RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - д. Золотая листва
Алант Малорн
Сообщение #21

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Когда на Аланта опять все свалили он тяжело вздохнул и сказал:
- Доброе утро. У вас продается оружие? А то охраники ныне избаловались, не нравится им оружие, что им выдали несколько лет назад. Говорят сталь износилась. Ведь вы пробаете оружие? Покажи моему человеку его, пускай выбирает. Он разбирается в этом вроде, любитель железных побрекушек.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ланс
Сообщение #22

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 213
Пользователь №: 32





Если бы Ланс неразучился улыбаться еще в детстве, он бы обязательно улыбнулся, а может быть даже и весело заржал на такую остроумную подначку. Но жизнь сложилась как сложилась, и посему наемник просто молча стоял позади мага выражая готовность ити и пробовать оружие.


--------------------
Там я собственной крови с избытком хлебнул
До чужой лишь потом докатился черед.
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
Сообщение #23

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 208
Пользователь №: 63

Сиан: 1 °



Вот и добыча в руках... И кажется уже нормально запрятана... Но сразу парень непошел обратно, а немного погулял возле столов, продолжая делать вид, что-то ищет... А может и не делал вид а и в правду, что-тостарался найти 8)
[roll]
Поискав так немного он пошел обратно к своим... И как не в чем небывало стал возле Ричарда и снова повторил свой вопрос нащет обучения...


--------------------
Хоть потомкам, не себе, счастье выковать в борьбе (Иван Франко)
--------------------------------------------------------------------------------
Жить - это умирать, но только умирая мы уничтожаем смерть. (Кто-то это придумал до меня... 8)
Go to the top of the page
+Quote Post
Элронд
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 188

Сиан: 18 °
Награды: 3



Выслушав Хозяина заведения Эл обернулся посмотреть где шляться отошедший парень. Увидев того гуляющего среди столов, Элронд окликнул его.
-Эй, малой, иди сюда бегом. - После повернувшись к тавернщику и увидев его много значительный затянувшийся взгляд.
-Кх-кхм! - демонстративно прокашлялся эльверин, и дождавшись когда толстяк повернется к нему обратно продолжил. -Нам нужен 1 одноместный 1-н 2-х местный і 2 3-х местные. И что самое главное все они должны быть рядом, стенка в стенку. Есть такое ?
После чего снова обернулся посмотреть идет ли Карл обратно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Спина у Ричарда уже не так болела, и он мог позволить себе осмотреть зал таверны, посетителей, и парня за стойкой, пялящегося на Тамис. Последнее, не очень понравилось Ричарду, и потому он сделал несколько неспешных шагов в сторону, пока не смог загородить собой девушку, как бы совершенно случайно, от взгляда этого молодого нахала.
А тут как раз ещё и Карл снова подошёл со своим вопросом.
- Ты и сам прекрасно с этим справишься, если будешь стараться - сообщил уверенно Карлу Ричард - Но, если ты действительно хочешь, я могу тебе в этом помочь.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
Сообщение #26

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 208
Пользователь №: 63

Сиан: 1 °



Карл... Был просто рад...
- Конечно хотел бы... А то я как не силюсь, например не могу научится читать... А так хотелось бы.... Мне когда-то мама такие сказки читала с книжки... - Карл говорил это радосно но не очнь громко... что бы о том, что он неук узнало поменьше людей...


--------------------
Хоть потомкам, не себе, счастье выковать в борьбе (Иван Франко)
--------------------------------------------------------------------------------
Жить - это умирать, но только умирая мы уничтожаем смерть. (Кто-то это придумал до меня... 8)
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ланс, Алант, Мерси || Кузня

- Тина - отозвался дварф - покажи господам покупателям, что у нас есть.

Девчушка вытянулась во все глаза глядя на Аланта, а потом неловко так поклонилась, начав было приседать в ревирансе, но спохватившись от того, что толком-то и не умеет, ответила:
- Слухаюсь, дядько. Пайдемте, господа.

Тина указала рукой в дальний угол кузни, где виднелись коробки и бочки из которых торчали рукояти различных клинков. Многие висели и нас стене. Подойдя ближе, троица прямо ощутила, как они прошли сквозь какой-то нивидимый барьер, видимо охранный, что пропустил их не отреагировав никак кроме как лишь напоминанием о себе.

Девчушка довольно ловким движением извлекла первый меч, держа его на удивление легко, хотя он и был почти в рост с нее:
- Палаш, господын - протянула она клинок Лансу, рукоятью вперед, положив сталь себе на изгиб второй руки, точно занималась этим с самого рождения.

Ланс, принявшийся изучать оружие, понял, что все оно было добротное, сделанное с любовью, а на клинках помимо клейма изговтовителя вились незамейливые но изящные различные узоры. Оружия было много и всяко разного. Девучшка же старалась как могла, показывая, рассказывая при этом бросая взгляд все время на Аланта, словно он тут был самый важный самый интересный и самый самый в общем....

Тамис, Ричард, Энеторо, Гард, Карл, Элронд || Постоялый двор "Виноградная гроздь"

- Есть. - Ответил парень и принялся считать на счетах, клацая кругляшками. - Итого семь серебряных и 8 медных - вынес он вердикт.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тамис
Сообщение #28

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 514
Пользователь №: 171

Сиан: 47 °



Тамис до этого занятая разглядыванием окружающей обстановки, перевела взгляд на подошедшего Карла, который стал приставать к Ричарду с просьбами научить его. Но цыпленку не повезло, Ричард ему отказал. Впрочем, Ричард не мог дать согласия, так как сам не умел читать.
- Глупый цыпленок не умеет читать, никто не научил его грамоте. - словно сочувствуя покачала головой девушка. - Наверное его родители плохо заботились о нем, раз не захотели ничему учить. - но потом жестче девушка продолжила. - Ричард не будет тебя учить, можешь не приставать к нему, и твой щенячий взгляд не поможет тебе его уговорить. Потому что он сам не умеет. - вот это пожалуй было лишнем, теперь цыпленок поймет что ему отказали не потому чтоон не нравится Ричарду, а потому что Ричард сам не знает грамоту. Ей надо учится держать язык за зубами. Ей всегда говорили что она слишком много говорит, впрочем Энеторо ей еще не разу не сделал такого замечания.
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
Сообщение #29

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 208
Пользователь №: 63

Сиан: 1 °



"Дура"- подумал парень...
- Хоть ты и кажешся большей, но ума у тебя кажется немного...- огрызнулся парень... - И ничего страшного если, кто-то неумеет читать... всегда можно научится... - более тихо и обижено продолжил Карл


--------------------
Хоть потомкам, не себе, счастье выковать в борьбе (Иван Франко)
--------------------------------------------------------------------------------
Жить - это умирать, но только умирая мы уничтожаем смерть. (Кто-то это придумал до меня... 8)
Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Видя назревающую ссору, Ричарду очень захотелось закатить к потолку глаза. Или оказаться отсюда где-нибудь подальше. Но поскольку по некоторым причинам он не мог сделать ни того, ни другого, ему пришлось сдержаться и попытаться отвлечь внимание участников этой "беседы" на себя.
- Вот только давайте не будем сориться - тихо, чтобы его не услышал парень за стойкой, но достаточно громко, чтобы его слышали Тамис с Карлом, произнёс Ричард - Да, я тоже не умею читать. Но это не значит, что я не хочу научиться или не могу. Это всего лишь означает, что мне не у кого было этому научиться. И насколько я понимаю, так было не только у меня. Кстати! - тут парень повернулся к Тамис - А почему бы тебе не учить грамоте вместе со мной и Карла? М? Ведь он так хочет этому научиться. Думаю, как хорошо воспитанный молодой человек, он будет тебе благодарен. Очень - теперь Ричард посмотрел на Карла и вопросительно приподнял бровь - Ведь так?


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
Сообщение #31

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 208
Пользователь №: 63

Сиан: 1 °



Карл недовольно посмотрел на Тамис... Он бы согласен на нее подутся притом долго, но выбора кажется небыло, надо было признать "пока" превосходство этой выскочкили и научится читать...
Раз делать больше нечего, то он сказал:
- НАучи и меня пожалуста...


--------------------
Хоть потомкам, не себе, счастье выковать в борьбе (Иван Франко)
--------------------------------------------------------------------------------
Жить - это умирать, но только умирая мы уничтожаем смерть. (Кто-то это придумал до меня... 8)
Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #32

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант поглядел на кучу железячек. Да сделаны добротно, выглядят интересно, но брать его в руки не умея владеть... Руки ноги себе поотрубать. Так бы конечно он бы побалывался.
Он поглядел на девченку, похоже она подмастерий.
Но сильная..
- А ты помощницой тут работаешь?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #33

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Я? - слегка опешила девченка, поняв, что Алант обратил на нее внимание и тут же пригладила белые волосы ладошкой - Ага. Чиню тут. Телеги, снасти разные.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ланс
Сообщение #34

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 213
Пользователь №: 32





Ланс легко кивнул головой в знак уважения и принял поданый палаш. Сначало он взвесил клинок в руке- определил центр тяжести и проверил заточку, затем уже взял в руку рукаять - проверил как лежит, отступил на пару шагов от людей и взмахнул пару раз палашом от плеча, проверяя как он идет при рубке. Можно было еще конечно попросить колоду - и разрубить ее проверяя сталь, но дварф-кузнец мог воспринять это как оскорбление. С кузнецами-людьми наемник скорее всего не церемонился бы, но дварфы другое дело - и отношение к стали у них другое. И поэтому ихней стали можно доверять. Особенно если в это оружие вкладывали умение и часточку души, как в это.
Воин опробовал еще пару клинков, подбирая наиболее подходящий для себя, и остановился на палаще с колющим острием (очень бывает полезной, иногда).
Крутя в руках выбраный клинок наемник прикидывал что им еще нужно "Так ,Эльронду вроде ничего не нужно, да и тяжеловато оно для него. Гард - похоже без оружия справен. Ричард - кинжалы и можно ему короткий мечь отдать. Вот с Энетеро непонятно пока." Он окинул последним взглядом выставленое оружие, запоминая что тут было и какое. "Пока вроде все."

Он протянул подмастерице выбраный клинок (когда она на секунду отвлеклась от созерцания Алана) таким же жестом как и подавала она ему, рукоятью вперед , клинок на сгибе локтя, под левую руку.
- Этот.


--------------------
Там я собственной крови с избытком хлебнул
До чужой лишь потом докатился черед.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #35

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Живешь тут? Мне кажется, ты не плохо справляешься со своим занятием. Не самое распростроненное занятие среди женщин, а уж темболее среди юных, симпатичных девушек.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #36

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Девушка слегка залилась румянцем, а потом ответила:
- Ну, нас чему дядько научил, то и делаем. Живу. С братом и дядькой. - девушка кивнула в сторону симпатичного накачаного юноши, который едва-едва был страше девченки года на два и сейчас зорко следил за диалогом, хотя все больше скашивал взгляд на Мерси.
- А вы тута надолго? - рискнула спросить девчушка, а со стороны Мерси послышался лишь слегка пренебрежительно фыркающий звук, отчего белобрысенькая сморгнула и замолчала.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #37

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант, бросил взгляд на Мерси, с усмешкой, а потом уже без усмешек сказал девченке:
- На несколько часов. Что с родителями беда преключилась? Знаю, не приятная тема..
Go to the top of the page
+Quote Post
Элронд
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 188

Сиан: 18 °
Награды: 3



Только после того как толстяк назвал цену, до Элронда дошло какую суму ему втиснула в руку Мерси. Если сейчас вот так вот блеснуть золотым вся округа сбежится посмотреть на непонятную компанию разбрасывающеюся такими деньгами.
- Это хорошо - задумчиво произнес Эл обводя взглядом компанию. - Тогда идем те покажете номера. А вы пока закажите что то покушать я щас спущусь и расплачусь. - Сказал он остальным и стал ждать на реакцию хозяина.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тамис
Сообщение #39

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 514
Пользователь №: 171

Сиан: 47 °



Цитата(Ричард @ May 14 2007, 18:48) *
тут парень повернулся к Тамис - А почему бы тебе не учить грамоте вместе со мной и Карла? М? Ведь он так хочет этому научиться. Думаю, как хорошо воспитанный молодой человек, он будет тебе благодарен. Очень - теперь Ричард посмотрел на Карла и вопросительно приподнял бровь - Ведь так?


Тамис удивленно изогнула брось, пристально глядя на парня.
- А зачем мне его благодарность? - не большая пауза и девушка продолжила. - Он тебе что нравится, почему ты за него просишь? - кажется слова мальчика Тамис проигнорировала.
Go to the top of the page
+Quote Post
Энеторо
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 83
Пользователь №: 189





Энеторо с улыбкой следил за небольшой размолвкой Тамис и Карла, похоже, его ничуть не волновало это, а может и забавляло.
- Тамис, - наконец мягко вмешался он,- не всегда люди делают что-то для других ради какой-то выгоды. Иногда, стоит помочь другому бескорыстно, чтобы он тебе тоже когда-нибудь помог просто так.
Энеторо рассмеялся, видимо ему одному понятной шутке и продолжил:
- Ты бы и вправду поучила обоих сразу, тебе ведь не сложно, зато опыта в этом наберешься, может когда-то станешь учительницей.


--------------------
Ах, наслажденье - скользить по краю...
Замрите, ангелы, смотрите, я играю.
Грехов моих разбор оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!
Go to the top of the page
+Quote Post

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 02:42
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов