RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Железная Душа" - Тёмная сторона - Тракт Семи Поворотов, Поворотов больше, чем семь...
Ари Эмбершайн
Сообщение #41

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



Ари вышла из-за Камня, держась за раненый бок.

— Непростые соперники, — с болью в голосе сказала она. — Напомните мне обзавестись бронёй в городе, — добавила ушастая.

Go to the top of the page
+Quote Post
Давиан
Сообщение #42

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 114
Пользователь №: 2239

Сиан: 12 °



- Непременно, охотно помогу выбрать что-нибудь подходящее, а то ходят, светят незащищёнными боками, потом возмущаются что кто то расценивает это как приглашение тыкать в них острыми железками. Может так и до идеи о том, что таскать с собой небольшой мечик будет не лишним ,мы когда-нибудь дойдём. - дварф откинул забрала и подойдя к Ари и придерживая её под локоток, помог ей присесть на ближайший подходящий для этого камень. - Присядь. А кто у вас тут за место полевого медика будет? Мои познания в медицине ограничиваются знанием того, что если из тебя что-то течёт нужно обратится к ближайшему врачу, но даже я считаю, что твой бок нужно срочно перевязать. -


--------------------
AC=20

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #43

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— О, значит я при каждом походе в туалет должна к врачу обращаться? — Пошутила Ари. — Хехе, и не только…

Go to the top of the page
+Quote Post
Давиан
Сообщение #44

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 114
Пользователь №: 2239

Сиан: 12 °



- Справедливо, пусть будет: если что-то течет, без твоего на то волеизъявления. Хотя это получается слишком длинное правило. - согласился с доводами девушки Давиан. - Но ты подумай о том, чтобы перевязать бок. Ладно, у меня бинтов нет, пойду посмотрю, что у нас там с трофеями.-

Сообщение отредактировано: Давиан - 26 Дек 2016, 22:39


--------------------
AC=20

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #45

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



- Какие тонкости! - попытался пошутить паладин, услышав этот разговор.

- Ари, давай я тебя осмотрю.

Дождавшись согласия хвостатой, он осмотрел раны, и попытался уменьшить боль, которую они причиняли.

- Скажите, у меня одного сложилось впечатление, что нас тут ждали? Напали с разных сторон, грамотно для такого количества бойцов. Оминоко нас сильно выручил, тем, что обезвредил их мага. Кстати, Максим, как он? Позови его, тоже гляну.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 4

Сообщение отредактировано: Элджерон - 27 Дек 2016, 05:17


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Аурелиа
Сообщение #46

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 240
Пользователь №: 1847

Сиан: 36 °



Когда бой был окончен, Аурелиа первым делом перезарядила мушкет. Обычной пулькой, чтобы не тратить картридж. На всякий случай: а вдруг кто-то, кто наводил Мавринов на цель, находится сейчас где-то неподалёку?

- Трофеи - это хорошо. И броня - тоже хорошо, - высказала она мысль, глядя на гнома, от брони которого сейчас много чего поотскакивало, и кривясь от ощущения повреждений, нанесённых своей "нежной металлической коже". - Нет, Эл, не у одного. И, как мне кажется, напали не столько на нас, сколько на Ари. Наверняка это значит, что наши конкуренты нас опережают.

НРПГ: пульки в карточке отмечены.

Сообщение отредактировано: Аурелиа - 27 Дек 2016, 11:26


--------------------
Вся наша жизнь - Игра!
Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW.
АС 18 Init +7

Go to the top of the page
+Quote Post
Давиан
Сообщение #47

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 114
Пользователь №: 2239

Сиан: 12 °



- Или это просто шайка разбойников-оборотней, промышляющая на тракте. Люблю тракты, тут бывает весело. Будем надеяться обыск их пожитков, прольёт свет на данный вопрос. - предложил альтернативное объяснение происшествия дварф, попутно стаскивая тела нападавших, их оружие и пожитки в одно место, около дороги.

Сообщение отредактировано: Давиан - 27 Дек 2016, 11:45


--------------------
AC=20

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #48

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



"Сложные противники?" - подумал Максим, выходя из невидимости в тот же момент, как тело лучницы коснулось земли. По его расчетам он мог поддерживать её всего, примерно, 24 секунды, так что все решилось в мгновения. Он даже не успел составить план!

-Странно, что они не убежали, - добавил волшебник, - проклятие оборотней совсем свело бедняг с ума.

Прежде всего он молвил заклятие поиска магии и осмотрел с его помощью тела павших.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #49

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— К тому же, не до конца верное, — заметила она в ответ Давиану.

От прикосновения Эла раны Ари затянулись, оставляя пульсирующие рубцы и синяки. Раны явно не были залечены до конца.

— Конечно ждали. Нашим врагам известно о наших передвижениях, раз они могут устроить засаду, — ответила она Элу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Давиан
Сообщение #50

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 114
Пользователь №: 2239

Сиан: 12 °



- Я не спорю, но ещё раз, почему считаете что это именно ваши враги их подослали? Этот момент от меня ускользает, есть какие-нибудь опознавательные знаки или что-то в этом роде? - спросил дварф раскладывая трофеи в разные кучки, в соответствии с своими представлениями о их назначении. Амулеты и зелья пошли в свою кучку, как вещи Давиану не понятные, броня, оружие и наличность в свои.

- Кто-нибудь на лук претендует или я попользуюсь? - уточнил дварф оглядывая труды своей работы.

Сообщение отредактировано: Давиан - 28 Дек 2016, 00:33


--------------------
AC=20

Go to the top of the page
+Quote Post
Аурелиа
Сообщение #51

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 240
Пользователь №: 1847

Сиан: 36 °



- Потому, Давиан, я так думаю, что будь они обычными бродягами, запросили бы пощады уже после смерти колдуньи. Ну, оставшись в одиночестве, лучница точно бы попыталась убежать.

Аурелиа подошла к собранным трофеям. Броня, покорёженная, а местами и подпаленная бомбочкой, была для неё слишком тяжёлой даже на вид, оружие не подходило, а вот зелья заинтересовали. Она стала по-очереди их разглядывать, пытаясь определить, что делает каждое из них.

- А вместо этого они целенаправленно пытались лишить нас Ари. Те, кто могли до неё дотянуться. - Проговорила она, разглядывая виальчики.

- Так, нам принесли лечебные зелья. - Сообщила золотая результаты своих наблюдений. - Эти два точно лечебные, а в этих я не уверена, но выглядят они все одинаково.

НРПГ: Алхимией хочу определить зелья
  + Открыть  кубики

Количество бросков: 4

Сообщение отредактировано: Аурелиа - 28 Дек 2016, 09:41


--------------------
Вся наша жизнь - Игра!
Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW.
АС 18 Init +7

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #52

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



Максим даже не посмотрел в сторону Ари - его внимание было приковано к волшебным вещицам. Он принялся рассматривать магические структуры, завистливо поглядывая на отобранные Аурелией маленькие сокровища. Но когда Аурелия указала на неизвестные два других - он попытался выхватить их, чтобы внимательно исследовать.

-Потому что она полыхает ярче всех? - вмешался волшебник, - и совсем не выглядит защищенной. Может оборотни и безумны, но они не глупы. Впрочем, никакой разницы в том - враги это, иль безумные разбойники нет, если мы ничего не можем предпринять, кроме как быть внимательнее и чуть ускориться. Будем внимательнее и чуть ускоримся.

-Оминоко, - обратился волшебник к лису, - ты молодец. А теперь иди сюда и посмотри на это.

Лис подошел к волшебнику и с таким же интересом взглянул на амулеты и зелья. Потом взглянул на Максима и, закрыв глаза, опустил голову. Волшебный круг, подобный тому что чертил в своем любимом заклинании "эгидо" волшебник, теперь появился перед мордой лиса. В это время Максим почувствовал ясность ума и особую связь с Оминоко. Точно как с лисом из его снов.

Удивленный волшебник, даже не сразу вернулся к своим прелестным светящимся головоломкам. Он пару секунд так и смотрел на хвостатого. На что лис тявкнул и двинул носом руку Максима.

-Да, да, точно, - опомнился волшебник и вернулся к делу, а лис сосредоточился на своей магии.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 5

Сообщение отредактировано: Максим Скарф - 28 Дек 2016, 18:27


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post
Давиан
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 114
Пользователь №: 2239

Сиан: 12 °



- У меня три вопроса. Первый: эта их оборотническая штука после смерти не заразна? В смысле их можно безболезненно оставлять на поживу лесным зверюшкам, не опасаясь за судьбу последних или лучше прикопать тела? Второй: кто-нибудь ещё считает, что отсутствие у них пайка указывает на то, что где-то недалеко, либо рюкзаки с их скарбом: провиант, топливо, палатки, спальники и прочее, которые они скинули, чтобы не обременял в бою, либо лагерь, до которого они могут добраться к ужину? И не стоит ли нам потратить немного времени на попытку определить с какой стороны они к тракту подошли и найти это место, ну там следы какие поискать, пошуршать по ближайшим кустикам, найти место с которого они разошлись по позициям для засады и дальше по следам метров сто или около того, чтобы успокоить мою душеньку, а заодно проверить нет ли у них в округе друзей, которые могут пойти по нашему следу. И третий: можно ли всё это упаковывать? - поинтересовался дварф присев на камушек рядом с тушками.

Сообщение отредактировано: Давиан - 29 Дек 2016, 04:03


--------------------
AC=20

--------------------
Сиан:
  2 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Аурелиа
Сообщение #54

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 240
Пользователь №: 1847

Сиан: 36 °



- Посмотреть их лагерь - хорошая идея. - Согласилась с гномом золотистая, подходя и передавая Ари определённые ею как лечебные зелья бутыльки. - С другой стороны, его вполне может и не быть - ты давно видел волка, который таскал бы с собой еду?


--------------------
Вся наша жизнь - Игра!
Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW.
АС 18 Init +7

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #55

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



-Я тоже об этом подумал, Аурелиа. Мы скорее найдем поселение мавринов из которого начали пропадать домиры, возможно даже очень далеко отсюда. Хотя... - Максим поднял глаза, отвлекаясь от исследования вещей и вспоминая что-то другое, затем продолжил говорить и рассматривать, - Я читал бестиарий в поисках интересных волшебных существ и про оборотней лишь мельком. Мне это болезнь тогда показалась интересной в виду обращения формы и личности. Поначалу. Могу сказать, что оборотни уязвимы к серебу и заразной была только маг, потому что была истинным вервольфом, остальные обращенные. И, возможно, мы сможем найти какое-то логово в лесу. Или еще больше вервольфов, - Максим закончил с рассматриванием вещиц и вернул зелье Аурелии, - вот это тоже лечебное зелье, а это, - Максим протянул один из маленьких загадочных талисманов Элджерону, - это тебе. Просто возьми в руку, направь в сторону врага, немного сосредоточься на нем и он выпустит вспышку огня на... - Максим еще раз мельком взглянул на талисман, словно быстро читая, - 3 паса.

Остальные два талисмана и зелье он сунул по карманам. Следующим движением он достал волшебную палочку из-за пояса.

-А теперь потыкаем палкой в наших раненых, - за что волшебник и принялся.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Максим Скарф - 29 Дек 2016, 16:08


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #56

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



Ари не находила, что вставить в споре Аурелии и Давиана. В конце концов, негласный лидер их компании, Максим, разрешил ситуацию.

— Давиан, я не слышала о животных-оборотнях. Так что не думаю, что это важно.

Услышав слова Максима, Ари дрогнула всем телом, думая, "Там их больше? Нет уж, нет!". Это было заметно в её телодвижениях, ушки стояли торчком, сканируя местность, а хвосты, соединившись в один, были низко опущены.

— Я не хочу с ними встречаться. Ещё оборотни? Брр, мне одного раза хватило. — Фея явно трусила.

Раны на Оминоко, Ари и Аурелии затянулись. Остались лишь небольшие ушибы. Ничего похожего на шрам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #57

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



Элджерон вернулся к друзьям из мира своих мыслей.

- Видишь ли, Давиан, мы до недавнего времени вполне уютно себя чувствовали и в Кассене. Ты туда как раз направлялся к Ари Эмбершайн. У нас там есть обычай: каждый домир, кто претендует на независимость и зрелость проходит испытание. Последнее время оно было чисто символическим, пока не настал наш черёд. Вместо безопасных тестов возле условленного места мы нашли трупы наших односельчан и нежить. В общем, для нас Испытание оказалась самым настоящим, - и после паузы добавил:

- И для Ари. Ещё с нами там был человеческий юноша -Патрик. Жаль, что тебе с ним не довелось познакомится. Но после отбытия из Кассена он ходил мрачнее грозовой тучи, и мы отправили его домой, если можно так сказать.

- Нежить на месте испытания появилась из-за разграбления одной из старых могил. Так вот, у грабителей мы нашли записку, где их наниматель хотел заполучить одну старинную вещь. А ещё он наверняка знает, что предприятие сорвалось. Если он не глупец, то попытается узнать о причинах, а там и на нас несложно выйти.

- Попробовать отыскать следы и разыскать лагерь оборотней может и не плохая идея, будь у нас больше времени. Сейчас лично я предпочту не задерживаться без лишней на то нужды.

На упоминание Скарфа об уязвимости оборотней к серебру клёпаный отреагировал следующими словами:

- Максим, напомни всем нам при первой же возможности посеребрить оружие. Оно и против нежити эффективней станет. Я тоже постараюсь держать это в голове.
У тебя же ещё была палочка лечения? Дашь попробовать, может и у меня получится с ней управится с благоволения Вун?

Элджерон взял у Скарфа предлагаемый предмет. Так же он принялся возиться с сумкой, решая, что из добычи поместить в неё, а что оставить. Ведь вполне возможно было, что какие-то вещи придётся бросить на месте. Но нет - завернув в один доспех меч, в другой топор, и щит в третий Элджерон аккуратно поместил всё в волшебную сумку.


Перед тем, как двинуться в путь, Элджерон обошёл павших, пытаясь запомнить их лица и одежду. То, что вообще можно было запомнить после обработки оборотней магией лисохвостой.

Сообщение отредактировано: Элджерон - 29 Дек 2016, 16:41


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #58

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— Но предприятие не сорвалось, — возразила Ари. — Они забрали часть ключа Кассена и Асара. Но если бы они знали, что я храню ещё одну часть ключа, то пришли бы и за мной. Сейчас мы идём за последней частью ключа.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #59

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



- Я имел ввиду гибель многих из них.

- И очень хорошо, что они об этом не знали. Очень хорошо!


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #60

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— Это наводит на вопрос, а знают ли наши враги, что я имею ключ? — Задала в воздух вопрос Ари.

Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 18:20
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов