RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Бегство к жизни" - Остров Лакшеир.
Sabera
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





- Шутишь? - Кухарка одарила Мартина косым взглядом.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин покачал головой и сказал:
- Нет, мне больше некуда пойти. Они меня тут будут ждать, но явно не искать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Пелигрима еще больше нахмурилась и покосилась на Мартина. А после вновь направилась вглубь кухни.

- Размешикай хорошо, лентяй. - Снова гыркнула она. - Чего снова заснул? Шевились!

После повернулась и шлепнула палотенцем, что до этого висел у нее на плече, второго поваренка по спине.

- Не стой столбом. Принеси Фильке масло, а то все котлеты снова пригорят и Эл из твоего жалования их цену высчитает.

Поваренок, до этого с любопытством косящийся на Мартина метнулся выполнять поручение, а Пелегрима подошла к одному из столов и, нагнувшись, с чем-то там повозилась. После разогнулась и кивком головы подозвала к себе Мартина и кивнула ему на открывшийся в полу лаз. В то же время она не переставала покрикивать на своих работничков и раздавать им ценные указания.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин кивнул женщине и сказал:
- Спасибо.
Сказал тихо, но от всей души, после чего быстро полез в лаз.
Он понимал, что если его тут поймают, то наврятли ему удасться скрыться.
И что кухарка могла бы его сдать в два счета, за солидное вознагрождение, но оставвалось верить, что такого не будет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Да. Оставалось верить. В честность людей и верность приятеля и его прислуги. А это было ой как не легко и небезопасно. Но все же делать было нечего, а идти некуда... Мартин проворно начал спускаться вниз, в полдвал, который оказался на удивление просторным. Но невероятно темным. Здесь пахло овощами и копченностями (главными делекатесами Эловского трактира). А еще здесь присутствовал запах дерева... пропитавшегося парами винного спирта - тот самый первосортный товар, который продавал Мартину хозяин этого заведения.

Как только Мартин достаточно спустился вниз, крышка над его головой захлопнулась, но перед этим... перед этим ему на голову упало что-то небольшое и необычайно твердое, похоже набив на темечке довольно приличную шишку. После это что-то со стуком упало на пол и покатилось. Правда не долго, застряв возле чего-то металлического. До пола было еще несколько ступенек и совершенно не известно, что там было. Зато очень хорошо можно было различить магический шар-светильник, который от удара сильно встрязнулся, но все равно не зажегся как положено, а только едва-едва засветился, давая знак, где его искать.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Потирая голову от ушиба, беглец спустился до конца в подвал, поднял шарик, светильник.
Мартин не спешил разжигать светильник сильно. Тусклого света вполне хватало, чтобы ореинтироваться, не натыкаясь на полки.
Молодой человек забился в самый дальний угол, нашел промежутко меж полок и завернувшись в плащь сел там стал размышлять.
Просидеть тут он мог достаточно долго, но уж лучше тут, чем в одиночной камере, или быть казненым.
Мартин строил планы дальнейших действий, и держал фокусировку, так ему было спокойней.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Внутри подвал представлял себе большое помещение, пол, стены и потолок которого были очень прочно укреплены железными фермами, между которыми были выстелен пол ид толстых деревянных брусов, обточенных и отшлифованых. Подогнаных идеально. Парень прошел мимо рядов провианта, выставленного и выложенного здесь, мимо полок с консеркацией и бочками с вином и тому подобными запасами и забился в дальнем углу за мешками с крупой. Деревяный пол был достаточно удобен, чтобы на нем сидеть, а кот каменная стена довольно сильно холодила спину.

Сидеть действительно пришлось очень долго. Наверное несколько часов. А может быть и больше. Много раз парень слышал, как по крышке люка кто-то топчется. Слышал приглушенные голоса, правда ни слова парню разобрать не удалось. После звуки наверху и вовсе стихли. А потом снова чуть слышно скрипнула створка люка и послышался голос Эла.

- Мартин. Ты здесь? - Негромко спросил он.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Сознание Мартина было четким и ясным, и голова сейчас не стремилась взорваться изнутри.
Он вспоминал все, что знал, что слышал от отца, размышлял куда можно будет отправиться, где заручиться поддержкой.
Время текло, текло медленно и липко. Как бы цеплясь за него, оставляя на нем свой отпечаток.
Казалось время нарошно растягивалось, дразня его и в тоже время давая возможность все взвесить и обдумать.
Когда раздался голос Эда, Мартин не сразу среагировал, а потмо как бы сбросив с себя оцепенение зашевилился и не громко сказал:
- Да, я тут.
И слегка прибавил света в камне, чтобы обозначить свое место нахождения.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Услышав ответ Мартина, Эд спустился сам вниз и закрыл за собой люк подвала. А после оказался рыдом с парнем и присел рядом с ним на деревянный пол, сложив перед собой ноги. Какое-то время Эд изучал лицо Мартина, озаренного тусклым светом едва мерцающего шарика, а после как-то грустно усмехнулся.

- Обложили нас с тобой, старина. Как водянки стаю кальмаров... Говорят, тебя маги ищут. И не только маги... Ты теперь у нас важная и весьма дорогая персона.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин смотрел как приблежается Эд, и молчал. Он понимал, что все, что твориться сейчас у него это вина его, Мартина.
Когда Эд присел, молодой человек помолчал и сказал:
- Так всегда, они опять стараются сождать тех, кто может стать у них на пути. Эд, как считаешь, ведь будет не хорошо, если они сделают это? Давай встанем им костью в горле. Мне нужно выбраться из города. После этого они сразу поутихнут... Потом позже, я вернусь им прийдется запротить за все это.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Эл усмехнулся.

- Да я бы не против, но слишком я буду мелкой костью в горле, которую слишком легко перекусить. Ты сам прекрасно знаешь. что мне лучше всего оставаться в тени.

Он повернулся к одной из корзин и, открыв ее, достал оттуда редкий плод, которые ростут только на Большом Столе. Мартин пробовал такие, но давненько, когда семья его была не в таком бедственном положении, как в последнее время. Это были яблоки. Большие. Краснобокие. С кислинкой. Эл бросил одно из них Мартину, второе же тут же начал грызть сам. Дорогое удовольствие, но трактирщик мог себе позволить такое растачительство.

- Но из города я помогу тебе выбраться. - Проговорил он, поглядывая на яблоко, которое кусал. - Куда именно тебе надо?


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин поймал яблоко и стал его грызть.
Сочно откусив от него кусок он стал жевать, потом сказал:
- Ты же знаешь, что можешь стать такое костью, избавиться от которой будет почти невозможно. Но я не требую от тебя сейчас действовать... Твоя нынешьняя роль очень хороша, и удобна всем. Мне прийдется встать под удар... Но позже. Сейчас нужно выбраться из заподни этого города. Просто пропасть на время, попасть в нейтральные територии...

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





- Уйти из города не сложно. - Пожал плечами Эл. - Нужно просто знать как. А я знаю. Думаешь, каким образом наполняется этот подвал? - Он широко улыбнулся и обвел рукой все, что здесь находилось.

Он обгрыз яблоко до самого хвостика и выкинул его в угол. После отер рот рукавом, вытер руки о штаны и снова обратил внимание на Мартина. Теперь он был серьезен.

- Ты только сам определись, куда ты хочешь попасть. У пирсов висит четыре корабля. Каждый идет в свою сторону. На каждый у тебя есть возможность попасть, либо как матрос, либо как "прилипала".


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин грыз яблоко и размышлял. Обгрызя его до конца и прожевав он произнес:
- Озвучь куда идут корабли, а там я уже решу как пойду на этих кораблях.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





- Один из них наш, островской. Он возвращается на Большой Стол за припасами. Надеюсь, ты знаешь, что наш Лорд сумел заключить с Лордом Стола довольно выгодный контракт на провизию. - Проговорил Эл. - Это самый большая из здешний посудин, называется "Холинол". Ползет он, как каракатица, но под охраной, потому как повезет драг-руду. В принципе будет возможность затеряться среди жителей Стола, но ты же знаешь способности магической связи. О беглеце-шарлатане будет известно и там.

Эл оперся спиной о мешки с крупой, продолжая делиться известной ему информацией.

- Остальные корабли, частная собственность их капитанов. Две трехмачтовых шхуны различной степени потрепанности и станренький клипер. Про каждого из них могу сказать мало. Кормятся они мелкими контрактами, перевозкамии грузов, частенько нелегальных, и промыслом. Судя по тому количеству оружия, что там установлено, эти ребята не побоятся и с пиратами схлестнуться. Разве что клипер проигрывает в огневой мощи. Но зато в скорости превосходит любой корабль бОльшего, чем он, объема. "Флоризель" идет на остров Аль Мэир, дальше по ходу через Ширк на Марильен. "Ночная Лилия" уходит послезавтра в сторону Польгиера, а рам дальше, как бог на душу положит. А "Игривая Крошка", тот самый клипер, направляется в куда-то на границу с Дикими Водами. Не знаю точно, но помоему на остров Тамисай. Он так туманно выражался о своих делах к тамошнему Лорду...


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин обумывал каждое слово, взвешивая все за и против, в принципе его привлекали первый вариант и последний.
Причем последний привлекал куда больше.
Мартин задумался и молчал где-то с минуту, потом сказал:
- Думаю, что "Игривая Крошка" подойдет мне лучше. Хотя конечно же хотелось побольше узнать о карабле, капитане и команде.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





- Ну, корабль... - Эл пожал плечами. - Я в этом не разбираюсь. Слышал только, что клипера считаются одними из самых быстрых кораблей, из когда-либо построеных, но вот на что способен отдельно этот, я не знаю. Мне на таких летать не приходилось. команда, 7 человек, троих из них я только мельком видел, когда груз забирал. Кстати, табачком не балуешься? Забавная вещь. Расслабляет. Дорогущая правда, зарраза... - Добавил он как бы промежду прочим и хмыкнул.

- Капитан эльф. Возрастом он наверное будет раза в три старше нас с тобой вместе взятых, но на вид молодой такой черноволосый тип. Волосы сплетены в дреды, на правом ухе шрам. Больше я ничего не знаю.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин хмыкнул и сказал:
- Старный эльф. А какие про него слухи ходят? Ведь говорят про него хоть что-то...

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Эд чуть поморщился. Казалось бы кое-что из того, что он знал об этом капитане ему не очень нравилось. Или же вызывало не очень приятные воспоминания.

- Говорят. Немного. Ходят слухи, что у него проблемы с Лордом острова Марильен. Якобы лет 30 назад он его дочку украл. Ее так и не нашли. То ли он выбросил ее за борт, когда понял, что выкупа ему не добиться, то ли продал где-то, никто не знает. А еще поговоривают, что очень жесткий он и злопамятный. Кто-то подозревает, что он пират. В общем, опасный тип. Я бы посоветовал на его корабль не зариться. Или же не попадать туда "прилипалой".


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин задумался. Капитан, жесткий, решительный, опастный. Да зайцем к нему лучше не идти, выкинет за борт и глазом не моргнет.
А вот если пойти матросом, и попытаться показать себя как следует.. То это возможно очень хороший контакт, и возможно в будущем верный человек.
Мартин еще немного поразмыслил на эту тему и сказал:
- Матросом к нему будет сложно устроиться?

Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 02:01
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов