RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
 
Закрытая темаНовая тема
"В поисках самих себя" - д. "Каменное дно". Таверна "Пьяный Баррум", Первая ветка начала группы
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Вомак, ты начинаешь в этой теме


ДМ:

Распрощавшись с ребятней, которая была не в меру шокирована столь сильным проявлением щедрости со стороны человека, что аж рты пораскрывала, Вомак прошел в так называемую таверну. Сказать по правде... Таверна эта оказалась самой обычной таверной и здесь даже горели фонари явно местной работы. Широкие и массивные деревянные столы занимали большую часть помещения. Низковатые для человека и вполне удобные для дварфов лавки делали маневры по таверне практически невозможными в часы пик, впрочем, казалось, таверна этими часами не особо страдала. Приблизительно лишь одна четверть всех мест была занята да и то в основном вдоль стен в небольших вырубленных в камне нишах.
За барной стойкой, расположенной в левом дальнем угл от входа сидел бармен-дварф, который занимался самой излюбленной и привычной работой барменов в те моменты, когда им не нужно было наливать выпивку посетителям - протирал отпалированные деревянные кружки. За его спиной высились огромные бочки пива, эля, сидра и медовухи различных сортов. В противоположном углу, ближе к выходу, на огромном вертеле, который вращал толстый дварфенок находились части тушки оленя. Сладковатый запах жареного распространялся по всему помещению, заставляя рот наполняться слюной, впрочем, большая часть исчезала в широкой вентиляционной шахте, расположенной под самым сводом помещения.

Вомак:

Вомак довольно потянул воздух носом и целеустремленно зашагал к стойке. Бросив мешок в ногах он взгромоздился на табурет.
- Здорово, хозяин. Угостишь своим фирменным пока я друзей жду?
На лице Вомака отчетливо проступал интерес к бочкам за спиной дварфа, а уши шевелились в направлении шипящего на углях жира.

ДМ:

Дварф оторвался от своего занятия и погладил бороду, словно изучая парня, а затем, видимо прийдя к положительному результату, кивнул:
- А то! Вы по адресу, милейший человек, у меня не то что "моё" фирменное, а на всю деревню лучший эль и сидр! Пиво тоже ничего, но куда ему до эля "Чёрный барон"? Ха-ха! Сейчас все оформим! Доргафд! - крикнул дварф в сторону толстого пацанёнка - А ну, отреж ка человеку кусок с ляжки! Да побольше! Видишь, господин голодный, вона как уши шевелятся!
По таверне пронесса легкий смешок.
Дварф ловким движением закоренелого бармена налил Вомаку большую кружку тёмного эля и обождав блюдо с мясом поставил выпивку и закуску перед человеком, но прежде чем тот потянулся до еды, он осторожно положил руку на стойку и вежливо добавил:
- Вы, господин человек, только сначала заплотите. Времена нынче тяжелые, плату вперед приходится брать. С вас 4 медных.

Вомак:

Вомак открыто улыбнулся не обижаясь на слова коротышки.
Вомак снова зашарил в кошеле и достал еще один червонец.
- Гулять, так гулять! Дуржи свои 4 и еще вперед, дабы не говорили в миру, что люди жадны без меры!
Вомак отважно хлебнул из кружки и на миг зажмурился от наслаждения.
- Эх, хорошо-о-о, - и с урчанием вонзил зубы в мясо.
- А что, хозяин, - проглотив кусок и запив его еще одним добрым глотком осведомился следопыт, - не скажешь ли мне, как у вас здесь в округе? Разбойнички не шалят? Спокойно ли на дорогах? До городка ближайшего сколько идти потребуется?

ДМ:

Дварф благодарно принял монету от Вомака и вежливо улыбнулся:
- Да слава Тору, у нас всё тихо последние годы. Живём себе, работаем. Торговцы вот нас полюбили, ездиют часто. Дык они видать всех бандитов, что могли промышлять да повывели для своей же безопасности. Ах-ха-ха. До Сгоедара идти километров десять. Ежели с утреца да без поклажи, то за пару часов доберетесь. Но я вам на ночь глядя не советую идти. У нас-то хоть и тихо, но вот в окрестностях Сгоедара столько всякого безродного шмалья бродит. Того и глядишь не то, что без кошелька - без жизни останешься.

НРПГ: Вычтен еще один медный червонец


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Гильвен, Лана, вы начинаете здесь

ДМ:

Лана, Гильвен и Тихий направились в сторону таверны о котрой им упоминал дед у входа. По дороге бардесса вслушивались в разговоры, но то ли говорили в осномном ни о чем: кто с кем вчера поругался, у кого больше сыновей, а чей муж лучше... Тут Лана обычно краснела и отворачивалась в другую сторону, желая услышать что более полюбопытнее. Но как и положено все мужчины работали, поэтому серьезных разговров на улицах не велось, да видать ничего важного и не произошло здесь в последнее время. Тихая и размеренная жизнь горной деревушки дварфов. Таверна показалась минут через 20-ть, но куда раньше забрезжел свет в конце тунелля - второй выход из деревушки. Солнце уже медленно клонилось к горизонту и норовило вот-вот исчезнуть за горами. Здесь всегда темнело раньше.
Войдя в помещение, троица увидела Вомака сидящего у стойки бара беседующего с барменом и наслаждающегося элем с жареной олениной.

Вомак:

- Ага, задумчиво протянул Вомак, а затем глянул га дварфа. - Заночевать - это конечно хорошо. Только вот у кого? Не посоветуешь? Так, чтобы не дорого и с удобствами.
- А, вот и мои знакомые подтянулись. Эй, сюда!!! А найдется ли у тебя стол нам под стать? А то ведь неудобственно будет вкушать такую благодать, - Вомак махнул костью в одной руке и пустой кружкой в другой, - сгорбившись в три погибели, как считаешь?

ДМ:

Дварф пожевал скрытые за густой бородой губы, размышляя:
- Ну, обычно, у нас никто на ночь не останавливается. Так как приезжают торговцы с самого утра, а ближе к обеду двгаются обратно или дальше. Но вы можете разместиться после закрытия прямо здесь за два медных - он развел руками - обычно мы это практикуем. Закрываемся мы ближе к полночи, дверь запираем на замок. Так что посторонние не войдут. Вот только помимо вас может кто еще захочет здесь переночевать. Точнее у меня уже есть один "постоялец".

Дварф посмотрел на вновьприбывших и кивнул:
- Вы можете занять любой свободный и понравившийся вам столик.

Свободных столов было много. Все чистые и прочные.

Вомак:

- Спасибо хозяин. Поставь нам чего-нибудь поесть и выпить вот этого, - Вомак двинул навтсречу дварфу пустою кружку. - Мы с товарищами обсудим твое щедрое предложение, а пока воздадим долное твоим запасам продовольствия.
Вомак дружелюбно улыбнулся.

ДМ:

Дварф подмигнул Вомаку:
- Всенепременно. С вас еще 6 медных, господин. Доргафд! Еще три порции мяса и сбегай на кухню! Скажи чтоб с гарниром поторопились! Народ-то ждет!

Лана:

- Спасибо Вомак
Только сейчас Лана поняла насколько же она устала. Она помогла Гильвен дотащить вещи до стола и без сил опустилась на лавку. И пока не принесли обещанную еду, эльврина вытащила из чехла гитару и принялась её тихонечко настраивать.
- Извините - тихо сказала она друзьям - я уже который день гитары в руках не держала, можно я её хоть настрою?
Спросила Лана, а руки уже аккуратно развязывали кожаные тесёмки футляра.
Бардесса оглядела сидящих в таверне дварфов, кто же знает, а вдруг тут не выносят бардов? И если никто не стал на неё коситься, покрутила колки и взяла на пробу пару аккордов. Как же это здорово снова коснуться струн любимого интрумента! И куда только подевалась усталось и печаль? бардесса забылась и сама не заметила как пара аккордов переросла в тихую мелодию.

Вомак:

Вомак еще больше осклабился, показав все свои зубы, далеко не белоснежные:
- Что же, вперед я ужо оплатил, но можешь не сомневаться - это не последняя плата за сегодня. А вот сейчас девушка поест да и сыграет нам. Как думаешь, хозяин, привлечем немного народу в твое заведение, а?
В это время послышались первые звуки гитары, а затем и мелодичный голосок Ланы.
- Хм, не дело это - на голодный желудок петь, - уже тише сказал Вомак дварфу, так чтобы не мешать Лане. - Все эти барды чудные. Нет, люди то они хорошие, - поспешил объяснить он, - но с закидонами. Песню им спетьзавсегда важнее тихих радостей жизни: поесть хорошо, да выпить, да выспаться после трудной дороги. Да и мало ли их, радостей то?
На этом Вомак замолчал и отпил еще глоток из кружки, наполнив ее пока говорил из принесенного кувшина. А затем стал слушать Лану, не забывая, впрочем, поедать новую порцию мяса.

Гильвен:

Гильвен сняла с плечь рюкзак и поставила его возле лавки,но как что-бы никому не мещать. Следом она сняла лук и колчан сострелами и осторожно поставила их возле рюкзака, облокотив от лавку. Вслед за ними отправился и несколько запыленый плащ. Потянувщись и размяв плечи следопытка обратилась к Вомаку:

- Спасибо за угощение. А остальные еще не появлялись? Где это они могли так загулять!

Прежде чем садиться за стол и приступать к трапезе, Гильвен обернулась к Тихому, взяла у него фонарь и затушив его поставила возле вещей.

Вомак:

- Я местных ребятишек попросил всех наших отыскать и привести сюда, - ответил Вомак.

ДМ:

На извлеченную гитару Ланы посетители таверны отреагировали по-разному. Кто-то обернулся, словно кот, который почуял валерьянку, а кто-то наоборот недовольно забурчал в бороду что-то вроде "Опять сейчас начнутся сопли-вопли о несчастной любви, зеленой травк или героических подвигах..."
Гитара легко поддалась настройке, но усталась брала свое и иногда среди легких, почти невыесомых звуков мелодии то и дело проскальзывали фальшивые нотки, которые ненавязчиво теребили уход Лане.

А в это время Вомак похоже вновь попытался оседлать конька дипломатии и в очередной раз неудачно.
- Я не спорю, что медный червонец немалая сумма, но когда ею пользуется один или максимум двое- пожал плечами дварф - вот этот скромный ужин с кружкой отменного эля стоит 4 монеты. Вычитаем из 10-ти, остается 6-ть. - спокойно, словно реюенку рассказывал дварф, похоже, ему не раз доводилось встречаться с теми, кто в математике был не силен и это вполне понятно - Ваших друзей трое, следовательно три раза по четыре итого 12-ть монет. Если вычесть из этой суммы то, что вы дали, то выходит нужно еще 6-ть. Вы уж простите великодушно. Ни в коем разе не хочу вас считать одним из тех жуликов, которые питаются за чужой счет, но, знаете, последнее время их здесь много попадается. Так что как я уже говорил - у меня лучшая выпивка и отличная закуска, но оплату я беру вперед.
Дварф замолчал и посмотрел на девушку, которая вместе с Гильвен и Тихим уже размещались за столиком, в то время как Вомак всё ещё торчал у стойки.
- Я вам лучше совет дам. Если ваша спутница хочет помузицировать - то никаких там садочков, цветочков, героических походов или сопливой любви. А то клиентов всех поразгоняете. Мы народ трудящийся и почитаемый Торантора. Если уж петь - то хвалу ему. Намек понят?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Вомак:

- Слущай, хозяин. Мы так хорошо начали с тобой беседовать: без криков, без воплей, как нормальные существа, достойно, словом. Но то, что ты не упоминул что 6 монет причитается с меня СВЕРХ того, что я уже дал - это уже не моя ошибка не так ли? Но тем не менее я объясню: я - заплатил за себя. Мои знакомые сами не бедные и оплатят свой ужин сами. Хотя если кто-то из них немного поиздержался, - Вомак оглядел своих спутников, - то я помогу в этом вопросе.

- Намек понят? - переадресовал вопрос Вомак Лане.

ДМ:

- ААааа..... - протянул дварф - я подумал, что вы за всех, а потом уж сами. Хорошо, тогда передайте пожалуйста своим товарищам о том, что ужин стоит 4 медных монеты. Мой сын подойдет и заберет их, когда принесет блюда... А вот и гарнир - радостно переключился на вышедшую из соседнего помещения кажется дварфиху, хотя сложно ыбло понять. На блюде лежали клубни отварного картофеля. Кухарка ловко переложила парочку из них на тарелку Вомака и обильно полила пряным соусом от чего Вомаку захотелось есть еще больше. Кухарка пртиснулась в узком проеме барной стойки и пошла на голоса подзывающих ее посетителей. Процедура была стандартная - немного картофеля и подливы, а в обмен в кормашек перекочевыввали медные монеты.

Гильвен:

Поседев немного за столом и заметив что трактивщик о чем-то беседует с Вомаком и лицо у него все недовольнее и недовольнее, Гильвен плавно встала с лавки, потянулась и подошла к стойке.
- Приветствую , уважаемый хозяин. Не откажетесь ли покормить меня и моих друзей вашей без сомнения замечатьльной кухни. Не бесплатно конечно - добавила следопытка и запустив руку в поясной кошель, порывшись там извлекла червонец и положила его на стойку.
- Хватит этого покамесь?

ДМ:

Разговор мужчин самой собой умолк, когда подошла Гильвен, а червонец похоже опять повысил настроение дварфа, хотя, с такими темпами, в скором времени он просто будет ненавидеть эти червонцы!
- Видите ли, уважаемая эльврина - немного заносичво, но уже остывая, сказал дварф - я бы хотел уточнить сразу собираетесь ли вы платить только за себя или за всех сразу? Дело в том, что... Как я уже рассказывал вашему другу, этот скромный, но сынтный ужин из только что запеченых кусочков нежнейшей оленины и отменнейшего эля стоят всего-то 4 медных монеты. Но как я погляжу, вас голодных сидят еще трое, то есть это 12 монет. Мне вполне хватит сейчас - рука дварфа быстро забрала протянутую монету - того, что вы мне отдали вперед и я с удовольтствием обеспечу едой и вас, юная эльврина и ваших попутчиков, но если они не захотят плотить, то мне прийдется вернуть вам всего лишь 4 монеты обратно. Так как ваш товарищ человек - он кивнул на Вомака уже тоже отдал мне червонец...
- Да? Что? Еще пива?Без проблем - дварф отвлекся на какого-то посетителя-дварфа, что еще крепко держался на ногах, но уже пах пивом как боченок, в котором его хранили долгое время...

Гильвен:

Гильвен миролюбиво улыбнулась трактирщику:
- Почтеный хозяин, может быть внешность моя или моих товарищей и может вызывать у вас какие-то подозрения, но смею вас заверить мы люди приличные, хоть и не поседлевые, и несобираемся злоупотреблять гостеприимством вашим или ваших односельчан. Мы не только оплатим ваш шедрый ужин,но и хотели бы найти приют эту ночь в вашем прекрасном селениии.
Юная эльвринка снова запустила руку в кошель и нашла там еще монеты и положила их перед дварфом:
- А поскольку ,волею судеб, пока я плачу за моих товарищей вот вам еще 4 медяка за обед еще двух моих товарищей которые ,надеюсь, скоро к нам присоединяться.
Оглядев зал в поисках запаздывающих товарищей, она снова обернулась к хозяину:
- Мой товарищ, - кивок в сторону Вомака-наверное уже просил вашего совета по поводу того где мы можем найти пристанище на ночь?

ДМ:

Дварф похоже совсем успокоился и закивал:
- Да-да, спрашивал и я ему уже сообщил, что мы обычно ближе к полуночи, а то и раньше закрываемся. Мы ж народ рабочий - попили, поели, с женами пообщались и спатки - дварф хмыкнул себе в бороду.
- Так что вы можете расположиться прямо здесь. Дверь я запираю на ночь. Чужой никто не войдет. Столы у нас крепкие и чистые и длинные. Постоялец у меня пока окормя вас только один наметился. Так что если сами шуметь не будете - то вам никто мешать не будет. А так гостиниц у нас здесь нет. За ночевку возьму всего лишь по две монеты с души, а ежели вам матрацы и одеяла нужны чтоб помягче, то еще за них по медному.

Вомак:

- Да я просто на лавке устроюсь, - отмахнулся Вомак. - На камнях спал, так что лавка мне теперь периной пуховой покажется. Пойдем, Гиль, к остальным. Надо хорошо поесть, а то кишки все ссохлись. Хозяин, распорядись принести нам кувшинчик твоего "особого", хорошо?
Вомак подхватил уже ополовиненную плошку, кружку с пивом и выбрался из-за стойки. Уже уходя к занятому товарищами столику он, полуобернувшись, сказал:
- А насчет того, что у вас в округе спокойно...что насчет семейки огров, что жили менее чем в дне пути отсюда? Разве такое соседство располагает к спокойствию?

ДМ:

- Дык зачем жеж на лавке? Лавки узкие. Вы прям на столе и спите. Правда если что - падать выше, но ничаво, зато места поболее. Можете конечно и и сдвинуть, но токмо к утру чтоб все стояло на местах.
Дварф пожал плечами:
- Ну, живут и живут. Что с того? В деревни они не захаживают, да похоже и вообще редко когда дальше чем на пару километров от своей пещеры не отходят. Дичью лесной питаются ну и теми неосмотрительными и люопытными кто счел своим долгом пойти их и убить. Пару раз дочурка ихняя сюда к нам приходила, но дальше входа не шла. Они иногда всякие вещи покупают за деньги или оружие. Я конечно понимаю откуда у них всё это, но уж сами посудите, если в ваш дом пришел вор или убийца, то после его смерти вы вполне вправе распоряжаться его имуществом.
Дварф опустил голову и вытащил из-под стойки пару бокалов, видимо собираясь наполнить их выпивкой. А Вомак так и остался стоять на полпути с кружкой эля.

Вомак:

- Ага, - глубокомысленно вздохнул Вомак, - значит никаких проблем... ну-ну. Думаю настанет однажды момент когда какой-нибудь пуктешественник, которым они желали бы, гм, подзакусить, обилит их так, что больше их никто и не увидит. Думаю никаких претензий на этот счет вы питать не будете?
Вомак отвернулся и сел за столик к своим.

ДМ:

Дварф ничего не ответил. То ли ему было абсолютно пофиг, то ли он уже просто был весь в своих делах. Не такое уж это простое дело вести хозяйство таверны.
Спустя некоторое время на столе перед сидящими Тихим, Ланой и Гильвен уже дымились тарелки с мясом и картофельными клубнями и стояли еще четыре кружки прозладного и чудесного тёмного эля.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #4

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Гильвен:

Гильвен отхлебнула немного из кружки и одобрительно покачала головой. Пододвинув к себе одну тарелку, юная следопытка принялась воздавать должное местной кухне. Кортошка была еще очень даже горячая поэтому больше приходилось дуть на нее, а не есть. Сочное мясо же шло намного легче, с элем так вообще замечатьльно. Гильвен старалась есть аккуратно и не замазать жиром стол (нам же на них еще спать!).

Утолив первый голод (и половину второго) и запив это все изрядной долей эль эльвринка захотела кое-что выяснить:
- Переночуем здесь, а потом пойдем в Сгоедар.

НРПГ: А что мы знает про Сгоедар?

- А что потом? Кто что планирует делать в дальнейшем?

ДМ:

- Я уже ответил на этот вопрос ранее, - Вома отхлебнул пива и его настроение разко упало. - Я буду искать Миройса. Другой цели в жизни у меня нет.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Игаэль, Исс Шу, Тиберий перешли из темы "В поисках самих себя" - д. "Каменное дно". Кузня Тагра Широкоплечего

ДМ:

Пока четверка ужинала и вела беседу, в таверну вошла галдящая толпа из четырех дварфят и Исс Шу, Игаэля и Тиберия. Детишки же побежали к стойке ис важным видом заявили:
- Эля! На все!
- А ну пошли прочь, поганцы! - завопил хозяин таверны - Ишь че вздумали! Недоросли еще! У кого это вы уже деньги украли а? Негодяи!!!!

Гильвен:

Гильвен оторвалась от тарелки и помахала рукой товарищам. Посмотрев на них внимательно, она техонько чертыхнулась ,сделала виноватое лицо и стала торопливо вылазить из-за стола.Соверщив это нелегкое после хорошего ужина деяние, следопытка опять подошла к стойке и обратилась к трактирщику:
- Я недавно путешествую в нашей славной компаниии и потому ошиблась в пересчете спутников. Нам надо еще не два,а три ващих поистине вкуснейщих ужина.
Вытерев жирные руки о брюки, она, в который раз за вечер,полезла в поесную сумка и достала от туда еще 4 медяка. Положив их пред хозяином, спросила:
- Вы, уважаемый , горовили еще про одного постояльца. Он наверное такой же путешественик как и мы?

Исс Шу:

- А вот и мы, - сказал Исс Шу, - хозяин, доброй тебе торговли, тут утром придет подмастерье от местного кузнеца, так он к нам...

Сев поближе к соратникам, он добавил уже тише, - ужин, спать и уносить отсюда ноги, что то мне тут не нравится.

ДМ:

Дварф выглянул из-под стойки, куда за чем-то видимо очень важным лазил и кивнул:
- Ага. Девушка, вы не забудьте еще о четырех кружках эля, которые заказал ваш приятель - он кивнул на Вомака - В ногах правды нет. Может вы не будете бегать туда-сюда, а дадите мне сразу не 4 медных, а 12 за три ужина и ... - он прищурил глаза, считая - еще 6 за три кружки эля вашим подоспевшим товарищам и 14 монет за ночь. А с постелью уже разберетесь потом, если она вам понадобится. В общем, 32 монеты и сядьте, спокойно отдыхайте. Да, кстати, не обязательно сюда подходить, можете просто крикнуть что-то вроде "Баррум, еще эля" - дварф широко улыбнулся.
- Без проблем - откликнулся дварф на слова Исс Шу и вернулся к своим кружкам.

Гильвен:

И добавила Гильвен:
- И не надо кричать на детей. Это мой товарищ дал им денег за услугу. Хотя в другом вы обсолютно правы - рано им еще эль пить, пусть даже и такой замечательный как у вас.

ДМ:

Дварф поджал губы:
- Вы бы проверили свои кошельки. А то знаю я этих проныр. Они с виду только такие все хорошие, а пока рамнем не пройдешься и не заставишь выучить список руд и их основные различия - толку мало.

Гильвен:

Да,безусловно вам лучше знать - примерительно улыбнулась Гильвен и отсчитала требуемую суммуи положила ее на стол.

ДМ:

Дварф видимо приготовился к очередному долгому спору, поэтому немного растерялся и ничего не сказал, лишь забрав деньги. А уже через пару мгновений прибывшая троица получила заслуженный ужин....

Вомак:

- Ой, - Вомак растеряно пошарил под лавкой. Затем он вскочил и прошел к стойке гду и обнаружил с облегчением свой брошеный мешок и лук со снятой тетивой.. Отнесся свои вещи к занимаемому компанией столику он с облегчением уселся на свое место.
- Ну и как, все все закупили?

Исс Шу:

-Кое что поднесут утром, - ответил Исс Шу, - тогда и двинем дальше.
Ассаз принялся поглощать заказ, - кстати, надо продуктов взять в дорогу, мало ли...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #6

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



ДМ:

Время шло... Еда скоро закончилась и захотелось немного отдохнуть, но до закрытия таверны было еще похоже далеко, ведь солнце только-только исчезло за вершинами гор, а следовательно часа два-три нужно будет терпеливо ждать закрытия, а потом еще час будет уборка, помывка, блуждание владельцев таверны туда-сюда для подготовки заведения ко сну... Нужно было как-то или чем-то заполнить этот промежуток и лучшим вариантом было обсудить дальнейшие планы...

Вомак:

Прошло некоторое время. Затем еще. И еще. Насытившийся следопыт покуовырял в зубах какойто щепкой осоловевшими глазами наблюдая за мелькавшими по залу разносчиками и самим хозяином, клубившимися под потолком густыми клубами дыма от ароматных трубок дварфом, а также за мельканием языков низкого пламени в очаге. Он медлено, но верно погружался в дрему и елси бы мгновенная судорога икры правой ноги из-за неудобной позы затекшей, то он так бы и уснул. Встрепенушись Вомак еще немного отпил из почти опустевшей кружки и продолжил затеяный кем-то из компании разговор:
- Ну и что дальше? Завтра уже будем в Сгоедаре. Городишка, насколько я помню, так себе. не для увесилительных прогулок. В принципе в сам город можно не заходить, хотя лошадок вот прикупить бы... Но это на личное усмотрение каждого, в зависимости кто куда собрался. Мне конечно в какой-то мере все равно, - Вомак неловко замялся, - но мы вроде бы...как бы...не первый день знакомы...
Вомак снова отпил:
- Ну мне просто чисто по человечески люпобытно, кто куда дальше собирается?

Игаэль:

Лично я какое то время совершенно свободен - сказал Игаэль,- Правда потом планирую заняться благородным делом - спасением невинно страдающей девицы от тирании злобного мужа.

Вомак:

- Это которой? Не той случайно, чей муж имел случай встретиться нам в пещерах? Еще меня в водоплавающего превратил? Ну тебе самый резон в этом учавствовать. Ведь именно ты внес самую большую лепту в нашу с ним встречу. Поспособствовал, так сказать.
Вомак ухмыльнулся.

Игаэль:

Игаэль сделал честное лицо: Чего это я? Он первый начал. К тому же, во первых он меня обокрал, во вторых от него же безвинно Гильвен пострадала.
Это дело просто взывает о отмщении.

Вомак:

- Угу, еще скажи, что и с Гильвен-то ты познакомился уже после того как маг тобе персональную вендетту организовал.

Игаэль:

Конечно- я даже не знал что они сестры - ответил Игаэль

Вомак:

- Эээ, - тут Вомак почувствовал себя довольно глупо, - Кто сестры? Фурнок с Гильвен?

Игаэль:

Интересно, как ты себе это представляешь? - улыбнулся Игаэль. - Я про Гильвен и безвинно страдающую девицу.

Вомак:

- Совсем не представляю, - серьезно ответил Вомак и с подозрением покосился на кружку с пивом. Затам поковырялся в правом ухе и потряс головой.
- А я то считал, что это Гильвен жена Фурнока...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



ДМ:

Эль был действительно хорошим и после литра этого напитка, подправленного лишь парой картофельных клубней да небольшой порцией мяса, в голове появился небольшой туман...

Лана:

Лана осторожно словно величайшее сокровище упрятала гитару обратно в потрёпаный чехол и принялась за еду. И чем дальше тем больше сонной становилась эльврина. На вопрос дварфа она отрицательно помотала головой - из её новенького рюкзака торчал отличный походный спальник. Кажется он просто нен помещался в набитую вещами котомку Ланы.

ДМ:

Разговор как то сам собой исчерпал себя... То ли из-за усталости беседующих то ли из-за выпитого эля... Время текло и текло... Перерастая из минут в часы... Вскоре из посетителей таверны осталась лишь компания из прибывших и одного худощавого и курносого паренька лет 16-17-ти не больше. Он жадно цеплялся за кружку и смаковал остатки эля с огромным наслаждением. Паренек был неброской внешности, в потертой старенькой одежде обычного селянина. Пыльные штаны, свободная рубаха, прочный и практичный жилет, грубые башмаки. На коленях он держал небольшой рюкзак. Иногда парнишка запускал пятерню пальцев в волосы и о чем-то с волнением размышлял. Последнее время он всё чаще и чаще бросал взгляды в сторону шумной компании то ли предвкушая веселую ночку наедине с ними то ли словно хотел о чем-то попросить но сильно боялся....

Вомак:

- Странно, - буркнул Вомак, - вроде бы я его не видел когда пришел. Сдышь, - следопыт пнул под столом Игаэля и мотнул головой в сторону паренька, - смотри, еще один постоялец. Нервный какой-то.

ДМ:

Скорее всего из-за обилия посетителей да и нахлынувшей усталости после трудных пережитых дней, Вомак просто не обратил внимания на парнишку, который тихонечко сидел в одной из немногих выдолбленных в стене нишь немного отделенно от всех остальных. Заметив, что человек обратил на него вниамние, парнишка стушевался, но затем отцепив пальцы от кружки резко поднялся, словно решил что-то точно сделать, но тут на пол загремел его табурет и парень тут же растерявшись принялся его поспешно поднимать и ставить на место.
В это время, хозяин заведения звеня связкой ключей направился к выходу, попутно спрашивая:
- Ну что? Никто больше не собирается уходить? Если так, то я тогда запираю...
Сильный шум двигающегося стола привлек всеобщее внимание - это сынок Баррума подтягивал массивный дубовый стол к вертелу, видимо собираясь снять остатки мяса и костей и спрятать до завтрашнего утра....

Вомак:

- Эй, приятель, - Вомак был настроен вполне благодушно после сытного ужина, - подваливай сюда. Ты случаем не из Сгоедара путь держишь?

ДМ:

Паренек быстро посмотрел по сторонам, словно соображая ему это или все же не ему, но потом, видимо решив, что всеж ему неуверенно направился к сидящей за столом шумной компанией:
- В каком-то роде да... - ответил он немного осторожно - А вы?

Игаэль:

А мы - в него - Философским тоном заметил Игаэль

Вомак:

- Это есть хорошо, - заметно оживился Вомак, - а скажи-ка, дорогой ты наш человек, какие последние новости слышны в этом городишке? Можно ли там работенку какую найти? Не пыльную и не обременительную?
**Если на столе осталось пиво, то Вомак щедрым жестом подвинул ее парню.**
- И может посоветуешь куда стоит зайти в первую очередь путешественникам прибывшим в город? Какая гостиница будет получше прочих?

ДМ:

Паренек заметно расслабился, но все еще продолжал стоять переминаясь с ноги на ногу, крепко цепляясь за тощий рюкзак тонкими, длинныйми и худыми пальцами.
- Ну, работы там полно - бросил он - начиная от уборщиков улиц и заканчивая охранниками. Самый большой спрос на охранников Тыщного рынка. Тут главное уметь оружием хорошо владеть и реакцией неплохой. Гостиниц там много. От клоповников таких как "Синяя волна" и до элитных аля "Упрямый верблюд". Если вам жизнь и здоровье дороже денег, то лучше выбирать гостиницы подороже не скупясь, хотя, в особо элитные вас могут просто не пустить. Там у них что-то вроде "только по знакомству"...
Парене полез в сумку и вытащил оттуда четыре половинчатых монеты и протянул проходившему мимо хозяину таверны. Тот взял монеты, засунул их в карман и посмотрел на остальных:
- Ну что? Кто ночевать остается? Прошу оплатить, а то я сейчас буду дверь запирать. Уборная вперед по коридору и налево вниз по лестнице. Головы нагибайте - у нас потолки низкие.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #8

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Гильвен:

Гильвен улыбнулась парню и подвинулась на лавке освобождая тому место:
- Садись к нам за стол - так удобнее разговаривать.

Услышав напоминание хозяина о плате,Гильвен отщитала 14 медных монет и отдала их хозяину.
- А когда вы двери утром отпираете? И нам бы позавтрыкать не помешало бы.

ДМ:

- С рассветом - откликнулся дварф - Не волнуйтесь, будет вам завтрак. Можете располагаться. Раз никому не нужны одеяла и подушки, то тогда спокойной ночи.

Дварф забрал монеты и еще раз отперев дверь выпустив жену с уже грязным ведром воды, в котором она полоскала половую тряпку, подождал ее обратно и запер снова, а затем ушел с той в глубь комнат.

Паренек осторожно сел на край лавки рядом с Гильвен и принялся изучать старые пятна и узоры на столе. Время тянулось медленно и вроде как все уже собирались ложиться спать, как вдруг паренек подал голос:
- Я... Э.... Мне..... - он явно что-то хотел сказать, но боялся.

Вомак:

Был ли Вомак мужчиной? Определенно был. А был ли он, как это выражаются в городах, джентельменом? Точно не был. Поэтому он совершенно спокойно отнесся к тому, что за ночлег оплатила девушка. Тем более что стоит вспомнить, что она как-то связана с магом, причинившим определенные неприятности ему...
- Ну что-ты блеешь, - поморщился Вомак. - Хочешь что-то сказать - говори. А лучше сначала ответь - не встретились ли тебе по пути двое-трое путников, у одного из них - вот такой шрам?
Вомак прочерчил по своему лицу полосу показывая.

ДМ:

У паренька отвисла челюсть и он весь побледенел или точнее позеленел то ли от испуга то ли от шока. Он нервно затеребил сумку в руках...
- Э.... Нннннннеееттт... Извините.. Э... Спокойной ночи..... Э... Похоже я забыл кое-что купить... Э... Да... - паренк подорвался с лавки и быстро направился в сторону коридора, ведущего к другим комнатам таверны - Господин Баррум! Извините за беспокойство. Но я забыл купить кое-что очень важное! Совсем забыл, что нужно забрать э.... да, кинжал.... у .... да.. у кузнеца... да, точно!

Было видно, что паренек придумывает все на ходу для того чтобы как-то объяснить своё желание быстренько отсюда свалить.

Гильвен:

"Мда, это точно что наш следопыт - уж ни как не джентельмен" - подумала Гильвен.
- Вомак, ты чего? Зачем так не вежливо с человеком розговариваеш! - рассержено зашипела на товарища следопытка , достаточно громко что бы парень ее услышал.
Встав с лавки,достаточно резво , но все же не слишком что бы ее действие не нисло никакой угрозы, она подошла к парню.
Разведя руки в стороны ладонями к юноше ,произнесла:
- Извени пожалуйста нашего товарища - он несколько груб.Но это не потому что он плохой человек.Совсем нет. Просто на его долю выпали не легкие испытания, особено в последнее время.
Эльвринка доброжелательно улыбнулась собеседнику:
Не надо нас опасаться.Мы люди мирные и не желаем никому зла.Ты кажется хотел что то спросить? Если я смогу- то удовлетворю твое любопытство.

ДМ:

Паренек остановился и с каким-то теплом и даже надеждой посмотрел на Гильвен. Он колебался еще секунду, бросая взгляд на Вомака и потом схватив девушку крепко за руки зашептал так что слышала это тольк эльвринка:
- Помогите.... Помогите мне пожалуйста... Мне нкуда идти... Мне не у кого просить помощи... Меня хотят убить... Я устал убегать... Я почти не ем, почти не сполю... Всё время жду удар в спину... Я бы давно избавился бы от этой карты, но она единственная соломнка за которую я цепляюсь... Маленький шанс, что меня пощадаят... Или... - он с молбой посмотрел в глаза эльврины - Или... Что кто-то ради нее мне поможет....

Гильвен:

Гильвен осторожно накрыла его руку своей и принялась успокаивать парня:
- Не волнуйся так.Все будет хорошо.Я тебе помогу. Давай сядем и все попорядку розкажеш про карту и кто тебя приследует.
Она успокаивающе улыбнулась:
- И будет лучше если ты розкажеш не только мне но и нам всем.

Внимательно наблюдая за реакцией парня, Гильвен тем временем внимательно его разглядывала стараясь больше о нем узнать и :

Если парень не выказывает большого сопротивления - то повела его обратно за общий стол, если согласен открыться только ей то за отдельный .

ДМ:

Паренек настороженно зыркнул на Вомака, но прежде чем Гильвен потянула его в сторону стола, она потянул ее на себя и тихо с подозрительной ноткой в голосе спросил:
- Скажите... А тот человек... со шрамом о котором упоминал тот человек.... Он ваш знакомый? Товарищь? Друг? - парень впился глазами в глаза девушки, словно боясь пропустить в них тень обмана, если та решит солгать.

Гильвен:

- Вообще очень даже очень наоборот. Я не очень хорошо знаю все обстоятельства - но мой товарищ , тот который он нем спросил, как раз разыскивает его, что бы прекратить его злые деяния. - смотря юноше прямо в глаза ответила следопытка.

ДМ:

Похоже паренек поверл Гльвен. Видимо он очень сильно хотел ей поверить. Он тут же расслабился и покраснев до самых ушей отпустил ее руки, которые от цепкой хватки даже немного налились кровью.
- Прошу прощения. Я немного нервничаю... Быть может это не тот человек.... Скорее просто совпадение.... Мало ли что ли людей с шрамами не так ли.... Но может быть и он.... - паренек продолжая бормотать напраивлся следом за эльвринкой к столу.
- Какие-то проблемы? - раздался за спиной голос Баррума.
- А? Нет... Э... Я... Извините... Я ... Хотел кинжал пойти забрать... Но вспомнил, что могу сделать это и... утром... да... утром, точно.
Дварф внимательно посмотрел на паренька, а затем немного недовольно на остальных.
- Ну-ну.... - буркнул он - Если что - зови.
Было не совсем понятно что именно имел ввиду дварф. То ли про открытие дверей то ли о помощи, если компания незнакомцев начнет его терорризировать.

Опустившись на край скамьи, парень принялся нервно перебирать край клапана рюкзака, уставившись мутным взглядом на кривую заплатку штанов.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Игаэль:

Не бойся, мы не кусаемся - скзал Игаэль,с интересом разглядывая паренька - давай рассказывай, до утра один черт далеко.

Вомак:

- А что я? - недоуменно спросил Вомак и комната плавна стала раскачиваться. - П-понятно...
Осторожно отодвинув в сторону кружку Вомак стал с интересом наблюдать метаморфозы, происходящие с вещами в таверне. Питье было коварным - легким, приятным и крепким.
Увидев как парень вместе с Гильвен возвращается Вомак улыбнулся как можно дружелюбнее, но промолчал. Так же как и большая часть группы, которая подозрительно молчала с самого момента прихода в трактир. А парень, кстати, доверия не внушал. Нервный какой-то...
- Точно-точно, - покивал головой следопыт не уточняя к чему это относится: то ли что они не кусаются, то ли что до утра далеко. А может и ко всему разом.

Лана:

Уже было задремавшая Лана разлепила слипающиеся глаза. Даже сон и усталость ничего не могли поделать с её эльвринским любопытством.
- Не бойся нас,
Лана не смогла сдержать улыбки.
- Мы не кусаемся.
*(дипломатия)*
- И как тебя зовут?
Мягко спросила она.

ДМ:

- Рич - ответил паренек - полное имя Ричард. Вы мне поможете? - в мольбой в глазах спросил он у Ланы.

Гильвен:

-А меня зовут Гильвен. - ободряюще улыбнулась парню следопытка.

- Ребята - обратилась к товарищам Гильвен - у человека проблемы, и похоже серьездные. Надо ему помочь.

- Ричард, раскажи нам ,пожалуйста, что с тобой случилось.

ДМ:

Паренек потер шею, словно боялся, что когда-то ее будет сдавливать веревка и сголотнул.
- Ну, тут такое дело - замялся он - Я вообще родом из Сгоедара. Точнее... Ну, сколько себя помню. Мы из Левобережного квартала. Трущобы и всё такое... Жили бедно, а потом родители померли во время голодной зимы. У нас там жизнь такая - словно оправдывался паренек - хочешь жить, умей воровать и исправно платить налоги.. Нет, не мэру, он в наш квартал не то что сам, солдат редко когда посылает.. А местным заправилам. Вот и приходится воровать... На работу-то не берут... Семьи нет, образования нет. Хорошие мастера из Правобережного на меня даже не посмотрят, а в Левобережном просто побоятся взять, ведь я клеймен как мелкий воришка, мальчик на побегушках - паренек с трудом сглотнул застрявший в горле ком. Было видно, что он говорит то, что при других бы обстоятельствах ни за что бы не сказал. Лишь сам факт близкой смерти может заставить такого как он раскрыть карты.
- Ну, в принципе вот так и жил... Воровал потихоньку - паренек вперил взгляд в стол и покраснел как рак - Но я то брал только у очень богатых, не брать же у тех кто сам концы с концами еле сводит. А тут драка в переулке случилась. Все бойцы такие вроде как опытные, мечами так и машут. А рюкзаки-то покидали... Ну, вот я один и стянул, за угол шмыг, порылся там... Всего куча, но что ухватил какой-то мешочек, думал кошель, рюкзак на место бросил и бежать...
Паренек зыркнул на слушающих и продолжил:
- Ну, заглянул я туда.. А там денег шиш с маслом и коробочка небольшая, а там карта какая-то. Ну, уезда нашего, ТОргового вроде... и пометка стоит какая-то, что на окраине Эльфийского лесу. И текст какой-то... Я ж читать не умею... Не знаю что там написано... ну вот дурья я то башка... Хотел думаю назад положить карту... В переулок обратно шмыг.. А тут меня мужик за грудки. Такой большой, страшный, шрам вот так - паренек провел по лицу - через глаз и всю щеку... За грудки как схватит и говорит. ты, мол чего тут шваль лазаешь? Украсть что хотел?
- Ну я отнекиваться сразу.. Чуть в штаны не наделал... ну, меня отпустили я и убежал... Думаю.. Надо ж че-та с картой делать... Читать-то я не умею... Решил ее отдать вместо платы, а вдруг поможет... А вот пошёл я туда и только подхожу к дому.. Слышу там скандал разращился..И голос этого мужика такой громкий говорит, что мол этот гаденыш точно карту крал. Не жить мол ему больше... Ну, хозяин-то мой начал убеждать, мол мы его найдем этого пацана, типа разберемся... Вы не волнуйтесь... А мы вообще на самом деле того.... Все добытое носим владельцу поискового агенству. ну типа, если что пропало - приходите к нам, мы за вознаграждение, часть денег вперед есесено, вам найдем быть может то что вы потеряли.... Значица... Вот они ушли, а хозяин-то девке... тож такая как я, но стерва еще та.... Так вот ей хозяин и грит, мол найдешь его - приреж, а карту мне принеси... и никому ни слова, что ты эту карту нашла, мол в ней тайна большая есть. Ну я чуть дубу прямо там и не дал. Решил из города тикать, а тут меня да и схватили... Токма повезло мне - вывеска на голову упала тому, кто меня держал. ну, я ноги в руки и бежать. Всю ночь бежал... Вот тут схоронился... но чует моё сердце... они меня все равно найдут....

Паренек умолк и уставился на свои пальцы, которые нервно дрожали...

Гильвен:

Гильвен внимательно слушала рассказ стараясь опредилить на сколько он правдив.Но если с начала у нее и были какие-то сомнения,то под конец она совершенно поверила парню.И загорелась желание ему помочь.

- Не стоит отчаиваться. - положила она руку на плечо парню и обратилась к Вомаку.
- Ну что скажеш, это тот кого ты ищеш? Его кажется Майерс зовут?

Оглядев всех присутствующих спросила:
- Ну что товарищи какие предложения будут? я лично собираюсь помочь Ричарду - у одного у него нет шансов,а в месте - мы еще посмотрим.

Исс Шу:

- Мда... даже и не скажешь сразу, то ли повезло тебе, то ли совсем наоборот, - ответил Исс Шу, - предлагаю расставить все точки над ё. Тебя ищут и о твоем здоровье никто не позаботится. С другой стороны мы ищем человека со шрамом с целью сделать его жизнь как можно короче и болезненей... хм, крепкий тут эль... Если с тобой пересекся другой человек, ты получишь бесплатную защиту и проживание, на время, конечно. Если это один и тот же человек - ты будешь наживкой, хотя о твоем здоровье мы позаботимся, конечно. Так что, выбирай... Только быстрее, я спать хочу.

Игаэль:

Кстати, ты б карту показал - интересно из-за чего весь сыр бор - сказал Игаэль.

Вомак:

- Гильвен, так тебя кажется? Тебе не хватает своих проблем? С Игаэлем наравне?
Вомак сокрушенно вздохнул, но повествование пацана слушал внимательно. При упоминании "человека со шрамом" он не стал вскакивать и бегать по помещению с воплями "Это он! Это он!". Мало ли людей с приобретенными недостатками? А вот косой взгляд на свои вещи он кинул, да еще и ногой их отодвинул подальше от воришки.
- Миройс, - задумчиво сказал следопыт, водя пальцем по лужице разлитого пива. - И я не стал бы так категорически утверждать, что это он. Скажи-ка, Рич, а с кем драка-то была? Кто там был? Только люди или как? И не было ли там чего магического? Не помнишь? И тип этот, со шрамом, один или у него товарищи какие есть? Не помнишь их? А остальным хочу обратить внимание: вмешиваться в разборку местной Гильдии воров может оказаться очень опасно. В таких делах очень мало спать приходиться - все время приходиться следить, чтобы не проснуться с кинжалом в сердце. Оччень пользительное напоминание об любопытных носах, да-с...
Вомак прищурившись смотрел на Рича.
- И что там за девка с ножичками? Описать сможешь? И карту покаж, а то ведь предлагаешь рискнуть, а за что - не понятно.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #10

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Лана:

- Не бойся Ричард, мы не злые, мы только очень сильно устали. Давай знакомиться. Я Лана - эльврина делала героические попытки не уснуть посреди фразы - И не пугайся Вомака, он не злой. А это (левая рука бардессы усталым жестом обвела друзей) Тиберий, Тихий, Исс-Шу, Игаэль. Если ты боишься нас, то давай просто заночуем и разойдёмся утром в разные стороны.
Лана откинула волосы и потёрла закрывающиеся глаза.
А если ты согласен пойти с нами, то садись за стол и давай посмотрим твою загадочную карту, ладно? Только решайся быстрее, ладно? А то я сейчас усну прямо за столом.
Лана устало улыбнулась нерешительному парню
(НРПГ: Ну ладно Тошка, кидай обаяние
и махнула рукой на свободное место на скамье. Мол, садись же ты наконец.
Если же Рич решился и вытащил свою карту, то последовал ещё один усталы взмах руки:
- Да будет свет и сгинет тьма,
- Так захотела я сама.
(Танцующие огни)
Яркий шарик света возник над ракрытой ладнью и оветил каменную(я ничего не путаю?) столешницу, отразившись сотнями неярких бликов. Бардесса склонилась над картой.

ДМ:

Паренек весь как-то сжался, когда на него просто обрушилась лавина вопросов. Среди всего этого потока, похоже он вынес для себя всего две вещи: они готовы помочь, но естественно с выгодой для себя и в ущерб ему. Рич даже на какое-то время решил было передумать, хотя что еще можно ожидать от кучки незнакомцев-то? Ну, не думал же он, что они откликнутся и примут егос распростертыми объятиями. Впрочем, как и все и всегда. Его клеймо точно было выжжено у него на лбу. Никто и никогда не станет ему доверять полностью. Только потому, что он пеон... Они видят в нем пешку. Нет, даже хуже чем пешка. А то, что он на самом деле всегда мечтал строить дома, а не воровать ибо иначе ему просто не разрешат жить... Кого это волнует.

Паренек сидел молча, дико шугаясь от каждого, кто пытался что-то у него выяснить. Но похоже, что именно вопросы Вомака, на которого он смотрел с опаской или даже подозрением, оказались наиболее точными.
- Я толком ничего не видел. Да не до этого как-то... Этот мужик со шрамом был в компании еще четверых людей. Дрались они с какими-то дварфами... В магии я вообще не в зуб ногой. Но ничего такого странного я не заметил... А карта... - паренек залез в рюкзак и вытащил отутда коробочку - Вот она.

Открыв короб, партия увидела там относительно старый кусок карты северо-восточных земель Лаома. Дейстивтельно, возле северо-восточной окраины Эльфийского леса, а если быть точнее на самом краю оного стоял небольшой крестик и какие-то странные пометки. Никто не смог понять, что они означают. Буквы вроде были лаомского письма, но складывались они в какие-то совершенно незнакомые слова...

Отдав карту, паренек сложил руки и стал смотреть на собравихся. Пару раз он бросил благодарный взгляд на Гильвен, а вот Лана так и не удостоилась теплого ваниамния почему-то. Быть может потому, что бардеса жутко хотела спать?

Вомак:

- Что же, косвенно это подтверждает, что ты встретился именно с тем кто нам нужен. Хотя с дварфами любой мог драться.
Вомак поизучал карту, пытаясь соотнести ее с той местностью, по которой ему довелось уже попутешествовать [ДМ?].
- Ладно. Нам все равно путь в Сгоедар. Ты можешь решать сам - пойдешь с нами или нет. Только сам понимаешь, если пойдешь с нами - то непрятности найдут тебя сами. Особенно если тот человек именно тот кто нам нужен. а ты же стараешься как раз избежать проблем, не так ли?

ДМ:

В этих краях Вомаку раньше так и не довелось никогда побывать... Впрочем, сюда его никогда и не тянуло. Паренек же не ответил ничего Вомаку. Видимо, предложенный выбор его поверг в уныние. Он так надеялся на поддержку и помощь, но в итоге ее не нашел.

Гильвен:

Гильвен звдумчиво слушала Вомака и когда он закончил грустно улыбнулась и посмотрела прямо ему в глаза:
- Ты конечно прав, в чем-то. Но знаеш проблемы есть всегда, но это не должно мешать людям увеличивать в этом мире меру добра.Пусть я молодая и ниавная, и не потеряла еще илюзий юности ,но я хочу помогать людям, хотябы тем с кем свела меня судьба, а не только заботиться о себе и своей выгоде , этого мне и в моем уезде хватало и как раз от этого я и сбежала.
Юная следопытка сказала это все тихим и спокойным голосом , но с твердым убеждением - не стремятся обидеть или упрекнуть, а отстаивая свою жизненую позицию.

Игаэль:

Взяв карту у Вомака , Игаэль принялся с интересом ее рассматривать, пытаясь понять надпись.
- Не дрейфь парень, придумаем что нибудь - сказал он, - в крайнем случае мы приклеим тебе фальшивую бороду, если таки соберемся в город двигать. Мы видишь ли, слешка поиздержались в пути, а по пути больше городов вроде нет.
Только перестань дрожать

ДМ:

Паренек совсем немного расслабился. Видимо слова Игаэля его как ни странно успокоили.

Листок карты кочевал от одного к другому, но, к сожалению, никто так ничего и не смог разобрать. Лана конечно могла попробовать поразгадывать этот замечательный ребус, но она была чересчур усталая для этого.

Исс Шу:

Исс Шу разглядывать карту не стал, больно это заумное занятие, он смотрел на Ричарда и думал о чем то далеком... например о завтраке, до которого так можно и не поспать.
- Вот что, уважаемый, - сказал он Ричарду, - время подумать у тебя есть, до рассвета. Кого и где ты обобрал, мне, честно говоря, дела как ежу до коровы, главное, что б у нас ничего не пропало. Деревня эта мне не нравится до жути. Поэтому. Спим с дежурным, дежурных назначает Вомак, уходим утром, когда разберемся с кузнецом, с ним - без него, решим перед уходом. А теперь спать. Вомак, кто дежурит первый?

Вомак:

Вомак зевнул и потянулся:
- Ладно, Рич или как там тебя. Нам все равно путь лежит в город, по пути тебя с нами или нет. Там, если кто попытается тебе навредить исподтишка мы тебе поможем - клинком или магией. Но вот с официальными властями...надеюсь ты нигде с ними не пересекся? А то и наша помощь тоже распространяется до определенного придела...
Вомак ухмыльнулся:
- После которого придется драпать. А твои таланты нам еще могут пригодиться. А тперь, действительно, давайте спать, а то утром будем как квелые мухи на жаре.
Затем Вомак ехидно посмотрел на ассаза и сказал, прищурив один глаз:
- Ох, Исс Шу, есть у меня желание тебя первого на вахту поставить, раз ты такой шустрый. Но да ладно, первые два часа за мной, затем Игаэль, а потом уж ты. Лавки -вон они, кто желает может у хозяина попросить тюфяки. Только монетами позвените.

Лана:

Лана скинула обувь и, пожелав всем спокойной ночи, завернулась в одеяло и мгновенно уснула.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



ДМ:

Паренек не ответил, видимо решив действительно обдумать до утра. Никто спальники брать не решился, видимо опасаясь обзавестись лишними чужими блохами. Свои как-то уже привычнее.... Наконец-то в таверне настало сонное царство. Ночь тянулась долго, но к счастью совершенно спокойно. Нельзя сказать, что парни хорошо выспались - сказывалась ночная смена, а вставать пришлось рано.

Сначала из коридора послышались шаги... Затем плеск воды, звон посуды. Негромкий, мелодичный, словно кто-то стараясь особо не шуметь что-то готовит на кухне. Через некоторое время в проеме появилась жена трактирщика:
- С добрым - негромко сказала она дежурящему - я вам там завтрак приготовила. Как вы вчера и просили? Нести?

Паренек тихо посапывал на одном из столов, укутавшись с тоненькое дырявое одеяльце...

Гильвен:

Ночь прошла вроде не плохо - покрайней мере Гильвен выспалась , хотя спать бы она предпочла на земле где-нибудь в лесу, а не на столе в трактире.
Ее разбудил шум на кухне. Следопытка села, потянулась и начала выпутываться из своего одеяла.


- Да,спасибо, несите, на нас всех и того парня. - Улыбнувщись ответила эльвринка. "Ей почему то было очень жаль парня".
-А можно у вас тут где-то умыться ?- спросила Гильвен у хозяйки.

ДМ:

дварфийка еще раз оббежала глазами просыпающихся и кивнула:
- Да, можно. Там, уборная. Я ж вам вчера говорила... - вздохнув, мол, молодежжжж, а память как у стариков, она направилась к выходу и достав ключи, отперла дверь.

В душное помещение тут же ворвался поток свежего весеннего воздуха, который приятно бодрил и заставлял просыпаться. Лучи солнца освещали небольшой кусок дороги возле трактира - все же он стоял на самой кораине деревни, возле выхода.

Что-то маленькое зашевелилось у дверей:
- Утро доброе, госпожа Баррум - пробормотало нечто, которым при ближайшем рассмотрении оказался ученик кузнеца - Я тут это, вот принес заказ господина Игаэля и господина Исс Шу - паренек заглянул одним глазом в таверну и указал пальцем - Ага, вот им.
- Ну, заходи - согласилась дварфийка и спрятав ключи отправилась на кухню.

Паренек подобрался ближе к протирающему глаза Игаэлю и достал сверток, протянул его тому:
- Вот, как вы и просили - два кольца.

Исс Шу:

Исс Шу достал 2 монеты и сказал, - Игаэль, проверь, я деньги отдам.
Дождавшись утвердительного кивка, отдал деньги и добавил, - что интересно, имен мы кузнецу не называли, а нас уже знают, трактирщик рассказал, что ли?

ДМ:

Паренек пожал плечами и ответил, забирая монеты:
- Вот этот господин сам назвал себя и вас. Ну, я пошел?

В свертке дейстивтельно был заказ Исс Шу и надо сказать выполненный довольно качественно.

Гильвен:

Хлопнув себя по лбу ("как я могла забыть!") Гильвен направилась в уборную сумыться и помыть руки: не то что бы она была уж очень чисто плотной - в лесу она могла неделями не мыться, но то в лесу, а в городах и даже в села, вообщем везде где было много(и не очень ) людей у нее возникало острое желание освежиться.

Следопытка соверщила минимальные гигиенические процедуры, посмешила вернуться - завтрак же обещали.

Вомак:

В голове немного шумело, в теле приятная усталость, вокруг тишина, прерываемая только звуками спящих существ. И треском остывающих углей в очаге, багряно светящихся сквозб слой седого пепла. Подвсев поближе к очагу и время от времени шевеля угольки дабы они не погасли вовсе Вомак занялся проверкой содержимого своего рюкзака, решив запоздало последовать совету хозяина трактира. После проверки вещмешка, осмотрел свой лук на предмет повреждений и трещин, проверил оплетку, на изгиб - в общем занимался всякой всяченой дабы убить время и не заснуть. Когда настала черед будить Игаэля он долго не колебался - пихнул того в бок и завалился на освободившееся место....
Утро началось с шорохов и негромких разговоров. Одеяло неплохо грело, но совершенно не спасало от звуков. Приподняв с лавки разлохмоченную голову Вомак сонно огляделся, а затем сел.
- Уже утро? - задал он самый идиотский вопрос, какой мог придумать. Правда ответа он ждать не стал, а подхватился с "постели" и пошлепал в уборную. Вернувшись задал вопрос хозяйке:
- Ополоснуться есть? Водички бы холодной ведерка три-четыре.
Получив желаемое опрокинул себе на голову бадейку за пределами помещения - заодно и помылся таким способом. Встряхнулся так что во все стороны полетели брызги.
- Ну что, в путь дорогу?

ДМ:

Проверка вещей ночью выявила тот факт, что Баррум беспокоился зря и все вещи парня были и на месте, и вполне даже целые. Так что отдежурив свою смену, парень сразу же со спокойной совестью увалился спать.

Небольшая уборная находилась в самом конце узкого и низкого коридорчика. Небольшие каменные ступени вели на метра два вниз к небольшой пещере, где стояла большая дубовая бочка и лестница к ней, несколько выдолбленных в нишах полок, занимаемых небольшим количеством полотенец, горшочком с мыльной массой и приборы личной гигиены хозяев. Такие как гребни, бритва и тому подобное. Было здесь и небольшое зеркальце.
Рядом с бочкой на скамье стояла деревянная бадья с кипятком. У стены стояла еще одна скамья и на ней ведро, в которое монотонно капали редкие капли из какой-то железной тонкой трубы, вставленной в каменную стену. Гильвен уже встречалась с этим довольно относительным новшеством дварфов, которое стали применять повсеместно в крупных городах, однако пользоваться не доводилось. Благо, в ведре было достаточно холодной воды, а в комнате еще несколько пустых бадеек.

Скинув верхнюю одежду, девушка занялась поверхностными легкими процедурами, когда дверь с силой потянул на себя и хлипкая щеколда, не рссчитанная на то, что в уборную кто-то будет ломиться - отлетела.

Всё еще сонный Вомак забрел во внутрь уборной и разлепив глаза, увидел склонившуюся над бадьёй полуголую Гильвен, которая резко дернулась от неожиданности.


В общей же комнате постепенно все просыпались и поднимались на ноги. Единственная Лана всё еще продолжала наслаждаться сном. Рич аккуратно сложил тонкое равное одеяло себе в рюкзак и пригладил волосы рукой. Не смотря на свою старенькую и потрепанную одежду, было видно, что паренек отличался завидной акуратностью и бережливостью. Что настраивало на позитивное отношение к нему. Сегдня он был не так напуган как вчера. Видимо, все же утро вечера мудренее. Сев как и вчера на край лавки, он аккуратно уложил руки на стол и подперев голову принялся ждать остальных.

Гильвен:

Гильвен пыталась наслождаться холодными водными процедурами, но спокойно этого сделать это ее не дали, хотя вроде ж на щеколду дверь она закрыла.
"Да, какого черта принесло... А Вомак." - подумала Гильвен замерев в несколько неудобном виде над бадьей, но поскольку кинжал и мечь находился далеко(да и не так много Вомак смог разглядеть), следопытка гордо выпрямилась и попыталась замаскировать стеснение :
- Может подождеш за дверью пока я закончу!

Вомак:

Дверь, слегка спружинив, открылась с еле услышаным треском. Поэтому зрелище Гильвен неглиже стало для Вомака сюрпризом. Тем не менее, окинув взглядом фигуру девушки, Вомак одобрительно хмыкнул и сказал:
- Прощения просим. Вы тут это, побыстрее, хорошо?
И, осторожно прикрыв за собою дверь, вышел дожидаться "очереди".

Лана:

Эльврина спала свернувшись в клубочек. ПОхоже, она здорово устала после вчерашних приключений.

ДМ:

Дальнейшая помывка прошла без приключений. Впрочем, похоже кроме Вомака да Гильвен мыться идти никто и не спешил, поэтому небольшая компания собралась в обеденной зале довольно скоро. А пока завтрак всё еще не принесли, но из кухни уже доносились приятные запахи греющегося на печи мяса оленины, у отряда было время погооврить. Впрочем, похоже отряд был еще немного не в форме для поговорить, да и не совсем в сборе, так как Лана сладко посапывала и сама похоже не проснулась бы даже еслиб началась вторая Великая битва магов.

Но вот в гостинную залу вошли сразу хозяин и хозяйка. Дварф прошелся вдоль столов, поприветсвовав проснувшихся и остановив взгляд на Лане, обратился к остальным:
- Не мешало бы вам ее уже разбудить. Мы уже как бы открылись и скоро могут заглянуть первые посетители.

Впрочем, девушка похоже сама уже начала просыпаться, когда на столы перед постояльцами начали выгружаться тарелки с разогретой едой и эль. Забрав деньги, дварфийка удалилась на кухню, ну а Баррум занял привычное для него место за стойкой.

Трапеза проходила тихо. И правильно. Во время еды нужно есть, а не болтать. Первым покончил с едой Рич. Он отодвинул тарелку и благодарно так вздохнул, ослабляя шнур, который поддерживал широкие штаны:
- Спасибо... Я тут подумал. - голос паренька за ночь утратил былые нотки страха, хотя, неувренность всё еще осталась - Наверное, хуже мне уже не будет. Ну, ой, точнее я имел ввиду, что одна разница куда бежать. Однуму от них или к ним, но с вами. У вас хотяб оружие есть, так что может дейстивтельно если что да защитите - паренек бросил отсорожный взгляд на Вомака и потом на Гильвен, которая занималась засовыванием рубахи с деньгами в рюкзак. Та (рубаха) настолько истощилась в объеме, после того, как девушка сплавила тавернщику всю самую мелкую монету, что теперь комок вполне помещался внутри её торбы.

Исс Шу:

Исс Шу поел, после чего сходил в уборную и привел себя в порядок. Вернувшись, он предложил сваливать из этого гостеприимного места как можно быстрее.

Вомак:

Вомак поджидал снаружи, когда Гильвен закончит утрение процедуры. Когда девушка выскользнула из занимаемого помещения следопыт издал что-то вроде "Хи-хи" и быстренько проскочил куда стремился. А может он просто хмыкнул или прочистил горло? Все может быть. Вот только нахальная улыбка на полусонной морде лица не соответствовала последним предположениям.
...Деловито, сноровисто но без поспешности заканчивая завтрак Вомак без удивления выслушал решение Рича. Вот только успокаивать Рича вовсе не входило в его обязанности:
- Оружие - это конечно да. Вот только, не знаю поверишь ли, но сутки назад меня превратили в утку. Несмотря на все оружие.
Отодвинув от себя посуду Вомак поднялся, поправил ремень и бросив:
- Я снаружи. Заканчивайте дела и в путь, - пошел на выход.

ДМ:

Лана, Гильвен, Вомак, Исс шу, Тиберий, Игаэль, переходите в тему "В поисках самих себя" - Где-то на дороге между д.Каменное дно и г.Сгоедар


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 16:04
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов