RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
26 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - где-то в Туманных горах
Шинсу
Сообщение #241

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



В доме:

Эверин обернулся и успел заметить как что0то юркнуло под ступени лестницы. Возможно это был крыс Спафир, следивший за ними. Элдвин призвал свои способности и огляделся. Весь дом светился магией. Ауры пререливались накладывались одна на другую их было столько что потребовалось бы довольно много времени чтобы разобраться где кончается одна и начинается другое. ЧТо то сильнее ,что возможно слабее, но из-за их количесва сложно было понять где-то одно было ясно - все здесь пропитанно очень сильной магией.

Улица:

Сол, Мемфис, Толи и Шин постояв во дворике дома все же не нашли ничего лучшего кроме как вернутся в дом. Дверь была не заперта и они безпрепятственно вошли. Из гостинной слышался голос хозяйки рассказывающей какую-то историю. На лестнице ведущей на верх на предпоследней ступеньке сидел крыс ,тараща на гостей свои пуговки глазки.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 17 Апр 2015, 11:55


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #242

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



Элдвин завороженно разглядывал открывшиеся перед ним картины. Башня Танариса хоть и содержала в себе магию, но была по большей части обычным серым строением. А тут такое богатство цветов и оттенков. Но всё же через некоторое время он вспомнил, что пришёл сюда с другой целью. Парень моргнул, повернулся к зеркалу и шагнул в него.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #243

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Элдвин легко прошел сквозь зеркало и очутился в сером каземате. В углу стояла железная кровать с кучкой грязного трепья на ней и в целом больше ничего интересного тут не было.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #244

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



Элдвин решил позвать Эверина, но обратно зеркало не пустило. Постучав для приличия в отвердевшее стекло, колдун крикнул:

— Сэр Эверин, эта комната не похожа на весь остальной дом, стоит разобраться, что к чему.

После этого Элдвин повернулся к кровати и пошёл рассматривать, что за тряпьё на ней лежит.

Сообщение отредактировано: Элдвин - 22 Апр 2015, 10:56

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #245

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Эверин кивнул, не подумав, что ученик мага не может его видеть. Баронет входить не стал, он остался снаружи, наблюдать за лестницей и коридором - а вдруг будет какая-нибудь опасность? Ну, например... а, любая!


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #246

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Вернувшись в дом, Мемфис подошла к столу и села задумчиво на лавку. В суть беседы вникать как-то совсем не хотелось.

- Послушай, бабушка, - обратилась она к ведьме, - А ты все желания исполняешь или только те, которые в состоянии?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #247

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Сол смотрел на ведьму брезгливо поджимая губы. Сапфир откинувшись на спинку кресла всем видом демонстрировала превосходство. Шин стоящий за спиной Мемфис теребил рукоять меча, подозрительно оглядываясь по сторонам.

- Вернулись, - мурлыкнула она. - Соскучились по друзьям? Ты что-то желаешь милочка, просто скажи мне?

Сол шагнул вперед:
- И чем же придется платить за твою щедрость, ведьма?

- Как грубо, - усмехнулась в ответ Сапфир, отбивая по подлокотнику рваный ритм когтями. - Тебе ли не знать таких мелочей. Впрочем, тебя я не держу можешь проваливать на все четыре стороны, не уже ли жизни этих короткоживущих что-то значат для такого, как ты?

- Кто и что для меня значит не твое дело, - огрызнулся маг. - Отпусти их всех и мы попробуем договориться.

Ведьма рассмеялась.
- А готов ли ты платить за них? Ты ведб знаешь за все надо платить. Готов?

- Ты лживая тварь, затянула их души в свою игру не оговорив правил. Это не законно!
- Мой мир, мои правила. И не тебе меня учить. Никто силой их не заставлял - их воля.

- Неважно, - наконец, решив что спорить дальше бесмысленно отмахнулся маг. - Что ты хочешь за их свободу?

Сапфир задумчиво принялась накручивать локон на палец, буравя мага своими пуговками.

- Услуга за услугу, - наконец произнесла ведьма. - Но ты ведь понимаешь, даже тут есть правила над которыми не властна даже я. Я не смогу отпустить всех. Некоторым уже ничем не помочь - их не спасти никакими сделками.

- Ты не ответила, - упрямо гнул свою линию Сол, необращая внимание на попытки ведьмы увести разговор в сторону. - Что ты хочешь?

Лицо Сапфир заострилось отчего она стала еще более уродливой, а черные пуговки зло засверкали из-под нависших бровей.

- Мне нужен ключ!
- Какой ключ? - влез в разговор Шин.
- Ключ от моих оков, - потрясла в воздухе руками ведьма и только сейчас домиры заметли на запастьях Сапфир тяжолые золотые браслеты. - Или вы думаете мне тут очень весело в этом богами забытом мирке?

- И где нам искать этот ключ? - задумчиво разглядывая украшения спросила Мемфис.
- Здесь, - развела руками ведьма. - Найдете и я отпущу тех, кто еще способен уйти сам. Я дам вам три подсказки - а дальше вы уже сами. Ну что согластны?

Комната за зеркалом:
Обойдя комнату Элдвин так ничего примечатльного и не нашел. И принялся ворошить тряпье - это оказалась чья-то старая одежда. Причем судя по размерам, она явно принадлежала домирам разных рас или возрастов. Была тут и почти детская рубашонка, и широкий кафтан на весьма добротного мужчину, и жерская рубашка и еще несколько вещей, в которых уже было сложно определить кому они бы могли принадлежать. В процессе разбора тряпок юный маг ощутил легкое дуновение холодного ветерка, что подымался от кровати.

Сдернув тряпье вниз Элдвин с удивлением обнаружил прямо на кровати дыру уходящую куда-то вниз в непроглядную темноту. Заглянув под кровать молодой человек с удивлением необнаружил ничего кроме пыли и пола. Дыра была только на кровати. Чуть приблизив лицо маг ощутил что ароматах ветерка приобладает запах сырости и какой-то вони, от которой обез тут же попытался попросится наружу.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #248

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



Элдвин отшатнулся от кровати, но природное любопытство пересилило внезапный страх. Подойдя обратно, колдун взял какую-то тряпку из вороха вещей, скомкал и аккуратно попытался забросить её в дыру.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #249

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Так, стоп ! Я правильно понял, ты хочешь, что бы мы нашли ключ и отдали тебе ? Наверное ты хочешь, что бы мы поиски не затягивали и для этого хочешь дать нам три подсказки ? Желание засчитано. - жрец подчеркнул голосом слова "ты хочешь". Уж больно назойливо кукла вытягивала из своих "гостей" желания, может быть стоило попробовать обратить ее тактику на нее же саму. Ведь если таковы законы этого места, то она и сама может быть им подвластна. А ловиться в примитивную словесную ловушку "хотите подсказку ?" он не собирался.

Сообщение отредактировано: Скайл - 23 Июня 2015, 13:17

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #250

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Сапфир вежливо улыбнулась стражу.

- Есть правила, человек, правила которым придется следовать, если вы хотите выйти отсюда невредимыми. А время... мое время в отличии от вашего не ограничено. Просто загадать желание тут нельзя, вам самим придется проделать всю работу.

И так подсказка первая:
Бежит по столу свинка, истыкана спинка.

Подссказка вторая:
В крольчьей норке, в дальней сторонке.

И третья:
Над речкой лежу, оба берега держу.

В комнате:
Как только Элдвин попытлася засунуть тряпку в дыру, та распрямилась и начала отчаянно упираться, цепляясь за края дыры.

- Не надо, мы не хотим, - тоненько взвыл голосок прямо в ухо ученику мага. - Только не во тьму. Там страшно!


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #251

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



Элдвин от неожиданности выронил рубашку, после его смущённо поднял, отряхнул и аккуратно повесил на спинку кровати.

— А вы... Все разговаривать можете? — удивлённо спросил он у одежды.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тоби
Сообщение #252

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 287
Пользователь №: 1381

Сиан: 21 °



- Вот чушь! - не выдержал Тоби, до сих пор терпеливо стоявший в стороне и нервно потирающий кулаки. Он сверлил ведьму глазами, ожидая результата, но, похоже, здесь никто не торопился делать дело. Но и это Кума готов был потерпеть, пока Сапфир в конце концов не переступила черту своими дурацкими загадками. - Сразу видно, как сильно тебе хочется выбраться отсюда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #253

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



В комнате за заркалом:

Но трпки не слушали мага, продолжая подвывать и даже пытались расползтись в разные стороны.

НРПГ: кинь дипломатию.

В гостинной:


- Это не логично, - поддержал Тоби Шин. - Если ключ нужен вам, то нельзя ли быть более конкретной?

Но в место ведьмы ответил Сол:
- Бесполезно, она просто не может, - маг пренебрежительно махнул рукой. А в головах Тоби, Мемфис и Шина еще и прозвучало личное впечатление мага: " Более того она скорее всего еще и врет нам, если мы найдем нужный предмет. Не факт что он выглядит как ключ, то не стоит его ей отдавать, предварительно не выяснив к чему это может привести".
Ведьма выжидательно смотрела на гсотей.
- И так я правильно понимаю - дом в нашем распоряжении?
Ведьма приглашающе повела рукой:
- Крыс будет вашим проводником.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 29 Июня 2015, 13:02


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #254

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



— Уважаемые вещи! — попытался призвать к порядку Элдвин. — Попрошу без паники, никто в дыру не отправится. Но мне нужна ваша помощь, чтобы разобраться со всей этой петрушкой.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #255

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Баронет терпеливо ждал, но когда внизу началось какое-то оживление, сунул голову в зеркало:

— Господин ученик мага, там Сапфир какие-то загадки загадывает нашим. Говорит что-то о душе, — поделился он, надеясь, что Элдвин объяснит ему, что к чему.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #256

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



Элдвин повернулся к голове рыцаря и возбуждённо воскликнул.

— Сэр Эверин, мы попали в дом ведьмы! Она превращает домиров в тряпки и скармливает их страшной чёрной дыре!

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #257

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Нет, этого не может быть, - убежденно произнес Эверин. - Госпожа Сапфир хорошая.

Он опустил взгляд на свою куколку и глубоко задумался. Что-то с чем-то никак не сходилось, но баронет никак не мог понять, что и с чем. Душа, загадки, миры и прочие тайны были выше его понимания.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #258

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



— У хороших дома не бывает пугающих чёрных дыр, — убеждённо возразил ученик мага.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тоби
Сообщение #259

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 287
Пользователь №: 1381

Сиан: 21 °



- Значит и просто отпустить нас она тоже не может? Да что она вообще тогда может, эта ведьма? - возмутился Тоби, искренне желая начистить её лицо своими кулаками. В его глазах она была совсем не беспомощной старушкой-исполнительницей желаний, а редкостной и пакостной дамой, изо всех сил старающейся выдать себя за жертву в этой ситуации.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #260

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Дошло наконец-то ? Сол, а что если ее просто убить ? Или здесь это невозможно ? - спросил жрец мага, демонстративно игнорируя ведьму.

Go to the top of the page
+Quote Post

26 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:50
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов