RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Защитники света" - Балаганная площадь
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Лорин, Логрус, Стил, Аурика, Тесс, Онис, Мэллис, Кэрри, Тердар, Китана перещли из темы "Защитники света" - деревня эльфов, Ташанский лес

НРПГ: Китана перешла в тему "Случайные свидетели" - Центральная библиотека, Центральный квартал

НРПГ: Логрус, Тердар покидают игру.



Балаганная площадь... А именно сюда переместился Стил, помятуя ее куда лучше, чем все остальные, так как окна квартиры, что снимали его родители на втором этаже большого доходного дома, выходили на нее, встретила отряд шумом песнями и плясками.

Вокруг уже было достаточно темно и, скорее всего, появление отряда посредством телепорта в черте города, если и заметят, то не скоро. Огромная площадь озарялась фонарями и факелами. Похоже, сюда опять приехал бродячий цирк. Стояли кругами фургоны, выступали циркачи... показываю трюки... Сковзь толпу иногда иногда роглядывались начищенные кирасы стражей, следящих за порядком...

Ардона.. теплая и такая родная Эта плоащдь была как символ, как воспоминание. Именно здесь Лорин познакомился со Стилом и начал свой длинный и чарующий путь служения Райзе. Где-то недалеко, в пригородах они встретили Аурику... А потом, гораздо позже и Логруса... Это место носило некий символический характер для отряда. Она была тем, что называют "Началом"...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Только сейчас, попав в родной, с детства знакомый город, Стил смог ощутить как же сильно на него давило и угнетало нахождение на том острове. Прекрасный, красивейший город, он дарил тепло, дарил радость воспоминаний и давал ощущение того, что можно было назвать домом. Он вернулся.. Уже минуло столько времени, когда он покинул родные места... но сдругой стороны прошло не так уж много времени. Хотя... Его родители наверное о нем жутко волнуются и беспокоятся. Он ведь пропал и не весточки домой не присылал. За это время они успели побывать в разных уголках Лаома, побывали на Гвиларионе, в местах, где обычные люди не появляются, побывали на этот острове, что находится невероятно далеко от сюда.
Произошло столько событий. Он многое потерял, но многое приобрел. Он вкусил горечь утраты, но познал крепость дружбы. Появление их сейчас в Ардоне... У Стила складывалось впечатление, что это какой-то ключевой, переломный момент в его жизни и жизни его друзей и спутников. Что-то должно произойти.
Стил оглядел площадь, оглядел спутников, уставших, измучаных, но верных. Он гордился тем, что с ним путешествовали такие люди.
Парень сказал:
- Тут не подалеку есть не плохой постояный двор, ну или гостиница, не знаю, что могло измениться за последнее время, я тут давно не был. Пойдемте, я проведу вас. - хотя Стилу и хотелось сейчас в первую очередь отправиться домой, он понимал, что следует сначало устроиться в гостинице, а потом уже совершать визиты.
Go to the top of the page
+Quote Post
Онис
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 3





После телепортации Онис облегчённо вздохнул, порадовавшись исчезновению с забытого богами острова, и наскоро огляделся. К сожалению для воина недолгая радость сменилась досадой. Ардона... Город родной, но вызывающий не самые приятные воспоминания.
Оставалось только надеяться, что его здесь никто не узнает. Онис, грустно ухмыляясь, вспомнил многочисленные ошибки прошлых лет.
Напиться бы...
Go to the top of the page
+Quote Post
Кэрри
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 199
Пользователь №: 10





Если бы Кэрри могла, то она глядела бы на всё и сразу. Но и без этого девушка, открыв от удивления ротик, крутила головой по сторонам, стараясь ничего не пропустить и осмотреть как можно больше. Дома. Большие, больше даже дома Хозяина. Каменные. И много, много, много, много. И человеки! Здесь было столько человек, и все такие разные, не похоже одетые, занятые какими-то неизвестными, и оттого ещё более интересными делами. Кэрри уже приходилось бывать в похожем месте, но тогда она провела большую часть времени в деревянной лодке и лишь под конец видела всего пару каменных домов, когда её вывели наружу. Но теперь..! Теперь, от увиденного, у девушки даже голова закружилась, столько тут было всего нового и интересного. Хотелось подойти и самой всё потрогать, но Кэрри было ещё на что посмотреть. И потому девушка всё стояла и смотрела, стараясь не оставить ничего без своего внимания.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аурика
Сообщение #5

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 273
Пользователь №: 52


Награды: 1



Не смотря на то, что Аурике пришлось немало так попутешествовать вместе с ребятами, в Ардоне ей не приходилось еще бывать. А потому вид красивого эльфийского города был просто захватывающим зрелищем, особенно сейчас вечером. И не важно, что сейчас здесь жили в основном люди. Все равно это был эльфийский город! Девушка с упоением вертела головой во все стороны, наслаждаясь местными красотами. Куда идти - она не знала, а потому ждала, пока решат остальные, кто здесь бывал.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэллис
Сообщение #6

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2

Сиан: 3 °



Цитата(Stil @ Oct 13 2007, 00:55) *
Парень сказал:
- Тут не подалеку есть не плохой постояный двор, ну или гостиница, не знаю, что могло измениться за последнее время, я тут давно не был. Пойдемте, я проведу вас. - хотя Стилу и хотелось сейчас в первую очередь отправиться домой, он понимал, что следует сначало устроиться в гостинице, а потом уже совершать визиты.


Мэллис озиралась по сторонам не решительнои боязливо. Все здесь было чужим и незнакомым, даже воздух. Наконец взяв себя в руки девушка шагнула с Керри и взяля неку за руку. Вдруг девушка потеряется в таком большом городе. Сама Мэллис не выезжавшая ниразу за пределы деревни чувствовала себя не уютно. Дурнушка с богом забытого острова, а тут все такое великолепное.
- Да Стил. Идем. Это уже столица? Значит завтра с утра можно будет пойти к мэру просить помощи? - уточнила тифлинг.


--------------------
Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым! :)
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил задумался на пару мгновений, что-то решая для себя, а потом сказал:
- Да, это столица, но тут нет мэра, эту обязаность тут выполняет король, ну по совместительству с правлением страной. - парень опять озадаченно задумался и сказал:
- Мне кажется, что оттягивать до завтра не следует. Сейчас только стемнело, в это время еще работают множество лавок. Храмы тем более готовы принять в себя верующих. Ведь у кого-то только заканчивается рабочий день. Я думаю, может быть мы сейчас снимим номера, а потом все разделимся? Ну, кто-то пойдет покупать одежду и провиант на всех, ты и Лорин могли бы пойти в храм, попытаться озвучить нашу проблему настоятелю. А я бы отправился в гильдию магов, попытаться там достучаться до верха. Нам нужно попасть к королю, хотя нас могут и не принять, ну хотя бы к его приблеженым. Я когда учился, слышал, что дочь нынешнего гильд мастера в очень хороших отношениях с королем, думаю нужно мне попытаться попасть на прием гильд мастеру. А вам к настоятелю храма или первосвященику, возможно разными тропинками мы дойдем до цели. Или вы или я, пройдем быстрее.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #8

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





Конечно, Лорин сразу узнал Балаганную площадь Ардоны, и в его душе тут же проснулась теплая ностальгия. Он снова был с друзьями на этой площади и хотя и с новыми. Присутствие Стила придавало новым ощущениям радость постоянства бытия. Да, что ни говори, друг познается в беде.
Лицо паладина озарила радостная улыбка. Цирковая атмосфера вечера придавала какую-то праздничность и бесшабашность.
Уловив разговор Стила и Мэллис, паладин удивленно взглянул на девушку-тифлинга. С каждым днем в ней появлялось все больше душевных сил и уверенности в себе, в своей вере. Это не могло не радовать. Лорин помнил себя, когда он еще молодым пареньком впервые пришел в Ардону. Он тогда буквально пялился вокруг, уронив челюсть на шлифованный камень мостовых. А Мэллис держалась выше всяких похвал, и парень невольно еще больше зауважал жрицу.
- Я не уверен, помнят ли еще меня в здешнем храме, - вмешался Лорин задумчиво,- но Стил прав, не стоит откладывать с визитами, возможно все равно придется ждать аудиенций...
Помолчав, паладин хитро улыбнулся.
- Я даже немного завидую тебе, Мэллис, ты впервые увидишь великолепие ардонсокго храма Райзы.


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэллис
Сообщение #9

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2

Сиан: 3 °



Цитата(Stil @ Oct 17 2007, 17:49) *
- Мне кажется, что оттягивать до завтра не следует. Сейчас только стемнело, в это время еще работают множество лавок. Храмы тем более готовы принять в себя верующих. Ведь у кого-то только заканчивается рабочий день. Я думаю, может быть мы сейчас снимим номера, а потом все разделимся? Ну, кто-то пойдет покупать одежду и провиант на всех, ты и Лорин могли бы пойти в храм, попытаться озвучить нашу проблему настоятелю. А я бы отправился в гильдию магов, попытаться там достучаться до верха. Нам нужно попасть к королю, хотя нас могут и не принять, ну хотя бы к его приблеженым. Я когда учился, слышал, что дочь нынешнего гильд мастера в очень хороших отношениях с королем, думаю нужно мне попытаться попасть на прием гильд мастеру. А вам к настоятелю храма или первосвященику, возможно разными тропинками мы дойдем до цели. Или вы или я, пройдем быстрее.


-Да Слилл, у нас на счету каждая минута. - согластно кивнула девушка, но все же вертикальные зрачки вытянулись в тонкую линию, что говорило что девушка волнуется. - Не бедет ли это не почтительно если получится что мы добъемся результатов одновременно и в храме и в гильдии магов, ведь к королю нас поведет кто-то один, а если они обратятся к королю с этой просьбой одноврименно, то это может быть восспринято что мы не доверяем их связам и пытаемся перестраховатся, что может оскорбить настоятеля Храма и гильд мастера. Возможно стоит действовать последовательно? Сегодня ты попробуешь договорится с гильд мастером магов. А завтра по результатам твоих переговором с первыми лучами солнца мы отправимся в храм.
Девушка не вольно одернула грязную юбку, и поправила неизменную косынку внимательно глядя на мага.


--------------------
Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым! :)
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил думал не долго и отозвался на слова жрицы:
- У нас такое положение, что у нас нет времени заботиться об оюидах и оскарблениях других. Они достойные, умные и мудрые люди, они смогут понять, причину почему мы так поступили. Если выйдет, что нам дадут добро с обоих сторон выберем наилучший.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэллис
Сообщение #11

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2

Сиан: 3 °



Жрица покачала головой.
- У нас нет права на ошибку. И мы должны учитывать то что нам нужны союзники а значит нельзя допускать к ним пренебрежительного отношения, Стилл. А теперь идем, ты обещал показать дорогу к гостиннице.


--------------------
Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым! :)
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- В этом ты права, у нас нет права на ошибку, любое промедление это ошибка. Потому что охотники вот-вот найдут лагерь эльфов. Я надеюсь, что вы найдете время сделать нужные дела, мне тяжело находиться везде сразу. - сказав это Стил повел всех в сторону гостиницы, которая была совсем не далеко от сюда. Ему не хотелось после гильдии магов идти еще и в храмы, но если его спутники из-за множества дел не успеют, то прейдется ему самому туда отправляться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #13

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





- После того, как устроимся в гостинице, - сказал уже на ходу Лорин, обращаясь к Мэллис,- я хотел бы предложить тебе пройтись по магазинам. Тебе нужно переодеться, - паладин улыбнулся и подбадривающе подмигнул,- Во-первых, красивое вечернее платье пригодится если мы попадем на прием к влиятельным мира сего, а во-вторых, я хочу, чтобы ты выглядела блистательно. Правда не уверен, что самые лучшие ателье и лавки все еще будут работать, но попробовать можно.
Лорин немного хитровато улыбался, что с ним случалось не часто, в принципе.


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэллис
Сообщение #14

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2

Сиан: 3 °



Цитата(Stil @ Oct 18 2007, 14:32) *
- В этом ты права, у нас нет права на ошибку, любое промедление это ошибка. Потому что охотники вот-вот найдут лагерь эльфов. Я надеюсь, что вы найдете время сделать нужные дела, мне тяжело находиться везде сразу. - сказав это Стил повел всех в сторону гостиницы, которая была совсем не далеко от сюда. Ему не хотелось после гильдии магов идти еще и в храмы, но если его спутники из-за множества дел не успеют, то прейдется ему самому туда отправляться.


- Конечно Стилл. - следуя за магом согласилась девушка. - Ты и так столько всего сдалал. Но еще столько всего пердстоит сделать.
Цитата(Лорин @ Oct 18 2007, 16:18) *
- После того, как устроимся в гостинице, - сказал уже на ходу Лорин, обращаясь к Мэллис,- я хотел бы предложить тебе пройтись по магазинам. Тебе нужно переодетьс.

- Наверно. - неуверенно ответила девушка чуть краснее. - Думаю все же простого одеяния жрицы мне будет более чем достаточно.


--------------------
Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым! :)
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #15

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Идти далеко не пришлось и практически пройдя на край площади, на восток, ребята оказались возле железной каленой ограды, выполненной в замысловатом красивом орнаменте, за которой скрывалось, утопающее в зеленом саду, огромное здание гостиницы "Семь звезд". Практически рядом, в притирку к гостиничному забору, прислонилось трехэтажное здание, нижний этаж которого был полностью отведен под заведение с красивым названием "Королевский лев". Стил прекрасно помнил, что ни в одном, ни в другом месте он ни разу не был. Потому что цены в этих заведениях кусались да так, что можно было остаться на несколько месяцев без еды. Но тогда ведь он был студентом... а сейчас...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кэрри
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 199
Пользователь №: 10





Держась за руку Мэллис, Кэрри покорно шла за ней, продолжая крутить головой на ходу. В этом месте оказалось столько всего интересного, сколько девушка за всю свою жизнь и не видела. А сколько ещё всего могло быть впереди?! И потому увлечённая своим занятием Кэрри не очень обращала внимание на разговоры своих друзей, зато очень внимательно слушала шумы доносившиеся до неё отовсюду.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил поглядел на гостиницу и сказал:
- Остановимся здесь, думаю не разоримся, если не будет устраивать завтра переберемся в друге место. Не хочу сегодня уже ходить по городу в поисках других заведений.
После этого Стил вошел в гостиницу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэллис
Сообщение #18

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2

Сиан: 3 °



Жрица старалась не сильно пялится по сторонам, хотя от такой красоты дух захватывало. Стилл привел их в гостиницу, предложив там остановится и Мэллис кивнула.
- ТОгда как только закончим осмотром выделенных нам комнат отправимся по делам. Стилл тебе что ни будь купить надо? Скажи мы купим пока ты будешь в гильдии магов.


--------------------
Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым! :)
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил задумался и сказал:
- Ну может одежду... Да наверное, теплую одежду, я конечно могу заглядуть домой и там взять, но не думаю, что у меня найдется теплая одежда предназначеная для холодной зимы, в которой можно комфортно лазить по лесам.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #20

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





Цитата(Мэллис @ Oct 19 2007, 18:02) *
- Наверно. - неуверенно ответила девушка чуть краснее. - Думаю все же простого одеяния жрицы мне будет более чем достаточно.

В ответ Лорин лишь пожал плечами:
- Как тебе угодно. Тут только один вопрос - какого цвета одеяния тебе выбирать.. ведь это зависит от того ранга, который тебе присвоят в храме, - улыбнулся паладин,- помоему, сейчас лучше просто одеться понаряднее,- Лорин галантно предложил локоть, чтобы девушка себя чувствовала увереннее и не так одиноко.

Когда Стил предложил остановиться в дорогущей гостинице, Лорин задумчиво сказал:
- Деньги бы нам нужно поэкономить, пригодятся на снаряжение.. Нас много, а цены здесь кусаются. Но впрочем, одну ночь переночевать можно. Вот если задержимся, тогда...
- Кстати, Стил, ты не рассказал, что узнал, когда определял свойства вещей, - поинтересовался паладин, - есть что-нибудь интересное?


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:29
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов