RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьНовая тема
"Телохранители" - Ал'Асария, д. Разан
Ландор
Сообщение #41

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



Изучив комнату, Ландор вернулся к остальным и отметил прежнее отсутствие Ким и Луны. Хмыкнув, учёный подошёл к южанке и тихо ей сказал:

— Кейт, у тебя не возникло желания прогуляться?

С одной стороны, мало ли какие гигиенические потребности могли возникнуть у охраняемой. Но с другой, оставлять её под надзором всего одного телохранителя было неразумно. Так что, ассаз понадеялся, что у Кейт возникнут те же мысли.

Go to the top of the page
+Quote Post
Луна
Сообщение #42

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 1621

Сиан: 6 °



Луна ничего не ответила девушке. Ей следовало охранять её, но в то же время выполнять её желания. Поколебавшись секунду, магиня последовала за Ким. Она отказалась от своего рода, а потому выполнять её желания больше не следовало. А желание Амин было охранять будущую асару.

- Боюсь, в данной ситуации это невозможно. У нас есть основания полагать, что кто-то хочет лишить вас жизни, либо же похитить. Кто-то, кто очень хорошо осведомлён о ситуации в целом, – голос Луны выражал явную (и искреннюю) обеспокоенность. - По дороге к вам на нас было совершено нападение. Мы смогли его отразить, но из уст тех, кого мы лишь оглушили, стало ясно, что ждали именно нас, с целью лишить жизни. Более того, они были на удивление хорошо осведомлены о наших передвижениях, даже не смотря на то, что обстоятельства заставили нас спешить и прибыть на пару дней раньше. Они атаковали Амин первой. Двое эфов, что были втянуты в бой, погибли. Организатору же удалось уйти. Более того, они пришли из Ханкейра. Если я не ошибаюсь, именно оттуда вы ждёте людей, чтобы они вас забрали. Я прошу вас, подождите с решением поехать туда, так как там вам грозит явная опасность. Или, хотя бы, возьмите нас в попутчики. Наши быстроходки могут легко домчать вас туда, а уже там мы сможем оберечь вас от возможных посягательств.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #43

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



9 день месяца Солнца 5487 года


Деревья в Ал'Асарии, вроде бы, были и похожина те, к которым привыкла Луна с детства, но стоило их рассмотреть поближе и начинаешь понимать, что никогда и ничего подобного не видел. Мягкий и теплый климат на протяжении всего года, позволял расти здесь самым капризным, но в то же время необычайно красивым растениям. Сейчас, в летний период, большинство деревьев уже отцвело и зрели плоды. Ярко-красные, желтые, фиолетовые, синие! Они превращали скромные сады небольшой деревушки в сказочные уголки откуда совершенно не хотелось уходить.

Ханна Милания неспешно прогуливалась по саду иногда прикасаясь к стволам деревьев. Однажды она остановилась и, отыскав самый спелый красный плод, сорвала тот и продолжила прогулку. Когда Луна перестала говорить, Ким, не поворачиваясь сказала той:

- Разве я говорила, что мне хочется с кем-то поговорить?

С тяжелым вздохом, который заставлял почувствовать Луну себя здесь лишней, аласарка бросила на землю фрукт и отправилась обратно в дом. Там она прямиком прошествовала в свою комнату и демонтративно опустила занавески.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



- Я считаю нам надо разделиться, трое охраняют Ким, трое - Амир, - произнес Марк по-деловому, даже забыл про свою любимую призказку про уважаемых, - если не будет хороших идей, ханну увозим ночью силой. Мне, кажется, будущий асар не может быть настолько наивным, чтобы нам удалось бы его так просто обмануть. Желательно увести её по другой дороге, чем мы сюда приехали, или вообще вначале поехать в другом направлении, считаем что враг, напавший на нас, постарается повторить засаду.

Сообщение отредактировано: Марк Рэден - 28 Дек 2013, 14:37

Go to the top of the page
+Quote Post
Тохо
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 1744

Сиан: 3 °



- Видимо, мы так и поступим, - согласился с Марком Тохо, - Только в отличие от Амин, если она все же решить отдыхать в отдельной комнате, в сложившейся ситуации, ханна, скорее всего, не пустит охрану в свои покои ни под каким предлогом. Кстати, в комнате ханны есть большие окна?

Последний вопрос Тохо задал Ландору, который до этого исследовал покои девушки. После, оглядевшись вокруг, шаман добавил:

- Кстати, я считаю нужным заранее решить вопрос о том, как мы будем перевозить ханну днем. В быстроходках это будет подозрительно, ведь что-то подсказывает мне, что в обычном не обездвиженном состоянии девушка с нами ехать никуда не захочет. Быть может, если бы церемония посвящения не состоялась - она оказалась бы более сговорчивой. Хотя, кто знает. И еще - будем ли мы останавливаться в гостиницах или в каких-нибудь других местах? Вот если бы у нас был сейчас другой транспорт… Кстати, не находите странным, что эмар Такхан так и не появился в этой деревне до сих пор?

Подумав некоторое время, мужчина добавил:

- Скорее всего, мы просто обогнали его. Не поймите меня неправильно, но его паланкин пришелся бы сейчас для нас очень кстати…

Подумав еще немного, Тохо добавил:

- Дежурить снаружи дома до похищения не будем? Что-то заранее делать с быстроходками так же не планируем?

Сообщение отредактировано: Тохо - 28 Дек 2013, 14:39

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



— Окно большое, влезть не проблема, — подтвердил Ландор. — Но вариант с усыплением был бы лучше. Удачно для нас то, что пропустив посвящение, Ким если и не станет более сговорчивой, то убегать ей всё равно будет некуда.

Учёный задумался и побарабанил пальцами по столу.

— Давайте для начала решим, какие проблемы может устроить сама девушка. Тот факт, что она доучилась до посвящения, говори о её недюжинном уме. Не удивлюсь, если в этот самый момент она уже переоделась в походную одежду, вылезла в окно и крадётся к быстроходкам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тохо
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 1744

Сиан: 3 °



- Попытку побега исключать не стоит, - согласился шаман с Ландором, - Предлагаю, все-таки, кому-то, желательно двоим, подежурить снаружи, возле ее окна. Так мы убьем сразу двух зайцев. А что касается текущего момента, то нам ничего не мешает, под предлогом вечернего обхода, спросить у самой ханны сбежала она уже или нет. Так же нужно будет присмотреть за мачехой девушки. Сильно наперед забегать не буду, но, после похищения, Ким, как мне кажется, будет доставлять не мало проблем. То есть, ее придется все путешествие держать "в неволе" под пристальным наблюдением.

Сообщение отредактировано: Тохо - 28 Дек 2013, 14:40

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



— Мачеха сама по себе вряд ли будет дёргаться, — возразил Ландор. — На открытый конфликт против эдифа не пойдёт ни она, ни оман, который за ней может стоять. Если им, конечно, не захотелось безбедной жизни эфов.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кейт
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1740

Сиан: 1 °



Кейт уже собралась идти вместе с Ландором, когда в дом обратно вернулись ханна и Луна. Поэтому прогулку пришлось отменять. Но вайратка была совсем не против посидеть внутри дома и отдохнуть. После недавней стычки ещё болели рёбра и мышцы были стянуты в тугие узлы. На кухне завели негромкую беседу, но Кейт слушать до конца не стала. Она вышла из кухни и расположилась так, чтобы едва-едва улавливать суть разговора и видеть комнату с Амин. Ведь её надо было охранять круглосуточно. А сейчас она находилась в компании эфов, но без охраны. Как только прозвучала в устах Ландора мысль Кейт, девушка улыбнулась. Ассаз - не дурак, как она посчитала при первой встрече.

- Ландор, пошли прогуляемся. И не забывайте присматривать за Амин.

Кейт уже покинула комнату и направилась на улицу в обход дома.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #50

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



Ландор поднялся из-за стола и направился вслед за вайраткой. То, что он мог внести в обсуждение, он уже внёс.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тохо
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 1744

Сиан: 3 °



Телохранители оказались весьма проворными, как стоило появиться одной догадке, так тут же двое из них направились ее проверять. И пока все шло как по маслу, Тохо обратился к оставшимся:

- Я тогда пойду, проверю у себя ли ханна, - поднимаясь из-за стола, произнес Тохо, - Луна, как я понимаю, сейчас возле Амин? Тогда Марк, Пит - если кому-то из вас не будет сложно, поглядывайте за покоями мачехи. Женщина уже не молодая, сами понимаете, спросонья она может что угодно выкинуть.

После этих слов, шаман направился к комнате Ким. Остановившись на входе, он коснулся рукой занавески и в образовавшуюся небольшую щель произнес:

- Вечерняя проверка, обход. Ханна Эдиф, ответьте мне, у вас все в порядке? Мне не нужно входить, могу я идти дальше?

Сообщение отредактировано: Тохо - 28 Дек 2013, 14:27

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #52

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



9 день месяца Солнца 5487 года


За окном начинали сгущаться сумерки, когда Кейт и Ландор сорвались с места и решили переместиться в сад, чтобы наблюдать за окнами ханны Эдиф. А тем временем Тохо постучал о косяк прохода и вслушался в тишину. Он повернулся к Амин и вопросительно посмотрел на ту. Девушка неспешно поднялась и вошла, отодвигая шторы. Впрочем, по ее движениям было не трудно догадаться, что она не надеялась на побег ханны Эдиф. Ким сидела на подоконнике, окно было распахнуто и теплый вечерний ветер проникал в помещение. Она читала книгу. Оторвавшись от своего чтива, девушка пренебрежительно взглянула на Амин и Тохо, и отвернулась подавив ехидный смешок. Однако почти сразу же отложила книгу в сторону и спрыгнула по ту сторону окна, оказавшись в саду. Амин едва улыбнулась кончиками губ и вернулась обратно в комнату. Ну а Кейт и Ландор как раз застали идущую в одиночестве по саду Ким.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



Причин для беспокойства не наблюдалось. Наблюдалась лишь ханна Эдиф, путь которой стоил проверить. Так что Ландор поднял с земли незнакомый жёлтый фрукт и задумчиво спросил у спутницы:

— Кейт, вы случайно не в курсе, почему растения в Ал'Асарии отличаются от тех, что растут в таких же условиях в других местах? Их тут выводили намеренно?

Go to the top of the page
+Quote Post
Кейт
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1740

Сиан: 1 °



Приметив Ханну Эдиф, Кейт тут же напряглась и на секунду замерла на месте, но потом неспешно последовала за той, сохраняя приличную дистанцию. Девушка явно дала понять, что не хочет никого видеть. Не в их праве досаждать ханне. Но оберегать ту они были обязаны. Вопрос Ландора заставил Кейт непонимающе посмотреть на него:

- Что за ерунду ты говоришь. Мир многогранен. Вполне очевидно, что на Эдифхате своя флора и фауна.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тохо
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 1744

Сиан: 3 °



Удивленный молчаливостью Ким, которая, как оказалось, не была связанна с крепким сном девушки, шаман продолжал еще больше удивляться, наблюдая за ее грациозным, но заведомо обреченным на провал, "побегом". Не успел он закончить удивляться, как новую порцию удивления в общий котел подбросила Амин, которая, никак не прокомментировав произошедшее, еле заметно улыбнулась и покинула покои Ким. Тохо, являясь домиром, которому никогда ранее не доводилось кого бы то ни было похищать, ощутил себя в легкой степени растерянности, теряясь в догадках о плюсах и минусах сложившейся ситуации.
Тем не менее, шаман взял себя в руки и проследовал вглубь покоев Ким, прямиком к окну, на котором ранее сидела ханна. Не боясь увидеть в книге фигу, Тохо кинул беглых взгляд на чтиво, которым недавно была увлечена Ким. "Хм…" - подумал шаман, выглянув в окно. Телохранители так и не успели еще обговорить, как именно и в какой момент они будут красть ханну. И если вдруг они решат сделать это сейчас, то Тохо, увидев все воочию, сможет тут же предупредить остальных находящихся внутри дома охранников и Амин.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #56

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



— Если у тебя в запасе есть ещё какая-нибудь ерунда, скажи, — тихо процедил ассаз. — Чем глупее и зануднее я выгляжу, тем меньших проблем от меня будет ожидать ханна Эдиф.

После чего, уже в полный голос сказал:

— Ошибаетесь, Кейт. В том, что это очевидно. Для науки в целом нет понятия очевидного, всё приходится доказывать. Иногда даже такие факты, как "трава зелёная".

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



Марк удивленно посмотрел на Тохо, который зачем-то решил посмотреть, что читала Ким. Видимо, Тохо забыл, что магический переводчик работает только и исключительно на устную речь. Марк вздохнул.

- Уважаемая Амин, - низко поклонился асаре Марк, - разрешиться сказать мое мнение?

Марк сделал вежливую паузу, потом продолжил, стараясь говорит так чтобы Ким никак не смогла ничего услышать на улице.

- Мне кажется, нам лучше уехать прямо сейчас. Во-первых, наши противники могут оказаться в деревне в любую минуту, во-вторых, здесь нам приходятся разделяться и охранять ханну Эдиф только половиной команды, в то время как она этого не желает, а это сложнее и опаснее, особенно с таким противником, который встретил нас на дороге. В дороге, тем более если мы выберем другое направление, охранять вас будет значительно легче.

Марк подумал, но решил не говорить третью причину, которая заключалась, в том что наемники кроме охраны пытались не дать ханне сбежать, что собственно и мешало обеспечить нормальную охрану. Очень сложно охранять того кто постоянно пытается убежать от своих собственных телохранителей.

- Уважаемой ханне Эдиф можно просто объяснить про волю отца и предложить поехать с нами "добровольно", по крайне мере без шума и сопротивления. Она должна прекрасно понимать, что такое решение отца и что мы все равно увезем её, а бесмысленное сопротивление ей ничем не поможет, а скорее только навредит.

Марк ещё раз поклонился Амин.
- Простите меня, что высказал свое мнение, но ситуация критичная. Наши противники и так сильны, мы не можем сейчас ошибаться.

Сообщение отредактировано: Марк Рэден - 2 Янв 2014, 10:33

Go to the top of the page
+Quote Post
Кейт
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1740

Сиан: 1 °



Кейт не понимала, что от неё хочет этот странный ассаз. И поэтому удивлённо посмотрела на него. Он выбрал неверного собеседника для своих глупых игр.

- Может быть ты имеешь в виду, что надо доказывать, что трава не зелёная? - уточнила она.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #59

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



9 день месяца Солнца 5487 года


Амин согласно кивнула в ответ на обращение Марка.

- Это было бы разумно. Но я хочу дождаться эфу. Она пошла искать сонные травы у местных. Если здесь такие найдутся, то мы сможем обойтись без особого шума.

Тем временем Тохо изучил книгу, которую читала Ханна Эдиф. Было бы странно полагать, что он что-то в ней понял. Книга была написана на аласарском и этот язык выходец из Восточных лесов не знал.

- Кроме того - продолжала Амин - Сейчас за домом, наверняка, наблюдают соседи. Им ведь интересно. Миа Эдиф с самого детства была очень упрямой. Ей нужно время, чтобы принять... Перемены.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тохо
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 1744

Сиан: 3 °



Странно, но еще в тот самый миг, когда шаман бросил беглый взгляд на книгу, им овладело сильное предчувствие, словно кто-то стоит прямо впритык за ним и вот прямо сейчас смотрит ему в глаза, выглядывая из-за спины Тохо. И это предчувствие заставило мужчину кратковременно прекратить наблюдение за Ким из окна. Резко обернувшись, Тохо наметил фигуру Марка, кланяющегося в самом конце комнаты, рядом с проходом. Переведя дух, шаман обернулся обратно к книге. Что-то подтолкнуло немного изучить ее, хотя до этого момента явных потребностей в этом не было. Увидев в книге долгожданную фигу, Тохо бросил совершенно неинтересное ему занятие и вернулся к наблюдению за девушкой и ее телохранителями в саду. Решив, что раз уж Марк занял место караульного непосредственно у покоев Ким, шаман посчитал нужным присоединиться к охране ханны в саду. Долго не думая, Тохо вылез из окна, направившись следом за Ким.

Сообщение отредактировано: Тохо - 2 Янв 2014, 22:48

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:24
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов