RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Лучший персонаж 2013 года
Призрак Форума
Сообщение #1

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Стартует конкурс на лучшего персонажа 2013 года!

СПИСОК ВЫКЛАДЫВАЕМ ПРИВАТОМ! ОБЪЯВЛЯТЬ БУДЕМ ПОЗЖЕ!

Суть конкурса: В результате проведения конкурса, ДМ партии или избранный в ней посыльный, должен передать мне список из двух персонажей. Первый персонаж - победитель в внутрипартийном голосовании "Лучший персонаж партии Название партии в 2013 году". Ему присуждается медаль, а так же подарок от Мастера в игре в виде какого-то попустительства, плюшки, интересного поворота сюжета, случайного богатсва, технической плюшки и т.п. на усмотрение Мастера в тот момент игры, когда это будет логично и не повредит сюжету. Второй персонаж - это персонаж, который занял второе место и в компании с первым проходит в Общее голосование на конкурс "Лучший персонаж 2013 года".

Если Мастер никому не выдал первое место - он должен прислать список из двух кандидатов для конкурса "Лучший персонаж 2013 года".

Сроки проведения: Учитывая, насколько мы задержались, сроки проведения сокращены до безобразия. 13 апреля - краний срок. По решению администрации, конкурс может быть закрыт раньше

Порядок проведения:

Cуть конкурса заключается в том, что медаль получает лучший персонаж по мнению Мастера. НПС принимать участие не будут. Право Мастера решить как угодно - провести конкурс внутри группы или выбрать самому. Мастер может отказать партии в выборе лучшего персонажа, если по его мнению партия играла из рук вон плохо или Мастер сомневается кому дать первое место.

Если игроки и Мастер не смогли выбрать...

Если игроки и Мастер не смогли выбрать по какой-либо причине двух персонажей - после обозначенного срока их партия по решению администрации может быть исключена из общего голосования, лишена приза лучший персонаж партии или, что более вероятно - выставлена на общее голосование для определения номинантов.

Уважаемые ДМы! если вам это не интересно - не думайте, что это так же не интересно и игрокам из ваших партий! Будьте добры - позвольте им тогда самим провести голосование - напишите об этом в ваших НРПГ-группах. Это не сложно и не долго.

Данный конкурс не затрагивает партии, в которых только один персонаж. В этом году персонажи-одиночки не получают медалей за этот прекрасный факт.

Партии, в которых два персонажа должны сами решить, кто лучше внутри своей маленькой группы.

Персонаж-одиночка и оба персонажа из партии в два персонажа выходят в конкурс Общего голосования.

ВНИМАНИЕ! Персонажи и партии в приватных топиках НЕ ПОПАДАЮТ в конкурс Лучший персонаж 2013 года, но участвуют в конкурсе "Лучшие персонаж в своей группе". Либо открывайте приваты, либо наслаждайтесь только одной медалью. Голосующие должны иметь шанс прочитать не только два ваших лучших поста, но и вообще всю вашу историю.

  + Открыть  статистика


Сообщение отредактировано: Призрак Форума - 15 Апр 2014, 07:41

Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Новая тема
Ответов
Drakoshka
Сообщение #2

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24835
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Я не совсем поняла. Если у меня есть приватные сообщения, то я не участвую в конкурсе, так?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #3

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



В приватных топиках, а не с приватными сообщениями. Это для Ская характерно smile.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #4

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24835
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



У меня тоже есть партии, в которых игра частично идет в приватных темах. Вот я и пытаюсь понять, выставлять их на голосование или нет.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #5

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Я брал правила с прошлого года, Тошка пока не слишком доступна. Я с ней этот момент ещё обсужу и поправлю smile.gif Выставляй, лишним не будет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
сообщение 1 Апр 2014, 13:24 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #6
Leeder
Сообщение #7

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Если партия стартовала в августе (да ещё и в Других играх), то она участвует в этом голосовании?

Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #8

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Да

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Drakoshka, если у голосующих не будет никакой возможности оценить игру персонажа, то он не участвует в нем. Тут не имеет значения в привате вся тема целиком или сообщения, а сама тема открытая.

Призрак Форума, спасибо, что подхватил идею.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #10

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



А у меня конструктивное предложение, родившееся из субъективной критики.

Поскольку мы выбираем лучшего персонажа, то лично мне хотелось бы видеть краткое описание этого персонажа. Мы же ранее судили о персонаже лишь по двум постам его игрока, которые, во-первых, могут быть для него нехарактерны (два крутых поста и сотня однострочных тому примером), а во-вторых, дают представление скорее о писательском таланте игрока, нежели о персонаже.

Небольшая квота (10-30 предложений хотя бы), регламентирующая описание персонажа, была бы лично для меня очень полезной. Я не читаю чужих походов, и большинство имён мне не говорит ровным счётом ничего. Было бы весьма познавательно, если бы каждый из игроков выдвинутых персонажей черканул пару строчек о своём кандидате. Не внешность... скорее концепция и основные штрихи.

Как думаете, это ещё кому-нибудь может быть нужно? Если да, то не стоит ли добавить это требование в правила конкурса?

Сообщение отредактировано: Leeder - 2 Апр 2014, 09:02

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен
  1 x Не согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #11

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Интересное предложение. Тош, как думаешь?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #12

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24835
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Я против.
Причина очень проста. Мы выбираем лучшего персонажа по двум постам, которые игрок или его мастер считают лучшими. И выбираем именно с точки зрения литературности постов.
Если у нас появляется концепт персонажа, то, во-первых, от половины участников конкурса мы его не дождемся, во-вторых, как мы будем сравнивать концепты? Кто сумел лучше описать своего персонажа? Кто придумал наиболее заковыристый концепт? Извините, кто-то любит играть "третьего лучника в пятом ряду", но делает это виртуозно, а кто-то придумывает хитрозаковыристый концепт и сливает отыгрыш.
Если же сравнивать, насколько хорошо приведенные посты раскрывают концепт, то тут тоже траблы - концепт может раскрываться не только в красивых постах. Более того, вот как раз в больших и красивых постах он как раз может потеряться... А чтобы оценить, насколько хорошо игрок раскрывает концепт нужно читать всю игру. И то, если раскрытия нет, это вина не только игрока, но и мастера.
Разумеется, это только мое мнение, ни в коем случае ни на что не претендующее. Тем более, что оно "со стороны".

P.S. И, кстати, я не считаю, что однострочные посты - это плохо. Иногда лучше написать десяток однострочных постов в день, чем один длииииииинный, но раз в две недели. Я тоже люблю большие посты, но писать их постоянно, каждым ходом при активной игре - невозможно. И если выбирать между медленным, но всегда красиво пишущим игроком и быстрым, но скатывающимся в определенных ситуациях к однострочникам, я выберу быстрого ради продвижения по сюжету.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 2 Апр 2014, 09:30


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  2 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #13

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Я не предлагал оценивать _только_ по описанию. Но описание _вдобавок_ к текущим правилам мне кажется полезным. Когда из 20 участвующих персонажей 16 имён мне ничего не говорят, я читаю их посты как случайные отрывки из середины случайной книжки. Вообще мало что понятно. Оценивается в таком случае только авторский стиль. При чём тогда персонажи? Давайте тогда назовём конкурс более корректно - "Голосование за самый красивый пост".

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #14

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Leeder, а если игрок в данный момент не в состоянии написать красивое описание своего персонажа? Завал на работе, проблемы дома, временная потеря интереса к игре или персонажу. Да просто вдохновения нет. Что тогда? Если уж и вводить описание, то лишь со следующего голосования. Предварительно сообщив об этом всем игрокам, чтобы было время сделать описание своего "третьего лучника в пятом ряду".


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #15

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24835
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Leeder, чем тебе поможет описание вдобавок к текущим постам? Лично для меня описание только добавит сложностей - я буду оценивать не столько посты, сколько концепт с точки зрения его интереса лично для меня.

Впрочем, я в этом году все равно не участвую, так что это не более, чем отстраненные рассуждения. Извините, если кого-то задела.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #16

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Крион, ну там вроде не одна неделя обычно даётся. Да и вообще, участвовать в конкурсе и ничего не делать - это неправильно, я считаю. smile.gif Чтобы участвовать в Мисс Мира, недостаточно только родиться красивой, нужно много работать (хотя плохой пример, давайте о нём забудем).

Drakoshka, лично мне это поможет тем, что я наконец пойму, за кого я голосую. Ну просто если мы выбираем персонажей, то я хотел бы уж знать, что за персонаж такой, которому я голос свой отдам. Квенты же в открытом доступе не валяются, а перечитывать все походы, чтобы составить полное впечатление о персонаже, у меня нет возможности.

Цитата
Лично для меня описание только добавит сложностей - я буду оценивать не столько посты, сколько концепт с точки зрения его интереса лично для меня.
А разве это не будет больше соответствовать конкурсу на лучшего персонажа? Впрочем, описания может быть имеет смысл сделать необязательными и скрытыми (по ссылке, к примеру). Тогда и обращать на них внимание будут только те, кому это интересно. Есть описание - о, спасибо. Нет описание - ну ладно, таинственный незнакомец, просто посмотрим, как пишет твой игрок.

Сообщение отредактировано: Leeder - 2 Апр 2014, 10:16

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #17

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Leeder, так посты персонажа и есть то что он делает. Если и вводить описание - то со следующего года.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Айден
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 177
Пользователь №: 1593

Сиан: 7 °



Цитата(Leeder @ 2 Апр 2014, 12:15) *
А разве это не будет больше соответствовать конкурсу на лучшего персонажа? Впрочем, описания может быть имеет смысл сделать необязательными и скрытыми (по ссылке, к примеру).

Вообще, лучше тогда замутить отдельный конкурс квент и концептов.


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #19

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Цитата(Айден @ 2 Апр 2014, 14:32) *
Вообще, лучше тогда замутить отдельный конкурс квент и концептов.


Это уже не в эту тему предложение.

Go to the top of the page
+Quote Post
Айден
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 177
Пользователь №: 1593

Сиан: 7 °



Цитата(Призрак Форума @ 2 Апр 2014, 13:36) *
Это уже не в эту тему предложение.

Почему? Я несколько раз участвовал в конкурсах квент на другом портале. По моему мнению, не стоит смешивать приз зрительских симпатий за игру и конкурс квент. Это совсем разные вещи. В конце концов, если человек не может проголосовать по двум постам он может поиском быстро найти и просмотреть все посты этого игрока, плюс на форуме в разных играх играют одни и те же игроки, а для них писать описание большого смысла нет.


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Мар 2024 - 10:25
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов