RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Иляна
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Эх...
Согласен Согласен 14 Дек 2011, 01:07
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Цитата(Toshka @ 16 Дек 2010, 07:15) *
Тола, ты не перенесла снаряжение.

Я знаю, поэтому и не пишу, что перенесла уже... И вообще моего блястящего интеллекта не хватило на то, чтобы сразу догадаться, что переносить данные можно не из экселя, а со старого сайта... Мда...
А вчера у меня инет глючил...
Улыбнуло Улыбнуло 17 Дек 2010, 19:02
Ash Мысли on-line
Точно "Всё будет хорошо", а не "Всё у нас получится"? Если второе ("Русский проект"), то они на ютубе попадаются... И вот здесь вроде как есть - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3083365
А впрочем, не знаю v_v
Спасибо Спасибо 18 Окт 2010, 11:40
Крион Мысли on-line
Точно "Всё будет хорошо", а не "Всё у нас получится"? Если второе ("Русский проект"), то они на ютубе попадаются... И вот здесь вроде как есть - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3083365
А впрочем, не знаю v_v
Супер Супер 4 Окт 2010, 19:28
Лука Отсутствия
А я вот зачем-то как бы вернулась v_v
Супер Супер 8 Сен 2010, 21:34
manuna Отсутствия
У меня отпуск, и вообще я уезжаю на море. С учетом того, что я и так целый месяц не подавала признаков жизни, признаю, что это достаточный повод для того, чтобы я была забанена и проклята, а мои персонажи убиты v_v Но в общем полюбасу не мне решать.
Как-то так.
Улыбнуло Улыбнуло 19 Авг 2010, 12:10
TomMc Мысли on-line
Мне тут приходится писать статью о классификации ролевых игр (не спрашивайте, как я это делаю, чем при этом думаю и сколько будущих ролевиков от этого пострадает, ее всё равно никто читать не будет))
И вот выписываю я разные способы организации тем. Ну там, темы-локации, темы-эпизоды, темы персонажей, темы-вся-игра-в-кучку, еще какая-то не помню уже какая фигня... И у всех есть свои достоинства и свои недостатки...
А вот интересно, существует ли тип сайтов, в котором можно было бы относить одно и то же сообщение к нескольким тредам сразу?
То есть если на таком сайте идет ролевая, то игрок может, допустим, писать ход, который одновременно относится к тредам "Тема Васи", "Игра 'Упавшие в кювет'", "Деревня Зюзюкино", "Вася устраивает сцену ревности Пете"...
Сменилась ситуация - допустим, Петя обиделся и ушел из Зюзюкино в Гадюкино и эпизод закончился... Тема про сцену ревности закрывается, и Вася пишет ход в новый эпизод, "Вася раскаивается в своей тупости", а первые три треда как были, так и остались...
Потом переходит в другую локацию, третий тред меняет на "Деревня Гадюкино", а четвертый на "Вася извиняется перед Петей", а первые два остаются...
Перешел персонаж в другую партию, второй тред переключается на другой...
То есть и свою историю можно восстановить в памяти (просмотрев все сообщения треда "Тема Васи"), и кто в локации отследить, и общий ход событий по теме игры прикинуть, и эпизоды художественные почитать...
Бред, конечно, но в порядке бреда выглядит прикольно...
Улыбнуло Улыбнуло 19 Апр 2010, 14:53
Elrond Оценки, репутация, внешний вид
Хотя я потом подумала, «точка кипения» тоже вполне себе имеет смысл... Она показывает, сколько (по порядку величины) нужно сделать, чтобы заметно раскачать эту самую оценку ))
Ну а в общем совершенно неважно, наверное, что там будет написано... Чем дольше новички будут раздумывать, что это такое, тем лучше )) Не всегда хорошо, когда образ человека складывается раньше, чем реально начинаешь иметь с ним дело...
...Меряться сианами — это впечатляет ))
Улыбнуло Улыбнуло 26 Мар 2010, 11:33
Elrond Да-Нет?
Ковбой испугался в момент выстрела?
Улыбнуло Улыбнуло 11 Мар 2010, 18:14
Toshka Иляна - тема обучения #3
Иляна снова задумалась. Гиены, как сообщал справочник монстров — ничем не противореча ее скудным знаниям по биологии, — живут в местах равнинных и пустынных. А значит, первую идею или подобие идеи — натыкать по всему листу клякс, обозначающих деревья, и назвать это картой — можно было даже не рассматривать. Конечно, и в пустынях навалом деревьев, но, в конце концов, какой интерес в том, чтобы вокруг них бегать? Но следующая идея тоже блестящей не была. Мысленному взору Иляны представились разрушенные дома. Могли же в пустыне быть какие-то дома, которые были заброшены, разрушились и превратились просто в элемент пейзажа, где вполне могут водиться гиены? Правда, в процессе рисования рваных квадратных силуэтов, которые должны были означать полуразрушенные стены, она поняла, что похоже это всё ни на какое не на D&D, а вовсе даже на Fallout. Это ей не понравилось. Но придумывать что-то новое было уже поздно, поэтому она просто стерла и замазала все домики, кроме одного (допустим, они тоже успели разрушиться, а это здание был каменное и почти устояло) и для заполнения пустоты раскрасила окрестности этих печальных развалин грязно-зеленым цветом... Итак, на местности росла трава. Ничем не примечательная и даже не очень высокая. С обсчитыванием высокой Иляна бы не справилась... Как и с холмиками, оставшимися на месте соседних домов — их она тоже в последний момент решила сравнять с землей, — и с сухим руслом, которому она и вовсе не дала появиться.
Поэтому результат был гораздо скромнее самых скромных ее расчетов. Пустое место, голые стены, оставшиеся оконные проемы, пролом вместо одного угла. В пейнтбол и то не поиграешь на таком «полигоне».
Но на то, чтобы придумывать что-нибудь более изысканное — и тем более на то, чтобы в этом изысканном потом разбираться, — уже не было времени. И Иляна, без особых изысков добавив к плану три кружочка — обозначения персонажей, — сдала что было.
[attachment=1775:Карта_1.PNG]
Улыбнуло Улыбнуло 9 Фев 2010, 19:32
manuna Мысли on-line
В оценках сообщений мне очень не хватает варианта "Опечалило"...
Хорошая идея Хорошая идея 2 Фев 2010, 12:15
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Меня больше печалит тот факт, что Толе, кажется, поставили в заслугу ее отыгрыш идиотом интуитом графоманом мной )
Улыбнуло Улыбнуло 22 Окт 2009, 20:15
TomMc НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Фигассе, это была я???
А я-то еще гадала, что это там кого-то улыбнуло...
Некоторые люди всегда промахиваются мимо кнопок sad.gif
Улыбнуло Улыбнуло 7 Окт 2009, 05:44
Toshka Предложения по модернизации форума
Дык это надо было не знать, а видеть )
То есть способ угадать, что именно подняло тему, у меня действительно был - вспомнить имя последнего комментатора и прикинуть вероятность того, что он вернется туда снова, - но он был именно такой, что чёрта с два вспомнишь, пока в тему не войдешь, то есть явно сложнее, чем один взгляд на дату...
Улыбнуло Улыбнуло 3 Сен 2009, 17:49

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:48
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов