RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Horeshin
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Dark Deed С днём рождения, Dark Deed!!!
С Днем Рождения! Счастья и хорошего настроения!
Спасибо Спасибо 30 Окт 2018, 11:11
Мэтрим Мэтрим! С днём рождения!
С Днем Рождения! Присоединяюсь к предыдущим ораторам по поводу манипуляций со временем)
Спасибо Спасибо 14 Сен 2018, 09:18
Арианна "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
- Бедный мой Барсик, как он только посмел этот Альберт! Он у меня попляшет, будет знать как обижать ни в чем невиновных! - спокойная до этого хозяйка не на шутку рассердилась и стукнула рукой по столу. С десяток секунд Амбер лишь молча сжимала кулак, но потом столь же стремительно успокоилась, - Ты не виноват, я сразу поняла что у тебя что то случилось, но раз в доме столько незнакомых тебе домиров, то не стала настаивать. Главное ты здоров, а тем кто займется расследованием мы все объясним. Но пока нет никаких доказательств лучше на глаза людям графа не попадаться, среди них хватает глупцов желающих выслужиться.

Тем временем во дворе эксперимент волшебницы набирал обороты, еще несколько минут, и все будет готово, если конечно ее не станут отвлекать. Гоблин проведя какие то манипуляции превратился в жука, точно такого же как и раздавленный, но немного крупнее. При желании он легко бы мог уместиться на ладони у эльфа, если бы внезапно не образовались более важные дела.

Сидевшая на дереве птица внимательно следила за манипуляции с насекомым, как и за остальными весьма аппетитными маленькими друзьями ученика шамана. А когда вызывавший ее опасения гоблин исчез из виду, то спикировала к жирному жуку и потянула его лапку желая унести подальше и наесться вдоволь.
Супер Супер 24 Июля 2018, 09:23
Арианна "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
Оценив угрозу возникшую со стороны эльфа, птица решила оставить добычу ему. Даже очень жирный жук не стоит того, что бы лишиться перьев. Вернувшись на свою ветку, птица недовольно прочирикала, что это ее территория и лучше Эскеру поискать другие охотничьи угодья.
Улыбнуло Улыбнуло 24 Июля 2018, 09:22
Alexa "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
Оценив угрозу возникшую со стороны эльфа, птица решила оставить добычу ему. Даже очень жирный жук не стоит того, что бы лишиться перьев. Вернувшись на свою ветку, птица недовольно прочирикала, что это ее территория и лучше Эскеру поискать другие охотничьи угодья.
Улыбнуло Улыбнуло 24 Июля 2018, 07:50
Арианна "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
Спустя пару минут на столе уже стояли чашки с благоухающим напитком и большой поднос с яблоками. Хозяйка заняла свое место во главе стола усадив гостей парами по разные стороны, по правую руку оказались Барс с гоблином, а напротив них Эскер и его спутница.

- Начнем, это Барс, Дух Визга Совы, Арианна, Эскер, - ведьма назвала имена собравшихся, обведя круг рукой, - Что же вас привело всех ко мне? Ведь не думаю, что сегодня мой день рождения, я бы такое не забыла, а значит должна быть какая то причина.

Она еще раз бросила взгляд на Барса и Эскера, поскольку знала их дольше и предполагала, что у них обоих были все шансы вляпаться в неприятности.
Улыбнуло Улыбнуло 18 Июля 2018, 16:06
Эскер "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
- Думала ты решил окончить свое обучение и навсегда упорхнул из гнезда, - заметила Амбер после того как своими глазами убедилась, что ее ученик вернулся, - Как же я рада, что с тобой все в порядке, - быстро сократив дистанцию она стиснула эльфа в своих объятиях.

- Зови свою гостью и будем вас знакомить, но сперва накроем на стол, - ведьма начала раздавать распоряжения, - Барс, выставь стол в центр и стулья не забудь, надеюсь твой друг не откажется тебе помочь. Эскер как позовешь гостью, займись чаем, кружки на прежнем месте, мне и Барсику с молоком, - хозяйка обернулась к гиганту, что бы уточнить, - Или тебе молоко без чая?
Улыбнуло Улыбнуло 18 Июля 2018, 13:12
Арианна "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
- Думала ты решил окончить свое обучение и навсегда упорхнул из гнезда, - заметила Амбер после того как своими глазами убедилась, что ее ученик вернулся, - Как же я рада, что с тобой все в порядке, - быстро сократив дистанцию она стиснула эльфа в своих объятиях.

- Зови свою гостью и будем вас знакомить, но сперва накроем на стол, - ведьма начала раздавать распоряжения, - Барс, выставь стол в центр и стулья не забудь, надеюсь твой друг не откажется тебе помочь. Эскер как позовешь гостью, займись чаем, кружки на прежнем месте, мне и Барсику с молоком, - хозяйка обернулась к гиганту, что бы уточнить, - Или тебе молоко без чая?
Улыбнуло Улыбнуло 18 Июля 2018, 13:10
Добрый День "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
Барс, Дух Визга Совы
При словах о гоблине Амбер нахмурила брови и подняла палец вверх что бы пожурить Барса, - Сколько раз я говорила не таскать в дом всякую гадость, неужели сложно запомнить? То мышей притащишь, то жуков каких то, а теперь вот пожалуйста, гоблин! Опять ведь наиграешься с ним и забросишь, а мне прибирать и не приведи боги, блох подцепишь или еще какую нибудь болячку! - понемногу ее пыл утихал, - И хорошо, что он сбежал, у него свои гоблинские дела есть, не все же время тебя развлекать.

- Теперь ты у меня совсем красавец, и камзол отлично сидит, - решила она сменить тему, пока гость не заявил, что приволок еще с десяток орков, а во дворе ждет какой нибудь тролль, - Вот и друзья к тебе потянулись, а с магами лучше не спорь, они злопамятные бывают, лучше их стороной обходить.

Эскер, Арианна
Пробравшись через заросли эльфы наконец то добрались до цели, за очередным кустом им открылась полянка на которой и располагался аккуратный двухэтажный домик перед которым был разбит небольшой сад. Постройка абсолютно не походила на те, что были в их родном Лесу и была скорее потерявшимся в чаще человеческим жилищем.
  + Открыть  НРПГ
Улыбнуло Улыбнуло 17 Июля 2018, 11:45
Drakoshka НРПГ-тема группы "Вчерашний Город"
Цитата(Кассиэль @ 4 Июля 2018, 08:56) *
Предлагаю назначить дату старта и начинать уже!

Ориентировочный старт в понедельник, желательно всем поторопиться, генерация и так на месяц затянулась. Если дело так же не сдвинется с места, то запуск летом будет под вопросом.
Ура!!! Ура!!! 5 Июля 2018, 13:29
Эльна "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Башня мага - экспериментатора
Дверь оказалась заперта, но ситуация не располагала к поиску ключей. Собрав все свои силы беглецы сломали препятствие и оказались на свободе. На улице царил теплый весенний вечер, пели знакомые голоса птиц, дул ласкающий ветерок, но наслаждаться всем этим не было времени. Домиры рванули как можно дальше от входа оставляя башню позади. Спустя половину минуты они ощутили толчок, земля содрогнулась, а вслед за этим яркая вспышка после которой место их недолгого заключения начало таять как сахарный домик под дождем. Спустя всего пару минут от владений мэтра Альберта осталась лишь площадка выжженой земли.

Джил все так же тихо всхлипывала. Мрак смотрел на магический взрыв своими незрячими глазами, даже не видя ничего он ощущал волнения в мановом поле, - Вот пожалуй и все, - многозначительно сказал культист.
  + Открыть  НРПГ
Супер Супер 19 Июня 2018, 08:24
Таррипаз "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Башня мага - экспериментатора
Дверь оказалась заперта, но ситуация не располагала к поиску ключей. Собрав все свои силы беглецы сломали препятствие и оказались на свободе. На улице царил теплый весенний вечер, пели знакомые голоса птиц, дул ласкающий ветерок, но наслаждаться всем этим не было времени. Домиры рванули как можно дальше от входа оставляя башню позади. Спустя половину минуты они ощутили толчок, земля содрогнулась, а вслед за этим яркая вспышка после которой место их недолгого заключения начало таять как сахарный домик под дождем. Спустя всего пару минут от владений мэтра Альберта осталась лишь площадка выжженой земли.

Джил все так же тихо всхлипывала. Мрак смотрел на магический взрыв своими незрячими глазами, даже не видя ничего он ощущал волнения в мановом поле, - Вот пожалуй и все, - многозначительно сказал культист.
  + Открыть  НРПГ
Ура!!! Ура!!! 19 Июня 2018, 07:24
Alexa "Форт Последнего Дождя" - форт
- Как у вас все серьезно! - сказал Туин, после чего брат толкнул его в бок и добавил, - А убийца будет бармен, я читал похожую книгу пару лет назад.

Дварфы сдерживаясь расхохотались и продолжили наблюдать за представлением. Похоже они до сих пор не до конца понимали весь смысл этих досмотров и поисков.

- Ладно, занимайтесь своим расследованием, а мне уже давно пора быть на кухне, - Гарольд забрал подвеску, и прибрав ее обратно в шкафчик, запер замок. После чего удалился, расценив досмотр своих вещей оконченным.

- Раз надо, то смотрите, мне скрывать нечего, - Бабур открыл свой шкафчик, там хранились умывальные принадлежности, сменная одежда, и небольшой кузнечный молоточек с гравировкой, - Все или выдали здесь или привезено с собой из дома, вряд ли кто то мог заколдовать мои вещи пока они лежали в шкафу.
Улыбнуло Улыбнуло 4 Июня 2018, 15:40
Drakoshka Набор "Вчерашний город"
Информация: Ориентировочно 3-4 игрока, система пока под вопросом, по большей части зависит от желающих. Фентези и магия в комплекте, без всяких технических новшеств.

Во что играем: Вы были в составе исследовательской экспедиции, первопроходцы, изучали неизведанное. В процессе изучения одного из затерянных сооружений попали в ловушку Вчерашнего Города. Город дрейфует где то на Обратной Стороне и периодически в него попадают новые домиры, вот только выбраться пока ни у кого не получалось. Местные говорят, что вместо обратной дороги город подкидывает лабиринты и видения, но каждый раз возвращает своих пленников обратно. Даже смерть это не конец, погибший на утро вновь объявляется на улицах города, пусть и выглядит он не всегда так как раньше. Это одна из причин по которым в самом Городе практически бессмысленны преступления, что бы ты ни сделал, жертва вернется и она будет помнить тебя.

Что есть кроме этого города: Периодически на окраинах открываются прорывы в иные места, нельзя с уверенностью сказать реальны ли они или нет, но понятно одно, там нельзя остаться надолго. Даже если вы попадете в прекрасную мирную деревню и решите остаться пахать землю и собирать цветочки, Город придет за вами, может через неделю, может через месяц или год.

Чего я жду: Активности, желательно хотя бы пост в день, за исключением выходных, там я и сам пропадаю. Так же активности в игре, вы конечно можете усесться на мостовую и пить местную самогонку днями напролет, но это будет совсем другая игра, а не то чего я ожидаю.

Система: Вот на этом пункте проблема. Могу сказать по каким системам НЕ будет проходить партия, это Pathfinder, dnd3.5, гурпс, фэйт. Жду пожеланий/предложений, сам в свою очередь предлагаю Dungeon World(+всевозможные доп буклеты классов в том числе и Class Warfare) с небольшими хоумрулами относительно набора опыта, смерти и ее последствий.

П.С. Исходное ваше место жительства и место нахождения города могут измениться в процессе согласования с администрацией.
Молодец Молодец 30 Мая 2018, 13:24
Drakoshka Кто во что хотел бы поиграть?
Чувствую, что набора в новую партию от Дракошки в ближайшее время так и не увижу, так что решил написать сам.

Есть желание попробовать то самое приключение с подземельями в котором сражения и исследования занимают 50+ процентов действия, но еще не определился в качестве игрока или мастера. В связи с этим хотелось бы узнать мнение других обитателей форума, вдруг кто то тоже хотел чего то подобного и имеет мысли по этому поводу.

Лично от меня есть два простых варианта:

1) Данжен Ворлд с применением классов из книжки Class Warfare и модифицированной системой набора опыта.

2) ДНД 5 но без мультиклассов и с пристальным разглядыванием всяких сторонних предлагаемых опций и классов.

Вопрос возможности персонажа умереть можно решить переносом игры например в раздел мира снов. Создать "центральный город", который все время на месте и лишь окрестности создаются из обрывков чужих снов. Гибель будет налагать некоторые штрафы, а внешний вид и навыки героя изменятся (можно и сохранить), но это не удивительно, ведь одни и те же вещи там могут выглядеть по разному для нескольких наблюдателей. Почему всех затянуло в этот город, что он из себя представляет и как это все работает пока открытые вопросы.

В качестве игрока еще были бы интересны популярное тут ДнД4, или что нибудь из OSR, если конечно такое кто то водит.
Молодец Молодец 18 Мая 2018, 13:56
Ириф "Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Башня мага - экспериментатора
Вернув свое имущество и выйдя из казармы в единственную целую дверь, домиры оказались в небольшом коридоре, по бокам которого стояли каменные статуи воинов облаченных в доспехи и несущих караул. Через три метра коридор заканчивался и начинался зал. Огромное помещение с колоннами и было прихожей этой башни мага, справа от проема через который пришли пленники, располагался еще один коридор уходящий обратно, вглубь помещений. В центре прихожей сидел в половину оборота демон, он был в два раза крупнее Барса, а размах крыльев позволил бы ему дотянуться от одной стены до другой. Острые когти, фиолетовый оттенок кожи, могучие конечности создания и прочие атрибуты на вроде рогов и хвоста не оставляли сомнений, что именно его и описывал стражник.

Но хуже всего было то, что украшало помещение, вот здесь и начиналась кошмарная картина, которую стоило помещать во все учебники по демонологии и общению с сущностями из иных миров. Разорванные тела десятка стражников, несколько раздавленных магов, следы взрывов огненных шаров на стенах и прочие свидетельства произошедшей здесь битвы.

- Сходи узнай для нас чем занимаются конкуренты... Метнись, найди компоненты для ритуала... - в тишине зала было прекрасно слышно как приговаривал демон, размахивая телом одного из магов как тряпичной куклой, изображая как тот своей тоненькой ручонкой отдает приказы.

В противоположной стороне зала виднелась дверь, которая как им говорили должна была вывести беглецов наружу.
Улыбнуло Улыбнуло 3 Мая 2018, 20:26
Dark Deed "Форт Последнего Дождя" - форт
- Как у вас все серьезно! - сказал Туин, после чего брат толкнул его в бок и добавил, - А убийца будет бармен, я читал похожую книгу пару лет назад.

Дварфы сдерживаясь расхохотались и продолжили наблюдать за представлением. Похоже они до сих пор не до конца понимали весь смысл этих досмотров и поисков.

- Ладно, занимайтесь своим расследованием, а мне уже давно пора быть на кухне, - Гарольд забрал подвеску, и прибрав ее обратно в шкафчик, запер замок. После чего удалился, расценив досмотр своих вещей оконченным.

- Раз надо, то смотрите, мне скрывать нечего, - Бабур открыл свой шкафчик, там хранились умывальные принадлежности, сменная одежда, и небольшой кузнечный молоточек с гравировкой, - Все или выдали здесь или привезено с собой из дома, вряд ли кто то мог заколдовать мои вещи пока они лежали в шкафу.
Улыбнуло Улыбнуло 3 Мая 2018, 18:03
Dark Deed "Форт Последнего Дождя" - форт
Вся процессия двинулась в казарму, дварфы уверенно шагали следом за сержантом ожидая представления с магией. Зайдя в мужскую половину они указали на свои шкафчики, Томас и Бабур и без этого уже знали чье где имущество, но для Эмилии эта половина здания была в новинку. Главным отличием от женской половины было ощущение обжитости, простенький но все таки уют, а не пустое помещение в котором будто по ошибке установили кровати со шкафчиками.

- Так, приступим, - Бабур присел в центре и начал зачитывать текст молитвы прося указать ему искомое. Спустя дюжину минут клирик встал и объявил результат. Братья были разочарованы, что во всем этом процессе не произошло никаких красочных спецэффектов.

- Если не считать той магии, что есть на наших вещах и светильниках, то тут только от шкафчика Гарольда идет небольшой фон, - он указал на закрытый замком дальний шкафчик, затем еще раз прислушался к ощущениям, - Какая то сигнализация на замке и что то из школы иллюзии внутри.
Спасибо Спасибо 16 Апр 2018, 18:26
Добрый День Отсутствия
Буду отсутствовать с 8.03 по 27.03, уезжаю в отпуск.
Печаль Печаль 9 Мар 2018, 13:05
Drakoshka Отсутствия
Буду отсутствовать с 8.03 по 27.03, уезжаю в отпуск.
Спасибо Спасибо 5 Мар 2018, 07:43
Drakoshka С Днем Рождения, Drakoshka!
С прошедшим Днем Рождения! Здоровья, счастья, творческих и всяческих успехов! И что бы утро хоть изредка бывало добрыми smile.gif
Спасибо Спасибо 13 Фев 2018, 07:56
Dark Deed "Форт Последнего Дождя" - лагерь наркоторговцев
Не всем бандитам сопутствовала удача, эльврин высунул голову из за ящиков что бы оценить ситуацию, но тут же его поразил меткий выстрел Томаса. Стрела глубоко засела в черепе и безжизненное тело опустилось на каменный пол. По видимому патрульный решил "дать уйти" наркоторговцу в иной мир.
Улыбнуло Улыбнуло 3 Янв 2018, 07:41
Sunny С днем рождения, Sunny!
С днем рождения! Счастья, успехов, веселья и хорошего настроения!
Спасибо Спасибо 7 Дек 2017, 14:53
Ириф "Форт Последнего Дождя" - форт
Уставшие, домиры направились в столовую, все остальные уже давно позавтракали и Гарольд разогрел им кашу. Насытившись, солдаты переместились в казармы и разошлись по комнатам. Перед тем как лечь спать, Бабур осторожно толкнул створку своего шкафчика рукоятью молота, проверяя не накинется ли предмет на него, после чего, сделав вид что ничего не было, сложил свои вещи и плюхнувшись на кровать уснул. Остальные патрульные охотно последовали его примеру и решили отоспаться.

Ближе к окончанию обеда всех разбудили Туин и Руин, братья шумно собирались на тренировку, споря о вкусе сортов и видов пива, даже Эмилия из соседней комнаты услышала их. Минут через пятнадцать весь патруль встретился в столовой, на этот раз на столе стояла кастрюля густого овощного супа на мясном бульоне.

- Сейчас поедим и пойду в кузницу, надо подлатать пластины на доспехе, кому нибудь нужно что нибудь починить? - спросил Бабур наливая себе полную миску супа.
Улыбнуло Улыбнуло 7 Дек 2017, 12:56
Терам Ос Опыт группы "Форт Последнего Дождя"
Выдача опыта будет производиться "партиями" по мере достижений.

Поздравляю с успешным вступлением.

Бенезет lvl up
Томас lvl up
Эмилия lvl up
Спасибо Спасибо 6 Дек 2017, 21:10
Терам Ос Набор в группу "Форт Последнего Дождя"
Для начала немного лирики. Настал тот самый момент, я решил попробовать свои силы в роли Мастера. Опыта вождения у меня соответственно пока еще нет, так что новичкам не рекомендую начинать знакомство с проектом с этой партии. Модуль я задумывал уже давно, вот только в ходе обсуждений детали менялись, но концепция осталась (не устраивать игрокам легкую прогулку, а дать больше возможностей вляпаться в сложности).

Информация:
DnD 5e
Количество игроков 3-4.
Уровень первый.


Теперь немного о модуле:

Место действия: Планета Мин Акрон > Материк Гвиларион > Брунгилтрон, небольшой приграничный форт, основной функцией которого является дозор и контроль на подступах к Мглистой Пустоши. Гарнизон не велик, так что кроме разведки от него ничего не ждут (доложить о приближении крупных сил противника и продержаться сколько смогут). За последние полтора года гарнизон уже дважды сменился, предшественники погибали или исчезали без следа, однако армия нуждается в передовых пограничных пунктах, что бы контролировать перевал и оперативно реагировать на угрозы со стороны Пустоши.

О партии: В здравом уме мало кто добровольно отправится служить в такое гиблое место, и даже обещанные повышенное жалование и перспективы быстро продвинутся по службе, мало кого привлекают. При отсутствии добровольцев, сюда отправляют тех, кто как то проштрафился за свою службу в других частях. Соответственно это должно быть отражено в квенте персонажей игроков.

По составляющим: Боевки будут, возможно даже слишком сложные, но я постараюсь найти баланс. Социалка предстоит в основном в рамках форта. Путешествий по всему свету и прогулок по крупным городам не предвидится. Возможно партия скатится в хоррор, так что это следует учесть заранее, что бы не удивляться потом (вдруг кто то не приемлет этот жанр).

Чего я жду от игроков: В первую очередь осознания того, что по каким то моментам механики я могу оказаться не прав или недостаточно осведомлен. Ничего страшного, можно указать мне на этот момент в Книге, все таки я пока только учусь.
Во вторых скорость, желательно что бы она была на одном уровне у всех членов партии и не приходилось всем долго ждать кого то одного.
В третьих активность персонажей, хоть вы и солдаты армии Брунгилтрона, но все таки не должны все время ходить строем и делать только то, что приказано.

О правилах: DND 5e, допускаются все официальные книги. В модуле будет псионика, но игрокам этот класс я дать не могу т.к. местами он очень не сбалансирован и описания порой разнятся. Расы из числа привычных обитателей Брунгилтрона, без экзотики.

И в конце самое главное, тема согласована, администрация дала добро.

  + Открыть  Собранные описания общеизвестных особенностей Брунгилтрона и Мглистой Пустоши
Молодец Молодец 11 Окт 2017, 17:57
Призрак Форума С днем рождения, Призрак Форума!
С Днем Рождения!
Спасибо Спасибо 6 Окт 2017, 11:26
Ашмарель Набор в группу "Форт Последнего Дождя"
Для начала немного лирики. Настал тот самый момент, я решил попробовать свои силы в роли Мастера. Опыта вождения у меня соответственно пока еще нет, так что новичкам не рекомендую начинать знакомство с проектом с этой партии. Модуль я задумывал уже давно, вот только в ходе обсуждений детали менялись, но концепция осталась (не устраивать игрокам легкую прогулку, а дать больше возможностей вляпаться в сложности).

Информация:
DnD 5e
Количество игроков 3-4.
Уровень первый.


Теперь немного о модуле:

Место действия: Планета Мин Акрон > Материк Гвиларион > Брунгилтрон, небольшой приграничный форт, основной функцией которого является дозор и контроль на подступах к Мглистой Пустоши. Гарнизон не велик, так что кроме разведки от него ничего не ждут (доложить о приближении крупных сил противника и продержаться сколько смогут). За последние полтора года гарнизон уже дважды сменился, предшественники погибали или исчезали без следа, однако армия нуждается в передовых пограничных пунктах, что бы контролировать перевал и оперативно реагировать на угрозы со стороны Пустоши.

О партии: В здравом уме мало кто добровольно отправится служить в такое гиблое место, и даже обещанные повышенное жалование и перспективы быстро продвинутся по службе, мало кого привлекают. При отсутствии добровольцев, сюда отправляют тех, кто как то проштрафился за свою службу в других частях. Соответственно это должно быть отражено в квенте персонажей игроков.

По составляющим: Боевки будут, возможно даже слишком сложные, но я постараюсь найти баланс. Социалка предстоит в основном в рамках форта. Путешествий по всему свету и прогулок по крупным городам не предвидится. Возможно партия скатится в хоррор, так что это следует учесть заранее, что бы не удивляться потом (вдруг кто то не приемлет этот жанр).

Чего я жду от игроков: В первую очередь осознания того, что по каким то моментам механики я могу оказаться не прав или недостаточно осведомлен. Ничего страшного, можно указать мне на этот момент в Книге, все таки я пока только учусь.
Во вторых скорость, желательно что бы она была на одном уровне у всех членов партии и не приходилось всем долго ждать кого то одного.
В третьих активность персонажей, хоть вы и солдаты армии Брунгилтрона, но все таки не должны все время ходить строем и делать только то, что приказано.

О правилах: DND 5e, допускаются все официальные книги. В модуле будет псионика, но игрокам этот класс я дать не могу т.к. местами он очень не сбалансирован и описания порой разнятся. Расы из числа привычных обитателей Брунгилтрона, без экзотики.

И в конце самое главное, тема согласована, администрация дала добро.

  + Открыть  Собранные описания общеизвестных особенностей Брунгилтрона и Мглистой Пустоши
Молодец Молодец 5 Окт 2017, 13:02
Добрый День Набор в группу "Форт Последнего Дождя"
Цитата(Dark Deed @ 3 Окт 2017, 21:53) *
Генерация стандавртная? Сколько денег?

Да, 27 очков, все как в книге.
С деньгами в Мин Акроне все сложнее, но на выручку приходит то, что уровень первый и вы все в армии. Солдат снабжают на время службы всем необходимым: обычные оружие/доспехи (за исключением полных лат и полулат), простая одежда, комплект (спальник, фляга, провиант, сумка), всякие мелочи вроде веревок и факела, профильные наборы инструментов, пара лечебных зелий. Если нужно что то не стандартное, то можно обсудить.
Зарплату потратить будет особо негде, разве что партия перерастет модуль и отправится куда либо еще.

Цитата(Добрый День @ 3 Окт 2017, 23:05) *
Заявляюсь. Однако, мне понадобится какое-то время для ознакомления с системой. Какой-нибудь бесплатный билдер персонажей есть?

Буду чародеем или колдуном.

Есть книги, в том числе и на русском, если надо могу скинуть ссылку в личку. Так же есть множество онлайн-вики по пятой редакции. В отличии от той же четверки, тут нет обилия фитов и прочих сил, так что генерация проходит значительно проще и можно справиться без билдера. На всякий случай скину ссылку на онлайн-билдер. Не стоит на него полагаться на 100%, но значения зависимые от характеристик и класса он рассчитывает.
Спасибо Спасибо 4 Окт 2017, 08:43
Dark Deed Набор в группу "Форт Последнего Дождя"
Для начала немного лирики. Настал тот самый момент, я решил попробовать свои силы в роли Мастера. Опыта вождения у меня соответственно пока еще нет, так что новичкам не рекомендую начинать знакомство с проектом с этой партии. Модуль я задумывал уже давно, вот только в ходе обсуждений детали менялись, но концепция осталась (не устраивать игрокам легкую прогулку, а дать больше возможностей вляпаться в сложности).

Информация:
DnD 5e
Количество игроков 3-4.
Уровень первый.


Теперь немного о модуле:

Место действия: Планета Мин Акрон > Материк Гвиларион > Брунгилтрон, небольшой приграничный форт, основной функцией которого является дозор и контроль на подступах к Мглистой Пустоши. Гарнизон не велик, так что кроме разведки от него ничего не ждут (доложить о приближении крупных сил противника и продержаться сколько смогут). За последние полтора года гарнизон уже дважды сменился, предшественники погибали или исчезали без следа, однако армия нуждается в передовых пограничных пунктах, что бы контролировать перевал и оперативно реагировать на угрозы со стороны Пустоши.

О партии: В здравом уме мало кто добровольно отправится служить в такое гиблое место, и даже обещанные повышенное жалование и перспективы быстро продвинутся по службе, мало кого привлекают. При отсутствии добровольцев, сюда отправляют тех, кто как то проштрафился за свою службу в других частях. Соответственно это должно быть отражено в квенте персонажей игроков.

По составляющим: Боевки будут, возможно даже слишком сложные, но я постараюсь найти баланс. Социалка предстоит в основном в рамках форта. Путешествий по всему свету и прогулок по крупным городам не предвидится. Возможно партия скатится в хоррор, так что это следует учесть заранее, что бы не удивляться потом (вдруг кто то не приемлет этот жанр).

Чего я жду от игроков: В первую очередь осознания того, что по каким то моментам механики я могу оказаться не прав или недостаточно осведомлен. Ничего страшного, можно указать мне на этот момент в Книге, все таки я пока только учусь.
Во вторых скорость, желательно что бы она была на одном уровне у всех членов партии и не приходилось всем долго ждать кого то одного.
В третьих активность персонажей, хоть вы и солдаты армии Брунгилтрона, но все таки не должны все время ходить строем и делать только то, что приказано.

О правилах: DND 5e, допускаются все официальные книги. В модуле будет псионика, но игрокам этот класс я дать не могу т.к. местами он очень не сбалансирован и описания порой разнятся. Расы из числа привычных обитателей Брунгилтрона, без экзотики.

И в конце самое главное, тема согласована, администрация дала добро.

  + Открыть  Собранные описания общеизвестных особенностей Брунгилтрона и Мглистой Пустоши
Молодец Молодец 4 Окт 2017, 08:24
Мэтрим Набор в группу "Форт Последнего Дождя"
Для начала немного лирики. Настал тот самый момент, я решил попробовать свои силы в роли Мастера. Опыта вождения у меня соответственно пока еще нет, так что новичкам не рекомендую начинать знакомство с проектом с этой партии. Модуль я задумывал уже давно, вот только в ходе обсуждений детали менялись, но концепция осталась (не устраивать игрокам легкую прогулку, а дать больше возможностей вляпаться в сложности).

Информация:
DnD 5e
Количество игроков 3-4.
Уровень первый.


Теперь немного о модуле:

Место действия: Планета Мин Акрон > Материк Гвиларион > Брунгилтрон, небольшой приграничный форт, основной функцией которого является дозор и контроль на подступах к Мглистой Пустоши. Гарнизон не велик, так что кроме разведки от него ничего не ждут (доложить о приближении крупных сил противника и продержаться сколько смогут). За последние полтора года гарнизон уже дважды сменился, предшественники погибали или исчезали без следа, однако армия нуждается в передовых пограничных пунктах, что бы контролировать перевал и оперативно реагировать на угрозы со стороны Пустоши.

О партии: В здравом уме мало кто добровольно отправится служить в такое гиблое место, и даже обещанные повышенное жалование и перспективы быстро продвинутся по службе, мало кого привлекают. При отсутствии добровольцев, сюда отправляют тех, кто как то проштрафился за свою службу в других частях. Соответственно это должно быть отражено в квенте персонажей игроков.

По составляющим: Боевки будут, возможно даже слишком сложные, но я постараюсь найти баланс. Социалка предстоит в основном в рамках форта. Путешествий по всему свету и прогулок по крупным городам не предвидится. Возможно партия скатится в хоррор, так что это следует учесть заранее, что бы не удивляться потом (вдруг кто то не приемлет этот жанр).

Чего я жду от игроков: В первую очередь осознания того, что по каким то моментам механики я могу оказаться не прав или недостаточно осведомлен. Ничего страшного, можно указать мне на этот момент в Книге, все таки я пока только учусь.
Во вторых скорость, желательно что бы она была на одном уровне у всех членов партии и не приходилось всем долго ждать кого то одного.
В третьих активность персонажей, хоть вы и солдаты армии Брунгилтрона, но все таки не должны все время ходить строем и делать только то, что приказано.

О правилах: DND 5e, допускаются все официальные книги. В модуле будет псионика, но игрокам этот класс я дать не могу т.к. местами он очень не сбалансирован и описания порой разнятся. Расы из числа привычных обитателей Брунгилтрона, без экзотики.

И в конце самое главное, тема согласована, администрация дала добро.

  + Открыть  Собранные описания общеизвестных особенностей Брунгилтрона и Мглистой Пустоши
Молодец Молодец 3 Окт 2017, 22:37
Drakoshka Набор в группу "Форт Последнего Дождя"
Для начала немного лирики. Настал тот самый момент, я решил попробовать свои силы в роли Мастера. Опыта вождения у меня соответственно пока еще нет, так что новичкам не рекомендую начинать знакомство с проектом с этой партии. Модуль я задумывал уже давно, вот только в ходе обсуждений детали менялись, но концепция осталась (не устраивать игрокам легкую прогулку, а дать больше возможностей вляпаться в сложности).

Информация:
DnD 5e
Количество игроков 3-4.
Уровень первый.


Теперь немного о модуле:

Место действия: Планета Мин Акрон > Материк Гвиларион > Брунгилтрон, небольшой приграничный форт, основной функцией которого является дозор и контроль на подступах к Мглистой Пустоши. Гарнизон не велик, так что кроме разведки от него ничего не ждут (доложить о приближении крупных сил противника и продержаться сколько смогут). За последние полтора года гарнизон уже дважды сменился, предшественники погибали или исчезали без следа, однако армия нуждается в передовых пограничных пунктах, что бы контролировать перевал и оперативно реагировать на угрозы со стороны Пустоши.

О партии: В здравом уме мало кто добровольно отправится служить в такое гиблое место, и даже обещанные повышенное жалование и перспективы быстро продвинутся по службе, мало кого привлекают. При отсутствии добровольцев, сюда отправляют тех, кто как то проштрафился за свою службу в других частях. Соответственно это должно быть отражено в квенте персонажей игроков.

По составляющим: Боевки будут, возможно даже слишком сложные, но я постараюсь найти баланс. Социалка предстоит в основном в рамках форта. Путешествий по всему свету и прогулок по крупным городам не предвидится. Возможно партия скатится в хоррор, так что это следует учесть заранее, что бы не удивляться потом (вдруг кто то не приемлет этот жанр).

Чего я жду от игроков: В первую очередь осознания того, что по каким то моментам механики я могу оказаться не прав или недостаточно осведомлен. Ничего страшного, можно указать мне на этот момент в Книге, все таки я пока только учусь.
Во вторых скорость, желательно что бы она была на одном уровне у всех членов партии и не приходилось всем долго ждать кого то одного.
В третьих активность персонажей, хоть вы и солдаты армии Брунгилтрона, но все таки не должны все время ходить строем и делать только то, что приказано.

О правилах: DND 5e, допускаются все официальные книги. В модуле будет псионика, но игрокам этот класс я дать не могу т.к. местами он очень не сбалансирован и описания порой разнятся. Расы из числа привычных обитателей Брунгилтрона, без экзотики.

И в конце самое главное, тема согласована, администрация дала добро.

  + Открыть  Собранные описания общеизвестных особенностей Брунгилтрона и Мглистой Пустоши
Молодец Молодец 3 Окт 2017, 19:58

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Мар 2024 - 05:06
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов