RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Перерождение" - Белый город, Павильон Алхимиков
Натали
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 40
Пользователь №: 2305

Сиан: 10 °



Натали улыбнулась Кларенсу:

- Я была бы совершенно не против послушать твою игру, тем более я сама немного играю на флейте, хотя и давно не практиковалась. Но, полагаю, дело важнее и отложим это на более поздний срок. – девушка постаралась выдавить из себя наиболее доброжелательную улыбку, все-таки с этим человеком ей еще работать.

- Эта ваша формулировка: «Вам будут приходить задания от Белого Трона, от которых вы не сможете отказаться», звучит так, будто нам придется творить какие-то страшные, незаконные или аморальные вещи. Меня абсолютно все устраивает, за исключением невозможности отказаться от задания, так что поподробнее, уважаемый, я не хочу быть втянутой в какие-то темные делишки короны. – на одном дыхании выпалила Натали, внимательно рассматривая Герарда. - Но вопрос уважаемой Шу, полагаю, даже важнее.

Девушка машинально отметила у себя в голове кто что умеет, раздумывая на ходу как можно эффективно действовать в бою таким странным разношерстным отрядом, но быстро отмела эти мысли, сосредоточившись на Герарде, не зря он ей не нравится. Полуэльфийка чувствовала подвох, но где именно он – сказать не могла.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #22

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



София явно смутилась. Как-никак, она представилась, а остальные, с её стороны, не очень. Впрочем, помимо лёгкого смущения, выражаемого в неловкой позе, она никак не возражала.

— Наём дрится десять рет, с годом испытатернього ср-рока, — продолжил Герард.

— В течение этого года вы можете отказаться от рюбого задания, выданного Берым Тр-роном. По окончании года у вас будет выбор-р, рибо пр-родоржить сружбу, рибо вер-рнуть бр-расреты, и запратить нароги за год, и отказаться. Если Берый Тр-рон пр-ризнает вас недостойными, он сам р-разор-рвёт контр-ракт посре года, хотя нароги придётся пратить всё р-равно. Вот уже посре испытатерьного срока отказаться вы не сможете.

— Кр-роме этих бр-расретов, вам не будет оказано никаких почестей, пока не пр-ройдёт испытатерьный ср-рок. Пор мирриона, это цена, котор-рую назначира гирльдия, чтобы никто не мог себе их позворить. Их создание обходится гор-раздо дешевре, но торько Берая Реди выдаёт их, так как торько она достиглра шестьдесятого ур-ровня Берого Рабир-ринта. Можете считать их скор-рее особым знаком внимания. Заодно нам бы хотерось усрышать от вас, наскорько хор-рошо они р-работают. Это всё ещё испытатерьные обр-разцы. В наших пранах массово создавать их.

— Какие же задания будет выдавать Берый Тр-рон… Я не знаю. Я сам назначен секр-ретар-рём торько недавно.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 29 Мая 2017, 00:08


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 9
Пользователь №: 2304





Слушая вопросы от команды, а в том что они будут командой, он уже почти не сомневался, полурослик
слегка кивал. В голове у него пронеслось что вопросы хорошие, правильные. Похоже умные люди... ну и не только, здесь собрались.

- Подопытным кроликом мне быть еще не приходилось, но будь что будет, - махнул рукой Франц. - Документы какие-то нужно подписывать?

В конце концов можно уйти в любой момент, а за год можно многого достичь. Интересно кто то откажется? Слишком все разные, сложно сказать, но раз они пришли в гильдию, то и здесь должны согласится. Где то такие мысли скрывались за слегка напускным энтузиазмом полурослика.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Ну хорошо, – кивнула Шу, – меньшее, что мы получаем – это браслеты, уже готовую группу и бронзовый ранг. Меня это устраивает, я согласна.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Натали
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 40
Пользователь №: 2305

Сиан: 10 °



Ответ показался Натали вполне удовлетворительным. Нет, плохо пахнуть это дело не перестало, но, в конце концов, она ничего не теряет и просто получает продвижение по службе в обмен на гипотетические проблемы. Что, в общем-то, ничем не отличается от любого другого пути наверх.

- В таком случае я тоже соглашусь. И давайте уточним – мы вполне себе самостоятельная группа, которая может заниматься какими угодно заданиями, исключая моменты, когда к нам прибегаете вы с выпученными глазами и громкими криками: «Срочно-срочно! Депеша из-под самого Белого трона! Важное задание!», ничего не путаю? – полуэльфийка склонила голову, заставив себя улыбнутся еще раз.

Сообщение отредактировано: Натали - 28 Мая 2017, 23:12
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



Кларенс в голове уже прикидывал, как они сколотят ансамбль и в свободное от заданий время будут выступать. Например Шу будет петь что нибудь своим проникновенным голоском, Натали играть на флейте, он почти на чем угодно, а полурослик... Пожалуй Франц мог бы выплясывать какие нибудь народные танцы, но похоже он был слишком серьезен для такого, так что наверное он будет объявлять песни или следить за порядком. София могла бы устроить в конце выступления фейерверк, или тоже петь или...

- Я за, где расписаться, - юноша смотрел на Герарда, ожидая, что тот извлечет контракты из рукава на манер фокусника.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #27

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Я согласна, — подала голос София.

— Вот и хор-рошо. — С этими словами Герард одел белую перчатку с крупным сапфиром, повёл рукой, и одна из плит пола поднялась, превращаясь в тумбу с бумагами внутри. Он достал оттуда пять голубых браслетов, с кнопками по кругу. Чуть порывшись, он также достал пергаменты с текстом, и четыре бронзовых квадратных бэйджика.

В документах значилось всё то же самое, что он и объяснял, с одной заметкой в том, что если герои достигнут золотого ранка, то из подчинения Белому Трону они переходят в подчинение Белой Леди. Становятся личными исполнителями её воли. Помимо этого, в контракте значилось, что 25% налог с них не будет взыматься, и задания будут оплачиваться по полному тарифу, но в течение испытательного срока эти деньги будут считаться, и если контракт будет разорван, то этот налог придётся выплачивать со всех заданий, выполненных в этот период. В конце означалось, что контракт можно продлевать три раза, и третий раз он продлевается до конца жизни. При этом героям выдаётся эльфийский эликсир, что способен превратить их в высшего эльфа. А высшие эльфы живут вечно.

Подписав бумаги, герои получили браслеты. Герард лично закрепил браслет на каждом из героев. Они тут же уменьшились до удобного размера, но так, что их и не снимешь.

— На этом всё, я свяжусь с вами, если появятся задания. Или вы свяжитесь со мной, если пр-рисмотр-рите задания себе по нр-раву.

НРПГ: Статистика с браслетов будет в НРПГ


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



Шу задумчиво осмотрела свой браслет. Нескоро она к нему привыкнет. Может, за ними даже будут следить – ведь если они станут "недостойны", как Белый Трон об этом узнает?

"Ладно, – сказала себе Шу, – это сейчас неважно."

–Как насчёт того, чтобы сразу посмотреть какое-то задание? – предложила она новоиспечённым компаньонам. –На доске объявлений точно должно что-то найтись. Если, конечно, все готовы идти, – тут Шу посмотрела на Натали, которую в данный момент сложно было назвать образцом бодрости. –Мне только вещи из гостиницы надо забрать.

Сообщение отредактировано: Шу - 29 Мая 2017, 16:16


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #29

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Может, для начала, поохотимся на монстров? — Предложила София. — тем более, что мне нужны живые панью для ракет. Заодно отработаем общую тактику.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 29 Мая 2017, 16:24


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Это можно, – кивнула Шу. –Но на объявления всё равно стоит взглянуть – может, каких-то тварей расплодилось больше остальных и за них назначили награду.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 9
Пользователь №: 2304





- Согласен, сначала нужно сработаться как команда, и только потом браться за серьезные задания. - Сказал Фанц разглядывая местный Пип-бой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



Кларенс разглядывал какие то замысловатые обозначения на браслете, пытаясь понять что бы это значило.

- Шу верно говорит, возможно на доске есть какие нибудь не сложные задания на монстров, - юноше было интересно, как их отряд сможет проявить себя в деле, Белая Леди определенно не наугад их выбрала. Он перевел взгляд на кат-сина. - Герард, а можете расшифровать показания этого браслета? Или может какая нибудь инструкция есть? Никогда не видел ничего подобного.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #33

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Герард потратил некоторое время, объясняя устройства браслета. Было явно видно, что устройство ему самому объясняли в спехе. Плюс, похоже, квадратики со статусом, что показывались в воздухе над браслетом, ему были невидимы. Он часто говорил "Доржно быть", и спрашивал "Р-работает?". По всему выходило, что эта система чётко отслеживала здоровье, усталость, состояния носившего и всех тех, кто был с ним в группе. Эти браслеты могли показать и статусы прочих, но, как сказал кат-сит, они показывали статусы на основе знаний владельца, а не истинные значения.

— Алхимики часто оставляют задания тут на поиск ингредиентов для них. — В это время сказала София. — Мы можем взять одно из них. Я в них-то разбираюсь!

НРПГ: Free Action - посмотреть состояния себя и группы. Action - Посмотреть противника.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Натали
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 40
Пользователь №: 2305

Сиан: 10 °



Натали механически выполняла наставления Герарда, а сама внимательно рассматривала браслет, стараясь разобраться в его устройстве, вращая свою руку, дабы рассмотреть браслет со всех сторон. А после задумчиво пробормотала, в ответ на всеобщее предложение сходить на задание:

- Я, конечно, не отказалась бы от сна, но если всем не терпится отправится в бой, то почему бы и нет, пожалуй, охоту на монстров я еще выдержу. – полуэльфийка вновь выдала одну из самых своих обворожительных улыбок, на этот раз адресованную всем сразу. – К слову говоря, меня можно назвать колдуньей, а то мы выяснили кто что умеет, ну громе господина Франца, а я как-то умолчала.

Аркана на попытку разобраться в браслете
Исходный бросок: 1d20+2
Результаты броска: (16)+2 (Результат: 18)

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #35

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Герои спустились к доске объявлений. Там оставалось только малая часть того, что было утром. София тут же отобрала три задания, взяв их с доски. Сбор Лечи-травы, сбор лесных фруктов под названием "Нега", сбор чёрной воды. "Их можно собрать походу", пояснила она.

Из прочих заданий, привлёкших внимание группы, были сбор глаз панью, на который София буркнула "Мне они самой нужны", принести живого зелёного панью, сбор шкур демонических животных, их наверняка можно было найти в лесу. Гоблины всегда были в "цене".

Как обычно, выбирая задание, ты обращался к секретарю, он проверял уровень, и уже после отправлял к заказчику задания… Обход всех мог занять целый день. Нужно было выбирать.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Можно было бы попытаться взять сразу несколько заданий, но тут не указано, сколько нужно ресурсов для выполнения, – недовольно заметила Шу, ознакомившись с объявлениями. –Так что лучше пока возьмём задания на лечи-траву и зелёного панью. Его можно будет усыпить, если у вас будет чем. Согласны?

Сообщение отредактировано: Шу - 29 Мая 2017, 20:48


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 9
Пользователь №: 2304





Шарики эти мелкие? - пренебрежительно скривился Франц. - Да что их усыплять, сунул в мешок и понес, что они вообще сделают вооруженному отряду?

Бывший солдат привык опасаться в первую очередь людей, и возможная угроза со стороны панью скорей смешила его.
Go to the top of the page
+Quote Post
Натали
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 40
Пользователь №: 2305

Сиан: 10 °



Да уж, выбор заданий для «агентов короны» не впечатлял. Пойти туда, принеси то, попинай животных, попинай других животных, оскверни их трупы – вот и вся работа, которая была им сейчас доступна. Ну, на безрыбье и рак рыба, как говорится.

- Хм… ну усыпить, положим, есть чем. В травах я не разбираюсь, так что отдаюсь в ваши умелые руки в этом вопросе. Согласна на что угодно, если мы вернемся до заката. – с неподдельным интересом разглядывая доску проговорила Натали, ни к кому толком не обращаясь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Ну хорошо, – пожала плечами Шу и взяла с доски два листка с заданиями. –Возьмём тогда ещё задание на шкуры демонических зверей. За одним панью мы вряд ли долго будем бегать, но если второе задание окажется слишком хлопотным, то откажемся от него. Мы ведь только пробуем свои силы. Подождите пока здесь, я покажу задания Герарду. Софи, давай со мной, – позвала девушку Шу и направилась к их секретарю.

–Не знаешь каких-нибудь особых мест в окрестностях, где много лечи-травы? – спросила по пути у алхимика полукровка. –Я хоть и друид, но не всезнающая.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #40

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



София поспешила за Шу, вернув на доску два задания.

— Я умею их снимать, — добавила она по пути, до фразы о лечи-траве.

— В местном лесу полным-полно. Алхимики делают из неё зелья лечения. Правда, в лесу она низкого качества. Но за хорошей идти не один день.

Герард быстро нашёл месторасположение заказчиков. К счастью, они были в одном районе, но на другом конце города.

— Советую вам нанять экипаж, — добавил он, объясняя это тем, что просто добраться дотуда займёт четыре часа пешком.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 29 Мая 2017, 22:40


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 05:32
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов