RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьНовая тема
"Форт Последнего Дождя" - подножие гор
Horeshin
сообщение 27 Ноя 2017, 10:03 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #21
Бенезет
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



- Вон там хорошее место для лагеря – волшебник указал на небольшое углубление в скале, скрытое навесом от взглядов с гор.


- Но наблюдательный пункт нужно будет устроить в другом месте. Я приметил парочку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #23

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Если позволите, сержант Эмилия, то я могу заняться обустройством этих самых наблюдательных пунктов. Снаряжение есть, можем расположится прямо на скалах и устроить нашим контрабандистам дополнительный сюрприз. - предложил Томас, после того как эльф высказался.

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



- Еще я могу выставить магическую сигнализацию на тропе. Думаю, лишним не будет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #25

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Отлично, молодец, Бенезет. Сейчас разобьём лагерь там, поужинаем. За ужином, Томас, расскажешь, что ты спланировал. Я полагаюсь на тебя в установке засады. — С этими словами Эмилия повела всех в скрытное место, замеченное магом.

Прибыв, она набрала воды в котелок, и стала магией его подогревать, по научению Бабура в этот раз она добавила мяса в кашу.


Сообщение отредактировано: Эмилия Багровая - 27 Ноя 2017, 17:16


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #26

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Вскоре еда была готова и солдаты принялись за трапезу. На этот раз каша отдавала легким мясным бульоном и Бабур одобрительно покивал, распробовав еду на вкус. Немного отдохнув и установив палатки, домиры принялись обдумывать план засады и ночного дежурства. Солнце садилось, погружая Пустошь и Горы в сумерки.

Бенезет указал на крупный камень чуть в стороне от гор и на уступ с противоположной стороны тропы от их укрытого лагеря в качестве мест для наблюдения. Из лагеря обзора на тропу не было, как и с тропы на лагерь.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Я планировал устроить на скалах, в тех местах, которые выбрал Бенезет, пару наблюдательных пунктов. Мне понадобятся крепежи и несколько верёвок, пар для того, чтобы сделать страховку для наблюдателей и ещё пара на роль "лесенок", чтобы при необходимости мы могли сменяться на посту или быстро спуститься, если появится такая необходимость. Я устроюсь на уступе, а Бенезет или Бабур соответственно на камне, я в темноте увы не вижу, так что пусть лучше за пустошью следит кто-нибудь из них. На случай если сигнализация не сработает. - начал Томас, упуская технические подробности обустройства наблюдательных пунктов. - Если кто-нибудь из нас замечает контрабандистов , он предупреждает остальных, мы подпускаем их поближе и зажимаем с двух сторон. Как-то так, сержант Эмилия.


  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Томас - 28 Ноя 2017, 12:40

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #28

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Томас, мне и Бабуру нужен отдых, мы не будем сидеть всю ночь. — Поправила девочка мужчину. — Идеально мы вообще не будем участвовать в дозоре в этот день. Более того, если силы противника слишком велики, мы не будем вступай в бой. Бенезет, какая магия может нам помочь?

  + Открыть  скрытый текст


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #29

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Хорошо, тогда этот период мы как-нибудь без вас справимся, насколько вообще вероятно что они сразу же двинут назад или тут появятся ещё кто-нибудь, а если враги всё-таки появятся, то мы сперва их пересчитаем, чтобы не лезть туда куда лезть не стоит. - не стал возражать юноша.

Сообщение отредактировано: Томас - 28 Ноя 2017, 17:39

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



- Я поставлю бесшумную сигнализацию выше и на всякий случай ниже по тропе. Тогда, если кто-то пройдет там, то я узнаю, даже если буду спать. Еще я снова вызову сову и она будет наблюдать с воздуха. На всю подготовку мне понадобится около часа.

- Томас, если ты увидишь противника со скалы, как ты подашь знак остальным? У тебя получится сделать это скрытно? Если там буду я, то я смогу отправить свой шепот, чтобы предупредить остальных. Это самое скрытное, что я могу придумать.

- Если мы будем драться, и противников будет несколько, я попробую их усыпить. Не гарантирую, что уснут все, но тех, кто упадёт, можно будет разбудить, если ударить или потрясти. Так что, если вдруг во время боя враги упадут, не трогайте их, пока не разберёмся с теми, что в сознании.

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #31

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Я подумывал привлечь внимание кого-нибудь из вас, при помощи стрелы со снятым наконечником. - честно признался юноша. - Хотя, наверное, не все проблемы можно решить при помощи стрел... Но это ведь не тот случай, да?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #32

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Тогда делаем так: Бенезет дежурит внизу первые два часа, потом я и Бабур по часу, я ближе к рассвету. Томас сидит всю ночь на скале, днём отсыпается. Если мы кого-то встретим, в первую очередь нужно организовать допрос и досмотр. Будет прискорбно, если мы нападём на обычных путников, словно бандиты. Томас, возьми с собой светожезлы, брось один на тропу, если увидишь кого-то. Бенезет, пусть твоя сова нас будит, а ночью летает вдоль тропы в двух сотнях метрах от нас. Если их больше, чем шестеро, то сидим и не рыпаемся, а днём идём по следу. — Выдав эту триаду, девочка выдохнула. — Все согласны?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



- Если их больше шести, то просто будем сидеть тихо? А если Томас не заметит всех и выдаст нас светом, а их окажется много? - уточнил момент дотошный волшебник.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #34

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Если случится такая ситуация, нам только импровизировать. Но в целом так. — Подтвердила Эмилия.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #35

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Согласовав план, Бабур с Эмилией помогли Томасу разобраться с оборудованием наблюдательного пункту, в то время как Бенезет устанавливал магическую сигнализацию, после чего дварф и девочка отправились спать. Дворф не снимая доспехов завалился в спальник и через пару минут уже сладко спал, наслаждаясь минутами отдыха.

Лучник принялся вглядываться в полумрак, стараясь обнаружить какое нибудь движение и борясь с желанием вздремнуть. Эльф у камня проводил ритуал и чуть более чем через пол часа на его зов явилась сова, немного посидела на его плече и устремилась в ночное небо. Прохладный ночной ветер задувал на уступ, с одной стороны он заставлял разминать руки и не давать пальцам замерзнуть, а с другой отлично отгонял сон. Второй час дежурства подходил к концу.
  + Открыть  скрытый текст




--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



Бенезет встрепенулся, когда в его разуме раздался тревожный сигнал. В это же время вернулась и сова с докладом.

- Как выглядит? Что несет или тащит? – уточнил он у совы мысленно.

Тем временем он указал на Эмилию, затем на Бабура, а затем и на Томаса, каждому посылая свой тихий голос: «Внимание, по горной тропе приближается домир».

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
сообщение 29 Ноя 2017, 16:31 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #37
Бенезет
сообщение 29 Ноя 2017, 17:22 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #38
Эмилия Багровая
Сообщение #39

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Эмилия проснулась, её чуткий сон был легко потревожен шёпотом в самое ухо. Она ответила также шёпотом, взяла копьё, и подготовилась выходить.

— Действуем по плану, допрос и осмотр. — Был её ответ.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



Помня приказы сержанта первым делом Томас активировал светожезл и бросил его на указанное Эмилией место, надеясь на то, что если сделать это достаточно быстро, то это не слишком демаскирует его позицию. Затем юноша на всякий случай сместился немного в сторону и взял незнакомца на прицел.


  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Томас - 1 Дек 2017, 00:44

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:28
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов