RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - на Базаре
Мелькор
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 37





- Никаких. Просто уважаемый наниматель сомневался в моих способностях. А лучшего способа доказать их я не нашел. Вы же не хотите меня задерживать за этот фейерверк?
Мелькор добродушно улыбнулся и выжидающе посмотрел на стражника. Незря он оставил сумку у себя. Теперь путешественники положат руку на отсечение, лишь бы заполучить его. Ха-ха-ха.


--------------------
Рам Цзы знает...
Где гаpмония,
Там и хаос.
Hа каждый поpядок
Hайдется свой беспоpядок.
Взад и впеpед,
Ввеpх и вниз,
Инь и Ян.
Все попытки остаться незыблемым
Обpечены
Hа гибель
Под безжалостным колесом
Пpиpоды.


http://ateist.ru/4ram.htm
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #22

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Пока Хорь размышлял на тему, как же им поступить, Марвелл и Гром наблюдали за развивающимися событиями. Голоса отсюда было слышно плохо, так что о разговоре можно было только догадываться...

Страж как-то странно посмотрел на Мелькора, типа "ты что? за идиота меня держишь?". Краем глаза парень заметил странную вещицу в руках второго стража, круглую в форме браслета. Она переливалась цветами, словно живой огонек скользил внутри камешков браслета, а потом остановился.
Второй страж кивнул:
- Так и есть, вы былиправы, командир. Магия очарования. Низенькая, но все же.
Страж прищурился и сказал, сильнее сжимая плече Мелькора:
- Знаешь, я бы если б не это, быть может даже закрыл глаза на произошедшее. Может быть бумага у тебя специальная и есть, хотя - он поцокал языком - Не думаю. Но вот, что касается "принуждение других лиц выполнять приказы при помощи магии" - словно процетировал он - Пойдемте в сторожню. Будем разбираться.

С этими словами стража принялась медленно заворачивать, а рука на плече Мелькора переместилась под его локоток, цепко держа, чтобы тот не убежал и страж начал разворачивать парня за собой, собираясь его увести.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 37





- Попрошу без применения грубой силы. Даю слово, что не стану убегать и делать необдуманных поступков. Отпустите меня, я пойду сам, куда вы мне скажете.


--------------------
Рам Цзы знает...
Где гаpмония,
Там и хаос.
Hа каждый поpядок
Hайдется свой беспоpядок.
Взад и впеpед,
Ввеpх и вниз,
Инь и Ян.
Все попытки остаться незыблемым
Обpечены
Hа гибель
Под безжалостным колесом
Пpиpоды.


http://ateist.ru/4ram.htm
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #24

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Страж спокойно отпустил руку человека, становясь чуть позади него так, чтобы если Мелькор решил бы убегать, то сразу бы получил увесистым кулаком по макушке.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 37





Мелькор молча пошел куда его повели. Иметь дело со стражей, конечно, не хотелось, но что поделаешь.


--------------------
Рам Цзы знает...
Где гаpмония,
Там и хаос.
Hа каждый поpядок
Hайдется свой беспоpядок.
Взад и впеpед,
Ввеpх и вниз,
Инь и Ян.
Все попытки остаться незыблемым
Обpечены
Hа гибель
Под безжалостным колесом
Пpиpоды.


http://ateist.ru/4ram.htm
Go to the top of the page
+Quote Post
Бедфудл
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 47





- Ну вот, этот метатель молний все-таки нажил себе неприятностей - негромко сказал гном, подходя ближек Марвеллу и глядя как стражи уводят Мелькора, отмечая про себя, как все-таки удачно было решено передать рюкзак ему - Хорю. Правда таскать на себе целых два рюкзака, особенно если ты невысок ростом - это далеко не самое лучшее времяпрепровождение, но, как говориться, своя ноша не тянет, особенно если эту ношу тянет такой настырный гном.
- Да и т'хатта, скорее всего, загребут, даже если не виноват. - продолжал рассуждать Хорь, одновременно прикидывая, делится ли 50 золотых на три части. - Так что дожидаться их смысла нет, а предложение этого торговца вполне приемлемо, так мы даже еще и заработаем, немного, но все же. Ты как, Гром?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Мелькор переходит в тему "Пойди туда не знаю куда" - Сторожня на Базаре

В то время, как Мелькора увели, а троица все еще выясняла, соглашаться или нет, Тарикупатис обращался к богатому торговцу. Тот внимательно выслушал тхатта. изучил его, а потом сказал:
- Лицензия есть?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Марвелл до самого конца провожал взглядом удаляющегося Мелькора и стражников, а затем повернулся, чтобы посмотреть, как же обстоят дела у т'хатта.
- Боюсь вас разочаровать, но похоже, ему повезло больше, чем Мелькору - сказал гному и орку парень - Вот только боюсь, что если на этом его везение закончится, и вон тот торговец отошьёт и его, то и нашему везению тоже придёт конец. Ехать вчетвером в одном фургоне... Это я вам скажу не самая приятная вещь в мире. Хотя слов нет, запоминается такое надолго.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #29

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





Тарзикупатис добродушно улыбнулся торговцу и сказал:
- На использование магии в пределах Ардоны? Конечно есть, только зачем она вам? Я не буду колдовать в пределах города так-как... Ну в общем лицензия мне всё-равно этого не разрешает. Дело в том, что хозяин местной гильдии магов никто-иной, как мой заклятый враг, поэтому он сначала содрал с меня деньги за лицензию, а потом заявил, что хоть перед стражниками я и могу колдовать, и меня никто не тронет, но в том случае если это узнает он, то мне лучше держаться от всех гильдий магов подальше. Поэтому я решил от греха подальше убрать эту лицензию, всё-равно никакого толку от неё. Она сейчас лежит в моём гостиничном номере, но если вы не верите в мои магические способности я могу вам её принести. Однако я сомневаюсь что в этом есть надобность, поверьте, такого мага как я вы вряд-ли ещё встретите.
Тарз произнёс свою тираду с невинной улыбкой, а затем указал пальцем на "среднего" купца:
- Вон видите того торгаша? Он очень хотел взять меня и мою команду с собой, однако не смог оплатить наши услуги. Однако я не сомневаюсь, что вы будете менее скупой, и всё-таки цените свою жизнь, а если так, то никого лучше нас вы не найдёте.
Последняя фраза была произнесена торжественным тоном.


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Гром Задира
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 45





- Я только ЗА, - ответил орк Хорю, - только вот кажись тхата пронесло и он едет с нами. Вобщем Марв, харе нам здесь торчать, иди давай согласие торговцу и поехали от сюда.


--------------------
Если ты убил одного человека, ты -
убийца.
Если ты убил десятерых, ты -
чудовище.
Если ты убил сотню, ты -
герой.
Если ты убил десять тысяч, ты -
Завоеватель!
Go to the top of the page
+Quote Post
Бедфудл
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 47





Пока Марвелл не ушел, Хорь решил обсудить еще одно и обратился к нэку, имевшему, видимо, хорошие знания местности:
- Слушай, я, конечно, слышал о Ласке и его причудливых жителях, но, если честно, совершенно не представляю сколько до него добираться. Я ведь к чему спрашиваю. Нужно еды бы прикупить, чтобы на дорогу хватило... - Ну, конечно, у гнома было еще одно дело здесь на базаре, да и заветная лавка оружейника оказалась, как нельзя кстати, открыта. - ... Пока ты говоришь с торговцем, мы с Громом могли бы прикупить чего-нибудь, только вот что, давай я пока тебе этот маговский рюкзак отдам, а то не очень-то удобно с ним бродить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #32

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Человек придирчиво осмотрел т'хатта и сказал:
- Мне нужно только двое. С натяжкой трое. Вот того орка и тебя я еще соглашусь взять, а остальные мне не нужны. Мы идем в Лессаги (в принципе, тоже вам по пути, хотя и с отклонением на восток от оснвного тракта, но в Кавид ведь ведет не одна дорога). Плачу 60 серебряных на рыло по месту прибытия.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





Тарзикупатис почтенно поклонился, однако сохраняя своё достоинство, и сказал:
- Подождите чуть-чуть, мне нужно посовещаться с моими компаньонами.
Тарзикупатис подошёл в сторону толпившихся остальных членов группы, и пока они не разошлись (а судя по их телодвижениям, они уже собирались это сделать) сказал:
- Ну что-же господа. Нас готов нанять этот торговец, причём за цену в 60 серебрянных на существо. Но судя по взгляду того бедного купца, который преисполнен надеждой смотря на вас, я делаю вывод что вы тоже уже договорились?
Тарз усмехнулся и продолжил:
- 60 серебряных не малые деньги, но он согласен взять только 3-х. Желательно двух. Какие будут идеи? Может нам разделиться и пойти разными путями? Вы с тем торговцем а мы с орком пойдём с этим торговцем? Вот только при этом у нас должны быть у каждой группы по своей вещице, например у вас рюкзак а у нас свиток. А потом нам нужно договориться в какой город направиться и там встретиться. Да, надо ещё и Мелькора как-то выручить...наверное надо...
Горький смешок посетил лицо Тхатта.


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Марвелл согласно кивнул Хорю.
- Да, еда нам понадобиться - ответил парень ему - Ещё бы не помешала бы карта, но её мы может купить уже в Ласке. Может быть раз тамошние места ближе к Кавиду, то и карта у них окажется точнее?
Марвелл собрался было уже идти к торговцу, когда к ним вернулся со своим предложением т'хатт. Выслушав его, Марвелл неуверенно покачал головой.
- Мне эта идея, разделиться на две группы, не очень нравиться - честно ответил он Тарзикупатису - И тем более идея раздать каждой группе по одной вещи. А вдруг с одной из групп что-нибудь случиться? И что тогда остаётся делать второй? Что же до Мелькора... А вы сами подумайте и представьте Мелькора на нашем месте. Стал бы он кого-нибудь вытаскивать в подобной ситуации? Мне кажется, нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #35

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





С каждым словом нека, Тарз хмурился всё сильнее:
- Если мы разделимся на две группы, то мы заработаем ГОРАЗДО больше. Я не знаю сколько вам предложил ваш торговец, но может мы сможем договориться, с тем богачём чтобы взять всех. Другое дело что мы можем выторговать у него цену енсколько большую за каждого учасника. Например по 40 золотых, но с некоторыми условиями с его стороны, как вы на это смотрите? В любом случае путешествие с богатым торговцем будет нам бузопаснее, у него охраны куча и вооружена она до зубов. Вы согласны на этот вариант, если мне удастся сторговаться?
Обдумав свои мысли Тарз продолжил:
- Что же до мелькора, то я скажу так, как личность он нам не нужен в принципе. Но к сожалению он обладает хорошими магическими способоностями, и поверьте он сможет ими воспользоваться в нужный момент. С его Силой наша сила больше, как-бы каламбурно это не звучало. На предётся вытащить его задницу из тюрьмы ради блага всей группы.
Сказав всё это Тарз выжидающе уставился на сопартийцев


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



В ответ Марвелл отрицательно покачал головой.
- Мелькор нарушил закон. И потому он должен понести наказание. А если мы попытаемся его вытащить, то тем самым мы станем его соучастниками. К тому же, посмотрев на его поступки, мне кажется, не важно, сколько велика его сила. Боюсь в дальнейшем, если мы захватим его с собой, нас от него ожидают одни неприятности. Величина силы не имеет значения, если ей не умеют пользоваться с умом.
- Что же касается торговца... Вы ещё не забыли какова наша главная цель? Это добраться до Кавида, так что заработаем ли мы больше денег, или меньше, это уже не так важно. Особенно по сравнению с той суммой, которая нас ожидает после того, как мы принесём гному так ожидаемый им заказ. И потом, хоть наш торговец и бедный, и не может позволить себе заплатить много, но его маршрут лежит как раз нам по пути. Чего не могу сказать о вашем торговце, поскольку вы нам так и не сказали, куда держит путь он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





- Он держит дорогу в Лессаги, немного восточнее нашего пути...А вот ваш торговец куда идёт?
Со скепсисом в голосе сказал Т"хатт.
- А на счёт Марвелла... я не собираюсь бежать в тюрьму и убивать охрану. Войну можно выйграть одним взглядом. Естественно под правильным углом(с). Так что стоит пойти туда и поговорить с охраной, может есть более простое решение. Другое дело, это его характер. С этим придётся что-то делать, но я повторюсь мы НЕ СПРАВИМСЯ без его силы. Управлять ею он умеет, он не умеет держать себя в руках, но запросто примеряет на себя маску шута. С этим надо что-то сделать, но его сила нам НОБХОДИМА. Маг против Чародея это бой по большей части в сторону мага. Но вот Если Маг против Чародея и Мага это явная победа на стороне вторых.
Лицо Т'хатта стало каменным , но за глазами явно виднелся гнев за давнюю обиду. Следуйщая фраза была произнесена холодным голосом, который был преисполнен ненависти:
- Если мы не сможем его контролировать, то мы попросту его уничтожим.
за каменной маской лица виднелась давняя обида и сладкая месть за предательство. И океан гнева...


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Наш торговец, держит путь в Ласку - ответил Тарзикупатису Марвелл - И это именно в ту сторону, куда нам нужно. А вот Лессаги, как раз, не "немного восточнее", а скорее уж много. Поездка туда может вылиться для нас лишним крюком, дня в три-четыре. Да и то, смотря как мы дальше пойдёт. И кстати, опять же насчёт Мелькора. Даже если вы и правы, и нам без него не обойтись, хочу напомнить, что тут есть люди, которых это будет мало интересовать. Я говорю о торговцах. Их девиз: "Время - Деньги". И ждать пока вы будете вызволять Мелькора из-под стражи, они вряд ли будут. Поэтому либо мы едем без него, либо, нам придётся здесь застрять, лишь боги знают насколько ещё.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





Каменное выражение лица Тарзикупатиса постепенно уходило, как потревоженый зверь залезает обратно в норку, так и не найдя источник проблем. Тарз постоял высоушав Нэка ещё с минуту. и после этого ответил своим обычным голосом:
- Что-ж возможно мы сможем договориться о времени отправления с вашим торговцем. Мне думается он будет держаться за единственную предоставленную ему помощ и посему не откажется подождать ещё хотя-бы пол-дня. За это время мы купим еду и оружие, если это кому-то нужно, и выясним что с Марвеллом. Если проблема с ним не разрешится в течении отведённого времени, то мы едем без него. Да, кстати, ведь что-бы покупать еду, нужно знать срок, который мы проведём вдали от таверн и харчовен. Ведь на дороге они встречаются не редко. Посему давайте сразу разграничим обязанности. Я думаю Марвелл может ладить вопросы с едой и закупить её. Хорь и Гром, как я вижу с огромным интересом смотрят в сторону лавки оружейника, посему вы туда и сходите, присмотрите себе чего-нибудь. Кстати гляньте мне там какой-нибудь короткий меч. Хороший, но не дорогой, я пологаю вы в этом разбираетесь. Ну а я попытаюсь выяснить что там с этим лопухом страслось. Предлагаю встретиться здесь через пол-дня. Да, Марвелл, если тебе нужны деньги, то мы дадим, ты главное скажи.
И Тарз победоностно оглядел спутников.


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #40

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Словно в подтверждение слов Марвелла торговец, который собирался нанять двоих, максимум троих подал знак и его караван начал собираться трогаться с места. К среднему же торговцу у которогос Мелькором возникли проблемы подошла довольно приличная компания и начала оживленно спорить, договариваясь об оплате иногда посматривая на второго бедненького торгаша.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:04
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов