RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Иридис, оранжевый район
Drakoshka
Сообщение #1

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Альсур пришел из темы "Искатели надежды" - Иридис, желтый район

19 день асты разума (начало лета), год 999 от Искажения
начало рема духа (9:00-10:00)
оранжевый район, магазин "Очей очарованье"


Проснувшись с утра пораньше, Альсур позавтракал и отправился в Оранжевый район. Здесь можно было найти практически все, что покупается и продается. Почти - потому что некоторые "покупки" законом запрещались, и достать здесь их было невозможно. Формально.
Впрочем, магу ночи не нужно было ничего запрещенного. Он искал то, что крайне высоко ценилось в его клане - информацию. И для этого он направился к знакомому ювелиру.
- Альсуууур, - протянул темноволосый эльврин, оборачиваясь на звон колокольчика от открытых дверей. - Что, опять поругался со своей?...

Этого очаровательного домира звали Дэзи, и это имя ему очень подходило. Но самое важное, что он был неплохим ювелиром и должен был знать клеймо большинства мастеров, способных к тонкой работе по золоту.



Сообщение отредактировано: Drakoshka - 13 Июня 2013, 09:02


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Альсур Вьенто
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 166
Пользователь №: 1466

Сиан: 11 °



- Дэзи - улыбнулся маг.
- Ошибаешься, на личном фронте все тихо и ничто не предвещает громы и молнии на мои многострадальные голову и кошелёк. Я к тебе с вопросом. Скажи, тебе не знакомо клеймо в виде виноградной кисти?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Альсур Вьенто - 7 Окт 2012, 18:42

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #3

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Дэзи несколько мгновений размышлял, потом извлек из стола увеличительное стекло. Покосившись на Альсура, потянул из кармана ключ и открыл витрину, достав оттуда два кольца.
- Такая? - спросил он, подвигая к магу лупу и кольца.

Адепт Двуликого внимательно рассмотрел клеймо сперва на одном кольце, потом на другом. Это действительно были виноградные ветви, они были разными - и ни одна из них не была похожа на ту, которую маг искал. Он покачал головой. Эльврин задумался, потом дал ему адрес своего товарища.

Вздохнув, Альсур отправился дальше, вглубь Оранжевого района, к следующему магазинчику. Пожилой т'хатт, выслушав просьбу мага, показал ему еще одно новое клеймо в виде винограда, и вновь оно оказалось не тем. Пожав плечами, Оранжевый дал адепту Инсертеццы еще одно имя и еще один адрес, по которому маг и направился.
И здесь его тоже ждало разочарование.
И по следующему адресу тоже.
И опять...

Вечером уставший Альсур вынужден был повернуть назад.

Альсур ушел в тему "Искатели надежды" - Иридис, желтый район

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 7 Окт 2012, 19:07


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #4

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эмиль, Даймер пришли из темы "Искатели надежды" - Иридис, желтый район

Молодые люди не торопились. Магазины, насколько было известно Даймеру, работали допоздна, при желании в самые знаменитые можно было даже зайти посреди ночи - и все равно получить первоклассное обслуживание. Впрочем, денег сейчас не было ни у Эмиля, ни у Даймера, так что спешить им было вообще некуда.
Зато на улице можно было поговорить, не опасаясь, что их подслушивают.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #5

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Идя по улице, парень сначала задумался, как начать разговор, а потом вспомнил, что рядом Даймер и ему нужно задавать очень конкретные и прямые вопрос. Если хочешь выудить из ответов что-то четко сформулированное.

- С нашим прибытием каша заварилась очень сильная. Я бы рад в сторонке отсидеться, но тоже влип в нее. - все же начал он с короткой предыстории.

- Можешь мне сказать, зачем мы ходили в подземелья. Зачем нам искать символы власти глав кланов, если всем местным известно, что эти символы у них. - парень перешел на тавийский, чтобы подслушивающим было сложнее понять.

Наверняка заклинателям проблем с этим не возникнет, а вот остальные будут ломать голову.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #6

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Да, тут всё просто, — тоже перешёл на тавийский маг. — Тыщу лет назад боги сильно накосячили и на всякий случай убрали глав кланов вместе с оригиналами артефактов. На их место поставили новых, и дали им пустышки. Не совсем, конечно, пустышки. Но и магии в них в разы меньше, чем в артефактах. Только в подземелье, кажется, мы зря ходили. Кстати, ты же вроде спец по пряткам. Можешь придумать, как искать потомков тех глав, которые с артефактами ушли?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #7

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Они чрезвычайно могущественны, чтобы на них можно было с легкостью применить обычные стандарты. - сказал парень задумавшись на мгновение.

- Но в любом случаи. Разделиться, сменить внешность. Осесть подальше от места, где их могут узнать. Другая страна, острова. И при этом если они хотят хранить какие-то знания, завещать потомкам переселяться может раз в поколение. В общем если бы это произошло в обозримом прошлом, десятки лет назад, найти их вполне можно было. Теперь... Потомки могут быть хоть в столице. Но можно поинтересоваться не появлялось ли где-то в глухих местах городов, в первые пару столетий после ухода. Не образовалось ли новых государств. Или не было каких-то непонятных смен династий. Все зависит от амбиций этих людей, их силы и Эго. Зная о личностях больше я мог бы сказать тебе больше, а так лишь просто общие слова. - сказал он.

Он помолчал, потом продолжил уже о своих темах.

- Для чего нужно вернуть эти вещи главам кланов? Это связано с Искажением? Можешь мне рассказать, что ты успел нарыть. Мне нужно понять, какой информацией обладаешь ты, чтобы я не пытался искать там же и то же.

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #8

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Нарыть я успел много ненужной и бесполезной информации, — мрачно сказал маг. — Даже секретные архивы явно подвергались цензуре и чистке. Тот факт, что у глав кланов не настоящие артефакты, мне удалось извлечь из дневника первого главы жёлтых после Искажения. Он записал его тайнописью. И рассказ о том, что боги запятнали себя убийствами, что привело к Искажению тоже оттуда. Возможно, у остальных цветных тоже сохранились какие-то обрывки картины. А, ещё один момент. Я рассказал о том, что вызвало Искажение одной заклинательнице. Она впала в истерику и уехала в неизвестном направлении. Странные у них тут воззрения.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #9

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Эмиль задумался над словами Даймера, он сказал все в общих чертах, но упомянул пару важных моментов.

- А ты можешь дать прочесть этот секретный архив или дать максимально близко к тексту рассказать? Возможно та реакция, которую ты увидел, защитная на эти слова. На уровне подсознания. Может правитель всем своим разум так промывает? - прожив какое-то время в Брунгильтроне Эмиль пару раз встречался с тем, как сильные псионики закрывали разум домиров при помощи ловушек, которые выжигали разум.

- В общем, дай мне максимально точную формулировку слов из архива. А так же версию пророчества, которую получилось добыть тебе. Я попытаюсь добыть другую. В точках соприкосновения мы сможем увидеть хоть немного истины.

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #10

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Учить плетения заклинаний было ничуть не проще, чем запомнить текст, что был сожжен Даймером. И если Пророчество маг не запоминал, поскольку его найти можно было практически всегда, то страницу из дневника он занёс глубоко в память, откуда перед его внутренним взором и проступили сейчас буквы, которые Даймер стал зачитывать Эмилю... Естественно, на тавийском.



— Кажется так. А пророчество я только в общих чертах помню, с ним пока глубоко не разбирался.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #11

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Эмиль слушал каждое слово и старательно запоминал, он пытался запомнить каждый оборот, и старался не запомнить смысл. Чтобы его память не трактовала услышанное, как ей захочется. Это было сложно, но если в ближайшее время он сможет это перенести на бумагу, то наверняка ничего не упустит.

- Безумное место. - последовал не громкий комментарий парня.

- В общем искать потомков. Искать следы, как я и сказал, за пределами империи. Ты мне пророчество хотя бы в общих чертах скажи. Потому что все что я знаю о нем, что группка психов в него верит, остальные считают байками из древности. Не стоящими внимания. Знаю так же, что оно должно прийти и все испортить. И что его хотят все остановить. Это все мои знания про пророчество.

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #12

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Там что-то про то, что до конца не доведено и постучит в окно. И дитя драконов, судя по всему, Мран, должен придти и кого-то убить, чтобы остальных спасти.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #13

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Эмиль покачал головой и сказал:

- Совсем в общих чертах. Ладно придется мне посетить библиотеку. В общем-то, это наверное все, что я хотел узнать. Разве что, если нужно подключай к делам. Если я останусь в живых и не ударюсь в бега, то займусь чем-нибудь полезным.

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #14

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Даймер внезапно вспомнил, зачем он вообще пришёл к оранжевым.

— Слушай, ты, наверное, помочь сможешь. Помнишь там, в катакомбах, разговор как-то был. По поводу оживления убитых.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #15

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Да помню, что Лучница не одобряет оживлений. Так же я узнал, что вроде как этим тут занимаются... не помню то ли кровавые маги, то ли маги крови... Что-то с кровью связанное. Как я понял, это дело не законно, не из-за запретов богов, а в следствии самого процесса, опасно для мага и того, кого будут оживлять, ну и соответственно безумно дорого. Наверное все так из-за того, что Лучница не позволяет пользоваться своей силой для этого. Другие боги не могут влезть в ее сферу влияния. Поэтому остаются обычная магия, а это вроде не простая задача, для обычного мага. Но это все на уровне слухов. - тут же поделился всей информацией Эмиль.

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #16

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Угу. Так вот, Линде я уже рассказывал. Сейчас ещё и тебе расскажу. Среди цветных нет ни одного мага в понимании нашего мира. Все их заклинания берутся из божественного благословения. Так что с этой точки зрения Джош прав. Но есть и истинные маги. И мы с ними встречались. Там, в катакомбах. Возможно, кто-то есть за пределами Столицы, географию влияния богов я пока не изучал. К чему это я? А, да. Перед походом я покупал в магических лавках оранжевых свитки. Тогда я не придал значения, а потом выяснил всю эту ситуацию с богами. А свитки были вполне магические.

Маг перевёл дух.

— В нашем мире давно разработано заклинание оживления, и я могу его применить. Если найду схему. Я уверен, что здесь его тоже можно найти. Естественно, не в свободной продаже. Но у меня нет опыта поиска чёрных рынков. Поможешь?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #17

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Для того, чтобы выйти на "черный рынок", нужно поизучать "белый". Я имею ввиду на товары, которые совсем тяжело достать. Иначе у нас могут возникнуть проблемы. Вообще сфера криминала, тут чуть меньше чем полностью забрана Серыми. Так что возможно проще к ним обратится за информацией, чем в слепую тыкаться в лавки с глупыми вопросами. - Эмиль понимал, что у торговцев мог быть свой бизнес нелегального, но просто так чужаки на него вряд ли выйдут.

На ранее сказанное Эмиль задумался и сказал:

- Я не эксперт в магических науках, но поправь меня. Если все местные получают силу от богов, то понятно почему домир не имеющий предрасположенности к какому-то богу не имеет никаких сил. Но с нами ведь немного другая ситуация. Моя сила, это чистая магия, работающая на мане. В независимости от желания богов, я ей пользуюсь. Следовательно я могу пойти в любой клан и пользоваться теневыми техниками, потому что боги вроде бы не могут запретить мне пользоваться моей маной. Поэтому муки выбора, это не муки. Правда экспериментировать страшно. Вдруг есть нюанс... Кстати, я вспомнил, что хотел от тебя еще. В этом мире не "маги" мало что могут добиться. По факту, не умея творить сложных заклинаний, я всегда останусь обычным воякой. Но дар к магии у меня есть, теневая магия тому доказательство. Не дашь мне пару уроков, по магическим наукам? Азы, принципы построение заклинаний и так далее. Думаю за какое-то время я смогу это освоить. - он вопросительно посмотрел на мага.

Сообщение отредактировано: Эмиль - 9 Мар 2013, 22:41

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #18

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Криминал-то у серых. А вот контрабандой оранжевые занимаются. Впрочем, за магией действительно лучше к хаоситам обратиться. Вот только выходов на них у нас нет. Что касается обучения. Я могу объяснить тебе основы, но делать и преподавать — несколько разные занятия. Не уверен, что у меня получится донести до тебя то, что в меня вдалбливали в университете.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #19

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Ты главное попробуй азы дать, вдруг нужные книги тут найти получится, а я уже сам буду рыть. - хмыкнул он.

- С Серыми проблем вообще никаких. У них офис в центре города. Но ты вроде меченый Желтыми, не думаю, что тебе стоит туда соваться, если не хочешь иметь проблем с Правителем.

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #20

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Правитель — это уже проблема. Сам по себе. Только я пока не понял, в чём она заключается, — усмехнулся маг.

— Я тогда попрошу тебя сходить к серым, узнать по поводу не одобряемых богами заклинаний. Прогулялись по магазинам, и хватит.

Даймер повернулся и направился к центру.

— В общем, слушай. Магия базируется на возмущениях манового поля...

Сообщение отредактировано: Даймер Либит - 9 Мар 2013, 23:15

Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:52
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов