RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Вестники перемен" - королевство Тавия, Западная Тавия, графство Эделверо
Toshka
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ну ты то ее задарма искать будешь - задумчиво ответил Оливер, который, видимо, не осознанно перескочил с уважительного вы на ты - Так что, поди пустит. А меня вот точно выгонит. Я ж не нашел. Я ей предлагал к той ассазке пойти, так она меня чуть не съела. Ей денег жаль было на то, чтобы страже дать небольшую взятку, ну чтоб поглазастее были, а что уж говорить о каких-то там ясновидицах.

Оливер задумчиво теребил волосы, как-то и не сообразив, что выдал только что информацию, отличную от той, что он говорил совсем недавно про выданные ему деньги для поисков Ким ее свекровью.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Пит Волибэр
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 47
Пользователь №: 1383

Сиан: 1 °



- Страже? - недоумевающе переспросил Пит. - Но Вы же говорили, что она дала денег на поиски.

Парню понадобилось несколько секунд, чтобы сообразить, что этот Оливер явно чего-то не договаривает. Или не договаривал перед родителями. Сомнение и подозрение тот же час отразились на лице Волибэра, он будто был обижен на своего собеседника за неискренность.

- Оливер, если Кими действительно пропала, зачем Вы врёте?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 мая 5488 года, Вечер
деревня Уотхол


Оливер заерзал еще сильнее. Вообще он мало походил на какого-то там интригана. Скорее на уставшего и немного затюканного человека, который вынужден ночью вместо того, чтобы спать, трястись в телеге не пойми где и не пойми с кем.

- Ну э... Я.. Э.. понимаете, ваша сестра она такая добрая, всегда помогала и поддерживала добрым словом и вообще. Грех не помочь ведь. У меня вот там было денег немного, я вот подумал, что лучше я на них попробую мисс Киммели поискать, да и если она не найдется, то чего там... в смысле миссис Эльза меня совсем тогда загрызет. Конечно, я могу на эти деньги хоть сейчас найти новую комнату, но ведь лучше хорошее дело сделать да?

Если бы было светло, то Пит решил бы, что Оливер при этих словах успел покраснеть, побледнеть, посинеть и снова покраснеть. Объяснять и врать он умел так же прекрасно, как и сам Пит, точнее - даже еще хуже. Пит хотя бы не перескакивал с слова на слово и не мямлил так, что порой приходилось вслушиваться в эти размытые речи Оливера.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Пит Волибэр
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 47
Пользователь №: 1383

Сиан: 1 °



Даже дурак мог с уверенность сказать, что сейчас этот молодой человек говорит чистую правду. Умный мог лишь заподозрить, что тот научился врать настолько хорошо, что расколоть его практически невозможно, но у Пита не было привычки подозревать людей во лжи - жизнь его не этому учила.

- Мне всё равно не ясно зачем Вы сказали, что деньги дала миссис Эльза. Она ведь на самом деле ничего не сделала для Кими, да? А что сказала стража? Они ведь тоже искали сестру?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #25

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 мая 5488 года, Вечер
деревня Уотхол


Оливер явно отвечать на первый вопрос не хотел. Да и кто захочет рассказывать то, что хотел скрыть до этого под обманом. Ухватившись за второй вопрос, молодой человек ответил:

- Стража сказала, что если увидит, то сообщат, а так они меня в морг послали.. Но там, хвала Райзе, ее не было.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Пит Волибэр
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 47
Пользователь №: 1383

Сиан: 1 °



- Значит и стража её не ищёт. Бедная Кими. Я обязательно её найду и верну домой... и миссис Эльза может о ней забыть, да хоть навсегда. Только бы ничего с ней не случилось.

Неприятные мысли о судьбе Ким очередной волной захлестнули Пита. Он не догадывался, насколько плохо может житься его сестре. Теперь, узнав немного нового от Оливера, парень осознал, что она не рассказывала о своей жизни всех подробностей, но это и не удивительно, ведь она всегда хорошо относилась к людям. Может даже лучше, чем стоило. Волибэр упёрся лицом в собственные руки, чтобы не показывать пробившихся слёз.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 мая 5488 года, Глубокая ночь
город Сансона


Разговор затих и оставшуюся часть пути трое мужчин, включая возницу, ехали в полном молчании. Вокруг разлилась ночь и не было видно ни зги. Лишь спустя где-то час езды, впереди забрезжили первые отдаленные огоньки сторожевых башен Сансоны. Небольшой провинциальный городок был тих - он спал. Когда телега медленно подъехала к воротам, то никто не вышел и не поинтересовался, откуда держут путь ночные путники. Ворота города вообще никогда не закрывались и, поди, уже давно заржавели, а стражников у ворот, наверное, вообще со дня основания тут и не видели. Что взять - провинция. Тихая, мирная и уютная. До тех пор, пока какой-нибудь шальной нож пьяного грабителя не лишит жизни какого-нибудь ночного прохожего. Возница остановил телегу и двое парней вынуждены были с нее слезть. Отсюда дорога предстояла пешком. Но Сансона был маленьким городом и, наверное, добраться до квариры миссис Эльзы заняло бы не больше десятка минут. Но тут голос подал Оливер, который, как и Пит сильно сомневался в том, что ему стоит приводить брата Ким в гости к спящей осиротевшей женщине со скверным характером.

- А может айда сейчас к той ассазке? Я, правда, адреса точного не знаю, но у меня где-то вот записано тут - молодой человек покопался в кармане и выудил сложенный пополам и немного помятый кусочек листика, на котором в свете луны Пит разглядел чей-то аккуратный, ровный почерк, но вокруг было слишком темно, чтобы прочитать адрес. Хотя разве это была проблема? Достаточно было подойти к окнам ближайшего дома, где все еще горел свет. Но стоило ли оно того?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Пит Волибэр
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 47
Пользователь №: 1383

Сиан: 1 °



Пит кинул короткий взгляд на бумажку в руках Оливера, но ничего с расстояния и в темноте разобрать не смог вообще. Да и не учился он грамоте и письму, чтобы вот так с лёту всё читать.

- А не поздно? - поинтересовался он. - Ну, мне надо же где-то переночевать. Я могу и на улице, лишь бы только было что-нибудь тёплое.

Впрочем, подумав немного, Волибэр махнул рукой и решил, что эту ночь ещё можно и нужно посвятить поискам. Пока ещё не прошло много времени, искать должнон быть проще. А это значит лишь большие шансы, что Кими будет в полном порядке и вернёся домой к родителям, чтобы продолжить жить счастливо. Пусть и не в достатоке и роскоши, зато рядом с теми, кто её любит.

- Куда нам надо идти? Не хотелось бы посреди ночи никого будить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 мая 5488 года, Глубокая ночь
город Сансона


- Да поздно уже - согласился Оливер - Но мне говорили, что она принимает в любое время дня и ночи. Ну, как минимум можно будет узнать, сколько эта старуха хочет. А то может у меня и денег столько не будет...

Получив согласие Пита, Оливер кивнул. Похоже, что поиски Ким его волновали ничуть не меньше самого брата пропавшей прачки. Может быть дело было вовсе не в боязни потерять свою комнату? Идти нужно было на другой конец города, в не очень презентабельный квартал, но Питу это совсем ничего не говорило. Оливер что-то болтал про то, какие здесь в городе есть районы и сколько стоят тут дома, квартиры, комнаты. О ценах на еду, на услуги и вообще. Похоже, что молодой человек очень много знал об этой самой, как ее там эконимиоки? Или боги знает как оно там. Сознание Пита просто отключилось. пропуская мимо себя ненужную информацию. Молодой фермер думал о своих проблемах. Но кое-что полезное он все же узнал - ночевать на улицах лучше не стоит. Городок хоть и был тихий, но обокрасть хорошо одетого, пусть и не богато крестьянина могут очень многие нищие, которым одеть-то нечего, уже не говоря о деньгах и еде, что была в мешке у Пита. Так что эту ночь стоило действительно посвятить поискам или как минимум отсутствию сна.

Районы сменялись районами, темные улицы светлыми, но вскоре все это закончилось покосившимся крыльцом старенького деревянного дома. Белая краска давно облезла, но было видно, что совсем недавно дом начали ремонтировать. Вокруг валялось много строительного мусора, установлены лесса. Аккуратно ступая между всем этим бардаком, Оливер и Пит подошли к крепкой дубовой двери. Переглянувшись, парни немного потоптались, а затем Оливер неуверенно постучал. Наступила томительная тишина, которая вскоре окончилась тихим скрежетом старческого голоса:

- Это кого там лешие в такую темень принесли?

Зная, насколько качественно Оливер умеет запинаться и нести всякую чушь, Питу, наверное, стоило взять разговор сразу в свои руки. А то этот тип вполне мог сразу с порога все свои деньги показать, рассказать и отдать вперед ничего не успев толком узнать. С него станется...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Пит Волибэр
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 47
Пользователь №: 1383

Сиан: 1 °



По рассказам Оливера про этот город, Пит понял, что поспать на улице, где-нибудь возле забора чужого огорода не выйдет. Хотя дома он с удовольствием иногда отдыхал посреди грядок, когда позволяла погода. Это огорчало и портило мнение парня о всех городоских ещё больше, но куда уж денешься. Одному человеку в одно мгновение ничего не изменить, поэтому придётся мириться с теми порядками, которые сложились тут за много лет. Двое молодых человек вскоре нашли нужный дом, и после неуверенного стука в дверь послышался голос хозяйки. Казалось, она была не очень довольна внезапным ночным визитом и Пит даже засомневался по поводу слов Оливера. Оглянувшись на него, он всё же решил заговорить первым:

- Извините, пожалуйста. Я... мы ищем мою сестру Кими, она пропала два дня назад. Нам сказали, что Вы можете помочь найти её.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #31

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ну могу - ответила скрипучим голосом старуха даже и не подумав открывать дверь - А деньги у вас-то есть?
- Да - влез в разговор все же Оливер.
- А многа?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Пит Волибэр
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 47
Пользователь №: 1383

Сиан: 1 °



Пит даже не ожидал, что после такого ответа старуха ещё спросит о деньгах. Но он был не дурачком и прекрасно понимал, что дай ей ребята хорошую горку золотых, она бы с удовольствием согласилась. А ещё он понимал, что хорошей горки золотых у Оливера не было, а у самого Пита с трудом хватило бы на жильё и еду на несколько дней в городе. Боясь, что ассазка откажет, да и действительно не зная, сколько денег было у его спуткника, Волибэр ответил вопросом:

- А сколько Вы возьмёте за доброе дело и спасение человека?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #33

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Спасение человека - стоит дорого, а доброе дело - ничего не стоит.- Отозвалась из-за двери старуха, а затем чуток приоткрыла дверь. В темноте было трудно что разглядеть, но из дома пахло теплом и хлебом - Кто такая, когда пропала? Вещи ее при себе имеются? Цена вопроса - правдивость ответа.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Пит Волибэр
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 47
Пользователь №: 1383

Сиан: 1 °



Пит немного замешкался. Несмотря на то, что ассазка всё же открыла дверь, её вопрос застал паренька врасплох - он так торопился, что даже не подумал о возможности взять с собой что-нибудь из личных вещей Кими. А теперь, когда подумал, то был не в состоянии вспомнить хоть о чём-нибудь, что она бы не увезла с собой в город. Личных вещей у младших Волибэров с рождения было мало, всё умещалось в один небольшой сундучок, поэтому сестра забрала всё в свой городской дом.

- Кими пропала, моя сестра родная, два дня назад. Я мало знаю, она давно уехала в город и мы только сегодня получили эту новость... Оливер, расскажи, пожалуйста, всё, что знаешь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #35

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 мая 5488 года, Глубокая ночь
город Сансона


- Э... - протянул Оливер, который снова так неожиданно получил бразды разговора в свои руки - Ну она просто ушла относить белье стиранное и не вернулась. Я не знаю к кому она ходила и свекровь ее тоже не знает.Они повздорили перед этим.
- Ну так мож она просто сбежала и не хочет чтоб вы ее искали - ответила бабка.
- Может быть. - Согласился быстро Оливер - Но разве это важно?
- Для меня важно. Насильно мил не будешь. Вещи еейные есть?

Двое парней переглянулись и пришли к выводу, что...

- Нет. Но можно попробовать принести - спохватился парень, вспомнив, что пропала то Ким, а не все ее вещи.
- Ну так несите. И деньги. Пять золотых.
- Скооолько - протянул Оливер - У меня столько нет.
- А сколько есть? - Тут же ухватилась старуха.
- Есть всего один - растерянно сказал Оливер.

Но и один золотой был уже таким баснословным богатством о котором Пит не слыхивал и уж тем более не видывал в своей жизни. А вдруг старуха шарлатанка?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Пит Волибэр
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 47
Пользователь №: 1383

Сиан: 1 °



И снова это дурацкое предположение. Нет, она не могла просто сбежать, не сказав никому ни слова, не вернувшись хотя бы на денёк в свой родной дом. Пит отказывался в это верить. А ещё он отказывался верить, что для поиска человека ему и Оливеру придётся отдать целых пять золотых. О таких богатствах сам Волибэр никогда и не мечтал, хотя иногда и слыхал рассказы сестры о деньгах, которые крутились в руках горожан. Но что можно ещё сказать о человеке, озабоченным только благополучием урожая да скота, а также здоровьем родной матери?

- Может мы сможем заплатить по-другому? - внезапно спохватился Пит. Он никак не мог подумать, что, наверное, единственная надежда на поиск Кими будет вот так вот упущена просто потому, что судьба создала его деревенским бедняком. Из-за одной только мысли об этом приходилось сдерживаться, дабы не отчаиваться и не показывать своей слабости. Волибэр свято верил, что не только деньги имеют ценность, а человеческая жизнь и подавно дороже каких-то пяти золотых. Но даже их не было.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #37

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 мая 5488 года, Глубокая ночь
город Сансона


- И что ты можешь мне предложить? - поинтересовалась старуха, которая, судя по всему, явно ожидала подобного встречного вопроса.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Пит Волибэр
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 47
Пользователь №: 1383

Сиан: 1 °



- Ну, э... - замялся было Пит. Об этом он как-то сразу не подумал, но ответа долго ждать не пришлось. - Может быть у вас есть животные или растения: травы, цветы. Я с ними неплохо управляюсь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #39

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Нет, ничего нету. Не держу живое в доме. - Ответила недовольно старуха, а затем, помолчав, добавила - А ну иди-ка сюда, мелкий.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Пит Волибэр
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 47
Пользователь №: 1383

Сиан: 1 °



Пит удивлённо посмотрел на Оливера, потом на старуху снова и вопросительно поднял брови.

- Я?..

Немного не понимая, что происходит, он всё же послушал ассазку и приблизился к ней на расстояние вытянутой руки. Выражение лица Волибэра сейчас напоминало ребёнка, который вот-вот ждёт, что родитель накричит на него за какую-нибудь оплошность.
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:32
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов