RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
101 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
Рейна
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 1547

Сиан: 38 °



— Рейна, — ослепительно улыбнулась девушка из-под наползшего на глаза капюшона и зябко поёжилась. Хоть одежда на ней и была достаточно тёплая, но сам факт мороза вокруг и отсутствия печки рядом уже вызывал озноб. Так что меняющаяся, услышав мнения, поспешила в таверну. Ночевать, или не ночевать — можно решить и там.

Go to the top of the page
+Quote Post
Моро
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1551

Сиан: 5 °



Моро буквально кожей почувствовал, как после его сказанной, в общем-то, в шутку фразы воздух в комнате наполнился удивлением и скрытой неприязнью. Это его, впрочем, нисколько не удивило - в Ночи выживают лишь осторожные и предусмотрительные домиры, а собравшиеся здесь, вне всяких сомнений, были именно такими. Славно.

Хозяин дома, так или иначе, торговаться намерен не был и тут же пресёк жалкие попытки набить цену. Новоявленная команда, впитав лаконичное описание внешнего вида и местоположения искомой статуэтки и не получив ни шиша информации сверх того, выкатилась на улицу.

Накинув тёплый плащ с капюшоном, Моро вслед за остальными выскочил на улицу. Как всегда на морозе, горло, изодранное старой болезнью, немилосердно саднило, поэтому в завязавшемся знакомстве он вставил слово последним:

- Моё имя Моро, Моро Келнен.

Удивившись, как глухо звучит его голос, он вместе со всеми двинулся в сторону близлежажей таверны.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



20 ночь седьмого оборота сорок третьего цикла
8:60


С древних времен было ясно, что выжить у группы всегда шансов больше, чем по одиночке. И по тому же принципу этой ночью поступили шестеро ноитов, чьи линии судеб пересеклись впервые. Говорить на морозе было не то, чтобы неприятно и холодно, а глупо. Кроме того, Орфий, который не удосужился раздеться в доме, так и не успел согреться. Всяк знал, что в помещении нужно раздеваться не для того, чтобы не спариться, а чтобы выпустить холод и дать теплу проникнуть в одежду. Но все эти раздевания и одевания отнимали столько времени... До ближайшей таверны пришлось совершить небольшой марш-бросок. Минут двадцать ноиты топтали улицы, пока не добрались до небольшой таверны, украшенной широкой вывеской "Сугроб". Над вывеской горела лампа. Судя по ее яркому свету и отсутствию морозного налета на меховом кожухе поверх проводов, сменили ее совсем недавно. Ниже, под вывеской висела доска, на которой мелом было написано "есть места горячий суп". Никаких знаков припинания не было, как и вообще какой-либо информации.

Толкнув дверь, ноиты оказались в крошечных сенях, а за вторыми дверями уже было небольшое помещение, в котором очень тесно стояли прямоугольные столы. В Ночи комнатки старались делать маленькими. Это позволяло в особо холодные ночи сохранить тепло и топить только одну небольшую комнату. Не смотря на обычное отопление, в таверне так же горел камин. Потрескивая, искры вылетали и падали на пол, но никто этому не уделял особого внимания. Прямо в огне, на жаровне стоял чан из которого тянуло сладковато-солоноватым вкусом. Достаточно приятным, чтобы напомнить о позднем часе и пропущенном ужине. На небольшом столе, который заменял барную стойку, стояла еще одна электрическая жаровня, на которой грелось содержимое сразу трех кувшинов.

Время было уже достаточно позднее и в таверне оказалось много посетителей, желавших выпить парочку глотков крепкого чая или горячего вина. Ну и, конечно же, поесть вполне себе вкусной еды. Суетившийся молодой парень, приметив вошедших посетителей, тутже оказался рядом с ними, предлагая места получше и потеплее. Впрочем, самые теплые места возле камина уже были заняты. Но большая компания обычно предполагала хорошие чаевые и парень старался, как мог.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Селена
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 135
Пользователь №: 1542

Сиан: 5 °



По дороге к таверне Селена успела докурить свою трубку, и, стряхнув пепел, стала вновь вертеть её в руках. Девушка не отпускала её ни на секунду. А мороз щипал и покалывал. Пока это было всего лишь неприятно, но девушка знала, что следует за этим. Жгучая боль. И чем дальше, тем будет хуже. Без проблем добравшись до таверны, она поспешила первой войти внутрь.

Селена быстро осмотрела помещение, и выбрала достаточно большой и свободный стол, за которым могла уместиться все коллеги. Направившись к нему, она села, и дождалась остальной компании. Не теряя времени, она начала говорить, не давая кому-либо перебить.

- В начале выслушайте, а уже после выскажите своё мнение. Как нам известно, до цели нашего похода две ночи. Включая поиски в самом городе, минимум на всё про всё уйдёт шесть ночей, но лучше рассчитывать на десять. Это значит, нам нужно запастись провиантом на шестерых на десять ночей. В сухих пайках это будет примерно сорок-пять карат с носа. Я к чему это. Если вы планировали на пятьсот карат прибыли, забудьте об этом. Не потратившись в начале, мы вообще не дойдём до места. Нам также нужны две палатки, на два и четыре места, чтобы защититься от мороза. Это ещё четыреста карат на шестерых, по шестьдесят-семь карат с носа. Плюс, просто необходимы свитки защиты от холода, каждому. По сто-двадцать карат вместе с материалами. Ну и без света никуда, но у меня есть зачарованный факел. Если у кого-то ещё есть зачарованный свет, говорите после меня. Всего на подготовку по двести-пятнадцать карат с носа, в результате получаем почти триста карат за статуэтку. Это всё равно больше, чем многие заработают за месяц. Всем ясно? – Завершив свою триаду, Селена с серьёзным выражением лица обвела компанию взглядом. Она явно не всё сказала.

  + Открыть  "НРПГ"


Сообщение отредактировано: Селена - 6 Фев 2013, 21:31

Go to the top of the page
+Quote Post
Джастин
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 696
Пользователь №: 1552

Сиан: 19 °



Джастин вполне нормально прошелся эти двадцать минут по улице, но не позволял себе роскоши идти без перчаток, или недостаточно хорошо застегнувшись. Беречь тепло это значит, выжить, даже казалось в городе, где это не обязательно. Но кто знает, может прямо сейчас нападет внезапная Буря? Или грабители... В общем расслабляться было нельзя.

Когда они попали в таверну, парень снял верхнюю одежду, он сел заказав еду он стал слушать.

- Дорогая, если ты настолько богата, что готова заплатить двести карат, только за начало экспедиции, то что ты тут делаешь? У меня таких денег нет, если бы были, я бы никуда не пошел, а спокойно бы жил. Если у остальных похожая с моей ситуация, то придется нам спать в сугробе, там тепло, нет ветра, прижимаясь друг к другу, чтобы не мерзнуть. Еды купить, но тут как получится, остальное ловить на улице, в смысле на природе. - высказался он.

Сообщение отредактировано: Джастин - 6 Фев 2013, 21:50

Go to the top of the page
+Quote Post
Селена
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 135
Пользователь №: 1542

Сиан: 5 °



- Спать в сугробе? – Проговорила Селена с хищной улыбкой на лице. Это была хорошая идея.- Хорошая мысль. Тогда предлагаю так, нужна лопата, не руками же копать, и еду каждый покупает сам для себя. С освещением вопрос остаётся. На счёт свитков, если кто-то потратит один, то ему возместим мы стоимость из добычи до дележа. Выходит всего по пятьдесят карат на еду. Что теперь скажешь?

Go to the top of the page
+Quote Post
Орфий
Сообщение #27

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 265
Пользователь №: 1553

Сиан: 12 °



По пути к таверне мороз немилосердно щипал лицо и руки жреца, но тот не подавал виду - это была ело личная маленькая жертва Богине. И знак смирения перед Её силой. Разместившись за столом, Орфий вклинился в беседу:

- Мило. - Жрец посмотрел на девушку, которая уже начала планировать экспедицию. - Но я предпочитаю сначала узнать с кем меня свела судьба, так что предлагаю начать со знакомства. Меня зовут Орфий, я жрец Фиралай. А по поводу твоих расчетов... Деньги надо сначала заработать, а потом тратить, а не наоборот. Хотя если кто-то хочет потратить свои деньги на увеличение бытового комфорта, не буду мешать.

В помещении было довольно тепло, и жрец снял верхнюю одежду, перевесив, однако, свой кинжал себе на пояс. Сделав заказ, он снова обратился к Селене.

- Лопата у меня есть, да и ночевать в сугробах мне не привыкать. А по поводу света - ты думаешь одного зачарованного факела нам будет мало?

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Рейна
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 1547

Сиан: 38 °



— А? — похлопала глазами Рейна. — У меня с наличностью проблемы. Точнее, с её отсутствием. Это причина, почему я вообще взялась за работу. Но я могу поискать, где есть возможность закупиться дешевле.

Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент Даркен
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 34
Пользователь №: 1541

Сиан: 1 °



Войдя в помещение Винсент сначала скинул рюкзак прямо на пол, потом снял дубленку, скинул капюшон от камзола, затем размотал шарфы и сунул их в рукав дубленки... Тут было достаточно уютно и вполне в его вкусе.

Выслушав речь про двести каратов с носа, Винсент закатил глаза и издал недовольный звук:
- Фшюю...
Затем после небольшого диалога тоже высказался:
- По-моему, свитки - роскошь. Палатки тоже. Лопата? Лишний груз. Есть смысл купить только провиант. Эй, парень, принеси мне этого вашего супу.

Сообщение отредактировано: Винсент Даркен - 6 Фев 2013, 22:31

Go to the top of the page
+Quote Post
Джастин
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 696
Пользователь №: 1552

Сиан: 19 °



Парень покачал головой, о чем-то размышляя, но все же сказал:

- Селена, я не знаю от куда ты вылезла, с такими представлениями о деньгах, но мне кажется тебе следует вернуться обратно, пока не произошло беды. Пятьдесят карат за еду, на несколько дней? За эти деньги можно есть больше месяца в городе. В любом случаи, у меня таких денег нет. Все что есть, я сейчас проем в этом заведении. Так что давай спускайся в мир обычных смертных. - сказал он.

- Я охотник, имею представление как вести себя там, где городов и поблизости нет. Но эти места для меня новые, так что не могу гарантировать вам хорошего пропитания от дичи, и что мы не заплутаем. - признался он честно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Селена
Сообщение #31

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 135
Пользователь №: 1542

Сиан: 5 °



Выслушав предложения ноитов, Селена кивнула. Примерную стоимость еды она знала, причём знала, видимо, гораздо лучше Джастина. Удивительно, зачем он вообще взялся за это дело. И он собирался пропитаться чисто за счёт охоты? Что же, его дело.

- На десять ночей. Только не проси у меня еды, когда будешь голодать. – Обратилась она к нему. – Как я сказала, каждый еду покупает на себя. Ну, или добывает, в твоём случае.

- Но всему своё время. – Обратила она внимание на жреца зимы - Если мы вдруг разделимся, то одного факела точно не хватит. Что же касаемо представиться… Я хотела к этому перейти.

То, каким тоном Селена это говорила, явно выдавало в ней человека, любящего командовать.

- Как я сказала, меня зовут Селена. Я колдунья, и единственное моё достоинство, это волшебство огня. Я могу очень быстро спалить одну цель, либо же поджечь воздух в небольшом радиусе. Пригодиться, чтобы обогреться. В бою меня лучше держать за спинами более крепких ноитов, ибо я хрупкая. Поддержу вас огнём, в буквальном и переносном смысле. И я хочу знать, что каждый из вас может в реальной стычке, а не просто, кем вы являетесь. Из других навыков… Я хорошо ориентируюсь в дикой местности, и могу незаметно куда-нибудь проникнуть.

Сообщение отредактировано: Селена - 7 Фев 2013, 08:37

Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент Даркен
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 34
Пользователь №: 1541

Сиан: 1 °



-Ха, удобно, - усмехнулся Даркен, - и недруга убил и костер уже разведен... - парень все думал как бы описать его таланты, - я вот тоже магией владею. Я маг меча - так они это называют. Если придется драться, то я могу постоять и за себя, и за вас тоже. Но не советую ожидать от меня слишком многого с таким-то снаряжением.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рейна
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 1547

Сиан: 38 °



— А я ничего особенного не умею, — девушка обвела всех присутствующих взглядом, и вдруг её спутники погрузились в лавину звуков. Шипение похлёбки, треск поленьев, сухой скрип снега за дверями...

  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post
Джастин
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 696
Пользователь №: 1552

Сиан: 19 °



Свезло так свезло, подумал он смотря на Рейну. С другой стороны есть всем хочется, а она может просто не хочет раскрывать свои таланты перед незнакомцами.

- Один свиток защиты от холода можно купить. Вдруг случится Буря, нам он потребуется. Селена, если у тебя есть деньги есть, купи, я свою долю отдам если вернемся живыми. - сказал он.

- И еще, все присутствующие чувствуют себя уставшими? Может выдвинемся прямо после еды, зачем терять время и тратить деньги на ночлег тут. - опять предложил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Селена
Сообщение #35

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 135
Пользователь №: 1542

Сиан: 5 °



Селена посмотрела на Рейну, слегка сузив глаза.
- Тогда зачем ты нам нужна? Как живой щит? – Спросила она провокационно.
- Один свиток от холода у меня уже есть, – добавила колдунья, переведя взгляд на Джастина.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рейна
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 1547

Сиан: 38 °



Рейна дрогнула и через мгновение на Селену смотрела точная копия самой Селены.

— Если надо, я могу быть вредной стервой, — произнесла псевдо-Селена. — Вдруг тебя случайно убьют.

Рейна вернулась в первоначальный облик.

— А если я внезапно буду смотреть в другую сторону, то убьют намного быстрее.

Сообщение отредактировано: Рейна - 7 Фев 2013, 12:16

Go to the top of the page
+Quote Post
Селена
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 135
Пользователь №: 1542

Сиан: 5 °



Селена мысленно себя обругала. С этой обояшкой стоило вести себя настороже. Кто ещё был меняющимся в их партии? И не сказать. Но выводить всех на чистоту не имело смысла, иначе стоило бы представиться и самой. Поставив локоть на стол, колдунья подняла указательный палец вверх, и небольшой огонёк появился на конце, будто свечка горела. Она хотела донести, что хоть та и может изменить внешность, но способности не повторит. Сделав красивый жест, Селена наконец-то почувствовала усталость. Сняв свой рюкзак, и освободившись от верхней одежды (что она повесила на спинку стула), девушка заказала покушать себе простой ужин.

- Ну что же, прозвучало предложение выйти сейчас. Если в таверне я смогу запастись сухими пайками, то я буду готова. Только ещё пара ноитов не рассказали о себе. – С этими словами колдунья перевела взгляд на Моро.

Go to the top of the page
+Quote Post
Орфий
Сообщение #38

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 265
Пользователь №: 1553

Сиан: 12 °



"Огонь? Понятно, то-то она такая шебутная." - подумал жрец, но вслух по поводу поведения Селены ничего не сказал. Накалять обстановку было излишне, а вероятность того, что после выполнения задания они еще когда-нибудь встретятся была довольно низкой.

- В бою я отвлекаю врагов на себя, а враги, осмеливающиеся меня игнорировать, познают силу Матери Холода. Насчет того, что бы выдвигаться сегодня же, после ужина - не имею ничего против. Но все же желательно купить здесь немного еды, - он перевел взгляд на Джастина. - Охота - это хорошо, но лучше иметь что-то прозапас.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рейна
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 1547

Сиан: 38 °



А перед выходом стоило поесть. Вот только в карманах меняющейся не было ни карата. Поэтому Рейна обвела взглядом таверну. В крайнем случае, можно и в долг взять. Но вдруг тут найдётся ноит, который не откажется по доброте душевной накормить усталую голодную и красивую девушку?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #40

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



20 ночь седьмого оборота сорок третьего цикла
8:80


Далеко не все решили представляться. Да и зачем? Кому какое дело, кто ты, откуда ты и что ты умеешь. Мало ли, как эти знания незнакомые ноиты обернут тебе же потом во вред. Нужно было быть очень осторожными. Официант, видя, что пришедший народ не спешит заказывать еду и предпочитает сначала поболтать, быстро удалился и вернулся обратно лишь тогда, когда рассевшиеся ноиты разделись, поругались, помирились и готовы были есть. Вот только есть готовы были всего-лишь трое и их заказы не блистали особым шиком. Три тарелки супа, три куска хлеба да три кувшинчика горячего чаю. Вот и все. Но официант явно был хорошей выучки. С бесстрастным выражением лица он принял столь скромные заказы и удалился, позволяя остальным продолжить свой разговор. Чем те и занялись. Молчание вновь повисло ненадолго, когда перед заказавшими поесть домирами, возникли пышущие вкусным ароматом глубокие тарелки с супом и большие куски слегка подгоревшего от подогрева в печке, но вкусного хлеба. Из небольших кувшинчиков пахнуло сладкими травами, которые многие жители ночи выращивали прямо дома в горшочках.

Тем временем меняющаяся принялась осматривать многичисленных посетителей. Большинство из них были мужчины, которым уже перевалило за десять циклов. Пожалу, каждый из них был бы не прочь согласиться угостить красивую девушку. Вот только, будет ли это действительно бесплатно?

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

101 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:42
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов