RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
 
Закрытая темаНовая тема
"Охотники за наживой" - гостиница "Толстый хоббит", 2**
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ланс, Линвэ, Карл перешли из темы "Охотники за наживой" - улицы Ардоны

Постоялый двор "Толстый хоббит" находился практически на самой окраине Центрального квартала. Окна большого трехэтажного каменного здания с маленькими стрельчатыми окнами, застекленными слюдяными пластинами, выходили на оживленную Эльфийскую гать и Храмовую улицу, которая соединяла две площади: Светлую и Серебряных струн. Обе улицы кишили народом, каретами, конными и повозками.

Сам же двор находился за невысокой оградой, за которой большую часть занимаемого пространства окупировали конюшни и склады и лишь на маленьком клочке находилась большая гостиница. Прямо над широкими воротами, в которых могли спокойно разъехаться две кареты, пошатывался на цепях деревянный макет толстого хоббита с кружкой пива в одной руке и подушкой в другой.

Пропустив пару порожних обозов, которые только-только покидали территорию постоялого двора, Ланс, Линвэ и Карл добрались до больших распахнутых дверей, за которыми располагался небольшой хол, через который то и дело сновали постояльцы из одного помещения в другой. Обстановка гостиницы была не из богатых - ббез всяких излишиств. А возле стойки, где обычно оплачивали номера была небольшая очередь из восьми приезжих. Две девушки воинственной внешности, бросающих угрожающи взгляды на мужиков, которые пялились на их стройные мускулисты ноги, выглдывающие из-под коротких набедренных повязок, сделанных из шкур. Двое гномов в темно-серых накидках, косящихся по сторонам и все время вздрагивающих от громкого звука и еще четверо купцов, разнаряженых в различные одежды явно не здешней моды и болтающие на непонятных языках.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ланс:

Ланс огляделся по стороная, оглядел толпу ,понадеялся что свободные места им еще достануться и стал в очередь.

- Лин, а где и когда ты встречаешся с этим Томом и что он говорил про работу? - обратился он к сестре.

Линвэ:

Девушка задумчиво посмотрела на брата...
-Все очень просто...Идем в какое-то место, находим там одну вещь, забираем и отдаем заказчику...Единственное, что дойти-найти может оказаться непросто...Работа короче может быть опасной и грязной...Вот такие дела....Том сам не заказчик, с ним мы встречаемся у Седой рощи завтра, всей честной компанией...А с Томом...и другими - девушка немного скривилась при слове другими... - мы встречаемся завтра вечером в подворотной гостинице...Теперь придется уговаривать его взять в дело еще и тебя...и этого парнишку....- Лин посмотрела на своего так называемого ученика...Странно все это, она и сама еще не считала себя полноценным магом, а тут ученик...странная штука жизнь...Лин все думала как уговорить взять Ланса в дело...Правда учитывая, что в команде практически одни маги, она не думала что это будет очень сложно...

Ланс:

-Ладно, Подворотная так Подворотная. Переночуем здесь, а вечером подойдем. Только неудобно после этого возврашаться в город - снаряжение закупать. Как ты думаеш, может зарание что купить? ну факелов там, веревку или провизии. Вдруг потом времени не будет. С деньгами конечно напряг. Эх если бы не ... моя утреняя встреча можно было в кулачных боях поучавствовать. - пытался рассуждать Ланс стоя в очереди.

Линвэ:

Девушка посмотрела на брата о чем-то раздумывая...
-Да, кстати, теперь твоя очередь откровенничать...Что там у тебя произошли за неприятности??? и парнишка какое принимал в этом участие? - Лин по приывычке вынула монетку и начала крутить ее на костяшках пальцев...
-А на счет снаряжения ты прав, можно что-то закупить заранее...Только сначала надо глянуть что у нас есть...Вот в номер зайдем и я осмотрю содержимое своего рюкзака...А насчет денег не беспокойся...У меня есть чуток...У тебя тоже наверное есть...Скинемся..думаю на снаряжение нам хватит...Да мне и не нужно-то почти ничего, магам оружие без надобности...так что я думаю потратимся в основном на тебя...

Ланс:

Ланс конечно не надеялся что сестра не будет его распрашивать, но все же... Ему было стыдно..
- При входе в город меня ждали двое. Они предложили мне работу - я отказался. Они попытались меня убить. Хорошо так попытались. - наемник автоматически потер рану на груди.
-Я тоже молодец.- зло продолжил он - Дурак. Потерял мечь. Вообщем этот пацан попытался заступиться за меня и позвал стражуЮ, которая очень удачно проходила мимо. Так что нас приняли за пострадавших и даже проводилив город.- грустно хмыкнул он.

ДМ:

Простояв некоторое время в очереди, Ланс и Линвэ в компании тихого Карла наконец-то подошли к администратору и тот внимательно на них устаивлся:
- Доброе утро. - и умолк, видимо ожидая услышать пожелания.

Линвэ:

-Значит теперь надо будет купить тебе меч... - отозвалась Лин.... - И подлечить тебя. Только лекаря найти...Или хотя бы прикупить зелье какое лечебное.... и без возражений..- проговорила задумчиво девушка. Затем ответила на приветствие администратора...
-И вам добренькое утречко!!!

Ланс:

-Да не в том смысле потерял, вот он родимый. а упустил.. Ладно.- возмущено ответил Ланс сестре и поворотился к администратору.
- Здравствуйте. Мы хотим снять у вас комнату на сутки.

ДМ:

- Одну на всех? - уточнил человек.

Ланс:

-Да. - уверенно, но немного удивленно ответил он. "А что тут такого, чего это он уточняет." Сестру бы он не отпустил ночевать одну ни за какие коврижки, ну развечно если она попросит...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Линвэ:

-А что, у вас все комнаты одноместные??? - вопросом на вопрос ответила Лин... А про себя подумала, неужели неясно что если они сразу не попросили отдельно дыух или трех комнат, то им вполне достаточно будет одной на всех...Удивительный человек. К тому же ей не хотелось вот так сразу расставаться с братом, только недавно обретенным....

ДМ:

- Нет, почему же - пожал плечами человек - У нас нет трехместных номеров.
Он развернулся и пробежался руками по висящим позади ключам и затем ответил:
- Я могу вам предложить одноместные номера, два двухместных номера с возможным подселением, четырехместный или койки в общей комнате. В общих комнатах есть сундуки прибитые к полу с замками.

Ланс:

-Ну что думаеш? - спросил Ланс у сестры. - Я бы взял 2 местный с подселение. Вантару много места не надобно.

Линвэ:

-Да, я думаю в самый раз...Как раз под наши возможности - девушка побренчала монетами в кошельке... и загадочно улыбнулась....
-Ну что ж, уважаемый, дайте нам двухместный с подселением....

ДМ:

- Вы не поняли. - спокойно сказал человек - Я имел ввиду два двухместных номера с подселением в один из них на свободное место постояльца. На данный момент у нас нет перенаселения комнат, поэтому мы не ставим в комнаты третьи койки.

Линвэ:

-Нет, я все прекрасно поняла - улыбнулась девушка сквозь силу, стараясь быть вежливой и уже начиная закипать... - Но может все же договоримся на одно подселение в двухместный номер??? Вам ведь наверняка не захочется терять трех клиентов, тем более как вы сами сказали, сейчас у вас не очень густо с народом...А нам бы очень не хотелось идти в другую гостиницу, когда нам так нравится ваша...Давайте поймем друг друга... - Девушка выжидательно уставилась на администратора, надеясь что тот все-таки уступит...

ДМ:

- Извините. Но правила есть правила. Ничем помочь не могу.

Карл:

Карл смотрел и не мог насмотрется на мага... Да и на наемника тоже... Смотря на них он представлял себе приключение, которые когда-то слышал в сказках от своей мамы...
Но немного отйодя от мечьтаний он дергнул Ланса за руку и сказал:
- НЕ надо беспокоится... Я могу и на полу поспать... - Тихо сказал Карл... - Я не хочю вам принести неприятности...

Линвэ:

В глазах Линвэ вспыхнули злые искорки от еле сдерживаемого гнева...да как он может отказывать ей, ей магу огня...Всегда скромная Лин сама себя не узнавала. Девушка сложила руки в еле приметном жесте. Этот жест был началом заклинания - огненного шара. В глазах девушки пылал огонь...Ярость была готова вот-вот выплеснуться наружу...В памяти всплыло лицо учителя...его искаженное злостью лицо, и...его бросок огненного шара...Лин вздрогнула и отвернулась от администратора. Почти со слезами на глазах девушка взглянула на брата...Она чуть не убила невинного человека. Что он ей скажет? Ее учитель почти добился своего, он почти сделал из нее безжалостную магичку, убивающую всех подряд...Хотя в данном случае было бы уместнее сказать что он сделал из нее психа... Оставалось надеяться что Ланс решит как-то вопрос с администратором, потому что девушка к нему теперь одна точно не подойдет, будет бояться Мало ли что...

Ланс:

Ланс с удивлением наблюдал за действиями сестры, не смея вмешаться и тайно восхищаясь - ее глаза пылали таким огнем, и такой яростью. Но и тихая нота неудовольства звучала в его душе - "Зачем сердиться, убивать надо спокойно - хотя это нас так учили, а може у магов по другому..."
Но как бы то ни было, надо было где-то селиться, а снова идти через весь город не было особего желания и сил.
-Ладно ,почтенный, - хмуро обратился наемник к хозяину- а четырех местный не занятый номер у вас найдется?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #4

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



ДМ:

- Есть - ответил человек - 11,75 медных одно место в нем.

Карл:

Карл стоял и размышлял, что хорошо бы остатся с Лансом... Хотя он на первый взгляд немного грубый, но на самом деле очень нежный... А еще вожможно они пойдут в приключение... Но при этой мысли он поднатужился... Кажется он понял, что-то... Он понял, что его наверное не ворзьмут в путешествие... С ним придется только тягатся... Что же тогда делать??? Надо что-то придумать, что бы он был полезен... Что он мог делать такого, что не мог Ланс??? Карл не знал...

От этой мысли у Карла непроизвольно открылся рот...

Единственое, что он умел это немного воровать... И все... Надо было как-то уговорить Ланса взять его с собой...

Линвэ:

Услышав названную сумму Лин скрипнула зубами и тихонько пдошла к Лансу...да, уложиться в небольшу сумму при прибывании в городе не удасться, но что делать, не шляться же по улицам...Девушка засунула руку в кошель и вытащив оттуджа две серебрянных монеты положила их перед администратором...Правда совсем немного зная своего брата, она не была уверена, что он правильно поймет ее поступок. Поэтому затем девушка развернулась и выразительно посмтрела на брата...Этот взгляд полный тепла, должен был сказать ему - ты мой брат, да ты мой защитник. Но деньги это другое...тут у нас все общее, потом сочтемся....

Карл:

Немного отойдя от Своей мысли Карл начал расматривать помишение и искать взглядом, что-то интересного...

Ланс:

Очнувшись от легкого ступора в кторый он неожидано впал (видать усталось и раны давали о себе знать), Ланс заметил вынутые сестрой деньги и скрипнул зубами. Ему так хотелось вовсем опекать сестру и баловать ее, он вспомнил утрене предложение. "Нет. Ради нее же. Никогда больше."
Он с недовольным лицом вытащил из кошелько остальные деньги, за 3-х и положил их трактирщиком.
- 3 места.

ДМ:

Человек забрал деньги и выдал на руки три ключа с номерком 21, после чего спросил, достав перо и обмакнув его в чернила:
- Под какими именами вас записать, господа?

Ланс:

- Я Ланс, а это Линве. И Вантар. - устало указал на своих спутников наемник.

ДМ:

Человек аккуратно записал и указал на один из коридоров, ведущих из холла:
- Второй этаж, господа. Приятного отдыха.
После чего перешел к общению со следующими гостями.

Карл:

Карл ждал с нетерпением... Ему не хотелось стоять и ждать... Он хотел приключений и учится магии... Его глаза горели... Горели от радости...

Ланс:

-Ладно, пошли. Осмотрим комнату. - устало сказал Ланс сестре и Вантару,взял и раздал им ключи и пропустив их в перед, пошел на второй этаж.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Линвэ:

Лин пожала плечами, и напоследок нерешительно стрельнув глазами в администратора стала подниматься на второй этаж. Найдя нужную дверь девушка открыла ее и зашла в гостиничное помещение, оглядывая их временный приют....

Карл:

Карл двинулся следом... Идя по колидору он то и дело вертел головой... Ему было все интересно... Подимаясь по леснице, он на минуту остановился и посмотрел назад... Потом пошел за Магичькой следом...
Как только он зашел в их комнату он снова начал доставать Магичьку волновавшим его вопросом:
-Так, вы возмете меня в ученеки???

ДМ:

Комната, которая досталась троице была самой обычной комнатой на четыре койки, поставленные в два этажа. Два небольших столика, две лампы, четыре сундука под нижними кроватями, вешалка для верхнего белья, окно, выходящее во двор, прикрытое простыми, но прочными и чистыми шторами. В общем - практично, чисто и не дорого.

Карл:

Карл зашел и осмотрел комнату... Комната, как комната... проведя взглядом по кроватям о быстро выбрал себе кровать на его взгляд самую удобную и спросил: -А можно я буду спать здесь??? - при этом он указал на кровать...
Положив свой рюкзак на пол он достал от туда свое дорогое... Блок-флейту и тщательно ее спрятал у себя в кармане рубахи... Плащ Карл так и не снимал... Он решил остается в нем...

Потом он повернулся к Линвэ и назойливо продолжил: -Так, что возьмеш в ученики???

Ланс:

Ланс внимательно оглядел комнату."Не так уж и плохо. Бывали и в худьших." Перво-наперво он помог сестре снять рюкзак. И сам отстегнул и положил на край кровати совй мечь и щит.
- Ну что сестренка, чем будем дальше делать? Я так понимаю у тебя всреча с заказчиком завтра ночью. Есть хочеш?

Линвэ:

- Встеча сначала не с заказчиком, а с нашей командой... - поправила Лин брата, немного при слове команда поморщившись. - Заказчика я не знаю. К тому же нам еще, не забывай, предстоит уговорить взять Тома тебя, хотя вряд ли повредят делу лишнии мечи...Ну и насколько я понимаю его (девушка махнула рукой в сторону парнишки). А вот в его кандидатуре я сомневаюсь. Будь он хоть тижды учеником мага, заказчик подумал брать его с собой или нет. -Лин замолчала разглядывая Вантара... Затем задумчиво поглядела на брата...-Ну так что там с едой? Честно говоря утренняя встреча в трактире отбила мне апетит, а сейчас я вновь хочу есть. За едой и поговорим о дальнейших планах...или их отсутствии... - улыбнулась девушка.

Ланс:

Ланс с нежность посмотрел на сестру и попытался вспомнить где тут рядом можно не дорого и хорошо поесть, идти кудато далеко очень уж не хотелось.

Карл:

Карл сев на кровать он достал свой музыкальный инструмент и решил попробовать, что-то изобразить... Он начал играть мелодию, которая уже давно вертелась в голове...
Но или небыло вдохновения или небыло еще чего-то, у Карла получилась доволе гнусная мелодия... "Лудше танцевать..."- нужно было бы подумать Карлу, но он продолжал играть... 8)

ДМ:

Видимо музыка Карла окончательно вывела Ланса и Линве из себя и они быстро ретировались в обеденную залу. Здесь было людно, но и мест было предостаточно. Поэтому парень и девушка и если за ними вновь привязался парнишка, без труда отыскали себе место за свободным столиком.

Ланс:

Ланс внимательно оглядел зал, на предмет знакомых или просто подозрительных личностей. Пусть он и не слишком хорошо себя чувствовал, но за сестру отвечал.

Оценив уровань опастности , наемник направился к стойке - еду заказывать. Он вроде помнил что еда тут была ничего, да и запахи вроде были приличные. Он надеялся что его сестре еда не слишком не понравиться.

Линвэ:

В принципе Лин было все равно что есть и где есть...Главное что наконец-то в покое...Когда не опасаешься каждую минуту получить кинжал в бок...Или встретить прямой удар...Во-первых, нужно было как-то провести время...а как еще, как не за трапезой, да не в хорошей, хоть и в столь малой компании? А во-вторых, немного поразмыслить...Конечно, девушка не отличалась мнительностью, и не могла, да и не хотела подозревать в каждом встречном поперечном подосланных шпионов, а в каждой удачно подвернувшейся работе, при истощении денег, козни или удачные ловушки ее врагов. Нет, отнюдь...Она думала что этой работе она обязана своей удаче. Но удаче ли она обязана что в их команду как на мед собирается такая интересная компания? Несколько магов, причем один из них некромант...да уж некромант и огненная магичка...что получится из этого сочетания? Юноша, почти ребенок, который привел в такое бешенство этого некроманта...Еще одна болевая точка их отряда...Еще один маг неизвестного пока направления для нее....Несколько бойцов. Дело с до странности как говорится простой целью. А простые цели обычно выливаются в очень сложные дела...Линвэ продолжала размышлять, полностью положившись на Ланса в выборе еды...

Карл:

Карлу было стыдно за такую игру на флейте... Он хотел удивить... А получилось все наоборот... Ему хотелось провалится подземлю... Лицо стало красным от стыда...
Но тут голод напомнил о себе... И нехотя он пошел за Лансом... Сев за стол он опустил голову и тихо ждал еду...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #6

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Свентор, Ё, Том перешли из темы "Охотники за наживой" - трактир "Дикий единорог"

ДМ:
Время медленно бежало вперед и постепенно утро перерастало в день. Обед прошел тихо и скоро. Небольшие но вкусные и сытные порции еды обошлись Лансу в 7 медных монет.

Время постепенно приближалось к обеду, когда троица вошла в гостиницу. В Холле было людно и компании пришлось выстоять небольшую очередь, прежде чем они подошли к человеку за стойкой.
- Доброе утро - поздаровался тот.

Карл:

Как только тарелки появились на столе, куда-то улетучилось ощущения обиды на себя... Рот быстро наполнился слюной и Карл начал быстро поглощать пищу... Давно он так не ел... Наевшись Карл стал начал мозговать, что дальше делать... Он ждал, что они будут делать дальше

Ланс:

Ланс расплатился за вкусный обед, и почувствовал себя немного лучшею Не то что бы грудь стала меньше болеть, но сытый жилудок да и осознание того что он накормил сестру (ну и еще одного маленького человека) приносило определенно удовлетворение.
Наемник внимательно посмотрел на девушку - они было несколько грустная и очень задумчивая. В этом он ничем не мог ей помочь - он не любил размышлять и беспокоиться заранее. "Будет день - будет дело." Поэтому несмотря на то что утром он чудом выжил,и это могло измениться каждую минуту, он не терзался сомнениями и размышлениям, а предпочитал действовать.
- Ну что, сестренка. Надо бы на базар сходить. Хоть денег и не много, но факелов, воды да и сух пайков купить в дорогу надо. А то чувствую я что после встречи с твоим нанимателем на это времени уже не будет. Ты как? Со мной прогуляешься или отдыхать будеш ?

Линвэ:

-С тобой, с тобой...Куда же я тебя теперь одного то отпущу? После того как ты тогда ушел...и пропал, я не собираюсь больше дожидаться тебя где-бы то ни было...Уж лучше я пойду с тобой... - сказала девушка мягко...Неожиданно в ее глазах мелькнул озорной огонек и она добавила - К тому же, если ты снова попадешь в неприятости, кто тебе будет помогать?? Нам еще если ты не забыл, кроме сух пайков, и факелов не мешало бы зелье какое лечебное прикупить...для тебя, да и вообще в дорогу...Ну или к лекарю зайти...Узнать кстати можно, где найти такого...Может если на рынке не купим ничего лечебного, то у него найдется... - Лин замолчала, подумав о том, что у лекаря, а вернее у мага-лекаря может еще и не такое найтись...И вот кого надо бы искать. Но вслух конечно же ничего не сказала. Да и мало ли что за нравы в городе в этом...Тем более что денег у них пока что все равно немного...

Карл:

- А можно и я с вами??? Я не хочуостатся сам...- С этими словами он встали с решильным видом пошел к выходу. "Я обязательно пойду с ними в приключение... Даже если придется идти где-то в хвосте... По пятам... Крастя покустам..." Он ждал наемника и магау выхода...

Ланс:

- Эй ты куда. - окликнул его наемник (и если парень ушел слишком далеко , то догнал что бы не кричать на весь зал).- Мы пока не на какое приключение не идем. А идем на базар. Но сначала надо вернуться в комнату - вещи взять. Мне - мечь, по крайней мере. И кстати если ты хочеш стать учеником Линве, то может надо ее слушаться. И спросить своего учителя что тебе делать.

Линвэ:

Девушка хмыкнула, на фразу Ланса "ученик Линвэ". Да уж, она со своими-то магическими способностями еще плохо умеет справляться, а тут уже пониаешь ли ученики появились. Как она будет этого мальчика учить? Интересно, очень интересно...Но и отказать нельзя...Ее учитель говорил что нельзя отказывать жаждущим знаний...Правда, нужно сначала проверить, достоин ли он этих знаний. Но кто она такая, чтобы решать достоин или нет? Ей даже посох мага не вручили...Не успели...Но долго хмурится Линвэ не могла, и кивнув брату она поднялась из-за стола:
-ну что же, пошли тогда поднимемся за вещами, а затем на рынок... - сказала она, и направилась в комнату...
В любом случае, кошель с деньгами следовало переложить в поясный мешок, и следить, следить, следить за ним....А то мало ли умельцев...

Карл:

-Я просто на улицу собирался...- Виновато сказал Карл... - Тут просто накурено... А я запах дыма немогу перенести...
Закончив эту фразу он пошел с Лансом наверх. Католько он пришел в комнату, Карл выложил все из карманов... И тщательно запрятал свой мешок под кровать...
Потом пошел навыход и стал ждать пока выйдут остальные...

Ланс:

Ланс оставлять в комнате ничего не стал (да и вещей у него особенно небыло), а наоборот снова прикрепил к спине меч. Ожидая пока его спутники соберуться, он думал куда из знакомых ему мест ( он же тут наемничал, значит приходилось ему и лечиться) пойти лечиться, при их то недостатке средств.
Когда все собрались, он закрыл дверь и повел их на улицу через хол.

Если видим знакомых, соответствено останавливаемся.

ДМ:

Собрав свои вещи, Карл, Ланс и Линвэ спустились в холл. Здесь было все как и раньше - куча народу, отдыхающая, беседующая или ожидающая своей очереди на оплату номера. В небольшой очереди стояла уже знакомая троица из Тома, Свентора и Ё. Видимо, Том нагнал Ё и Свентора после того, как все разошлись по своим делам.

Карл:

Карл ищел со взрослыми... Ему хотелось быстрее пойти погулять по городу... Он еще только мельком видел его... Но здесь было очень много чего интересного... Потому большая душа маленького человечька так и рвалась наружу, что бы все познать, что бы все узнать... Что бы ничего непроизошло без него...
Пока он щел к выходу он краем глаза заметил стоящие в очереди знакомые личьности... Но он так и не смог точьно вспомнить кто они... Он подошел к Лансу и тихо сказал ему:
-Те личьности тебе не знакомы????

Линвэ:

Лин заметила в холле гостиницы своих недавних знакомых, Тома и двух магов. В общем всю компанию, с которой ей может быть еще предстояло пуститься в путь...Девушка не смогла сдержать кривой усмешки при виде Свентора. Глаза ее не излучали ни ненависти, ни ярости...Они горели своим обычным огнем, кога она встречала что-то, что не всегда желала встретить на своем жизненном пути...Магичка все же не сдержалась, и подошла к ним, вернее не к ним, а прямо к Свентору:
-Мы встречаемся когда у нас нет в этом никакой необходимости, маг, встретимся ли мы, когда у нас возникнет в этом острая нужда.... - девушка мрачно улыбнулась...И затем словно что-то в душе у нее вспыхнуло, словно вспомнила она что-то, ее глаза прямо полыхнули нестерпимым огнем и тут же погасли...Но задумчивость в которую она впала, так и осталось впечатанной на ее лице. Девушка отошла к брату и сказав тому:
-вот те люди, с которыми если повезет, нам предстоит делить походный хлеб...Пошли... - вышла на улицу...

Ё:

- Нам комнату на троих надо, - обратился Ё к человеку за стойкой. Услышав реплику Линвэ, маг хмыкнул, но ничего не сказал. Проводив взглядом девушку он поверулся к портье в ожидании ответа.

Ланс:

Ланс скользнул взглядом по очериди и заметил Тома, с которым сидела его сестра в баре. Рядом с ним он заметил еще 2 человек. "Похоже будушие сотоварищи по делу." - подумал он и через мгновение сестра потвердила его догадку. Наемник внимательно оглядел того человека, который вызвал вспышку Линве. "А вот с ним, потоже, можем не сладить"- промелькнула мысль. - "Надо быть на чеку. Если он враг Лин... хотя вряд ли. Посмотрим." - и наемник вышел вслед за сестрой.

Карл:

Куда ж без Карла, казалось, что этот малый сущяя заноза... Отнего нетак легко будет избавится Лансу... Потому он шел за Лансом...
Выйдя на улицу Карл открыл широко рот и глаза начал глазеть во все стороны... Иногда он сотанавливался и глядел на какой-нибуть прилавок... А потом догонял взрослых...

ДМ:

Ланс, Линвэ, Карл, Том, свентор, Ё, переходите в тему "Охотники за наживой" - трактир "Дикий единорог"


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Линвэ, Ланс, Карл перешли из темы "Охотники за наживой" - трактир "Дикий единорог"

Время неумолимо стремилось к ночи и Линвэ, Ланс и Карл рисковали остаться внутри города до самого рассвета, если не поторопятся.
В гостинице было как никогда людно, видимо многие приходили снимать номера ближе к ночи.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ланс
Сообщение #8

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 213
Пользователь №: 32





Ланс внимательно посмотрел на низко весящее солнце и задумчиво пожевал глазами.
- Так, сейчас где-то 1 час вечера. Если будем быстро двигаться, конечно. - должны успеть до темнаты. Идемте. - кивнул наемник спутникам и решительным быстрым шагом направился в снятую комнату за вещами. Забрав свои и спутников вещи, и проверив что бы ничего не осталось, он закрыл дверь и подошел к стойке хозяина.
- Эй, Уважаемый, мы передумали снимать у вас комнату. Вот держите ключи.


--------------------
Там я собственной крови с избытком хлебнул
До чужой лишь потом докатился черед.
Go to the top of the page
+Quote Post
Линвэ
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 36





Забрав у брата свои вещи, все же не хорошо чтобы он еще и пожитки ее таскал, Линвэ стояла в холле гостиницы у входа и ожидала пока Ланс расчитается с хозяином. Все это время она огядывала холл в поисках знакомых или подозрительных лиц, хотя мало рассчитывала на первое и сомневалась что увидит второе...И заодно думала о предстоящем деле. ей было понятно, что ничего не понятно. Она ничего не могла сказать о их нанимателе...Хотя отсутствие информации тоже информация. Компания у них подобралась на редкость просто...Трое магов, несколько воинов, мальчишка, ее ученик, и неизвестная ей пока фигура - их наниматель...Но пока неизвестная...Что сказать о магах? Один из них некромант. Да вместе огненный маг и некромант это еще пока непонятно ей как они ладить будут. Но кроме того она еще недолюбливала и сама этих темных магов...приходилось встречаться...были некоторые прецеденты. Но пока ей было известно очень мало...магичка надеялась получить больше информации когда они придут на встречу...А значит им придется поторопится.


--------------------
Мышление как линия... По прямой быстрее, по кривой интереснее.
Go to the top of the page
+Quote Post
Trank
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 1
Пользователь №: 56





Карл забрал все свои манатки и опят пошел за учителем и наемником...
В голове конкурировали две мысли: "Я буду магом...", "Меня ждет приключение..."
Может эти приключения принесут смерть мальчугану... Это его неочень пока огорчало...


--------------------
Если выживу, стану сильнее
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Забрав ключ, консъерж посмотрел на Ланс и ответил:
- Мы деньги назад не возвращаем.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ланс
Сообщение #12

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 213
Пользователь №: 32





- Тогда считайте что тебе сегодня повезло, а у нам нет. - хмуро ответил Ланс (времени торговаться небыло),а про себя удивился странному виду хозяина, который как бы всматривался в когото невидимого.
- Ладно, к воротам бегом - марш. - скомандовал спутникам наемник и поспешил к воротам.


НРПГ: Я - Ланс, а не Лорин. lol.gif


--------------------
Там я собственной крови с избытком хлебнул
До чужой лишь потом докатился черед.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #13

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Отдав ключ, троица покинула гостиницу и направилась в сторону ворот...

Ланс, Линве, Карл, переходите в тему "Охотники за наживой" - гостиница "Лопата золота"


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 16:48
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов