RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Перерождение" - Дом Софии
Dark Deed
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Ррано вам в подземерья… — Только и сказал Герард на прощание.

— Ум! — Подтвердила София.

Уже на улице она заговорила.

— Эйлинель… Выбирая между белым троном, и желанием клиента, что бы вы выбрали? — Начала она.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Эйлинель
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 31
Пользователь №: 2364





- Начнём с того, что я вообще предпочла бы не стоять перед таким выбором, - ответила Эйлинель после недолгого размышления, - если бы я хотела заботиться о чьих-то желаниях, то не пошла бы в гильдию, мне и так этого хватало. Гильдия даёт возможность выбора. Я прихожу, сама выбираю задание. Если что-то кажется мне непонятным или мутным, или мне придётся с кем-то нянчиться, то за такое задание я просто не берусь. Если клиент что-то неправильно сформулировал, когда подавал задание в гильдию, то это его проблема, я так вижу. Никакие желания не должны всплывать уже после того, как задание взято, особенно извращенские. Но, если всё же предположить, что я оказалась в такой ситуации, то свои обязательства перед клиентом надо выполнять. Но я в такой ситуации никогда не окажусь. Да и вообще, надо смотреть, на сколько сильный ущерб это принесет Белому Трону. Если небольшой, то от него не убудет.

Когда полуэльфийка договорила, она вдруг с подозрением осмотрела всю компанию и произнесла: - Постойте...надеюсь, вы здесь не планируете государственный переворот? Вам мало Даэдроса? Если так, то меня в это не втягивайте.

Сообщение отредактировано: Эйлинель - 7 Июня 2018, 19:24
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



"Извращенские желания?" – подумала Шу, выслушивая речь Эйлинель. – "Нет, она точно озабоченная!"

–Нет-нет, я уверена, что София не имела в виду ничего такого, правда ведь? – с надеждой сказала друид Эйлинель, после чего повернулась к Софии. –И кстати – почему мы должны делать такой выбор? Мы, конечно же, пока что не связаны с Белым троном всякими клятвами, мы, можно сказать, пока что на испытательном сроке, но идти против него – затея очень рисковая. Особенно если учитывать, что нас в любом момент могут отыскать из-за наших браслетов.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Если что, то я лоялен Белому Трону, нанимателям и, наверное, Империи в целом. - на всякий случай вставил Франц. После чего добавил. - Ну и вам, разумеется, в первую очередь вам. Но потом сразу же Трону и всем прочем.

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 7 Июня 2018, 22:56
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #5

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Скажу так, Памела обладает способностью, за которую сильные мира сего готовы оторвать руки и головы. — Осторожно начала София. — Я так понимаю, Белый Трон не исключение. Она не хочет быть пленена, потому мы и выполняем… задание… Чтобы лишить её этой способности. Памела?

— Да-да? Что-то от меня нужно? — Весело заговорила монахиня.

— Какая кукла тебе нужна? — сведя брови, спросила девушка.

— А! Я не знаю! — С добродушной улыбкой ответила Памела, сложив руки ладонями.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Эйлинель
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 31
Пользователь №: 2364





- Тогда, если эта способность не достанется Белому Трону, то она не должна достаться никому, - заявила Эйлинель, уже вроде как согласившись на подобное задание, - вот только если даже Памела сама не знает, какая кукла нужна, не проще ли упростить всё и сотрудничать с Белым Троном? Подумай, Памела, это ведь не самый плохой вариант. Можно попробовать что-то выторговать для себя, заключить соглашение на своих условиях.
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Я ей тоже это предложил! - поддакнул Франц увидев в новенькой возможного единомышленника по данному вопросу. Затем, вспомнив о том, что он уже согласился с решением товарищей, добавил. - Но я остался в меньшинстве. Они опасаются того, что это все равно спровоцирует военный конфликт. И даже защита Трона не остановит горячие головы. Я не очень хорош в том, чтобы склонить кого-нибудь на свою сторону. -
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Я не думаю, что кто-то будет выслушивать условия таких простаков, как мы, – прямо сказала Шу, покачав головой на слова Эйлинель. –Если сильные мира сего узнают про Памелу, с нами они торговаться не станут, а просто заберут её. Можно, конечно, попытаться обезопасить ситуацию для нас, но мне кажется, что это практически невозможно. Если любая из стран захочет отобрать Памелу, они сделают это ни смотря ни на что. Полагаться на везение и такие вещи, как "доброта" и "честное слово" – это слишком большой риск, а в случае неудачи мы, скорее всего, погибнем, а между странами развяжется война. Поэтому, пожалуйста, без всяких тронов, каких бы цветов они ни были, – попросила Шу после своего довольно мрачного вывода.

–Нам нужна информация, и хорошо было бы её получить от негосударственных структур. Нам нужен кто-то, кто располагает большими знаниями и кого волнует гармония этого мира так же, как и нас. Какой-то друид, монах, дух, дракон, не знаю... – начала перебирать варианты Шу, задумчиво оперевшись на свой посох.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



Несмотря на всю холодность речей Эйлинель в вопросах умений и отношениях с заказчиками, почему то парню на мгновение стало грустно. Она как и остальные выглядит молодо, хотя возможно это отголоски прошлой жизни, где она успела настолько во всех разочароваться. Но раз ее назначили в их группу, то нужно будет это исправлять, опасности и новые места должны помочь ей забыть про былое. Приободрившись, Кларенс вынырнул из собственных размышлений и прислушался к общему разговору.

- Звучит так, будто мы забыли в Валите заглянуть к Милии и местной главе гильдии, - прокомментировал он желание Шу пообщаться с кем то знающим, - Что бы лишний раз не ездить, предлагаю наведаться к какому нибудь умелому кукольнику здесь, в Белом городе.

- Памела, а если изготовить куклу с той же внешностью, что и сейчас? - поинтересовался бард у призрака.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эйлинель
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 31
Пользователь №: 2364





- Ох, не надо сгущать краски, - отмахнулась Эйлинель, - если Памела захочет, то всё можно устроить. Я попробую использовать свои старые связи, чтобы разведать обстановку. «Доброта» и «честное слово» тут ни при чём. А то звучит так, будто все нас будут обманывать только ради обмана, хобби такое. Если условия будут адекватные, то проще их придерживаться. И уж точно сильные миры сего лучше разберутся, как предотвратить войну. Вплоть до полного исчезновения Памелы для всего остального мира. Никто же не будет расхаживать и рассказывать, что у них есть некто с уникальными способностями, которые хотят все. Так что это как раз и есть самое безопасное для нас, если мы сложим с себя дальнейшую ответственность. А пока действуем самостоятельно, вероятность погибнуть максимальная. Я не знаю никаких монахов, духов и драконов. Но если вам понадобится связаться с кем-то из правительства, то можете обращаться. Можно попросить помощи в гильдии, как и предложил Кларенс, это будет лучше всего.

Сообщение отредактировано: Эйлинель - 8 Июня 2018, 09:57
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #11

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Ну, у нас ещё почти неделя в запасе, предлагаю оставить вариант с правительством в качестве резервного. - предложил Франц после чего добавил. - Для начало можно навестить одно миленькое заведение, отметить завершение прежнего задания и выслушать что может сказать на этот счёт сама Памела. Ты, ведь упоминали, что тебе уже приходилось путешествовать в теле куклы, я не путаю?

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 9 Июня 2018, 13:38
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #12

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Я знаю, как она выглядела, но из чего сделана – не знаю, — пояснила Памела.

Выслушав Эйлинель, женщина заявила:

— Но я не хочу исчезать. Плюс, обо мне знаете только вы, — легкомысленно помахала она рукой. — Приходилось, да.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Тогда не могла бы ты рассказать нам про тот период своей жизни и своих спутников, может это поможет нам понять с чего начать. - попросил Франц увлекая группу в сторону упомянутой таверны. - Ты не помнишь кто сделал тебе прошлое тело и, если на то пошло, что из себя оно представляло?
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Франц, Герард верно заметил, что подобными штуками любят пользоваться богачи не способные добиться бессмертия другим способом, - перебил Кларенс, - Оно не дает развивать свои способности, а так же применять некоторые, зато старость перестает быть страшна. Неплохой выбор для тех кто по какой то причине готов принять такую жизнь. Уверен, что в городе найдутся умельцы которые практиковали изготовление этих кукол ранее.

- Нам нужен какой нибудь справочник по ремесленникам, что бы найти мастера-кукольника, - подытожил бард. Затем его взгляд пал на браслет и парень попробовал по нажимать кнопки в разделе меню с картой.

Сообщение отредактировано: Кларенс Сияющий - 11 Июня 2018, 10:01
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



Франц с тоской посмотрел в направлении таверны, затем на Кларенса, Памелу и остальных спутников, после чего, видимо, сдался и предложил. - Можно сперва навестим "гильдию ремесленников", наверное у них имеется подобный реестр для городских специалистов.

- Но я всё равно хочу услышать рассказ Памелы, пока мы ищем нужное место. - затем полурослик снял с плеча рюкзак и достав из одного из карманов несколько пластинок вяленого мяса. Отломив от одной из них небольшой кусочек, Франц отправил его в рот. - Не " Ласточкино гнездо", но сойдёт, кто-нибудь хочет?
Go to the top of the page
+Quote Post
Эйлинель
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 31
Пользователь №: 2364





- Да никто не хочет исчезать, - ответила Эйлинель Памеле, а потом посмотрела на Франца и Кларенса, - давайте пойдём уже куда-нибудь, пусть даже в гильдию ремесленников.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #17

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Всему своё время и место. И, хоть время подходящее, посреди улицы – явно не место, — весело ответила Памела.

— А я согласна с Францем. Прежде чем искать что-то, нужно знать, что мы ищем. Мы можем собраться в трёх местах, и всё подробно обсудить. А также расспросить Памелу. Первое – у меня дома. Второе – в моём тенте. — София говорила о переносном волшебном доме, что недавно изобрела. Пока он пустовал, в нём были только комнаты. — Мне также в будущем нужна будет ваша помощь с мебелью. Ну и третье – Таверна «Ласточкино Гнездо». Довольно интересное и удобное место.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Хорошо тогда предлагаю отправиться в Ласточкино гнездо, нормально поесть и обсудить все в спокойной обстановке за кружечкой чего нибудь вкусного, - видя оголодавшего товарища, Кларенс сдался, - А с мебелью в волшебном доме мы что нибудь придумаем, как появятся средства после задания.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Что ж, тогда я, наверное, продолжу исполнять роль параноика, – ухмыльнулась Шу, но затем вернула своему лицу серьёзное выражение. –Я ценю ваш здоровый аппетит и желание развлечься, но, мне кажется, лучше не обсуждать такие дела в тавернах. Мало ли какие уши могут нас подслушать, особенно если они звериные – у меня ещё в Валите были подобные опасения. Я за первые два места. Неплохо было бы обустроить тент Софии, но поскольку это включает в себя перенос тяжестей, можно оставить это на потом. Если вы хотите подкрепиться, можно закупиться продуктами и приготовить что-то у Софии дома. Ты не против? – спросила друид у алхимика.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #20

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Нет, не против, — просто ответила София.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 19:53
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов