RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
52 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Лаунтич
Эмиль
Сообщение #241

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9476
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Если о нем не сказали о его прибытии и сами его отпустили, это разве будет бегство? Его же даже "регистрировать" не нужно? - уточнил Эмиль.

- А по поводу остановки. Разве не хватит мощности венца, чтобы изъять память у немногочисленных знаюзих? В прошлый раз использовали так много все, вроде бы потому, что вся империя знала, плюс они делали зачистку из книг, и других источников. Сейчас хоть знают и многие, но все равно единицы, по отношению с тем,что было в прошлый раз. - сказал парень.

- Кстати, о прошлом разе. Вас зацепил ритуал? - уточнил он у съерры.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #242

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



13 день асты хаоса, середина рема тьмы

— Если о нем не сказали и отпустили сами, то искать бесполезно, — пожал крыльями Сэин'Кар.

— Не поэтому, — фыркнул рыжий. — Мощности да, хватит поменьше. Но участвовать всё равно должны все.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Арайя
Сообщение #243

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2502
Пользователь №: 2386

Сиан: 6 °



- Ритуал зацепил и меня, конечно же. Тогда я была еще слишком неопытна, чтобы заметить это.

- Расскажите о всех трех способах, - попросила Миаррим. - Возможно они помогут мне понять, о чем именно говорила Са'Ил'Эллэн.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #244

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



13 день асты хаоса, середина рема тьмы

Урун'Тор посмотрел на черноглазого, на свою айиле. Вздохнул и начал рассказывать:

— Первый способ — тот, которым было отложено Искажение тысячу лет назад. Глобальная правка истории — как в памяти домиров, так и во всех источниках. Способ энергоемкий, ненадежный, требующий участия всех великих артефактов и их хозяев. Второй. Отозвать возмездие может страж равновесия, но ему для этого, опять же, нужны все артефакты, правда, без хозяев и не обязательно собранные. Третье. Договор могут разорвать те, кто его заключил. По соглашению сторон, так сказать. Вот только пока стороны не очень-то хотят договариваться.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #245

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9476
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- А просмотреть свое прошлое до ритуала можно? Чтобы узнать как все было на самом деле. Как проходило искажение. - спросил о ну собеседницы.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арайя
Сообщение #246

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2502
Пользователь №: 2386

Сиан: 6 °



- Что за Страж равновесия? Договор? Между кем? - глаза Миаррим тут же заблестели неподдельным интересом.

- Как происходило Искажение я вам и так сказать могу, - повела плечами Миаррим. - Ложная память стерла лишь то, что связано с его окончанием и причинами возникновения. Я помню прозвище Властительницы Огня. Но не помню, как звали наставника Императора. Посмотреть прошлое можно. Я знаю, когда услышала впервые имя белого дракона. Могу посмотреть. Но это небыстрый процесс. Треть рема. Возможно чуть меньше. Но это не даст вам много ответов, Эмиль. Я участвовала в событиях вместе с гвардейцами. Однако близка с главами кланов не была.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #247

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



13 день асты хаоса, середина рема тьмы

— Стражами равновесия была императорская семья, — коротко объяснил рыжий. — Договор между богами и тем самым белым драконом. А может, и другим, потому что их два белых было.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Арайя
Сообщение #248

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2502
Пользователь №: 2386

Сиан: 6 °



- Белых я знаю только на гербе и наставник Императора, - улыбнулась Миаррим. - Это очень интересно все и я думаю, что вы мне расскажете эту историю сегодня, да? Но давайте вернёмся к более важным и насущным проблемам. Что дальше? Вот вы планируете сегодня в гости к Тёмной Вспышке. Что вы планируете спрашивать у неё? Допустим, что Властительница домой не вернулась. Что можно узнать, чтобы понять пересекались с ней рейна или нет. И где?

Go to the top of the page
+Quote Post
Норина
Сообщение #249

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1537
Пользователь №: 2259

Сиан: 70 °



- Узнать подробно про участие рейны в воне? - оптимистично предложила первую пришедшую на ум идею Норина.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #250

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9476
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- А кто еще был белым? Для меня есть один дракон. Он увел домиров в дарованную землю и там живет сейчас.- сказал парень.

- Меня больше беспокоит, что нас могут раскрыть там, так как и тут. Как я понимаю, из-за того, что их земли первыми попадут под действие Галад, то они больше всего заинтересованы в переселении. И если что-то заподозрят, у нас будут большие проблемы. - вернулся к своим страхам парень.

- Ладно, мне кажется это все равно не изменить, лучше все же сфокусироваться на том, что мы можем узнать. - сам себя остановил он.

- Скажите, вы говорили у вас сильное чувство родства. А на мужчин это тоже распространяется? Если мужчина ушел в другую семью, так же будут его чувствовать, но не будут на это внимание обращать? Я про что. Смену внешности вплоть до пола мы уже встречали. Тогда было искажение, война. Мог и никто не удивится, что рядом с моире появился айило с другой семьи вряд ли бы вызвало вопросы. - сказал парень.

- Ну и они могли встретится на войне, но на ней она и могла погибнуть. А ее айило мог взять себе другая моире?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #251

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



13 день асты хаоса, середина рема тьмы

- Расскажем, но вряд ли сегодня, у нас еще встреча, - напомнил Урун'Тор.

- Да, мы планировали спрашивать об истории Семьи, о знаменитых моире, о Войне Галад, - согласилась с Нориной Иэллис.

- Был наставник Императора, которого звали Дарий. И был Даргент, которого изображали на гербе, а сейчас называют хранителем Дарованной Земли. Возможно, это разные имена одного и того же дракона. А может быть, Дарий был таким же, как сейчас Эльдар - носителем знаний, помощником и советником. Тогда как Даргент - сущность другого порядка, почти равный по силе богам - иначе как бы он мог с ними договариваться? - всем сразу объяснил рыжий.

- Чтобы вас там не заподозрили, вы туда попросту не пойдете, - отрезал черноглазый на страхи Эмиля.

- Мужчин, разумеется, мы тоже ощущаем, - продолжил рыжий. - Но буквально одно поколение. Уже в детях кровь их отца будет ощущаться совсем слабо, а во внуках - не будет вовсе. Да, наша искомая моире могла погибнуть, а ее айило мог стать спутником другой. Такое случается, хотя и нечасто. Чего не случается, так это смены пола. Нет, Властительница не могла притвориться моиро.

- Сказка говорит нам о том, что она вернулась. Что она пришла к Ночному Озеру, - снова вернулся к изначальному тексту Сэин'Кар.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 21 Окт 2019, 20:31


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Арайя
Сообщение #252

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2502
Пользователь №: 2386

Сиан: 6 °



- Оставьте ваших тагонн здесь, - предложила Миаррим. - Они мне расскажут. И я не буду отнимать у вас бесценное время на поиски, а потом кто-нибудь из ваших айили их заберет.

- Вы точно уверены, что сказка говорит о Властительние? - Миаррим взглянула на Сэин'Кара.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #253

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



13 день асты хаоса, конец рема тьмы

- Нет, - лаконично отозвался Сэин'Кар на предложение моире. - Они не останутся.

- Да. Каждая сказка посвящена путешествию Главы клана, и главный герой этой сказки - Властительница Огня, - нахмурился рыжий.


Сообщение отредактировано: Drakoshka - 21 Окт 2019, 20:49


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #254

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9476
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Мне иногда кажется, что в сказках речь не о главах кланов, а о сущности. Но в общем и целом обычно это совпадает с главами кланов, как с первыми носителями сущности. Что случилось дальше, после видения... Обычно не известно. - сказал парень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #255

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6589
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



- Кто-нибудь скажите неправду, - вдруг вмешалась в разговор Эллина, которая молчала долгое время.

На хмуром лице появилась легкая улыбка. Такая, которая была у нее всегда, когда рядом был Деллир последнее время. Глаза девушка пока так и не открыла.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #256

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



13 день асты хаоса, конец рема тьмы

- Я девочка, - проговорил Сэин'Кар.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Арайя
Сообщение #257

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2502
Пользователь №: 2386

Сиан: 6 °



Миаррим вполне искренне расстроилась отказу и грустно улыбнулась в ответ. Похоже, Сэин'Кар на нее обиделся или злится, хотя она ему ничего не сделала плохого. И даже не пыталась. Она взглянула на заговорившую лумрину с интересом и любопытством.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #258

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6589
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эллина открыла глаза и посмотрела на моире:

- Сьерра Миаррим, скажите теперь вы что-нибудь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арайя
Сообщение #259

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2502
Пользователь №: 2386

Сиан: 6 °



Миаррим заинтриговано склонила чуть голову в бок.

- Хорошо. Ну тогда я - мальчик, - улыбнулась она.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #260

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



13 день асты хаоса, конец рема тьмы



--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post

52 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 25 Апр 2024 - 04:42
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов