RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
12 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Путешествие на Запад" - Болото Соленого пня
Крион
Сообщение #1

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Партия перешла из темы "Путешествие на Запад" - Город Песочный

Изнутри болото разительно отличалось от своей внешней оболочки. Сырой, неприятный воздух щипал ноздри. Дорогу то и дело переползали ядовитые змеи и огромные жуки. Вдоль рыбацкой тропы возвышались густые заросли, в которых с легкостью могли скрываться гоблины. Огромные деревья своими сплетенными кронами скрывали болото от солнечного света.

Вскоре воздух вокруг заполнила молочная дымка. Туман был достаточно густым чтобы потеряться. Поэтому охотники шли буквально по пятам друг друга. С разных сторон то и дело доносились непонятные звуки. Кто-то или что-то охало. Под первым мостом охотники за гоблинами заметили огромные пузыри поднимающиеся с дна. Куриёми даже показалось, что он слышал голос маленькой девочки. Когда охотники переходили второй мост, Соремато заметил щупальцу, будто змея исчезнувшую в воде. Да еще и толстую, величиной с его голову!

Наконец тропинка привела к стоящему на берегу океана одинокому домику. Это было деревянное двухэтажное здание. С виду старое как Магнимар, с прохудившейся крышей и обросшее мхом. Заросли у дома зашевелились. Из них вышел полурослик. Чуть скрючившис,ь он молча смотрел на незваных гостей.

Сообщение отредактировано: Крион - 24 Фев 2015, 18:12


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Катара
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 61
Пользователь №: 2110

Сиан: 2 °



Катара шла по болоту с поднятым щитом и серпом в руках. Мало ли что могло выйти им навстречу, нужно было быть готовой. Соремато нёс с собой её рюкзак, и после того, как они вступили в топи, девушка попросила его идти впереди. Сама же кошколюдка замыкала шествие, но подойдя к зданию, вышла вперёд. Произнеся непонятные слова, она заговорила.

– Мистер Гордопень, мы рады вас видеть. – Обратилась она к полурослику. – Ведь вы – местный хранитель болот, вот, пришли поклоны весить да совета просить, да пришли не просто так, а с подарками, кроликами на ужин. Уж пустите нас в дом, хорошо? – Голос девушки был просто наполнен сладостью, ему хотелось вникать, слушать, словно это было нечто магическое.
  + Открыть  "НРПГ"

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Куриёми
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 2111

Сиан: 1 °



Куриёми молча шёл, беспокойно всматриваясь в постоянно кажущиеся ему силуэты. Для него это место было необычайно зловещим не потому, что где-то тут шастали гоблины и, может, ещё кто похуже, а именно из-за этого тумана, за которым таилась неизвестность и пустота. Правда, Жу ему очень помогал - если он не реагировал на пятна в воздухе, значит, их просто не было, и они - лишь плод воображения Куриёми. Сам Жу, кстати, весьма наслаждался походом - это было не просто приключением среди серых будней, но и погружением в весьма милые ему флору и фауну. Он обвился вокруг шеи малыша и, вытянувшись над него головой, как будто вдыхал полупрозрачные ленточки тумана.

Когда они встретили полурослика, а Катара обратилась к нему таким тоном, что её слова так и захотелось откушать вместе с крепким душистым чайком, Куриёми почувствовал, как его фамилиар стал медленно спускаться к его плечу. Гном прекрасно знал, чего он хочет, однако не собирался пока вмешиваться - он был уверен, что кошколюдке этот Гордопень не откажет. Это может показаться странным, но Жу часто подстрекал Куриёми кого-нибудь одурачить, что обычно у того получалось, и хоть говорить змей не мог, всё можно было прочитать в его хитрых глазках - всякий раз, когда кто-то оказывался обманутым, они так и светились ликованием. Нет, Куриёми далеко не всегда шёл у него на поводу, ведь он знал, что вранье - это плохо, однако также он знал, что порой оно может избавить от кучи неприятностей. Впрочем, как их же и доставить.

Сообщение отредактировано: Куриёми - 24 Фев 2015, 20:18
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #4

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



— Я? — переспросил полурослик, будто Катара обратилась к ому-то другому. — А я... Я! В дом. Нет... Ну, можно. Можно в дом. Но там беспорядок. Может не надо?..

Валтус испуганно оглядывался по сторонам и чесался. Он смотрел куда угодно но только не на гостей. Полурослик то грыз ногти, то переминался с ноги на ногу, то чесал тело. На его шее Торн заметил пару небольших кровоточащих ранок.

— Я... Я не здоров. Лучше Вы идите. А я... Я отдохну, — сказал полурослик, глядя на свои ноги.

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Крион - 24 Фев 2015, 22:27


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Катара
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 61
Пользователь №: 2110

Сиан: 2 °



– Ну, раз уж нас пригласили, – сказала Катара, заходя в дом и осматриваясь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #6

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Катара зашла в дом первой. За ней, оглядываясь по сторонам, ковылял Валтус. Следом все остальные. За порогом их ожидала разгромленная гостиная. На полу лежали разломанные осколки цветочных горшков и перевернутая лавка с высокой спинкой.

— Тут... Беспорядок, — нерешительным голосом оправдывался Гордопень. С его лба стекал пот, а дыхание было тяжелым. Будто минуту назад он убегал от чудовища Сырой речки. — Голодны? Вы голодны? Идемте. Еда есть... Есть...

Полурослик поманил гостей за собой и скрылся за одной из дверей. Те кто проследовали за ним увидели как Валтус заходился разводить огонь в печке. На кухне стоял стол и один стул.

— Сейчас... Сейчас будет еда. И вы пойдете себе. Идите-идите. А я тут сам, — не оборачиваясь говорил Валтус.
  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Крион - 25 Фев 2015, 00:00


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Торн
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2113

Сиан: 2 °



Торн обратил внимание на частое дыхание и катящийся градом пот с полурослика. "С чего бы он так запыхался?"- задался вопросом монах и пригляделся к Гордопню повнимательней.

  + Открыть  НРПГ


Когда прошли внутрь, монах оглядел творившийся в доме бедлам.

  + Открыть  НРПГ


- Мистер Гордопень, - обратился монах к полурослику, - Вы поранены? Может помочь чем-нибудь можем вам? Честно говоря, мы хотели у вас остаться до завтра, а то позднее время уже. Всё лучше, чем под открытым небом ночевать.
Количество бросков: 4

Сообщение отредактировано: Торн - 25 Фев 2015, 12:30
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #8

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Из-за густой молочной дымки Торн не смог как следует разглядеть полурослика. Но и невооруженным взглядом было видно с десяток круглых ранок на коже. Они были похожи на змеиные укусы. Странное поведение Валтуса лишь подтверждало догадку дварфа о том, что его искусали ядовитые змеи.

На полу гостиной Торн обнаружил следы. Слишком размазанные, чтобы определить кому они принадлежат. На кухне же подобных следов не было.

— Да, ранен... Болен... — ответил Валтус. Под котелком разгорелся огонь. Полурослик проверил его содержимое деревянным черпаком и подошел к столу.

— Я змею выгонял. Большую... — расставив руки Гордопень показал насколько она были длинной. Пару раз он разводил руки дальше друг от друга, считая что все таки змея была длиннее, чем он показывал прежде. — Она кусала. Ядом сильно ранила... Мне плохо. Вы поедите и уходите. А я сам...
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 3

Сообщение отредактировано: Крион - 25 Фев 2015, 12:32


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Куриёми
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 2111

Сиан: 1 °



Куриёми беспокойно и сочувственно смотрел на полурослика и его пострадавшее имущество. Проследовав на кухню и заметив, что там лишь один стул, гном сразу нашёлся достать из рюкзака одеяло и расстелить на полу немного поодаль стола, там же положив свой меч, а потом и устроился на этом своём сиденье.

-Кстати, мистер Гордопень, вы ведь даже не знаете наших имён, - решив, что как-то неучтиво получилось, тем более по отношению к пострадавшей личности, протянул он, - меня зовут Куриёми. Очень жаль, что с вами такое приключилось. Мы очень признательны за гостеприимность, и уважаем ваши права как хозяина дома... Ведь так? - неуверенно посмотрел малыш на своих больших компаньонов, надеясь, что они не сочтут за дерзость то, что он посмел говорить от их лица тоже.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Куриёми - 25 Фев 2015, 14:30
Go to the top of the page
+Quote Post
Катара
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 61
Пользователь №: 2110

Сиан: 2 °



– Нет, никаких сам! – уверено заявила Катара. – Мы поможем вам убраться, так что вы говорите, где всё было. – Обратилась девушка, посмотрев на полурослика.
  + Открыть  "НРПГ"

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Катара - 25 Фев 2015, 16:24
Go to the top of the page
+Quote Post
Соремато
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2112





Ящер не особо умел общаться с теми, кто не до конца понимает, что он делает, поэтому при приближении и осмотре дома он предпочел промолчать. Однако когда полурослик упомянул про змею, нагаджи не помедлил в ответов.

- Так вот что я видел. - уверенно произнес Сор. - Когда мы переходили второй моссст, я заметил что-то большшшое и длинное, похожее на змею. Уж лучше бы мне показалосссь. - заключил он, с сожалением осматривая как сам дом, так и его хозяина.

  + Открыть  NRPG

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Соремато - 25 Фев 2015, 16:54
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #12

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Всем было понятно, что из-за змеиных укусов Валтус был не в себе больше чем обычно. Из-за яда у него даже могли быть галлюцинации. Бедняга мог попросту не различать кто рядом с ним и что от него хотят.


После слов Катары об помощи с уборкой Гордопень всполошился.

— Не надо помощи! Я сам! Все сам. А вы поедите и уходите, — твердил полурослик неуклюже размахивая руками. — А дом мой! Мой дом.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Торн
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2113

Сиан: 2 °



- Ребята, думайте, что хотите, но что-тут не чисто, - сказал шёпотом монах своим компаньонам, чтобы не обидеть напрасно полурослика.
Потом прошёл в кухню, бросил мимоходом взгляд в котёл - ведь им предстояло есть эту стряпню.

- Позвольте, хоть ваши раны осмотрю? Или Катара. Может всё же пустите переночевать? Конечно, ваш дом - ваше право, но мало какой полурослик выгонит гостей на ночь глядя. Мы и на полу ляжем, если вас отсутствие кроватей смущает, всё под крышей лучше.

- Как же вы так - занимаетесь змеями, и не убереглись? Ира.. Га.. Простите, Гордопень, ваше имя запамятовал. В городе сказали, да не могу вспомнить! - с деланной досадой огорчился монах, - Напомните, пожалуйста? Меня Торн звать.

  + Открыть  НРПГ


Количество бросков: 2
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #14

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Судя по паре рыбьих голов, в котле грелась уха. Выглядела она довольно свежей и съедобной.

После того как Торн дважды предложил Валтусу обработать его раны он согласился:

— Можете меня вылечить?.. Можете? — переспросил полурослик, глядя на дварфа. — Лечите-лечите... А я вас накормлю...

Просьбу о ночлеге Валтус проигнорировал. Ведь как и прежде он не хотел чтобы гости надолго у него задерживались. А вот вопрос об своем имени явно поставил его в тупик. Глазки Валтуса лукаво забегали. Полурослик задумался, будто забыл как его звать.

— Я... Я — Мистер Гордопень. Мистер Гордопень! — ответил он Торну, повторяя услышанные от чужаков слова.

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Крион - 26 Фев 2015, 10:04


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Катара
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 61
Пользователь №: 2110

Сиан: 2 °



Катара напряглась. Что-то в том, как говорил полурослик своё имя было неверно, неправильно и странно.

– Это фамилия, а как твоё имя? – спросила львица.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #16

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



— Мистер Гордопень... — повторился полурослик, слегка опешив. — Да... Мистер Гордопень.

Его маленькие глазки забегали пуще прежнего. Гордопень то и дело облизывал губы и перебирал пальцами рук.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Соремато
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2112





- Держи руку на сссерпе. - шепотом посоветовал ящер львице.

Кулак ящера, державший щит, немного напрягся. Что-то подсказывало ему, что тут сокрыта какая-то неведомая опасность, но вот какая, он сказать не мог. Неожиданно взгляд Сора пал на гнома.

- Куриеми, давай выйдем. - тон его был спокойный и размеренный. - Мне нужна твоя помощщщь... ссс вещщщами.

Сообщение отредактировано: Соремато - 26 Фев 2015, 18:16
Go to the top of the page
+Quote Post
Катара
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 61
Пользователь №: 2110

Сиан: 2 °



Катара положила руку на рукоять серпа.

– Как зовут хранителя болот. Я знаю его имя. – Серьёзно сказала она.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #19

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Полурослик проигнорировал вопрос Катары. Как ни в чем ни бывало он обернулся и подошел к котелку.

— Еда... Кушайте и идите... Идите... — твердил он перемешивая содержимое ложкой.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Куриёми
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 2111

Сиан: 1 °



Уже устроившись поудобней и ожидая ужина, которого он так и не отведал в трактире, Куриёми не сразу почувствовал тревожную атмосферу в доме. Ему казалось, что полурослик просто не в себе, и даже если он не хотел, чтобы они оставались на ночь, это не значило, что они должны ставить под сомнения его гостеприимность. Когда, однако, хитрый монах спросил мистера Гордопня его собственное имя, Жу встрепенулся, давая понять хозяину о пугающей странности, что окутывала личность полурослика - и действительно, тот не смог ответить на такой простой вопрос!..

Кивнув ящеру, Куриёми проследовал к нему, не забыв прихватить с собой свой нодачи. Его уже не слишком волновала реакция мистера Гордопня - либо тому стало совсем не по себе, либо это никакой и не мистер Гордопень вовсе...

Сообщение отредактировано: Куриёми - 27 Фев 2015, 12:38
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:06
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов