RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Ренъямар, столица Дарованной Земли
Drakoshka
Сообщение #121

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



6 день асты хаоса, начало рема тьмы

- О, - понимающе протянул Райль. - Тогда я не удивлен, что они задерживаются.

Элоизы и ее спутников не было долго. Тройки прохаживались вокруг портала, который продолжал связывать замковую арку с Особняком. Телепат обнимал Норину и не торопился ее расспрашивать. Все ждали. Прошло минут, пожалуй, сорок, не меньше, прежде чем в воздухе вновь развернулась огненная воронка, из которой вышел Деллир, поддерживающий Витольда, следом Эллина и Элоиза. И, конечно, манис лумрена - он довольно фыркнул, оказавшись в тепле. Белая маниса гордо восседала на плече темной эльфийки.

Эллина, *Деллир, *Элоиза, *Витольд пришли из темы "Искатели надежды" - Прогулка Эллины

Витольд выглядел откровенно плохо и на ногах держался с трудом. Элоиза была, как всегда, в белоснежном платье, чуть тронутом золотой вышивкой, и выглядела так, словно только что пришла из замка. Она собиралась что-то сказать, но лумрен обогнал ее.

- Го... Координатор, был "грифоний плач"? - резко поинтересовался он.

Райль немного удивился вопросу. Подумав, покачал головой.

- Значит, они еще живы, - резюмировал Деллир.

- Господа, - вклинилась, наконец, королева. - Давайте мы все вернемся в Особняк.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #122

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эллина хотела было сказать, что Элоиза вроде хотела не туда. Но, возможно, она её не поняла. Да и Аркат будет рад. Эллиза задумчиво изучила королеву и Витольда, размышляя зачем этому-то с ними. Пусть лечится, но лишь качнул головой Райлю:

- Возвращаемся, - намекая, что все вопросы потом.

Ну и попросту не желая, чтоб Элоиза командовал ещё и ими.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #123

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



6 день асты хаоса, начало рема тьмы

Тащить с собой Витольда королева не собиралась. Он отступил от лумрена. Райль посмотрел на Элоизу, на Эллину, на Деллира. Кивнул тройкам и повел Норину к порталу. Эллина с Деллиром, Элоиза и обе тройки последовали за ними.

Эллина, *Деллир, Норина, *Райль, *Элоиза и две тройки ушли в тему "Искатели надежды" - В плену по собственной воле


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #124

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эмиль, Эми, Эллина, *Деллир, *Хельга, *Элоиза пришли из темы "Искатели надежды" - В плену по собственной воле

день воздуха, конец рема воды

Они вышли из островерхой белокаменной арки, стоящей на белом мраморном постаменте, опоясанном тремя рядами ступеней. Платформа находилась посреди парка - и здесь была вовсе не зима. В листве деревьев изредка перекрикивались птицы. Нежные цветы на клумбах распространяли приятный аромат. Направо уводила дорожка, засыпанная разноцветными камешками, над ней тут и там порхали крупные искры света. Дорожка бежала в сторону изящного замка, напоминающего природную друзу горного хрусталя - прихотливую, совершенную в своей несимметричности. Грани кристалла мягко светились неярким золотистым светом.

Элоиза жестом закрыла портал, нервно простучала каблучками по ступеням. Сложила ладони лодочкой, между ними зажглась крошечная розочка, сотканная из лепестков пламени.

- Прими меня, Дар, - прошептала она.

- Лизонька, дитя моё, - обрадовался из розочки старческий голос, хрипловатый и надтреснутый. - Уже вернулась?

- Учитель, ты же можешь передать сообщение Великому Дракону? - Элоиза улыбнулась, и её голос прозвучал гораздо мягче, словно она не хотела беспокоить человека, с которым разговаривала.

- Могу, а что за нужда?

- Передай ему, что к нему пришли из Империи, - попросила королева, и роза в ее ладонях погасла. - Всё, теперь нам остается только ждать. Можем дойти до замка или, если хотите, прогуляться по парку.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Интэми
Сообщение #125

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 271
Пользователь №: 2684

Сиан: 2 °



Эми посмотрела в сторону Эмиля и Хельги.

- Я бы погуляла по саду, тут так красиво, - при виде сада и замка усталость Эми быстро улетучилась. - Запахи... У нас ничего подобного нет.

Эми вдыхала воздух и крутила головой, пытаясь понять, откуда они исходят. Запахи окружали со всех сторон. Русалка была поражена красотой окружающего, разнообразием цвета, фактуры и, конечно же, запахов.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #126

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день воздуха, конец рема воды

В темноте оценить размер парка было сложно. Светляки вспыхивали над тропинками, над небольшими полянками, окруженными величественными деревьями. Зажигали искры над цветущими кустами со сладким, приятным запахом, над которыми кружили, то и дело зависая в воздухе, мелкие птички. Выхватывали из темноты статуи из молочно-белого полупрозрачного камня, настолько похожие на живых, что казалось, что домиры просто уснули.

А потом рядом с ними вдруг появилось огненное кольцо. Перевернулось, раскрылось - из него повеяло свежестью снега.

- Идите, - движением головы указала на портал Элоиза. - Это приглашение для вас.

Деллир выгнул бровь, словно ожидал, что королева пойдет с ними, потом пожал плечами и первым шагнул в портал. Эллина ощутила, что он собрался, как для боя, хотя, как она помнила, оружия при нем толком и не было - только кинжал за спиной, закрепленный, как всегда, под левую руку. Ну и мечи на маске, понятное дело, но это на самый крайний случай. Темная эльфийка вошла в кольцо портала почти одновременно с любимым, отстав от него на полшага. Эмилю пришлось снова взять за руку Эми. Хельга вынырнула из портала последняя, без стеснения оглядывась по сторонам.

Они оказались в огромном ледяном зале. Две полупрозрачные лестницы окружали замерзший фонтан и взбегали наверх, блестя затейливой резьбой на перилах. Пол под ногами слегка скользил, он казался сложенным из множества крупных снежинок, создающих сложный узор. Со сводчатого потолка свисала огромная ледяная люстра, симметричная и изящная.

- О, снова гости! - обрадовался им домир, спускающийся по правой лестнице. - Много лет никто не навещал, и на тебе.

На вид мужчине было лет сорок, темноволосый и сероглазый, он выглядел совершенно обычным


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #127

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эллина не особенно жаждала гулять по королевскому саду. И вообще ее голова была занята другими мыслями, чем местная флора или фауна и их созерцание. Но если остальные желали, то она не сопротивлялась. Следовала за всеми.

Темную эльфийку немного насторожило, что королева с ними идти не собиралась. Поэтому настороженность Деллира Эллина полностью разделяла. Хотя оружия у нее при себе было еще меньше. Только кинжал, а лук был спрятан в поясной сумке у лумрена и вряд ли лук она успеет достать в случае чего.При виде ледяного замка Эллина передернула плечами. Холодно даже на один взгляд, но внимание Эллины привлек мужчина.

- Хороший вечер, - Эллина решила, что если им все же нужно вытащить сьерру, то надо попробовать быть вежливой.

Ну, как минимум она не переломится, если поздоровается и представится.

- Меня зовут Эллина. Это Деллир, Эмиль и....

Эллина сообразила, что забыла, как полное имя у русалки, но потом лишь мысленно пожала плечами и добавила:

- Эми. Нас прислал Аркат.

Вообще, правильнее было сказать, что Аркат прислал Эмиля, но он же согласился, что они пойдут все вместе. Так что так тоже было верно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #128

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день воздуха, конец рема воды

Хоть зал и выглядел ледяным, но холодным не был. Переход из теплого парка вышел почти неощутимым. Да и мужчина был одет в легкие, свободные одежды, характерные для Ренъямар.

- Присла-ал, - с непонятной интонацией протянул мужчина, останавливаясь в паре шагов от Эллины и остальных.

Он шагнул бы и ближе, но Деллир сделал движение, словно тянется за кинжалом. Опомнившись, он чуть расслабился, но и мужчина уже остановился.

- Хорошая ночь, - кивнул он. - Можете звать меня Даргентом. Я тут Великий Дракон и всё такое. Вас я знаю, - Даргент скользнул взглядом по Эмилю, по двум эльфам, посмотрел на Хельгу.

- Я Хельга, - девушка улыбнулась и изобразила легкий поклон.

Даргент снова кивнул и перевел взгляд на Эми.

- О, а ты - мара, да? - заинтересовался он. - Владычица?

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 30 Авг 2023, 07:37


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Интэми
Сообщение #129

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 271
Пользователь №: 2684

Сиан: 2 °



- Да, вы правы. Я Интэми, владычица маров, - Эми сделала головой лёгкий поклон.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #130

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день воздуха, конец рема воды

- Владыки научились так надолго преобразовывать своё тело? - одобрительно удивился Даргент. - А Альдер утверждал, что для этого потребуются десятки тысяч поколений. Как он поживает? Или всё еще таится от своих детей?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Интэми
Сообщение #131

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 271
Пользователь №: 2684

Сиан: 2 °



- К сожалению, мы такому не научились. Мне помогли. Я очень хотела побывать наверху... Альдер сейчас тоже в верхнем мире по своим делам. Потом мы вместе вернёмся домой.

- А вы? Даргент, вы такой же дракон, как и Отец? - решилась задать вопрос Эми.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #132

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день воздуха, конец рема воды

- Нет, я не такой. Мы с Альдером принадлежим к разным разновидностям, - отмахнулся Даргент. - Идём, я угощу тебя вином, а ты расскажешь мне про жизнь под водой. И про Альдера. Тысячу лет его не видел!

Хельга тихонько засмеялась. Кажется, ситуация развивалась слегка не так, как ожидали "посланцы".

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 30 Авг 2023, 14:39


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #133

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Увидев дракона, у Эмиля в голове завертелось столько мыслей и вопросов, но как часто это бывает, подобных сущностей интересует совсем не вопросы обычных смертных. А вот Эми его заинтересовала. Хотя не удивительно, если они были знакомы с Альдером.

- Добрый день. Я рад Вас видеть. Вы бы знали как было сложно искать и собирать осколки про Вас и про то, что было до первого Искажения и о его причинах. - воодушевленно сказал парень.

Потом спохватился и добавил:

- Эми нужен был "якорь", который мог бы позволить ей долго находиться на поверхности. У нас с ней договор на по этому поводу. - добавил парень, явно собираясь идти с девушкой.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #134

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день воздуха, конец рема воды

- Не думаю, что ты собрал хоть сколько-то достоверную информацию, - невесело хмыкнул Даргент.

Он щёлкнул пальцами, разворачивая в воздухе огненное кольцо, за которым была теплая темнота.

- Спасибо, что привели ко мне мару. Я не позволю ничему плохому с ней случиться, - это звучало как иносказательное "пошли вон", высказанное в исключительно доброжелательной форме.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Интэми
Сообщение #135

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 271
Пользователь №: 2684

Сиан: 2 °



- С удовольствием расскажу вам про наш мир и Альдера, - улыбнулась Эми, которая даже представить не могла, что кто-то из верхних может знать про их мир и Отца. - Однако, Эмиль пытался Вам сказать, что мы с ним связаны и не можем разлучаться, иначе оба погибнем. И если погибнет один из нас, то сразу и второй.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #136

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день воздуха, конец рема воды

- Я стар, но и с первого раза понял, - укоризненно ответил дракон. - Пока ты со мной, тебе нечего бояться. Я тебя удержу.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #137

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



- Мы не мару привели, - заметила Эллина. - А пришли за сьеррой. И мы обещали Альдеру, что будем присматривать за Эми. Кстати, он хотел с вами встретиться.




Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #138

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день воздуха, конец рема воды

- Я буду ему очень рад, - закивал Даргент. - Надеюсь, он меня навестит. А сьерру я вам не отдам. Если это всё, то хорошей ночи.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #139

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



- Нет, это не все, - ответила Эллина и посмотрела на паренька. - Эмиль.

Имя мальчика прозвучало непонятно. То ли с вопросом, то ли с требованием. В конце-концов, сферу дали ему.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #140

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Легкий холодок пробежал по спине парня, когда он понял, что возможно сейчас Эми заберут, и не дадут ей умереть, а он умрет, ведь его удерживать никто не будет, но парень постарался отогнать эти мысли.

- Аркат не может сейчас вас посетить. - сказал парень вздохнув.

- Если вам нужен рим'ол, мы готовы его передать, но будьте добры, пожалуйста, отпустите сьерру Арайю. - попросил парень.

- От нее зависят судьбы и жизни домиров. Если вам требуется что-то иное за ее свободу, скажите. - добавил Эмиль.

Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 02:10
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов