись с ними он обратился к женщине. - День добрый, я Франц, вы меня не знаете, но нам с друзьями очень нужна ваша помощь, вы не уделите нам несколько минут своего времени, мисс Памела?
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #5

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Памела отвлеклась от детей, поднялась, улыбнулась, сложила руки в ладоши и наклонила голову.

— О, богиня, конечно есть. Я всегда рада выслушать проблемы как жителей, так и гостей. Это будет приватная беседа, или публичная?


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Приватная была бы весьма желательна и спасибо вам за отзывчивость. - поблагодарим женщину полурослик сделав приглашающий жест в сторону своих друзей.

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 4 Янв 2018, 23:24
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



Девочка здесь неплохо себя чувствует, даже адаптировалась и играет с другими ребятишками. Хотя он и не знал ее, но о том где ее нашли, ему рассказали. Было удивительно как за такое небольшое время служители церкви смогли изменить ее.
Кларенс не вполне понял, зачем им раскрывать женщину, или вести приватную беседу, если для выполнения задания им необходима только святая вода, изготовленная ею. Вода не была чем то незаконным или тайным, насколько помнил юноша.

- Одному из наших знакомых необходима святая вода для поправки здоровья. Он, как теперь и мы, будучи наслышанными о чистоте ваших помыслов, благодетели и отзывчивости, решили обратиться именно к вам. Не будет ли для вас трудно освятить немного воды для него? - поинтересовался бард, стараясь не затрагивать тему призраков вовсе, к чему зря лишний раз волновать собеседницу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #8

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— А, так вы за святой водой пришли! Богиня поможет вам, но прошу, сделайте пожертвование нашему приюту в виде шестидесяти золотых за каждую баночку. — С радостной улыбкой ответила Памела.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Нам необходима святая вода созданная именно вами, таково желание нашего знакомого, как только он поправится, думаю он с удовольствием поможет приюту, - сообщил бард и принялся копаться по карманом в поисках тех монет, что у него еще остались.
  + Открыть  скрытый текст
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Сбегаю к Шакре за деньгами, благо тут рядом, а то нам трёх монет не хватает на пожертвование. - решил полурослик взвесив их общак в руке. - Я быстро.
  + Открыть  НРПГ
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #11

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Не стоит ее лишний раз тревожить, просто попроси деньги и возвращаться, - сказал Кларенс полурослику перед тем как тот успел убежать. Он по прежнему надеялся, что никого никому раскрывать не придется.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #12

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Ах, три монеты – сущая мелочь, я могу обойтись и без десятка. Я же не могу оставить вас без денег, — ответила Памела.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Славно, спасибо. Я потом занесу недостающие. - ответил полурослик.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #14

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Получив «пожертвование» в виде пятидесяти монет, Памела вышла с бутылочкой наружу, к дождевой бочке, набрала в неё воду, прочитала простую молитву над баночкой, и передала баночку в руки Софии. Она явно не применяла магии, а потому Натали и София удостоили её скептических взоров. После этого София внимательно осмотрела баночку… И её глаза округлились.

— А мы можем купить пять… Нет, десять таких? — Явно заинтересовано сказала она. — Если я права, то это можно использовать как компонент для зелья воскрешения.

— Конечно, главное не забудьте пожертвовать приюту, — с улыбкой сказала Памела, от чего София поникла.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



Когда Франц указал им на их "цель", Шу придирчиво осмотрела её. Меньше всего сейчас ей хотелось допустить какую-то оплошность и остаться в дураках. С другой стороны, всё действительно могло оказаться не таким уж сложным. Но бережёного боги берегут, а потому Шу очень скрупулёзно вслушивалась в каждое слово Памелы, пытаясь понять, до конца ли она с ними искренна. Также полукровка решила просканировать данную им святую воду.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Так я верно понимаю что эта вода подойдёт для наших целей? - на всякий случай уточнил Франц у Софии косясь на бутылочку в её руке. - Думаю мы сможем ещё раз заглянуть сюда за водой для тебя, когда пополним свои финансы, разумеется если ты к тому моменту не передумаешь.




Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #17

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °





— Я не знаю… Это лишь спекуляция. Но эту святую воду можно продать за тысячу золотых, её просто оторвут с руками. Вы ведь знаете, что воскрешение в этом мире невозможно? Об этом ходят легенды, но не более того. Так я думаю с этой водой это возможно. — Вынесла вердикт София.

— Мы должны убить этого призрака. — Внезапно заявила Натали, когда они отошли. София встала в ступоре.


Сообщение отредактировано: Dark Deed - 6 Янв 2018, 03:24


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- А, ну там третий рейтинг опасности в принципе если... - начал отвечать Франц положив руку на рукоятку меча и разворачиваясь обратно к храму, но затем спохватился. - Так, подожди, зачем нам это делать?! Нормально же общались, чем вызвана такая перемена?

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 6 Янв 2018, 09:15
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Таак, а ещё мне говорила, что я сегодня не в настроении, – ухмыльнулась Натали Шу. Впрочем, не без беспокойства. –Но, кажется, я понимаю, о чём ты. Если кто-то узнает, что святая вода здесь является компонентом для зелья воскрешения, ради этой девицы может начаться настоящая заварушка, саму её могут заточить, а после заставлять освящать воду для умирающих лордов, а, быть может, даже солдат. Или, чего доброго, за дело возьмутся ангелы и демоны... В любом случае не очень хорошо получится. Но хотелось бы напомнить, что у меня нет привычки после обеда идти убивать ухаживающих за сиротами монахинь, тем более, что горожане вряд ли будут такому рады. По всей видимости, это действительно та святая вода, которая нам нужна, но если мы попытаемся её продать, мы скорее получим больше вопросов о том, откуда мы её взяли, чем выгоды. Мы можем просто выполнить наше задание и помалкивать о чудотворной святой воде, можем даже предупредить Памелу, чтобы она была осторожнее в своей благодетели. Но если кто-то не тот распознает силу Памелы, что, по всей видимости, не так уж и сложно, то это может привести к роковым последствиям как для страны, так, возможно, и всего мира. Что скажете, ребята? – в раздумьях спросила Шу товарищей, нахмурившись как никогда прежде.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #20

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Она же призрак, монстр. Кто знает, что она с детишками по ночам делает? — Был ответ Натали.

— Дьяволы научились приручать монстров, а этот уже приручен, — возмутилась София. — Но ведь никто не мешает нам взять этой воды для себя? — Ответила она Шу.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:58
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов