RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
 
Закрытая темаНовая тема
"Охотники за наживой" - на Базаре
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Том, Свентор, Ё перешли из темы "Охотники за наживой" - улицы Ардоны

Рынок оказался двольно людным и шумным местом. И надо сказать, очень занятным.
На многочисленных локтках были разложены товары. Под ними стояли какие-то надписи, обозначавшие видимо сам товар и его стоимость. Блуждая по рынку, компании запомнились больше всего следующие места:
"Орузие Хиранико хун Суна" - сильно маленький и узкоглазый человек, в белом широком халате, демонстрировал свою зазывающую желтую улыбку всем желающим, а затем водил рукой по лоткам, в которых покоились красиво сделанные луки, сюрикены, катаны, иная восточная экзотика, за спиной хозяина висели арбалеты, перевязи с ножами, дротики, все виды доспехов и многое другое...
"Вах, хочэшь спокойно доэсть свой шалык, дарагой, тэбя достали враги, возьми у Ахмэта и то, и другоэ" - за лотком с различными мечами, кинжалами, топорами, молотами и кувалдами находился высокий человек, длинный нос, несвежая щетина и здоровенные усы отличали его от окружающей "братвы". Несмотря на жару, он был одет в папаху и шерстяной плащ, из его лотка вылетал вкусный запах жаренного мяса...
"Наш фасон делает моду" - здесь сильно молодая девушка, с вызывающим декольте на ее голубом платье торговала различной одеждой, которая была аккуратно развешена по лотку. Наряду с обычными экземплярами, были представлены и экстравагантные модели: Штаны мужские, с заплатками; сапоги, болотные, с обольстительным разрезом; рубашка-тролий пир; шляпа, навесная и т.д...
"Любовные зелья, на любой вкус" - беззубая старушка, с бородавкой на носу, в каких-то лохмотьях продавала бутылочки, микстурки, скляночки, баночки, травку и прочие атрибуты алхимии. Самыми популярными, судя по каталогу цен были куратские пиявки, эльфийские червяки...
"Ми минор" - здесь молодой пацан, с длинными грязными волосами, нюхал мухоморы из соседней лавки, и поигрывал на старенькой балалайке. За его спиной висели гитары, арфы, флейты, а в уголке даже стоял черный рояль...
"Все для нужды, спроси Бюскермоллена" - бородатый гном, с рыжими волосами, покачи-ваясь на стуле, читал что-то из "Приключений Торина", а за его спиной высилась "тутти-фрутти" - груда предметов быта: веревок, фонарей и т.д.
"Друзья, они здесь" - в этом лотке находились клетки, в которых гавкали, мяукали, ржали и произносили сотни иных звуков различные животные, были тут и яйца... А за всем зоопарком наблюдала хоббитяночка-укротительница с кнутом за поясом...

Том следовал за Свентором и Ё, которые кажется двинули в сторону базара, расположенного на западе города. Вскоре дорога вывела его на Балаганную площадь, где шло какое-то интересное представление с метательными ножами и привязанными девицами. Спины магов готовы были вот-вот потеряться из виду.

Ё:

- А кстати, Свентор, чего ты на эту рыжую девицу взьелся ? - спросил Ё, останавливаясь рядом с вывеской "Орузие Хиранико хун Суна" и с интересом разглядывая товар. - От вас там прикуривать можно было.

Том:

Том уже было собирался ускорить шаг, чтобы не потерять из виду магов, но тут они остановились у какого-то торгового места и Том спокойно дошел до них. По пути он старался не заглядываться на окружающие его диковинки а внимательно следил за окружающими его людьми, стараясь оберегать свой кошелек, рюкзак и оружие.

Дойдя до магов он остановился в паре шагов и обратился к ним.:
- Привет снова. Не возражаете если я к вам все-же присоединюсь на сегодня? Не хотелось бы терять из виду хоть кого-то из тех с кем работать придется. К тому же на вас я больше всего расчитываю.
Том перевел взгляд со Свентора на Ё: - Или у вас какие-то дела есть до завтра и я вам помешаю?

Свентор:

Свентор, вслед за Ё остановившись у лавки оружейника, осматривался вокруг в надежде заметить доску объявлений, которая по его мнению здесь непременно должна была быть.
- Да ничего не взъелся. - сухо ответил он - Не понравилась она мне. Посох свой могу в заклад отдать, что она Огненная. Я практически уверен в этом. И что получается - некромант и огненная в одной команде? Курам насмех. Немыслимо. Да она же только и думать будет, как навредить или вообще со свету сжить. И что прикажешь делать, друг Ё?...

Но тут их догнал Том, который в этот раз, к видимому удовольствию Свентора, оказался все-таки один. Выслушав его и прикинув, что, поскольку определенных планов пока не было, то и помешать этот воин им не сможет, маг ответил:
- Мне ты не помешаешь, так что не возражаю. Заодно и присмотримся друг к другу. Дело, возможно предстоит серъезное, поэтому неплохо быть более менее уверенным в том, кто стоит с тобой бок о бок.

Ё:

Да, - потвердил Ё, отводя взгляд от разложенного оружия - мы тут просто собирались кой чего в дорожку прикупить, ну и может еще чего интересное подвернется.

Том:

- Ну мне с этим проще. Те вещи которые мне нужны у меня уже есть. Ну или у меня на них денег не хватает. - ответил Том, кинув взгляд на разложеное оружие.

ДМ:

Завидев интерес к своему товару, продавец тут же извлек из стопки оружия прекрасного оформления катану, которая тут же засверкала в лучах утреннего света и принялся ей размахивать, показывая как прекрасно смотрится с ней даже такой худенький старичек. Движения его были плавные и завораживающие.

Свентор поозирался по сторонам и увидел сквозь толпу высокий столб на котором развивался флаг Лаома. Ниже на уровне голов начинались обрывки бумаги на которых видимо были написаны всевозможные объявления.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Свентор:

- Так, а вот и то, что я искал. - удовлетворенно сказал Свентор, когда его взгляд наткнулся на столб с объявлениями.
Он обернулся к спутникам.
- Вон там, Ё, тот столб, по-моему, как раз предназначен для объявлений - маг указал рукой в сторону, где заметил развевающийся лаомский флаг. - Пойдёмте, почитаем. Может что действительно стоящее подвернется. Чем просто слоняться по городу. Глядишь и монету какую заработаем. Всё не лишне.
Он подождал, пока компаньоны отреагируют на предложение и, если возражений не последовало, то не торопясь пошел читать объявления.

Том:

Посмотрев в ту сторону куда указывал Свентор и заметив столб с объявлениями Том пожал плечами:
- Ну если мы сможем найти работу, которую выполним за сутки, то почему бы и нет. Глядишь потихоньку-помаленьку и заработаю на подобный клинок. - Том перевел взгляд на катану, которой столь старательно размахивал продавец. Он еще раз приласкал взглядом клинок и, дождавшись Ё, прошел к столбу.

Ё:

Да, - сказал Ё, с трудом отрывая глаза от перевязи с метательными ножами - поддерживаю. Пойдем поглядим на местные обьявления.
Ё двинулся вслед за Томом и Свентором к столбу.

ДМ:

Видя, что потенциальные покупатели уходят, старичек расстроенно повесил клинок и достав один из кинжалов, принялся его натачивать до неимоверной остроты.

А троица подобралась к доске объявлений, залепленной старыми почеркушками, а поверх новыми. Большая часть была нечитаема или совершенно не интересна ребятам, так как предлагалась в основном постоянная работа. Но было здесь и несколько работ за котореы платили раз в сутки.
1. Сделаем город чище. Уборка мусора, очистка канализации и канав. Оплата посуточная после проверки выполненной работы. В среднем от 3 до 5 медных в день.
2. Продавец газет. 7 медных за каждые 100 проданых экзэмпляров.
3. Сиделка. 1 медный/час
4. Кулачные бои. Трактир "Дикий единорог".
5. Пропала собака (портрет прилагался кривой и косой, наполовину затертый). Вознаграждение 20 медных.
6. Если ты не трус. После полуночи в трактире "Черная вдова".
7. Требуются танцовщицы и танцоры трактиру "Халеная Хельга". Оплата за день 5-10 медных.

Свентор:

- Да, не густо - с легким разочарованием в голосе произнес Свентор, прочитав те из объявлений, что удалось разобрать.
- Ну что, будут предложения? - он обратился к остальным. - Тех, на которые можно было бы обратить внимание, я вижу только три, но и они, мягко сказать, не очень.
Он остановился, ожидая, что скажут Ё и Том.

Ё:

Ё внимательно изучил доску обьявлений: - М-да... Скажи, Том, ты силен в кулачном бою? Похоже, больше здесь заработать не начем.

Том:

Том тоже прочитал все объявление, услышал комментарии Ё и Свентора и ответил:
- Я вообще не вижу тут того что подходит нам. Или мало платят или дело слишком темное. В "Черную вдову" я бы еще может наведался, если бы не нужно было завтра встречатся с Темным. Нам бы выспаться да отдохнуть, мало ли что там на заданиии будет. А вот насчет кулачных боев даже не знаю. Против профессионального бойца я не выстою, если только надеяться что там такого же новичка поставят. Да и вообще - ввязываться в драку перед заданием не хочу.

Свентор:

- Вы что, собираетесь почти двое суток спать? - в голосе Свентора послышались удивленные нотки. - Да, согласен, для меня тут мало что подходит. Только вот если в "Черную вдову"... - маг задумчиво почесал подбородок - ... но как-то уж очень туманно все написано. Ну или собаку поискать. Кто знает, может и встретится где. - Свентор на всякий случай еще раз внимательно рассмотрел рисунок с изображением собаки.
- А вот для вас-то как раз есть и более подходящие работенки. Ты же Том - боец. Тебе и карты в руки. Ты что, считаешь, что там, в таверне, профессионалы бъются? Тогда какой смысл на площади объявление весить на клочке бумаги? Такие же как мы - прохожие и проезжие. А на счет встречи не переживай. Даже если вдруг тебе и прилетит плюха, за стенами я тебя подлатаю, к встрече будешь в порядке. Если, конечно, не испугаешься лечиться у некроманта. - маг испытующе глянул в глаза Тома.
- А ты, Ё, что скромничаешь? - Свентор с некоторой хитрецой в глазах глянул на товарища. - Уж разве не представители твоей расы славятся своей красотой? Ну, и кто из нас сможет вскружить девицам головы так же легко, как щелкнуть пальцами. Или ты считаешь, что в Хельге кто-то будет смотреть на твой танец? По-моему, в этом заведении уметь танцевать далеко не обязательно. А вот серебряный точно заплатят... - маг на всякий случай отступил на шаг, кто его знает, эльврины кроме красоты отличались еще и вспыльчивостью.

Ё:

Знаешь что, Свентор - хочешь получить расстройство желудка или кошарных снов на неделю - можешь просто поросить : - насупился Ё - к тому же я нелюблю танцевать. А искать мерзкую махнатую тварь за такие деньги - увольте, я лучше просплю два дня в гостинице.

Том:

- Я то конечно не испугаюсь. - Том исподлобья глянул на мага. -Только вот не думаешь ли ты, что это объявление и расчитано на подобных лохов? Мол ничего страшного, все новички. А выпустят какое-нибудь дитя улиц против тебя весом под сто килограмм, который махает кулаками с трех лет? Ты меня завтра весь день лечить будешь. - Парень еще несколько мгновений побуравил взглядом Свентора а потом махнул рукой:
- Ладно. Пойдемте дойдем до этого "Единорога", глянем что там да как. Может там платят медяшки, тогда и затевать нет смысла.

Том, Свентор, Ё переходите в тему "Охотники за наживой" - трактир "Дикий единорог"


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Шаоран перешел из темы "Охотники за наживой" - улицы Ардоны

Прогуливаться по ранней улице мимо прекрасного прака было одно удовольствие. свещжая зелень источала приятный запах весны. Однако, вскоре парк закончился и Шаоран оказался на большой людной площади, гд выступали заезжие циркачи, плясали скоморохи и кто-то метал в кого-то кинжалы. Естественно в целях эффектного зрелища и без жертв. За площадью толпа сгущалась еще больше и паренек понял, что рынок находится именно там. Пройдясь еще немного, он наконец-то добрался до стройных рядов и палаток.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #4

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Шаоран:

-Прекрасное место,- тихо произнес он. -Жаль только денег нет... ну что ж, значит их надо заработать! Как говорится: "Все гениальное просто!"
Шаоран стал искать что-то вроде доски объявлий о принятии на работу, если не находит, то спрашивает у торговцев нужна ли помощь, не забывает спрашивать об оплате.

ДМ:

Добравшись до столба, на котором висели объявления, парень принялся читать их. Большая часть была нечитаема или совершенно не интересна, так как предлагалась в основном постоянная работа. Но было здесь и несколько работ за котореы платили раз в сутки.
1. Сделаем город чище. Уборка мусора, очистка канализации и канав. Оплата посуточная после проверки выполненной работы. В среднем от 3 до 5 медных в день.
2. Продавец газет. 7 медных за каждые 100 проданых экзэмпляров.
3. Сиделка. 1 медный/час
4. Кулачные бои. Трактир "Дикий единорог".
5. Пропала собака (портрет прилагался кривой и косой, наполовину затертый). Вознаграждение 20 медных.
6. Если ты не трус. После полуночи в трактире "Черная вдова".
7. Требуются танцовщицы и танцоры трактиру "Халеная Хельга". Оплата за день 5-10 медных.

На все же попытки Шаорана найти работу просто так, он получал отказ. Видимо, был сегодня не его день...

Шаоран:

Ни сколички не обидившись на торговцев, так как он знал: торговцы самые жадные люди, Шаоран отправился в так называемую таверну "Дикий единорог", приговаривая:
-Единорог... вдова... интересно, сколько там людей... стихи любят? ну, что ж посмотрим... почитаем... посочиняем..

ДМ:

Шаоран, переходи в тему "Охотники за наживой" - трактир "Дикий Единорог"


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Шаоран перешел из темы "Охотники за наживой" - тактир "Дикий единорог"

ДМ:

Отыскать торговцев тканями было не так уж и сложно. Целый ряд на рынке был выделен под различные платяные изделия. Так что перед парнишкой развернулось целое великолепи заморских и местных тканей....

Шаоран:

Шаоран, подойдя к торговцу, серьезным тоном начал говорить:
-Я хочу купить у вас немного ткани, ткань должна прочной, плотной, но не настолько, как кожа, недорогой и чтобы не натирала. А и чтобы не очень толстая была.
Когда такую находят, Шаоран продолжает.
-Нарежьте ее, пожалуйста, на четыре полоски, по три сантиметра в ширину и метр в длину. Надеюсь: этого хватит!?- он протянул руку и показал полученные от Тома монеты.

ДМ:

Глаза торговца опустились на горсть монет, которые протягивал парнишка. Человек прищурился, всматриваясь в деньги, взял одну из монет, покрутил, совно проверяя на подлинность и потом кивнул:
- Ладно, хватит.
Забрав деньги у парнишки, он отезал ему необходимый кусок материала.

Шаоран:

Шаоран медленно отправился в сторону парка, наматывая два из четырех кусков на руки. Наматывает так: оборачивает лоскут вокруг каждого пальца, кроме большого, потом обматывает всю кисть и так до локтя. Наматывает так, чтобы было достаточно жестко, но так чтобы не перетягивать сосуды, вены и т.д. Повторяет такое и с другой рукой, тихо приговаривая:
-Мало ко знает, что обмотав руку прочной тканью, можно увеличить силу удара... спасибо дяде... и не получить растяжение или рассечение кожи на руках. В три, а то и в четыре раза удары станут сильнее... главное, что врядли кто поверит, что вся фишка именно в лентах,- ехидная улыбка промелькнула на лице, - так что можно будет драться с ними...
Прийдя в парк ищет место где можно тихо посидеть в одиночку. Там сидит и просто мысленно готовится к тренировке.

Шаоран, переходи в тему "Охотники за наживой" - трактир "Дикий единорог"


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 02:28
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов