RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
"Кошки-Мышки" - Университетский Архив
Фородриль
Сообщение #21

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



На складе Хайди пробыла не долго. Заведующая складом щупленькая старушка, уже давно привыкла, что Хайди заглядывает к ней за бумагой и прочими писчими принадлежностями. И потому без всяких вопросов выдала ей пачку бумаги, завернув её в кусок непромокаемой парусины и обвязав ленточкой, чтобы пачка не разлетелась по листочку, а так же пузырёк качественных чернил. Так что теперь у девушки было всё, чтобы начать работу. Оставалось только оказаться для этого дома.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #22

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Забрав бумагу и пузырек с чернилами, Хайди положила это все в свою сумку, где была уже странная старая книга, оделась и направилась на улицу. В животе урчало, ибо с самого утра девушка поела только парочку бутербродов и чай, потому по пути девушка собралась завернуть в небольшую таверну поспокойнее, чтобы поужинать. Все равно дома сейчас была только манная каша. К тому же Хайди хотела купить Леди Ночке свежей рыбки...

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #23

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



После долгой и нудной работы, когда приходилось подолгу сидеть в одной позе, и читать, читать, читать, особо по городу и не походишь. И тем более на пустой желудок. И потому Хайди выбрала для себя самый простой, хотя и не такой уж и дешёвый, маршрут: воспользовавшись Переходом, девушка перенеслась на Балаганную площадь, а оттуда направилась на Базар. Там, побродив немного по ряду, где продавали продукты, девушка нашла, и купила, хорошей, свежей рыбки для своей новой подружки. После чего она, с чистой совестью, смогла, наконец, позаботиться и о себе. Для этих целей как нельзя лучше подходила таверна, Королевский Лев - и далеко ходить не нужно, и кормят там не плохо. Так что утолись свой голод Хайди смогла без промедлений, не боясь, что ей подсунут какую-нибудь гадость.
А затем, девушка отправилась снова в путь. И на этот раз домой. Снова воспользовавшись переходом, она перенеслась на Привратную площадь, откуда не спеша, по широкой и безопасной улице, пошла в направлении своего дома.

Хайди переходит в тему "Кошки-Мышки" – Квартира Хайди.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #24

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Хайди перешла из темы "Кошки-Мышки" – Квартира Хайди.

Погода, для зимы, была прекрастная, и потому на улицах было полно народа. Так что Хайди постоянно была у кого-то на виду, а иногда даже и в толпе оказывалась. И наверное потому, до Архива она добралась хоть и почти впритык к назначенному сроку, но зато целой и невредимой. Зато перед самым университетом, недалеко от входа в Архив, девушка заметила группу стражников, оцепивших небольшой участок, а так же небольшую кучку зевак, пытающихся заглянуть за их спины, чтобы рассмотреть чего-то. Похоже им просто везло - если бы рядом был кто-нибудь постарше из стражников, или кто-нибудь из стражи, то зевак бы уже давно разогнали.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #25

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Добравшись наконец-то к Архиву, Хайди с некоторым удивлением уставилась на толпу, окружившую стражей. Любопятство, тщательно сдерживаемое девушкой, было просто неимоверным, потому она решила пожертвовать парой минут своего времени (а что, женщине положено опаздывать, хоть на пару минуток - на то она и женщина) и подошла к этому столпотворению. И сначала прислушалась к тому, что говорят вокруг. А после попыталась выспросить у зевак, что же все-таки случилось.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #26

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Стоило спросить, и Хайди оказалась засыпоной ответами. Убили. Убили дворянина. Нет, не дворянина, но какого-то важного служищего. Может дворянина, может служащего, но одежда у него точно была по последней моде. Да не убили, а голову оторвали. Не оторвали, а отрезали. Не отрезали, а отрубили. Да нефига не отрубили, она у него сама отвалилась - вот так, шёл человек, шёл, а потом, РАЗ и упал, а голова упала рядом.
И действительно, насколько девушка смогла рассмотреть сквозь толпу, часть ограждённого участка была почти полностью покрыта красными брызками, которые почти наверняка не могли быть ничем иным, кроме крови. Правда вот самого тела Хайди видно не было - оно было прикрыто большим куском ткани, но и эта ткань местами успела сильно пропитаться красным, как будто её окунули в ведро с кровью.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #27

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Как ни было любопытно Хайди, но все же подходить ближе и сильно интересоваться девушка не торопилась. К тому же у нее уже не было времени и нужно было поспешить. Потому удовлетворившись пока что тем, что уже успела услышать, Хайди вошла в здание Архива и направилась в кабинет к своему начальнику. Она здраво рассудила, что потом вполне сможет получить полнеший набор сплетен и слухов об этом происшествии позже...

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #28

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Рабочий кабинет начальника Хайди, мистера Стоуна, с большим трудом можно было бы назвать комфортным. Помещение, выделенное под него, и быз того было не очень большим, так в добавок в нём почти всё пространство было заставлено забитыми бумагами шкафами, большим столом, на котором тоже лежали целые ступки папок, и стулом. Так что с учётом всего этого, свободного места почти и не оставалось. Видимо потому мистер Стоун так редко по долгу задерживался в нём, предпочитая "кочевать" из одного помещения архива, в другой. Правда на этот раз, уточнив у спешашего куда-то мимо колеги, девушка точно выяснила, что в последний раз его видели именно в его кабинете. Вот только добарвись туда, Хайди выяснила, что дверь в кабинет накрепко заперта, и похоже что изнутри.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #29

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Девушка удивилась конечно же и решила, что стоит дать о себе знать. Потому достаточно громко (как для костяшек пальцев) постучалась.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #30

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Некоторое время ничего не происходило, однако потом из-за двери всё же раздался голос начальника Хайди, и звучал он, надо заметить, довольно настороженно.
- Да? Кто там?

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #31

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



- Это Хайди Корран Дев. - Отозвалась девушка с удивлением. - Мэтр Стоун, я понимаю, что меня не ждали сегодня в архиве, но у меня тут появились некоторые вопросы, которые было бы очень необхдимо с вами решить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #32

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Некоторое время казалось ничего не происходило. Но потом, из-за двери послышался шум открывающегося замка и отодвигаемого засова. Дверь слегка приоткрылась и в щель выглянул начальник Хайди. С заметной подозрительностью он осмотрел девушку, потом помещение за спиной у неё, и только потом приоткрыл двери пошире, как раз настолько, чтобы Хайди могла пройти внутрь.
- Заходи быстрее - произнёс мистер Стоун, продолжая нервно стрелять глазами по помещению и входу в него - Заходи.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #33

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Ничего не понимая в происходящем, девушка все же скользнула мимо начальника в кабинет и, обернувшись, вопросительно посмотрела на него.

- Что-то произошло, мэрт Стоун? Вы о чем-то беспокоитесь?

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #34

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Вместо ответа начальник Хайди поспешил снова запереть дверь на все замки и засов впридачу. И только убедившись в неприступности своей "кепости" обернулся к девушке.
- Его ведь ещё не убрали? - судя по голосу, да и виду, мистер Стоун очень сильно нервничал,а то и был испуган - Он ведь всё ещё там лежит? Да? Боже! Это просто ужасно!

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #35

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



- Да. Еще не убрали. - Ответила девушка. - А что произошло? Вы знаете?

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #36

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Начальник Хайди уселся за стол, заваленный какими-то бумагами, сцепив перед собой руки в "замок". Но даже оттуда где стояла девушка, было хорошо видно, что не смотря на это, его руки продолжали сильно трястись.
- Это был Тарим Хавраш. ОН обещал сегодня принести одну редкую рукопись, относящуюся к временам ещё до Трёхлетней Ночи. Если это правда она, то по свей значимости она перекрывала бы треть всего нашего архива. О! Я так ждал того момента, когда смогу наконец на неё взглянуть. Я даже вышел ему на встречу, дожидаясь его на улице, у входа. И я его даже заметил. Но потом... Потом он вдруг упал, как будто потыкнувшись, и я, к своему ужасу заметил, что его голова... О боги! Она упала рядом! А потом, рядом с ним ещё появился какой-то коротышка, закутанный в плащ, и принялся его обшаривать. Я был не в том состоянии чтобы закричать, но когда уже собрался это сделать, почувствовал, как в мою спину упёрлось что-то острое, а хриплый голос, у меня из-за спины, посоветовал, что если я не хочу чтобы здесь стало ещё на один труп больше, я должен молчать, уйти к себе, и никому не говорить о том, чему я был свидетелем. Я послушался. Но... Это ужасно!

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #37

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



- Какой ужас? - Ахнула девушка, не сильно-то и стараясь симулировать этот самый ужас. Ей и так было немного не по себе. Тем более если учесть, что этот самый Тарим Хавраш, пребывая все еще с головой и при добром здравии заявлялся к ней вчера домой. К тому же в голову Хайди начали закрадываться мысли, что эту самую рукопись, которую он должен был сегодня принести в архив, он собирался вчера у нее купить... Но об этом наверное начальнику не стоит знать. Как и то, что она уже встречалась с покойным. - Он был ваш знакомый? Примите мои соболезнования, это действительно ужасно... А что говорит стража? Или... или вы не обращались к страже?..

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #38

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Я не говорил со Стражей - немного резко ответил мистер Стоун, а затем продолжил немного спокойнее - Они... Меня предупредили, что если я это сделаю, то... Я не хочу так рисковать. И этот Тарим не был моим знакомым. Он обратился ко мне вчера, на предмет приобретения того самомго дневника, что был недавно обнаружен у нас в архиве, и с которого ты взялась снять несколько копий. Мы поговорили с ним, и в конце он предложил подарить архиву редкую рукопись, в замен на дневник. Он привёл достаточно доказательств чтобы я мог понять, что она у него действительно есть. Он пообещал прийти сегодня утром, к девяти. А заодно зайти к тебе и договориться с тобой насчёт дневника отдельно. Он ведь заходил к тебе вчера?

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #39

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Девушка не на долго задумалась, словно бы припоминая, приходи ли этот господин к ней вчера, или нет. Сама же в это время размышляла, подтверждать это или нет. Потом все же кивнула и сказала.

- Да, он был у меня дома. Хотел купить книгу за баснословную сумму в 10 золотых. - Подтвердила она. - Но я же не могла же продать книгу, которая принадлежит Архиву. Хотя он и говорил, что вы согласны. Потому я сказала, что сегодня принесу книгу сюда и тогда уж он с вами пусть говорит о продаже и все такое. Разве я была не права? - Закончила девушка вопросом, глядя на начальника наивно-честными глазами.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #40

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Ну... вообще-то да - ответил Хайди её начальник, успевший немного успокоиться - Хотя я действительно разрешил ему. Это была моя вина - я был очень занят и не смог прийти вместе с ним к тебе. А написать для тебя письмо, я не догадался.

Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:25
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов