RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
41 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Лакоци
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1138

Сиан: 66 °



Пока Лакоци старательно высматривала Толу и Далейн, к ней подплыл тот, кого она сейчас меньше всего хотела видеть. Однако Джон, похоже, охолонул и немного успокоился. Морская водица, видать, промыла ему мозги.

- Плавать? Не умею! Но, благодаря вам, теперь учусь! - огрызнулась Лакоци на вопрос капитан.

Тут Тола вынырнула, жадно глотая воздух, вместе с неподвижной Далейн, и чародейке стало не до ругани. Лакоци понимала, что Далейн нужно как можно быстрее вытащить на сушу или в лодку - в общем туда, где ей можно будет оказать первую помощь.

- Джон, вы же моряк и, наверняка, умеете оказывать помощь тем, кто нахлебался воды! Тащите Далейн быстрее к берегу и спасите ее!- про себя Лакоци еще добавила "а заодно исправьте то, что случилось по вашей вине", но вслух говорить этого не стала. Все-таки капитан сейчас может помочь, и он, судя по всему, лучше всех среди них умеет плавать.

За всеми этими переживаниями Инквизитор почти не удивилась появлению незнакомца. В конце концов, на берегу кто-то был. Видимо, мужчина решил помочь, а это хороший признак. По крайней мере, на зомби или на другую нежить он не похож.




Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #22

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



22 сентября 441 года со дня становления мира - Полдень


Дрого, Хорргси, Лакоци, Тола, Далейн*, Джон*, Брут

Далейн нужно было срочно тащить в сторону берега, но Джон никак не хотел оставлять лодку, которую могло спокойно унести в море и тогда все. Конец. По крайней мере на долгое время им придется тут застрять. А, может быть, даже навсегда. Такая перспектива капитана не устраивала. Бросив быстрый взгляд сначала на незнакомца, потом на Лакоци, Джон наконец-то остановился на Толе.

- Хватайтесь за лодку здесь - он указал Толе на нужное место - И плывите в сторону берега.

Понадеявшись, что дебелой девице достанет ума справиться с таким заданием, Джон перехватил у Толы Далейн и очень быстро поплыл в сторону берега. На вопрос Брута так никто и не ответил. Но, судя по состоянию остальных, всплыли все. Выбор у человека был невелик. Или догнать Джона и помочь ему тащить Далейн, или остаться с девушками и помочь дотащить до берега лодку.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Брут
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1468

Сиан: 12 °



Увидев, с каким мастерством Джон справляется со своей задачей, у лесоруба не возникло абсолютно никакого желания пытаться ему помочь. Каждому свое. В такой ситуации, когда на кону стоит жизнь домира, а сам Брут не достаточно уверен в своих навыках, лучшим решением, как посчитал мужчина, было просто отойти в сторону и не мешаться под ногами. К тому же, здесь и сейчас были еще те, кому его помощь могла действительно помочь.

- Я помогу вам, - произнес Брут, обращаясь к Лакоци и Толе, подплыв ближе к лодке и ухватившись за нее руками.

На берегу остался Дрого, а Мия, скорее всего, уже предупредила остальных в башне. Джону и Далейн обязательно помогут - мужчина в этом даже не сомневался.

- Если будем втроем грести ногами - лодка поплывет быстрее, - вновь заговорил Брут, немного удивляясь немногословности женщин, - Только желательно всем плыть с одной стороны лодки. С той, которая противоположна берегу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тола
Сообщение #24

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 345
Пользователь №: 20

Сиан: 42 °



Что Тола любила больше всего на свете — это когда ей говорят, что делать. С поправкой на то, что это должно быть что-то осмысленное, конечно... Точнее, она сама предпочитала считать, что это должно быть что-то осмысленное. На деле же она крайне редко проверяла чужие приказы на целесообразность.

А уж проверять что-то в словах, услышанных в первые секунды после всплытия с не то живой, не то... ладно, лучше считать, что живой... в общем, с немного утонувшей Далейн, — этим заниматься уж точно было не в стиле Толы. Поэтому, услышав слова Лакоци, она с максимально доступной ей скоростью (на самом деле не очень большой) погребла туда, где виднелся берег, — попутно вспоминая всё, что слышала, о спасении утопающих, и всё четче понимая, что сама ничего из вспомнившегося толком сделать не сможет. Услышав же слова Джона (еще и подкрепленные действием), она так же послушно двинулась к лодке, только проводив его немного растерянным взглядом. В своей способности что-то куда-то буксировать она тоже сомневалась, но, во-первых, лодка не человек, ничего с ней в случае не сделается, а во-вторых, и ей самой рядом с такой опорой было легче.

Услышав слова незнакомого парня, оказавшегося здесь быстрее, чем она ожидала, Тола тоже без лишних слов приняла то, что он предлагал. Хотя нет, одно слово все-таки стоило сказать...

— Спасибо, — сказала она так проникновенно, как только могла (хотя прозвучало это скорее хмуро). Покончив с выражениями вежливости, она налегла на борт лодки, бросив напоследок взгляд на Джона с Далейн, уже приближающихся к берегу.

«Эх, Серафа бы сюда...» — пронеслась в голове одинокая собственная мысль.

«А ты знаешь, умел ли он плавать? Не тебе решать, кому оставаться и кому уходить», — тут же отозвалась вторая голосом мудрого старца.

«Нашла чего желать хорошему домиру — с нами тут бултыхаться!» — насмешливо поддержала третья.

«Ну вот, только вас опять не хватало... Брысь из моей головы!»


--------------------
Зато у меня богатый внутренний мир! <>

Go to the top of the page
+Quote Post
Брут
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1468

Сиан: 12 °



- Не стоит меня благодарить, - скромно ответил Брут, натянув на себя сухую улыбку, - Вашей спутнице я не успел помочь, да и мы с вами еще не ступили на берег.

Мужчина предполагал, что на обратный путь уйдет гораздо больше времеми, нежели пара минут - все-таки, как не крути, а лодка была достаточно тяжелой. Конечно, можно было молчать, сконцентрировавшись на гребле, но лесоруб решил воспользоваться подвернувшимся шансом и познакомится с будущими членами большой семьи.

- Я Брут, - произнес мужчина, окинув взоров двух женщин, - Местный лесоруб и плотник. Я бы хотел вас поприветствовать, сказав, что очень рад встрече с вами, что вы наши гости и можете чувствовать себя на острове как дома, но…

Мужчина на мгновение смолк, словно обдумывая свою будущую речь после чего продолжил:

- Но это не так. Если бы была возможность – я бы прогнал вас всех отсюда. Поймите, я не желаю вам зла, но этот чертов остров заколдован. Сюда можно приплыть, но невозможно уплыть отсюда. Может это и не самое подходящее время, но я должен был вам это сказать. Вы попали в ловушку, понимаете? Только Ритрауд – здешний маг, знает, как покинуть этот остров.

На этом мужчина закончил свою речь, дожидаясь реакции от “потерянных”.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лакоци
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1138

Сиан: 66 °



Лакоци старательно гребла в сторону берега, не забывая, впрочем, прислушиваться к словам незнакомца. А говорил он весьма интересные вещи. С магом, который смог обеспечить такую защиту острова, шутки плохи! А им нельзя здесь задерживаться - времени и так катастрофически не хватает. Но, судя по словам Брута, хозяин этого острова не собирается кого-либо отсюда отпускать...

- Я Лакоци, - представилась девушка местному жителю. - Маг Ритрауд?! Брут, а что он умеет, и что может сделать нам?

В глазах девушки сейчас плескалось беспокойство. Настроение, видимо, передалось и ее питомцу. Потому что сейчас на Брута вопросительно смотрели две пары глаз - выразительные зеленые глаза Лакоци и черные бусинки Шнурка. Надо сказать, вместе чародейка и зверек представляли собой забавное зрелище. Если до этого волосы Лакоци были аккуратно убраны под чепец, то сейчас они растрепались. Толстенная золотая коса девушки плыла вслед за своей хозяйкой, а из-под сбившегося набок чепчика выглядывала мордочка большой и наглой крысы. Причем, крыса вела себя так, словно ей там самое место - на голове, в гнезде из растрепанных волос, за которые зверек держался, под женским строгим чепцом.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Брут
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1468

Сиан: 12 °



- Хороший вопрос. Но я не силен в магии, если ты это имела ввиду, Лакоци, - немного смутившись, честно ответил Брут, - Я знаю, как можно свалить дерево и сделать из него, если это потребуется, стул, но я слишком далек от заклинаний, зелий и бубнов. И, сказать честно, мне трудно даже представить себе, что произнеся вслух “Трах-тибидох” и трижды стукнув посохом о землю, я в смогу призвать в наш мир гром и молнию или же поднять мертвецов из их могил. Возможно, у меня просто не хватает для этого ума или таланта. Я не знаю. Спроси об этом лучше у Дрого – он остался на берегу. Помнится, Ритрауд доверяет ему переписывать свои магические свитки. Может парню и удалось почерпнул что-нибудь полезное из этих записей.

Мужчина сначала посмотрел в глаза сидевшей на голове у девушки крысы, после чего его взор опустился на Лакоци.

- Крысы же терпеть не могут воду, - добродушно улыбнувшись, сказал очевидное Брут, - Ты, видимо, хороший человек, раз этот зверек так привязался к тебе… Хочешь знать, что действительно может Ритрауд? Что ж, одно я могу точно сказать о маге. На этом острове, кроме леса и воды, так же есть всего одно строение, пригодное для жизни – башня Ритрауда. И единственный, кто может разрешить вам жить там – сам маг. Понимаешь, о чем я? Хоть вы еще и не ступили на берег, ваша дальнейшая судьба уже находиться в руках Ритрауда . И он либо пустит вас в башню - в этом случае вы сможете стать новыми членами нашей большой семьи, либо же он прогонит вас – тогда вам будет суждено умереть от голода, либо, что не намного лучше, от клыков и когтей какого-нибудь дикого зверя, которыми под завязку кишит местный лес… Но предупреждаю сразу - старик обладает весьма мерзким характером. Сказать заранее, пустит он вас в башню или нет? Ну, скорее нет, чем да. Вы все взрослые. Вы обладаете знаниями о внешнем мире. И я даже не знаю, что вы такое должны будете уметь, чтобы старый Ритрауд посчитал вас для себя полезными.

Мужчина тяжело вздохнул.

- Но не расстраивайтесь, - добавил Брут, заметив, как ему тогда показалось, признаки испуга в глазах Лакоци, - Я постараюсь вам всем помочь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дрого Сумракс
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 74
Пользователь №: 1464

Сиан: 15 °



Дрого делать было совершенно нечего. Ничего похожего на лодку или плот на берегу не было, поэтому ему пришлось просто сесть на берегу и ждать когда пришельцы доберутся до берега. Учитывая, что они схватились за лодку и плывут с ней, их шансы доплыть до берега довольно высоки.

Дрого попытался прислушаться, о чем же говорит Брут и пришельцы. Возможно это что-то действительно важное.

  + Открыть  НПРГ

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Лакоци
Сообщение #29

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1138

Сиан: 66 °



Лакоци считала, что им очень повезло наткнуться на такого доброжелательного жителя, который сразу же рассказал о порядках на острове. Она молча и очень внимательно его слушала. И лишь один раз улыбнулась, когда Брут сказал, что она хороший человек, раз к ней привязался Шнурок. Угу, хороший... А еще она его вкусно кормит, и, кажется, для прожорливого крыса это и есть главный показатель "хорошего человека"! Но потом лицо Лакоци стало снова серьезным, поскольку новая информация совсем не радовала.

- Брут, спасибо за поддержку. И за хорошие намерения. Но как ты нам сможешь помочь в ситуации с вашим магом? Тут же все решает только он сам, насколько я поняла. Хотя иногда и хороший совет бесценен! - постаралась перейти на оптимистичный тон Лакоци.

- А что этот ваш Ритрауд говорит о внешнем мире? Как так получилось, что он занял этот остров? Он поклоняется каким-нибудь богам? - после короткой паузы спросила девушка.

Ей стало интересно, верит ли местный маг в святого Отмана и его сына. Или он знает намного больше, чем большинство жителей этого мира?


Go to the top of the page
+Quote Post
Хорргси
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 1164

Сиан: 23 °



Хорргси держался на воде довольно неплохо для домира, который в первый раз поплыл. Да ещё и мершана при этом. Вот только это будет слабым утешением для утопленника, а момент перехода в это печальное состояние приближался с каждой секундой. Руки и ноги деревенели от нагрузки. Хвост, которым поначалу удавалось добавить ускорения, насквозь промок и тянул ко дну. В конце концов, мершан окончательно выбился из сил и обречённо ушёл на дно...

Вот только дно к его удивлению оказалось совсем недалеко, ноздри Хорргси оставались вполне так на поверхности.пройдя несколько шагов в том направлении, куда мершан до этого плыл, он даже смог поднять руки, чтобы протереть глаза. И, о, чудо - берег был совсем рядом. Не веря своему счастью, мершан быбрел на прибрежный песок и рухнул как подкошенный - воздух, в отличие от воды, отказался поддерживать отяжелевшее от мокрой шерсти тело. Но теперь это уже было нестрашно. Ещё одним небольшим усилием Хорргси перевернул себя на спину, и расслабился. Куда-то идти и что-то делать было выше его сил.

Вода медленно выжималась из шерсти в песок, песок забивался в шерсть, и потом потребуется хорошенько вычесаться... Но все эти мелкие проблемы не имели никакого значения перед тем фактом ,что под мершаном твёрдая земля, а в радиусе видимости нет ни одного бочонка с огненной водой.


--------------------
Любопытство - не порок, а способ найти приключения даже там, где их и быть-то никогда не могло ^_^

Go to the top of the page
+Quote Post
Тола
Сообщение #31

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 345
Пользователь №: 20

Сиан: 42 °



Каждый раз, когда Толе начинало казаться, что хуже уже некуда, судьба, злорадно похихикав, демонстрировала ей, что до самой глубокой точки еще было далеко. То, что и этот сумасшедший островок, возможно, только еще одна ступень спуска, оптимизма не прибавляло.

Упоминание о поднятых мертвецах наводило на мысль, что, возможно, именно на этого Ритрауда натыкались все, кто пытался пройти их путем раньше них. Но, к счастью, Тола решила не делиться пока ни с кем своими шаткими рассуждениями, следующие слова Брута вроде как опровергали ее догадку: нельзя одновременно быть съеденным дикими зверями и вернуться домой в каком бы то ни было виде. Или, может, те, о ком ей рассказывали, не приближались к острову в лодках, как они, а оставались на кораблях, так же, как судно Джона, исчезнувших в никуда, и оказывалось это «никуда» каким-нибудь жутким миром, из которого нельзя было выбраться живым?

Так или иначе, Тола решила и дальше держать свои идеи при себе. Ей вообще было трудно даже думать об этой ситуации. Замкнутый заколдованный мирок внутри замкнутого заколдованного мирка — что дальше? Так что пусть и дальше с местным говорит Лакоци, у нее это лучше получается, а она, Тола, лучше будет толкать лодку изо всех сил и хотя бы этим приносить пользу... Правда, долго исполнять собственное молчаливое обещание она не смогла и, вклинившись в разговор, спросила:

— А если мы сразу, даже еще до того, как встретимся с Ритраудом, пообещаем ничего никому не рассказывать о том, что видели за морем, даже вести себя так, будто начинаем жизнь с чистого листа — у нас больше шансов будет или он у вас недоверчивый?

О том, что они будут делать, если этот Ритрауд действительно возьмет с них такое обещание (провести остаток жизни какой-нибудь уборщицей в замке мага было не совсем тем, ради чего она пустилась в плавание, а выбраться отсюда молча шансов практически не было), она пока предпочитала не думать.


--------------------
Зато у меня богатый внутренний мир! <>

Go to the top of the page
+Quote Post
Брут
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1468

Сиан: 12 °



Вопросы Лакоци о характере помощи, о внешнем мире, о богах и истории этого острова застали мужчину врасплох, сбив с него спесь геройского настроя :

- Ритрауд говорил, что живет тут с самого сотворения мира. Он не говорил со мной о богах. Но я догадываюсь, что он поклоняется богу, символом которого являются маленькие разноцветные плоские металлические круги... В своих путешествиях за пределы острова он часто меняет на них мои поделки из дерева. И мне кажется, внешний мир также поклоняется этому богу... Вроде бы, Ритрауд называет эти круги монетами...

Тут внимание Брута привлек к себе вопрос Толы.

- В твоих словах, женщина, чувствуется сила, - ответил Брут, одарив последнюю неоднозначным взглядом, - Но действительно ли твои слова идут от сердца, или ты просто боишься? Ведь сильный страх перед неизбежностью может легко заставить соврать... В любом случае, каким бы не был мотив твоего предложения, тебе потребуется сила, чтобы впоследствии принять последствия такого шага. Я мало знаю о внешнем мире, да и то, что знаю - весьма малоприятные вещи. Но мне все-таки кажется, что жизнь снаружи не так уж и плоха - намного лучше той, которая ждет вас на этом острове. В принципе, даже мне, человеку ни разу не видавшему внешнего мира, не составило особого труда об этом догадаться. Я привык доверять своим чувствам, и сейчас они подсказывают мне, что моя жизнь проходит совсем не так, как могла бы.

После короткой паузы, мужчина продолжил:

- Но все же этот остров - мой дом. И я спрошу тебя иначе, женщина, готова ли ты будешь нести ответственность за свое обещание? Готова ли ты будешь обещать, что принесешь пользу нашей семье и никому не причинишь вреда? Сможешь ли подкрепить чем-нибудь свои слова? Если да, то я возьму на себя ответственность за тебя перед Хозяином и не позволю ему прогнать тебя из башни. Если же нет, то я все равно провожу тебя к магу, но в этом случае тебе самой придется просить у него разрешения, чтобы остаться жить в башне.

И как бы между делом, мужчина подытожил, обратив свой взор на Лакоци:

- Я прожил тут тридцать лет, но до сих пор так и не нашел способа, с помощью которого можно покинуть этот остров. Поверьте, многие здешние обитатели так же ищут его. В башне вас многие поддержат, если узнают о том, что вы знаете, как выбраться из этого заколдованного места. Вы же не хотите остаться на острове вечно, так?

--------------------
Сиан:
  2 x Улыбнуло
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post
Лакоци
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1138

Сиан: 66 °



Когда Брут сказал "о боге, символом которого являются маленькие металлические круги", Лакоци от неожиданности рассмеялась. Правда, смех быстро перешел в бульканье, когда девушка от неожиданности хлебнула воды. Все-таки плавала она паршиво, даже держась за лодку. И пока у нее плохо получалось одновременно плавать и смеяться. Однако то, что на острове деньги были совершено не входу, говорило о многом. Маленькая община, все необходимое добывают сами, нужны для обслуживания башни сильного мага. Ритрауд здесь - "царь и бог", и своих людей он держит в узде очень просто - лишает всех протестующих своего покровительства, а без него на острове, видимо, выжить очень трудно. Все несогласные изгоняются в "гостеприимный" лес на обед к местному хищному зверью. Кстати, такая участь светила, видимо, и самой Лакоци. Потому что она очень сомневалась, что ее устроит безропотная жизнь на острове-ловушке. Вот только что она и ее спутники могли противопоставить такому сильному магу, как Ритрауд? Лакоци объективно оценивала свои силы, и они, увы, были невелики.

- Ты прав, Брут, - проронила Лакоци. - У меня нет ни желания, ни времени сидеть в вашей клетке. Когда Ритрауд о нас узнает? Он сейчас на острове?

Go to the top of the page
+Quote Post
Брут
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1468

Сиан: 12 °



- Я не могу точно сказать, где сейчас Ритрауд, - не долго думая, ответил Брут, - Он ни перед кем не отчитывается о своих перемещениях. Вполне может быть, что он уже покинул остров.

Между тем, мужчине понравилось то, с какой стойкостью держались женщины. Казалось, что, несмотря на свой страх, они вовсе не пали духом, узнав о том, в какой ситуации оказались. Но в таком случае, чего же можно было ожидать от "потерянных" мужчин, раз уж даже женщины из внешнего мира оказались настолько отважны? Ответ навязывался сам собой – всего, чего угодно, кроме трусости.

- Мия видела вас, - продолжил отвечать Брут на вопросы Лакоци, - И уже скоро она расскажет о вашем прибытии другим обитателям башни. Так что, если маг сейчас на острове, то можешь считать, что он уже в курсе того, что вы здесь.

Вот уж свезло, так свезло. С таким настроем "потерянные" обзавелись в глазах Брута елезаметными ореолами надежды. Мужчина на мгновение даже начал верить в то, что у этих домиров действительно может получиться найти ключ от "клетки" Ритрауда. Но лишь на мгновение. Мужчина прекрасно отдавал себе отчет в вопросах своих предчувствий и ощущений. Не стоит выдавать желаемое за действительное.

- Я очень надеюсь на то, что ваших знаний и умений хватит для того, чтобы разгадать загадку этого острова, - на полном серьезе добавил Брут.

Несмотря на свое любопытство, мужчина не стал сейчас расспрашивать пришельцев о внешнем мире. Была не самая подходящая для этого ситуация, да и лучше одни раз увидеть, чем сто раз услышать. Может быть, после того как все окажутся на берегу и будет закономерным расспросить поподробнее о том, кто они и как оказались тут, но сейчас это казалось не столь важным и неуместным.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тола
Сообщение #35

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 345
Пользователь №: 20

Сиан: 42 °



Тола внимательно выслушивала слова Брута, и ей было... неловко. Их занесло на этот островок, может быть, на несколько дней (после которых может банально наступить конец света, после чего все проблемы для них кончатся), а эти домиры живут тут всю жизнь. И, несмотря на это, придется считать собственные неудобства более важными, чем их несвобода. А если они воспримут чужаков как надежду на улучшение собственной жизни, если они решат объединиться с ними — придется и помощь их принять, и сделать, в свою очередь, их, местных, средством в достижении своей цели, и что уж с этим «средством» в процессе достижения цели станется, неизвестно — не это ли он имел в виду? Однако как-то очень не хотелось верить, что она на такое способна. Поэтому Тола предпочла не верить.

— Вред приносить мы не собираемся, это точно, — вставила она в какое-то случайное и неуместное место разговора. — Мы тут вообще собирались спасать мир... Правда, вместо этого всё время мир спасает нас, — Она усмехнулась, пытаясь показать, что не принимает собственные пафосные слова слишком уж пришлось, хотя вряд ли это помогло, — так что... Принести особо много пользы мы не обещаем. Но, конечно, будет жалко, если мы здесь погибнем или застрянем до конца жизни. И в том и другом случае мы не доделаем свои дела, а они были... важные.

Наверное, надо было по возможности меньше апеллировать к их великой миссии, а она сделала это совершенно без спроса и аж два раза подряд — самой было тошно себя слушать, не говоря уже о том, что она только что пообещала меньше молоть языком. Точнее, пообещала пообещать. Но так уж получилось, ничего теперь не поделаешь.


--------------------
Зато у меня богатый внутренний мир! <>

Go to the top of the page
+Quote Post
Брут
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1468

Сиан: 12 °



Обдумывая результаты диалога с "потерянными", мужчина обратил особое внимание на высказывание Толы, которое поначалу каким-то образом проскользнуло мимо его ушей. "Мы тут вообще собирались спасать мир" - данные слова взбудоражили неискушенный знаниями ум Брута, заставив мужчину по-новому оценить сложившуюся ситуацию.

- Спасать мир? - переспросил мужчина, и глаза его загорелись неподдельным интересом, - Это очень благородная цель...

Мужчина полагал, что только те, у кого есть сила могут отважиться идти подобным путем. И не было смысла даже сомневаться в искренности намерений таких домиров. Герои, о которых сложат песни, увековечив их великие подвиги на века - если бы только Брут знал, что у всего великого есть оборотная сторона медали, он, возможно, сделал бы другие выводы из услышанного, а пока...

- Раз на то пошло, и вы действительно те, за кого себя выдаете, ответьте мне, почему вы оказались именно здесь? - вновь поинтересовался мужчина, - Маг что-то совершил? Или этот остров как-то связан с угрозой миру?

Хоть Ритрауд и обладал весьма скверным, тиранским характером, держал жителей своего острова взаперти, заставлял их работать и наказывал за непослушание - он приютил и вырастил этих домиров, позволив им жить в своей башне. И жизнь не была такой уж невыносимой, если конечно не брать в расчет царившую тут скуку и управляющее всем однообразие. Ведь некоторые обитатели острова, по их словам, даже смогли отыскать тут на острове свою любовь... С этой точки зрения, Брут не мог предположить, что маг настолько уж ужасен, что представляет собой опасность для целого внешнего мира...

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #37

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



22 сентября 441 года со дня становления мира - Полдень


Дрого, Хорргси, Лакоци, Тола, Далейн*, Джон*, Брут

Трое буксующих лодку до берега неспешно вели беседу. Плыть быстрее они не могли, а потому не могли повлиять и на жизнь Далейн, которая теперь была полностью в руках Джона. Новые проблемы, казалось бы, даже заставили двух девушек и местного мужчину забыть о том, что инквизитор была на грани от гибели.

А тем временем Дрого пытался услышать хоть что-то, но плывущие были еще слишком далеко от берега, а говорили они теперь достаточно тихо. К тому моменту, как лодка преодолела половину пути, на берег выбрался Хорргси, который буквально задыхался от усталости. Почти сразу же за ним выбрался и Джон. Капитана сильно шатало и он с большим трудом пытался вытащить на себе бесчувственное тело Далейн. Возможно... уже мертвое.

- Хорггсс.... - Джон закашлялся, пытаясь поднять далейн и чуть не упал вместе с ней - Помохха...й...

На стоявшего Дрого моряк не обратил внимание. Он принялся вслушиваться есть ли дыхание у девушки для начала...

Миа*, Лиам, Эзхел, Марк, Луна*

Жизнь на острове текла в своем привычном русле. Сегодня стоял 22 день первого осеннего месяца и время было около полудня. Хозяин дома отсутствовал. Он снова собрал все изделия, которые успели за месяц наваять его семейство и исчез в неизвестном направлении. Иногда его не было всего лишь сутки, а, порой, он мог отсутствовать неделю, но не более. Ритрауд никогда не оставлял своих на длительный срок в одиночестве. Не то, чтобы жители его башни, хотя строение скорее походило на замок, могли распоясаться и сбежать. Совсем нет. Просто здесь, дома, ему было уютнее и комфортнее, чем во внешнем мире, полном обмана, лжи и смерти. Таким он старался его показать и остальным, хотя о чувствах своих воспитанников Хозяин не шибко беспокоился. Был он личностью скверной и местами подлой, но родителей не выбирают. По крайней мере не те, кто оказался на этих островах.

Сегодня явно был не день Лиама и Марка. Оба ленивые и мечтающие слинять при первой же возможности на берег моря, понежиться на солнышке и поплавать, сегодня практически с самого утра, парни были под зорким присмотром Луны. Старуха взяла к себе в помошники Эзхела. Ему было уже двадцать пять лет отроду и зрелый эльврин снабжал семью несколько раз в неделю свежим мясом из Леса с Левого острова. Эзхел довольно часто крутился рядом со старухой Луной, которая видя в нем интерес к лечебным травам старалась передать юноше свой опыт и знания. Что же касается Лиама и Марка, то на их долю сегодня выпало перебирание и чистка трав и корений. занятие скучное и очень нудное, но увильнуть от него на этот раз не удалось. С тоской поглядывая из-под широкого навеса. дарящего прохладу, на блестящую морскую гладь, парни не сразу заметили бегущую к ним со всех ног Миа. Молоденькая мершанка была очень мила, но местами слишком наивна и никто не рисковал делиться с ней своими сокровенными желаниями пусть и выглядела она внушающей доверие.

- Бабушка, бабушка! - Миа буквально неслась по воздуху едва касаясь босыми ногами песка.

Пожалуй, так грациозно бегать, точно кошка, могла лишь Миа.

- Там потерянные! Много потерянных!

Луна от удивления даже выронила миску, чье содержимое тут же впиталось в песок:

- Ох ты хозяюшка мой - охнула она, всплеснув руками.

Только сейчас все четверо заметили, как совсем недалеко в воде барахтались домиры. Похоже, что их лодка перевернулась.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Дрого Сумракс
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 74
Пользователь №: 1464

Сиан: 15 °



Дрого увидел, что девушке плохо, и метнулся ей на помощь. Он в общем-то не был совсем уж плохим домиром, эгоистичным да, возможно, но просто так дать умирать кому-либо если он мог помочь без большого риска для себя, он не хотел.

Дрого начал помогать этому мужчине, судя по одежде, моряку (по крайне мере такая одежда была у моряков в картинках в книгах библиотеки Хозяина), в спасении этой девушки. Познания Дрого в медицине были не велики, но возможно он сумеет помочь этой несчастной девушке хотя бы немного.

Удивительно, но без всякого опыта получалось очень неплохо. Дрого отстранил капитана, и начал откачивать утопленницу. Ему даже показалось, что у той появился пульс. Впрочем, вполне возможно, что это просто показалось, ведь он очень хотел её спасти.

  + Открыть  НПРГ


Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Toshka - 1 Сен 2012, 22:05
Причина редактирования: НРПГ-спойлер всегда в конце хода

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиам
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 51
Пользователь №: 1479

Сиан: 3 °



Он сидел под навесом в компании Луны, Эзхела и Марка. Причем слово «компания» он мог отнести только к Марку, остальные были… массой. «Ооо-ооооххххх…» - преобладало над всеми мыслями Лиама, пока он перебирал все эти корешки. Занятие было не скучным, нет… Оно было СКУУУУУЧНЫМ. Даже его волосы скучным хвостом висели за спиной, рубаха скучно испачкана землей с корешков, флейта скучно лежит в самостоятельно нашитом кармане и вечная ухмылка куда-то подевалась от безысходности… Он конечно разбирался в этих травках, благодаря немногочисленному сонму собраний, дозволенного к чтению… Но, знать и перебирать – несколько разные занятия. Да еще этот Эзхел… Сам по себе он парень неплохой, но то что он, кажется получает удовольствие, в отличии от Лиама – раздражало.

«Чтож, все лучше чем лекции от Старика…» - подумал Лиам и продолжил свое занятие. Тут он обнаружил корень, который чем-то напомнил ему Ритрауда. В голове мелькнула знакомая мысль – «Хе-хе-хе». Но не успел он пофантазировать как следует, он заметил стремительно приближающуюся Миа.

«Вот черт… Она мысли что ли читает» - подумал юный бард, и положил корешок к остальным. Миа, доверчива, ей легко манипулировать, но… Старик всегда знает все, что знает она.

Она что-то быстро и громко верещала, но среди всего этого Лиам услышал лишь «много потерянных». Слова как молнией ударили. Потерянные? Неужели… Когда он уже готов был смириться с судьбой и зачахнуть на этом скучном, однообразном клочке земли, мелькнула надежда. Он уже почувствовал запах свободы… И тут он посмотрел на Луну, на Миа, вспомнил о Ритрауде, взвесил все за и против, послал результаты к черту и решительно встал.

- Бабушка – Луна конечно «масса», но «самая массовая масса из всех известных масс», он ее уважал, считался с ее мнением, и всегда ждал от нее историй (а где их еще взять?!) – позволь нам удостовериться о благополучии прибывших и проводить их сюда.

Он заговорчески подмигнул Марку, прося его подыграть.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эзхел
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 81
Пользователь №: 1484

Сиан: 2 °
Награды: 1



"Какой чудесный день!"-думал Эзхел, слушая поучения Луны и следя за тем, чтобы Лиам и Марк не филонили во время работы, ведь он знал, что чистка трав- это одна из важнейших стадий в приготовлении лекарств и пищи.

Такие дни он любил больше всего, хотя, пожалуй, в лесу проводить время ему нравилось больше, у него была просто необъяснимая тяга к лечению и травам, поэтому его так любила Луна, которая, чувствуя свой возраст, старалась хоть кому-то передать свой опыт.

Наслаждаясь времяпрепровождением, Эзхел не сразу заметил летящую к ним Миа. Когда девушка подбежала, он осматривал особо редкий корень, который он нашел в лесу накануне и поэтому он не слушал, что там она тараторила. Но, увидев взволнованные глаза Луны, он обратил внимание на девушку. Она несла совешенно безумные вещи. "Какие потерянные? О чем вообще она?"- посмеевался про себя Эзхел, но девушка просто не умела врать, это-то его и насторожило. Только сейчас, обратив свой взор на берег, он заметил что-то большое: "Лодка!"- мелькнуло у него в голове.

Только он обернулся к Луне: спросить разрешение бежать к ним, как услышал, что его мысль уже озвучивает Лиам. Эзхел решил подыграть ему, хотя Лиам, да и Марк тоже, явно не ожидал от него этого, и обратился к Луне, используя всю свою дипломатичность - Отпусти нас проверить: вдруг им нужна наша помощь.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Эзхел - 1 Сен 2012, 16:29

Go to the top of the page
+Quote Post

41 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:21
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов