RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Защитники света" - дом мэра Вунк Дора, Центральный квартал
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Тесс и Онис пришли из темы "Защитники света" - гостиница "Вершина Аддаракх"
Лорин, Логрус, Стил пришли из темы "Защитники света" - гостиница "Небеса Райзы"



Дом мэра находился в Центральном квартале, в районе богатых поместий, обнесенных высокой изгородью и утопающих в роскошных сдах. Было уже достаточно темно, когда кареты, останавливаясь на обширном пятачке возле парадного входа выпускали своих пассажиров, которые величественно шествовали по бархатистой дорожке через холл в сторону бального зала.
Тысячи огней освещали огромный дом на несколько десятков комнат. Наврятли и половина из них хоть раз в жизни использовалась, но это ведь престижно - иметь такие хоромы. Дом был дейстивтельно очень красивым, а еще и довольно старым, что выгодно ставило семью мэра в высшем обществе. Тесс помнила, что по слухам, мэр совсем недавно преобрел этот домик и теперь не скупился на светские приемы дабы повысить свою репутацию. Быть может, на одном из таких приемов и повстречал внучатый племянник арона Хларда юную красавицу Сильву.

Карета с четверкой остановилась не самой последней. Оказавшись у входа в дом, компания поддалась общему течению народа и очень сокро оказалась в бальной залле. Народа здесь было не так уж и много, но для обыкновенного, хоть и крупного города набралось чуть больше сотни знатных особ. Их одежды пестрили нарядами, а манеры были настолько утонченными, что ребята волей неволей чувствовали себя неотесаными мужланами и бабами, попавшими на балет. Впрочем, в каком-то роде это так и было.

Онис и Тесс в компании с Дрэйком тут же были встречены Вунк Дором и юной Сильвой. Сильва дейстивтельно была хороша. Практически ангельское личико, обрамленное копной каштановых волос, уложенных в высокую преческу со свободными завивающимися локонами, струящимися по спине, нежное, почти белоснежное легкое платье с завышенной талией, тихий, почти прозрачный голосок. Идеальная пара для Дрэйка. Смотрелись вместе они как нельзя лучше.
- Добрый вечер, сэр Дрэйк - радостно поприветсвовал Вунк Дор племянника барона - рад вас лицезреть. Надеюсь поездка прошла успешно...
Тесс и Онис отвлеклись, изучая залу, ибо слушать все эти обмены любезностями было немного скучно.

Взгляд девушки выхватил из толпы четверку, которая только-только вошла в заллу. Впереди шел высокий красивый мужчина в одеждах, сочетающих в себе белый, голубой и желтые цвета, что свидетельствовало о его пренадлежности к служителям культа Райзы. Следом, в компании невысокого почти бного паренька одетого практически так же как и Онис и молодого человека в черном строгом костюме, шла красивая, можно сказать божественная эльфийка с длинными каштановыми локонами в бархатном зленом платье с золотой отделкой.

- Милая - обратился отец к своей дочке - Не могла бы ты поприветсвовать свою тетушку - Вунк Дор указал Сильве в сторону пожилой женщины в компании еще не менее пожилых дам.

Девушка присела в легком практически невесомом ревирансе и быстро удалилась.

- Это они - мэр кивнул в сторону замершей в нерешительности четверки - погодите некоторое время, я приведу их.

Мэр откланялся и быстро направился в сторону компании, именуемой себя "Защитниками света".

Аурика слегка растерянно озиралась по сторонам. Столько народу и все такие знатные особы. Она чувствовала себя слегка неуверенно и потому цепко держалась за руку Стила, словно боялась, что он исчезнет, оставив ее одну.
- А вот нас и встречают - пробормотала она, кивая легко головой в сторону приближающегося подтянутого человека средних лет в черном строгом костюме.

- Добро пожаловать в мой дом господа, дама - мэр отвесил легкий поклон и поцеловал руку эльфийке - Я надеюсь вам понравится вечер. Позволите ли вы слегка прогуляться со мной, я бы хотел представить вас гостям.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Тесс:

Тесс с любопытством осматривалась, стоя рядом с Онисом, который, по всей видимости, чувствовал себя тут не очень уютно. Она во все глаза, но не пялясь, смотрела на Сильву Дор, юную Сильву, избранницу сэра Дрэйка.
- Она очаровательна, правда? - прошептала она своему спутнику прямо на ухо, наклонившись к нему так, что того обдало легкой свежей волной духов, которыми пахли ее волосы, уложенные по случаю вечера в замысловатую прическу, - думаю, скоро сэр Дрэйк найдет минутку, чтобы представить нам тех, кого хотел. Развлекайся пока, тут довольно много интересных людей.. За ними можно понаблюдать.... кажется, я где-то видела официанта с подносом... Я бы выпила немного шампанского, - Тесс легко перескакивала с темы на тему, внимательно глядя по сторонам и периодически кивая и ослепительно улыбаясь каким-то своим знакомым, - если увидишь его, скажи мне, ладно?

Стил:

Стил чувствовал себя тут совсем потеряно. Ну конечно, если бы сказал, совсем, он бы соврал. Если припомнить свое прошлое, то ему все же приходилось бывать на подобных вечерах... Пару раз. Чувствовал он себя там нелемо, и похоже приглашали его ради того, чтобы поиздеваться...
Чувствуя, что Аурика сильно нервничает, Стил решил не подавать виду, и держать более уверенно.
Когда подошел мэр, и поздоровался, Стил ответил:
- Добрый вечер. Мы рады, что были удостоины столь великой чести. С удовольствием прогуляемся с вами.
Стил пытался подбирать слова, и выыражения... Хотя получалось у него не лучшим способом.

ДМ:

Мэр улыбнулся Аурике и дивнулся чуток впереди. Начались томительные минуты знакомств. Ребята уже не помнили кого как зовут и кто за что отвечает. Сначала они даже пытались наверное запомнить кто есть кто, но где-то через пол часа, а то и больше, после нескольких бакалов шампанского, тело настолько расслабилось, а ум не хотел думать, что четверка просто шла, влекомая мэром, словно стадо овечек.
Приободрилась компания лишь тогдаогда неожиданно поняла, что мэр представляет им племянника самого барона Хларда:
- ...рад вам представить его сиятельство достопочтенного сэра Дрэйека Хларда.
Высокий подтянутый человек с вполне симпатичными чертами лица кивнул в знак приветсвия.
- Наслышан о вашем подвиге. Это хорошо, что в наше время еще не перевелись благородные существа.
- Я вас оставлю, господа - Мэр слегка кивнул - нужно пообщаться с многими гостями.
Мэр как-то довольно быстро растворился в толпе, оставив четверку в компании племянника Хларда, очаровательной женщины с бокалом шампанского и невысоким угрюмым молодым человеком в похожем костюме как и у Логруса.
- Вижу вам немного неуютно на всех этих приемах - завел разговор Дрэйе Хлард - Впрочем, оно и понятно, вы - дети дорог, родители легенд. Не хочу быть особо многословным, думаю, что вы достаточно умны, чтобы понять для чего вас сюда пригласили. Мне нужны сильные существа, которые способны выполнить одно мое поручение за котрое я плачу немалые деньги. - Дрэйк говорил негромко чтобы никто посторонний не услышал их разговора - Если вы заинтересованы в этом, то я предлагаю вам пройти в кабинет сэра Вунк Дора, в противном же случае я оставлю вас и вы можете дальше наслаждаться вечером.

Стил:

Стил ходил за мером, молча лишь кивал в знак приветствия и улыбался. Старался держаться как можно нейтральнее. После первых пяти минут, Стил понял, что представление это только формальность. В итоге ни кто, друг-друга не запомнит. Поэтому Стил не стал забивать голову подобными вещами.
Когда их подвели к сэру ДрэйекуХларду, а мэр быстро удалился, Стил понял, что это тот человек, ради которого их пригласили на сегодняшний вечер.
Выслушав слова мужчины Стил сказал:
- Рад знакомству. Давайте пройдем, и обсудим то, что вы хотели нам предложить.

ДМ:

Лорин и Логрус вели так же тихо как и Стил. Если первый это делал потому, что считал, что разговоры - это пустая трата времени, то Логрус просто немного опешил. Да, он был готов к тому, что попадет в такое роскошное место, н ве же..как-то это все было не обычно и казалось ему странным дивным сном в котором надо сказать он чувствовал себя не слишком уж и уютно.
Паладин серъено кивнул, выслашав Дрэйка и затем Стила:
- Да, вы абсолютно правы. Все это не наша жизнь. Мы привыкли к другому. К походам и подвигам.
Это звучало немного пафасно, но тем не менее в устах Лорина фраза выглядела так натурально, что можно было прямо брать иверить, что так оно и было.
- Тогда следуйте за мной. Кстати, это мои помощники госпожа Тесс и господин Онис. Они в курсе моего дела так что... - не договорив, Дрэйк кивнул какой-то даме, присевшей в ревирансе и затем неспешно направился через зал.
- Знаете... протянул парнишка которому от силы было лет 16-ть. Пожалуй, я пока тут потусуюсь, пока вы там будете обсуждать дела. Если че, я с вами.
После чего Логрус подмигнул и попытался слиться с толпой. Не смтря на его белый костюм, вышло у него это очень хорошо и буквально через пару секунд парнишка растворился среди гостей.

Стил:

Перед тем как Лоргус ускользнул, Стил ухватил его за руку и на самое ухо, тихо прошептал:
- Только не вздумай, тут оттачивать свое искуство, ладно? Сразу подумают на незнакомцев, мы и себя опозорим, и мэра и сэра Дрэйека Хларда. Я надеюсь на твою благоразумность.
После этого Стил внимательно поглядел на парнишку и отпустил его развлекаться в новом для него месте.
После чего последовал за всеми. Интересно, а чем занимаются эти помощьники? Впрочем зачем гадать, узнаю вскоре.

Тесс:

Пока сэр Дрэйк занимался тем, что представлял народ друг другу и объяснял, зачем, собственно, он сюда их всех пригласил, Тесс, непринужденно пригубив шампанское, внимательно ощупала взглядом каждого из четверки стоящих напротив людей. Точнее, не совсем людей.. Мужчины - да, это были люди, а вот женщина - была та самая изумительно красивая эльфийка, которую Тесс заметила несколько раньше. Все четверо, похоже, чувствовали себя тут очень и очень стесненно, из чего девушка сделала вывод, что на таких мероприятиях им бывать практически не приходилось. Впрочем, ничего нельзя знать наверняка.
Тесс не произнесла ни слова, лишь кивнула, когда племянник барона назвал ее имя, а потом, взяв под руку Ониса, направилась с ним следом за сэром Дрэйком, в кабинет мэра, пропустив перед собой двух мужчин и эльфийку - четвертый участник компании ускользнул в зал, по всей вероятности, развлекаться....

Лорин:

- Сэр Дрейк, - наконец решил что-то сказать Лорин, - прежде чем мы перейдем к подробностям, я бы хотел сразу уточнить, что незаконными и темными делами мы не занимаемся, надеюсь, вы должны были об этом слышать, - с достоинством добавил паладин, - если же дело о котором вы говорите связано с добром и справедливостью, то мы с радостью вас выслушаем и будем рады помочь.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Онис:

Онис, поглядывая на возможных будущих спутников, послушно шёл вместе со всеми, увлекаемый Тесс. Он собирался было взять себе шампанского, но не успел, хоть и не очень расстроился по этому поводу (что шампанское? вода с пузырьками! тьфу...). Тем более что слушать разговоры оказалось несколько занимательнее. Ониса весьма повеселила манера этого пафосного парня, что говорил о добре и справедливости, но смеяться не стал - не то время, не то место. Молчал и слушал.

ДМ:

- Не волнуйтесь - уголками губ улыбнулся сэр Дрэйк - я знаю об этом.

Пробравшись через весь зал в небольшой холл и пройдя по небольшому коридору, компания более походившая на узкий круг знакомых, которые решили пообщаться в спокойной обстановке, остановилась возле больших двустворчатых дверей, которые тут же открыла прислуга и затем закрыла за ними вновь.
Люди и эльфийка оказались в небольшой гостинной с мягкими диванами, креслами и парой журнальных столиков. В углу горел огонь в узорчатом камине. Было видно, что это помещение специально предназначалось для приема гостей, чья чиленность не столь высока, как на сегодняшнем вечере.

Вошедшая девушка в униформе, вкатила перед собой столик с закусками бокалами и графинами с вином и еще какими-то напитками разных цветов и прозрачности. Здесь наверное не было разве что довольно крепких, как например драконовка.

Сэр Дрэйк прошелся по комнате, взяв себе бокал и слегка ополоснув его вином, подошел к камину, где и остановился.
- Не буду долго тянуть кота за хвост. Вы наверное уже слышали слухи о том, что леди Сильва должна обвенчаться со мной. Мы планировали сообщить об этом официально сегодня, что и будет сделано через некоторое время. Однако, свадьба состоится лишь в месяце Лотэмелии. Моя невеста и ее отец слишком суеверны, хотя, может быть, оно и к лучшему. Я как жених просто обязан подарить своей жене нечто необычное. эдакий свадебный подарок. Но, я считаю, что ни одно украшение не достойно этого божественного творения. Кроме одного. - Дрэйк сделал паузу ипригубил вино - Некогда, когда еще до того, как появились болота Ядовитой гюрзы, в тех краях жил довольно известный алхимик Марадрил, который занимался изготовлением различных колец. Это была его профессия. Он делал как простые кольца неимоверной красоты, так и магические. Во время страшной чумы, он исчез и никто не знает, то ли он умер, то ли просто уехал из тех мест, но факт остается фактом - его башня опустела, однако, никто туда не смел соваться, а если и совался, то их больше не видели. Может быть они просто не возвращались обратно чтобы сообщить, что они нашли в башне Марадрила, а может они дейстивтельно... - Дрэйк не договорил и подойдя снова плеснул себе немного вина, совсем на донышке.
- Однако, еще до своего исчезновения, алхимик создал пару чудеснейших колец. Согласно легендам, те, кто обручатся при помощи этих колец будут жить долго и счастливо в любви и согласии.
- Совсем недавно в руки мне попала старинная карта, где еще отмечена башня алхимика. После, того, как там образовались болота, карты не раз перерисовывались и расположение башни было стерто с них. Я не знаю, есть ли там еще что-то или уже ничего не осталось. Но я согласен заплатить по 25 золотых каждому из вас и дать авансом на подготовку к походу еще 20. В добавок к этому я пошлю с вами двух своих людей. Леди Тесс - она довольно неплохо знает те края и господин Онис. Он хорошо владеет мечем.

Лорин:

- Как романтично... - улыбнулся Лорин, но в душе он слегка разочаровался. Хотя с другой стороны, это конечно не спасение детей и не помощь обездоленным, но все-же хоть денег храму можно будет пожертвовать... Да и помочь помолвленной парочке.. Хотя в делах любви никогда не знаешь, где добро, а где зло...
Размышляя подобным образом, паладин поглядел на друзей.
- Стил, Аурика, что скажете? Предложение сэра Дрэйка мне кажется вполне заслуживающим понимания и помощи..

Стил:

Стил очень внимательно слушал нанимателя. Он пропустил мимо ушей все романтические подробности, и суммы денег, которые им предлагали.
Что у нас имеется. башня мага. Сильного мага, искуссного в изготовлении колец. После начала чумы исчез. А не он ли был причиной начала этих напастий? Может быть в его исследованиях пошло, что-то не так, и после этого напасти обрушились на тот регион. или он занимался разработкой и изготовлением не только колец... Стил хмурился слушая заказчика.
Но все это обстракные измышления. А вот то, что башню он оставил защищенной, и опастной и вообще все места, где могли находиться, или прятаться кольца были очень не безопастны, сомневаться не приходилось.
Стил поглядел на Лорина потом перевел взгляд на сэра Дрэйка и сказал:
- Это задание намного сложнее, и опаснее чем вы его показываете. Но... я заинтересован в нем. Думаю я соглашусь со словами Лорина мы поможем.
Стил глянул на Аурику, ожидая ее слов.

ДМ:

- А я как вы, мальчики - ответила Аурика мило улыбаясь.

- Ну, вот и замечательно. Я не хотел бы вас торопить, да и сегодня не хочу загружать вас чем-либо еще. Но, предлагаю завтра поутру встретиться в гостинице "Вершина Аддаракх". Там я вам выплачу обещанный аванс. Предлагаю вам вернуться в общую заллу или моете остаться здесь и пообщаться - Сэр Дрэйк указал на Тесс и Ониса - А я пожалуй вернусь к своей невесте.

После чего Дрэйк поставил бокал и направился к выходу.

Стил:

Стил подождал когда Сэр Дрэйк выйдит из комнаты, потом поглядел на двух человек, которые остались внутри. Потом сказал:
- простите, но кажется мы не успели представиться. Меня зовут Стил, имя этой прекрасной девушки, Аурика. И командир нашего отряда, Лорин.
Стил замолчал, подумав сказал:
- Наш четвертый спутник находится сейчас в общем зале его имя Лоргус. Раз нам предстоит совершить опасное путешествие вместе, и прикрывать друг-другу спину вслучаи чего... Было очень стате узнать о друг-друге побольше.
Стил замолчал явно одижая, что первыми начнут двое людей, которых к ним приставил Сэр Дрэйк.

Тесс:

- Давайте начнем с меня, - произнесла Тесс в ответ на предложение Стила, до этого времени хранившая молчание и наблюдавшая за происходящим, - меня зовут Тесс. Я - доверенное лицо сэра Дрэйка Хларда и надеюсь, что мое знание тех мест, куда мы собираемся отправиться, сослужит нам неплохую службу.. и может быть поможет избежать хотя бы части возможных...мм.. неприятностей, - янтарные раскосые глаза девушки впились поочередно в лица каждого из стоящей перед ней троицы, потом она перевела взгляд на Ониса, словно передавая ему слово, а потом снова принялась наблюдать за выражением лиц всех присутствующих, как будто пытаясь угадать, о чем они думают в этот момент.

Стил:

Стил слушал Тесс, она умудрилась только что сказать много, но при этом не сказать ничего.
Очень интересное начало... Хотя можжет так и нужно?
Стил тоже внимательно смотрел на Тесс, явно ожидая продолжения ее повествования.

Онис:

Онис встретился взглядом с Тесс и через некоторое время также догадался представиться.
- Я - Онис, наёмник. Также, надеюсь, смогу быть полезным вам и сэру Дрэйку.
Парень улыбнулся и кивнул, показывая, что ему нечего добавить.

Тесс:

- Ну... теперь, полагаю, ваша очередь, - Тесс многозначительно посмотрела на тех, с кем ей в скором времени предстояло отправиться на поиски приключений на свою з.... голову, - расскажите нам что-нибудь о себе.

Стил:

Выслушав будущих спутников, Стил качнул головой и сказал:
- Я надеялся услышать от вас более подробную информацию. Ну что же... Я маг. и думаю мои знания о магии, и прочих вещах стоящих рядышком пригодятся нам в этом путешествии, которое отправит нас в обитель некогда могущественного мага.

Тесс:

Тесс усмехнулась в ответ на слова Стила о том, что он хотел бы услышать больше.
- Думаю, со временем мы узнаем друг о друге столько, сколько будет нужно... Вы ведь тоже не спешите выдавать нам все свои секреты, - негромко произнесла она, - впрочем, вы можете спросить меня, что вам интересно. Я постараюсь удовлетворить ваше любопытство.

Стил:

Стил усмехнулся и сказал:
- Думаю, тайны, секреты и прочее нужно оставить для знатных господ, а у нас серьезное дело, в котором каждый должен знать на что он может расчитывать. Если же в отряде не кто, ничего не говорит о себе, то он вскоре распадется, либо в нем всех перебьют. С момента отправления, и до завершения задания наша судьба становится общей.
Стил замолк, на несколько мгновений, после чего сказал:
- Мне интересно, что вы можите. Уже известно, что вы знаете те места, куда нам прийдется отправиться. Хотелось бы еще узнать о ваших навыках и умениях. Я тоже с готовностью отвечу на возникшие у вас вопросы.

Тесс:

Тесс снова улыбнулась, в глазах блеснула хитринка.
- Я много чего умею, - неопределенно произнесла она, - все перечислять будет долго. Но думаю, вы доверяете выбору сэра Дрэйка.. Что касается меня - то я ни минуты не сомневаюсь в вас. Если сэр Дрэйк решил, что вы - лучшие для этого дела, то так оно и есть
Произнеся это, девушка залпом допила то, что еще оставалось у нее в бокале, и пристально посмотрела на всех по очереди.

Лорин:

Лорин впервые внимательно посмотрел на новых будущих спутников. Пока они представлялись, паладин составлял для себя первое впечатление. Тесс.. судя по словам и поведению, не робкая, уверенная в себе, наверное слегка беззастенчивая, довольно симпатичная. Лорин учтиво кивнул, когда Тесс посмотрела на паладина и улыбнулся.
Онис... Это крепкий орешек, держится осторожно, но уверенно и по-доброму. Почему-то Лорину показалось, что с этими двумя вполне можно сработаться...
Пока Стил говорил пару слов о себе, Лорин взял себе бокал вина и попробовал. Вино было вкусным и понравилось паладину, хотя он ничего в этом не понимал.
- Чтоже, - начал Лорин,- наверное я должен сказать пару общих слов о нас, то есть о "Защитниках Света". Конечно, название довольно пафосное, но оно основано на том, что я служу Райзе и пытаюсь вести группу путями света. Не всегда конечно получается соответствовать идеалам светлейшей из богинь, но все-же вера в нее нас не раз спасала. Так же как и личные качества каждого из нас - ум Стила, красота и магия Аурики, находчивость и ловкость Логруса. Мы многое пережили вместе, многих очень достойных и близких потеряли...
Пусть Райза проводит их души по пути к свету. Пережитое научило нас одной очень простой вещи - в походе надо на все сто доверять друг другу, без этого трудности нас сломают на первом же шагу. Между собой мы стараемся поступать по чести справедливости - сокровища и опасности поровну, и от каждого все, что он может, до последней капли крови... Так сказать, один за всех и все за одного...
Лорин помолчал.
- Я надеюсь, вы поддержите наши условия и мы сработаемся. Не знаю, продлится ли наше с вами сотрудничество после выполнения этого задания, но в любом случае, добро пожаловать в наш коллектив и благослови нас всех Райза.
Лорин еще раз пригубил вина.
- Я думаю, можно и повеселиться, - улыбнулся паладин, - пойдемте?

Тесс:

- Ну, можно считать, что для начала достаточно, - промолвила Тесс, - думаю, завтра мы получим от сэра Дрэйка подробные инструкции и можно будет начинать готовиться к путешествию. А сейчас - вы правы, Лорин, - девушка с улыбкой склонила голову в сторону паладина, - можно пойти и позволить себе немного отдохнуть и развлечься.. Следующий случай может подвернуться не скоро.
Она обвела взглядом Стила, Аурику, Лорина, Ониса, затем тронула последнего за рукав, словно напоминая о чем-то, и первая направилась к выходу из кабинета мэра,туда, где веселилась шумная толпа и ловко сновали официанты, разнося напитки и закуски. У самой двери она обернулась:
- Ну же? Вы идете? Смелее, - затем рассмеялась и вышла за дверь.

Онис:

Онис последовал за Тесс - отдыхать и развлекаться, стараясь раздобыть что-нибудь выпить покрепче. Из речи Лорина он сделал определённые выводы, совпавшие с его первым впечатлением, и выглядел вполне довольным и что-то для себя решившем.

Стил:

Речь Лорина была как раз тем, что ждал Стил. Стила слегка развесилило то, что Лорин расхваливая достоинства других членов отряда, не словом не упомянул себя.
Когда Лорин заговорил о тех кто не дошел с ними до конца, лицо Стила стало серьезным, и даже печальным. Парень хорошо помнил всех кто с ними был. Начиная с красивой, но странной целительницы, эльфийки, которая покинула отряд одна из первых, заканчивая потерями, что они понесли спасая детей, из лап бесчеловечных созданий.
Память мага хранила в себе каждого из них.
Он прикрыл глаза и сделал глубокий вздох, стараясь отстраниться от навождения.
Когда их позвали веселиться, Стил обвел взглядом спутников, потом остановли свой взор на Аурике и улыбнувшись ей, протянул ей руку, и сказал:
- Пойдем?

ДМ:

Эльфийка усмехнулась и подала Стилу руку. Все это время она молчала, изучая незнакомцев. Большого внимания удостоилась Тесс. Наверное куда больше, чем Онис.
- Ну, пошли. Слушай, а может мм... Нам тогда можно не дарить подарок? - спросила она негромко у мага.

Оказавшись в коридоре, компания не заметила вообще ни одной живой души. Где-то далеко играла легкая музыка... Обе части коридора были одинаково освещены и вели в противоположные друг другу стороны. Мягкая бархатисая ковровая дорожка идеально сочиталась с тканевой оббивкой стен. Ребята помнили в какую сторону надо идти, вот только они все шли-шли, но почему-то того самого поворота или той самой двери, которая вела в большую бальную заллу все не было и не было. Зоркий взгляд Тесс уловил некоторое запустение коридора совсем непохожее на обжитое место. Скорее больше на какое-то запущенное крыло особняка куда еще не добрались слуги после недвнего преобретения этого "домика".


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #4

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Тесс:

- Так.. Стоп, - Тесс неожиданно остановилась, - кажется, мы идем не туда..., - она внимательно огляделась по сторонам, посмотрела даже на потолок, запрокинув голову и сделав оборот вокруг своей оси, - Дьявол бы побрал эти старинные особняки... не успеешь оглянуться, как заблудишься...

Стил:

На слова о подарке Стил заговорчески усмехнулся и кивнул, правда потом сказал:
- Мне тоже нравится подобная идея, если ничего не измениться, так и поступим.
Когда они шли по коридорам, но не смогли отыскать выхода, Стил почему-то стал серьезным. На слова Тесс он ответил:
- Думаю следуется вернуться к комнате, а от туда попытаться пойти дальше.
почему парень хотело найсти сначало комнату было не понятно.. или вполне понятно...

ДМ:

На лице эльфийки читалось явное удивление. Девушка озиралась по сторонам не меньше чем Тесс.
- Странно - сказала она - ведь я точно помню, что от большой залы мы повернули всего лишь один раз на лево и затем прошли по коридору почти до конца, но когда мы вышли, коридор тянулся еще дальше. Может быть конечно мне только показалось...

Впрочем, так казалось не только Аурике, но и всем сотальным..

Тесс:

- Ерунда какая-то, - нахмурилась Тесс, - да, пойдемте вернемся к комнате..

ДМ:

Немного постояв, компания развернулась и отправилась обратно. Вот только.... Чем дальше они шли, тем больше пыли было вокруг, и тем меньше свечей, которые горели в светильниках. Коридор резко повернул как и в тот раз и чуть не налетел на стоявшего в замешательстве Логруса. У парня явно было озабоченное лицо, похоже, что он тоже не совсем знал куда идти о чем тут же и сообщил:
- О, чудсно! Надеюсь, хоть в ызнаете где тут уборная. А то что-то я ее минут 10 уже найти не могу!

Вся дружная компания уставилась на темный коридор, который исчезал где-то во мраке. было видно, что здесь очень давно никого не было. То тут то там вдоль коридора тянулись редкие двери, впрочем, как и до этого ранее на протяжении всего пути... Где-то совсем недалеко играла музыка, слышались даже тихие голоса смеющихся и танцующих... Но было совершенно невозможно понять, в каком направлении находился эпицентр звука.

- Прямо какие-то проделки Закрошаха - негрмко пробормоатла Аурика вцепившись еще крепче в руку Стила.

Стил:

Стил не разделял оптимизма, при встрече с Лоргусом.
Плохо дело, похоже на магические шутки. Это дом развлекается так? Если да, то у мэра будут проблемы. Если тут замешана магия, то ее можнно увидеть.
Стил сказал:
- Подождите, мне нужно коечто проверить.
Он отошел от всех на пару шагов и прикрыл глаза, после чего произнес несколько слов на непонятном языке, совеершив замысловатый пас руками, и после этого открыл глаза и огляделся по сторонам.
Внимательно оглядевшись стил хмурый как грозовая туча сказал:
- Мне вот интересно, что это за шутки такие?
Стил внимательно оглядел спутников, особенно Тесс и Ониса:
- Вы ничего не хотите по этому поводу поведать? Хотя... Вы тут не причем, дом ведь не ваш. Стены дома излучают маги. Не сильную, но все же. Я не могу понять природу ее, но подозреваю, что это иллюзии... Вообщем у меня предложение, давайте войдем в одну из комнат, и выберемся через окно.

ДМ:

Аурика посмотрела на темный коридор:
- Стил, может быть мне тоже попробовать? Как думаешь? Или.. не стоит? Впрочем, дейстивтельно, мы же на первыом этаже так что вполне сможем выбраться через окно - с некоторым сомненвием в голосе сказала эльфийка рассматривая широкие юбки своего вечернего платья.

Тесс:

- Это ты правильно заметил, что дом не наш, - произнесла Тесс, - и к этим фокусам мы - она сделала упор на слове "мы" - с Онисом никакого отношения не имеем. - Теперь низкий голос девушки звучал серьзено, в нем не было и намека на шутливость и смех.
- Вариант выбраться через окно конечно хорош... но сначала нужно это самое окно найти... Давайте, маги, действуйте...

Стил:

Ответил Аурике:
- Можешь попробывать... Он глянул на остальных и сказал:
- Я бы посоветовал вам отойти подальше. И начет действия. Я думаю это уже ваша задача, открыть дверь в комнату и найти там окно? Ладно в любом случаи, пускай Аурика попробует определить, что тут да как.
Хоть Стиил и сказал всем отойти подальше, сам не пошел, как всегда он остался возле своей учиницы.

ДМ:

Аурика благодарно посмотрела на Стила, но все же с каим-то легким сомнением приступила к чтение того же, что делал до этого Стил. Она принялась что-то говорить своим звонким и довольно приятным голосм и делать изящные пасы в воздухе. Наконец-то девушка умолкла и испуганно вскрикнула, так как после последнего слова Стил исчез. Аурика испугано села на пол и обхватила красивое личико ладошками.
- Стил, я тебя что, сделала невидимым?
Но в ответ ей никто не ответил... Тогда девушка похоже действительно испугалась...

Только что Стил стоял и слушал как Аурика произносит вроде бы совсем понятыне ему комбинации слов, но некоторое подозрение постепенно начало закраываться в его голову. Он понял, что девушка читает что-то совершенно иное, но когда он попробовал шевельнуться или что-то сказать, то у него ничегошеньки не вышло, а затем картинка резко изменилась и парень оказался в каком-то странном месте. Черный потолок, черные стены и слабые светящиеся контуры стен в местах сочленений потолка и пола. Длинное зеленоватое свечение тянулось в разных направлениях, вычерчивая причудливый и слегка пугающий коридор или если быть точнее перекрестья, повороты... Стил не знал где он оказался и это слегка напрягало так как он не знал, кого здесь можно ожидать увидеть... Но пока что вокруг было тихо...

Стил:

Стил огляделся. На самом дле его впервую очередь испугало не то, что его выкинуло неизвестно куда, а то, что Аурика сейчас скорей всего находится в шоке.
Постояв несколько мгновений, он решил, что стоять не следует, а лучше идти.
И он пошел прямо, осторожно ступая на пол. Неизвестно, что его может тут ожидать.

ДМ:

Пол был таким же черным, как и стены. Прйдя немного вперед, Стил наконец-то сообразил, что он попал в какой-то двольно странный лабиринт. Свет, источался узкими длинными стеклянными трубакми и чем то походил на тот ядовитозеленый цвет, который имеет ядовитая волшебная стрела второго круга. Пройдя до первого перекрестка, Стил остановился. Нужно было решать куда идти: вперед, налево, направо или назад.

Стил:

Стил остановился перед перекрестком. Четыре пути. И каждый из них может вести в ловушку или в тупик. А выхода может и не быть вовсе.
Это похоже на заклинание лабиринта. Если так, то он выброшен за пределы реальности. У Аурики иногда получается произносить заклинания неверотной мощи.
Ладно постораемся отыскать выход, неизвестно сколько времени продлиться заклинание.
Стил подумал, и пошел налево. Он решил поварачивать на каждой развилки налево, так будет легче вслучаи чего вернуться на место.

Лорин:

Не дождавшись ответа от Стила, Лорин заволновался, но ничем этого не выдал, и напротив, сказал девушке.
- Аурика, ты главное не волнуйся, я уверен, что со Стилом все в порядке, мы его обязательно разыщем.
Затем паладин обратился к остальным:
- Не нравится мне все это. Надо быть сейчас всем предельно осторожными. И не разделяться, держаться вместе. Сейчас отойдите все немного, я попробую открыть ближайшую дверь. Если со мной тоже что-то случится, например, пропаду куда-нибудь, больше не открывайте двери и идите по коридору. Рано или поздно, придете куда-нибудь. Главное, не паниковать и сохраняйте трезвое мышление.
Затем Лорин подошел к одной из дверей, убедился, что близко никого нет из друзей, и аккуратно потянул за ручку пытаясь открыть. Если не получилось, то надавил, в надежде, что открываетя внутрь.

ДМ:

Не смотря на то, что ближайшая к Лорину двер была в паре шагов, парень почему-то пошел к двери, которая нахоидлась чуть дальше по коридору. Почему? Ну а почему бы нет? Она ему показалась более привлекательной что ли? Впрочем, какая разница. Ему просто захотелось открыть именно ту, просто так, наугад. И никаких левых мыслей по этому поводу, почему та, а не эта у него не возникло (НРПГ: И не возникнет).
Дверь легко поддалась без скрипа. В лицо паладину пахнуло свежим вечерним и слегка сырым воздухом, что в принципе вполне было естественно, если учесть, что был уже вечер, а город находился на берегу моря.
Это была спальня. Небольшое помещение где-то 10 на 10 метров, застланное старинными мягкими коврами с большим гобеленом на стене, дверцей, ведущей в уборную, заслонкой, за которой обычно переодеваются и будуар с покрытыми пылью баночками с кремами, мазями и красками. Небольшое стрельчатое окошко в которое в принципе вполне могло пролезть сразу два Лорина было распахнуто. Стани беззвучно пошатывались на железных петлях, в окно светила яркая полная луна, освещая темную комнату и большую кровать аккуратно засталнную покрывалами, которые наверное вот уже много-много лет никто не трогал... В принципе, ничего такого в этой комнате не было. Обычная комната обычного особняка в которую просто давно уже никто не заходил. Скорее всего какая-то одна из тех многих комнат, которые предназначались для гостей, решивших остаться на ночь, но уже давно не используемая из-за малого числа гостей...
Тем не менее, какая-то неясная тревога слегка шевельнулась в душе у Лорина, хотя, может быть это был просто обман, самовнушение. Все же коридор вел себя странно, а Стил хоть и с подачи Аурики, но пропал в неизвестном направлении и быть может навсегда...

Тесс:

Когда исчез Стил, Тесс нахмурилась совсем уж сильно. Молодая магичка, похоже, и сама чувствовала, что сделала что-то не то, и поэтому девушка промолчала, хотя у нее появилось желание сказать, что именно она думает о подобных магах.
Она закусила нижнюю губу, о чем-то сосредоточенно размышляя, и как раз в это время Лорин собрался идти к дальней двери, чтобы ее открыть. Несмотря на его предостережение, Тесс последовала за ним и когда дверь поддалась и открылась - она спросила из-за спины паладина:
- Ну?? Что там?

Логрус:

- Чего-то мне это не нравится! ЭЙ! Что тут в конце концов происходит???
Логрус был озадачен и немного испуган. Сделав пару вдохов и немного успокоившись он заглянул в комнату через плечо ЛОрина, а потом предложил :
- Если мы так по глупому заблудились, давайте идти по коридору все вместе, говорить "Эй кто нибуть есть тут" и стучаться а потом и открывать все двери, которые встретим. Найдем кого-нить, а потом будем и Стила искать....

Лорин:

- Спокойно, Логрус, - ответил Лорин, - может мы просто заблудились в особняке. Маловероятно, но возможно. Пока все-же не входите в комнату.
Лорин снял шляпу и бросил ее за порог комнаты, пытаясь попасть в открытое окно и наблюдая, что произойдет. Затем паладин сосредоточился и взглянул на комнату проницательным взглядом, пытаясь понять природу опасности.
(НРПГ: Обнаружить зло)

ДМ:

Шляпа спокойно вылетела в окно и ничего не произошло. Злом вокруг не пахло и не ощущалось вообще ни в какой мере. Шляпу конечно стало жалко. Теперь она скорее всего валялась под окном на каком-нибудь кусте.

Лорин:

- Я сейчас войду в комнату, - медленно произнес паладин, - если что-то со мной случится, делайте как я сказал - идите по коридору, может что-то изменится к лучшему.
С этими словами Лорин перешагнул порог. Подождал пару секнд. Если ничего не произошло, подошел к окну и посмотрел на улицу.

ДМ:

- А как же Стил? - спросила Тесс, - если мы собираемся выбраться через окно, то надо сначала найти Стила.... Аурика! Ты хоть приблизительно можешь сказать, ЧТО ИМЕННО ТЫ СОТВОРИЛА?

Лорин:

- Она не знает, - спокойно ответил Лорин,- такова особенность ее магии. Благодаря которой, кстати, она нас не раз спасала. Стила мы не бросим, не волнуйся.

ДМ:

Аурика не отвечала на вопросы Тесс, эльфийка сидела понуро уставившись в пол и ни на что не реагируя, похоже она была в настоящем шоке. Руки перебирали золотистые пряди, а на красивом лице текли слезы. Тесс самой даже стало неудобно как-то за ее резкий вопрос настолько чистым и большим было горе Аурики. В это время девушку от созерцания эльфийки отвлекли слова Лорина, который наконец-то шагнул в комнату и тем самым открыв обзор девушке. Лорин вошел в помещение и прежде чем Тесс смогла вздохнуть с облегчением видя, что ничего не случилось, дверь резко захлопнулась перед ее носом. Все, что она и Логрус успели заметить, так это то, что Лорин в это время находился на середине комнаты.
Краем глаза Тесс уловила легкое движение где-то сзади, рядом с Аурикой и стоявшим подле нее Онисом, видимо не знающим что делать при виде столь явного отчаявшейся божественной эльфийки. Рядом с Аурикой, там где до этого стоял Стил, парень возник снова. немного озадаченый, но не испуганый. Аурика похоже его все еще не замечала.

Приняв решение, Стил быстро направился по странному лабиринту, все вреям придерживаясь одной стороны. Похоже, ему просто повезло и он выбрал верное направление, так как не прошло и минуты, как лабиринт перед ним расстаял и парень оказался вновь там, где и стоял до этого.... рядом сидела и плакала Аурика, Тесс и Логрус почему-то пялились с удивлением на запертую дверь в паре метрах от эльфийки. Онис же растерянно топталяс рядом с Аурикой...

Лорин, переходи в тему "Защитники света" - комната Хелен


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Стил:

Стил вновь повявился в коридоре, и быстро оглядел всех присутствующих. Лорина тоже нет. Его тоже засосало в лабиринт?
Тут он увидел сидящую на полу Аурику.
Он сделал шаг к девушке, преодолев растояние разделяющее их и присел на корточки, после чегго заговорил:
- Аурика, я здесь. Со мной все в порядке. Ты слышишь?
Стил осторожно коснулся плеча девушки.
Это он боялсяя больше всего. Что его исчезновение в первую очередь ударит по Аурике. Она так и не смогла оправиться от того случая, кто произошел уже давно, когда они пытались открыть дверь в комнату...

Логрус:

Логрус сразу-же попытался открыть дверь снова, а потом обратился к Стилу
-СТИЛ! Прекрати свои магические штучки! То исчезаешь, то появляешся снова... Девушку довел до слез. Страшно-же! Еще двери тут захлопываются сами по себе.

ДМ:

Услышав голос Стила, девушка заревела еще громче и порывисто обняла мага, как давно потерявшегося и вот сейчас нашедшегося друга.
- Стил, я такиспугалась, я думала, что я опять, как тогда... Как Витта.

Девушка начала уже тихонько всхлипывать, быстро приходя в себя и отпустив стила все еще сидя, принялась вытирать слезы краем платья, чть явно выглядело очень смешно, так как это явно не изобиловало утонченными манерами.
Девушка обернулась и слегка смущенно посмотрела на Тесс, видимо в какой-то мере она ждала больше всего ее именно реакции, а затем удивленно спросила:
- А где Лорин?

В это время Логрус потянул за ручку двери и та... открылась, обнажая взору остальных все ту же пустынную комнату... Лорина в ней не было... Не было и его следов, которые обязательно должны были остаться на пыльном полу...

Стил:

Когда Аурика обняла стила, он слегка растерялся, но потом тихо проговорил:
- Все хорошо, ничего страного не случилось. Да и не случится. Верь в себя и все буде хорошо.
огда Аурика его отпустила и стала вытерать слезы руковами платья, Стил вспомнил, что у него был платок. Достав его он протянул его девушке и сказал:
- Сейчас мы со всем резберемся.
Он поднялся и повернулся к остальным присутствующим и сказал:
- Лоргус не кричи, лучше расскажите, что произошло когда меня не стало? Куда подевался Лорин, и что вы нашли в этой комнате?

Логрус:

То есть это не ты так глупо шутишь? Ничего я в магии не понимаю. Тогда прости. А в комнате мы ничего не нашли, но как только Лорин вышел на середину - дверь захлопнулась и теперь комната пуста. Лорин тоже исчез как и ты. Давайте я ее пока закрою, дверь эту... и попытаюсь открыть все двери рядом....
Логрус пробежался по коридору, пробуя все двери. Недалеко так пробежался, что-бы не потерять из виду остальных приключенцев. Все двери были закрыты. Может быть их можно было открыть силой, но он даже и не пытался это сделать и вернулся к остальной группе.

Онис:

Онис явно залетел в непонятку: заколдованный коридор, исчезающие люди. Были б это разбойники, там, или какие-нибудь лесные уроды, тогда да. А так... Потому первое, что пришло к нему в голову, это ошарашенно спросить у возвратившегося из ниоткуда мага:
- А ты-то где был?

Стил:

В Лабиринте я был. Это где-то в другом измерении. А вот куда подевался Лорин, я не знаю. Похоже его перенесло в другое место. Не удевлюсь если кто-нибудь войдет в комнату, и с ним ничего не случится. Или наоборот, если кто-то войдет в комнату и окажется янеизвестно, где. И скорей всего он будет далеко не вместе с Лорином. Нужно решать, что делать. Тут замешана какая-то непонятная магия.
Стил подумал и сказал:
- Я могу попробывать войти в комнату, если со мной случится тоже самое, что и с Лорином, оно будет даже лучше. МНе будет легче изнутри расматривать проблему.
Стил сделал несколько шагов по напровлению к двери, и открыл ее.

Логрус:

Когда Стил попытался опять открыть странную комнату, в которой пропал Лорин, Логрус воскликнул:
-Стой! Не входи. Хватит разбредаться по одному. Если ты хочешь войти в комнату - давай сделаем это вместе. Плечем к плечу и не разьединяясь так и дойдем до середины комнаты. А то опять денешся куда-то.

Онис:

- Да, точно! Пойдём вместе, - поддержал Логруса Онис. - Или есть другие идеи?
Онис уставился на Тесс, очевидно, считая её мнение самым важным.

ДМ:

Все это время аурика поднималась, пытаясь не наступить на широкие юбки платья. Тесс даже порадовалась, что её отговорили от преобретения похожей модели и сейчас на давешке было легкое платье без пышных юбок. Поднявшись, девушка быстро догнала Стила, который уже открыл дверь в странную комнату и безаплелляционным тоном заявила:
- Я пойду с тобой. Хоть я и не умею контролировать свои способности, но иногда это очень помогало нам. Можно даже сказать ОЧЕНЬ помогало.

Итак, не успела принять еще лишь решение Тесс, которая молча стояла и о чем-то крепко думала...

Тесс:

- Не лучшее решение, - задумчиво проговорила Тесс, - но кажется, выбирать нам особо не из чего.... Я надеюсь, у кого-нибудь есть хоть что-нибудь из оружия?? - Она вопросительно оглядела всех, - кроме того, неплохо было бы и сэру Дрэйку узнать об этой чертовщине...но это потом... если будет возможность.
- Идем, - твердо произнесла она и быстро подошла ко всем, уже стоящим у входа в страную комнату, - держимся все вместе, как решили. Можно даже взяться за руки, чтобы не потеряться, если вдруг там все совсем плохо.

ДМ:

Взявись за руки, отряд двинулся в комнату. Ничего собственно не происходило, пока последняя вошедшая Тесс не прошла дверь. Та резко дернулась и тут же захлопнулась. Очертания комнаты принялись стремительно меняться, прорисовывая новые детали и силуэт Лорина, а со стороны уборной и еще кого-то....

Стил, Логрус, Тесс, Онис, переходят в тему "Защитники света" - комната Хелен


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #6

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



==============


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Стил перешел из темы "Защитники света" - территория Гильдии Магов

День был в самом разгаре и уже даже начинал медленно клонится к вечеру, когда на просторной площади , окруженной высокой изгородью, что отделяла дом мэра от улицы, появились двое. Высокий молодой человек и коренастая низенькая дварфийка. У первого при себе не было ни намека на оружие, а у второй его было чересчур много. Даже зачехленное, оно выглядело угрожающе.

На обширном пятачке, где сейчас оказались ребята, было не так уж и пустынно. То тут, то там располагались солдатские палатки, сновали какие-то люди в форме гильдии воинов... в основном здесь были одни мужчины: люди, эльврины и дварфы. Иногда встречались орки и полуорки. Остальных рас было куда меньше или не было вообще. Они тренеровались, улучая свое мастерство.

К появившимся тут же поспешил мужчина лет под пятьдесят. Пузатенький, невысокий. Подойдя поближе, он кивнул головой, протягивая руку:
- День добрый, Кейгран. Меня зовут Наран Лаган. Я буду вам помогать в поисках комнаты сегодня и завтра. В обще, пока мы ее не найдем.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Здравствуйте, - сказал Стил, тоже протянул руку и пожал ее.
- Я готов приступить прямо сейчас, ну или в момент когда все будет готово для этого. - ответил Стил.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- А нужна какая-то подготовка? - слегка взволнованно засуетился мужчина, оглядываясь по сторонам - Мне не передава... М... А что надо?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Да нет, я просто сказал. Хотя если бы был предмет, который позволял анализировать порталы, было бы намного проще. Ну или заклинание, которое может привести к нужной местности. Она бы намсразу указало на искому дверь. - сказал Стил мужчине.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Э.... - слегка растерялся Наран - Я в магии не особо разбираюсь. Если вам что-то нужно конкретное, то вы говорите, а я отправлю посыльного в гильдию магов.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Есть на чем написать? - когда стил получил писчие принадлежности, он написал на бумаге название свитка и так же дал нужное количество денег.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #13

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- ЭЭээ... - слегка растерялся снова мужчина - Деньги не надо.... Сумма будет вычтена из бюджета. Или вы хотите преобрести лично?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил нахмурился, а потом сказали:
- Нет, пусть из бютжета. Похоже удары по голове просто так не проходят, - отшутился Стил.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #15

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Наран опять немного непонимающе потоптался, а потом спохватился:
- Ох.. простите, я совсем забыл.. Вы же после ранения. Пойдемте в дом. Подождете там.
Мужчина засеменил в сторону главного входа, попутно спрашивая:
- Скажите, хотелось бы проконсультироваться, если мы начнем разбирать дом, до того как найдем портал, не случится ли так, что он сломается? Или м... Если мы его найдем, но вокруг все разберем? Для продвижения войск нам нужно много свободного места.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил сказал:
- Портал нужно изучить для начала, потому что может быть как угодно. Знаете, мне кажется, чтобы побыстрее решить этот вопрос, проще будет еще оджно закнинание заказать. Слегка мысли путаются, простите, скоро буду в норме.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #17

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Этта шла позади за мужчинами и молчаливо оглядывалась по сторонам. Место ей сразу не понравилось и то, что тут прийдется торчать двое суток... По скорее бы они окончились. Со скучающей рожей, дварфийка шла дальше.
Наран снова закивал:
- Ну, да, конечно, скажите какое.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Заклинание имеет не замысловатое название, анализатор порталов. При помощи него можно будет узнать очень многое о портале. - сказал Стил.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #19

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Хорошо - закивал Наран и вскоре он завел парня и женщину в уже знакомый Стилу главный холл дома. Сейчас здесь было непривычно пустынно. Отсутсвовала большая часть декора и украшений, которые увезла с собой на новое место семья мэра Глендгорна. Внутри было совершенно безлюдно и затемнено з-за отсутсвия хрошего источника освещения.
- Мрачно тут как-то - подала свой грубоватый голос Этта.
- Мы сюда стараемся никого не пускать - сказал Наран - чтоб случайно в портал не угодили. Я так понял, что его найти можно случайно?
- Зато противнику тут спрятаться на раз - продолжала бурчать дварфийка - Когда народу не шибко много, но он есть, то чужого можно вычеслить.
- Ну.. мы решили, что как раз наоборот, когда будет много домиров, то может кто-то затесятся.
- Да-да - продолжала бурчать Этта - вам конечно же виднее. - дварфийка замолчала, а Стила перепроводили с его телохранительницей в одну из просторных залл, где еще остались диваны и стулья.
- Вот. Ждите здесь. Ну, или можете, конечно, начать свои поиски, правда мне тогда вас сложнее будет найти.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил сдушал эту перепалку, молчаливо и задумчиво, думал он о чем-то своем, а не о том, что обсуждали домиры.
Когда очутился в помещении, то сказал:
- Я пока тут посижу, когда свитки принесут, поиск будет быстрым. Надеюсь, так что эта потеря времени компенсируется. - Стил уселся в кресло и бросив взгляд на дварфийку, ничего не сказав, стал ждать.
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 03:42
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов