RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - рынок Мурленда
Брон Отщепенец
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1257

Сиан: 17 °



Дварф уже бросил надежду найти кого-либо и собирался искать своих знакомых, вместе с которыми он принялся за задание тюремщика, как тут к нему подошла какая-то местная старушка.

- Рявматизм... это дело не из простых. Времянем нажитоя и времянем лечимоя! - с важным видом сказал Брон, помогая себе массивными бровями и указательным пальцем. После своей фразы он застыл, направив взгляд в небо, будто что-то вспоминая. К сожалению, в голову ничего дельного не пришло.

- Вот что я скажу тябе, девица. Травы из лесу в тёплой воде вымочи да на ночь прикладывай к больным местам. Ежели муженёк твой ещё в состоянии, пусть тебе массаж целебный делает. Тяжестей не носи, к земле не склоняйся. Но самое важное, - тут жрец довольно неожиданно вытащил из-за спины свой щит и, прижав его к своей груди, ткнул пальцем в нарисованный символ. - Самое важное, Лайтблейду молитвы поутру да пред сном говорить, и если хорошо говорить, то услышит он и излечит!


Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Брон Отщепенец - 17 Мая 2011, 21:26

--------------------
Сиан:
  3 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Да нет, благодарю, - расплылся в улыбке баронет. - Но вот хотел бы я палатку свою продать. Вещица почти новая, использовал я её лишь несколько раз. В обмен прошу записную книжечку и карандаш, плюс сто медных сверху.

Идея в городе таскать с собой палатку парня совсем не прельщала, к тому же Эверин умудрился утопить в болоте свой любимый блокнотик-дневничок, который пестрел походными заметками, и в ближайшее время хотел восполнить утрату. Да и что говорить, в мешочке за голенищем сапога была совсем скудная заначка, что вселяла в баронета серьёзные опасения насчёт своего дальнейшего комфортного проживания в той же гостинице.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #23

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Цитата(Безликий @ 17 Мая 2011, 21:24) *
-Вот мой приятель и купит за 150 андоров. А мне кажется, что выше 110 он не стоит, - широко улыбнулся бард хозяину. Впрочем, если в комплект к нему есть ножны, так и быть, за 130 возьму.

- Нет, так дело не пойдет, - покачал головой торговец. - Ножны идут в комплекте и все это стоит 150 монет. Если вы не разбираетесь в оружии, милейший, послушайте слова вашего друга. А я не скину вам не менки. Разве ж это дело товар ругать. Я сам ковал этот нож и знаю ему цену!

Цитата(Брон Отщепенец @ 17 Мая 2011, 22:21) *
- Вот что я скажу тябе, девица. Травы из лесу в тёплой воде вымочи да на ночь прикладывай к больным местам. Ежели муженёк твой ещё в состоянии, пусть тебе массаж целебный делает. Тяжестей не носи, к земле не склоняйся. Но самое важное, - тут жрец довольно неожиданно вытащил из-за спины свой щит и, прижав его к своей груди, ткнул пальцем в нарисованный символ. - Самое важное, Лайтблейду молитвы поутру да пред сном говорить, и если хорошо говорить, то услышит он и излечит!


- Ой, - восторженно выдохнула старушка. - Ну вы прям скажите девица! Как же это все мне запомнить дайте хоть запишу все! А молитву какую лучше читать? А то я молитвт то Лайтблейду не знаю.

Цитата(Эверин де Фалькон @ 18 Мая 2011, 03:36) *
- Да нет, благодарю, - расплылся в улыбке баронет. - Но вот хотел бы я палатку свою продать. Вещица почти новая, использовал я её лишь несколько раз. В обмен прошу записную книжечку и карандаш, плюс сто медных сверху.


- Палатку продать, эт не ко мне, - покачал головой мужик. - Вон через два ряда точка моего знакомого хоббита Барингга вот к нему идите, господин. Скажите от Флонга вы, он вам честную цену даст.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #24

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Эх, не дали поторговаться, - бард разочарованно вздохнул, достал из сумки оговоренную сумму и протянул торговцу.

-Не интересно ж так. Сказал сумму, получил, продал. Где ж конструктивный диалог с покупателем, обмен сплетнями и слухами, азарт в конце концов?

Бард взял кинжал и ножны к нему и повернулся к Эверину.

-Пошли к хоббиту, может он нам что-нибудь интересное расскажет о местной жизни.

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 15:18


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #25

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Я кузнец и честный человек, а не баба с семечками! - ответил Безликому торговец. - И я знаю цену своим вещам - занизить не дам, но и лишнего не возьму.
Кузнец достал хорошие кожаные ножны. убрал в них кинжал, все то упаковал в деревянную коробочку, превязав последнюю бечевкой.
- Вот ваша покупка, уважаемый, - забирая монеты протянул коробку Безликому.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Брон Отщепенец
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1257

Сиан: 17 °



Дварф обрадовался - ему наконец-то уделили внимание. Подождав, пока старушка найдёт себе бумагу и что-нибудь, чем можно сделать запись, Брон повторил, медленнее и подробнее. Он вспомнил несколько полезных растений и даже описал, как примерно они выглядят, чтобы их было проще найти или купить; рассказал, как и к каким местам прикладывать компрессы и объяснил немного о массаже...
- И, самое главное, молитва. Можно молиться дневно, хоть по сотню раз. Пахать в поле идёшь - молешься, за стол трапезничать - молешься, спать и просыпаться - молешься. Главно не просить много: исцеления да радости жизнянной. Поутру и к ночи объязятельно повторять хотя б первой стих из песни.
Брон задумался на секунду, после чего упёр свой щит в землю и предложил старушке вместе с ним повторить этот самый первый стих, дабы лучше его запомнить (но ни в коем случае на одну бумажку с рецептом не записывать!).

Почуствовав на этом свой долг частично выполненым, жрец всё-таки решил поинтересоваться у "девицы", что в последние дни происходило в их городке да о чём люди говорят.

Сообщение отредактировано: Брон Отщепенец - 22 Мая 2011, 17:06

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Жаль, - сокрушонно вздохнул баронет. - Ну, и на том спасибо.

Затем повернувшись к барду Эверин добавил:

- Ну что, теперь к хоббиту?


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #28

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Угу. Благодарствую за нож, уважаемый, - обратился Деймос к продавцу. - Как говорится, спасибо этому дому, а мы пойдём к другому.

Безликий вышел и направился к хоббиту, зорко наблюдая за тем, как бы кто не додумался обидеть Эверина. А то трупы местных вряд ли поспособствуют поиску информации.

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 15:19


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #29

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Брон
Девица преклонных лет с удовольствием принялась пересказывать как у ее соседки загуляла кошка и теперь по ночам все окрестные коты сбегаются к ней под окна. Такой ор стоит хоть на стенку лезь. Потом Брон узнал что у торговки Прита сметана и молоко прокисшие. А булочница Варга - ведьма, от того у нее хлеб и не черствеет долго, а еще она может обернутся кошкой и перебежать дорогу - забирая удачу.

Деймос, Эверин

Тем временем Безликий и Эверин отыскали нужного им торговца.
- Чего изволите, - услужливо поинтересовался толстенький хоббит в добротной короткой шубе и шапке с меховым околышем. - Купить, продать - все можем.

Но тут к латку подъехала телега запряженная пегой лошадкой, в которой сидел насупившийся раскрасневшийся хоббит.
- Доброго тебе утречка, сват! - радостно замахал пухлой ручкой Барингг.
- Да какое доброе, тьфу напасть! - отмахнулся недовольный сват, стаскивая шапку и вытирая рукавом лоб.
- Отчего ж не доброе то? - удивился торговец. - Стряслось чего?
- Да, вот только, что в лесу мертвечиху нашли, на дороге прямо, - сват закатив глаза тяжело вздохнул. - Сэм вот в кураулку побежал стражу звать, а мы сюда с товаром. Вот помяни мое слово, торговли сегодня не будет!


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Брон Отщепенец
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1257

Сиан: 17 °



- И чяго им молоко прокисшяе, оно ж не вкусно. - Поддерживал диалог Брон, внимательно слушая старушку. Он не боялся запоминать каждое слово, ибо знал, что скоро он и половину из всего этого помнить не будет. А вот эта булочница Варга показалась старцу подозрительной. Стоит её навестить - подумал дварф и, напоследок напомнив, что молиться нужно обязательно, распрощался с "девицей". Найти булочницу должно быть не слишком сложно... по крайней мере так считал сам Брон, поэтому отправился по рынку, заглядывая в каждую лавку, в которой был намёк на хлеб и расспрашивая о Варге.

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #31

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





Деймос на всякий случай придавил всем своим весом ногу Эверина и вежливо поприветствовал второго хоббита. Глаза барда загорелись любопытством.

-Вот прям натуральная мертвечиха? В лесу? Неужто заблудилась да замёрзла?

Главное сейчас было не ляпнуть, что давеча сами из леса пришли. А то кто их знает, этих местных. Интересно, не может ли это быть кто-нибудь из знакомых по Драконьему Зубу? А то ведь со вчерашнего дня о Шинко, Мемфис и Соле совершенно никаких известий...

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 15:19


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Ы-ы-ыть! - Выдохнул баронет, почувствовав неслабое давление на свою нижнюю конечность. Далее, слегка поразмыслив(!), парень выдернул ногу из вынужденого заточения и со всей силы придавил ботинок барда каблуком.

- Какое несчстье, да, уважаемый Деймос? Прямо на дороге... - С издевающей улыбкой прошипел Эверин.

Сообщение отредактировано: Эверин де Фалькон - 31 Мая 2011, 18:07


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #33

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Какое там замерзла! - недобро покосившись на Деймоса отмахнуля сват. - Зарезали. Жалко то как, молодая такая ассазка. Прямо не дорога стаала, а черт знает что!
- Ох-ох, что верно - то верно! - поддакнул Барингг. - В прошлом месяце мужика убили.
- Не, - сморщившись весь покачал головой сват Барингга. - Того-то совсем жутко убили, на лику подвесили и как порося выпотрошили. А тут просто ножом в спину ударили и все.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #34

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





- Страсти-то какие. Неужто разбойники у вас тут поразвелись? Эх, и куда только правительство смотрит... Честным домирам жить опасно стало.

Деймос решил поддержать разговор, из него вполне можно было выяснить ещё что-нибудь интересное. Видимо, Ленша так и не дошла до тётки. Неужто при ней амулет искали? Если так, то разделяться им теперь опасно. Впрочем, могли быть и простые разбойники. Вот только не верил Безликий в совпадения. Ну совершенно не верил.

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 15:19


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #35

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



-Да. какие там разбойники, мил человек, - отмахнулся хоббит. - тут своих удальцов хватает. А разбойники у нас на вес золота. Из соседнего уезда тут регулярно рейды наемников ходят беглых каторжников ловят. Только вот хватают эти удальцы всех подряд, потом то, конечно, разбираются. Ну как разбираются - отстегнешь им отпутят. Не отстегнешь пойдешь на болота торф копать. Или вот еще отшельник на той стороне озера есть - людоед. Вежливый такой, всех в гости на обед зовет. Если соглашаешся то ничего, покушаешь с ним и он тебя отпустит, а если откажешься есть то следующим обедом уже ты будешь. Вот!


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #36

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Как интересно, - восхитился бард и толкнул Эверина кулаком в бок. - Вот видишь, я же говорил, что здесь сюжетов для баллад немеряно набрать можно.

Потом бард вновь обратился к хоббитам.

-Меня, кстати, Деймосом зовут, а этого молодого человека Эверином кличут. А что ж с отшельником-людоедом никто не разберётся? Или он ещё и колдун к тому же?

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 15:20


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #37

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Хоббит покосился на Деймоса и кивнул:
- Жданг, - а потом отмахнуля. - Да, кому охота по лесу лазить, скорее сам заплутаешь, чем его найдешь. Тут и без него естть чем занятся.
- Да уж, баллады... был тут у нас один поэт... все байки собирал, да чет пропал.
- Эт ты про Грофмана то? - перепросил Жданг Барингга. - Так он у на был недавно с месяц назад, примерно... потом егойная жена еще приезжала. Да не одна, а с двумя какими то подозрительными личнотями. Один франт такой - эльф, а второй вроде человек, все руки в престнях, а одет - как последний бедняк еще и на речной лошадке верхом. Он ее ирод этакий в общую канюшню в таверне потавил. Ну и увела эта зараза всех лошадей под воду. Ой шуму было! Эльф с Грофманшей бегали искали-искали. Потом эльф догадался на озеро пошел а там его эта зараза и встретила, покатать поди предложила... а он дурачок соогласился...
- И что? - удивился Барингг.
- И ничего, подводу она его утащила. Так бы и сожрала, если бы не госпожа Асгерд. Вытащили откачали. А потом они дальше поехали.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #38

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Госпожа Асгерд? Вы уж звиняйте, сами мы не местные, никого тут не знаем. А истории больно интересные рассказываете. Кстати, мы ж тут палатку продаём. А денюжки вырученные сам Лайтблейд велел с хорошими домирами в таверне тратить. Вы, господа хорошие, как на это смотрите?

Хммм... Не много ли лошадок речных на милю квадратную? Что ещё интересного расскажут эти хоббиты? Всё страньше и страньше, всё чудесатее и чудесатее...

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 15:20


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #39

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Госпожа Асгерд - жрица Гаал, - пояснил Жданг. - а рассиживаться нам не чего по кабакам - мы суда по делу приехали. для торговли.
-Палатку вашу я могу купить, - заитересовался Барингг. - Сколько хотите то? Да и товар бы показали, а то чего кота то в мешке продавать.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #40

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Эви, не стой столбом, покажи домирам палатку свою хвалёную.

-А чем торгуете, уважаемый Жданг? МОжет и нам в ваших товарах интерес найдётся?

Упускать собеседников бард не хотел, вдруг они ещё что интересное расскажут. Хоть понятнее станет, что за заварушка тут крутится. Хотя с каждым новым словом в деле появлялись новые и новые лица... Информация была рваная и неясная. Ясно было одно - здесь что-то происходило, происходило уже некоторое время и СОл каким-то образом был к этому причастен...

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 15:20


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 12:01
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов