RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
ОтветитьНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - слой Аро, Солнечная империя, столица Салгари
Toshka
Сообщение #81

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Да, это я, - улыбнулась девушка, изучая незнакомку. - Что тебе нужно, Ледяной Рассвет.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шхесс'ар
Сообщение #82

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 1339

Сиан: 4 °
Награды: 1



Ледяной Рассвет тоже пару мгновений изучала голубоглазую крылатую девушку. Наконец, она произнесла.

- Я пришла в Аро вместе с Нэилом. Но он остался ждать на Дороге. Кажется, ему запрещено появляться в этом мире до решения Совета. Он хотел встретиться с вами, Ангели. Я могу проводить вас к нему.

Ледяной Рассвет сделала паузу и выжидательно посмотрела на собеседницу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #83

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Он здесь? - удивилась Ангели, а потом закивала. - Да, конечно. Заходи, Ледяной Рассвет. Мне... надо переодеться!

Девушка пропустила в дом Шхессар и та огляделась. Дэва провела девушку в небольшую гостиную, довольно уютную и аккуратно обставленную различными диковинными вещами и мебелью. Светлая мебель была выполнена из дерева и тщательно отполирована. Белоснежные шторы, скатерть. Помещение создавало благоприятное и светлое впечатление. Впрочем, весь этот мир создавал очень приятное впечатление. В нем не было места злу. Ни в каком его проявлении. По крайней мере простые домиры практически не могли сопротивляться чарам Аро. Ангелы, коренные жители Аэриса, могли, но в этом не было нужды.

- Прости, у меня нет еды, - засмущалась девушка. - Подожди меня немного.

Она поспешила в глубь дома и вскоре вернулась. На ней было белое платье, которое вряд ли чем-то отличалось для Шхессар от предыдущего. Разве что покрой был немного другой. Так и зачем тогда нужно было переодеваться? Ангели распустила волосы и вообще навела красоту. Кажется, она старательно прихорашивалась перед встречей с Нэилом.

- Пойдем, - улыбнулась девушка и вместе они вышли из дома. - А ты откуда? - поинтересовалась она у Шхессар.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шхесс'ар
Сообщение #84

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 1339

Сиан: 4 °
Награды: 1



Ледяной Рассвет уделила внимание и дому, и хозяйке. Она с большим интересом изучала обстановку, удивившись тщательности, с которой были сделаны предметы мебели. Это же сколько времени надо потратить, чтобы добиться таких идеально ровных линий и такой гладкости дерева? Все было непривычно, но просторно и по-своему приятно. Хозяйка дома, Ангели, производила такое же светлое и воздушное впечатление.

Шхесс'ар не пришлось много ждать, и вот они вышли из дома.

- Мой мир вы называете Гатэрией, - ответила она на вопрос Ангели и вслед за собеседницей перешла на "ты". - Но, возможно, ты о нем и не слышала. У нас редко бывают чужаки. Ты часто покидаешь дом? Бываешь в других мирах?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #85

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Последние годы я мало путешествую, - улыбнулась девушка. - Моя работа сейчас связана с систематизацией исторических событий одиночных миров, которые пострадали от Зла. На основе моих докладов исследовательский отдел решает, какие действия нужно предпринять по спасению мира. Мы стараемся не вмешиваться в жизнь смертных, но иногда приходится.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шхесс'ар
Сообщение #86

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 1339

Сиан: 4 °
Награды: 1



Шхесс'ар не все поняла из того, что рассказала ей Ангели, но общий смысл уловила.

- Это, по сути, решать судьбы отдельных миров? Мне такой размах даже представить сложно. Но мне многое в диковинку. Ведь прошло всего пара дней с тех пор, как я покинула Гатэрию и увидела другие миры. У тебя очень ответственная и, наверно, интересная работа, Ангели, - серьезно произнесла Ледяной Рассвет.

Даже сейчас, когда Шхесс'ар выражала удивление и интерес, ее речь текла ровно, размеренно, степенно. С такими же бесстрастными интонациями охотница спросила:

- А ты что-нибудь знаешь о Гатэрии?

Сообщение отредактировано: Шхесс'ар - 5 Авг 2017, 02:22

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #87

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Я бы не сказала, что решать судьбы, - не согласилась Ангели. - Мы, скорее, не позволяем плохому воздействию случиться с ними извне. Увы, миров много и не везде мы можем успеть или обнаружить. Да, моя работа очень важна. Как и у всех нас на Аро.

Услышав вопрос о Готерии, девушка покачала головой.

- Прости, ничего не слышала, но если хочешь, я могу узнать в библиотеке.

Ангели повела Шхессар немного другим путем. Они свернули с дороги и буквально сразу попали к площади с белоснежным обелиском. Девушка прикоснулась к плечу Ледяного Рассвета, а потом добронулась до обелиска. В ту же секунду они оказались возле точно такого же обелиска недалеко от дороги. Ангели огляделась и уточнила:

- Он ждет в том же месте, где и в прошлый раз?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шхесс'ар
Сообщение #88

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 1339

Сиан: 4 °
Награды: 1



Предложение Ангели посмотреть про Гатерию в библиотеке Шхесс'ар понравилось.

- Да, мне было бы интересно понять, что у вас знают о моем родном мире. Может быть, что-то важное.

Потом Ангели показала, как перемещаться между обелисками. Ледяной Рассвет не сразу собралась с мыслями после этого. Для нее казалось небывалой роскошью то, что подобный волшебный способ перемещения используется так запросто и легко доступен для жителей города. Охотница все же пришла в себя и ответила Ангели:

- Я не знаю, где он ждал тебя в прошлый раз. Об этом Нэил не сказал. Сейчас он должен находиться там.

И Ледяной Рассвет обернулась в ту стороны, где она оставила Нэила.


Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #89

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



39 день Истины 7020 год эпохи Просветления
08:20-09:00


Ждать на дороге Нэилу пришлось довольно долго. От Великого тракта до дома Ангели было приличное расстояние. И если крылатому домиру это расстояние можно было преодолеть за короткое время, то Шхессар вынуждена была идти значительно дольше. Ангели была, как всегда, прекрасна. Впрочем, пожалуй, как и все ангелы. Она улыбнулась Нэилу чуть скованно и смущенно, входя на дорогу вместе с Ледяным Рассветом.

- Здравствуй, Раймон. Ой, прости Нэил. Никак не могу перестроиться, - девушка улыбнулась и спросила, - Что привело тебя домой?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #90

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил безмятежно прогуливался по Тракту, погруженный в свои мысли, нет не мрачные и грустные, как часто бывало в последнее время. Просто размышлял о том, что будет делать дальше. появление Ангели и Ледяного Рассвета было почти неожиданным. Он глянул на девушку и улыбнулся ей.

- Ты прекрасно выглядишь, Ангели. Рад видеть тебя. - сказал он девушке.

- Ледяной Рассвет, спасибо что помогла. - поблагодарил он спутницу.

- Меня вызывали на Совет. Я пол оборота назад хотел туда сходить, но мы отправились в родной мир Ледяного Рассвета. Не просто место. Сильно пострадало, везде нежить и тени, они норовят уничтожить все живое. Магия там практически не доступна, а дозваться до богов и того сложнее. Но домины приспособились жить и выживать даже там, хоть это тяжелое испытание, для любого живого. - сказал он Ангели.

- Пришлось там задержаться, но раз я вернулся, то готов предстать перед Советом. Я прошу тебя в помощи в этом деле. Ведь я не знаю, могу ли я сойти с дороги, или смогу только в момент, когда совет решит заседать и мне нужно будет явится перед ним.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #91

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Какое интересное место, - с нескрываемым любопытством ответила Ангели, но тут же встрепенулась. - Да, Совет. Как я тебе и говорила, я договорилась о том, что Совет Пяти Домов тебя примет. Если ты дашь мне пол часа, то я узнаю, когда они смогут тебя принять. Если я не ошибаюсь, то все пять Правителей сейчас в городе.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #92

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Ангели, я никуда не спешу. Но если мне будет дозволено сойти с дороги, конечно это будет куда приятнее. - с легкой улыбкой сказал он.

- А про Гатерию тебе может рассказать Леченной Рассвет. Много интересного.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #93

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



39 день Истины 7020 год эпохи Просветления
08:60:-09:00


Ангели улыбнулась Нэилу и покачала головой:

- Извини, но пока тебе запрещено возвращаться домой. Я надеюсь, что смогу принести тебе приятные новости. Кстати, у меня есть кое-какие новости о вашей сфере. Я изучила слепок плетения... Ладно, потом расскажу, - девушка махнула рукой, расправила крылья и взлетела в небо быстро удаляясь.

Прошло чуть меньше получаса, когда девушка вернулась. На ее лице играла радостная улыбка:

- Нэил! У меня чудесные новости! Ты можешь сойти с Дороги, но тебе следует идти строго в Зал Правосудия. Тебя ждут. Ледяной Рассвет, не хочешь прогуляться пока что? Я могу показать тебе город? Ты голодна?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #94

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Когда Ангели улетела, Нэил сказал:

- Обязательно посмотри город, пока я буду на совете, тебе понравится. - а дальше они ждали, когда вернется девушка.

- Формулировка была именно идти? - уточнил он у ангела, когда та вернулась.

Он мог и идти, лететь было бы быстрее, но пройтись его не утрудит. В общем-то он собирался получить ответ и отправиться на совет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #95

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Да, - кивнула девушка, - Но здесь совсем рядом ар'атол. Ты окажешься у Дворца буквально за пару минут.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #96

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Хорошо, спасибо. Тогда я пойду. Если мне откроют доступ, я буду ждать у твоего дома. Если нет, то тут. - сказал он и собрался идти к Дворцу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #97

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Нэил уходит в тему "Пойди туда не знаю куда" - Возвращение домой.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шхесс'ар
Сообщение #98

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 1339

Сиан: 4 °
Награды: 1



Ледяной Рассвет пожелала Нэилу удачного решения всех вопросов на Совете и попращалась с ним. Что касается вежливого предложения Ангели, Шхесс'ар, конечно, его приняла. Она была не против посмотреть город. Для нее это во всех смыслах был другой мир. Яркий, необычный и притягательный.

- Ангели, было бы здоров погулять здесь. И да, ты права, я уже успела проголодаться. Я не знаю, чем здесь расплачиваются, и у меня нет местных денег. Но у меня есть небольшие запасы еды с собой, - сказала Ледяной Рассвет. - Вообще, буду благодарна, если ты не только покажешь город, но и в целом расскажешь о местных обычаях. У меня часто возникает недопонимание с другими людьми.

Ледяной Рассвет все это проговорила без сожаления в голосе. Просто довела до сведения собеседницы. А потом с обескураживающей прямотой добавила:

- Кстати, обзор города можно начать с его названия. Со слов Нэила я поняла, что мы идем в столицу мира Аро. Или как-то так.

Сообщение отредактировано: Шхесс'ар - 8 Авг 2017, 21:04

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #99

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



39 день Истины 7020 год эпохи Просветления
09:60:-10:00


- Не переживай, - улыбнулась Ангели. - Я угощаю.

Ангел повела гостью по улице прочь от Дороги, рассказывая неспеша.

- Вселенная огромна. Она разделена на множество измерений, которые соеденены между собой Тенью и окутаны Миром Иллюзий. Аэрис - огромный мир, который по праву можно назвать бесконечным, хотя все же границы у него имеются. Это родина ангелов и обитель Райзы. Аэрис разделен на несколько миров поменьше. Я бы сказала это что-то вроде галактик внутри вселенных... Но думаю, что тебе это тебе будет так же непонятно, как и слова про измерения, - девушка добродушно улыбнулась.

- Можно сказать, что Аэрис - это мир, состоящий из нескольких отдельных миров. Сейчас мы находимся на первом слое Аэриса - Аро. Здесь расположена Солнечная Империя. Центр культа Ярчайшей из Богинь. Глубже, на третьем слое, Разор, находится обитель Райзы. Но попасть туда могут лишь избранные. В Солнечной Империи, Ледяной Рассвет, правил не очень много. Твори добро, помогай, если просят. Не причиняй вреда.

Ангели еще некоторое время рассказывала девушке о Солнечной империи. С ее слов это было прекрасное место, в котором не грех было остаться жить. Здесь тебя научат всему, что ты хочешь. Найдут дом и работу. Главное - желание. Она водила ее по улочкам и скверам, показывая диковинные здания и скульптуры. Отвела в небольшое кафе, где Шхессар поела очень вкусной, но совершенно незнакомой ей пищи. В какой-то момент Ангели кивнула и сказала, что им пора возвращаться. Встреча с Нэилом должна была уже закончиться, а он обещал ждать Ангели и Ледяной рассвет у дома девушки. Она почему-то не сомневалась, что он будет именно там. И, действительно, Нэил стоял недалеко от дома Ангели, но в компании Грома. Разве этот молодой родич не остался в Мир-Городе? Почему он здесь.

НРПГ: Нэил перешел из темы "Пойди туда не знаю куда" - Возвращение домой

- Здравствуй, Гром, - поприветствовала Ангели паренька и тот лишь ухмыльнулся ей в ответ и кивнул.

- Раз ты здесь, значит тебя простили? - улыбнулась девушка Нэилу. - Это нужно отметить! Пойдемте в дом.

Она открыла дверь и отошла в сторону, пропуская домиров.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #100

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил лишь улыбнулся на радость Ангели и вошел в дом.

- Мне дали второй шанс, закончит то, из-за чего меня изгнали. Мне нужно отыскать суккубу.

Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 15:06
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов