RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
24 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
ОтветитьНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - королевство Берна, руины древнего комплекса
Алант Малорн
Сообщение #161

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Заклинания я такого не знаю, но могу на основе другого заклинания построить поисковое заклинание. Будет посложнее, сил побольше займет. - сказал он Джейн.

- Кого ищем?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #162

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28890
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Не знаю, - задумалась Джейн. - Просто на ум пришло. Можно Птогара поискать. Хотя у нас есть Сьюзен с ее чутьем. Но все же двое лучше одного. Или того же Эльрина? Для поиска имени и фамилии достаточно, как для призыва духа?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #163

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Эльрин слишком далеко, — заметила Эгвейн. — Имени мало, нужна какая-то вещь или сильная эмоциональная связь. Я умею искать домиров, — пояснила она, — но даже с Птогаром может не выйти.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #164

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Я могу попытаться отыскать путь до клетки, или к примеру до замка, от которого мы ключ нашли. Но у нас есть другая проблема. - сказал парень.

- Ловушки. Как их искать? Конечно можно проверять все похожие коридоры, что описал призрак, но это не гарантия. - сказал он.

- Возможно придется делать не самую приятную вещь. У меня есть один скелет. Его может не хватить. Возможно придется поднять все тела, что тут есть. Это даст нам четыре ошибки. Если есть другие варианты, я хотел бы их услышать. - сказал парень, которому похоже эта идея тоже не нравилась.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #165

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Тащить с собой три иссохших тела? Эгвейн передернула плечами, эта мысль ей не нравилась совершенно. С другой стороны, лучше мертвецы активируют ловушку, а не погибнет кто-то еще из живых. Тамис, Тамис, как же ты могла...

- А если ловушка настроена только на живых? Мертвый пройдет, а на живого сработает? - уточнила она. - Мне кажется, все равно надо проверять коридоры.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #166

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Это дополнительные условия, это сложнее, не думаю, что они стали бы так усложнять заклинания. - сказал парень.

- Все коридоры не проверим. Несколько метров вдаль и дальше заклинание может не сработать или дать не верный результат. А если коридор сотни метров? Заклинание есть много резерва. Одно заклинание почти треть моего резерва требует. - сказал парень.

- Предлагаю проверять, только те, что подходят по описанию. - сказал он.

Он поглядел на Сью и остальных, есть ли у них возражение против некромантии, или другие варианты.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #167

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28890
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Если можно, то не трогай Магнуса, - попросила Джейн. - А еще лучше, если можешь, обрати его в прах. Его нужно где-нибудь похоронить. Да и его отца бы тоже... не помешало бы. Но его я не знала.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #168

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Я бы с удовольствием не одного из них не трогал. Я владею некромантией, но не испытывают от работы с ней никакого удовольствия. Просто... Ловушек пять. Если в них попадут мертвые тела, мы можем выжить. Если в них попадет кто-то из нас... - парень скривился.

- Я не могу разрушить тела, могу сжечь их. - добавил парень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #169

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28890
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Джейн только повела плечами. Алант был прав, как бы ей это не нравилось.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #170

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Я отправлю его последним. Если не пострадает, я его разрушу, а прах соберем и похороним. - сказал парень.

- Мне потребуется время, чтобы поднять всех троих. Это требует много энергии. - сказал и пошел сначала к телу убитого Джейн домина.

Он собирался поднять его, потом отца Магнуса, потом самого Магнуса, отдыхая и восстанавливаясь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #171

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28890
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



5 день месяца путехода 78 года 31 цикла
... 13:40 ...


На поднятие всех трех тел у Аланта ушло около часа. Иссушенные тела представляли из себя ужасающее зрелище. Не все из присутствующих были готовы смотреть на такое. Сьюзен отвернулась, цепляясь за брата. Тот успокаивающе гладил ее по плечу, прижимая к себе. Джейн передернула плечами, но тоже старалась не смотреть на армию Аланта. Мужчины, все как один, выглядели хмуро.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #172

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Нельзя сказать, что Эгвейн нравился план мага. Но если выбирать между уже мертвыми телами и живыми товарищами, то лучше подставлять под ловушки первых, раз уж они не придумали другого способа искать смертельные подарки на их пути.

Пока Алант возился с телами, циркачка попросила карту и попробовала сориентироваться, где они находятся и куда нужно идти, припоминая слова духа. Она прикинула места, где может стоять клетка, руководствуясь указаниями Сью о направлении. Попробовала найти "места, которые нельзя обойти". Поискала пометки на карте, которые могли бы подсказать, где искать ловушки.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #173

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Впереди я пошлю скелета. Остальные трое будут идти позади, так чтобы не попадаться на глаза. - сказал парень.

- Я попробую сделать поисковое заклинание, которое приведет нас к клетке. Надеюсь получится... - сказал он сосредоточился.

- Путь - откройся. - сказал оню

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #174

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28890
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эгвейн принялась изучать карты и к ней подсели остальные. Без особого труда домиры обнаружили три очень узких перешейка. На двух из них стояли галочки. Один из них, за которым шел метров сто в длину ровный коридор, никак нельзя было обойти. Заканчивался коридор небольшим помещением. Там же стояла надпись "вода". До узкого коридора идии предстояло около получасу. Может быть час. На пути к нему домиры не нашли ни одного коридора, который бы нельзя было обойти другим путем до узкого перешейка.

- Кажется, все не так уж и печально, - заметил Фейн.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #175

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Вот самое логичное место для первой ловушки, — указала циркачка. — Это единственное место, которое нельзя обойти. Но почему тогда дух Рональда говорил о коридорах — нескольких, а не одном?

Go to the top of the page
+Quote Post
Вильмар
Сообщение #176

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 2253

Сиан: 19 °



- Какие-то коридоры могу быть завалены - ответил Вильмар. - Не узнаем пока не увидим своими глазами.


--------------------
безжалостный кодекс чести

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #177

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28890
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Заклинание далось Аланту с большим. Оно чуть не сорвалось. А все из-за того, что он то и дело терял связь с танцовщицей. В подземелье пользоваться магией оказалось сложнее, особенно в таких количествах. А ведь он... никогда раньше не использовал такое количество магии без того, чтобы его не скрутило и не вывернуло наизнанку. Это было непривычно и даже немного пугающе. Знание о месте, где находилась клетка для мага, пришло как-то само. Алант вдруг просто понял, куда надо идти. Взглянув на карту, он указал на несколько коридоров. Он указал маршрут. Не смотря на то, что были пути и более короткие, маг уверенно полагал, что тот путь, который он показывал был самым правильным и коротким. Видимо некоторые туннели действительно были завалены камнями.

- Если предположить, что это самый короткий путь, - сказал Грегор, забирая карту у Эгвейн, - То получается, что у нас есть еще два коридора до узкого перекрестка, которые не обойти.

Парень указал на перекрестки и коридоры, по которым можно было добраться до финишной прямой и провел линией, отображая, что если идти здесь, то здесь, видимо завалено или закрыто. В таком случае, действительно, добавлялся еще один коридор под прямым углом, какой-то "мост", пещера и еще один коридор.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #178

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Значит, ловушки в этих местах, - девушка провела по карте рукой, отмечая все точки. - Их как раз пять. Пусть скелет идет впереди, перед первым местом останови его, - циркачка посмотрела на Аланта.

Оставалось надеяться, что кто-то из них сумеет ощутить ловушку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #179

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Парень сел на землю тяжело дыша. Мало было было сколдовать заклинание, которое ты раньше не делал, так еще вложить в него кучу энергии, чтобы повысить эффективность. Проклятье, его резерв, который казался ему большим, сейчас кажется как... Как у ребенка. Одно заклинание и он без сил. Это очень расстраивало. Он не знал, как обойти подобное. Слишком затратно, слишком долго... Слишком тяжело, заклинания получались неустойчивыми. Халор, что же ему с этим делать-то? Ответов не было.

Не смотря на такие мысли, Алант был рад. Он за последние несколько дней сколдовал столько заклинаний, сколько не делал за последние пол года! Это так пьянило. Именно это и толкало его на эксперименты с импровизациями. Раньше он был не рискнул. После вот этого заклинания он бы уже наверное валялся и плевался кровью. Его бы тело разрывало на куски, а он молил бы всех богов о скорой смерти. А сейчас... Сейчас он чувствовал лишь усталость и удовлетворение, от проделанного. Спасибо тебе Тина, за этот дар. За возможность жить, а не существовать. За возможность дышать полной грудью. Она спасла его.

- Подобные заклинания всегда имеют шанс сработать не совсем так, как планировалось. Так что если мы вдруг пойдем и встретим завал, не удивляйтесь. - вставил свой комментарий парень восстанавливая силы.

- Перед первым местом, можно попробовать сначала поискать магию. Если ничего не выйдет, отправить скелета. - добавил парень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #180

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28890
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



5 день месяца путехода 78 года 31 цикла
... 14:30 ...


Было решено выдвигаться. Алант отправил впереди скелета, дав ему указание остановиться в определенном месте. Хорошо то, что Алант "знал", что это за место. Если бы ему пришлось объяснять скелету, опираясь на карту, то это могло бы привести к неприятным последствиям. Трое поднятых зомби потащились следом за отрядом на расстоянии шагов тридцати. Они то и дело скрывались из виду, что успокаивало домиров и не так сильно напрягало. Отряд двигался вперед по древним коридорам. Свет от навершия рукояти Эгвейн неплохо освещал путь. Разговоры как-то не клеились, и все шли молча. Несколько раз они натыкались на коридоры, которые существовали на карте, но были затоплены или завалены камнями. Здесь они уже не бывали ранее и широкие коридоры казались хоть и такими же, как и прежние, но совершенно незнакомыми и иными. Прошло около часа ходьбы, когда они, наконец-то добрались до замершего на месте скелета на развилке. Дальше начиналась зона, которую можно было предположительно назвать опасной. Сьюзен как-то нервозно оглядывалась по сторонам, словно ее что-то беспокоило. Девушка то и дело бросала взгляд в сторону примыкающего коридора. Но там было темно и пустынно. Пустынно... да не долго.

Из темноты внезапно выступили несколько фигур. Даже стало немного обидно - столь тихо они двигались. Лишь с опозданием сознание донесло - магия. На свет вышли всего трое. Все мужчины с обнаженными мечами. Судя по едва различимым очертаниям, в темноте были еще домиры.

- Привет, Джейн, - криво ухмыльнулся мужчина, что стоял по центру. - Давай решим все быстро. Ты идешь с нами, и мы никого не убиваем.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

24 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 17:48
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов