RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Закрытая темаНовая тема
"Горькая чаша успеха" - Фрудская тюрьма. Служебные помещения
Тофу Алмарант
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- То есть вы считаете, что если у него появится возможность получить богатство, избавиться от преследования, начать новую жизнь, причём не как подачку от кого-то, а раздобыть своими силами, самому, он за эту возможность не ухватиться? - спросил Тофу, и лсегка нахмурился - И кстати, он находится в розыске только в Лаоме? Или ещё где?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #42

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Мне кажется, - ответил директор, - за подобную возможность ухватится любой местный обитатель. Не вижу причин, по которым он должен быть исключением. Насколько нам известно, большую часть своей деятельности он развернул в Лаоме, можно даже сказать точнее – в нашем баронстве. Так что не думаю, что в соседних странах его ищут. Но я не понимаю, к чему вы клоните...


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Ну вот подумайте сами. Вам надо узнать в чём состоит секрет его удачливости? И значит нужно заставить его активно действовать. Ведь как известно, под лежачий камень вода не течёт. При этом, вас совсем не утроит вариант, когда оказавшись снова на свободе, Кург начнёт опять убивать и грабить направо и налево. А значит, нужно направить его в таком направлении, чтобы это принесло как можно меньше ущерба окружающим. А как это сделать? Может быть сделать так чтобы он поверил, что у него есть шанс найти какое-нибдудь сокровище? Что-нибудь серьёзное и настоящее? Думаю, если он не полный пофигист, это должно заинтересовать его.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #44

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Разумеется, такое стечение обстоятельств было бы очень удачным, - сразу же ответил директор. – Чем дальше от людей он будет находиться – тем лучше. Думаете, Вам удастся убедить его в том, что вы знаете о существовании такого клада? Он совсем не глуп…


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Вы не совсем правильно ставите свой вопрос - ответил Тофу, растянув губы в лёгкой улыбке - Я не собираюсь убеждать его в том, что знаю о существовании клада. Я всего-лишь хочу показать ему, что могу быть очень полезен в его поисках. Особенно когда с меня снимут ошейник. Впрочем, если надо, я могу указать ему на нужного человека, который может про клад знать, или в каком направлении сам клад искать надо. Но для этого мне нужно самому знать про какой-нибудь клад. Настоящий. И желательно какой-нибудь известный, или даже легендарный. Ну, может быть в прошлом вашего баронства были совершены ряд ограблений, а украденное после так и не обнаружили, или был какой-нибудь бандит, чьи сокровищя до сих пор не найдены, какое-нибудь утеряное сокровище. Ну или что-нибудь наподобии этого. Главное, чтобы клад был реальным. Это очень важно. Во-первых, если как вы говорили, Кург и вправду так удачлив, то он может случайно узнать правду слишком рано. Во-вторых, поиски настоящего клада, о котором многие знают, но так до сих пор и не смогли его разыскать, может стать неплохой проверкой для его удачливости, что, в свою очередь, будет нам только на руку. Втретьих, если клад будет реальным, нам его особо о нем и врать то е придётся. И наконец, подумайте, если Кург найдёт таки клад, а его потом опять поймают, то кому достанутся найденные деньги? Курга посадят, а мы, если я вас правильно понял, будем как бы на официальном задании. Так что всё что мы найдём, это будет как бы от вашего лица. А разве тюрьма, и вы, как её начальник, откажетесь от некоторого денежного вливания в вашу казну?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Раздался скрежет отодвигаемого стула, директор поднялся и прошелся несколько раз туда-сюда по комнате.
- Что мне вам сказать… если нужно мое одобрение, то считайте, что вы его получили, - директор сделал паузу. – Но ведь вам нужна еще и информация, а с этим немного сложнее. Я не имею представления, существуют ли какие-либо архивные данные по данному вопросу, а если существуют – кто их ведет. Навести справки возможно, но это потребует времени и не гарантирует результата. Единственное же, что мне приходит в голову прямо сейчас – это…
- Лет пятьдесят назад в этих краях заправляла шайка некоего Змея. На память не скажу, как его настоящее имя. Разбойничали на дорогах, убивали, под конец даже стали нападать на деревни и небольшие города в округе. В конце концов, их отловили, а Змея убили в драке. Но ходит упорная молва, что он утаил часть награбленного. Надо полагать, она обусловлена тем, что при шайке нашли сравнительно мало ценностей, хотя кто знает… Поговаривают, что сокровище спрятано где-то в старых каменоломнях Лысых холмов. История известная, надо полагать, и желающие поискать уже были, да вроде не слышно, что бы кто-то из них что-либо нашел.

И директор замолчал, видимо ожидая реакции собеседника. Тофу уже слышал эту историю от тхатта, который рассказал ему ее примерно столь же подробно в первый же день пребывания парня в тюрьме.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Горы, это как раз то, что нужно! - произнёс довольный Тофу - Можно даже будет обойтись теми сведениями, что об этом сокровище уже имеются. Хотя конечно, дополнительная информация совсем не помешала бы. А кстати, много ли из награбленного там может быть? Я так понял, что судя по размаху, с которым "работал" этот Змей, сумма там должна быть не маленькая?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Не горы, - поправил директор Тофу, - холмы. Практически весь полуостров представляет собой сильно холмистую местность. Здесь издавна ведутся разработки известняка. Раньше не так активно, как сейчас, но все равно есть довольно много заброшенных каменоломен – прекрасное место для схрона, что правда – то правда. Если этот клад и вправду существует, он должен быть достаточно велик, так как банда работала может и не очень долго, но активно.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Горы, холмы, не велика разница. Просто в первых камня побольше, да склоны покруче, а во вторых, больше растений и земли. Вот только я наверное поспешил. Искать по всему полуострову, не имея даже никакой зацепки, на это не каждый решиться. Вот если бы хоть как-то область поиска сократить... Может быть всё же стоит сделать запрос в ближайший город, в архив, чтобы получить хотя бы какие-нибудь подробности об этом ЗМее и его банде? Или может быть у вас есть какой-нибудь знакомый кладоискатель? ... Например здесь, в тюрьме.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #50

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Здесь, в тюрьме… Святой Отец, Вы не припомните, не занимался ли этим кто-нибудь из наших постояльцев?
Тот ничего не ответил, но директор продолжил:
- Я вот тоже не припомню такого. Да и вмешивать в это дело других заключенных может оказаться небезопасным. Я вполне могу запросить в Курате информацию по банде Змея, но должен предупредить: крайне маловероятно, что в ней будет что-то связанное с кладом непосредственно. Хотя какие-нибудь косвенные данные возможно и удастся выудить. Если просто отправить запрос, на это уйдет около недели, если же соблюдать секретность - гораздо дольше, вплоть до месяца и более.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- А зачем такая секретность? - спросил слегка удивлённо Тофу - Вы и в правду думаете, что о вашем запросе станет известно Кургу? А если и станет, то что с того? Я честно ему могу сказать, что узнал и про эту банду, и про сокровища из вашей беседы с кем-то из ваших подчинённых. Ну а зачем вам было это обсуждать, я не знаю. Может быть вы сами хотели эти сокровища найти?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Директор усмехнулся:
- Да уж. Самый сезон искать сокровища. В тюрьме слухи распространяются очень быстро – много людей, которым нечем заняться, кроме как трепать языками. Особенно сейчас, когда приостановлены работы в шахтах и лесозаготовки сокращены. Работа охранников тоже дает не слишком много развлечений. Вот вы здесь всего ничего, однако уже, я ничуть не сомневаюсь, почти всем известно за что вы здесь находитесь и сколько вам сидеть. Будьте уверены, если я сейчас сделаю запрос, каждая собака в тюрьме будет об этом знать. Даже если вам удастся обвести Курга вокруг пальца, он все равно возьмет это на заметку. И может статься вспомнит в нужный момент… Жизнь беглеца учит осторожности.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



Слушая собеседника, Тофу с трудом сдержал тяжолый вздох. Уже по тому, что этот человек был оне очень богат на фантазию, говорило о том, что он чиновник или человек с ними связанный. Добыча камня остановлена, значит снижение денежных субсидий. Опять же у стражников появилось куча свободного времени за счёт того, что им не нужно охранять рабтающих в каменоломнях. Так почему бы тюремным властям не заинтересоваться кладом, который к тому же может лежать где-нибудь не так уж и далеко? И что с того, что он сам, услашав об этом разговор, мог заинтересоваться этим кладом тоже? Скорее уж им надо волноваться о том, как бы уголовники об этой встрече не прознали - раз уж по утрверждению директора в тюрьме так легко распростроняются слухи, через пару дней вся тюрьма будет знать не только о том что этот разговор имел быть место, но и о его содержании.
- Как знаете - решил не спорить Тофу - Раз боитесь, можете никого не посылать. Значит остаётся надеяться, что у Курга есть авантюрная жилка в характере или он понадеется на свою удачу. Тогда у меня есть ещё два вопроса. Один к вам, и один к омему... колеге. Начну со второго - и Тофу повернулся в ту сторону, откуда до того раздовался голос другого заключённого - Раз уж нам придётся заниматься этим делом, хотелось бы внести в кое-что ясность. Кое-что вы могли понять из нашего разговора, но я навсякий случай повтоорюсь. Помимо того, что у меня проблемы со зрением, я обладаю некоторой сноровкой при работе с магией Земли. Правда пока на мне ошейник, от этого будет мало проку, но в последствии это может пригодиться. А что насчёт вас? Нам ведь придётся действовать вместе, и потому хотелось бы услышать хоть что-то о ваших талантах или навыках.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Цитата(Тофу Алмарант @ 5 Мар 2008, 22:50) *
- Как знаете - решил не спорить Тофу - Раз боитесь, можете никого не посылать. Значит остаётся надеяться, что у Курга есть авантюрная жилка в характере или он понадеется на свою удачу.


- Сделаем так, - ответил директор на замечание Тофу, - если мне представится случай, я наведу справки, но делать это прямо сейчас не будем.
И Тофу услышал, как он тихонько вздохнул, когда парень сказал про два вопроса.

Цитата(Тофу Алмарант @ 5 Мар 2008, 22:50) *
- Раз уж нам придётся заниматься этим делом, хотелось бы внести в кое-что ясность. Кое-что вы могли понять из нашего разговора, но я навсякий случай повтоорюсь. Помимо того, что у меня проблемы со зрением, я обладаю некоторой сноровкой при работе с магией Земли. Правда пока на мне ошейник, от этого будет мало проку, но в последствии это может пригодиться. А что насчёт вас? Нам ведь придётся действовать вместе, и потому хотелось бы услышать хоть что-то о ваших талантах или навыках.


- Э-эм, ну-у… - похоже, вопрос застал собеседника врасплох, - ну, я неплохой плотник… с животными умею работать, ухаживать… - и он исторг из себя какой-то невнятный протяжный звук.
- Мистер Лаваннэ, - помог ему директор, - весьма силен и крепок здоровьем, кроме того, он местный. Все это может пригодиться. В нашей тюрьме он находится уже год, и, я полагаю, уже освоился. Не так ли?
- Да, - быстро ответил заключенный.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



Стараясь сохранять внешнее спокойствие, Тофу позволил себе мысленно улыбнуться. Интересно, за что этот человек мог попасть в тюрьму, и просидеть в ей уже целый год? Рубил без разрешения в чьих-нибудь закрытых угодьях деревья? Зарубил кого-нибудь топором? Или просто бревном, раз то что он силён было удостоено замечания? Впрочем, это было не его дело, и потому Тофу не стал развивать эту тему дальше.
- Это всё что вы нам хотели сказать? - спросил Тофу у директора, поворачиваясь в его сторону - Или нам ещё предстоит проверка этих железок на шее?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #56

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Предстоит, но не совсем проверка. Я хочу переключить ваш ошейник в более щадящий режим. Чтобы он, по крайней мере, не убил вас, в случае чего. Это не входит в наши планы.
И директор отошел в угол комнаты, где стоял чрезвычайно тяжелый, металлический шкаф, и зазвенел ключами.
- Но, кажется, у вас был еще один вопрос ко мне?


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Вопрос? - переспросил Тофу и покачал головой - Да нет. Я передумал.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #58

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Вот и хорошо, - ничуть не расстроился директор. Открыв (на что потребовалось изрядно времени) шкаф, он несколько минут в нем копался, что-то разыскивая, после чего, закрыв его, подошел к священнику.
- Прошу, отец Граций, у Вас в этом больше сноровки. А я пока повторю еще раз задание, дабы не осталось никаких недомолвок и недопониманий. Итак, ваша основная задача – сбор информации. Выяснить природу удачливости Курга – это программа максимум, это то, к чему вы должны стремиться, но я не рассчитываю, что вы поставите точку в этом деле. Соблюдайте осторожность и не подставляйтесь без нужды. Задача номер два: удерживать Курга от тяжких преступлений. В пределах возможного: уговорами, обманом, силой – решайте по обстоятельствам. Если получится ваша идея с кладом – хорошо. Кстати, от вас не требуется провоцировать его на побег, но если он соберется его совершать (в чем лично я не сомневаюсь) – окажите содействие. И третье: выдача Курга властям, по завершении задания. Тут главное не переоценить свои силы, не забывайте – он очень опасен. Вот так. Все ясно? Не осталось вопросов? Спрашивайте сейчас, так как наша повторная встреча будет крайне затруднена, если вообще возможна…


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Нас сразу поместят в камеру к Кургу или нам какое-то ещё время придётся посидеть в прежних камерах? - тут же спросил Тофу - И что означает "щадящий режим"?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #60

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Мы ждем со дня на день этап с заключенными. По идее он должен придти завтра, когда это произойдет, под предлогом нехватки места вас переведут в камеру Курга. Касательно же ошейника… степень агрессивности его реакции на изменение манового поля (вы ведь представляете себе принцип работы?) может регулироваться. Для сильных магов, таких как вы, в частности, он настраивается таким образом, что даже незначительное волшебство, заставит браслет попытаться убить носителя. Сейчас отец Граций перенастроит его таким образом, чтобы он работал более мягко. То есть он будет усыплять вас или оглушать. И лишь мощная магия поблизости приведет к вашей смерти.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 17:01
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов